PDA

Просмотр полной версии : Что вы думаете о Ходжалинской трагедии?


Теймур Сам
07.01.2010, 17:35
согласен с тобой!!!

UNUTMA
07.01.2010, 19:05
Преступление не должно остаться безнаказанным. Военно-политическая агрессия Армении должна быть обвинена мировой общественностью. Международные организации, парламенты стран мира должны дать международную, политико-правовую оценку ходжалинскому геноциду, совершенному Армянской Республикой на территории Азербайджана, как подлинному геноциду.

UNUTMA
08.01.2010, 23:57
В обращении хождалинских беженцев в ООН, Европейский Союз и Организацию по Безопасности и Сотрудничеству в Европе говорится: Уже более 10 лет, как мы, ходжалинцы, ставшие беженцами, с болью в сердце, и в то же время с большой надеждой обращаемся ко всем миролюбивым народам, во все международные организации. Мы просим Вас не оставаться равнодушными к беде, постигшей нас в результате армянской военной агрессии. Мы верим, что такие авторитетные международные организации мира как ООН, ЕС и ОБСЕ, миролюбивые страны примут меры в отношении агрессии и произвола такого государства как Армения.

UNUTMA
08.01.2010, 23:58
Учинение Ходжалинского геноцида с особой жестокостью привело в ужас русских, грузинских, английских, французских, немецких, американских, а также других журналистов и публицистов, являющихся гражданами других стран.

UNUTMA
10.01.2010, 16:28
Впрочем, расчет армянских политиков и пропагандистов тоже понятен. Армения уже открыто признает, что проигрывает «информационную войну» Азербайджану. А так как опровергнуть ни сам факт Ходжалинского геноцида, ни причастность к этому преступлению нынешнего президента Армении Сержа Саргсяна (который сам это признал в беседе с Томасом де Ваалем) и министра обороны Сейрана Оганяна ее «агитпроп» не в состоянии, приходится «изобретать ответные ходы» в стиле «а зато у вас эксплуатация человека человеком». Не говоря уже о том, что в Ереване многим хотелось бы повторить опыт советских лет, когда ради «пролетарского интернационализма» было приказано забыть о кровавых рейдах дашнаков в Баку и Губе в 1918-20 годах, мартовской резне и т.д. URL:http://www.day.az/news/ politics/188366.html

UNUTMA
26.02.2010, 19:10
3.Серж Саркисян о Ходжалинском геноциде:" До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот стереотип. Вот что произошло."

UNUTMA
26.02.2010, 19:16
2. Daud Kheyriyan, из“ Ради Креста … ”, страницы 62 и 63:
“ … Армянская группа “ Gaflan ” (имеющий дело сжиганием мертвых органов и тел собрали 100 мертвых тел Турков (Azerbaijani) и жгли их в месте, от Ходжалы до Запада 2 марта …, я видел девочку в возрасте 10 находящейся в последнем грузовике. Ее лицо имело уже синий цвет. Но она была все еще жива . Она имела небольшое дыхание. Я не могу забыть ее глаза, борющиеся со смертью … Внезапно солдат, по имени Тигранян взял ее и бросил в сторону других мертвых тел… За тем они зажгли тела мертвых людей. Я слышал как кто -то кричал в огне между мертвыми телами …, в конце концов я не мог идти . Но я хотел видеть Шушу …, я возвратился. И они продолжили сражения ради Креста …. ”

UNUTMA
26.02.2010, 19:19
1. Daud Kheyriyan, из “ Ради Креста … ”, страницы 24, изданной “Золой - Sharg” агентство (Востока) в Бейруте:
“ … Иногда мы наступали на мертвых людей. Чтобы пересечь болото около Дашбулаг, мы проложили дорогу, составленную из мертвых тел. Я отказался наступить на мертвых людей. Тогда полковник Оганиан приказал и сказал- это один из военных законов. Я наступил на грудь раненной девочки в возрасте 9 или 10 лет и прошел …

UNUTMA
26.02.2010, 19:23
«Плач Ходжалы бьется в наших сердцах» фильм.http://www.youtube.com/watch?v=aRoFQIgsouk
www.youtube.com/watch?v=az3B5WUZodkfeature=related

UNUTMA
24.06.2010, 11:07
Tarixin faci?si - faci?nin tarixidir - XOCALI!!!

SEVDA
24.06.2010, 12:42
XXI -ci esrin faciesi! Unutmamaliyig bu facieni ve ermeni xeyanetinin nelere gadir oldugunu anlamaliyig!

Emil Dogi
24.06.2010, 13:50
Это преступление против мира и человечности. Это преступление отвратительно для нормального человека.