PDA

Просмотр полной версии : Лекарственные травы в Вашей жизни.....и просто полезные советы О КРАСОТЕ И ...


Светлана Нидэ
17.08.2008, 00:28
Лекарственные травы в Вашей жизни.....и просто полезные советы О КРАСОТЕ И ЗДОРОВЬЕ...

Галина Нэав
17.08.2008, 09:32
Не давно вычитала такое простое лечение-(ПРИ БОЛЬНЫХ ПОЧЬКАХ)....красная см. 0,5 литра-поместить в литровую банку(помыть *предв.) помять деревянной толкушкой..добавить 1 ст.ложку сахара или мед,затем до краев ...все залить холодным кипятком...дать "забродить" 1 сутки,все затем слить через сито и все содержимое выпить за 30 мин.до еды за 3 приема,а эту банку (не ополаскивать)-новую партию заложить и так... не менее 10 дней- я попробовала в отпуске.....НАПИСАНО ЧИСТИТ ПОЧЬКИ ..ДАЖЕ ДРОБИТ МЕЛКИЕ КАМНИ И ВЫВОДИТ ПЕСОК... :-O

Светлана Нидэ
17.08.2008, 10:11
Для тех кто страдает хронической усталостью, для трудоголиков!
0,5 стакана ягод рябины
0,5 стакана ягод *облепихи -в миксере размельчить. Добавить:

1 ч. ложку мёда, *1 ч. ложку размельчённого изюма. Настоять 1 час.

Кушайте на здоровье! Попробуйте-помогает! (Y)

Галина Нэав
11.09.2008, 20:33
(уход за волосами...)


1 раз в неделю волосы густо намазать простоквашей (или другим кисломолочным продуктом), втирая ее в кожу головы. На 20-30 минут надеть на голову резиновую шапочку или полиэтиленовый мешок. Затем волосы промыть теплой водой. Если остается кисловатый запах - волосы сполоснуть горчичной водой

(F)
втирать в волосы сок или кашицу толченого чеснока или лука 1 раз в неделю

(F) (F)
Соком свежих корней хрена смазывать пораженные участки 3 раза в неделю (через каждые 2 дня).

(F) (F) (F)
Полезно втирать в кожу головы облепиховое масло 2 раза в неделю.

Светлана Нидэ
11.09.2008, 20:49
Зубная боль

Самый простой рецепт: приготовить крепкий отвар шалфея, горячим держать во рту с той стороны, где болит зуб. Так повторить

несколько раз.

Положить

в ухо, с той стороны, где болит зуб, хорошо промытый корешок

подорожника. Через полчаса зуб перестанет болеть и также надолго.

Листья

малины, дуба или ореха, мяты в равных количествах мелко порезать,

насыпать в бутылку, залить горячим винным уксусом, дать настояться три

дня. Этой настойкой полоскать больной зуб. Настойку хорошо употреблять

и для укрепления зубов, уничтожения неприятного запаха.

Светлана Нидэ
11.09.2008, 20:58
Для молодых, кормящих грудью мам
Если вы почувствовали, что ваша грудь набухла и болезненна, вам поможет белокочанная капуста. Листьями капусты укутать грудь, оставив открытыми соски. Оставить так до следующего кормления. Очень хорошее средство-проверено на практике.

Cветлана Сав
20.09.2008, 20:10
для красивых волос

по 1ст.ложке. : сок луковицы (средняя), меда, касторового масла, коньяк, сок лимона и яичный желток -все смешать и массирующими движениями втереть в кожу головы, оставить маску на 1 час. Хорошо промыть водой, лечит даже гнездковое облысение, перхоть, *улучшает кровоток в сосудах головы. Чтобы уменьшить запах лука, можно добавлять 1ст. ложку шампуня. Запах появляется на сухих волосах только при следующем мытье или в кресле у парикмахера... (Y)- особенно зимой, в приближении весны, после болезни, при затяжных стрессах.

Светлана Нидэ
20.09.2008, 22:19
Для укрепления иммунитета
3 литра воды
2 лимона
1 чесночина (луковица)
Лимон нарезать кружками, пресовыжималкой размельчить чеснок. Всё опустить в воду. Дать настояться сутки. Пить по 1/2 стакана в день.
И тогда вы достойно без насморка и вирусов проведёте осень и зиму. Здоровья всем! (F)

Галина Нэав
12.10.2008, 18:02
Для снижения *ХОЛЕСТЕРИНА...в крови...............Корни одуванчика-измельчить(сухие).....Принимать в виде порошка по чайной ложке 2 раза в день....в течение месяца................. (C)

Светлана Нидэ
17.11.2008, 22:13
При насморке
Медово-чесночная смесь в соотношении 1:1(чеснок раздавить).Принимать смесь на ночь-по столовой ложке, запивая кипячёной водой.

Светлана Нидэ
17.11.2008, 22:14
Безвредное снотворное
Столовая ложка мёда с тёплым молоком на ночь успокаивает и способствует засыпанию

Светлана Нидэ
18.11.2008, 18:16
Кашель
Старинное народное средство. Смешать 1 ст. ложку сока клёна и 1 стакан горячего молока и сразу выпить.

Светлана Нидэ
18.11.2008, 18:21
Простуда, грипп.
Капустный лист приложите к шее и обмотайте хлопчатобумажным платком. Меняйте каждые 2 часа. Капуста забирает жар, снижает температуру, облегчает дыхание. Если у вас сильная ангина или бронхит, натрите капусту вместе с кочерыжкой на тёрке и приложите к области горла или бронхов. Держите не менее часа.

Светлана Нидэ
18.11.2008, 18:25
Грипп
Начинающийся грипп можно остановить. Выжмите сок из двух или хотя бы из одного лимона (для вкуса можно добавить такое же колличество свежего грейпфрутового сока) и выпейте его без сахара. Улучшение состояния вы почувствуйте немедленно. При необходимости через сутки повторите.

Светлана Нидэ
18.11.2008, 18:27
Эти рецепты специально для Юли и Даниила...Выздоравливайте! (L)

Cветлана Сав
19.11.2008, 14:56
еще на самом начальном этапе простуженности полощу горло отваром шалфея и нос закапываю им же. *(Y)Все стафилакоки быстро погибают. Этот совет получила от гинеколога, ко торая вела мою беременность, а я очень не хотела попасть в стафилококовый роддом в Таллинне. Анализы через неделю были стерильными!

Галина Нэав
16.01.2009, 10:10
Интенсивный препарат для стимуляции жизненно важных функций организма и профилактики онкозаболеваний на основе экстракта зеленого чая с перечной мятой, сорбитом, селеновыми дрожжами, комплексом витаминов (С+Е, бета-каротин), фруктозой. За счет антиоксидантов (витамины С+Е, селен) нейтрализует своб. радикалы, предупреждая воспалит. и онкологические процессы.

Укрепляет сердце и кровеносные сосуды, улучшает кровообращение. Повышает иммунитет. Налаживает работу желудка, кишечника, выводит шлаки, снижает уровень холестерина, предупреждая развитие атеросклероза. Благоприятно действует на печень, эндокринную систему, кожу.

Полезен беременным женщинами – снабжает организм медью и цинком. По эффективности 1 таблетка приравнивается к нескольким чашкам зеленого чая.

ЭТО ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ ФИРМЫ ВИВАСАН(ШВЕЙЦАРИЯ... ( я это вычитала в другой группе...надеюсь...не осудят)(очень полезная информация,сейчас очень много-ОНКОЛОГИИ....)

Галина Нэав
08.11.2009, 15:10
ПОДЕЛИМСЯ СОВЕТАМИ....ДУМАЮ ЭТА ТЕМА СЕЙЧАС АКТУАЛЬНА...ПРОСТУДА....ГРИПП...

Olga Skop
08.11.2009, 18:31
У нас дома есть несколько признанных и проверенных средств.Я их от бабушки получила и передаю своим деткам,невестке.
- алоэ.Самый лучший антибиотик.В далеком 49-м году мама вылечила соком алоэ туберкулез у брата.Антибиотики тогда были делом новым и дифицитным.От насморка можно закапывать сок пополам с вадой,а вообще применяю чистый сок.Отжимаю соковыжималкой,столовая ложка натощак,три раза в день.
2- касторовое масло.И как косметическое средство и от всех болячек,царапин,опрелостей.Для укрепления ногтей,ресниц.
3- самое главное средство - яблочный уксус.Его употребление помогает ото всего! Натощак на стакан воды две чайных ложки яблочного уксуса и 1 ч.л. меда.Можно по вкусу варьировать.Уксус делаю сама,и его вкус зависит от яблок,сладкие или кислые.Умываюсь подкисленной уксусом водой,если какие-то подозрения что "что-то съел" - так же помогает от неприятных последствий,снимает тошноту и пр.Это же и прекрасное средство для похудения,сжигает жиры,регулирует обмен веществ.Горло полоскать.

Olga Skop
08.11.2009, 18:33
Еще при расстройстве желудка помогает конский щавель.Кто не видел на полях коричневые метелки? Так вот отвар цветков кашки конского щавеля - крепит,отвар стебля - слабит.

вера дывш
09.11.2009, 08:23
НА РЫНКЕ БАБУЛЬКА ПОСОВЕТОВАЛА ОТ ПРОСТУДЫ:шерстяные носки намочить в тёплом самогоне или водке и одеть на ноги и лечь спать не вставать до полного высыхания,ГОВОРИТ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ,Я НЕ ПРОБОВАЛА,САМА ВОДКА УЖЕ ГОВОРИТ ЗА СЕБЯ

Olga Skop
09.11.2009, 09:28
черную редьку разрезать пополам,выдолбить середину,туда положить ложку меда.Редька даст свой сок и вот это принимать по чайной ложке.Смягчает кашель и снимает приступ удушливого сухого кашля.
Сейчас уже не сезон,а не будущее рекомендую -
цветками каштана набить полную бутылку и долить водкой.настоять месяц,процедить и при сильном сухом кашле принимать.
Только цветки собирать не в городе! Я собираю в Кадриорге,подальше от машин.

Маргарита Омэкс
10.11.2009, 15:16
Трава -ЧЕБРЕЦ-если сами не собирали-то можно купить в аптеке-и при кашле помогает-смягчает и лечит-и для профилактики замечательно попить-завариваю вместе с чаем-на термос-1 стол.ложку травки-это для профилактики-а при болезни -3 стол.ложки. Не болейте!!!! Берегите себя и своих близких!!!!(K)

Маргарита Омэкс
10.11.2009, 15:21
При ужасной ангине помогает такой компресс(меня его бабулька соседка научила делать)-не поверите-но ООООчень помогает-начинаешь жить после него....итак...Взять тряпку-размер приблизительно 10-20-чтобы нв горле помещалась-смачиваете ее в водке-выжимаете-на нее намазываете мед-по всей длинне-медом на горло-на тряпку сверху целлофановый пакет и закутать шарфом-держать часа 2 не меньше-дискомфортно-не спорю-но эффект оцените сразу после того-как снимите.Удачи!!!!

Светлана Нидэ
10.11.2009, 23:16
И ещё одно народное средство от всяких гриппов-повышает иммунитет! Сегодня пришла на работу и обнаружила в нашей комнате отдыха советы от коллег.
2 крупных лимона
150 г имбиря
2 чесночинки
мёд
Размельчите мякоть лимона, имбирь, чеснок в однородную массу.
Залейте примерно 4 кружками кипячёной воды.
Дайте завариться. Когда чуть охладится, добавьте мёд.
Пейте на один раз 2 кружки этого отвара/чая. Через два часа повторите.;-)

Светлана Нидэ
10.11.2009, 23:24
Это тоже от моих коллег.
4 ст. ложки облепиховых ягод
имбирь, корица
2/3 литра воды
1/3 литра красного вина
подогреть, настоять в течении 10 минут. Подсластить мёдом.
Употребляйте умеренно, а не то...может очень понравиться..и тогда...:-D ;-)

Olga Skop
11.11.2009, 09:19
Пока мужу не удалили аденоиды страдал жуткими ангинами,даже сердце прихватывало! Тогда самое первое средство у него было полоскание горла яблочным уксусом.Делал кислый,сильно кислый раствор и полоскал.Через мин.15-20 мог разговаривать и глотать без боли.

вера дывш
11.11.2009, 18:17
мне предложили от простуды, (Y) Верочка, а я знаю немного другой рицепт. 200г чеснока измельчить и залить 500г. водки или лучше спирта.Настаивать 2-3 недели.капать в 0,5 стакана молока по возрастающей ( 1 день -1 капля, 2 день - 2 и так до 29, затем так же уменьшать. А как вам!!

Irishka23
21.05.2010, 07:21
Советы от Тамары Ууеталу - Струковой:
Целебный лёд на травах, ледяной массаж.

Очень хорошо делать закалку кожи чередованием при умывании холодной и горячей водой. Можно использовать и обыкновенный лёд, и лёд, получаемый при замораживании различных отваров и настоев из цветов и трав.
Шалфей. При повышенной потливости жирной кожи применяют лёд из настоя листьев и цветов. 1 ч.л. смеси заливают 2 стаканами кипятка в плотно закрытой посуде и настаивают 40 мин. Настой процеживают, дают остыть и ставят на замораживание. В листьях шалфея содержится много эфирного масла, дубильных веществ, витамина С, провитамина А, которые положительно влияют на состояние кожи, усиливая обмен веществ, кровообращение, снабжая поверхностные ткани питательными веществами.

Irishka23
21.05.2010, 07:25
Советы от *Тамары Ууеталу - Струковой:
Мята. 1 стакан свежих листьев мяты в стеклянной посуде заливают стаканом кипятка, плотно закрывают крышкой и настаивают 30-40 мин. Настой процеживают и приготовливают лёд для процедур, который отлично освежает и тонизирует кожу, помогает при мелкой сыпи и красноте, удаляет морщины и склеротическое покраснение сосудов. Есть другой рецепт. Траву мяты пропускают через соковыжималку. Полученный сок смешивают с половиной яичного желтка и заливают в ванночку для замораживания. Делают обычный массаж кожи кусочками замёршего сока мяты, затем кожу высушивают и смазывают питательным кремом. Процедура помогает не только при удалении морщин, но очень хорошо освежает и тонизирует кожу лица и шеи, смягчает и делает её эластичной и упругой, улучшает кровообращение, особенно летом.