PDA

Просмотр полной версии : ВЕРИТЕ ВЫ В БОГА? или ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ...???


Родственник Дьявола
01.10.2008, 21:57
;-) а вот эта тема думаю затронет каждого (sc)..... все мы во что-то верим, вопрос только во что? (dt) *я вот ,например, верю что деньги все не решают... КТО ЗА? КТО ПРОТИФ? ;-)

Ольга П
02.10.2008, 11:32
Деньги, конечно же, всё не решают, но зачастую помогают решить многое. Лучше, чтобы они были, чем совсем без них...

А в Бога я верю. Верю в то, что каждый человек должен пройти свой путь. Конечно же лучше, чтобы человек старался жить по-христиански. Добрее надо быть и верить в то, что беды и страдания нам даны как испытания нашего духа и нашей души. Если очень тяжело бывает, думаю о дочке и стараюсь для неё быть самой лучшей и счастливой. Пусть для неё всегда будет солнышко и добро!

Лашманова
02.10.2008, 15:46
(Y)Ольга так ёмко написала по этой теме! Правильно всё.

А я верю в саму себя. Верю, что любой человек всё сможет преодолеть и что в результате всё будет хорошо.Только надо очень верить в собственные силы. Я каждое утро молюсь перед иконкой в веру за то, чтобы у меня, моих родителей, моего сына, невестки, внучки и всех моих близких ладились все дела и благодарю Бога за каждый новый день... (X)

Ольга П
02.10.2008, 19:11
Тёзка, очень правильно делаете, что молитесь...

Надо Бога благодарить за всё хорошее, что у нас есть, как можно чаще. А не просить его помочь только тогда, когда что-то не ладится, когда уже совсем плохо...

Родственник Дьявола
02.10.2008, 23:03
a vot vo sto ja ese veriu: v to sto buterbrod s pastetom nikogda ne upadet maslom vniz ;-) sto esli ti neuspel eto ese neznacit sto ti opozdal i td... popovodu bed i stradanij ja scitaju sto ih mi sebe zarabativaem sami svoimi postupkami...

Лашманова
03.10.2008, 15:29
Павел, иногда это бывают не только наши поступки, но и поступки наших родителей и дедов...Ведь грехи передаются через поколение, к сожалению.

Вывод: Живи правильно-и тогда твои дети и внуки будут счастливы! *(md)

Ольга П
03.10.2008, 20:10
да, я тоже как раз об этом хотела написать. Было бы хорошо, если бы каждый отвечал за свои поступки. Но не всегда это так. Вот поэтому и страшно грешить... А вдруг не я за это отвечу, а моя дочь???!!! Вообще, после того, как я стала мамой, моё мировоззрение поменялось: не хочется делать ничего плохого. Во-первых, для дочери я - пример. Во-вторых, я верю в то, что за всё в жизни (в этой или той) надо платить. И, чем меньше я сделаю плохого, тем легче будет моей малявочке в будущем.

Алла Ивсэ
14.10.2008, 08:32
....верить надо в себя,а бог в душе должен быть,поверишь в себя можешь чегото достичь,и верить надо в матушку природу,ведь за весной всегда приходит лето,вот и надо так жить но и про заповеди не забывать,чтоб бумерангом к тебе не возвратилось тебе за поступки,и вообще жизнь такая штука просто надо прислушаться к ней,хоть иногда,ведь на бога надейся а сам не плошай,не согреши и не надо просить прощения ни у бога ни у того кого обидел,ведь все как колесо крутится а потом может возвратиться,главное не повторять ошибок ни чужих ни своих,на эту тему можно ну очень много говорить,,,

Laura Ditk
14.10.2008, 08:40
ja za...ved' kak tam?- mozhno kupit' bol'shoj dom, no ujuta ne kupish', mozhno kupit' 4je to vnimanije no liubvi ne kupish', zdarovja tozhe kupit' nel'zia, uvazhenije, vera v sebia; oj mnogo ved' vokrug bezcennix "veshej" ;-)

Jelizaveta Ovl
21.10.2008, 22:45
Oliunchik, super post'y tvoi. Ja tozhe tak dumaju. Ja veriu v Boga. Mne ochen' ponravilas' odnogo televedushego fraza o religii: 'Malo verit' v gigienu, nuzhno eshio i vodu posle sebia v tualete smyvat'.' Vera bez del mertva. Inogda hozhu i dumaju, ja veriu, ja veriu, a na dela svoi posmotriu - very net, odni somnenja i trusost'. Slava Bogu, kazhdyj den' prihodit so svoimi zadachami i instrumentami dlia ih vypolnenija - v etom vsia zhizn'. Zdes' i sejchas:)

Оксана Шакк
22.10.2008, 11:12
Верю в Бога ! *До 27 лет не верила ни в Бога ни в черта, все произошло за одну ночь и собственно перевернуло всю мою жизнь... (S)

Ольга П
22.10.2008, 14:44
А как это было?

очень интересно...

Если можно об этом услышать...

Оксана Шакк
22.10.2008, 17:14
Ну все не расскажу конечно, но в общем ... Сидела в тюрьме 5 лет за мошенничество, приехали проповедники из какой-то Евангелистической церкви. Нас всех "преступниц" погнали проповеди *слушать, было очень весело, какие-то идиоты поют в ладоши хлопают, когда у нас все так ужасно ... ну а ночью со мной стало происходить НЕЧТО ... утром проснулась думала с ума сошла ("засиделась")... *ну а потом стала читать Библию, чтобы понять что со мной и с моей жизнью произошло... *(L) Ну вот вкрадце собственно и все!

Jelizaveta Ovl
22.10.2008, 17:21
wow, Oksana, eto sila, konechno. U menia tozhe bylo pohozhee. Ja ne to, chto by ne verila do 21 goda, no i ne to, chto by verila. A potom tut takoje nachalos'... Vrode by i ponimaju umom, chto opredelionnyje veshi delat' amoral'no, no v to zhe samoe vremia, ne delat' ih ne mogu. Polnoe otsutstvije kontrolia nad svoimi postupkami. A potom v odin prekrasnyj den' poniala, chto vsio, umiraju, esli ne fizicheski, to duhovno tochno. Stala molit'sia o pomoshi - i menia spasli!:) Chudesa, da i tol'ko. S teh por vsio bol'she i bol'she ubezhdajus', chto Bog est'.

Ольга П
22.10.2008, 19:23
Лизуня, что это за такие страшные аморальные поступки, которых ты не могла не совершать? На тебя совсем не похоже...

А в принципе, важно вовремя одуматься, если до этого вёл неправильный образ жизни... Если очень хотеть исправиться, получится! А вообще печально, что почти у всех на первом месте - деньги и их трата...

Ольга П
22.10.2008, 19:27
Спасибо, Оксаночка, за откровение... Как вы там выдержали!!! Не дай Бог никому! Прекрасно, что жизнь ваша поменялась в лучшую сторону, Вы - умница!

Дай Бог Вам сил жить по-христиански!

P.S. Ну никак Вы на мошенницу не похожи...

Оксана Шакк
23.10.2008, 11:34
Ну сейчас то я очень сильно изменилась... а вообще похожа я была в те годы на сатану в юбке... наркотики... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * А выдержала я только благодаря Богу! (F)

Родственник Дьявола
24.10.2008, 21:58
Я------ я есть я и я верю в себя!!! Ты- согласен??? А вы верите в себя???????????

Ольга П
26.10.2008, 12:49
Конечно, каждый, я думаю, верит в себя. И я верю. Но проблема в том, что каждый человек зачастую верит в тот образ жизни, который он ведёт. А он не всегда правильный... К сожалению редко "плохие" становятся "хрошими"...

Канунова
10.11.2008, 12:17
Со возрастом понимаешь, что на все - божья воля, тольон нам помошник! Как же в него не верить!

Рожа
26.11.2008, 21:06
А я в семью верю.В свою.Жена,дочь.Убрался под фуру не легковой 7 лет назад-каждый день стал считать за подарок.И захотел размножаться-а то подохну и неи части меня не останется.....Теперь не так страшно умереть-если что.

Dmitrij Myvo
03.12.2008, 01:30
О вере, так о вере...

Я верю что завтро проснусь, и пойду на работу! И етот день будет мало чем отличаться от остальных. Верю в то, что в етой жизни от тебя самого мало что зависит, и если мы с помощью, Бога или кого-то, или самого себя, добился какой-то заветной мечты, то появлятся новая мечта, и опять начинается круговорот сначала! Верю в то, если наступит мир на планете он обратится в хаус, верю в то, если ткнуть кого-нибудь вилкой, ему будет больно, верю что я когда-нибудь умру, верю что мы не одни во вселенной.....верю во многое, чему нет доказательств!

Верю, что ето сообщение кто-нибудь, но почитает . Я верю в будущее..... Верю в людей!

Лариса Шика
05.12.2008, 05:46
ne pomniu gde prochitala: ti mozesh verit ili net no bog est. i on sovershenno ne obiazivaet tebia verita - on PROSTO est..............dlia menia eto ne cerkov( da eto tradicii tvoej veri ttvoih obichaev a tradicii nado uvazat) Bog- eto TI, eto MI eto ZIzn

Лариса Шика
05.12.2008, 05:46
nu ne ot obezjani ze mi?

Путник
18.01.2009, 17:11
Хотелось бы верить людям

Pavlova Xhyk
19.01.2009, 17:03
верю... и Он себя позволяет узнавать, проявляя к нам милосердие, заботу и любовь... Библия - инструкция к жизни.

Ирина Сам
01.02.2009, 19:43
Конечно верю в бога

Коржуева
21.02.2009, 09:42
А мне кажется, что я верю и верила с момента моего рождения, просто иногда уходя от истины, а потом, возвращаясь обратно, и *счастлива, что верю в Бога и православная.



Когда креста нести нет мочи,

Когда тоски не побороть.

Мы к небесам возводим очи,

Творя молитву дни и ночи,

Чтобы помиловал Господь.

А Б
17.06.2009, 01:49
В какого такого "Бога" вы верите?Опишите это понятие.

Как это стало модно: "я верю в Бога", "мне Бог помог", "если бы не Бог"..

Так поделитесь с незнающими, что же это за субстанция такая - Бог?

Елена Дэм
17.06.2009, 07:41
Дима Мурашко, привет, 5 баллов!!!

виссарион
17.06.2009, 12:11
То ,что было до всех и пребудет всегда ,
в нем прозрачность воды ,но она не вода :
Это суть без покрова ,что лишь для умов,
неспособных постичь ,одевает покров.
Он создатель всех форм и ,как ветер сквозной ,
сквозь все формы течет ,не застыв не в одной.
Ибн аль-Фарид

Ануфриева
14.07.2009, 00:32
Иван,читайте Библию-все поймете.Бог есть.

alanta vosi
27.07.2009, 21:21
Ja mnoga vo chto veriu... No v Boga v pervuju ochered!

Марта Пан
28.07.2009, 08:04
А я верю в себя! )

Maria Stvi
15.07.2010, 07:13
Veriu v Boga Iisusa Hrista!