PDA

Просмотр полной версии : О чем бы Вы попросили нашего глубокоуважаемого президента?


Ненасытный
21.02.2009, 08:57
Я очень хотел бы попросить признать людей родившихся в Туркмении -ГРАЖДАНАМИ ТУРКМЕНИСТАНА.

Гуля Юму
21.02.2009, 09:53
Я бы попросила в первую очередь, отменить визы, открыть границы и пустить поезда и чтобы все ездили, куда хотели, кому хотели и когда хотели, не спрашивая ни у кого никакого разрешения.

Свистунова
21.02.2009, 10:27
Гуля,я с вами согласна,как было бы хорошо если отменили визы.Я на своей Родине не была уже 12,а как хочется у видеть своих родных,бабушку,а эти визы...

Гуля Юму
21.02.2009, 12:03
А я на Родине не была почти 17 лет и кто бы знал, как хочется туда попасть, а сколько нас таких, мечтающих побывать там.......

МАСЕНЬКА
21.02.2009, 19:22
А я хочу чтобы стали дешевле билеты на самолёты!!!! Так как у меня двойное гражданство то только это!! а для других точно отменить визы и тогда все смогут узнать и посмотреть САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ ГОСУДАРСТВО В МИРЕ!!!! (L)

Milara doni
21.02.2009, 22:31
Согласна с Александром-есть такая прблема,мой отец с этим столкнулся... :-( А вообще я требую СВОБОДЫ СЛОВА...Чтобы людям дали болше свободы реализовывать себя,не боясь,что же за это будет???Понимаете о чем я?Написала бы о многом...НЕЛЬЗЯ....(именно поэтому,ТРЕБУЮ СВОБОДЫ СЛОВА).......Ключевая фраза НЕЛЬЗЯ...

Гуля Юму
22.02.2009, 08:22
Дело ведь совсем не в гражданстве, чтобы ехать в ту или иную страну, н-р, чтобы ехать в Германию, мы же не берём немец. гр-во, а просто оформляем гостевую визу и едем, *и это в ту страну, которая была *"врагом №1" для нашей страны. Но в стране под названием СССР, мы прожили почти 80 лет, когда все были едины, как одно целое, и прожив на этой территории полжизни, мы теперь, кланяясь, собирая "кипу " бумаг и справок, только для того, чобы увидеть, хотя бы одним глазком свою Родину. Никто уже не претендует, что останется там навсегда, просто увидеть, вспомнить свою жизнь, и если все восхваляют ТУРКМЕНИСТАН, посмотреть и восхититься, показать детям, где и в каком месте мы жили. Увидеть своими глазами и рассказать всем, как стала прекрасна страна.

Юляся Эгма
22.02.2009, 09:49
Chtoby zarplaty ludyam podnyali i v konce koncov z byurokraciey razobralis'!!!

Зинаида Ккым
24.02.2009, 09:23
Если было бы все так просто как раньше.... Надо съездить поклониться родным могилам. Порадоваться за Родину

РИММА КЭМИ
24.02.2009, 17:40
В первую (ГЛАВНУЮ)очередь-отмены визы. Тогда , может быть , даже смирилась бы с нынешними ценами на билеты.

Наиля Муст
24.02.2009, 19:48
Чтобы ЕГЭ отменили (это сейчас главная головная боль выпускников) :-D :-D *:-D Ну, или хотя бы облегчили (хоть немножко) задания :-D

Мономах
03.03.2009, 19:58
В международном праве есть такое положение, о котором говорит Александр. Человек получает гражданство "по рождению" автоматически. Я бы просила Президента возобновить паром, который плыл от Красноводска до Махачкалы (ch)

Бегенч Идиэ
05.03.2009, 11:40
В марте должен состояться визит нашего президента в РФ...может что-нибудь изменится в плане виз?

aleksandr idvo
17.03.2009, 07:51
Александр вы обсалюдна правы *Мы там родились и мы граждани Туркмений. (Y)

SHAMALI OtОv
17.03.2009, 08:13
Я попросил его чтоб он изменил визу или просто сделал возможным ездить туда на нашу родину, поклониться могилам предков. Хотя бы на нам туркменам, или людям которые там жили. Как ни как это же наша Родина.

Надежда Савь
17.05.2009, 20:28
Отменить визовый режим, посещающих могилки своих родных.:'(

Курбанова
18.05.2009, 07:47
Любимых не бросают!!!!!как то так сказала Цветаева Нас же жителей Туркменистана бросили как испорченную вещь А ведь мы жили там достойно строили социализм помогали в расцветании в то время Туркменской ССР Сегодня по ряду причин мы все выехали и в итоге все наши прошлые заслуги забыты!!!!УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ!!!!!Никто из нас не желает стране плохого Уверена каждый из нас просто боготворит свою страну поэтому лично я думаю и многие другие просим Вас пересмотреть вопрос вьезда в Туркменистан хотя бы ослабить въездные визы Мои дети рождены там у нас там много родственников друзей и знакомых Да если вдруг дети и решаться остаться там разве это плохо Все мы здесь работаем и помогаем родным нам людям оставшимся там Как еще убедить Вас что мы не желаем худо стране в которой прожили много лет Я думаю что наш голос как то повлияет на эти "чертовы визы"""Мы ведь любим страну Я думаю под моим посланием подпишутся многие

Атамурад Окас
18.05.2009, 07:58
Лариса,Вас никто не бросал! Это как раз токи Вы бросили страну!!! Уехали,не пожелав внести свой вклад в поднятие страны! Вам было легче уехать туда,где уже все сформировано. Наша страна еще молодая,но не смотря на это наша страна развивается очень быстрыми темпами. И в скором времени вы будете локти кусать что уехали.
А на счет виз,я думаю нынешняя система вполне приемлема. Кому надо-тому выдают.

ольга сави
24.05.2009, 19:21
Отменить визовый режим!!! и возможность приезжать в гости.

Vsevolod Xolo
24.05.2009, 19:36
Атарик братик, я тебя нисколько не хочу обидеть, но ты молод и много еще не понимаешь. Когда у тебя будет семья, я думаю ты не откажишься от перспекртивы в короткий срок для своей семьи, чтоб она не чувствовала нужды,чем далекое неизвестное будущее, я говорю про девяностые года, именно в это время многие уехали с нашей горяче любимой родины. Я один из своей семьи родился именно в Ашгабаде, меня все мое детство окружали мои друзья туркмены и я ее никогда бы не покинул, но во время моего отъезда не я решал а родные которые в свое время отстроили большую часть Ашхабада.Визовому режиму НЕТ!!!(v)

Ирина Мамы
24.05.2009, 22:04
чтобы отменили визовый режим или хотя бы как-то упростили его,ведь очень каждому выехавшему человеку хочется побывать на Родине...Все ее очень любят и баготворят,только большинство не могут туда съездить...Я не была там 7лет и очень хочу туда съездить,но...невсегда наши возможности,совпадают с нашими желаниями...:'(

Курбанова
03.06.2009, 17:31
отменить визовую систему!

- --Джана Аманова
06.06.2009, 23:02
СВОБОДНЫЙ ВЪЕЗД - ВЫЕЗД(v)(v)

Эскандер
06.06.2009, 23:14
вот вот!!об этом многие мечтаю!!!!!
может он прочитает наш форум и сделает все хорошо(fr) (dt) :-D

Джерик Сак
06.06.2009, 23:28
Сбросили цены на билеты!!!!!

Атамурад Окас
07.06.2009, 07:49
Если хотите побывать на Родине-не надо было уезжать,а то Вы уехать уехали,а потом плачитесь,хочу на Родину,хочу на Родину.....
А на счет "сбросили цены на билеты",так они и так копейки стоят!!! Куда еще дешевле????

Диана Одду
11.06.2009, 11:38
Чтобы занялись провинцией!

Курбанова
16.06.2009, 06:00
АТАРИК МИЛЫЙ!!!!!Ну почему ты не поймеш что никто особо не горит желанием туда поехать жить и боже упаси просить Вас как то потесниться Нет тут ведь речь идет о посещении каждым своей Родины Ну посмотри как на западе Приехал в Аэропорт подал паспорт назвал страну и вперед Вот это цивилизованно А потом у нас там остались могилки и нам каждому чисто по человечески надо посетить данное место А потом мы уезжали и не спрашивали детей чего они хотят мы родители так решили В чем их винить????За послушание? Поэтому ты что то не понимаешь нас Оказывается нам выехавшим понять друг друга легче И еще У меня там своя квартира но ведь дети не мчатся туда Они уже здесь как получается Прости меня но молчать просто об этом не надо

Юляся Эгма
19.06.2009, 22:14
Ata! Poslushay, znaesh kak bylo v 90 godah v Ashgabade? Ya tebe dorogoy rasskaju. Moyu mamu s raboty vygnali, otca toje, u nas na hleb deneg ne bylo. Krizis byl pohleshe togo, chto seychas proishodit. Moi roditeli ne uehali, nekuda bylo podat'sya. No ya uehala i dumayu, chto ne vernus'. Potomuchto u nas v strane nichego ne izvestno, segodnya ty na voze, a zavtra pod vozom. No to, chto ya ne hochu rabotat' oficantkoy, bolshe u mneya perspektiv net, to ne oznachaet, chto ya ne mogu roditeley i sem'yu poseshat'. I chto te, kotorye vyehali za kuskom hleba, ne mogut vernut'sya. Ne znayu, kto tam u kogo mamy i papy, no znayu odno i horosho pomnyu, chto ya i moya semya golodali v nashey rasscvetayushey strane.

GE Abricos Не твой И не твой
20.06.2009, 05:18
не знаю как увас там с билетами и тошто они подешевели ...
мне домой ехать это гдето на билеты штуки две надобудет туда и обратно ...
не знаю как там в 90 было потомушто уменя было всё хорошо ...
всегда есть кокието проблемы такова жызнь ...
не знаю я лично особено после 2000 года вобше радовался жызнью гуляли каждую неделю ...( нету богатых родителей )так што сам крутился ... да и шяс кручусь ...
тока шя такая Ж тошто думаю обратно дамой ехать ...
да и не по сваей воли я приехавл в эту богом забытую страну ... старшые сказали я зделал ...
да про 90 и ранше ...
скока помню Дедуля мой всегда на заводе работал А Бабуля в школе ...( Заслужаный учитель Туркмении по Английскому я зыку ) в газети многораз про неё писали и свая калонка есть в газете ...

Djahan Оmin
21.10.2009, 18:47
Da, chto vy dokazyvaete etomu Atariku, on eshe sovsem zelenyi i ne znaet chto takoe jizn, Atarik tebe eshe nado mnogo rasti a ne vyskazivat raznuu deshovuu rech. U menay net problem v poezdke na Rodinu, t. k ay otkazalas sama ot Turkmenskogo grajdanstva i prinela Germany, ostav ludei v pokoe ne tebe sudit pochemu oni pokinulu Rodinu , a ved moi vse podrugi russkie toje uehali v Rossiu .

Семенова
19.06.2010, 20:56
Я хотела бы попросить *Президента Туркменистана соблюдать Закон (О виде на жительство в Туркменистане) и выполнять обязательства в отношении людей, которые своим трудом внесли посильный вклад в процветание страны

Amit Tyv
19.06.2010, 21:39
Убрать визовый режим.

Amit Tyv
27.06.2010, 09:37
Без визовый режим между Украиной-Туркменистаном

Jenneta Otyx
16.09.2010, 04:26
убрaть тaхйу и крaсныe плaтья студeнткaм,рaзрeшить свободную одeжду