PDA

Просмотр полной версии : Как часто вы посещаете родной город и у кого какие впечатления?


Лучше Бы Не Возвращалась
16.05.2008, 07:17
Как часто вы посещаете родной город и у кого какие впечатления?

Arlen Lovi
16.05.2008, 12:25
ya poseshau tashkent pochti kajdiy den'. vpechatleniya neopesuemie. vse tak krasochno i krasivo. i chisto i svetlo. i ludi vse takie dobrie i otkroveniie. JAL TOLKO SHTO ETO VSE VO SNAH :-(

Возраст Христа
16.05.2008, 13:45
А я из Ангрена. Уехал в 1993. Первые несколько лет рвался туда, но не получалось. Потом стал получать фотки и встретил людей, котрые там иногда бывают :-(. И понял, что возвращаться туда - только расстраиваться. Я хочу помнить свой город чистым, светлым, цветущим и благоухающим, а не таким, каким он стал сейчас.

Лучше Бы Не Возвращалась
16.05.2008, 13:54
А Ташкент, говорят, очень чистый и красивый. Сама там очень давно не была, надеюсь, что съезжу. Только жаль, что мало кто там остался из друзей. Ностальгия, скорее, по прошлому.

Кетабаева
16.05.2008, 14:05
А я не была с 2000г,очень соскучилась по Узбекистану,по Зарафшану,там моя родина ,там моя душа....

Первая Леди Сайта
16.05.2008, 14:37
Я тоже душой ЗАРАФШАНКА, столько лет живу в другой стране а ночью хожу по родным улицам, живу в когда-то оставленной квартире, наши "галерки" их наверное кроме Зарафшана нигде не существует, а первая любовь, тюльпаны...

Вождь Хитрозадых
16.05.2008, 14:41
А я не был уже целых 10 лет в родном городе, но знаю. чтоб туда съездить - это целая проблема.

Лучше Бы Не Возвращалась
16.05.2008, 14:43
Мне тоже сказали, что проблема и с визами, и с приглашением, если нет прописки. А какая там бюррократия. я помню. Думаю. что лучше не стало.

Кетабаева
16.05.2008, 14:47
Да галёрки,здесь это трудно объяснить,люди не понимают ,что это,как такое может быть,Зарафшан......................столько воспоминаний и хороших и плохих,но в целом я люблю его и думаю всегда о нём тепло,и мне бы хотелось вернуться обратно... :'(

Влад МО
16.05.2008, 15:30
Подождите минутку, чтобы в Узбекистан въехать нужна виза?!

Лучше Бы Не Возвращалась
16.05.2008, 15:32
Там много сложностей. У кого нет гражданства, нужно приглашение . Да, какая-то виза нужна. Друзья предлагали оформлять. и берет это много времени. :-O

Кетабаева
16.05.2008, 15:32
Первый раз слышу про визу и приглашения,у меня знакомые так вроде ездят...... *-)

Лучше Бы Не Возвращалась
16.05.2008, 15:40
Может, дезинформировали? :-( Но не один раз слышала. Там еще много нюансов, есть ли прописка, есть ли рос. гражданство, к кому едешь. Так мне рассказывали, сама не ездила. :-(

Воздух
16.05.2008, 15:45
был где то года полтора назад, ужене тянет туда, делать там нечего все поуезжали, в стране разруха, какие то законы, маразматические новые придумали говорят, короче хорошего мало. раньше в год по два раза катался, друзья там были, а теперь ассоциация с пустыней, а так на самом деле там скоро и будет с любимым руководством страны, как так говорилось "Государство с великим будущим" , вот совсем немного осталось до великого будущего...

Пеппи Без Чулок
16.05.2008, 16:10
А я была в Ташкенте в 2005 зимой.Было холодно и люди злые :-@ А виза нужна иностранцам

Dinara Dino
16.05.2008, 16:56
ой, я "100 лет" там не была, но в этом году собираюсь в августе:)

Dinara Dino
16.05.2008, 16:59
я тоже про визу ничего не слышала...такого нет, мои родители ездили нелавно, никакой визы не нужно....а по приезду необходимо зарегистрироваться...но у нас в России так же, так, что ничего удивительного;)

Лучше Бы Не Возвращалась
16.05.2008, 17:01
это из России не нужно, сейчас Россия и Узбекистан дружат.

Лучше Бы Не Возвращалась
16.05.2008, 18:21
http://www.youtube.com/watch?v=jL_icwTTbq0&feature=related

Никогда Не Соблазнишь
16.05.2008, 18:48
а у меня там родители,друзья и все осталось...поэтому я стараюсь почаще..как позволяет работа..вот скоро в отпуск,домой,в родной дом...

Лучше Бы Не Возвращалась
16.05.2008, 18:51
какие впечатления от родного города?

Русалина
16.05.2008, 19:07
Привет всем!
На самом деле виза, если есть близкие родственники не нужна, а регистрация нужна, как и везде, но в Ташкенте это легко делается за 10долларов в гостинице.
Сама была там в 2004 году, впечатления отличные, но от того, что сохранились друзья, семь дней пролетели незаметно, по три встречи в день. Конечно все зависит от статуса живущих там, и это обидно, была разочарована тем,что не когда бывшая интиллигенция живет на лепешках и воде, а некоторые владеют и самолетами, параходами и т.п. А от этого и зависело к сожалению насколько весело будет проходить мое время провождения. Хотелось бы вернуть время, когда не все зависело от степени знакомств и кошелька живущих. Но к сожалению Ташкент живет этим и никак не хочет менятся.
Возможно кто-то с этим не согласиться, но это мои впечатления.

Лучше Бы Не Возвращалась
16.05.2008, 19:15
вот и я слышала. Обидно :-(

Лучше Бы Не Возвращалась
16.05.2008, 19:32
Тимка, еще не вечер. Бог даст, надеюсь, приеду.

Никогда Не Соблазнишь
16.05.2008, 19:32
я быхотела добавить к высказыванию Русалины...
а разве это только в Таше так? нет..это везде так...в Москве и похуже с этим..к сожалению,это не от страны зависит...а от людей самих..кто-то смирился с этим и живет,а кто-то старается,выкручивается..короче.эту тему можно развивать до бесконечности.
я вот,жду не дождусь,когда увижу всех

Русалина
16.05.2008, 20:02
Элла, опять таки это мое мнение, но в Москву я приезжаю, не ища кого то знакомого и без ностальгии, а иду, иду, и иду...
А в Ташкент все таки мы приезжаем за тем самым чувством далеким, но приятным...детством возможно. И ищем там ту струнку, с которой начали свою песню во зрослую жизнь.
Мне кажется это совсем другое. Мы едем туда именно возобновить свои ощущения радости.

Никогда Не Соблазнишь
16.05.2008, 20:05
:)

Пенелопа
16.05.2008, 21:59
а а я сейчас живу в израиле ,так у нас 2 года назад война была так я хотела с детьми на время войны в ташкет поехать так мне такое в у збекском посольсве устроиле заставили отказаться от узбекского гражданства сдать зеленный паспорт заполнить кучу бумаг и еще ко всему прочему взять разрешения от бывшего мужа на вывоз ребенка из страны просто бред какой-то так что одна виза это еще невсе пока бы это все делала еще 2 войны прошло бы (md)

Пельмешка
16.05.2008, 22:09
УРА!!!А я еду в июне в Таш! (fr)уже купила билет!!!поем настоящих фруктов!всяких там лепешек настоящий узбекский ПЛОВ! :-P

Лучше Бы Не Возвращалась
16.05.2008, 22:20
завидую белолй завистью . поделитесь впечатлениями? ;-)

Сaфapoв ОФ
17.05.2008, 01:16
Всем проивет!!!Ездил недавно в Ташкент к родителям,я в восторге,подумал неужели за 2 года я глотнул чистый воздух,там все так-же красиво.Вот только один большой минус я заметил то что совсем мало знакомых,друзей и товарищей осталось :'(

Сурен Мкк
17.05.2008, 02:03
Был в Ташкенте в 2002 г. После 10-летнего отсутствия он очень сильно изменился. Впечатлило! (Y) С тех пор прошло ещё 6 лет. Могу только представить!!!!!!!!! У меня там до сих пор живёт младший брат и надо сказать я очень сильно соскучился!
Ира огромное тебе спасибо за создание этой Группы!!! Несмотря на то, что я новичок, чувствую себя здесь как дома! Идея была просто Замечательная!! (F) (F) (F)

Вождь Хитрозадых
17.05.2008, 07:43
Совсем недавно мой знакомый был в Ташкенте, "СТРАНА РАЗВАЛА" так он сказал, нет ни садов фруктовых, ни чего хорошего не осталось. Казахи перекрыли все границы, дорога называемая "бетонкой" - закрыта, и т.д. и т.п.

Kaрина Tуни
17.05.2008, 08:06
Uzbekistan eto moya rodina i ya o4en lybly mo'i rodno'i gorod gde proshlo vse moe detstvo , i nesmotrya na to 4to ya shas ne jivy tam pri pervo'i je vozmojnosti ya otpravlays na otdax v rodno'i solni4ni&39;i gorod mo'i . (L) (L) (L) (Y)

Корсика
17.05.2008, 08:35
Я посещаю город Андижан один раз в год, так как там живут мой родные. Мои впечатления таковы- Город мало меняется . Мало новых зданий. Нет почти автобусов, только частные маршрутки и их очень много, так и снуют! Люди живут бедно. Сужу по песиям и зарплатам.Всё дорого, судя по деньгам, которые получают люди. Пенсии и зарплаты выдают не вовремя. Работы нет . У нас в Алматы очень много лбдей,которые приезжают на зароботки из Узбекистана.Вот такие у меня впечаления!!! Хотелось бы ,чтобы скорей всё изменилось к лучшему.

larisa Yysy
17.05.2008, 12:41
Я была в марте на две недели приезжала !!! . я поела баранинки, пловчика и вообще все равно я его люблю что бы не говорили про него . По крайне мере у нас нет войны . :-D

Р а я Хамидова
17.05.2008, 13:07
Ой я была 2 года назат там.Аж при этих воспоминания слезки на глазах;-(А так город сказка но экономика не кудышная:-(

Пассия
17.05.2008, 13:19
Прочитала несколько сообщений, я живу в Ташкенте, и не все так страшно как некоторые пишут, город становится красивее год от года, конечно старинные здания исчезают, это печально, но не все!!! Новые здания тоже довольно красивые, а в старом городе из кирпича сделали площадь, мини-Самарканд, вот так!
А Жить и работать можно!
Зато мы уже вовсю едим урюк, черешню и клубнику :-D
вот!

Партизанка
17.05.2008, 13:30
Привет всем!!!Я была в Ташкенте последний раз в 2006 году.Я очень люблю свой город,очень скучаю по нему...Соскучилась по нашим улицам,по базарам,по нашим лепешкам,по заказной самсе.....Как бы хотелось очутиться сейчас там!!!

Сурен Мкк
17.05.2008, 15:05
Согласен с Леной. У меня тоже имеются и плохие воспоминания и хорошие, хороших гораздо больше. Каждому своё. В общем и в целом я очень люблю Узбекистан. И здесь в Торонто мы не забываем. Как то лет 8 назад я подал идею и с тех пор дважды в год мы проводим Ташкентские встречи. Собираемся каждый раз человек сто и приятно проводим время. Веселимся, делимся воспоминаниями, очень интересно!! Следующая встреча 1 Июня. Между прочим надо Ирине подать идею. Может мы устроим вечеринку здесь в инете (D) (D). Назначим дату и время, откроем тему, соберёмся и будем "праздновать"!! Ещё не пробовали? Ириша что ты думаешь по этому поводу (Y)

Влад МО
17.05.2008, 15:07
А как сейчас языковой вопрос стоИт?

Паранойя
17.05.2008, 15:11
к моему огромному сожелению я не была на Родене уже 4 года((( но очень хотелось бы туда попасть!!! что бы мне не говорили я все равно люблю Ташкент!!! это мой родной город!!! и при первой же возможности я посещу его!!!!

Натали Памик
17.05.2008, 19:15
Я в Узбекистане бываю раз в три года... скучаю ужасно... :-(

Aнгелина Kovt
17.05.2008, 21:48
eshe ne razu ne poseshyala... *-)

Лучше Бы Не Возвращалась
17.05.2008, 21:58
Сурен, хорошая идея. Давайте попробуем, я только ЗА!

Иззат Эсма
17.05.2008, 22:21
Для информации тех, кто Родину давно не видел....Узбекистан изменился ..... но эти изменения не всех коснулись....так что подумайте над тем, что кто здесь остался....работал для того....что б все уехавшие могли венуться и по достоинсву оценить труд патриотов.....

Иззат Эсма
17.05.2008, 22:50
Даже в USA есть зоны повышенной бедственности...если там экономические проблемы, то в Узбекистане, это проблема менталитета...у нас народ в общей массе не трудолюбивый....ленивый..на бога надеестся...и молится ....молитвами сыт не будешь...не воровать надо....работать надо....пока есть эта проблема никогда не будет экономического прогресса....

Бродяга
18.05.2008, 08:04
Всем привет!
Скучновато у нас, так пожрать конечно можно, в остальном скучно... А сейчас уже жара +40, хоть и май ещё. Тут народ про экономику говорил, пока это ( вах шайтан ) страшное слово для зубекского народа и местных кадров, Успехистану пока будет местная клановая группировка у власти, не осилить, позже завоюет кто-нить, тогда что-нить поменяется (v)
А то что тут народ медлительный, так жарко же, да и вообще зачем торопиться, так быстрее жизнь летит, так что спокойно товарищи, у нас ещё КПСС рулит, только флаг нарисовали другой, а так те же яйца - вид с боку (fr)

Ал на Беляева
18.05.2008, 09:24
Я в Узбекистане была в 2007 году,в марте. (fr)

Пантера
18.05.2008, 09:42
Всем привет! Как я вам завидую, что хоть изредка, но можете посещать Узбекистан. Мне с этим проблематичнее. Как в 92-м году уехала, больше ни разу не была. Но Ташкент навсегда останется в моей памяти самым лучшим городом, где прошло мое детство и юность. Очень надеюсь на то, что получится там побывать хотя бы еще разок. Пройтись по улице Луначарского шоссе, мимо Саяхата, Салом чайхоны и своего дома, заглянуть в бассейн СКА (где я тренировалась), зайти в 171-ю школу.... :-D

Никогда Не Соблазнишь
18.05.2008, 13:54
Ирина,я тоже жила на Луначарском и училась в 171 :)

Сурен Мкк
18.05.2008, 13:57
Привет всем! А я постаянно ездил по этой ул., когда работал на ТТЗ :) Ира, ну как насчет групповой вечеринки? (D) (D)

ISkander Шух
20.05.2008, 13:44
Скоро поеду! Соскучился! (v) Таш жди меня!)

Пандора
20.05.2008, 16:46
Я тоже жила прямо возле бассейна СКА, тоже там плавала. Училась в 171 школе. Все родные места. Уехала в 1988, была в последний раз в 2002 году. У меня было странное впечатление - как будто все съежилось и стало очень маленьким, неестественным, бутафорским. Игрушечным. Но потрясло одно - совершенно чистый воздух по сравнению с Москвой. Была в феврале, а воздух был свежий, осенне-весенний. И машин очень мало, ну прямо ОЧЕНЬ.

Мышка
20.05.2008, 19:20
Из России нужен только загранпаспорт, виза не нужна.

Вассаби
12.06.2008, 20:42
Димон да ты всем острякам остряк.

Миланочка Папи
24.06.2008, 16:46
Я езжу на родину раз в год на месяц. Ташкент,конечно, процветает, но вот про остальные города этого сказать не могу. Мои родители живут в Алмалыке и каждый раз, приезжая туда, меня не покидает ощущение, что всё СТОИТ НА МЕСТЕ, то есть город не развиваеться. Я, конечно, очень люблю свой город, мне дороги воспоминания о нём, но каждый раз я убеждаюсь, что жить там я уже бы не смогла. :-(

Нимфетка
25.06.2008, 10:25
я была там в последний раз в 2004 году,
и вот решила в конце июля навестить Родину

Кареглазка
01.03.2009, 14:29
я бывала в Ташкенте 3-5 раз в год, так как мои родители не хотели уезжать оттуда. *мой отец умер 3 года назад, а моя мама умерла в декабре 2007 года. последний раз я была перед новым годом, на годовщине см ерти моей мамы. если честно, то после 8 месяцев отсутствия была в шоке от того, что город стал темным и пустым. я говорю о том, что после 9 вечера даже в центре, где у меня квартира на Ц-1 не видно народа на улицах, а где-то к 11 вечера уличные фонари начинают гаснуть. ну и еще немного была шокирована ценами в супермаркетах. а внешне город выглядит очень молодым и красивым. много новостроек, которые соединяют в себе архитектуру востока и запада, что придает нашему любимому Ташкенту своеобразный шарм и гармонию. конечно, с каждым моим посещением замечаю что Ташкент сегодняшний менее и менее напоминает мне Ташкент моего детства и юности, но от этого он не стал хуже, как не стали хуже люди, живущие в нем.

Kатя Сукк
02.03.2009, 06:05
25 marta edu v lyubimii samarkand!!!!!!! (fr) (Y) (Y) (Y)

Зита Кава
02.03.2009, 08:43
Я не была на Родине 12 лет, и вот в октябре прошлого года я наконец-то съездила в Самарканд. Там у меня живут родители и многочисленная родня со стороны отца. Сколько же было у меня переживаний! Как же я волновалась, мне не верилось, что я лечу домой! *Первые шаги по родной земле были как во сне. Не передать словами всю мою *радость. Хочу сказать, что от поездки у меня остались теплые чувства. И я очень хочу ездить домой и видиться с родными чаще. Но это очень дорого для меня в материальном плане. Поездка в Самарканд *важнее для меня, чем отдых на море или где либо еще. Что может сравниться с этим? *Я поняла одно, никогда не смогу потерять нить, которая меня связывает с Родиной, где я родилась и прожила *большую часть моей жизни, и где меня ждут родные, которых я люблю.

Билл Гейтс
02.03.2009, 18:23
Свыше 10 лет как уехал и до сих пор не посещал, поэтому никаких впечатлений иметь не могу

Карамелька
04.03.2009, 08:32
Да, Джахонгир, я с Вами согласна - в России, не только пришлым живется не спокойно, но и коренным. Вообще-то, у нас удивительная национальная черта(всех народов) - ни когда не быть уверенным в завтрашнем дне, у нас постоянное чувство выживаемости,отсюда и расхожее выражение,на вопрос как дела -"да,крутимся по-немногу" :'(........

Белый Клык
11.03.2009, 07:13
Мария , *ну уж в где где , а в Узбекистане человеческое отношение много *выше *чем в России

Белый Клык
11.03.2009, 08:35
Почему в прошлом *? Узбекский народ и по сей день *считаю самым *гостеприимным , и добродушным *, ну а где комцу лучше решает каждый сам для себя

Пай-Девочка
11.03.2009, 11:23
Я была в Ташкенте в 2005 году. Сейчас меня с этим городом ничего не связывает кроме воспоминаний! Все близкие люди выехали из Узбекистана. Впечатления?! Город очень красивый, но как-будто все эти строения живут своей отдельной жизнью,а людям не до красоты этой! Вечером-жуть...город пустой. Я привыкла что здесь после захода солнца начинаются гулянья...а там-тишина...Мои соседи-предприниматели иностранцы открыли химчистку и прачечную,так милиция каждый день двери выламывала-взятки вымагала!!!!так они *все бросили и уехали!!! вот такие впечатления....мда уж...

Очень Злая Ведьмочка
14.03.2009, 18:25
Да,тепло,фрукты.Да,строят красивые дома ,но почему забывают о старых постройках ,не красят не ремонтируют-это смотреться убога.Очень много бедных и нищих.раньше такого небыло.На Куйлюке с 6 утра до позднего вечера стоят мужики узбеки согласны на любую работу.раньше там русские стояла на подработку к узбекам которые приезжли и выбирали. а теперь ...жутко смотреть.