PDA

Просмотр полной версии : Кризис шагает по Эстонии???


Нефальшивый
11.11.2008, 09:07
Только что вернулся из Таллинна, до этого был там в июле. Атмосфера по сравнению с летом отнюдь не праздничная. Безлюдные магазины, ни души в автосалонах, а про злачные места, в которых обычно всегда полно было народу ваще говорить не приходится.

Зашли с моим одноклассником в паб посидеть -пивка попить. Так не поверите! Мы там с ним были вдвоем и больше ни души. Это при том, что паб (ЗАНЗИБАР назывался) в самом центре города напротив SWIS отеля рядом со Стокманном время было около 7 вечера - самое что ни на есть. Говрят люди затихорились, деньги перестали тратить...кризис блин..

Скоро и до нас доберется :-@

Ни Фига Не Принц
11.11.2008, 12:26
А в июле теплее было - народ был более активный ;)

Не знаю насчёт кризиса - как работа была - так и есть, как бизнес раскручивал - так и продолжаю, как деньги тратил раньше - так и трачу... ;) правда по барам не ходил - ни раньше, ни сейчас, так что не могу судить. В первую очередь кризис в мозгах - и оттуда перебирается дальше... ;)

Alex Kidn
11.11.2008, 14:27
Страна убившая собственное производство и живущая за счет иностранных банков рано или поздно должна столкнутся с финансовым кризисом.

Тем не менее, часто бывая в Эстонии (раз в месяц точно) я не заметил изменений в повседневной жизни таллинцев. Пустые бары, так извините, туристический сезон закончился. Сейчас к рождеству подтянутся.

При этом, *отказывая себе в кружке пива, финансовые проблемы не решишь. (B)

Cветлана Сав
11.11.2008, 14:40
Алексей! у вашего MENа фотик! Это хобби или и бизнес тоже? *-)

Ни Фига Не Принц
11.11.2008, 17:25
Светлана, совершенно верно заметили - фотик имеется :) Это и хобби и бизнес и образ жизни и преподавание. Хотя сейчас частично и временно перешёл на другой бизнес, как раскрутится - поеду по миру фотографировать красоты :)

Кое-что можно и тут глянуть: www.alekseipoljakov.com

Нефальшивый
12.11.2008, 07:45
К сожалению, кроме внешней картинки жизни ( те же сезонные толпы туристов, создающие иллюзию благополучия), имеется еще и та, которую приезжие люди не замечают. Я разговаривал с людьми, живущими постоянно в Таллинне и все отмечают экономический спад, который уже чувствуется на их собственной шкуре. Один мой приятель, занятый в сфере строительства и до этого момента в успешно процветающей фирме, уже собрался на заработки в Ленинградскую область.

Так что, я бы не стал разделять оптимизм г-на Полякова

Ни Фига Не Принц
12.11.2008, 08:55
Оптимизм - дело личное и не зависит от внешних обстоятельств. Если же у человека повысилось настроение от того, что солнышко засветило и понизилось, когда тучка набежала - это не погода явилась причиной перепада настроения, а его внутреннее состояние. А погода - лишь повод. Также и с политикой и вообще с любой сферой жизни. Если мы будем на тот же кризис смотреть с кислыми минами - улучшится ли наше самочувствие от этого? Что-то сомневаюсь. А насчёт бизнеса... ну что ж, занимайтесь таким бизнесом, который не загнётся... ;)

Маргарита Омэкс
12.11.2008, 09:02
Алексей! Зашла посмотрела фотки-очень здоровские(написала таким сленгом-другое на ум не идет).Обалденые! (Y)

Нефальшивый
12.11.2008, 11:40
Ничего не имею против оптимизма, напротив, в Таллинне я всегда чувствую себя в приподнятом настроении и радуюсь каждой мелочи. Но не замечать вокруг себя объективную реальность или делать вид, что не замечаешь.... В конце концов мы же не страусы!

Ни Фига Не Принц
12.11.2008, 13:43
Заметили... покричали... что-то изменилось? ;) Или просто полегчало? А может просто делать хорошо своё дело и смотреть на мир с оптимизмом? Свою работу делаю, клиенты не жалуются, работы меньше не стало. Почему я должен негативно на мир смотреть? А политиканов и пессимистов во все времена было много... ;) Но мне с ними не по пути *(Y)

Надежда Вакк
13.11.2008, 09:40
Совершенно согласна с Алексеем! С такой оптимистической жизненной позицией можно все кризисы пережить. С другой стороны, мы все равно уже ничего не изменим, а по сему надо приспосабливаться к тому, что уже есть. Как-то увидела одно высказывание по поводу оптимистов...очень оно мне понравилось (Y) "Оптимистам даже кресты на кладбище плюсами кажутся!" (Y) (Y) (Y)

Маргарита Омэкс
13.11.2008, 12:30
Мне насчет оптимистов с плюсами понравилось (Y) (Y) (Y)!!!

Светлана Нидэ
13.11.2008, 16:25
Тут про разные кризисы пишут, думаю в какой то мере мы все сталкиваемся с ними, это всех нас касается. Главное быть самому на высоте и не поддаваться всяким настроениям. Когда моя дочка совсем малюхонькая была, она просыпаясь бежала ко мне на кухню, где из окна было видно как солнце встаёт. Она совершенно искренно улыбаясь говорила "С добрым утром солнышко!"
Просыпаясь утром, радуйтесь, что у Вас есть родные, друзья, близкие. Радуйтесь, что у Вас есть работа, крыша над головой, еда на столе. Радуйтесь всему, что Вас окружает. В жизни не обойтись без негативных эмоций-они обогащают нашу жизнь, учат ценить то что у нас есть. Не надо переоценивать свои возможности. Для каждого существуют свои жизненные ценности, своя планка через которую не стоит перепрыгивать. Оптимизм по-моему важная жизненная сила!
Когда то одна моя коллега сказала что то похожее на плюсы-"Глядя на обыкновенный *деревянный стол тоже можно увидеть в нём предмет исскусства"

Нефальшивый
14.11.2008, 14:29
Кстати, про кладбище. В Эстонии на могилах крестов не ставят, это больше российская привилегия. Скорей всего тот оптимист был из РФ.

Светлана Нидэ
14.11.2008, 16:49
На эстонских кладбищах очень много крестов, особенно на старинных могилах. При похоронах тоже вначале ставится крест, лишь позднее устанавливается камень-памятник.

Надежда Вакк
14.11.2008, 17:22
Да и на камнях-памятниках кресты нарисованы...так что зря вы так... ;-) :-D А вообще то, давайте не будем говорить о грустном...давайте лучше о любви! ;-) (fr)

Ни Фига Не Принц
14.11.2008, 17:30
Да не кресты это у нас на кладбищах, а плюсики... ;) Так что всё в позитиве ;)

(nt) О любви не говори - о ней всё сказано (nt)

:-$

Светлана Нидэ
14.11.2008, 17:45
Алексей! Вы правы! *(Y)

Но о любви можно говорить до бесконечности...лишь бы она рядом была!!! (F) (L)

Ни Фига Не Принц
14.11.2008, 17:58
Я полностью согласен, а это была лишь цитата из песни... ;)

Светлана Нидэ
14.11.2008, 18:04
Да, я поняла-слышала такую песню! *(Y)

А любовь всем возрастам покорна-раз разговор пошёл о любви... *(L)Любите и будьте любимы!!! (L)

Дина Пэт
14.11.2008, 19:34
ПОЧТИ ПРО ПЛЮСИКИ



Что это счастье? И где есть оно?

Ну же взгляни-ка скорее в окно!

Вот оно рядом, вот оно тут.

Люди спеша на работу бегут,

Кофе сбежал у тебя на плиту,

Дети играют у всех на виду.

Пес загоняет кота на верха -

Все это счастье не чепуха!

Ныть и стонать не должны никогда

(Если чуть-чуть, да и то иногда).

В мире так много нам счастья дано

Только взгляни и вот рядом оно!!!

(lo)

Cветлана Сав
15.11.2008, 12:32
ну разве такой народ какими-то "кризисами" уничтожить? их о кризисе, а они об оптимизме! (Y)

Галина Нэав
15.11.2008, 13:05
:-DШоу-бизнес быстро адаптировался к кризису: Галкин пригласил :Абрамовича, Потанина, Дерипаску и Прохорова принять участие в суперигре "Кто хочет стать миллионером?" (fr)

Нефальшивый
18.11.2008, 10:22
в любви тоже кризис бывает, причем, как правило, с экономическим никак не связанный. Лечится исключительно временем или новыми ощущениями

Cветлана Сав
24.11.2008, 06:52
на днях в газете "Метро" читаю: "вот Абрамовича кризис заденет, а по нам прокатится танковой бригадой..."

Irishka23
24.11.2008, 07:49
"Паны дерутся - у холопов чубы летят!".

Так и с нами, *больнее всего достанется *простым смертным, или как раньше говорили среднему классу. :-@

Alex Kidn
27.01.2009, 12:15
Что происходит в России? - А просто бардак.
- Просто бардак, полагаете вы? - Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -
Жить, как обычно, уже не выходит никак…


- Что же за всем этим будет? - А будет драндец.
- Будет драндец, вы считаете? - Да, я считаю.
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...


- Чем же все это окончится? - Будет дефолт.
- Будет дефолт, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто забит на народ охренительный болт…


- Что же из этого следует? - Да не вопрос!
И не такое - вы вспомните - переживали.
- Вы полагаете, надо стреляться… едва ли?
- Я полагаю, что надо забить на психоз.


Сколько бы нас не учили, как следует жить,
Мы все равно наступаем на старые грабли.
Так разрешите же средь непоняток и траблов
Кризис сегодняшний вместе нам всем пережить!

Елена Каки
27.01.2009, 12:43
Мартышка бежит по лесу и кричит:

КРИЗИС! КРИЗИС!
Навстречу волк: Ты чего орешь?
Мартышка: так ведь кризис же...
Волк: Ну и что? как раньше жрал мясо, так и буду его жрать!
Мартышка *бежит дальше и орет:

КРИЗИС! КРИЗИС!
Навстречу лиса: Ты чего орешь?
Мартышка: так ведь кризис же...
Лиса: ну и что? как раньше ходила в мехах, так и буду ходить!
Мартышка бежит дальше и думает:
- А чего это я в самом то деле ору?
Как раньше ходила с голой задницей так и буду ходить...



Переживем мы все кризисы! Как общались, так и будем общаться. Как смеялись, так и будем смеяться! ;-)

Irishka23
27.01.2009, 13:32
Главный герой 2008 года - финансовый кризис:
- Здравствуйте, дорогие. 10 лет не виделись. Соскучились, расслабились? 250 рублей за чашку кофе платить стали? Жигули не машина? Чайный пакетик по одному разу завариваем? Я как узнал сразу пришел…

Карконен
02.02.2009, 13:32
Как выжить во время кризиса
1) Морозим сосиску, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой
сосиской, вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.
2) Если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули.
3) Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.
4) Если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на
сковородку,получится глазунья с 2 желтками.
5) Чай можно заваривать семь раз. На восьмой пакетики всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба.

Irishka23
02.02.2009, 13:44
Катя, ты прелесть...советы обалденные (fr) :-D

Olga Skop
10.02.2009, 13:24
самое прекрасное средство от КРИЗИСА - юмор! И тем кто здесь,он не грозит! Катя,молодец! советы записала,правда кризис не приглашали.... (fr)

Кира Ома
13.02.2009, 11:45
-Папа, а нас коснется финансовый кризис?
- Нет сынок…Финансовый кризис коснется только тех, у кого есть финансы.
- А у кого их нет?
- Тем будет просто …конец…

Irishka23
13.02.2009, 12:29
Первый раз в этом году на встречу выпускников в Таллинне пришло всего четыре человека. Хотя класс у нас был дружным и в последнее время часто собирались, даже не всегда в день традиционной встречи, а просто захотелось летом встретиться…или кто-то приехал издалека и давно не виделся с одноклассниками. Короче, собирались часто меньше десяти человек не приходило. А в этот раз мне девочки написали, у многих было очень тяжело с финансами и прийти не смогли…Грустно….

Нефальшивый
13.02.2009, 12:36
А Вы знаете, что кризис педерасты придумали? Кому не позвонишь, все отвечают: "Я в полной жопе!!!"

(анекдот)

Elena Vog
21.02.2009, 21:02
КРИЗИС-ВРЕМЯ ДЛЯ УМНЫХ!

Приглашаем к сотрудничеству коммуникабельных и обучаемых людей с качествами и задатками лидера. Возраст от 18 лет.


Предлагаем бизнес *в свободное время. Бесплатное обучение. Гибкая система оплаты (минимум от 2000 евро и выше). Конкурентоспособная соцпрограмма (автомобильная и жилищная программы, дотации на обучение детей). Пишите прямо сейчас!

Елена Каки
05.03.2009, 11:03
КРИЗИС. . .

За окном смеркалось.....
Она лежала на спине совершенно голая.
Ее бледная грудь в последних лучах вечерней зари окрасилась в розовый цвет.
Приподнятые, чуть полусогнутые ноги, как бы обидевшись друг на друга, раздвинулись и смотрели в разные стороны.
Голова слегка откинута набок. Глаза прикрыты.
Сидоров, запахнув халат, стоял в глубоком раздумье. Ему было над чем призадуматься:
Каким образом ему накормить всю свою большую семью этой маленькой замороженной курицей?

Irishka23
05.03.2009, 12:10
Нет у меня на рабочем компе смайликов. Поэтому приходится передавать эмоции словами. Елена, смеюсь, нет - просто хохочу...КЛАССНО!!!!!

Елена Каки
06.03.2009, 08:23
Я согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте житья, не кормите,
Всё равно на работу приду!
День аванса - нет траурней даты,
Просто нет его в этом году,
Задержите ещё и зарплату,
Всё равно на работу приду!
Отдыхать никуда не поеду,
Это море имел я «в виду»,
Голый чай и сухарик к обеду,
Всё равно на работу приду!


Премиальных мне вовсе не надо,
Я фигуру свою берегу.
Не нужны никакие награды-
Всё равно на работу приду!
Ничего, что одежда помята,
Я не вру вам, имейте в виду,
Если вход для меня будет платным,
Я в кредит на работу приду!
Я приду, даже если затменье,
О морозах зимою забуду.
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ!
НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!

Olga Skop
06.03.2009, 17:14
(fr) (Y) (nt)

Кира Ома
11.03.2009, 08:16
- Интересно, а какие сейчас биржи не падают, а еще и растут?
- Биржа труда!

Кира Ома
11.03.2009, 08:19
Вслед за автопромом Государственная Налоговая Инспекция обратилась в парламент с просьбой о выделении из госбюджета антикризисной помощи: собираемые налоги не покрывают расходов на содержание инспекции.

Кира Ома
11.03.2009, 08:25
«Я плачу и плачу». Поставьте правильно все ударения в этой фразе, и вы сами поймете степень своей кредитоспособности.

Cветлана Сав
11.03.2009, 17:17
заметила, что вновь в Питер потянулся народ за работой и на жительство...спрос на аренду возрос, цены побежали вверх...

Irishka23
12.03.2009, 12:42
««Ура кризису. У соседей кончились деньги на ремонт!!! Стихли дрели!!!»»

Cветлана Сав
13.03.2009, 19:09
Кира, в нашем вар ианте " плачу, но плачу" - сын,наконец купил велик :-$, но он дороже против января на 4 тысячи 8oI

Галина Нэав
21.03.2009, 06:50
Хит ..............
Встречаются два начальника:
-Ты своим зарплату выдаешь?
- Нет.
- И я нет. А они все равно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят. Может, вход платный сделаем?

Вход сделали платным. Проходит неделя.
- Ну как, твои ещё на работу ходят?
- Ага, тока экономят, сволочи!!!
- ?!
- В понедельник приходят, а в пятницу уходят…

Юлия Юта
28.05.2009, 13:35
||s¦s||


* * * * * * * * * * * * * * * * * * *Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши...

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *¦s¦|¦s¦

Тамм
01.06.2009, 17:02
В России тоже кризис,то ТВ только об нем и разговоры.На нас пенсионеров он пока особо не влиятет,даже пенсион увеличивают,народ стал больше всего садить и сеять у себя на участках,так что думаю выдержим и не такое бывало в нашей жизни.