PDA

Просмотр полной версии : Россия-Туркменистан.


Bayram Gov
07.11.2009, 23:02
Как Вам складывающиеся отношения России и Туркменистана?
Не пробежить ли " Западная кошка" между ними, в свете финансового кризиса?

Перец
08.11.2009, 04:53
Эту "Западную кошку" мы сами туда запустили, вернее ЕБН и тогдашний министр иностранных дел Козырев, у которых не было вообще никакой политики в отношении бывших советских республик. Был шанс всё изменить в 2007-м, после прихода к власти Бердымухамедова, но к этому времени Путина не интересовало там ничего, кроме сверхприбыли от перепродажи туркменского газа. Что делать теперь? Не знаю, но снизить влияние Запада в Центральной Азии необходимо. Недавно были переоценены запасы газа в Туркмении. Похоже, что спецоперация Газпрома "Газопровод "Наебукко" провалилась. А если бы удалась, то западный бизнес был бы вышвырнут из ЦА навсегда. Как-то по другому нужно привязывать к себе Туркменистан. Но пока барыши застят глаза нашей власти, ждать умной политики не приходится.

Кемал Овэс
08.11.2009, 20:14
Барыши паритетны на самом деле,и не только наши власти этим страдают,это гнусное пятно легло на всю верхушку бывшего СССР,нынешнего СНГ.А все лишь потому,что они прекрасно понимают,что они временщики,и в любой момент их просто выкинут из их кресел,если не путем выборов,то при помощи переворотов и проч.,проч.,проч., проч. потому что более сильный и более жадный всегда будет подпирать.Вот и хапают кто во что горазд,а на народ чихать правителям,ежели что,то бабы новых нарожают.О народе вспоминают лишь во время выборов,либо когда воевать надо.

Перец
08.11.2009, 20:37
На вопрос чем политик отличается от государственного деятеля старик Черчилль ответил, что политик думает о будущих выборах, а государственный деятель о будущих поколениях.