Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Россия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   СТАЛИН (http://politikforum.ru/showthread.php?t=14511)

Eva 03.01.2010 02:07

Ваньку чеховского читать всем нужно. Когда хозяйка этого ребенка,которого отдали в модмастерья, селедкой в харю тыкала. По этой Россииони скучают.
И сколько таких Ванек было. Тараса Шевченко не забудьте, как посадили его "казачком", трубку хозяину Энгельгарту подносить. А когда тот застукал ночью за рисованием, сперва выджрали его, а потом в подмастерья к маляру отдали - красви растирать.
А драконовское обращение с "нижними чинами" в армии и на флоте. Да вся литература кричит о скотском отношении к маленькому человеку.

Eva 03.01.2010 02:08

И ещё - расхожее такое выражение "кухаркины дети"

Бояка 03.01.2010 02:11

Асан, а Вы читали Черчилля?
В 1953 году Черчиллю была присвоена Нобелевская премия по литературе. На номинацию были представлены две кандидатуры: Черчилль и Хемингуэй.
Или Вы считаете, что её присуждают полные идиоты?

Альфияшка 03.01.2010 04:48

Ссылаться на Черчиля ..себя не уважать ..всё в его словах ложь
Наши писатели наговорили много чего такого ...Шолохов великий писатель писал ли это он ..о Сталине великом?
Особенно пролетарского Горького читать надо..
А индустрия Сталинская производит впечатления на вчерашних крепостных..слаще морковки ничего не евших...
Война им проиграна....А вот за эту войну этот урод и должен был покаяться перед народом..он её проиграл но от скромности нацепил себе звание генералисимуса.... вошь позорная
Только неполноценным людям для стимула нужны мощные стимуляторы -репрессии ...нормальные люди обходятся иными мотивировками...
Наука и техника делается не сталином..а спецами...и без него бы сделали да ещё и лучше..
Я бы такую как госпожа Заикина ..в жены взял бы...
и вообще был ли народ..или жалкое население?
Ругать писателя..странно... не нравиться не читай...
Истиное лицо либерала: Все кругом пидо...сы, один я - Д Артаньян! Подлежит ли больной лечению?

Асонов 03.01.2010 05:32

Заикина!Впредь договоримся уважать друг друга и не оскорблять память миллионами уважаемого человека!Гадя на Сталина ,вы посмотрите на себя!У вас ни малейшего такта,морали уважения к миллионам людей,для которых Сталин свят!Но вы требуете что-то от него...А вы имеете на то моральное право?

Анисимов 03.01.2010 05:46

Володя прочитай немного больше страниц.

Бояка 03.01.2010 05:46

Владимир, Вы не правы.
Елена - сторонница Сталина...пролистните..плиз..форум темы немного..и поймёте.
Жирным шрифтом она скопировала выдержки из постов Асана, а нежирным - ответ ему.

Decadence 03.01.2010 06:06

Вот так!...Что, Елена...попало???

Бояка 03.01.2010 06:17

ага..надо выделять копирки цветом...а то и получишь ни за что
Просто Владимир - новый участник форума и ему простительно.
Радует, что у Елены Заикиной появился такой ярый сторонник.

Асонов 03.01.2010 07:43

Пардон!Времени нет на читку каждогопоста...Разберемся на баррикадах!(Y)

Асонов 03.01.2010 07:47

За время правления Сталина Было расстреляно около 700 000 человек.А сейчас каждый год до миллиона умирает не дожив до 50 лет!

Веденяпин 03.01.2010 08:30

Асан Черчиля надо читать чтоб лучше понять нашу историю Черчиль питал ненависть к власти большевиков и меня эта власть как человека не устраивает но это не значит что я бы перешёл на сторону англичан во время вторжения антанты Родину надо защищать при любой власти

Ведихов 03.01.2010 08:34

Сталин создал Великое Государство - СССР... Франция за месяц проиграла войне только Германии, Польша за 2 месяца ... Против СССР воевала вся Европа : Германия . Италия , Венгрия , Румыния , Финляндия , Норвегия... СС "Галичина " , СС формирования Эстонии , Латвии ... Недобитые в Гражданскую формирования краснова и шкуро и власова.... Величайшая заслуга Сталина в том , что он успел очистить армию перед войной от троцкистов...успел подготовить перед войной Партизанское движение . Соединение С.А. Ковпака прошло по тылам фашистов от Путивля, моей Сумщины, до Карпат. Партизаны Брянщины , Беларуси воевали в глубоком тылу - вот почему устоял Советский Союз . Народ верил Сталину и был со Сталином всегда ... Да плевать что там Черчилль забыл сказать , главное что мы говорим, дети Героев ВОВ, а это весь Советский народ !

Абрашкин 03.01.2010 09:02

Все таки порнухой Валерий назвал то,что происходит сейчас.Может слово не совсем подходящее но где то он прав

Да всё он прекрасно понимает...закос такой у него....

Веденяпин 03.01.2010 09:20

Валерий закос это у Вас в сторону извращений были бы на зоне Вас бы научили за словами следить А Англия так и не покорилась немцам ни на суше ни на море да и против немцев и их союзников не одни русские воевали

Бестолочь 03.01.2010 09:24

Извините,хочу напомнить,что мы ведем реч не о сегдняшних жертвах,а о периоде Сталина

Веденяпин 03.01.2010 09:32

Асан я с Вами во многм согласен но всё таки поясните почему Сталин проиграл войну ведь наш флаг развевался над рейхстагом давно уже сделали выводы что мы победили за счёт колличества но всё же Победили

Абрашкин 03.01.2010 09:38

Ростислав, вы меньше умника из себя стройте...слышали звон, да не знаете где он...как раз таких устриц вертлявых и не уважают...не на зоне...не в оюществе гражданском..а за армию вообще промолчу..

Shvartch 03.01.2010 09:38

Во Асан выдал, даже не знаю, смеяться или скорую вызывать.
Каким это макаром уничтожили Польшу если он до сих пор существует? Как вам не противно, но империю СССР создали именно под руководством Сталина и войну выиграли тоже под его руководством. Это, как мне кажется, уже никто не оспаривает. Вот как и какой ценой - это другой вопрос.

Ведихов 03.01.2010 09:40

Асан , вы хоть себя чуток уважайте... Повторите историю ...
В 1920 г. украинский народ выбил со своей территории
оккупационные войска Польши , а в 1939 наш народ
присоединил к своей Украине и братскийе народы Западных областей ...


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot