PDA

Просмотр полной версии : СПОРТ,СПОРТ,СПОРТ..... ( спорт в Эстонии и в Вашем регионе, любимые спортсмены, ...


Alex Kidn
19.10.2008, 11:22
СПОРТ,СПОРТ,СПОРТ..... ( спорт в Эстонии и в Вашем регионе, любимые спортсмены, команды, личные спортивные достижения и т.п.)

Давайте поговорим о здоровом образе жизни. Кто чем занимается... Вы сами или Ваши дети, внуки. И какое место в вашей отведено физической культуре....

Alex Kidn
19.10.2008, 11:26
Лично о себе, с 10-ти лет занимался велоспортом и сейчас с удовольтвием *катаюсь с дочкой на велике. В свое время в Таллинне *этому виду спорта уделялось много внимания, один велотрек чего стоил (Y). * * * * * * * * А еще я футбольный болельщик. Моя команда питерский "Зенит". В этом сезоне они себя круто показали *(so)

Надежда Вакк
19.10.2008, 11:34
А я по состоянию здоровья пассивный спортсмен. Я за спортивными состязаниями наблюдаю только по телевизору. Очень нравятся зимние виды спорта, особенно лыжные гонки и хоккей. К летним видам отношусь равнодушно. Правда в последнее время заметила интерес к футболу. Во всяком случае, когда играют НАШИ с иностранцами, то смотрю с удовольствием. *:-D

Маргарита Омэкс
19.10.2008, 11:56
Мы тоже всей семьей катаемся на великах!!! У нас даже у бабушек есть свои велики!!! *(fr)А вообще владеем своей веломастерской-и хочу сказать,что очень много людей в Москве имеют этот вид транспорта!!! А еще любим болеть за наших-не важно летние,зимние состязания!!! Футбол-это вообще святое!!! Да и хоккей тоже! Вообще спорт-это жизнь,движение.

Irishka23
20.10.2008, 07:47
Дома велотренажер - используется в зимнее время, летом служит вешалкой.

Бассейн - один раз в неделю обязательно, кроме летне-дачного сезона.

На катке с младшим сыном, но это крайне редко, 2-3 раза в год.

Такова моя спортивная жизнь.

Кира Ома
20.10.2008, 10:42
В детстве *посещала наверное все секции, которые существуют. Всезде по чуть-чуть, поэтому буз спортивных достижений. Виной этому - жизнь семьи военного. Часто переезжали с одного места на другое. И какая секция была в гарнизоне, ту и посещала. Таллинну благодарна за умение плавать, и это не в секции, а просто отдыхая на море.

Irishka23
20.10.2008, 15:02
Интересно, а в Пирита еще проводятся МОТОГОНКИ?

В детстве, папа все время брал меня с собой. Рев моторов, а ты стоишь за сосной и смотришь на дорогу и ждешь когда маленькая точка приобретет форму мотоциклиста и он с гулом прнесется мимо. И так до следующего круга. Этот перерыв *заполнялся покупкой шашлыков, которые жарили по всему маршруту или купанием в реке(смотря с какой стороны дороги ты находишься)..

Alex Kidn
22.10.2008, 06:58
Насколько я знаю мотогонки проводятся ежегодно.

Светлана Нидэ
05.11.2008, 16:42
Часть2
Мне приятно об этом писать, так-как моя дочка тоже является чемпионом Эстонии по гандболу среди девушек. *Много лет играла в составе сборной Пылва. Много тренировок, поездок по разным городам Эстонии и за границу, трамвы, слёзы, радость побед, разочарования из-за неудач. А так это очень жёсткая игра, требующая много физических и эмоциональных сил. После окончания гимназии ещё пару лет ездила на тренировки. Снова травмы, но никак не отказаться от вошедшего в стиль жизни спорта. Сейчас ходит в Тарту на тренировки университетской команды по баскетболу. Видно так вьелось в душу, что без спорта никак...
Я сама лишь болельшик, хотя если вспомнить детство, то тоже в какой то мере занималась гандболом-была вратарём.

Светлана Нидэ
05.11.2008, 16:42
Часть 1
Наш маленький городок Пылва находиться на юго-востоке Эстонии. Он не только красив собой, но ешё славитьсй тем, что здесь очень развиты разные виды спорта. Одним из самых популярных является гандбол (ручной мяч). Уже на протяжении многих лет женская и мужская сборная по гандболу являются чемпионами Эстонии.
Клуб "Пылва сервити" стал чемпионом Эстонии по гандболу в лиге мастеров в этом году. Многие игроки мужской сборной играют в сборной Эстонии. Некоторые из лучших игроков заключили контракты с сборными разных стран и играют в их составах, таким образом повышая своё мастерство.
У нас уже с самого раннего детства привлекают детишек к этому виду спорта.

Светлана Нидэ
05.11.2008, 17:10
А так я сама помаленьку езжу на велосипеде(это в основном летом, весной). У меня есть свой маршрут ходьбы ( по вечерам перед сном 1,5 часа быстрой ходьбы-супер!) Так и городок свой не забываю (маршрут из одного конца нашего города в другой и обратно). Вот такой у нас маленький городок! По воскресеньям 1 час плаванья в бассейне с баней (это от нашей работы организовано). Правда в связи с тем ,что работа моя сменами-не всегда удаётся попасть туда, но если есть время и охота стараюсь посещать это учреждение. А недавно дочка подарила палки для ходьбы-будем учиться. Вот так и двигаем своими косточками. *:-D (Y) (F)

Irishka23
06.11.2008, 06:56
В Эстонии для здорового образа жизни создано много условий. Мне понравилось, что паралельно трассе *проложены *асфальтовые дорожки для роллеров и велосипедистов. При этом они не пустуют. (Y)

Галина Нэав
01.02.2009, 14:11
У нас тоже за последние годы очень вырос интерес к спорту....не говоря о крупных городах и райцентрах.......настроили много ФОК ов...даже в многих *селах...много спорт площадок-коробок...зимой- каток, летом -для волейбола и футбола....многие с удовольствием посещают эти места...не зависимо от возроста...от мала...до велика...я рада *...такому новому движению....... (Y).......... :-D

Cветлана Сав
01.02.2009, 20:09
спорт - это лучшее, что я бы хотела заимствовать у Европы, Эстонии. Ведь хождение с палкой в Германии один из видов туризма, познания и открытия... а баня - даже общественая принимается раз в неделю! не говорю об эстонских.. у "Нормы" *на Марьямяги был замечательный стадион и баня! (Y) (Y) (Y)

Olga Skop
02.02.2009, 06:42
Всю жизнь дружила со спортом и детей приобщила,теперь вот и внучку!Мои титул"пожизненный"кандидат в сборнуюСССР по лыжам.Пожизненно - это потому,что из Эстонии,вообще из республик было не попасть,надо было переезжать в Россию.А такого желания как-то не возникло..Сыновья - плавание и парусный спорт.С парусного спорта и я начинала,в 58 клубе.Внучка как один раз увидела игроков в теннис в Кадриорге,так и прилипла к сетке "бабушка,когда я так играть буду?",а сама тогда еще в коляске сидела..Теперь вторая ракетка в своей возрастной группе.Надеюсь,будет первой! (te) (so) (nt)

Olga Skop
02.02.2009, 06:45
Теперь тренажер дома и, вместе с внучкой,бассейн иногда,и спортивный зал на Пунане,рядом с домом! (fr) (Y)

Alex Kidn
17.02.2010, 07:41
Как Вам первые дни Олимпиады. Вкушаем горечь поражений? Для России это худшие показатели за последние 10-ть лет.
Порадовала эстонская лыжница КристинаШмигун-Вяхи - серебряная медаль в гонке на 10 км!!!!

Кира Ома
17.02.2010, 07:50
Кристине повезло с погодой, если бы она стартовала чуть позже - ее бы постигла участь биатлонистов. Все сильнейшие оказались на в хвосте.....:-(

Светлана Нидэ
17.02.2010, 08:18
По- моему Кристина очень рассчитывала на золото! Во всяком случае во многих интервью звучала эта нотка! Но и серебро очень высокая олимпийская медаль! Ура!

Irishka23
17.02.2010, 11:47
А фигуристы,....как красиво, легко,без помарокоткатали на ЧЕ в Таллинне...вчера же в парном катании сплошные падения...так обидно!!!!

Alex Kidn
18.02.2010, 08:14
Cегодняв мужской спринтерской гонке классическим стилем (1,6 км) российские лыжники выиграли первые награды.Никита Крюков золотую и Александр Панжинский серебряную медали. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

17 февраля в соревнованиях Олимпийских игр из эстонской команды участвуют в борьбе лыжники-спринтеры женщины; от Эстонии участвуют Кайя Удрас и Трийн Оясте. БОЛЕЕМ!!!

Olga Skop
19.02.2010, 00:56
Потрясло мужество и воля к победе у словенской лыжницы! с тремя сломанными ребрами и сильным ушибом грудной клетки получить медаль!Настоящая олимпийка!

Olga Skop
19.02.2010, 00:58
Теперь будем болеть за Кристину,у нее гонка со сменой лыж,классика и коньковый ход.Она сильна в этом виде.А вдруг "золото"!....Держим кулаки!

Irishka23
19.02.2010, 06:19
Плющенко - серебро:-(. Чуть больше балла не добрал до золотой медали...жалко....

Кира Ома
19.02.2010, 09:36
Да, золото дожно было быть его по праву. Таких прыжков никто не делает. И программа была откатана лучше американца.
Судьей на мыло......

Olga Skop
19.02.2010, 11:02
О,спорт! Ты стал политикой....

Olga Skop
20.02.2010, 01:07
УВЫ! Кристина сошла с дистанции....Слишком много говорили про "золото",такое чувство что просто сглазили! Как и Плющенко.А ведь это ее конек был в Турине!Любимая дистанция.Жаль до слез!

Alex Kidn
25.02.2010, 12:18
...А хоккей.... приычка смотреть на игру наших с Канадцами осталась еще с советских времен. Столько надежд после прошлогодней победы.....а в итоге 7:2
(N)(N)(N)(sc)

Alex Kidn
25.02.2010, 12:18
Кристина отказалась от участия в женской лыжной эстафете в Ванкувере, из-заэтого Эстония сегодня не выйдет на старт в этом виде. И заменить ее нельзя, вЭстонской сборнойвсего четыре лыжницы. Теперь 27 февраля предстоит последний олимпийский старт - 30 км классическим стилем.

Olga Skop
28.02.2010, 20:08
Обидно! Кристина не дала возможность девочкам выступить в эстафете,и сама позорно пробежала,нет,прошла! 30км! Непростительно! Теперь виновата смазка...Не хочу сравнивать с плохим танцором,которому что-то мешает...Но результат очень печальный! Это прои том ожидании,поднятом фуроре - Кристина едет за "золотом"!

Светлана Нидэ
01.03.2010, 08:31
Вот-вот, Оля!
Кристина на протяжении всей своей спортивной карьеры, всегда при неудачах, сваливает всё на смазку, плохих смазчиков, погоду, настроение, солнце в глаза, ветер в спину...и т.д.
Что никак нельзя сказать в адрес наших мужчин лыжников-Веэрпалу и Мае! И Андрус Веэрпалу вчера был этому подтверждение! Молодец! Столько травм, ..да и с молодёжью соревноваться уже трудно. Возраст тоже даёт знать, что он откровенно подтверждает. Уважение и почёт Веэрпалу и Мае! Они достойны похвалы! Ура!
А для Кристины у меня лично довольно таки скупые оценки её достижений. И всё благодаря её "нытью и поиску виновных..". Да, она достигла многого! Но приходит время и всё это кончается. На смену приходят молодые, крепкие, натренированные спортсмены. Молодость берёт своё. И нужно просто достойно уйти, найти своё нужное место!

Olga Skop
01.03.2010, 18:55
Несправедливо то,что 4 женщины-лыжницы представляли Эстонию.А про кого мы слышали? Кого нам показывали?Про кого рассказывали?Только Кристина!Получилось что остальные как приложение к ней.И эгоистичное настроение не делает чести Кристине.Представляете как обидно троим,что они не могли принять участие в гонке-эстафете?В мою бытность,а я тоже лыжница,правда не олимпийская,но на Союзе бывала,эстафету бежали не зависимо хочу-не-хочу! Это команда.Теперь видно правила такие.Можно подвести команду.

Olga Skop
01.03.2010, 18:57
Мужчины - молодцы,согласна.И Рехемаа старался.

Irishka23
02.03.2010, 09:58
ОЛИМПИАДЕ 2010 посвящается

Какие-то страшные злобные буки
(повыдергать бы им за вот это все руки!)
Не смазали лыжи российским атлетам
Бежали спортсмены, старались, да где там....
Прилипли проклятые лыжи, хоть плачь
И это - лишь малая часть неудач...
А дальше, всё те же коварные гады
Продолжили строить атлетам преграды:
Не так наточили коньки хоккеистам,
Не в то предложили залезть бобслеистам,
Не те дали швабры, чтоб в кёрлинг играть,
Подставили Плющенко, чтоб вашу мать!
Включаешь ТВ посмотреть про медали
И слышишь - медали опять прогуляли
И текстом закадровым мутные сказки
На тему отсутствия правильной смазки
Ничё... Вот вернутся - и смажут как надо
Вотрут вазелин в полушария зада
Накажут орально и взыщут сполна
За то, что опять, наша, в попе страна!

Olga Skop
02.03.2010, 23:37
А на кого наши выходят после канадцев: на шведов или словаков?
- В Шереметьево они выходят или в Домодедово…- Зато мы играем в инновационный хоккей.
- В программу Олимпийских игр в Сочи включен дополнительный вид русского национального спорта— скоростной спуск с пьедестала.
- Гуляя вечерами по олимпийской деревне, Николай Валуев завоевал медалей больше, чем вся сборная России.
- После провала в Ванкувере президент России решил назначить новым председателем Олимпийского комитета Николая Валуева.
- Найдены виновные в проигрыше российской сборной по хоккею: ни Путин, ни Медведев на матч не приехали.
- Радует только одно… Олимпиада в Сочи назначена через 2 года после Конца Света.

Olga Skop
02.03.2010, 23:43
- Ты слышал, Путин сказал, что "итоги выступления нашей сборной в Ванкувере — это повод для анализа"…
- Лучше бы прямо сказал: "Обосрались"…

- Психологи сборной РФ выяснили, почему наши спортсмены так плохо выступили на Олимпиаде. Оказывается, у большинства российских атлетов слово "Ванкувер" ассоциировалось с "Вам по хер".

- Канадская пресса недоумевает: Эти русские брезгуют нашими медалями?…

Ванкувер, Олимпиада. Комментатор:
- Сегодня здесь прекрасная погода, идеальная лыжня, ни ветерка… Словом, опять все было против наших спортсменов, которые готовились к трудностям…

- Вот и настало время, о котором мечтал комментатор Николай Озеров: "Когда наши футболисты будут играть так же, как и хоккеисты!"

- Вот говорят — какие ленивые и бездарные у нас футболисты… Посмотрел хоккей. Не такие уж плохие футболисты!

- Канадцам нельзя засчитать победу над сборной России: за весь матч ими не было исполнено ни одного четверного прыжка.

Olga Skop
02.03.2010, 23:46
Олимпиада в российских анекдотах:

- Может, чтобы наши в Ванкувере медали получали, надо было куда-то СМС отправлять?

- Плющенко проиграл, потому что надо было кроме Билана брать с собой и Рыбака.

- Надо было Плющенко дать клюшку. Тот бы хоть проиграл красиво…



- Кто бы мог подумать, что керлинг — последняя надежда России!

- Похоже, Патриарх, напутствуя нашу олимпийскую команду, поставил на ней крест.

- Почему на Олимпиаду не привезли лучших российских фигуристов, на подготовку которых были потрачены миллионы, на которых четыре года с гордостью смотрела вся страна, которых тренировали самые талантливые тренеры, которые не сходили с экранов телевизоров… Почему не взяли Башарова с Навкой?

- В России по заказу национального олимпийского комитета изготовлены чугунные медали российским спортсменам, занявшим почетное четвертое место на Олимпийских играх в Ванкувере.

Кира Ома
03.03.2010, 06:29
Оля, СУПЕРРРР!!!! Как же быстро среагировали!!!!

Федоренко
09.03.2010, 09:06
Я уже давно не бывала в Эстонии и Таллинне,занималась греблей академической на озере Харку,слышала,что там теперь престижный коттеджный посёлок,а куда гребную базу перенесли или совсем закрыли,может кто знает?

Olga Skop
13.03.2010, 20:55
по моей памяти там она и есть.Не слышала,чтобы перенесли.Поселок есть,он ближе к дороге на Табасалу. Уточню! А в весеннюю погоду сделаю фоты.

Кира Ома
15.03.2010, 11:38
Эстонская спортсменка Ксения Балта заняла четвертое место в соревнованиях по прыжкам в длину на чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях.
На ЧМ в столице Катара Балта уступила бронзовую медаль Кейле Коште из Бразилии, показав результат 6,63. У Кошты результат такой же, и «бронзу» бразильянка получила с учетом своего второго лучшего результата - 6,63 против 6,61 у Балты.

Федоренко
16.03.2010, 05:52
Очень хотелось бы увидеть!Благодарю заранее.

Evgeny37
07.10.2014, 09:29
спорт спорт спорт это класс