PDA

Просмотр полной версии : ПОДЕЛИМСЯ .ПРОБЛЕМОЙ ..ПЕРЕЖИВАНИЯМИ ..


Страницы : [1] 2

Кира Ома
17.11.2008, 07:21
Иногда стоит рассказать о проблеме, спросить совета. Не зря существует такое понятие, как «Синдром попутчика». Когда *доверяешься совершенно чужим людям, точно зная, что больше Вас с ними жизнь не пересечет. Вот и мы виртуальные знакомые, и несмотря на предложения встретиться, прекрасно понимаем, что этого никогда не произойдет. Боль держать в себе трудно, психологи советуют выговориться, поделиться и тогда наступит путь небольшое, но облегчение. Единственная просьба – без нравоучений!

Irishka23
17.11.2008, 13:33
Интересно устроена память человека. Какие-то моменты он *сознательно забывает, какие-то забывает по прошествии времени.....

Прошло *почти пять лет как муж попал в автоаварию.... А я тот вечер помню просто посекундно до малейшей подробности. Вот гооврят сердце чувствует беду..... Ничего подобного.... И когда раздался звонок мобильного, на нем высветилось имя мужа ничто не предвещало плохого. А потом чужой голос: "Кем Вы приходитесь, Вам необходимо подъехать...." Страшно.... Муж в тот момент был без сознания и все легло на меня, старшего сына и друзей. Тогда сын первый и последний раз при мне закурил...

Сейчас это все в прошлом и закончилось относительно хорошо. Прогнозы врачей на инвалидность не оправдались. Через семь месяцев Димка встал на ноги, научился заново ходить, слегка хромает, но это не беда..... Только вот эти семь месяцев не могу вычеркнуть из памяти, как не стараюсь.....

Елена Каки
17.11.2008, 15:17
Мужу Вашему и Вам- РЕСПЕКТ! А забывать такое, наверное, и не нужно. Да и не возможно. Нужно просто радоваться жизни, тому, что есть сегодня. Судя по всему, Вы это умеете. Счастья и удачи Вам и Вашей семье! (F)

Галина Нэав
17.11.2008, 16:22
Думала...немного..отлегло от сердца ,а нет...сегодня ровно 9 дней..как с нами нет нашего сотрудника.....АЛЕКСЕЯ....человека с большой буквы.......его можно бвло назвать..человек-скала...опора и защита для семьи и своих дочерей..любил жизнь,друзей...........и в один момент.....жизнь прервалась.....зачем он так поступил-с собой и со всеми кто его любил..........вопрос без ответа, с чем-то он не смог жить???? Оставил столько боли и скорби........неоъяснимой обиды....???Зачем.???..звучит *и бьет как набат в сердце.......и хочется кричать изо всех сил...люди ..будте терпимы, внимательнв друг к другу .....наша жизнь так коротка и быстротечна....дадим своим близким капельку тепла,внимания ...........и может ..всем и нам станет ..таплее......................(спасибо Кира ..ты умнечка.....)

Светлана Нидэ
17.11.2008, 17:36
Ирина! (F) Я думаю, что Ваш муж очень мужественный человек, раз все невзгоды преодолел, невзирая на предсказания врачей! *(Y)А главное у него были Вы, Ваши дети-это очень важно, когда чувствуется *поддержка и оптимизм своих самых близких человечков...

Это великая сила-ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВь! *(L)

Думаю, что эта трагедия 5- летней давности ещё больше сплотила Вашу семью, указала на плюсы и минусы с которыми нужно считаться в этой жизни. Увы, но так устроена наша жизнь, каждый её момент для чего то нужен и важен...Желаю Вам семейного счастья и повседневного взаимопонимания! (L) (F)

Светлана Нидэ
17.11.2008, 18:10
Галя!
Потеря близкого, знакомого человека-это большое горе! То, что оно не выходит из головы у тебя, показывает на то, что ты не равнодушный человек! Это горе для всех родных, близких, друзей!
А раз Алексей был ЧЕЛОВЕК с большой буквы-запомните его таким!!! *Думаю многие из его родных, близких, друзей *смогли ощутить (за его короткую жизнь) тепло, заботу, любовь!

Галина Нэав
17.11.2008, 18:17
Ты права.............Света..........пройдет время и наша "рана" затянется...........будем помнить *его ..и его .хорошие дела.....так говорят..."пока помнят...человека...он жив в наших сердцах.... (L)

Елена Каки
17.11.2008, 18:39
Галя! Говорят, что Господь забирает к себе лучших. Там они нужнее. Не знаю, соглашаться с таким утверждением, или нет. Но раз *человек уходит без видимых причин, возможно, это так. Светлая ему память!

Irishka23
18.11.2008, 07:13
Девочки, Света, Лена, спасибо Вам большое за отклик. Читала Ваши сообщения и на глазах пояились слезы. В них и воспоминания и благодарность и радость сегодняшней жизни.

Из той ситуации *муж сделал определенные выводы, пересмотрел свои жизненные позиции. Так что, что не делается - делается к лучшему. *ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!!!

Cветлана Сав
18.11.2008, 09:07
что б там господь не думал, а нам живущим всё урок! И то, что для Ирины муж по-прежнему "Димка", который выжил, который переоценил многое... это часть и ее мужества.

Тяжко физически понимать, когда всё за пределами, подведена черта с названьем "НИКОГДА"...ничего не изменить, не оправдать, все лишь умозрительно...когда совсем невыносимо, изо всех сил, даже вычурно, *-радоваться, что просто видишь жизнь вогруг! Так учила меня женщина, которой 93! - это уже подвиг сам по себе!

Cветлана Сав
18.11.2008, 09:25
у сына- капитан велокоманды кронштадта - на днях от двери квартиры "увели" велосипед... Это был долгожданный подарок на окончание школы, любимый байк...и вообще как можно посягнуть на "нетвое"?!... 27 декабря ДР у моего козерожика! Изыскиваю возможность, чтобы прекратить эту боль в душе дорогого мне человека.

Светлана Нидэ
18.11.2008, 16:49
Света! *(F)

Я тоже не представляю, *как можно взять вещь, принадлежащую не тебе. У моей дочери тоже украли велик в детстве. Из подвала за двумя дверьми с замками. Она обнаружила пропажу прийдя с *тренировки. Как *она переживала, плакала, спрашивая почему именно у неё украли. Самый первый велосипед-трёхколёсный *тоже пацаны утащили рядом с домом в парк и "раздолбали" по частям. Детки всей нашей улицы искали его, зная, что это подарок на День Рождения от бабушки и дедушки. Найдя переживали за мою Кати-утешали, предлагали покататься на своём велосипеде. А скажите, люди, как обьяснить 3-7 летнему ребёнку, что почему-то есть на свете такие люди, которые любят чужое. Хотя появляясь на свет, все детки одинаковые (я то уж это точно знаю), вот только мамы и папы у них разные....

Cветлана Сав
19.11.2008, 14:59
Светлана, разделяю ваше мнение. Делаю все возможное, чтобы прекратить эту больную историю...

Карконен
20.11.2008, 06:40
А у нас в садике у ребёнка сапоги украли,у меня в голове не укладывается как можно у ребёнка украсть,и это сделал ктото из родителей и никто не признаётся,я в шоке (не из-за сапог) от паступка........как так можно????????????????????????

Галина Нэав
20.11.2008, 06:48
Катюша.........привет.....с чем только по жизне не столкнешся.......в этом случае..говорят..."Кто за чем смотрит"..у таких *"людей "нет принцыпов....они бессердечны и малодушны...обидно тебе конечно -сильно... *-)но жизнь наша- БУМЕРАНГ....за хорошее-хорошее..пусть даже-чуть-чуть,а за плохое- плохое им ...но уже..в двойне,в тройне.....не переживай...все наладится...убыло...значит где-то тебе -прибавится.... ;-)

Карконен
20.11.2008, 07:07
Спасибо, Галя за тёплые слова,я не переживаю-это для меня даже не проблема,просто хотелось написать какие бывают люди...... :-Sда ладно может ребёнку не в чем ходить,теперь хоть сапоги есть-хоть какаято польза от кражи

Галина Нэав
20.11.2008, 07:13
Катя.............я все-же думаю............это не так что ребенку не вчем ходить и они украли....это просто сорт людей......."больные- безпринцыпные люди".....может и носить -то не будут...но взять нужно.........конечно обидно........ :-(..........не знают .что такое.........НЕ УКРАДИ....НЕ ПОЖЕЛАЙ ЧУЖОГО.......

Карконен
20.11.2008, 07:18
Галя,может быть в и правы,но я не понимаю когда я у всех родителей узнавала как они могли смотреть мне в глаза и нагло врать???

Irishka23
20.11.2008, 07:28
Как то, давно-давно у старшего сына в школе, в третьем классе, украли куртку... *И он *в мороз прибежал домой в одном костюме.....Конечно куртку было жалко, тогда времена *были не из легких, и в плане денег и в плане вещей.... *Я больше переживала, чтобы он не заболел.... А куртка, ну может она кому-то нужнее в тот момент была..... А потом сын нашел ее на мусорке - всю изрезанную.... принес домой и плакал.... И вот здесь уже появилась злость.... ведь это не от безисходности кто-то прихватил, а от *него делать. Детки так пошутили-поиграли....Очень обидно было..... И Сашка этот случай до сих пор помнит...

Карконен
20.11.2008, 07:48
:-OДа,Ирина-это просто ужас!как так вобще можно шутить

бедный ребёнок сколько он переживал *:-O

А для когото это показалось весельем,шуткой

Галина Нэав
20.11.2008, 08:09
Катюша.мы с Ириной .постарше.......и по боьше встречали....но это.не порядок к этому не привыкнуть...я вот раньше слвшала..что избивают дети детей и снимают на камеру.....не давно сама столкнулась...внук..всего 7 лет...из школы вернулся с синяком на щеке.сказал ..что толкнули...как оказалось позже...".взрослые" мальчики...толкали их и снимали как они плачут....мой малыш говорит ..Я терпел, а глазки ..такие грусные......и это в глубинке..........и не кому нет дела............К А Р А У Л.....!!!!!!!!!! * SOS!!!!!!!!!!!!Спасите наши души..... :-(

Карконен
20.11.2008, 08:33
Ужас что творится,а учителя куда смотрят?

Irishka23
20.11.2008, 11:59
Пдростковая жестокость очень страшное явление.. .. Страшно еще и то, что кто -то провоцирует драку, кто-то ее снимает.....а ведь кто-то потом смотрит все это с удовольстием....Бррр.... И ведь бьют обижат маленьких, беззащитных... 8oI

Галина, счастье для Вашего малыша, что рядом есть Вы, его родители, которые успокоят, приласкают и глазки снова загорятся радостным огоньком.

*Честно скажу у старшего без драк не обошлось. Но там как-то , не знаю уместно ли слово, но по-справедливости было. Что-то не поделили, сцепились, пару тумаков, оторванная пуговица... Розошлись, смотришь на следующий день уже общаются.... Максимка у нас более хитрый, на конфликтные ситуации не ведется.

Cветлана Сав
20.11.2008, 13:59
дети сегодняшние лижут с ТВ: "сиси-писи и дуло пистолета". Моего сына провоцировали на драки, он *новичок был и долго обходил компании "одношкольников", но когда "достали" ... думала без привода в милицию не обойдется: мальчик -задира затылком все ребра чугунной батареи пересчитал, а моему достаточно было применить прием (папа научил еще в дошкольном детстве). Слава богу, все обошлось и родители *без разборок обошлись. Однако у них странные понятия: 5классника "уважать" стали и мировым выбирали!

Светлана Нидэ
20.11.2008, 19:07
ГОРЬКО И ОБИДНО

Автор: Home Page


Не очень трудно деревце сломать,
Текут со слома слёзы у берёзки,
Но очень долго нужно ожидать,
Когда с пенька появятся отростки.
Не научили ни отец, ни мать
Законам чести дочь свою и сына,
Им хочется всегда и всё ломать,
Чтоб вся земля была вокруг пустынна.
Нет сеятелей, только есть жнецы,
Ведь за таких людей до боли стыдно,
Не садят, а ломают, подлецы,
Защиты нет, хоть горько и обидно.
Действительно горько и обидно за такие поступки детей в школе, на улице, в обращении со стариками, слабыми.... Но кто же виноват? Наверно мы взрослые. И ни одна школа или учитель не сможет перевоспитать таких деток, коли дома, в семье не всё в порядке...Раз есть равнодушие, злость, неуважение к себе, а значит и к окружающим...

Галина Нэав
21.11.2008, 11:05
Хоть и тема....проблемы....но все-же..........хочу написать: ДОБРА БОЛЬШЕ.........только оно застенчиво и тихо, зло=же....наоборот....КРИКЛИВО,ГОРДИЛИВО и БЕССЕРДЕЧНО ...всегда напоказ....вот и порой мы думаем, что много зла.........НЕТ......добра больше........это *уж факт....по жизни... *(F)

Cветлана Сав
24.11.2008, 06:39
все больше учусь защищаться теплом рассказов многих наших женщин...значит я еще не совсем мастадонт ( или мостодонт?)20 века! УРА!!! Жаль, что средневековый культ не отмирает, как рудимент. *Жаль души и ума не прибавляется!

Cветлана Сав
24.11.2008, 07:10
еще случилось непредвиденное: водночасье *ушла из жизни наша добрая и славная соседка по даче... без пучка, саженца или перекурить не заходила... сколько памяти в виде слив, роз, ромашек, гейхеры, колокольчиков и не только у нас осталось на грядках и в душах. Невольно вспомнилось из А. М. Горького: "ты уехал, а цветы, посаженные тобой, ... остались!" :'( Шутка у нас была такая: "Ты не разгибайся, не разгибайся! я не надолго!"

Irishka23
24.11.2008, 07:26
Светлана, в память о Вашей соседке останутся ее растения и эта замечательная шутка.....

С годами начинаешь задумываться о быстротечности жизни и ее неизбежном завершении......ГРУСТНО...

Cветлана Сав
24.11.2008, 16:33
Спасибо, Вам , Ирина, особое! Чтобы уйти от грусти вспомнила еще одну шутку. " Ты можешь ничего не делать, пообещай - из твоих рук мне будет и это приятно!" (L) (F) (fr)

Кира Ома
26.11.2008, 13:07
И ни одна школа или учитель не сможет перевоспитать таких деток, коли дома, в семье не всё в порядке...



Я как учитель, хочу *встать на защиту родителей. Да , мы педагоги, не в силах исправить то, что еще в детстве заложено в юные души, но не всегда в этом виноваты их родители. Из практики, знаю очень много благополучных, интеллигентных семей, а вот в кого пошло их чадо, одному богу известно.

Приведу пример, коллега педагог-словесник, муж у нее в районной администрации города. Культурная, образованная пара. Очень добрые отзывчивые люди. Ни разу не слышала, чтобы кто-то из них хоть раз голос *повысил. И вот дети. Страший *скоро диплом получит, на 5-м курсе, а младший - 21 год, учиться не хочет, работать не хочет. Болтается по арт-тусовкам. К советам родителей не прислушивается, от армии бегает. Родители *ума не могут приложить, почему так получилось и что с ним делать....

Светлана Нидэ
26.11.2008, 16:54
Кира!

Я согласна с Вами! Из всяких правил есть исключения! Моя мама всю жизнь проработала учителем начальных классов, я много слышала о неблагополучных семьях, где супер вежливые, умные детки, в благополучных семьях-такое о чём Вы пишите.
У меня есть тоже знакомая семья, где трое детей совсем разные и очень напоминают Вашу историю: первые два ребёнка просто во всём преуспели, а последний ну что только не вытворял (ему сейчас 23 года). Мать с отцом и к психологу, и туда и сюда, а у него одно на уме-лишь бы поболтаться с друзьями. Но нужно было терпение и понимание, поддержка родителей-это трудно, но моим *знакомым это удалось. Они не махнули на всё рукой, а терпеливо боролись с данной ситуацией. В один прекрасный день парня как подменили; на работу устроился, школу заочно закончил и всё сейчас в порядке.

Светлана Нидэ
26.11.2008, 16:55
А ещё очень часто бывает, что в богатых, преуспевших семьях-дети наркоманы. Наверное всё же родители больше уделяют времени работе, карьере. Может у них чуть другие ценности в жизни. Но конечно это не у всех. Вот такое моё мнение. Может и в чём-то я ошибаюсь!

Cветлана Сав
27.11.2008, 05:40
мне сдается, что и в семьях дети разные: один пример для подражания, а второй устал подражать и соответствовать, а конечный результат подростковой вычурности дети просчитать не умеют, увы! Не знаю, насколько "богаты" семьи чиновников от педагогики, но трагедий очень много в семьях педагогов руководящего звена ( я о питере). *Да и пресловутыми богатыми чаще становились бедные духом люди...они расторопными оказались в "отнимать и складывать"

Светлана Нидэ
27.11.2008, 08:23
Светлана! Вы просто чудо! (F)
Так умно умеете подвести итог обсуждаемой теме! На самом деле у меня такие же взгляды, понимания по этому поводу, но выразить это в словах как то не получается. Полностью согласна с Вами! Спасибо! *(Y) (F)

Cветлана Сав
27.11.2008, 12:40
Свет, профессия иезуитству научила да и природа не подвела! всю жизнь все, как люди, а я, по выражению одной коллеги, с вытанцовыванием из-за печки! :-P

Светлана Нидэ
27.11.2008, 12:52
Светлана! *(F)С самокритикой и чувством юмора у Вас тоже всё на высшем уровне! Так держеть! (Y)

Галина Нэав
05.12.2008, 15:06
Скончался патриарх Московский и Всея Руси Алексий II
Очень большая утрата для Россиян : скончался АЛЕКСИЙ II *-скорбим и помним.....

Надежда Вакк
05.12.2008, 17:11
Да и не только для россиян, для всех православных. Он ведь

"до того, как стать патриархом, *являлся митрополитом Ленинградским и Новгородским, а также

управлял Таллиннской и Эстонской епархией".

<!--

keep the html comment tags to kill extra space

--><!--

-->DELFI

Cветлана Сав
05.12.2008, 20:07
имела счастье быть благославленной рукой Патриарха!

Ольга Скки
05.12.2008, 22:06
А мне жалко жену Хабенского, такая трагедия *:'(

Надежда Вакк
05.12.2008, 22:31
А что с женой Хабенского случилось? :-O *-)

Галина Нэав
06.12.2008, 16:10
Есть такое страшное слово, вернее диагноз.........РАК........увы...но медицина пока бессильна... .........во многих случаях....

Irishka23
31.12.2008, 07:34
Какое свинство ( по другому не скажешь) работать 31 декабря. *Все мысли заняты новогодними приготовлениями. А ты вынужден сидеть на работе, именно просто сидеть, так как 31 числа у абонентов совсем другие заботы и проблемы, никак не связанные с моей работой!!!!!

:-(. Все праздничное настроение насмарку.....

Светлана Нидэ
31.12.2008, 17:34
Ирочка! *(L)
Не переживай! Ты ведь очень нужна людям в такой день! Я вот тоже 30 декабря сутки и 1 января сутки. Всю ночь работали, сегодня как зомбик... Но зато сколько радости у тех, кому мы помогаем! А новогодний стол помогут накрыть твои любимые и близкие члены семьи. И всё будет хорошо. С наступающим Новым Годом! (L)

Некто
31.12.2008, 17:54
Барышни! Решил правильно готовиться к новому году. Несколько лет назад. Пошел играть в воллейбол 31 декабря. С удара приземлился *на ногу *Сереги Харламова. Сломал. Свою. А первого суточное дежурство. Сидел как дурак с гипсом с ногой на столе!

Cветлана Сав
03.01.2009, 12:57
Здравствуйте, ДЕВОЧКИ! как я соскучилась... спасибо всем, кто меня поздравил с НГ - очень дорого и радостно было! Ирина, а я бы лучше потрудилась, но видимо, лишнее рванула, готовясь к 20-летию рождения сына и НГ, - получила криз, из которого выбираюсь 17 день. Но выберусь! и вернусь! (L)

Irishka23
03.01.2009, 15:35
Девочки, спасибо за поддержку. Все прошло успешно. Директор нас в 12-ть часов уже разогнал по домам. Так. что все успели дома сделать. Мальчишки мне помогли хорошо и с уборкой и с готовкой. И даже муж, который ухолил на работу со словами: "Вернусь поздно, и не факт что в этом году...", был дома уже в три часа.

Поэтому все хорошо. Ну подумаешь, не съездили мы в Москву погулять (уже третий год подряд 31 декабря мы все выбираемся в стольный град и просто гуляем: музеи, кино, магазины, кафешки, мужу нравится под праздник нас баловать). Наверстали вчера, правда на улице морозно очень.

Хотя все-равно, я бы лучше 31 декабря сделала выходной, а на работу можно выйти на день раньше не 11, а 10-го..

Irishka23
03.01.2009, 15:39
Светлане Нилбе.

Светочка, у Вас такая прекрарасная и ответственная работа. Ведь данный процесс нельзя ни запланировать, ни отменить. Зато сколько счастья и радости она приносит людям!!!!! Это Вы дарите людям ПРАЗДНИК!!!

Irishka23
03.01.2009, 15:42
Светлане Савельевой.

Света, все свои кризы оставляте в старом году. Выбирайтесь и возвращайтесь к нам. Поправляйтеь бысрее!!!!

Светлана Нидэ
06.01.2009, 08:55
Свете Савельевой! (F)


С Рождеством Вас поздравляем
И коненечно же желаем:
Вьюга пусть на целый год,
Вам здоровья наметет,
Ветер выдует все хвори
На холодное подворье.
Снег пусть искрами кружится,
Чтоб светлели ваши лица,
А лукавая луна
В ночь любви лишит вас сна.
Пусть одна из ярких звезд
Даст талантам вашим рост,
Вашу мысль поднимет ввысь!
Пусть друзья украсят жизнь!





Поскорее поправляйтесь, солнышко нашей группы! Ждём Ваших прекрасных, душевных писем в нашем форуме....

Irishka23
14.01.2009, 07:54
Вчера позвонила мама. Вся расстроенная. У них на кабельном телевидении отключили первый канал. Она осталась без своих любимых передач и новостей. Говорит, Россия запросила очень большую плату за вещание. Интересно надолго отключили и по всему Таллинну, или только конкретный оператор...

Светлана Нидэ
14.01.2009, 08:01
Ирочка! *(F)

Я тоже в шоке... Ездила на праздники к родителям, вчера приезжаю и вот тебе "сюрприз"-нет нашего первого балтийского. Я была так огорчена...Аж слёзы на глаза. Хотя я и не ахти какой зритель, но смотрю в основном 1 балтийский. Очень жаль и не знаю какие у них планы на будующее. Один раз уже на праздники был сделан такой "подарок". Думаю, что это по всей Эстонии, у нас в Пылва тоже нет.....

Елена Каки
14.01.2009, 11:33
Starman и STV 12 января прекратили вещание ПБК, назвав причиной повышение цен на ретрансляцию. Департамент защиты прав потребителей считает, что Starman и STV нарушили свои обязательства перед телезрителями, без предупреждения отключив ПБК в своих сетях. У телеоператоров имеется разрешительное письмо, позволяющее транслировать телеканал до 18 января, но отключение прошло внезапно и без предупреждения абонентов. Статистика рынка телесетей говорит, что без ПБК в Эстонии остались около 250 000 человек. Операторы кабельного ТВ Starman и STV нарушили свои обязательства перед телезрителями, без предупреждения отключив телеканал ПБК в своих сетях, утверждает Департамент защиты прав потребителей. Департамент сообщил Postimees, что операторы были обязаны уведомить потребителей об отключении телеканала за 30 дней.

Карконен
14.01.2009, 12:18
:'(И у нас в Силламяэ нет ПБК,у меня на работе говорят,что отключили из-за того,что Старман 3 года пользовался каналом бесплатно,а сейчас сделали платным и они его отключили не предупредив ни кого,многие переходят в Elion.А у нас поставили вместо ПБК "охота и рыбалка"не знаю как у остальных :'(

Светлана Нидэ
14.01.2009, 15:05
Я позвонила сегодня в Старман и мне ответили, что идут переговоры насчёт цен. Вновь русские телезрители Эстонии получили "подарок" на праздники без предупреждения. Но сколько всё это будет продолжаться, мне ответить не смогли.... (N)

Cветлана Сав
16.01.2009, 15:09
Вчера прочитала мерзкую рекламу: "Кризис -время умных людей!" - Кого и что интересно теперь за умных почитают? ... между строчками читать" откройте в себе возможности к воровству, жульничеству"? что еще?

...грозят кучей платных услуг на нашем сайте...в частности :-O

Карконен
30.01.2009, 19:07
Слышала в Эстонии отменят дотацию за первого ребёнка :-O

И материнскую зарплату

Не знаю правда или нет?

Галина Нэав
01.02.2009, 07:29
Давно хотела написать..........но не могла омрачать праздники......у нас в соседнем доме жила ......уникальная пара...муж и жена....единственная доча живет в Германии...бывают раз в пол года...жена ЛЮБА *и *муж ИВАН....ей 64..ему *71...инвалиды...Люба ...лежит где-то лет 40...сначало слабость, потом отрафировались все ткани и мышцы...движима ..только голова...светлый ум и доброта...муж всю жизнь сам ухаживал за Любой.......вот ..у его обширный инфаркт...один...другой...жили как голуби неразлучники....один..из-за одного....19.12.08.....Любы не стало...и ИВАН Кирилыч ...почуев не ладное..впал в кому....умер следом...в день похорон Любы....не приходя в себя....мы наплакались........но на душе чисто и светло...жизнь как сказка...(ЖИЛИ ОНИ СЧАСТЛИВО И УМЕРЛИ В ОДИН ДЕНЬ.... :'()....

Светлана Нидэ
01.02.2009, 11:36
Очень трогательная история. По жизни встречалась точно с такой же ситуацией. Это наверно и есть настоящая любовь, взаимопонимание, забота и всё этому подобное. Они прожили достойно свою жизнь, несмотря на все преграды, трудности. Думаю, что близкие им люди долго будут вспоминать их добрым словом, подражать их чувствам и стремиться к подобным отношениям...Хоть и упала слезинка от этой трогательной истории, но что-то светлое осталось в моей душе. Можно и так ЖИТь...!!!!!!!!!! Светлая им память!

Irishka23
02.02.2009, 11:23
Весной должны были оба поехать в реабилитационный центр в Юрмалу. Пробыли они там три дня. … С инсультом И.А. справилась…..а вот гангрену ноги просмотрела. Видно, так привыкла терпеть боль, что не придала значения. Отправили назад домой. Сказали две недели максимум. 2 июля 2007 года И.А. не стало….В день похорон *вечером И.Е. положили в больницу. Переживания дали себя знать. И пока дети решали, как дальше поступать с отцом, так как один он не вытянет. И.Е. *тихонько повернулся на бочок и на глазах у старшего сына и дочери умер…10 июля… С разницей в одну неделю. Жили счастливо и умерли почти одновременно, всегда всем помогая, они здесь не стали никого обременять переездами, опеками….

Хотела коротко рассказать, да почему-то не получается у меня коротко….

Irishka23
02.02.2009, 11:46
. Поэтому когда *на новый год, мы не смогли дозвониться….возник страх, но страх за Ивана Ефимовича. А оказалось все наоборот. У Ирины Аксентьевны был инсульт, всю правую сторону парализовало. Она не могла говорить только как мышка пищала, а Иван Ефимович в трубку плакал…

Димка ездил к ним раз в месяц. Приезжает и рассказывает про родителей. Только засну, слышу мама зовет. Прихожу. Она «Димуля, как там батька, что-то не слышно». Сходит, расскажет маме, что все в порядке. Начинает дремать, тут отец проснулся… «Дима, сходи к матери, как она там..». *Днем И.А. после уколов спит и он рядом с ней на постели сидя дремлет

Надо отдать должное отношению к пенсионерам в Латвии. Ей была выделана сиделка, приходил соцработник покупал продукты, готовил, убирал. И потихоньку она пошла на поправку, можно было понять, что говорит, сама стала держать ложку, кушать.

Irishka23
02.02.2009, 12:03
Даже ругались они красиво. Ирина Аксентьевна с обиженным видом называла свекра «Ух, ты бес старый». Он насупив брови, тут же звал ее что-нибудь сделать и она моментально была рядом, надо помочь батьке.

У Ирины Аксентьевны всегда дома была чистота. Она очень вкусно готовила, любила гостей. Сама до последних дней следила за собой: волосы окрашены, бровки подведены, ручки ухожены. А как она пела и какие старинные романсы знала. Никогда таких больше не слышала.

С годами мы все больше и больше стали переживать за отца. Отказывала нога, за полвека стертая протезами, а тут еще и сердце. В уже преклонном возрасте он перенес операцию на сердце, сделали шунтирование.

Irishka23
02.02.2009, 12:04
К слову надо сказать, что Иван Ефимович, 18 летним мальчишкой *попал в плен к немцам, был вывезен в Германию для работы на каком-то заводе. Бежал оттуда, при побеге был ранен и ему ампутировали ногу... Вот с тех пор, он инвалид без ноги, но никогда не падал духом, был очень веселым , оптимистичным….и главное трудолюбивым. Руки - золотые. Сам все чинил, ремонтировал, уже выйдя на пенсию долго работал на заводе. Слыл первоклассным специалистом. *В общем никогда никому не был обузой.

Они всегда были вместе. Вместе делали уборку в квартире, вместе ходили в гости, ездили в церковь, вместе сидели на лавочке во дворе. Она боялась его отпускать одного в магазин – вдруг упадет, он не отпускал ее – нельзя носить тяжелые сумки.

Irishka23
02.02.2009, 12:12
Прочитала историю Галины... и решила рассказать свою..похожую...

Родители моего мужа... Прожили долгую, не всегда легкую, но как они сами говорили счастливую жизнь. В войну Ирина Аксентьевна потеряла мужа, осталась одна с новорожденной дочкой... У Ивана Ефимовича первая жена умерла от рака и он один воспитывал сына. Вот так и встретились два одиночества, в результате этой встречи родился мой муж. Их очень поздний общий ребенок. В душе наверное самый любимый, но они никогда не показывали этого, и всегда все было поровну, всех троих детей любили, переживали за них. Всех выучили и вывели в люди.

Галина Нэав
03.02.2009, 16:41
Печально...........но очень красивые и поучительные истории....!!!!!

Cветлана Сав
03.02.2009, 19:07
спасибо Ирине, после ее рассказа остается такое светлое чувство... Ирина, и пусть будет побольше длинных и трогательных историй, где печаль и восхищение перемешаны! Спасибо жизни, что таких людей живьем нам посылает!

Olga Skop
03.02.2009, 22:55
Вот прочитала такие истории,даже не знаю как их назвать...Как сказка! и не могу не поделиться своей.Родители мужа жили на Украйне.Люди чудесные!Это не только мое мнение,они действительно были ко всем с открытой душой.Свекор мой,Николай Иосифович,управляющий отделением совхоза был,свекровь Людмила Федотовна,фельдшер.Их дом был открыт для всех и все к ним шли! В 1982 году маму,я ее так только так! могу называть,случился инсульт.С тех пор она не работала,но поправившись,все хозяйство вела. И очень переживала,что долго не проживет,оставит деда одного.Вы уж его не оставляйте,ухаживайте - это она все так нас просила.У нее открылся целый букет болезней и она была уверена,что уйдет из жизни первой.Очень переживала за мужа!Как он будет один?Мы далеко.А получилось что сгорел первым именно он...Да так быстро..В августе были в отпуске,ничего не предвещало беды,а в сентябре его не стало...Сестра мужа приехала в село ухаживать за мамой,а в декабре и мама ушла..Не пережила.надеюсь там встретились....

Карконен
05.02.2009, 09:23
Как тут всё интересно,по несколько раз перечитываю (Y)

Бывает же в жизни такое,спасибо. *(F)

Ольга Жака
05.02.2009, 17:05
Такие трогательные истории...Лишний раз доказывают,что есть любовь на свете!

Галина Нэав
12.02.2009, 18:40
Хотелось-бы...пожаловаться...........у меня у дочи *....кто-то вскрыл страницу.............отсылали от ее имя приглашения на ссылки.........наверно.....СПАМЫ или ВИРУСЫ..(всем ее друзьям)....хорошо что вовремя узнали.........пришлось .удалять АСЬКУ.......и блокировать страницу...........вход только друзьям........но думаем это удовольствие ..130 руб. только на месяц........... :-( *-).............обидно.........и не приятно....

Irishka23
13.02.2009, 06:53
Галина, посоветуйте дочке еще поменять пароль к страничке к одноклассникам. У меня тоже такая беда была. Я вовремя узнала, сразу поменяла все пароли и сейчас вроде бы нормально, пока никто не жаловался… А вообще глупость какая-то, ну зарегистрируй какое-нибудь виртуальное лицо и отправляй от его имени что хочешь. Зачем странички взламывать и от их имени рассылать всякую ерунду…ведь все-равно рано или поздно это раскроется….

Кира Ома
13.02.2009, 11:36
А у нас еще хуже. На работе полностью закрыли доступ к одноклассникам. Ребята (ученики) правда, подсказали обходные пути….Только теперь не могу ни сообщение отправить, ни фотографии выложить….Только просмотр и то постоянно вылетает. Вот такие грустные новости….

Галина Нэав
13.02.2009, 15:48
Ириш.........там видимо....такие дельцы............ (md).......пароль не поменять.....удаляла..."АСЬКУ" ..страницу и всех ее пользователей....вернее...всех на своем форуме.....и то это все с великим трудом....програмисты на роботе.......это делают -(влазя в пароль) видимо *очень опытные "вредители"...так мягко ....могу их назвать..... *-)........

Карконен
13.02.2009, 21:57
Галина,а у меня тоже самое было с Аськой,всем друзьям приходили ссылки с вирусом(хотя я ничего не отправляля),а однажды я захожу в Аську,а у меня надпись"вашей аськой пользуются на другом компьютере" (N)тогда я изменила номер Аськи,вроде пока всё нормально

Карконен
13.02.2009, 22:39
А старую полностью удалила

Галина Нэав
14.02.2009, 14:23
Вот и она так поступила.............. **-)

Irishka23
05.03.2009, 16:48
Нас сегодня *на удивление отпустили домой пораньше....вот на радостях я понеслась по магазинам, закупаться к празднику. Завтра корпоратив времени *уже не будет...

И вот иду я вся нагруженная сумками и впоминаю, что надо *купить *цветок в подарок коллеге по работе.... И только *собралась войти в магазинчик, как мне в сумки ткнулась собачья морда... Похожа на боксера, только окрас ее подвел.... и *оказалась кормящая мама. И вот она смотрит на меня просительно-доверчиво и продолжает тыкаться носом в сетки из котрых пахнет мясом и курицей. ... А сетки *тяжелые. Вот *я и решила, что зайду в магазин, пока мне цветок упаковывают, достану *ей поесть, буду выходить и спокойно дам.... Вышла, уже никого не было. А вот чувство вины, оттого что не дала сразу ей поесть у меня осталось......

Cветлана Сав
06.03.2009, 20:59
Ира, думаете, что собака бродячая? а в до Питера мимоза дошла, но конкурировать с тюльпанами голландскими уже не может... :-(

Нильсен
07.03.2009, 08:04
Ирочка прочитала и слезы наворачиваются...одно из главных отличий между Россией и Данией это то, что тут где живу в принципе нет *такого явления как бродячие живтные Сама не могу как подумаю что та сабака без дома да еще и деток кормит, ну не могу...Ну почему люди такие жестокие? Я имею в виду заводят себе игрушки, а потом их выбрасывают..сил нет..Здесь даже есть уголовная статья по жестокому обращения с животными и тд..Совсем недавно читала в газете как осудили тут одну старуху за плохие уход и обращение с собаками, *у нее их была целая пропасть. Теперь ей запрещено законом иметь собак и должна платить штраф.. Когда то давно, живя дома в Таллинне, была знакома с одним американцем, он по работе в Таллинне жил..

Нильсен
07.03.2009, 08:10
Так не поверите, у него в кармане куртки всегда *сухой кошачий корм был..Я так удивилась когда узнала...По возвращению домой, на своей улице (а жил он неподалеку от "Оллимпии") он всегда подкармливал бродячих котов и они к нему уже издалека бежали...Бывают же люди!

Здесь в Дании...., еще давно, когда у меня тут умер первый год..., я так переживала, *ну не могла уже больше...Дочь меня притащила в кошачий приет выбрать нового котика...Я впервые в жизни увидела что такое кошачий приют на западе...Там у них так классно было...и у каждой клеточки сердце разрывалось, тк у каждого проживающего там кота-своя история тяжелой кошачечьей судьбы...тогда кота я там не взяла тк еще не готова была..., решила подождать с этим. Но за то увидела как живут в цивилизованных стрнанах бездомные коты... и как там за ними ухаживают и работают там настоящие фанатики воего дела, думаю что и я *бы смогла там работать..Это же как детсакий дом для детей с *той разницей, что для котиков...

Нильсен
07.03.2009, 08:12
за опечатки свои порой стыдно, извините... (ch)



-кошачий приЮт...

Галина Нэав
08.03.2009, 14:00
А у нас *...07,03,09..........вечерком.......сидт один внук- наш разлюбимый (Z) (co) ДАНИИЛ.....и чего-то качает САМ.....из ИНТ........только *я в комнату * *-зашла.......И *случайно *замечаю.......красными буквами.........УГРОЗА.........ТРОЯНСКИЙ КОНЬ...... я быстро удаляю...................... (md)..........а ативируса......НЕТ.......мой ....мальчик вместе с * не закачанной игрой и Антивирус удалил...... (Z) (co)......ХАККЕР.........поговорила,все порассказала.........как -бы понял... *-)............я к тому..."заботливые "у нас люди.....дремать *и расслабитса не дают.....тут-.....как тут....и можно не только всю информацию...... (co)................летят.........обидно...!!!!! * Пока писала ....еще пару раз...подкидывали....???????? :-(

Irishka23
09.03.2009, 12:10
А в приюте, там все строго и по закону... В городе 4 школы и 7 садиков, но пищевые отходы привозить нельзя – по каким-то санитарным нормам. Коммерсанты готовы были отдавать просроченные продукты – то же нельзя…. Приют готов принимать только благотворительные пожертвования. Даже счет опубликовали… На который откликнулись наши добрые бабушки и дедушки-пенсионеры. На эти средства животных не прокормить. В результате всех питомцев распустили. После чего развесили объявления, что после 23.00 домашних животных не выгуливать – идет отстрел бродячих собак!!!! Спасибо, жителям города. Вовремя забили тревогу и завалили администрацию жалобами. Такого ни в какой Дании, Эстонии, Европе Нет!!! *Зато сейчас ходят стаи собак. Они очень умные, кто-то прибился к рынку, кто-то к садикам….А вместе и зимой не замерзнут… и еду добудут….

Irishka23
09.03.2009, 12:10
Не хотела вчера, в праздник писать, о грустном. Наше российское законодательство меня порой просто бесит. Лена, всем понятно, что Дания - ЭТО ДАНИЯ.... У нас хотелось как лучше...получилось - как всегда. Город, в котором я живу маленький, но 35 тысяч населения все же есть, да не простого, а в основном *военные действующие и бывшие, т.е. люди с высшим образованием. *Мы гордо зовемся наукоград, 40 км до Москвы, уже ни для кого не секрет, контролируем *запуски спутников , одним словом космические войска !!!! И вот в нашем славном городе создали приют для собак...без слез не взглянешь... Бедные животные живут впроголодь в грязных вольерах, в полной изоляции... Даже не живут, а жили, потом их простерелизовали...и выпустили....На *вольных хлебах их хоть жители подкармливали, да мусорки спасали....

Светлана Нидэ
09.03.2009, 13:02
Иногда сижу и думаю. Какое то безразличие друг к другу в этом мире. Ну скажите мне, люди, кому нужны эти вирусы? У кого то некуда девать свою энергию, ум? Так занялись бы делом, подумали как помочь этим бездомным животным, старикам, бомжам и т.д.
Вчера, приехав из Таллинна поздно ночью в Тарту к дочери в студенческое общежитие столкнулась почти что с такой же ситуацией, как у Гали с Даниилом. Доча взвинчена, почти что в истерике. Случайно подцепила здесь в интернете вирус-это значит, что все её фотографии, работы, вся информация, извините за выражение "коту под хвост"! Всю ночь *думали об этом. Сегодня отец бегает, организовывает ремонт, защиту противовирусовую..и т.д. Только что рассплатились, сделали последний взнос за компьютер-новёхонький совсем.И обойдётся всё это не в 100.-крон. Но не деньги самое важное, главное. А ведь это всё человеческие руки и ум делают такое! Дла кого, зачем? Может я тупая какая то, но я действительно НЕ ПОНИМАЮ.....!!!! (N)

Кира Ома
10.03.2009, 10:45
Приюты, стерилизация - это *меры направленные *на улучшение жизни бродящих животных. Правда, мне то же приходилось сталкиваться, как на самом деле живут в этих приютах бедные собаки.... Но вот отстрел - это сверх радикальные и жестокие меры..... Это безобразие нельзя никакми законами оправдать. Надеюсь, что поднятая жителями тревога имела *нужный результат....????!!!!!!

Irishka23
10.04.2009, 08:58
И тут приходит мой сынуля. Я ему все это и выкладываю. По его глазам понимаю, что вляпалась. Программа у нас лицензионная и никакой перезагрузки требовать не может. Пошла ему показывать уже на компе эту табличку и мои сообщения в телефоне ….Сынуля, со словами «эх, мама, мама….» понажимал разные кнопочки, убрал эту табличку, включил антивирус….через полчаса, сказал, что могу идти в свои любимые одноклассники. Меня же стал мучить вопрос на какую сумму я попала, так как сотовый безлимитный корпоративный и снять могли прилично….Утром пошла к директору, поведала ему свои беды, он связался с Оператором – узнали, что та смска мне обошлась в 1000 руб….. Вот так, я научилась на своих ошибках, и вам рассказываю, что бы не попались также.

Irishka23
10.04.2009, 09:00
На экране появилась табличка «Вход в Windows заблокирован. Отправьте SMS с таким-то набором цифр на такой-то номер. После этого получите пароль на вход в систему. Не пытайтесь сами авторизировать вход, это приведет к потере всех имеющихся файлов»….Моему удивлению не было предела….Стала звонить старшему сыну… «Абонент временно не доступен»…Ну, думаю, хоть Максимка мне что-нибудь расскажет, как дела днем с компом обстояли… Младший, тоже не обрадовал, сказал со вчерашнего дня его не включал… Проанализировав ситуацию, пришла к выводу, что у моих деток видно закончились деньги на сотовых и они не смогли отправить смску для аквтивации. Отправила сама…сижу…жду пароль для входа.. Приходит ответ – «Отправьте еще одну с подтверждением, что вы согласны перезапустить систему…» Взять на себя такое решение, я уже не могла…а еще насторожило количество орфографических ошибок в полученном сообщении….

Irishka23
10.04.2009, 09:00
Ну вот и меня "добрые" люди смогли развести....Всегда считала, что не попадусь на уловки мошенников., хотя поводов было много. Звонили на сотовый и радовали, что выиграла машину - только положите на счет 100 баксов; печальным голосом сообщали, что муж в аварию попал и чтобы не доводить дело до суда привезите наличные денюшки... разное было, обещали номер заблокировать если не перезвоню и не подтвержу, что согласна им и дальше пользоваться. В общем шли на разные хитрости, но я оказалась стойким орешком....до поры до времени.... Вчера ничто не предвещало плохого, пришла домой быстренько приготовила ужин, и на радостях что дома никого нет и можно спокойно посидеть в одноклассниках (был порыв выложить в альбомы фотографии) пошла включать компьютер....

Галина Нэав
10.04.2009, 16:55
Да .....Ириша............так бывает..........не учимся мы на чужих ошибках ...что не говори....только когда нас самх не "припрет"...чего только сейчас нет.....афер ..я имею в виду....а главное нет порядка и мер присечения -таких "дельцов" ....печально... :-(.....а с другой стороны всякое бывает...если правда-с кем-то -беда,а мы не поверим....как жить?????? * Много обмана.....но еще раз повторяю...в 100000000000000 раз....хороших людей больше....просто -они живут и творят добро *......а зло оно всегда на виду....как не обидно....

Нильсен
13.04.2009, 09:20
:-(Мои проблемы и переживания на данном этапе пути одни-я попала под сокращение...Работаю до 31 июля...и все...что потом.?Обиднее всего, что ничего такого у нас не предвещало и я смело уехала в отпуск в который меня натурально выперли, как и других...это у них был ход конем может.., приехала домой вся отдахнувшая и счастливая и прочитала письмо в котором меня оповещаои о кризисе...о том о сем..., и об острой необходимости сократить число работающих в фирме..., всего нас 10 человек попало в невеселую компанию...Еще год назад я бы хмыкнула и не расстроилась.., сейчас просто в панике тк толпы уже безработных по стране и датчан коренных там тоже хватает...Где и что искать пока голову не приложу., но должна найти к июлю что то...Вообщем не конец света конечно но ситуация очень нервирует..Не думала что и со мной такое может произойти..Очень помогает поговорить с людьми, почти каждый *приличный датчанин это тоже прошел в свое время.., так что морально я понимаю что все под этим ходим. :-@

Нильсен
13.04.2009, 09:27
Ириш, сочувствую твоим попадаловкам...,как эжо противно когда наживаются по прежнему на разводках и обманах...а честным людям плати по счетам...Зла не хватает...Но должны же бить какие- то контролирущие органы, господи...Тогда каждый так станет делать...легкая добыча и легкий хлеб...зачем-де на работу ходить..Сиди разводи народ и денежки рекой текут в карман...,

Что то такое помню с моей мамой было еще в Таллинне, только на более примитивном уровне...Она пожалела какого румына или югослава..., у которого нет денег и ему не на что уехать...вообщем то старая песня..., и купила у него какой то хлам, выложив за ту котомку все что у нее было в кошельке..Пришла домой и с умилением рассказала нам как она там за дешево что то *купила...Когда мы развернули ту котомку, мама дорогая...Совести у них нет!..Пас он нашу пенсионерку от самой аптеки...Ну как так можно! Мы ее так ругали потом! Я не раз в Таллиинне это парня видела, красивый, высокий...улыбчивый..., ходит и старушек обирает...гад. 8oI

Юлия Юта
13.04.2009, 12:23
Ой,девочки,и я ведь тоже перед самым Новым годом вынуждена была поменять работу и сокращения в своём случае я вряд ли бы дождалась- работала в одной частной фирме, и платили всё меньше и меньше.Вот и решила, пока ещё хоть какую-то реальную работу можно было найти...А сейчас с этим совсем глухо!..Конечно же,это далеко не то, о чём я мечтала,но именно это дело пока меня кормит.И дай Бог пережить нам всем этот кризис! (md)Всё обязательно наладится,иначе просто быть не может! (Y)

Юлия Юта
13.04.2009, 12:33
Но не зря говорят в народе,что нет худа без добра.По крайней мере у меня

теперь появилось больше свободного времени, и я решила подучить

английский,потому как в нашем городе без знания языков нормальную

работу даже в лучшие времена найти трудно....Но снова я столкнулась с

проблемой.Оказалось,посреди года на языковые курсы попасть не так-то

просто.Можно,конечно же,присоединиться к уже существующей группе,но не

хотелось бы почувствовать себя в роли слепого котёнка....

Вот и решила прибегнуть к услугам репетиторов.Попробовать для начала брать индивидуальные занятия.

* Девочки,может,кого посоветуете?..Наверняка у многих из Вас,даже теперь уже не проживающих в Таллинне,остались какие-то связи в этой области...Была бы очень признательна!

Irishka23
13.04.2009, 12:42
Да, Лена, понимаю твои переживания.... Попасть под сокращение и потерять работу не самое приятное в этой жизни. Я в свое время тоже подобное проходила. Повезло в том, что у нас город закрытого подчинения (ЗАТО) и по сокращению среднюю зарплату выплачивали пол года, а за это время можно спосойно было подыскать новое место. Что я и сделала,....правда тогда не висело над нами беды под названием "кризис"....

Нильсен
13.04.2009, 13:34
Конечно же переживания не отпускают и страхи на тему-что и как дальше..Но мы руссике.., где наша не пропадала? Держусь и совет, напутствие-Что ни делается-то к лучшему- за последние дни слышала много раз и мне он нравится, его и возьму за точку отсчета и сделаю своим девизом, верю что именно это мне и поможет...Я давно хотела что то поменять в жизни, причем в корень, вот и предоставился случай...Нужно просто приложить силы и руки и воплотить свою мечту в жизнь! Но мне надо торопиться, сидеть на пособии подолгу как *то не привыкла...Думаю что до осени у меня все сложится время есть! *:-(

Нильсен
13.04.2009, 13:36
Датчане в трудные моменты подсаживаются на антидипресанты или бегут с малолетсва к психологам или есть еще у них такие"счастливые таблетки" пол населения на них сидит,Мы же русские любим решать проблемы поревев чутка, за хорошими добрыми разговарами, за чарочкой...в хорошей компании.Общение и только общение помогает нам всем выплыть в трудный момент.Что я и делаю..У меня муж хороший и поддерживает,я выстою! Должна!Все будет хорошо, я надеюсь! :-O

Светлана Нидэ
13.04.2009, 18:32
Вскоре отстроили новую, шикарную по тем временам больницу. И жизнь понеслась. Коллеги-супер, все молодые! Здесь родилась моя доча. Здесь, всё своё!!! Почти 5000 человек, а может и больше (точную цифру не знаю, но около этого, да это и не важно, сколько, одним словом много!) ходит по свету, к которым имею какое-то, может для них неизвестное, отношениe. И всё чаще вспоминаю ту плачущую молоденькую акушерку, которая просыпаясь повторяла для себя: "Всё, что не делается-всё к лучшему!". А ведь так и получилось. А девиз по жизни так и остался прежним. Рада, что я здесь. Имею друзей, коллег, любимую работу. И самое драгоценное-свою любимую дочку.
Леночка! *(F)У вас непременно всё образумиться! Вы умничка, да в добавок, что очень важно-РУССКАЯ!
"Где наша не пропадала!" (Y) ;-)

Светлана Нидэ
13.04.2009, 18:34
Будущие мамы-папы, которые предпочитают уют, спокойствие маленького родильного отделения, едут из разных городов и сёл Эстонии к нам. А ведь когда-то после окончания Таллинского Mед. училища, по какой-то неизвестной в то время, для меня причине, должна была поменять своё направление *и ехать сюда, в Пылва, в глушь. После работы в Центральной больнице Таллинна, это было невыносимо. Плакала, думала пройдёт 3 года и вернусь обратно. *Но вдруг пришла мысль тогда молоденькой девчёнке "Всё, что не делается-всё к лучшему!" Так и жила, работа нравилась, да и на глушь стала смотреть другими глазами

Светлана Нидэ
13.04.2009, 18:36
Леночка! *(F)
Очень понимаю Ваше состояние души! Хотя сама (слава богу!) имею работу. Но несколько лет назад и в нашей области ходила полемика. Mол маленькие родильные отделения закроем, будем стремиться создать так *называемые "родильные комбинаты". Что мы только не делали: опрос населения, писали в газетах и т.д...Но до сих пор всё работаем, радуемся каждому малышу, который появляется на свет в нашем, родном отделении. Наша популярность в республике как была, так и осталась.

Паламарчук
14.04.2009, 14:51
На Украине тоже проблемы с работой !! Пришел кризис и начались повальные сокращения везде!!!Я вышла на работу 2 года назад. Моя дочка пошла в первый класс. До этого я не работала, занималась воспитанием дочери.Работа мне нравится, но сейчас я работаю или пол дня, или пару дней в месяц.Мы шьем мягкую мебель, но сейчас на нее упал спрос и работы поубавилось. Но я не сижу дома без дела!! Я теперь шью дома для себя, для друзей и близких! А шью все , что фантазия подскажет!! И игрушки, и настенные панно, и подушечки с аппликацией!! А дочка мне с идеями помогает, подсказывает!!А потом мы это дарим друзьям и родственикам!! Поднимаем настроение и себе и людям!!! А заодно и реализовываем свои фантазии и даем волю творческому воображению!!!
Муж даже как-то посоветовал превратить это в бизнес, но я против!!!Тогда это уже не будет любимым делом!!!

Cветлана Сав
15.04.2009, 16:12
перечитала общение в теме и от сердца немного отлегло... получила сообщение о внезапной смерти хорошего давнего друга, чУдного человека, поэта, отца замечательной семьи с двумя взрослыми сыновьями...однако, чем дольше мы остаемся чьими-то дочками-сыночками, тем лучше для ВСЕХ!...

Галина Нэав
21.05.2009, 16:12
ОЧЕНЬ......ПЕЧАЛЬНО.----УМЕР ЛЮБИМЕЦ МНОГИХ ЖЕНЩИН И ЗРИТЕЛЕЙ ВООБЩЕ-ГЕНЕАЛЬНЫЙ АКТЕР--ОЛЕГ ЯНКОВСКИЙ...........(БОЛЕЕМ,СТАРЕЕМ)...НА СЕБЕ И НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ-ГОДЫ.....УХОДЯТ НАШИ КУМИРЫ......ЗАДУМЫВАЕШСЯ....И ОСОЗНАЕШЬ...ЖИЗНЬ НЕ ВЕЧЬНА И У КАЖДОГО СВОЙ СРОК.....ДАВАЙТЕ БУДИМ ДОБРЕЕ И МИЛОСЕРДНЕЕ К БЛИЖНИМ И ДРУГ К ДРУГУ.......

Нильсен
21.05.2009, 17:21
Не могу поверить, Такой молодой красивый полный сил....так сильно его любила..всегда всегда...И что, 66 лет это разве срок, это разве конец и разве ЭТО возраст...Как обидно то...Абдулов сначала.., теперь вот Янковский за ним.., молодые мужчины по всем канонам..Да болезнь не щадит никого...гений он был...во всех своих ролях,.. даже всплакнула...Сил нет как жаль!!!!!!!! Земля ему пухом..Завтра похороны...будет лежать вместе с другими всеми нами некогда любимыми актерами....Все лучшие уже ушли..а что нам остается...?

Irishka23
22.05.2009, 07:20
Я была на спектакле с участием Янковского последний раз три года назад. Когда я впервые попала в Ленком, сам театр меня поразил своим аскетизмом и какой-то холодной мрачностью, после помпезных МХАТа , театра Ермоловой… Но потом действие происходящее на сцене все ненужные мысли отодвинуло на задний план и я как завороженная смотрела только на сцену, на игру актеров, это была не игра – а именно действо, настолько искренне, реалистично. Мне повезло я видела игру Абдулова и Караченчева в «Юноне и Авось», застала Леонова в «Поминальной молитве». Видела Янковского, Збруева и Ракова в «Шут Балакирев». Всего три посещения этого театра, но впечатления от спектаклей останутся на всю жизнь. И смотреть Юнону вместо Караченцева с Певцовым, не хочу…просто чтобы не смазывать уже имеющиеся ощущения. Потихоньку уходит старый костяк артистов Марка Захарова, приходят новые таланты…Такова жизнь…и как это не грустно нам ее ход не изменить…только понимаешь, что и немецкие клиники не всемогущи перед болезнями…

Olga Skop
22.05.2009, 22:24
Да,тает плеяда великолепных артистов...Так грустно,что никогда больше не увидим их работ..Мне Янковский запомнился по фильму "Влюблен по собственному желанию".Да и все его роли это не игра,это жизнь.Жалко,очень жалко!

Маргарита Омэкс
23.05.2009, 03:13
Да...печально...Но любимые актеры умирают потихонечку....А из молодого поколения-я даже и фамилии то не знаю-нет таких актеров-чтобы в душу запали...запомнились...Нет...если конечно долго подумать...-но фамилии все равно не вспомню... Во как...

Olga Skop
26.05.2009, 10:37
Света,прочитала про вашу больницу,вспомнила,как появились на свет мои сыночки! А я,стыдно сказать,даже не знаю имен своих акушерок,кто был рядом и работал в этот ответственный для меня час!Поэтому всем им через вас хочу сказать огромное спасибо за вашу работу!Что б мы,женщины,без вас делали?!
Вы первая,кто берете на руки наше будущее,наше продолжение жизни,как это прекрасно и ответственно!
Я не люблю "высокий штиль" но тут без него не обойтись.
Мне повезло с акушерками,ни одного шовчика не надо было накладывать,спасибо их рукам!

Светлана Нидэ
26.05.2009, 13:35
Дорогая Ольга!(F)
Огромное спасибо за тёплые слова в адрес моих коллег. Это самая высокая оценка нашего труда, когда через много лет, когда дети уже выросли, вспоминают наш нелёгкий но самый-самый...труд. Cлышим вокруг недовольствие, ругань, обвинения в этой быстротечной жизни. А на хорошие слова скупимся. Для акушерки самое главное здоровенький малыш и в превосходном состоянии мама, которая выйдя со ступенек нашего отделения, улыбаясь скажет: "Через год встретимся...!"
Я счастливый человек, что когда то выбрала для себя правильную работу. А сейчас много лет спустя уже слышу приняв очередного "малюсика": "Смотри доча, эта тётя когда тo первой взяла тебя на свои руки!" Ну разве это не радость. Самая огромная похвала мною сделанной работе. И никакие матерьальности не заменят такое.

Irishka23
26.05.2009, 14:10
Как был прав мой врач…Там я потихоньку освоилась, присмотрелась к врачам – они ко мне..и роды протекали очень спокойно, в 12-ть дня меня по плану подняли в родильное отделение, там я всех «порадовала» что первенец у меня богатырь 4 200!!! Я дамочка – своевольная и плохо терпящая боль – поэтому громко орущая….Там моим откровениям только улыбнулись…. И пошло-поехало…. Единственное, что я тогда хорошо запомнила, как приставала к акушерке с вопросом как ее зовут. Она была армянка и уверяла меня, что я не запомню, не тут-то было, я не только запомнила, но и выговаривала сложное имя по поводу и без….Сейчас уже забыла… В результате в 17.15 – Максимка, 3.800, 53 см. Через два часа я уже звонила мужу…(Сотовыой связи тогда еще не было). Он только услышал мой голос, сразу с наездом, почему так поздно, он весь день волновался…. «Извини, родной, сына рожала…» СПАСИБО ВРАЧАМ-АКУШЕРАМ!!!!КАК МНОГО ОТ НИХ ЗАВИСИТ!!!!

Irishka23
26.05.2009, 14:12
На второго решались очень долго….И когда стало понятно, что откладывать уже некуда, на носу 30-ть лет, старший уже в первый класс собирается….решились…..А ведь только-только появилось свое личное пространство, можно побыть хоть чуть-чуть независимыми, куда-то самим пойти, не надо быть привязанным к садику: отвести-привести….. (Очень плохо без бабушек-дедушек). В результате я очень не хотела, но попала именно к нему….Не хотела, потому, что мужчина…. Уже на пенсии, но еще работающий, заслуженный врач России…Как он относился в беременным, с какой заботой, трепетом…. Без всякого УЗИ определял пол ребенка…ОПЫТ, его никуда не денешь!!!! Без каких-либо на то оснований, отправил меня за две недели до родов в московский роддом, со словами, так для тебя лучше…..В роддоме, прочитав мою карту, стали уточнять мои заболевания…а я о них ни слуху- духу…. Ну посмотрели по срокам, что отправлять назад уже не стоит и оставили….

Irishka23
26.05.2009, 14:13
Ну и я немножечко...о нашем - о женском.... Со старшим мне просто повезло...Приехав в Таллинн из своего, извините "мухосранска" встала на учет перед родами в ЖК на Пярну мнт. Врач оказалась очень внимательная, ответсвенная...конечно их требования не соответствовали той обменной карте с которой я приехала, опять массу анализов, обследований...и вот наступил самый ответственный момент....я в роддоме на Сакала....суббота...а там дежурит именно мой врач с консультации... В 9.15 у меня родился СЫН!!!! Учиыавая, то все мои родные: мама, папа, муж всю ночь не спали – врач сама позвонила им домой и поздравила с рождением внука и сына. Позднее я узнала, что он подруга моей бывшей начальницы. Просто в разговоре я ее нахваливала и назвала по имени, а та стала уточнять….Вот через нее, спустя какое-то время, я все-таки смогла отблагодарить хорошего врача.

Кира Ома
27.05.2009, 07:41
Абсолютно согласна с Олей, Светой, Ириной. Рождение человечка - это настолько ответсвенный момент, я даже слов подобрать не могу. И конечно же медперсоналу находящемуся рядом надо сказать огромное спасибо, Только чаще всего бывает, что в этот момент тебе совершенно не до этого, а потом уже все мысли заняты своей крошкой.

Irishka23
27.05.2009, 08:20
Максимка…. Папа уже с опытом. В этом роддоме наоборот, успел всем примелькаться, так как служил буквально по соседству….и вся палата отмечала его присутствие, утром, в обед и поздно вечером….Время выписываться….Нету нашего папы, уже всех забрали – папы нет….Пошла на пост – звоню, Сашка говорит, папа ушел давно, ищет машину, так как у командира сломалась……В общем забрали и здесь меня саму последнюю…..
Зато сейчас у меня есть классная отмазка…Как только папа начинает выступать, что мальчишки что-то не так сделали… «Что это у тебя сын такой…?», «Какой такой? Извини, мой родной, какой остался, всех хороших в роддоме с утра разобрали…..»

Irishka23
27.05.2009, 08:21
Естественно всей палатой мы его оценили. Ходит бравый военный под окнами, такси стоит, ждет…. Потихоньку народ из палаты стали забирать….. Мой бравый военный все ходит под окнами, ручкой мне машет….Часа через два в палате я одна, под окном муж с букетом и такси….Приходит нянечка, жалеет, что ж тебя родимую никто не забирает? Как никто, вот уже два часа под окнами, Самый первый!!!! А что ж он там ходит, надо же зайти вещи отдать, сказать за кем….. На улице декабрь месяц, окна не открыть, пытаюсь жестами – я ему машу – он мне ручкой в ответ…. Сейчас вспоминаю с улыбкой, а тогда… Спасибо все той же нянечке вышла, объяснила молодому папаше все его дальнейшие действия……

Irishka23
27.05.2009, 08:22
Как у меня муж детей из роддома забирал – это отдельная история… По случаю рождения сына, наше любимое военное командование осчастливило молодого отца трехдневным отпуском. За это время надо было долететь из Москвы до Таллинна, забрать нас из роддома, и вернуться обратно в Москву. Поэтому за Сашкой он приехал самый первый. За 7 дней в палате мы все перезнакомились, уже знали кто чей муж, а мой появился в последний день.

Юлия Юта
27.05.2009, 09:23
Накануне вечером наш сын уже вовсю стучался в этот мир. Утром на попутках мы кое-как добрались-таки до окраин славного города Евпатория.Вдали увидели трамвайчик.Муж крикнул:"Бежим!"(md)и я помчалась,периодически останавливаясь,чтобы перевести дыхание иунять боль.Но самое страшное было то,что трамвай и не думал двигаться,ая уже была готова рожать.Мне уже было всё равно(H) Ну вот думаю,дожилась -рожу трамвайное дитя.:-( (fr)и тут же впомнила преславутую поговорку.Трамвай в конце-концовтронулся,потому что мы были единственными его пассажирами. И уже ненадо было ничего никому объяснять.Роддом оказался совсем рядом....именя ровно в 8 утра приняли,что называется,"под белы рученьки":-D а в полдвенадцатого я родила своего богатыря весом в 4.300 и ростом 56см.Как же нас воспринял весь коллектив.
Продолжение следует,извините,дорогие...я обязательно дорасскажу свою историю.Сейчас уже я к этому отношусь философски и с юмором.

Юлия Юта
27.05.2009, 09:24
В то время в Крыму мы жили в селе.Я устроилась в город впенсионныйфонд,но так как работать приходилось подолгу закомпьютером,менянапугали что,мол, излучение может пагубно отразиться наразвитииплода.Пришлось оставить работу.Срок уже былналицо.Единственноеместо,где меня ещё взяли с моим животиком,это навиноградник в том жеселе,котором мы жили.Там катастрофически не хваталорабочих рук.А мужмой тем временем "отходил" от службы.Было жуткоевремя,на заводах людямперестали платить зарплату,постепенно пересталходить транспорт из селав город.И как раз подошёл мой срокрожать.Местный роддом закрылся наремонт...В сентябре муж всё-такиустроился на работу в сельскую школуучителем истории, а в октябре вближайшие выходные мы собрались нанятьмашину и ехать в евпаторийскийроддом.Но наш сыночек не стал ждатьвыходных...

Юлия Юта
27.05.2009, 09:25
К сожалению,мой муж быстро разочаровался в своей профессии.Нехватилоему мужества и терпения пережить то смутное время.Через год онуволилсяиз армии и я,почти как жена декабриста,поехала за ним в Крым кнему наРодину,а ехать мне туда совсем не хотелось,словночувствовала,что небудем мы там счастливы.Я была убеждена,что трудностинадо преодолеватьвдвоём вместе.А мой муж предпочёл сбежать к маме..Новыбора у меня небыло, я уже готовилась стать мамой...

Юлия Юта
27.05.2009, 09:26
Ой ,девочки...почитала всех Вас и сразу в памяти всплыла имоя история...Я ведь тоже,как и Вы,милая Ирина,в 19 лет упорхнулаиз-под родительского крыла.Вышла замуж за новоиспечённого лейтенантикас нашего ягалаского военного училища.Это был как раз ихпредпоследний выпуск,кажется.Многих ребят тогда отправили по разнымглубинкам России.А особо отличившимся,ребятам с краснымидипломами,предоставили право выбора:ленинградская или московскаяобласти.Мы уехали в Москву и...угодили на самый путч.Шёл август91-го.Никогда не забуду то время,но это уже другая история..

Irishka23
27.05.2009, 11:35
Да, 90-е годы в России были очень веселые: то путч, то дефолт, талоны,безработица, криминал....Сейчас даже вспоминать страшно..Но ведь пережили же как-то. Для меня этот ужас начался еще в 85-м, когда после благополучного Таллинна я оказалась в Можайске, снимали комнатку в деревне. Сколько раз чемодан собирала, назад к родителям....Поэтому, очень хорошо понимаю Юту и ее состояние тогда......

Елена Каки
27.05.2009, 12:44
Почитала ваши истории, вспомнилось свое... Так же после благополучной Эстонии оказалась с мужем в Башкирии. Это был ужас!!! Уезжать собиралась много раз. В конечном итоге прожила там почти 15 лет. И уже муж "уговаривал" меня возвращаться обратно после его увольнения в запас в 2006 году. Было очень страшно начинать все сначала...
Такие же истории с детьми. Меня с первой доченькой забирали в Таллинне мои мама и сестра. Папа был на службе. Со второй дочкой забирали меня уже в Башкирии его мама и брат. Папа наш снова был на службе. И только, родив третью дочь, я дождалась, что из роддома меня встречал муж...

Паламарчук
27.05.2009, 14:28
Мне тоже пришлось несколько раз начинать все сначала! Первый раз - когда мы переехали из Эстонии на Украину!!!Нам с сестрой было 18 лет, было очень трудно привыкнуть к разнице!!! Если сравнить уровень жизни в Эстонии в 1992 году и уровень жизни на Украине - это небо и земля!
А второй раз , когда моего мужа перевели по службе в другой город и я , не задумываясь, взяла трехлетнюю дочку , оставила квартиру со всеми удобствами, и поехала вслед за мужем, чтобы потом несколько лет жить то в гостиницах, то на служебных квартирах!Но ,почему-то ,я не чувствовала ни страха, ни паники. Я просто была уверена в своем муже, что он сделает все, чтобы нам было конфортно!! Так и было! А теперь у меня в жизни все настолько стабильно, что иногда даже скучно становиться и хочеться опять новых приключений и эмоций! Только не подумайте, что я с жиру бешусь, просто такой характер!!!!

Oleg
27.05.2009, 23:14
вот иногда думаю что людей заставляет переезжать с места на место Мне самому пришлось поменять родину только из за неустроенности эстонской медицины Сидеть в ожидании когда тебе разрешат оперировать или видеть современную аппаратуру только в литературе невозможно
Извините за стиль - транслайт

Aleksander S
28.05.2009, 00:08
Мне тоже пришлось поменять мест жительства.Служил в Таллинне,на флоте,познакомился с будущей женой..Привез ее на Украйну,но она не прижилась.Пришлось мне ехать в Таллинн..Вот так и стала Эстония моей второй родиной.Любимой.Гражданство получил,язык,правда,трудно дается,но он мне и не очень нужен,скорее английский.По Украйне тоскую.Снится.Но ехать стало не к кому...

Юлия Юта
28.05.2009, 08:10
Вау!...Как я ловко сменила тему.
Вижу,не у одной меня случились не самые лучшие времена,покидая родные края.Но не отсутсвие комфорта и благоустроенности испугало меня в моей истории.А то,что я оказалась одинокой в браке и свекровь меня не поддержала,когда муж поднял на меня руку,в то время когда я носила под сердцем его же сына.А ведь она же женщина и пришла я к ней тогда,как к матери...И с того момента, я уже знала,что не моя это семья.Чего стоили мне три года,пока я Санёчка своего не отправила в садик,одному Богу известно...а потом я подала на развод, и меня не испугало,что я остаюсь одна с ребёнком в чужой стороне, где ни родственников,ни друзей.Справилась!!!

Юлия Юта
28.05.2009, 08:23
Спустя годы,наш папа,только пройдя через второй брак и снова оказавшись в разводе,понял свою ошибку.Его вторая жена запрещает ему общаться с ребёнком, а я никогда не препятствовала этому.Они же родные люди.И не понимаю,почему некоторые женщины калечат таким образом психику своих детей уже с самого детства.
Сейчас у нас всё просто замечательно.Моему Сане в этом году уже 17.Каждый год я его отправляю к папе на лето.И он мне очень благодарен за то,что я не помню зла.Просто я хочу быть счастливой,и не желаю никому зла.А жизнь всё расставила по своим местам.И теперь я ни о чём не жалею.

Irishka23
28.05.2009, 08:29
Когда я выходила замуж....сразу сказала своему будущему мужу, что никогда не прощу ему три вещи: если будет на меня поднимать руку, пить и изменять.... уйду сразу без предупреждения и обсуждения....Зная мой характер, Дима понял, что не просто угрожаю , а именно так и поступлю....К счастью, мне очень повезло и с мужем и с его родителями. За 25-ть лет много разных ситуаций было в жизни, но мы с ними достойно справлялись. Очень многое зависит от тех устоев которые были заложены в семье, Димку воспитали так, что он даже представить себе не может, что можно поднять руку на женщину. Своих мальчишек я учу тому же.

Юлия Юта
28.05.2009, 09:15
Да,Ирочка,а я в те годы,напротив.думала:"Лучше бы ты пил!"...Муж тогда становился добрый и ласковый.И мне морально становилось легче...Конечно же,вся эта история уже в прошлом и как-будто и не со мной всё это было.И Вы действитеьно правы,всё идёт из семьи.А я и с семьёй-то толком не успела тогда познакомиться.
Где-то я читала или слышала такие слова,что порой жизнь нам преподносит испытания и соединяемся мы не со своей половинкой.Чтобы потом,встретив.наконец.своего человечка,уметь быть благодарным .Ведь не зря говорят:"Замуж-не напасть,как бы за мужем не пропасть"...
Так вот только теперь я не устаю благодарить судьбу...оказывается,мой единственный всё это время ждал меня на моей же родной земле.Вот ведь как бывает!
И все мои фотографии на страничке его рук дело.И главное,что и сын мой его обожает.

Olga Skop
11.06.2009, 07:58
У меня большая проблема! Посреди лета накрылся холодильник! Хоть лето у нас не жаркое,тем не менее....
Вот теперь нужно срочно искать замену.Выбор конечно огромный,но ведь хочется как всегда - побольше,получше и подешевле!И выходные как назло закончились - сегодня на работу!:-S

Паламарчук
24.06.2009, 19:59
Давно не выходила на сайт, было не до этого!!! Заболела моя Настя!!! Уже второй месяц болеет!!!Здавали всевозможные анализы и мозки!! Врачи не могли понят что с ней!! Температура 39,9 А ночью задыхается и не может дышать!!! Оказывается это какая-то редкая детская инфекция!!! А мы должны были ехать на конкурс выступать! Уже пошили костюмы, готовились целый месяц!!Конечно я все отменила!!! Надо лечить ребенка!!
Весь учебный год ни разу не кашлянула, а тут на тебе!!! Обидно!!!!

Irishka23
25.06.2009, 06:20
Наташа, пусть твоя Настенька поправляется быстрее. Нет ничего страшнее когда болеют детки. Может это какая-нибудь аллергия, как раз период когда все начинает цвести буйным цветом....Настя, выздоравливай, а конкурсов впереди еще много будет, не растраивайтесь....

Cветлана Сав
25.06.2009, 06:43
а что врачи говорят про эту "редкую детскую...", как и долго ли из нее ребенку выбираться? Давайте мы Насте чего-нибудь веселенького пошлем! Наташа, сколько лет девочке Вашей?

Карконен
25.06.2009, 08:08
Да, плохо конечно когда дети болеют,но без этого не обойтись,
Наташа!всё с Настей будет хорошо,доча поправится,что это за инфекция так и не поняла???:-O

Юлия Юта
25.06.2009, 11:58
Наташенька,я тоже пережила нечто подобное с сыном,когда он был совсем ещё маленьким,ему тогда поставили диагноз - ларингит.Дежурила ночами возле кроватки,чтобы он не задохнулся.Очень похожие симптомы,хоть я и не медик...
Выздоравливайте, и терпения Вам!

Паламарчук
25.06.2009, 21:18
Спасибо за теплые слова и за отзывчивость!!!!Так приятно !!!!
Ну теперь мы точно на поправку пойдем!!! Завтра опять идем к врачу на прием!!! Аллергии у нас нет - мы проверяли!!!
Настя гоняет по квартире, как ни в чем не бывало! Откуда столько энергии?!( Кстати , ей 8 лет)
Спасибо Вам всем, девочки!!!! Раз за нас кто-то переживает, значит все будет хорошо!!!!

Cветлана Сав
28.07.2009, 07:27
как замечательно, что нет говых сообщений о проблемах... видимо все переживаемо и преождолимо!!!

Irishka23
10.08.2009, 09:57
Пережив потерянное, крайним конечно же остался любимый муж, больше то некому. Ведь это он не хочет ставить решетки на веранду, это ему нравится лесок за участком - поэтому там у нас сетка-рабица, которую перекусил воришка, а не нормальный забор….Вот только к сараю претензий предъявить не смогла. Здесь уже Димка свои пять копеек вставил… «Я тебе говорил, что инструмент надо в доме держать…а ты меня в вагончик выселила…» Ну говорил…, ну выселила… Перепалка наша быстро закончилась и мы пошли готовиться в празднованию Дня строителя, гости уже были на подходе. Радует одно, что скоро у мужа День рождения и не надо ломать голову по поводу подарков…списка хватит на всех…

Irishka23
10.08.2009, 09:57
Смиривших с утратой, пошли осматривать ущерб…все-таки поминая воришек именно добрым словом, так как шкафчики все проверялись досконально, но все также аккуратно ставилось на место. Конечно, пострадал муж, инструмент жалко. Мне же противно что кто-то копался в моих вещах….не торопясь, основательно так. Радует, что на окнах в дом стоят ролставни и вход в него за железной дверью…Вот им облом-то был!!!! Все-таки воришка очень интересный оказался, взял конфеты и сигареты, а Вана-Таллинн (недавно привезенный мамой) и рижский бальзам проигнорировал, даже обидно…А последней каплей моего терпения, после которой я вспомнила всех его родственников по женской линии не очень лестными словами – это туалет! И не лень было ломать замок на этом «скворечнике». Вот человек!!! ничего не боялся… никуда не торопился….напоследок справил свои естественные нужды (леса ему для этого мало!!!)… с бумажкой все как положено (извините за подробности) и отчалил……через дыру в заборе….

Irishka23
10.08.2009, 09:58
Через какое-то время доходит, что на веранде напрочь отсутствует окно… «Димка, у нас воры были!!!». Взгляд падает на сарай-вагончик, у которого дверь нараспашку…. Уже заранее знаю, что оттуда могли унести…Так и есть… Пропала бензопила, триммер для стрижки газона…и весь инструмент мужа, нет не весь, а только тот который был в наборах (но это почти весь). За домом обнаружили аккуратно сложеный кучкой штапик и стекло в целости и сохранности.

Irishka23
10.08.2009, 09:59
Ну вот и мы прошли "боевое крещение" или как сказал муж: "Стали полноценными дачниками"... Даже не знаю злиться или радоваться.... Короче...нас обокрали.... Да так культурно, что мы даже не сразу заметили. Первым делом при подъезде к даче обращаю внимание на окна и почему-то спутниковую тарелку...все цело...все на месте... Открываю дверь на веранду...при этом говорю мужу, как это мы так уезжали, что стремянку в сарай не убрали? И тут мое внимание переключается на запасной блок к швабре, который зачем-то лежит на кухонном столе...светильник, который вместо потолка уютно разместился в Тишкином кресле...и жуткий сквозняк!!!!

Olga Skop
10.08.2009, 16:00
Да! Ирочка! Это ужасно,противно! К счастью такого не испытала,и представить не могу,укак бы я реагировала!Нажитое добро очень жаль,к тому же забрали не самое плохое и дешевое!Крепитесь.не ссорьтесь!В полицию заявили?Может найдут?

Irishka23
10.08.2009, 17:08
Не, Оля, в милицию в данном случае бесполезно. Это, как ветра в поле искать. Муж, сам бывший мент, прекрасно понимает, что для ребят это лишний висяк, и нечего их напрягать. Спектр подозреваемых будет очень большой. Это и местные солдатики и работяги, гастербайтеры.....Всех не проверишь...

Olga Skop
11.08.2009, 20:53
Да,конечно! я по местным масштабам меряю...У нас все более прозрачно!Еще обиднее,что нет надежды на справедливость!

Cветлана Сав
12.08.2009, 07:38
Ира, как грустно...не представляю, что нормальных россиян на даче ли в квартире может спасти от посягательства.Когда-то англичане выислили, что серьезные трасформации в психологии происходят к 4-му поколению...Если прививка от воровства появится, то заработает только через 75 лет. О Ужас!

Irishka23
12.08.2009, 08:52
Девочки, спасибо за поддержку и участие. Мы уже переболели.... Муж сказал, что пила у него чуток барахлила, косилку хочет электрическую. Главное, что стены на месте остались, а остальное наживем...

Светлана Нидэ
12.08.2009, 15:53
Ирочка! Мне нравится твой оптимизм! Умничка! (Y)(F)
Да, на самом деле, хотя и жаль, что есть такие люди, у которых поднимается рука на чужое, но главное не матерьяльные ценности, а то, что у человека находится в черепной коробке.....

Нильсен
13.08.2009, 19:23
...господи, Ирочка..., прочитала и я...что тут скажешь...В таких случаях только оптимизм и помогает пережить, осилить...такое, разное...(sc)
Хуже воровства все же может быть пожар и наводнение полагаю...,так что не так все и плохо..,а от криминалов не застрахован ровным счетом никто и нигде...Как почитаю сводки из жизни наших звезд...-мама дорогая....,и суммы украденного исчесляются неимоверными нулями.
Дачки бомбили давно, еще с тех времен когда вместо дач будочки-сарайчики с лопатками стояли.., выносятвсе..., даже продукты и баночки-закрутки...Дачники волком воют веками...
Мне вас очень жалко, сопереживаю и сочувствую как могу...и мужа твоего жалко..и инструменты и чувства гадостнее не придумаешь,- кто то шарился по твоему дому... а что б ему..
Старайтесь не держать там ничего ценного, или может какой погребок сделать с железной монолитной дверью с сейфовым замком...?

Cветлана Сав
15.08.2009, 09:41
не люблю "невидимок" на странице, неприятно от любоптных и неоставивших слова привета, а уж непрошеные в доме... гадко. Это я о ситуации Ирины.вижу как сын любовно выбирает и потом работает инструментом и, как папа учил, пилу, отвертку, дрель не передавать, как и зубную щетку, в чужие руки...

Галина Нэав
16.08.2009, 09:06
ДА.ИРИШКА..........ДЕРЖИТЕСЬ..........ПОЛОСКА ЧЕРНАЯ ПРОЙДЕТ....СЛЕДУЩАЯЯ ....БЕЛАЯ.........В ПРИРОДЕ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОМЕРНО..........УБЫЛО: ОБИДНО-НО ЭТО ФАКТ И С ИМ НАДО ХОТЬ И БОЛЬНО МИРИТЬСЯ..............ДАСТ ВАМ БОГ..........ПРИБУДИТ.......

Irishka23
17.08.2009, 08:19
В выходные обнаружили еще одну пропажу. Про которую сразу и не вспомнили... У мужа увели ЛОДКУ. Хорошая, четырехместная, резиновая...тяжеленная....(как они бедненькие все это перли!!!). Вот от этой утраты он переживал долго...Валерьянка была отвергнута сразу, пришлось успокаивать более крепкими напитками.....и утешениями, что лето заканчивается, соответственно и рыболовный сезон....

Cветлана Сав
17.08.2009, 13:24
девочки! никогда не была падкой до подачек, но вдруг втянули меня в сайт "дару-дар"...Ира, там по Москве, оособенно, люди готовы передать в добрые руки такие вещи, может от добрых людей какая-то компенсация возможна! Сын поехал за ЖК монитором: я год мечтала уединиться на кухне под помешивание бульона..., а с лучевой трубкой все-таки места много заниает (кухня-то 10 - не 20м.кв.!) - это к тому, что вдруг черная подобным образом полоса может закончится...

Olga Skop
17.08.2009, 21:21
Да,Ириша,лодка это потеря солидная! Если моего лишить такого средства передвижения и перевозки рыбы - не знаю какими напитками и в каком количестве это компенсируется!

Ольга Жака
30.08.2009, 19:21
Завтра последний день лета!ГРУСТНО...Интересн что приготовила нам осень?

Паламарчук
30.08.2009, 20:29
А мне хочется зимы!! Снежной и морозной!!!Как в детстве в Эстонии!!! Это для нас большая редкость!
А лето очень надоедает!! У нас ведь юг! Лето очень длинное - с мая по сентябрь!!! Вот и сегодня, например, +37!!! Жара!!!!!

Olga Skop
31.08.2009, 10:13
Беда в том,что и у нас такие зимы стали редкость! Теперь зима нечто среднее между нашей же весной и осенью...С добавлением снега.Как пел Йаак Йоала - "как быстро сгорает холодное лето! Как медленно-медленно тлеет зима"!

Cветлана Сав
09.09.2009, 07:42
какое счастье, что погода и климат только и стоят наших переживаний!!!

Olga Skop
11.09.2009, 09:24
Похоронила маму.Вчера.

Елена Каки
11.09.2009, 10:11
Ольга,дорогая! Примите наши соболезнования. Конечно, нет таких слов, чтобы Вас утешить сейчас. Это-самая большая потеря. Держитесь! Мы с Вами!

Галина Нэав
11.09.2009, 14:01
ОЛЯ.......ЭТО БОЛЬШАЯ ПОТЕРЯ........НЕТ СЛОВ.......ПОТДЕРЖИВАЕМ ТЕБЯ КАК МОЖИМ.....ЭТО НЕ ПРОСТО- СОТРЯСЕНИЕ ВОЗДУХА..........ДЕРЖИСЬ.....МЫ СТОБОЙ.И РАЗДЕЛЯЕМ ТВОЮ БЕДУ.....МОЛОДЕЦ ЧТО НАПИСАЛА И ПОДЕЛИЛАСЬ С НАМИ....

Ольга Жака
11.09.2009, 19:26
ОЛЕЧКА! СОБОЛЕЗНУЮ ВАМ... ДЕРЖИТЕСЬ . . .

Юлия Юта
11.09.2009, 20:00
Когда умирает мать, в сердце сына увядают розы.
(чешская пословица)
За вымысел пусть не сочтут,
Я это услышал от солнца:
В сердцах наших розы цветут,
Пока сердце матери бъется.
Мы вечно пред нею в долгу.
Вот мать окликает с порога,
А мы ей в ответ: "Я бегу.
Прости меня, мама, - дорога."
Давно мы ушли из тех лет.
Сейчас, если-б голос раздался,
Я сдал бы немедля билет,
И с мамою дома остался.
О, память, полынно горька
Ты снова, как пламя взметнулась.
И тёплая мамы рука
Щеки моей детской коснулась.
О, мама, навстречу ветрам,
Идя сквозь рассветы и грозы,
Хотел бы я всем матерям
Раздать твои алые розы.

Светлана Нидэ
11.09.2009, 21:29
Милая, Оля!
Мама-это самое родное, что есть у человека! Сколько связано у нас с этим именем...Трудно даже думать о том, что когда то придёт такое время и её не будет рядом. Но увы, это жизнь, реальность. Соболезную тебе и твоей семье! Крепитесь, будьте вместе, поддерживайте друг друга-это единственное, что может чужой вам человек посоветовать. Пусть память о ней, будет всегда и везде с вами.

Olga Skop
13.09.2009, 18:24
Спасибо всем за теплые слова поддержки! Потеря очень тяжелая! Спасибо за прекрасные стихи,прочитала и плачу... Как не хватает мамы!

Нильсен
13.09.2009, 18:59
Скорблю и плачу:'( вместе с вами..., тк думаю и о своей мамочке...Я вам уже в личку все написала....Соболезную....Держитесь дорогая! Земля пухом вашей дорогой Мамочке!....Помолимся все за нее....

Irishka23
14.09.2009, 06:14
Оля, присоединяюсь к словам сочувствия....Никакими утешениями эту боль не заглушить.....
Держитесь...Очень тяжело терять родных, и тем более родителей....маму....Пусть земля ей будет пухом, а вам остается добрая память....

вера дывш
14.09.2009, 12:16
ОЛЕЧКА СОБОЛЕЗНУЮ ВАМ!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!

Olga Skop
14.09.2009, 19:56
евочки,дорогие,родные мои! Так тепло от ваших слов,от сочувствия! Спасибо! Спасибо! Целую вас всех! И желаю вашим мамочкам долгих лет жизни,здоровья,любви от своих детей! А тем кого нет среди нас - Вечная память!(U)(F)(F):'(

Нильсен
04.10.2009, 07:49
У нас тут буря и ураган второй день....Второй день лежу в кровате..Заболела...Голова вчера так болела думала разорвется на части.., выпила вагон таблеток, не отпускало аж до 10 вечера...Ну что такое...А сегодня мы должны были идти в гости к моей подружке, отношения с которой, был момент, пошатнулись...У нее сейчас трудные времена, хотелось поддержать и помочь все же... Давно, уже раз мы отменили поход к ним по той же причине, приболела я и тогда...Как то некрасиво будет если и сегодня случится по той же схеме... Реанимирую себя из последних сил.., хочется поехать...Не знаю что и делать..., мне по прежнему так нехороошо...и ее увидеть хочется...и полежать бы надо еще..Я весы по гороскопу..., часто и подолгу колебаюсь...и принимаю решения...эх....(tr)

Irishka23
05.10.2009, 13:41
ЛЕНОЧКА ПОПРАВЛЯЙСЯ И РАДУЙ СЕБЯ ПОСЕЩЕНИЕМ ПОДРУГ. У тебе очень хорошие новые фотография. Ты просто красавица!!!!!!!!!

Нильсен
05.10.2009, 21:02
Фотки те -с моего дня рождения! За похвалы большое спасибо!К подруге, с трудом очухавшись и на полусогнутых....,все же япоехала...,и не пожалела... Там в уюте и в тепле..., все как бы и рукой сняло...т.к. посидели ооооочень хорошо, по-русски....,уезжать нам не хотелось...(D)(pl)(C)

Паламарчук
01.11.2009, 21:22
Ольга! Примите наши соболезнования!! Держитесь!!!!Очень страшно потерять близкого человека!!!
Хочу со всеми поделится переживаниями!! Вы наверное слышали и гриппе на Украине? Школы, институты, вузы закрыли!Отменили все мероприятия! В некоторых областях даже рынки закрыли! В стране объявлен карантин!
Сегодня ездили по городу в поисках противовирусных препаратов - аптеки пустые!!! Люди в панике гребут все!!!!
Страшно за детей!!!! Каждый день растет число погибших!
А в аптеках даже ватно-марлевых повязок нет!!!
Что будет дальше - не знаем!!!Становится страшно!!!

Olga Skop
04.11.2009, 08:09
Наташа! Слушаем про события на Украине каждый день! Это ведь родина мужа,он с Николаевской области. Страшно!
Против вирусов эффективных лекарств нет,но профилактика и очень сильная - чеснок! Даже у нас вчера по радио врач рассказывала,что надо больше есть чеснока,лука,повышается иммунитет организма.Я сделала вытяжку чеснока и по чайной ложке с молоком - никакого запаха,а очень действенно!Рекомендую всем.

Юлия Юта
04.11.2009, 08:21
Я тоже вчера звонила подруге в Крым.У них пока особенной паники не прослеживается,но школы и сады закрыты,а педагоги вынуждены сидеть в неотапливаемых помещениях весь рабочий день .И в случае отсутствия ватно-марлевой повязки - штраф!!! Проверяют строго!

Паламарчук
04.11.2009, 21:38
Спасибо за совет!!! Мы каждый день чеснок просто едим теперь попробуем с молоком!А еще расставила блюдца с чесноком по всей квартире!! Вроде дезинфекции!
Аптеки все пустые! Если и появляются какие-то препараты, то три шкуры дерут! А чеснок и лимоны на рынке в три раза подорожали ,и цена растет каждый день!На марле все цыгане на рынке обоготились!В общих словах - легкая паника и никакого порядка и контроля!!! Посмотрим, что будет дальше!! Стараемся реже выходить из дома! И у мужа как раз отпуск!!
Ждем ,когда урегулируют ситуацию!

Cветлана Сав
05.11.2009, 18:53
Оля! Что такое вытяжка из ЧЕСНОКА? можно рецепт? Это то, что по рекомендации Тибета по каплям пьют?

Галина Нэав
06.11.2009, 15:38
НАТАША.....НАМ МОЖНО КАК-ТО ЖЕ ДОГОВОРИТЬСЯ..ПИШИТЕ КАКИЕ ЛЕКАРСТВА ВЫСЛАТЬ??? ЕСЛИ У ВАС ТАК ВСЕ ТРУДНО ДОСТАТЬ...ДА....ЖИЛИ МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ И ГОРЕ И РАДОСТЬ ДЕЛИЛИ,А СЕЙЧАС СТРАДАЮТ ЛЮДИ....ПРОСТЫЕ ЛЮДИ...НЕ ТОЛЬКО УКРАИНА...НА И МНОГИЕ "БЫВШИЕ"....А СЕРДЦА НАШИ ВСЕ-РАВНО ВМЕСТЕ....

Olga Skop
06.11.2009, 20:17
Для приготовления великолепной профилактической вытяжки нужно очистить и измельчить 1 кг чеснока,положить в трехлитровую банку и залить 1 л кипяченой охлажденной водой.Закрыть крышкой и настоять от 2 недель до месяца.Процедить и принимать 1 чайную ложку чудодейственного средства смешанного с 50-100 г молока за 15-20 мин.до еды.
От себя добавлю,что через месяц приема нормализовался повышенный холестирин.Сама стала себя чувствовать лучше,это прекрасное средство и для очистки сосудов.

Olga Skop
06.11.2009, 20:18
Говорят "Лук - от семи недуг.А чеснок от семидесяти семи!"

Паламарчук
07.11.2009, 11:33
Спасибо большое Ольге за рецепт, Галине тоже огромное спасибо за участие!!! Я надеюсь , что до этого не дойдет!!! Все таки не всем начихать на людей!!! Есть еще кому о нас позаботиться!!! Уже есть в аптеки поступления новых препаратов!! Даже повязки в срочном порядке нашили!!Единственное, что меня волнует - как наши дети потом будут программу школьную догонять!!У нас и так в школах сейчас бешенная загрузка, а если еще, как они обещают, учиться по субботам, то как бы в январе- феврвле не было второй волны эпидемии!!!!Сидим дома - занимаемся, чтобы время зря не терять!! Но ведь не у всех есть время и возможность заниматься с детьми! А сами они не настолько ответственные, чтобы самостоятельно учиться!!!!

Cветлана Сав
07.11.2009, 11:45
спасибо, ОЛЯ, за рецепт! у Светы Нилбе был еще давно в теме "медицина" рецепт чеснока с лимоном, как иммуновостанавливающего средства. Посмотрите , Наташа,в старых темах

Светлана Нидэ
07.11.2009, 18:19
Девочки, милые! Привет всем!
Как мед.работник, знаю как важно здоровье человека. Чем старше становимся тем больше думаем о нём. Переживаю за Вас, милые люди с Украины! Но очень во многом можете сами себе помочь. Вспомните наших бабушек, прабабушек, которые лечились народными средствами. И помогало! Да ещё лучше чем эта химия, таблетки. И главное верить, что всё обойдётся, всё пройдёт!
А Вы, Наташенька, с Вашей любимой семьёй подумайте, когда ещё в этой сверхбыстрой жизни удастся проводить так много времени с семьёй. Вот и занимайтесь с дочей математикой, уроками и наслаждайтесь обществом Вашего маленького мопсика! Всё образумится, пройдёт кризисная обстановка с этой болезнью!
Желаю Вам всем, мои дорогие одногруппники, здоровья, любви и удачи!

Галина Нэав
08.11.2009, 13:20
ДЕВОЧКИ....СЕГОДНЯ ПОСЕТИЛА БЛИЖАЙШУЮ АПТЕКУ(ПРИБОЛЕЛИ ЧУТОК).....БЫЛА В ШОКЕ....(md).....РЕКЛАМА И ТЕЛЕВИДЕИЕ ДЕЛАЮТ СВОЕ "ДЕЛО"-ПАНИКА :-O...НА 100%.....НЕТ НИ ПОВЯЗОК...НИ ПРОТИВОВИРУСНЫХ...ВСЕ "РАЗМЕЛИ"...НЕ УСПЕВАЮТ ПРИВОЗИТЬ СКАЗАЛИ...ТАК-ЧТО СВЕТЛАНА ТЫ ПРАВА....ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И "БАБУШКИНЫ" ПРОВЕРЕННЫЕ МЕТОДЫ(C)(C)(C).....

Irishka23
09.11.2009, 06:48
Испытываю чувства схожие с Галиной. В ШОКЕ!!! Это телевизионное нагнетание нездоровой обстановки незамедлительно дало свои результаты. Тоже на днях зашла в аптеку. Сын порезал палец, тот стал нарывать, стала делать компресс,а дома не нашлось трубчатого бинта. Вот из-за негоя и оказалась в аптеке. Простояла весь обед. Люди спрашивали в основном противорусные средства --- НЕТ НИЧЕГО..только дорогущие антибиотики!!!!! Вся эта паника кому-то очень выгодна. В школах продлили карантин уже до 15.

Irishka23
09.11.2009, 07:38
Лечение народными средствами и полезно и эффективно. Лук, чеснок - главные лекари. Но вот лично мне очень трудно общаться с людьми от которых просто разит чесноком. Учитывая, что по работе я постоянно связана с людьми, почти после каждого абонента приходится настежь открывать окно и проветривать кабинет. Ничего не могу с собой поделать, очень привередлива к запахам....

Olga Skop
10.11.2009, 22:48
У меня тоже чутье как у собаки,от чего сама и страдаю...Жуть как не люблю всякие вони...Муж это знает и по дороге домой от табачного запаха проветривается!
А вот от запаха чеснока есть очень простое и эффективное средство - молоко.Стоит запить молоком чеснок и никакого дурного амбрэ не будет!

вера дывш
12.11.2009, 19:46
http://wek.com.ua/article/13299/Свиной грипп в Украине: Тимошенко врёт!
Провалившись с эпидемией, премьер-министр снова ищет крайнего
Однако уверенности, что люди умерли именно от свиного гриппа, пока нет. Врачи больницы отказываются давать комментарии. В Комитете здравоохранения Мингорисполкома на вопрос о свином гриппе ответили: «Не будоражьте народ! У нас пока нет подтверждения, что это свиной грипп!» По словам представителя комитета Елены Рудковой, люди умерли от пневмонии.
я все читаю о свинном гриппе ,пришла к выводу что это простой грипп как и раньше , просто обозвали свинным и требуют деньги на марли *завышенные кстати так и пишут ,
Я все таки запаслась повязками , просто на психику людей давят *,кто слабже не выдерживает,и умерают а диагноз свиной грипп, КАК И РАНЬШЕ ПТИЧИЙ ГРИПП,А КУДА ОН ДЕЛСЯ ВЫЛЕЧИЛИСЯ,ТАК ЖЕ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ БОЛЕЗНИ,ПРОСТО КТОТО НАЖИВАЕТСЯ НА НАШЕМ ГОРЕ И НЕ ОПЫТНОСТИ,СЕЙЧАС ЧИТАЮ СВИНОЙ ГРИПП НА УКРАИНЕ,,МНОГО НАПИСАНО,

Olga Skop
13.11.2009, 21:55
Я на работе все время слушаю радио СВОБОДА,так в среду выступал профессор медицины из Украйны,он сказал,ято вся эта шумиха чисто политическая с гриппом на Украйне.В прошлом году,по его словам,умерло около 4000 чел. Однако не было никакой паники,от разного вируса гриппа.В этом году 100 и только 12 - от свиного...Так стоит ли поднимать такую шумиху? А представитель ВОЗ в Страсбурге сделалзаявление,что вся это паника нагнетается фармацевтическими компаниями,на продукцию которых во всем мире спрос просто невероятный!За пол-года доходы компаний, производящих лекарства от гриппа поднялись в 1000 !! раз!
Это уже не лопатой,а бульдозером гребут.

Нильсен
14.11.2009, 11:26
В Дании к слову паники такого масштаба нет... что лично мне вселяет надежду что не так мол и плохо все... Здесь не принято врать в средствах массовой информации на таккие жизненно-важные темы...
Про Украину тоже читаю..

Маргарита Омэкс
14.11.2009, 13:37
Вообще-конечно-ужасно....Манипулировать таким образом людьми-зарабатывая деньги на людских страхах!!!!-Ужасно!!!! До чего же докатились....такое впечатление создалось-что лекарствами были переполнены все склады-и медикаменты не продавались должными кол-ами-нашли выход из положения....Действительно-гребут бульдозерами и вывозят камазами....Очень прискорбное положение-на самом деле....

Olga Skop
16.11.2009, 22:47
У нас тоже паники не наблюдается.В аптеках пусто,одна-две бабульки с рецаптами..У меня под окнами две аптеки,одна круглосуточная,так могу судить.Да и менталитет в эстонии другой.не зря про эстонцев и их заторможенность анекдоты слагают!Сегодня по радио сообщили,что вакцтна прибудет 6 декабря и где-то 13 будут начинать вакцинацию.Лично я этой вакцинации боюсь больше,чем самого гриппа!Так еще можно не заболеть,а уколят - точно заболеешь! Ведь очень много противопоказаний вакцинации.Так что я воздержусь,лучше своими методами,чесночком...

Irishka23
17.11.2009, 07:07
Ой, плохо мне плохо...Сегодня проводили сына в армию. Два года была отсрочка, пока учился, еще два года мы от нее бегали и прятались....а сейчас...взял за неделю сам съездил в военкомат, собрал все документы и ушел. Знаю, что все будет хорошо, по другому просто не может быть...но сижу и реву. Ведь сама ему на мозги капала, что надо отслужить...и для дальнейшей работы и для загранпаспорта и чтоб спокойно учиться на заочном.... А теперь слезами обливаюсь, муж начинает успокаивать, а мне еще хуже....Только завтра будет известно куда и в какие войска. Папе Сашка категорически запретил вмешиваться в процесс распределения....сижу маюсь..может зря ...хотя за неделю врядли бы что решил...

Светлана Нидэ
17.11.2009, 09:00
Ирочка!
Ты умничка! И семья тебя поддерживает-это самое главное. А сыну армия обязательно нужна. Ведь его папа тоже достойно долг перед родиной выполнил! Конечно трудно, но армия даст многое твоему сыну. И придёт он оттуда настоящим мужчиной, а не сгорбившимся мужланом, который шатается по подворотням в надежде добыть что нибудь, что туманит голову...
Удачи, любви. поддержки со стороны самых близких, тебе и твоей семье! Сыну- выдержки, достойно отслужить и брать из каждой минуты, проведённой в армии, какие то для себя нужные частички опыта. Видеть позитивные моменты-это ему поможет. И конечно же новых друзей-настоящих!!! Это очень важно.
Не грусти, Ириша! Время пролетит быстро!

Olga Skop
17.11.2009, 20:46
Ирочка! Крепитесь! Мужчина сам решил,как поступить,а мамы всегда ревут...Отдаст долг Родине и будет жить спокойно!Поддерживайте его.И самой не надо так убиваться.Где будет служить,далеко от дома?

Cветлана Сав
20.11.2009, 08:11
Ира, если сынулька будет в Ленобласти или папа вмешается с Кронштадтом, паче чаяния, будем навещать, контролировать...сколько бы призывов не было, а проблем там хватает. И хорошо говорить тем сыновьям и матерям, у которыхармия "обошлась" без больших последствий для здоровья и психики. В Кроне из 50 тыс населения 20 тыс. армия - на улице не скроешь того, что там происходит ...дальше для Иры в личку, без паники, но ...ТЬФУ_ТЬФУ! чтобы все сложилось во благо!

Irishka23
20.11.2009, 12:16
Ездили провожали его к поезду. Сопровождающие командиры-моряки произвели хорошее впечатление, особенно на фоне команды десантников. Сходу заявили, что дедовщины у них нет, служить один год, сотовые не отбирают, усиленное питание, послеобеденный сон, но самое главное попасть на корабль, а не в береговую службу. Моей расшатанной за неделю психике это было как бальзам на душу. Теперь дело за сыном, как себя покажет… Способностей у него хватает: свою машину всегда сам чинил, ни разу ее в сервис не гонял; с компьютером на «ты» не зря системным администратором работал; очень любит готовить; занимался боксом, футболом; с азами армейской жизни знаком по учебе в кадетском корпусе; и возраст 22, а не 18-ть, за плечами 3 курса института. Но это я его нахваливаю, а он себя так не будет... Сейчас проходит третью по счету медкомиссию, профтестирование, барокамеру и только по итогам всех результатов будет распределение. Ждем…Голос по телефону бодрый, настроение пока хорошее.

Irishka23
20.11.2009, 12:17
Порадовалась за наших участников, которые столкнулись со службой в армии…но в Эстонии. Вот у нас бы так!!! Мечты…мечты… А может всегда лучше там, где нас нет….
Мне уже дали адрес в Севастополе, где можно остановиться в любое время и даже с Тихоном!! Теперь знаю телефоны доверия солдатских матерей и даже номер начальника комендатуры, а также проводника, который всегда с радостью возьмет для сына посылочку. Да, я так увлеклась, что забыла написать - Сашка попал на Черноморский флот в г. Севастополь.

Irishka23
20.11.2009, 12:20
ДЕВОЧКИ, ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!! За участие, за слова поддержки. Я даже не могла себе представить, что столько в сущности далеких и чужих для меня людей откликнуться...предложат свою помощь, совет. У меня на ДР столько сообщений в личку не было, как в эти дни. Все-таки мир не без добрых людей, и им свойственны внимательность, чуткость, сострадание. Это просто замечательно!!! Храни Вас всех господь. У меня аж слезы на глазах наворачиваются. Правда, последнюю неделю глаза на мокром месте для меня нормальное явление. Стала похожа на китайского наблюдателя: глазки-щелочки и все-время на чеку чтобы не прослушать звонок мобильного.

Галина Нэав
21.11.2009, 10:02
ИРИНА...ТЫ ПРАВА ....ХОРОШО ВСЕГДА....ТАМ-ГДЕ НАС НЕТ....НА ВСЁ ВОЛЯ ГОСПОДНЯ...ДУМАЮ И ВАС ОН НЕ ОСТАВИТ...А У НАС НАОБОРОТ...У МОЕГО БРАТА...СЫН САМ ОТДАЛ ПРЕДПОТЧТЕНИЕ....В РОССИИ ПОСЛУЖИТЬ....(У ЕГО ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО)...СЛУЖИТ В ВЫБОРГЕ...ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО И СЫНУЛИ ТОЖЕ...КРЕПИСЬ....СКОРО НА ПРИСЯГУ...А ПОСЛЕ ЗИМЫ....ЛЕТО..ОНО .УЖЕ НЕ ТАКИЕ ГРУСТНЫЕ МЫСЛИ НАВЕЕВАЕТ...ПРИБУДИТ ТВОЙ СЫНУЛЯ ДОМОЙ---ЖИВ ,ЗДОРОВ МОРАЛЬНО И ФИЗ. ...ЗАКАЛЕН...

Нильсен
21.11.2009, 10:53
Господи, Ирочка милая моя,я чуть было не пропустила такую важную тему в твоей жизни, да и в моей тоже.Тема очень актуальная и в моей семье.Моя старшая сестра из разряда матерей, которые прячут сынков за пазухой, и эта каторга и это напряжение длится у них там 3 года,и участковый круги мотает ,и ведь в любой момент ,все равно придут и заберут.Ее идея-мол пусть кровинушка доучится, а потом уж, с чем трудно НЕ согласиться.Я племяшке нашему- крестная мать, не только тетка, и душа кровью обливается.Но после прочтенных тут постов думаю теперь иначе и с вашего разрешения скопирую их и пошлю сестре. В таком нервном напряжении житьи все время бояться-стоит ли оно того? И я не могу племяша в гости зазвать тк загранпасп. ему никто не выдаст, должен отслужить наш маменькин сынок по любому. Ирочка, я рада за тебя и в душе горжусь за тебя, за твою выдержку и горжусь твоим сыном! Все будет хорошо и год тот пролетит быстро-быстро! Не плачь и не переживай! Мы все с тобой! Легкой службы-сынку твоему!

Olga Skop
24.11.2009, 20:34
Господи! Дико читать,что выдача загранпаспорта может зависеть от службы в армии...и вообще,зачем он нужен? почему общегражданского мало? У меня у знакомой сын работает в Финляндии,пришел в военкомат или как теперь его,и сказал,что не может служить,потеряет работу.Ему дали "вольную".Мой старший в свое время тоже так же пришел по повестке,сказал,что ребенок родился,жена студентка.Сказали придти через неделю.Пришел - дали тоже вольную.Он думал будет отсрочка,а его вообще освободили.Сказали корми семью!

Bridina
25.11.2009, 00:04
Ирина,:),судя,по вашим сообщениям в школьной теме,Вы слава Богу немножко успокоились с сынулей.
Как прекрасно,что мальчик сам решил быть настоящим мужчиной,а Черноморский флот,мечта,море,
форма,романтика,традиции...Простите,мой "эпистолярный"слог(старческий)Но вспомнилось как
провожала,ждала и встречала своего сына(ему уже 38)Как поставила на кухне его фотографию,и каждый
день посылала ему положительные "флюиды".А его служба пришлась на времена путча(1990-91гг.)
развал Союза и "освобождение"Прибалтийских республик.Сын служил в Латвии,Резекне,в войсках
связи,водил машину-радиостанцию.Оформлял все стенгазеты,был Дедом-Морозом...Ни разу не пожалел
о своём выборе.В те времена тоже можно было отсидеться дома,разные варианты альтернативных слжб.
Сын до сих пор хранит сотни писем,что писала я,тёти,друзья и бабуля.И последний мой совет Вам-
по-меньше волнуйтeсь,плохие мысли матерелизуются.

Olga Skop
27.11.2009, 10:04
Ирочка! Как сынуля? Какие новости с Севастополя?

Cветлана Сав
27.11.2009, 10:17
ИРА! теперь будете про Тишку во вторую очередь писать, а всем мамулькам прошедшим и непрошедшим срочную про САШУ, а мы будем искать все пути, чтобы и в Питере и в Севастополе было комфортнее нашим мальчикам и я не считаю это сюсюканьем: ДОБРОЕ СЛОВО И КОШКЕ ПРИЯТНО. Мало добра не бывает! Кстати у моего коллеги две дочки-студентки в Симферополе, и живут прямо у авто вокзала, семья приличная, и девчонки очень симпатюшки! пирожки-то что быстро слопать и освободиться от назойливых "предков" , а девочки ... умные и серьезные (надеюсь!) - это лучший тонус!(lo)

Юлия Юта
02.02.2010, 18:00
Привет! Что проблемы? Да ну!
ЕРУНДА!
Есть классное средство!
И этоЕДА!
«Забей» на все беды с БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ!
Съеьно!
Пусть дух твой воспрянет, а глазки сверкнут!
В желудке господствует сладкийуют!
А тынаслаждайся, балдей,объедайся,
Не дрейфь, улыбайся, в блаженстве купайся
И знай, коль случатся с тобой неполадки,
На помощь приходят всегда
ШОКОЛАДКИ!

Cветлана Сав
10.02.2010, 13:54
В нашей семье выдался горестный день. Не стало нашей бабули и моей свекрови Ольги Ниловны Немцевой -Юрре... последняя из могикан! 30 мая этой веселой и очень сдержанной, мужественной и много пережившей женщине было бы 90 лет! За плечами миниатюрной и шикарными кудрями и косой почти до колен распад семьи родителей во имя спасения детей ( дворянство нелегко далось в 20-50х), война и госпиталь на Пулковких высотах, муж инвалид войны, ранний уход их жизни сына и мужа и неизменное ...никогда не жаловаться на судьбу...

Светлана Нидэ
10.02.2010, 16:40
Светлана!
Мои искренние соболезнования всем Вам, кто был рядом с этой милой женщиной! Она останется навсегда в Вашей памяти, как Женщина с большой буквы, коли Вы так о ней достойно говорите! Думаю, что своей жизнью она научила всех, ей близких людей-мужеству, стойкости, умению преодолевать беды и невзгоды. А свои шикарные косы может через несколько поколений унаследует кто-то из роденьких ей человечков...Очень жаль, что жизнь когда то заканчивается. Но эта женщина прожила её не напрасно, раз Вы её помните!

Irishka23
11.02.2010, 06:34
Светочка, примите соболезнования. Очень больно терять близких и родных тебе людей, которые были рядом с тобой бок о бок на протяжени жизни. Света Нильбе сказала очень хорошие слова, которые запали в душу: о косах, которые может быть через поколение будут у вашей внученьки...в память о свекрови. Очень мало семей, где свекровь становится родной для невестки, и если вы так тепло и добро о ней отзываетесь, значит вам с Ольгой Ниловной повезло. Чуть-чуть не дотянула до 90 лет....грустно....

Кира Ома
11.02.2010, 07:47
Светлана, держитесь..трудно подбирать слова в такой ситуации. Упокой, господи, ее душу. Авам остается добрая память....

Olga Skop
11.02.2010, 10:21
СВЕТОЧКА! САМЫЕ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ВАМ С СЫНОМ!
ПОТЕРЯТЬ ТАКОГО БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА - БОЛЬШОЕ ГОРЕ...
КРЕПИТЕСЬ!(F) (F) :'(

Карконен
11.02.2010, 12:06
Светлана и от меня примите самые искренние соболезнования,утрата близкого-это большое горе!
Она останется в вашей памяти,в ваших сердцах на всегда!

Нильсен
11.02.2010, 19:33
Соболезную от всей души и сопереживаю такому огромномугорю... Держитесь, дорогая...
Как жаль, когда уходят хорошие, любимые и очень близкие нам люди...:'(

Irishka23
17.02.2010, 09:18
А сегодня с утра приперся новоиспеченный соседушка сильно южной наружности опять со своими претензиями. Слушать вообще ничего не хочет, Я пыталась по-хорошему объяснить, что собаке уже 13 лет и переучивать или запретить ему лаять я просто физически не могу, даже если он будет гулять на поводке. Знаете что он мне сказал? Что ОТРАВИТ ТИХОНА!!!!! Вот сейчас сижу на работе ..руки трясутся...вспоминаю разговор реветь хочется. Муж сказал, что вечером сам с ним поговорит...только мне кажется с таким бесполезно общаться.....Что делать? Я правда в сердцах ему сказала, что не дай бог с Тишкой что-нибудь случится, даже если он завтра от старости помрет, то им не то что в этой квартире, в нашем городе не жить....

Irishka23
17.02.2010, 09:18
Девочки, подскажите, что делать????
У нас на площадке появились новые соседи. Прежние хозяева переехали в Москву, а эту квартиру сдали квартирантам. Семья, он она лет под тридцать, двое деток : девочка первоклашка и мальчик на год постарше. Сперва мне Максим сказал, что ему соседи выговаривали, что Тишка лает...мешает спать девочке. Я не придала этому особого значения, так как уже рассказывала, что Тишка гуляет один раз в день в восемь утра и гавкает пока его выносим из подъезда. То есть и время то уже не ночное и пару гавков можно пережить. Правда, недавно встретила в «Ашане» (мир тесен) прежних соседей, спросила мешал ли им Тихон. Те просто обалдели от такого вопроса, рассказала ситуацию. Говорят, не может такого быть: двойная входная дверь, спальня расположена в самом конце очень длинного коридора, окна вообще выходят на другую сторону дома. Тихона они вообще никогда не слышали, не то чтобы мог кого-то разбудить. Ну я и успокоилась.

Светлана Нидэ
17.02.2010, 11:44
Ирочка!
Боже мой! Что у Вас там творится? У меня аж сердце защемило, только от прочтения этого письма! Ну как так можно! Даже не знаю, как помочь Вам и Вашему Тихону! Может действительно, муж Ваш по- мужски поговорит с этим.....не знаю как сказать...соседом! Не думаю, что Ваш Тихон так много шума устраивает в отсутствии Вас.
Моя Кряссу иногда была одна и ночью. Я тоже расспрашивала соседей как она и что. Сердце ныло! Но никогда плохого слава не слышала от них (хотя думаю она гавкала на звонки, как телефонные, так и дверной..) Моё преимущество было в том, что у меня соседи-ЛЮДИ! Пожилые, образованные, интеллигентные и просто душевные граждане!
Надеюсь, всё образумится! Переживаю за Вашу ситуацию! Но всё, что не делается-всё к лучшему! Может поймёт Ваш новый сосед, что животные это часть нашей жизни! И что Тихон такой же член Вашей семьи, как дети, как Ваши родные!

Irishka23
17.02.2010, 12:51
Светочка, так все разборки именно за то время, когда в восемь утра выносим Тихона гулять, и пока я от своей двери на 1 этаже дойду до подъездной - он успевает разбудить им девочку. Правда, когда минут через двадцать Тишка возвращается, я часто встречаю эту девчушку уже одетую с портфелем шагающую в школу. Здесь видно у папы или с головой или с нервами не в порядке.... А поведение Тихона дома им никак не может мешать, так как они совсем с другой стороны живут. За 13-ть лет никто из соседей ни разу никаких претензий не предъявил, хотя в доме и молодые семьи с малышами живут.

Светлана Нидэ
17.02.2010, 14:19
Тем более не понятно мне их поведение! Просто зануды. И с головушкой действительно не всё в порядке, притупился "чердачёк"! (md)
Есть такие люди, которые из всякой ситуации ищут повод для брани, ссор...! К сожалению! Психически не здоровые, любовью обделённые!

Кира Ома
18.02.2010, 07:07
Есть такие люди, которые везде хотят установить свои порядки. Самое главное не идти у них на поводу, не показывать, что вы их боитесь и не оправдываться перед ними. Такой вид признает только силу. Я говорю не физической, а о правовой. Немекните, что он квартирант, т.е. человек в Вашем подъезде временный, и вы имеете право проверить все ли документы на проживание у них в порядке. Поверьте, сразу встанет вопрос договоров и налогов т.е. это ненужные проблемы реальному хозяину квартиры. Думаю можно привлечь и остальных соседей. Ведь если за 13-лет не было никаких жалоб от них, значит жилец просто капризничает и прикрывается своими детьми.
Ира,наберитесь терпения и не сдавайтесь!!!!МЫ ЗА ТИШКУ(F)(F)(F)

Olga Skop
19.02.2010, 01:06
Ирочка,вы так не переживайте,а самое главное не оставляйте Тишаню без присмотра.У таких идиотов на уме все что угодно!Нам тоже "повезло" с соседями под нами,им вообще - собаки топали громко! Это когда Глэди и Дикуся были живы!Я вообще онемела - а кот,говорю,не сильно топает?! При том,что собаки по квартире не бегали,ну а ходить конечно ж ходили.Когда Глэди не стало сосед при встрече высказал радость.Какие у меня были глаза не знаю,но с тех пор он мне не встречается...Постарайтесь не очень болезненно реагировать,с такими людьми лучше улыбаться им в лицо.Ну а за Тишей приглядывайте,он наш любимчик!

Olga Skop
19.02.2010, 01:08
Ирочка,или я что то пропустила..А почему ВЫНОСИМ?Что с Тишей?!

Irishka23
19.02.2010, 06:29
Оля, я когда то давно рассказывала, что выносим мы его именно из-за безопасности и тишины в подъезде. Чтобы он свою бурную радость от предстоящего гуляния не выражал и попутно с ней не кидался ко всем входяще-выходящим...мы выносим до крыльца нашего товарища на руках. Такая своеобразная утренняя разминка.Причем что каждый по своему: я тащу его под мышкой, Максим за ощейник, папа и Саша в обнимку, так что собачьи лапы лежат на плечах. С мужем он в этой позе смотрится очень классно, а вот с Сашкой все время пытается зацепиться за что-нибудь задними лапами, как правило это джинсы, поэтому обратно сын возвращался почти без штанов.....

Irishka23
19.02.2010, 06:47
Спасибо за Ваше участие.
Вчера позвонила хозяину квартиры. Поплакалась ему на сложивщуюся обстановку. Самое мягкое, что он сумел сказать адрес своего жильца, это - КОЗЕЛ. Предупредила, что если не угомонится напишу заявления во все органы власти, начиная от ФСБ на предмет законности проживания в закрытом военном городке до налоговой. Меня слезно попросили этого не делать, сказал что вечером сам позвонит и все ему популярно объяснит. Сам квартирант оказался трусом и мужу дверь не открыл. То ли внушения хозяина кватиры подействовали, то ли испугался разницы в весовых категориях.
Утром Тиша опять провокационно тявкнул под его дверью(хоть и морду я ему держала).......а в ответ тишина...... Но, уверена, что такие не успокаиваются, а вынашивают обиду переходящую в месть.

Кира Ома
19.02.2010, 09:34
Может угомонится.
Хотя потраченных нервов и переживаний не вернуь.
Все-таки будьте на чеку. :-OГоворят, береженого - бог бережет.

Светлана Нидэ
19.02.2010, 09:53
Ира!(F)
Мы все с Вами! И с Тишкой! Любим мы его!(L) Он же с нашей группы! И радость от Ваших писем про Тишку-как бальзам на душу! (K)

Olga Skop
19.02.2010, 10:59
Ирочка!Слава богу что Тишаня "на ходу",а то я подумала приболел...А трусы как правило с подлой натурой людишки!Опасайтесь подлости,берегите Тишаню,не разрешайте подбирать куски...от такого КОЗЛА можно ожидать. 8oI И сами тявкать учитесь!(Y) (ch)

Olga Skop
19.02.2010, 11:01
А Тишка провокатор! :-P Умничка,пусть знает,кто в доме хозяин!(Y) Жму лапу!(K)

Cветлана Сав
20.02.2010, 12:19
великая моя благодарность всем, кто выразил сочувствие в потере нашей бабушки...однако столкнулись с тем, что в СПб действуют новые правила оформления умерших...чтобы получить справку от Военно-Медицинской академии, где она скончалась и оформить в ЗАГСе района Свидетельство и прочие ритуальные вействия совершить, необходимо заключение милиции, следственных органов о том, что не было криминала. так вот захоронение на Северном кладбище (питерцы знают что это за контора) будет только 22 февраля, а ушла она 9 февраля: уже заочно отпели, помянули, отвели 9 дней...:'(какие муки живые должны принять на себя, чтобы всё вынести!

Галина Нэав
20.02.2010, 15:39
СОБОЛЕЗНУЕМ И СКОРБИМ ВМЕСТЕ С ВАМИ ПО ПОТЕРЕ БЛИЗКОГО ВАМ ЧЕЛОВЕКА....ДЕРЖИТЕСЬ СВЕТЛАНА.........ВОТ ТАКИЕ У НАС В РОССИИ ПОРЯДКИ....ДАЙ ВАМ БОГ .....

Галина Нэав
17.03.2010, 19:26
СЕГОДНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛА ЕЩЕ ОДНОГО НАШЕГО УЧАСТНИКА...ГРУСТНО,СТЫДНО И ОБИДНО,ЗА ТАКИХ ЛЮДЕЙ....НЕ ПОНИМАЮ Я ТАКИХ ЛЮДЕЙ...НО ДУМАЮ НЕ ТОЛЬКО Я И МНОГИЕ СОГЛАСЯТСЯ СО МНОЙ...ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКА ВСЕ СТАЛО РАЗДРАЖАТЬ,ОН ОБИЖАЕТ ДРУГОГО...И НАСЛАЖДАЕТСЯ ЭТИМ ...ДУМАЮ ЕМУ НЕ МЕСТО В ГРУППЕ.........

Нильсен
17.03.2010, 20:59
Может мыс вами заблокировали одного и того же..? Я доктора заблокировала сегодня... Ни с того ни с сего понаписал мне в личку гадости и глупые комменты к моим фоткам.. я просто оторопела когда открыла... Слов нет... что за люди ? ? ? И чего ко мне прицепился- так и не поняла... -ну не расстаюсь я с камерой,всегда в сумке..,что есть то есть и фоткаю буквально все..даже пчелок.. и иней на паутинке..,не говоря уже о своих блюдах..., кому от этого плохо? Еще ни у кого не вызывало это такого раздражения.. Не хочет пусть не смотрит, зачем хрень всякую писать??? Взрослый человек.. а как повело то его...мама дорогая,удивлена !
Да, грустно...

Irishka23
18.03.2010, 06:39
Леночка, не обращай внимания.Мир не без глупых людей, а сейчас видно еще и весеннее обострение.
Я с удовольствием смотрю все твои фотографии, радует, что они именно свои, не скаченные из инета, поэтому всегда содержат кусочек души и тепла.(L)(F)

Irishka23
18.03.2010, 06:43
А уж сколько эмоций, искренности и всегда позитива в твоих сообщениях - такого, по-моему, ни у кого нет. УМНИЧКА!!!!!;-)

Светлана Нидэ
18.03.2010, 09:21
Ира!
Ты как всегда успеешь найти первой добрые и верные слова в поддержку наших одногруппников. Прям мои мысли льются из твих уст! А Лена, действительно, своими словами, фотографиями, своим позитивом заставляет улыбнуться даже в грустную минуту. И словечки то такие человеческие, ласкательно-уменьшительные, с изюминкой из далёкого зарубежья! Не переживайте, девочки, у нас всё хорошо. И на улице весна, солнышко радует! Здоровья всем!(Y) (F)

Нильсен
18.03.2010, 17:47
Спасибо за поддержку и похвалы... Большое спасибо! Я вчера расстроилась только на 5 мин..потом все прошло..Пришла с работы, так не здоровилось что то- мигрени... Думала полежу, любимый форум почитаю и на тебе...- чуть с кровати не упала... Подумала-сколько ж придурков на свете..а в интернете так вообще..
И мы уже давно ждем весну, девушки.. Сегодня у нас было тепло. Завтра наконец одену весеннюю легкую куртку, рискну..!ВСем-хорошего настроения! Скоро выходные !

Irishka23
19.03.2010, 06:45
Я хочу всех участников предупрдить на будущее, при появлении таких вот "Oleg Petroff" не обращать внимания и не тратить нервы. (md)
Этого заблокировали, не исключено , что завтра появится Петя Олегофф, с единственной фотографией, не отражающей личность, без друзей, без форума...короче полная липа, с одной целью - выплеснуть ложку дегтя и сжеланием поднакакать кому-нибудь.
Теперь при приеме в группу новых участников, надо повнимательней будет модераторам проверять личные странички и уже после этого принимать решения: брать или не брать. Будем бороться не за количество. а за качество!!!!(ch)

Светлана Нидэ
19.03.2010, 08:59
Ира!
Я думаю, что при приёме в группу очень трудно выяснить с какой целью человек хочет вступить в неё. Мы ведь не агенты ЦРУ, которых специально подготавливают к разведке. А вот советуя своим друзьям, знакомым вступить в ту или иную группу, можем выбрать лучших и достойных, не конфликтующих-вообщем нам подобных. На первый взгляд все хороши, а существо души выясняется в общении...Как то модератором, не хочется, принимая в группу, вначале проверить все данные вступающего. Мне кажется это "копанием в личном". Но это только моё мнение. Может я и не права!
А таких Петроффих, Анне Вески, Дима Биланов, Аллы Пугачовых полны все форумы...и люди верят, хотя их искренние и настояшие чувства используют в корыстных целях, травмируя их души..И к большому счастью их единицы. К сожалению жизнь такая и толчки и удары получаем даже от своих довольно таки близких, проверенных друзей. А что уж говорить о совсем незнакомых людях.
Любви, здоровья и понимания всем!(F) (L)

Кира Ома
19.03.2010, 12:39
1. Я согласна с Ириной, ведь иногда достаточно зайти на первую страничку к участнилу и уже понятно, что он собой представлят. И никакое это не вмешательство в личную жизнь, и уж тем более не ЦРУ-проверка. Действительно, группа должна выделяться не количеством, а качеством.


2. Я согласна со Светланой. Зайдите ко мне на страничку. Я сразу не соотетствую одному из требований, из-за отсутствия друзей. Не буду опрвдываться, но это моя принципиальная позиция, для спокойствия тех же друзей. Знаю, на меня многие обижаются, когда отказываю в дружбе, но думаю еще больше бы обижались, когда мои ученики присылали бы вам "милые" детские пошлошти.....именно с этим я столкнулась в Контатктах. Поэтому все нужные мне люди в "избранном",которых гостям не видно.
3. Остается вечный вопрос: Как выбрать золотую середину и не пустить козла в огород????

Нильсен
20.03.2010, 00:34
...Мне кажтеся не трудно понять хорошего человека по готовности делиться своими личными фотками.. Для меня фотографии имеют всегда огромное значение.. Обычно я никому никогда в инете не отзаываю в приятном общении, пишут в личку незнакомые люди, задают вопросы, рассказывают свои истории.., хотят общаться, всегда пожалуйста, когда есть время у меня-почему нет.. Но поверьте, было страннодо невозможности когда вязались в подружки две дамы в разное время и я так и не добилась от них их фоток.. - у меня сидят плотненько так на странице, а у самих-сплошные секреты.., что ж..,такую "дружбу" свела яна нет.
Безликие форумчане-из той же оперы на мой взгляд...как и последний тут заблокированный персонаж..

вера дывш
20.03.2010, 08:51
ДЕВОЧКИ ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ !!(F) (F) (Y) Я ЛИЧНО ВПУСКАЮ ТОЛЬКО ДРУЗЕЙ КОТОРЫЕ ХОРОШО МНЕ ЗНАКОМЫ С ДЕТСТВА, ОНИ БЫЛИ В ТАЛЛИННЕ СЛУЖИЛИ И Я С НИМИ ПЕРЕПИСЫВАЮСЬ,ОНИ РАДЫ ,НО КОГДА ПРОСЯТСЯ В ГРУППУ ЧУЖИЕ,, Я ИДУ К НИМ И ЧТО ЧАСТО ВСТРЕЧАЮ ОНИ СОБИРАЮТ ВСЕ ГРУППЫ ,УВЕРЕННА ОНИ НЕ ЗАХОДЯТ ВО ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ КОЛЛЕКЦИИ, Я ИХ ОСТАВЛЯЮ НА ОБОЗРЕНИЕ ДРУГИМ , НЕКОТОРЫЕ ОЧЕНЬ ПРОСЯТ ГОВОРЯТ ЧТО ЖИЛ ЛИ СКУЧАЮТ Я ТОЖЕ СНАЧАЛА СМОТРЮ ГДЕ ОН ЖИ Л

Olga Skop
20.03.2010, 11:19
А ко мне в друзья упорно просится какой-то sait-spion.ru уже несколько раз отказалась! Достали!

Olga Skop
20.03.2010, 11:27
А модераторам скажу,что если от имени кого то прет спам,то не торопитесь блокировать этого участника,он и сам не знает об этом спаме! Делается это все за его спиной.Приходит ссылка,как будто от его имени,с предложением посмотреть и посмеяться.Ничего не подозревающий друг открывае эту ссылку...но уже не до смеха...
Мне такое послание пришло от недавно умершей коллеги..точнее от ее имени..Жутковато стало и зло взяло!Сообщила администрации сайта,а что они могут,развели руками.Говорят,лучше переспросите друзей,они ли это вам послали!

Olga Skop
20.03.2010, 11:28
как я поняла,тут именно такой случай,кто то кому то,что то послал.

Нильсен
20.03.2010, 12:29
Явообще советовала бы НЕ открывать ни под каким предлогом странные ссылки..,- я раз так погорела тут сильно и потом расхлебывалась ужас как... От меня тоже после той сылки наслались народу глупые спамы..Не открывайте, как бы не разбирало любопытсво... При личном тесном контакте можно всегдаобменяться эмэйлами адресами и туда уж послать информацию, а не тут..имхо..

Юлия Юта
23.03.2010, 15:25
Памяти Валентины Толкуновой
Слова всех песен о любви и счастье.
В них легкая проскальзывала грусть.
Они всегда являлись нашей частью.
Их не учили, знали наизусть.
Вы были с нами в рАдости, печали.
Вы пели нашим мамам, ребятне.
Что Вас не станет мы не представляли.
Мы причисляли Вас к свой родне.
Поверить трудно, что не будут снова
С экрана голубого объявлять:
- На сцене Валентина Толкунова!
Душа не может этого принять.

Нильсен
23.03.2010, 20:13
Очень жаль Валентину Толкунову... безумно жаль... такая певица.., такая красавица, такой человек... ! Нет человека..
Светлая ей память!(F)(F)(F)(F)(F)(F)

Cветлана Сав
23.03.2010, 20:39
вконтакте совсем с ума посходили: рекламу рассылают под видом предложений большой дружбы. В моем круге и вовосе дурь разгулялась ( не хуже ситуации Оли): якобы нотариальная контора разыскивает меня для вручения наследства с 7-ю нулями, оформлено прилично (хотя в социальных сетях наследников не ищут!), но при первом вопросе идет такой лохотрон!!!Тоже не развлекуху нашли. Вконтакте вход ожно ограничить, а у нас?

Cветлана Сав
23.03.2010, 21:04
а вот и образчик дурости не замедлил появиться!Александр СтрельниковВыпуск:НИ (филиал РХТУ)Сообщение:Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять у частие в во Всероссийской конференции:
«Энергосбережение: инновации, законодательство, перспективы.
Профессиональный энергоаудит–гарантия повышения энергоэффективности» 29-31 марта 2010г. в Санкт-Петербурге.
Подробности и запись на сайте
WWW . ROSTREN . RU (без пробелов)
P.S. в друзья не дoбавляйте и не пишите мне,я лишь рекламщик

Нильсен
24.03.2010, 21:51
СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ВАЛЕНТИНЫ ТОЛКУНОВОЙ
Душу взбудоражили слова:
"Валентина Толкунова умерла"...
Мой звоночек, русская душа,
До чего ж была ты хороша!
Чистый и душевный голосок
Разливался, будто ручеёк,
Жемчугом обвитая коса,
Эталоном - женская краса.
Сердце стонет, по щеке - слеза.
Отняли певунью небеса,
Но останется она в людских сердцах
С песней и улыбкой на устах.

Irishka23
29.03.2010, 07:54
Господи, опять взрывы..опять гибнут ни в чем не повинные люди. ....Страшно за своих родных и знакомых... Не живетсяпаразитам спокойно.....