Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Новости мировой политики (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=148)
-   -   А многое ли в нас изменилось со времён Советского Союза?! ... - от чего лично Вы ... (http://politikforum.ru/showthread.php?t=14469)

Ведихов 17.09.2009 06:09

Привыкать стали к хамству чиновников и к тем лицам , которые ждут на "лапу"... Инженер получает 1000 грн. в месяц , а некий банкир 130000 грн. в месяц и это без примиальных !!!! Узаконенный бандитизм ...

Авиловичев 17.09.2009 06:44

Валер...да нет у него никаких эмоций!...Только дешевые понты на потеху плебса!
Элементарно, что это дитя политтехнологий. Артист. Неужели не видно ему какое количество дармоедов чиновников породила такая власть по России ? Сколько охранников и дивизий миллиции разного калибра....
А коррупция и содержание ничего не производящих охранных отрядов и тех же управленцев, способствует безудержной инфляции и ложится тяжким бремене на плечи налогоплательщиков. Все это звенья одной цепи. Всего тут не перечислишь.. Рост преступности, количества беспризорных детей, полный упадок культуры, промышленного производства,, Все проявляется во взаимосвязи. О каком светлом будущем может идти речь ?

Макарона ССа 17.09.2009 12:47

Что было при Союзе не помню, зато помню пустой холодильник при Ельцине! Моя мама не получала зарплату. А сейчас получает и неплохо! Почему ж все ругаете нынешнюю власть? Правда, кризис сейчас и мама боится потерять работу, но кризис же - он мировой! Не только нам плохо!

Веденяпин 10.11.2009 18:48

от чувства что я должен даже обязан идти за тем кто впереди и ведёт вечно в светлое будущее

Авиловичев 10.11.2009 19:47

Избавились от желания жить еще лучше, и живем как можем, а это не одно и тоже.....:-D

Веденяпин 10.11.2009 20:57

по большому счёту дело даже не в СССР и не сегодняшней демократии дело в менталитете в образе мысли большинства вот от него надо избавляться чтоб не возводить убогость в норму

Авиловичев 10.11.2009 21:53

Журавский у вас чей менталитет. Не надо валить все в одно болото. Нет такого понятия менталитет его выдумали такие как вы, для объяснения того, что недоступно вашему пониманию. Была Россия, была революция, был СССР, была 2 Мировая война. Точка отсчета новой истории народов России началась с Октябрьского переворота 1917 года и приняла форму исторического, логического, поступательного движения, после замены старого изжившего себя уклада. Теперь мы вернулись назад на другом витке истории и начинаем все с той точки отсчета, которую отвергли революцией......

Авиловичев 10.11.2009 21:54

А где убогость еще посмотреть надо.....

On-Line 10.11.2009 22:24

Маломальский менталитет есть наверное у каждого народа, необязательно плохой, просто другой…, второй вопрос в том что «иногда» им пытаются всё оправдать, это неправильно…, он ведь не на пустом месте формировался.

Вианоров 11.11.2009 01:33

Что в нас изменилось? Во-первых все мы стали старше на 18 лет. В остальном у каждого свое. У меня, к примеру, лишь укрепилось мнение, что социалистическое общество гораздо лучше капиталистического. Раньше о капитализме мы знали только по учебникам и газетам, сегодня ощущаем на своей собственной шкуре. А значит и оценивать его можем реально. А учитывая свой возраст, я могу еще и сопоставлять.
От чего я избавился? Да не от чего бы я не избавлялся. Более того, у меня уже забрали самое главное - мое будущее. Помимо моей воли.

Веденяпин 11.11.2009 17:25

ну вот он и менталитет ЗАБРАЛИ МОЁ БУДУЩЕЕ КТО ЗАБРАЛ ? И ПОЧЕМУ ЕГО У ТЕБЯ ЗАБРАЛИ ОНО ВЕДЬ КАК САМ-ЖЕ И ГОВОРИШ Т В О Ё кто на каком основании его всё таки забрал

Веденяпин 11.11.2009 17:34

нервничать не надо менталитет есть не на пустом месте появился этот термин кстати тот кто уехал на запад уже из сегодняшней России вполне доволен западным капитализмом А в 17 год я бы вернулся с удовольствием дело то прекрасное задумывалось надо его доделывать

Абалаков 11.11.2009 18:32

Советский человек должен иметь три чувства: чувство голода, чувство холода и чувство глубокого морального удовлетворения.
(шутка юмора, но смех невеселый)

On-Line 11.11.2009 21:07

ХА ХА :'(

Вианоров 12.11.2009 00:24

ну вот он и менталитет ЗАБРАЛИ МОЁ БУДУЩЕЕ КТО ЗАБРАЛ ? И ПОЧЕМУ ЕГО УТЕБЯ ЗАБРАЛИ ОНО ВЕДЬ КАК САМ-ЖЕ И ГОВОРИШ Т В О Ё кто на какомосновании его всё таки забрал
Во-первых, ВЫ, а не ТЫ, пожалуйста. А во-вторых, или Вы не знаете и не понимаете о чем речь идет? Этакий малый ребенок!!!

Антрохин 12.11.2009 01:14

А многое ли в нас изменилось со времён Советского Союза?!
-------------------------------------------------------------------------
Да нет, немного. Просто канули в лету такие детские, наивные атавизмы прошлого, такие как нравственность, чувство справедливости, жажда правды, вера в лучшее, любовь, сострадание, вообще человек стал обыкновенный, страндартный "убогий духом".

Веденяпин 12.11.2009 17:12

Во первых конечно приношу свои извинения Конечно же не ты а ВЫ на фотографии ВЫ далеко я почему то подумал что ВАМ и 30 нет Во вторых объясните чего я не понимаю внимательно скажем так послушаю

Вианоров 12.11.2009 22:18

Ладно, Ростислав, забудем. А по поводу потерянного будущего я вот что имел ввиду. Вы должны прекрасно понимать, что будущее каждого из нас определяют действия Власти. Так вот, если в недалеком прошлом я мог строить какие-то планы на будущее, далекое будущее, то сегодня это практически невозможно: каждый день может твои планы изменить. Я не беру во внимание здесь приспособленцев и тех, кто привольно себя чувствует в условиях хаоса. Я веду речь об основной массе населения. Разве это не так?
Я немного слукавил, говоря о нашем капитализме. Действительно мы и капитализм толком построить не смогли. Получается какой-то мутант: гибрид недостроенного социализма и такого же недостроенного капитализма.
Вы здравомыслящий человек, если говорите, что "... А в 17 год я бы вернулся с удовольствием дело то прекрасное задумывалось надо его доделывать". Если, конечно, это не сарказм. Дело задумывалось действительно прекрасное!

Бентли 12.11.2009 22:37

Юрий, эта "прекрасное дело"-полная утопия, что и подтвердтла судьба всех социалистических стран. Разве не так?

Веденяпин 13.11.2009 19:37

не сарказм конечно где то в форуме я писал на эту тему но повторюсь в17 хотели справедливости и равноправия ничего не получилось в 80 годах захотели достатка и прав человека решили обустраивать коллективную нашу деятельность на принципах рынка и демократии итоги хреновые Я не считаю такие понятия как справедливость и тот же достаток и права человека утопичными главное грамотно подойти к делу а то что период застоя был намного лучше сегодняшнего периода это правда но надо сравнивать не по принципу из двух зол От чего страдает человек ? или от своей тупости или от наглости или тупости другого Хотелось бы что б люди серьёзно задумались над тем что надо противопоставить в условиях организованной коллективной деятельности чейто наглости и чьёму то самодурству Лично я думаю в первую очередь зто желание жить достойно , ЗАКОНЫ НЕ РАСХОДЯЩИЕСЯ СО ЗДРАВОМЫСЛИЕМ и условия в которых законы эти были бы жизненоспособными Есть у меня и пример с темой этой связанный


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot