PDA

Просмотр полной версии : Афоризмы, цитаты, изречения мудрых людей!


Elja D
07.10.2008, 09:53
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть об этом всю ?жизнь... (F)

Elja D
07.10.2008, 09:55
Ловите хорошее настроение - оно так редко посещает нас! (F)

Гёте

Олим Кахи
07.10.2008, 13:15
Иногда встречаешь людей, среди которых чувствуешь себя человеком.

* * * * * * * *

* * * * * * * * *

* * * * * * * * *

* * * * Семен Альтов

Олим Кахи
07.10.2008, 13:16
Мужчины правят миром, а женщины - ночью...
Наполеон

Elja D
07.10.2008, 14:00
(F)Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились! (F)

Elja D
07.10.2008, 14:17
Любовь- это восхитительный цветок, который растет на краю пропасти, и требуется отвага, что-бы подойти и сорвать его. (F)



Любовь - никогда не требует, не выражает протеста, никогда не мстит за себя. она всегда дает. (F)

Gulya O
07.10.2008, 14:58
Yraaaaa Elechka vernylas!!!! Vashu stuxu , mydrue uzrechenya sogrevayt nashu dyshu, dayt oshyshenya tepla u dobra!!!! (Y) (F) (L) (*)

Elja D
07.10.2008, 20:07
«У души, как и у тела, есть своя гимнастика, без которой душа чахнет, впадает в апатию бездействия» (В.Г. Белинский).
«Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом» (И. Гете).
«Если вас никто не любит, будьте уверены, – это ваша вина» (Ф. Добридж).
«Доброта, высказанная нам каким-либо человеком, привязывает нас к нему» (Ж.-Ж. Руссо).
«Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы» (О. Уайльд).
«Кто слишком долго думает о том, чтобы делать добро, тому нет времени быть добрым» (Р. Тагор).

Elja D
08.10.2008, 07:08
Ни на что не годится тот, кто годится только для себя.



Тот самый пустой человек кто наполнен собою.

Elja D
08.10.2008, 07:15
Прошедшее для эгоиста - пустота, настоящее - пустыня , будущее - ничтожество.



Поговорите с человеком о нем, и он будет вас слушать часами.

Elja D
08.10.2008, 11:16
Лишь великие события создают великих людей!



Истинное воспитание состоит не столько в правилах, сколько в упражнениях.



Легче завоевать , чем управлять.



Мы все больше заботимся о жизни по мере того, как она теряет свою ценность.

Elja D
08.10.2008, 20:42
Если тебя хвалит враг - значит ты сделал глупость.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * А.Бабель



Осуждают то , чего не понимают.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * Квинтилиан



Никогда не оказывай услуг, о которых не просят.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * О. де Бальзак

Шавкат
09.10.2008, 09:40
Это

мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что

мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с

которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы,

если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих

дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я

их сильно люблю.

Сейчас я

не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы

принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что день,

каждый, как и каждая минута - что-то особенное…

КОНЕЦ…

Шавкат
09.10.2008, 09:41
Когда

он повернулся ко мне, он сказал: Ничего не сохраняй для особенного;

каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.

Я

все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь. Сегодня я

больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и

наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу

больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял,

что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше

ничего не сохраняю: Я каждый день пользуюсь своими хрустальными

бокалами. Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в

супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо

того, чтобы наносить их только по праздникам.

Шавкат
09.10.2008, 09:42
Рассказ (очень поучительный)



Мой друг

открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую

бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он

выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей, когда

мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она

никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая.
И

сейчас, я думаю, пришел тот момент". Он подошел к кровати и положил

белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.

Elja D
09.10.2008, 09:50
Шавкат! Здорово! Очень поучительный рассказ!!! Оно так и есть на этом свете. Не умеем ценить того, что и кто вокруг нас. Вспоминаем только когда уже к сожалению поздно! (F)

Elja D
09.10.2008, 09:59
С мыслями своими обходись, как с гостями, а со своими желаниями - как с детьми.



Нетерпеливые часто платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно.



Не может управлять другими тот, кто не в состоянии управлять самим собой.



Ни один человек не достоин твоих слез,

а тот, кто достоин, никогда не заставит тебя плакать.

Elja D
09.10.2008, 21:16
Однажды
мы уходим от тех, кто нас любит, чтобы потом всю жизнь мысленно к ним
возвращаться ... *(L) (F)

Elja D
10.10.2008, 10:42
Почтительный сын - это тот, кто огорчает отца и мать разве что своей болезнью.



Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.



Будьте строги к себе и мягки к другим, так вы оградите себя от людской неприязни.



Небо и земля разделены, но они делают одно дело.



Несдержанность в мелочах погубит великое дело

Шавкат
10.10.2008, 13:17
Часть 4.

Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Шавкат
10.10.2008, 13:17
Часть 5.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".

Шавкат
10.10.2008, 13:18
Часть 2

Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она.

Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного.

Шавкат
10.10.2008, 13:18
Часть 3.

И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ".

Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни.

Шавкат
10.10.2008, 13:19
Не знаю названия, но.... очень душещипательная история.



Начало.



Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : Для чего я живу? Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было.

Elja D
12.10.2008, 14:17
Не зли других и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире
и если что не так – смирись,
будь по умнее - улыбнись
Холодной думай головой
ведь в мире этом все закономерно
Зло излученное тобой
к тебе вернется непременно.Омар Хаям.

Elja D
12.10.2008, 14:25
Горе сердцу, которое льда холодней,
Не пылает любовью, не знает о ней.
А для сердца влюбленного- день, проведенный
Без *возлюбленной,- самый пропащий из дней!




0МАР ХАЙЯМ. (F)

Светлана Мам
12.10.2008, 15:42
Шавкат чудесная история.

Elja D
13.10.2008, 09:29
Самый короткий афоризм – это выразительный взгляд.

Э. Севрус.


Если бы боги заботились о людях, то хорошим жилось бы хорошо, а дурным плохо, но этого-то нет.

Энний.


Лучший врач тот, кто знает бесполезность большинства лекарств.

Б. Франклин.



Заткнуть глотку дураку – невежливо, но позволить ему продолжать - просто жестоко.

Б. Франклин.


Человек – играющее животное.

Ч. Лэм.


Только враги говорят правду друг другу. Друзья и влюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно.

Муродали Эхс
13.10.2008, 13:16
Если ты чувствуешь что земля уходит из под ног, значит под тебя кто-то копает!

Elja D
13.10.2008, 14:16
(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

«Жизнь – не зрелище и не праздник; жизнь – трудное занятие» (Д. Сантаяна).
«Люди, которым всегда некогда, обыкновенно ничего не делают» (Г. Лихтенберг).
«Счастье целиком без примеси страданий не бывает» (В. Шекспир).
«Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» (Сенека).
«Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней». (Ж.-Ж. Руссо).
«Самое полезное в жизни – это собственный опыт» (В. Скотт).
«Добродетель человека измеряется ни необыкновенными подвигами, а его ежедневным усилием» (Б. Паскаль).
«Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться» (Ф. Ларошфуко). (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Латыпов Экк
14.10.2008, 06:47
Не помню кто сказал, но мне этот девиз очень близок...

Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди, им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить.

Невозможно - это не факт. Это только мнение.
Невозможно - это не приговор. Это вызов.
Невозможно - это шанс проверить себя. * *
Невозможно - это не навсегда.
Невозможное ВОЗМОЖНО!!!

Gulya O
14.10.2008, 07:09
Shavkat ya chyt ne rasplakalas na noch glyadya ot dysheshupatelnoi ustoruu, a vot poychutelnya prochutay yzje zvtra u naverno opyat slezunku pokatyatsya po shekam. Klassnya ustoruya. *(F) (Y) (E)

Shakhriniso Xoi
14.10.2008, 10:16
Шавкат *(Y)

Красивая любовь, душераздирающая история, классно, *просто жалко что они не вместе ...

Elja D
14.10.2008, 10:48
Все твои надежды должны быть реалистичны.



Никогда не забывай о том, что тебе дорого в жизни, и не теряй достоинства.



Не старайся угодить мужчине больше, чем он страется угодить тебе.



Люблю тебя не за то - кто ты, а за то, кто я , когда я с тобой.

Шавкат
14.10.2008, 18:45
Спасибо !!! Приятно, что вам понравился эта печальная история...я сам чуть не расплакался, когда читал...так грустно стало... :'(

Elja D
14.10.2008, 18:58
Шавкат! А теперь рассказ о счастливой любви, пожалуйста!

Gulya O
14.10.2008, 18:59
Oi Shavkatjon xvatut grystut u plakat *skoro *poedete v Dushanbe u bydete s sme'ei eto vazjnee vsego ostalnoe melochu zjuznu!!! (F) Vot vam kokteil Margaruta nazuvaetsya *vup;eite u vse bydet xorosho!!! (D)

Шавкат
14.10.2008, 19:09
Эля, а разве этот рассказ не был о счастливой любви ? Да, печальная, но все же счастливая любовь.... раз они оба так сильно любили друг-друга *

Elja D
14.10.2008, 19:17
ОК! И все-таки.

Марина Паму
14.10.2008, 20:42
"Одевайтесь в соответствии с той должностью, которую Вы заслуживаете, а не с той, которую Вы занимаете" Дейл Карнеги



Большой путь начинается с маленького шага... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Китайская мудрость



Мужчина поймет, что женщина ангел только тогда, когда она повернется к нему спиной.....
Если вам плюют в спину, значит, вы впереди!



Никогда не деритесь с некрасивыми людьми, им нечего терять
Незамужняя женщина похожа на охотящуюся львицу, а замужняя - на сторожевую собаку.

Марина Паму
14.10.2008, 20:43
Опасайся тех, кто сетует на нехватку времени , - они крадут твое.
Хуго Штейнхаус
Мир круглый, и то, что кажется нам концом, может оказаться началом!!!
Женщина умнее мужчины, и свой ум она расходует на то, чтобы мужчина этого не заметил

Чтобы быть незаменимой, нужно всё время меняться!
Если женщина на тебя не смотрит, это еще не значит, что она тебя не видит!
Супружество - теплая куртка, которую нужно терпеливо носить и в жару.

Марина Паму
14.10.2008, 20:45
Нет ничего на свете более *дьявольского, чем отвергнутая женщина
Друг - это тот, кто знает твое прошлое, верит в твое будущее и принимает тебя таким, какой ты есть в настоящем.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
(Виктор Франкл)
Если ты всю жизнь ищешь идеального мужчину,… не удивляйся, что никто до сих пор не увидел в тебе идеальную женщину!



Если на экзамене тебе Кто-то подсказал неправильное решение задачи,… двойку всё равно получишь ты!
Целью жизни должно быть счастье, иначе огонь не будет гореть достаточно ярко, движущая сила не будет достаточно мощной - и успех не будет полным...
(Теодор Драйзер)

Луиза Омьм
14.10.2008, 21:06
Счастье скоро *не *дается, его, как *гриб в лесу *надо *поискать, над *ним спину *поломать, а *найдеш - гляди- не *поганка *ли.

Elja D
16.10.2008, 11:06
Из копилки мудрости - с улыбкой

Умная мысль отличается от глупой головой, в которую она приходит. (fr)

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно... :-(

Возможности медицины безграничны! Ограничены возможности пациентов...

Каким бы ни было ваше здоровье, его хватит до конца жизни.

Самый заразительный смех - *у шефа! :-D

Никогда человек не бывает так близок к совершенству, как при заполнении анкеты на работу. (H)

Elja D
16.10.2008, 13:26
Истина есть дочь времени, а не авторитета.

Бэкон Ф.

Только педанты во всем ищут авторитета.

Гете И.

Ссылка на авторитет — не довод.

Спиноза Б.

Elja D
16.10.2008, 18:35
Не завидуй тому кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
Не давай убаюкать себя похвалой
Меч судьбы над твоей головой.
* * * * * * * * * * * * * * * *Саади.

Все племя Адамово - тело одно,
Из праха единого сотворено,
Коль тела одна только ранена часть
То телу всему в трепетание впасть,
Над горем людским ты не плакал вовек,-
Так скажут ли люди, что ты человек?
* * * * * * * * * * * * * * * *Саади.

Elja D
16.10.2008, 18:36
Вино запрещено, но есть четыре но,
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино,
При соблюдении сих четырёх условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
* * * * * * * * * * * * * * * *Омар Хайям.



Жизнь – это книга; ты не сетуй,
А изучай ее весь век.
Нашедший благо в книгe этой
И есть счастливый человек!
* * * * * * * * * * * * * * * *Джами.

Elja D
16.10.2008, 18:39
Две жизни нам нужны по крайней мере,
Чтоб в первой жизни опыт дорогой
Постигнуть и как следует проверить
И правильно использовать в другой.
* * * * * * * * * * * * * * * Саади.

Власть и могущество-беда,
В руках плохих людей.
Волк кровожаднее, когда
Его клыки острей.
* * * * * * * * * * * * * * * Саади.

Если цели мы добиться
Можем миром и должны,
То зачем напрасно литься
Крови на полях войны?
* * * * * * * * * * * * * * * Низами.

Латыпов Экк
17.10.2008, 08:27
Продолжение:

Слепая деревня символизирует духовную слепоту, поразившую человечество. Пять мудрецов олицетворяют основные *религии мира, которые, приблизясь к невидимому Богу с разных сторон, познали его по-разному. В своей слепоте мы спорим о том, что же на самом деле представляет собой Бог, тогда как существует единственный Бог, который в действительности является сутью всего.

Зачем же мы бьемся и спорим друг с другом? Каждая религия своим собственным путем ведет к одному и тому же Богу. Каждая религия права. Все их надо уважать. Каждый волен выбрать наиболее подходящую для него религию и с любовью к Богу и ко всему живому в сердце успешно идти своим путем. А истина одна: Бог вездесущ, он - во всех, даже в людях разной веры.

Латыпов Экк
17.10.2008, 08:33
Некогда в одной деревне жили слепцы: слепой король, пять слепых мудрецов и остальные односельчане, также лишенные зрения. Однажды в деревню ворвался слон и остановился на главной площади. Все обитатели деревни страшно заволновались и решили узнать, что за великан вторгся в их селение. Король приказал пяти мудрецам исследовать этот феномен и доложитьо результатах.Мудрецы приблизились к слону с разных сторон. Первый подошел сбоку и, ощупав его, сообщил, что в деревне объявилась громадная ходячая пульсирующая стена. Второй мудрец притронулся к слоновьей ноге и высказал догадку, что это не стена,, а ходячее дерево. Третий зашел С хвоста и, опровергая мнения двух первых мудрецов, объявил, что на самом деле это змея. Четвертый, пощупав ухо, изрек, что они имеют дело с огромным ходячим листком. Пятый, ощупав хобот, заявил, что все предыдущие мнения ошибочны и на самом деле это большой подвижный шланг. Мудрецы, начали ожесточенно спорить относительно «истинной сущности».

Elja D
17.10.2008, 10:08
Лишь великие события создают великих людей.



Истинное воспитание состоит не столько в правилах, сколько в упражнениях.



Избегайте тех , кто старается подорвать вашу веру в себя.

Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Надя Пмэх
17.10.2008, 20:56
МУДРОСТЬ ПРИХОДИТ С ВОЗРАСТОМ

НО ИНОГДА ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН

Gulya O
17.10.2008, 21:04
Ochen mydrue tsutatu, aforuzmu. Spasubo vsem kto pushet v ety vetky , ochen unteresno pochutat u naitu zerno toi ustunu na kotorya opuralus mydretsu vsex vrfemen!!!

Ya ux raspechatauvay u sozdala sebe takoi albom v kotorom ux xrany.

SPASUBO!!!!!!!! (Y) (F) (*)

Мичман
18.10.2008, 00:08
Решение Верховного суда окончательно не потому,что оно справедливо,а справедливо потому, что оно окончательно.

Мичман
18.10.2008, 00:09
Если у вас нет судимости,это не ваша заслуга,а наша недороботка.

Мичман
18.10.2008, 00:11
В жизни-как на суде.Все сказанное Вами будет использованно против Вас.

Ahror О
18.10.2008, 13:17
Быть щедрым - значит давать больше :-D, чем можешь; быть гордым - значит брать меньше, чем нужно. ;-)

Ahror О
18.10.2008, 13:20
Все пройдет — и надежды зерно не взойдет,

Все, что ты накопил, ни за грош пропадет.

Если ты не поделишься вовремя с другом -

Все твое достоянье врагу отойдет.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * (Омар Хаям)

Мочалкина
18.10.2008, 16:24
ТОСТ (мужской):

За мужей, которые покорили Вас, за тех, которые брисили Вас и за тех, которых вы еще встретите.

Не бывает полных женщин, бывают только хилые *мужики.

Марина Паму
18.10.2008, 18:54
Законы Мерфи *о *работе.
Начальник-это человек, который приходит на службу поздно, когда ты приходишь рано, и появляется чуть свет, когда ты опаздываешь.


Время, затраченное на обсуждение проблемы, обратно пропорционально значимости проблемы.



Если нужно срочно сделать какое-либо дело, обратись к тому, кто занят больше всех.


Если отложить дело надолго, то его либо выполнит кто-нибудь другой, либо оно вообще перестанет быть нужным.


Не будь незаменимым - тебя никогда не повысят.



Чем меньше должность, тем заметнее твое отсутствие на рабочем месте.



В день, когда решил прогулять работу, просыпаешься чуть свет.



От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?



Скромное молчание – лучший довод в споре с руководством.

Мичман
18.10.2008, 19:11
Тот,кто подготовился к сражению,наполовину победил./М.С.Сервантес/.

Мичман
18.10.2008, 19:12
Духовная сила относится к физической,как 3:1./Наполеон/

Луиза Омьм
18.10.2008, 19:15
Познанье-сердца *яркий *свет,

Защиты *от *житейских бед.



А.Рудаки

Ostap Sto
18.10.2008, 19:20
Не смотрись в зеркало, когда ешь - счастье своё проешь. И когда пьёшь - пропьёшь. А в туалете зеркало вообще лучше не вешать... *:-(

Никитина
18.10.2008, 21:34
Жизнь подобна игрищам:

иные приходят на них состязаться,

иные * - торговать,

а самые счастливые - смотреть.

(Пифагор)



Не судите о человеке по его друзьям.

Помните, что доузья у Иуды были

безукоризненны.

(Хамингуэй)



Что самое общее для всех?-

Надежда;

ибо у кого и ничего нет, то

Надежда есть всегда

(Фалес)

Никитина
18.10.2008, 22:20
Опечатка - автор Эрнест Хемингуэй.

Никитина
18.10.2008, 22:22
Слово, удержанное тобою - раб твой

Слово, вырвавшееся у тебя - господин твой

(Хафис)

Ahror О
19.10.2008, 15:13
Правда у всех одна и та же, но у всякого народа есть своя особая ложь, которую он именует своими идеалами.
(Ромен Роллан) *;-)

Elja D
19.10.2008, 16:52
Человек осмотрительный, не умеющий сделаться отважным, когда это необходимо, становится причиной своей гибели.

Честолюбивые устремления людей не знают конца: сначала они стремятся к тому, чтобы не обижали их самих, затем сами начинают обижать других.

Язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли. (F)

Elja D
19.10.2008, 16:52
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.

Всякая перемена прокладывает путь другим переменам

Любовь плохо уживается со страхом

Люди не умеют быть ни совсем дурными, ни совсем хорошими

Только те способы защиты хороши, основательны и надежны, которые зависят от тебя самого и от твоей доблести.

Ahror О
22.10.2008, 14:07
Когда задирают рукава, бизнес растёт. Когда задирают нос, бизнес в застое. Когда задирают хвост, бизнес в кризисе.

Elja D
22.10.2008, 14:31
(H) (Y) (Y) (Y)

Elja D
22.10.2008, 14:57
Новые, современные афоризмы - Наши дети – посланники в будущее. Жаль, что нам нечего сказать грядущим поколениям, кроме: «Вымой уши!» и «Иди спать!» (Борис Кригер) Терроризм и борьба с ним выдвигают в первые ряды тех, кто сидел на задних партах. (Анатолий Юркин) *Удачные шпионы работают над делом, неудачные шпионы работают над книгой. (Ержан Орымбетов) Современные идеологи всегда с ошибкой определяют, кто из исторических деятелей содействовал терроризму, а кто с них боролся. ( Юркин) *Был бы адмирал; а женщина найдется. (Александров) *Раньше очереди были в магазинах, теперь на дорогах. Орымбетов Мужчина всегда что-то хочет от женщины. В зависимости от возраста, желания могут быть разными… Но прильнуть к женской груди мечтают все возрасты мужчин: от младенца до старика… Владимир Борисов Покупка - это ритуал, требующий принести в жертву здравый смысл (Юркин).

Марина Паму
22.10.2008, 17:50
Не путай любовь и желание. Любовь это солнце, желание - только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве – она одаряет. Любовь не отнимают у одного, что бы дать другому. Любовь это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно – опаляющее душу пламя, это пожар слепой и жестокий. Если ты любишь тело, это только желание. Любовь это отношение к человеку, а не к его телу! И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и не простой путь. Но насколько, же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! *Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдания. Те, кто жертвует, те не любят. Тот кто не нашел самого себя еще не может любить»
Анхель де Куатье

Angelochik Swi
23.10.2008, 12:16
Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно не мало.Два важных правила запомни для начала.Ты лучше голодай,чем что попало есть.И лучше будь один,чем вместе с кем попало. * *Омар Хаям.

Марина Паму
23.10.2008, 20:51
Любовь - то *единственное, что делает человека сильнее, женщину красивее, мужчину *-добрее, душу -легче, а жизнь прекраснее!!!
Не пытайтесь понять женщину,а то, не дай Бог, ещё поймёте!!!
Ценность жизни не в том ,сколько вдохов ты сделал , а в том, сколько раз у тебя перехватывало дыхание
Ничто так ни ранит человека, как осколки собственного счастья ...

Elja D
23.10.2008, 21:58
Нет в мире этом радости сильней,
Чем лицезренье близких и друзей * * * * * * * * * * * * *

Абуабдулло Рудаки
(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Никитина
23.10.2008, 23:29
Любовь - это не значит смотреть друг на друга,
Любить - значит вместе смотреть в одну сторону.
(А.Сент-Экзюпери)

Elja D
24.10.2008, 10:50
Чарлз Уорнер
Не браните погоду — если бы она не менялась, девять человек из десяти не смогли бы начать ни одного разговора.
Фрэнк Хаббард
Разговоры о погоде станут интересными при первых признаках конца света.
Станислав Ежи Лец
Климат в Ирландии изумительный, но погода его гробит.
Тони Батлер
Если вам не нравится погода в Новой Англии, подождите несколько минут.
Марк Твен
Метеорология: научное обоснование неверных прогнозов.
Ален Шеффилд
Есть люди, которые не верят даже прогнозам государственного метеорологического института, если не прочтут их в своей газете.
Карел Чапек
Синоптик ошибается только раз, зато каждый день.
АВТОР НЕИЗВЕСТЕН
Точный прогноз погоды на завтра вы узнаете послезавтра.
Телепрограмма ОРТ
Метеорологи лишь различным образом объясняли погоду, но дело заключается в том, чтобы ее изменить.
Хайнц Калов
Были бы прогнозы, а погода будет.

Олим Кахи
24.10.2008, 18:52
Высказывание Фаины Раневской из соседней канибадамской группы:

"Есть люди,в которых живет Бог.Есть люди,в которых живет дьявол.А есть люди ,в которых живут глисты."



Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит *голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!



Hа голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.



Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище.



все таки, как она точно говорила, и каким чувством юмора обладал этот Человек!!!

Elja D
25.10.2008, 10:01
Да Олим, стобой согласна. А вот ещё её-



Крылатые фразы

Оптимизм - это недостаток информации.


Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, то она предполагает, что второго такого дурака она не найдет.


О своих работах в кино: 'Деньги съедены, а позор остался'.


Бог мой, как я стара - я еще помню порядочных людей!.. *(Y)

Олим Кахи
25.10.2008, 10:06
Класс, Эля!!! Она была очень мудрой женщиной с огромным чувством юмора!!!

Elja D
25.10.2008, 10:17
Да, и благодаря тебе, я так этим заново заинтересовалась, что перечитала всю биографию Раневской. И вот что еще вычитала в интернете - 27 августа 2001 года исполнилось сто пять лет со дня рождения Фаины Раневской.
Этот день стал точкой отсчета и в жизни сайта.

Elja D
25.10.2008, 10:38
Её же слова - У меня хватило ума глупо прожить жизнь.

В Москве можно выйти на улицу одетой, как бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повальное недоумение - это обсуждают в парикмахерских, зубных амбулаториях, трамвае, частных домах. Всех огорчает моя чудовищная "скупость" - ибо в бедность никто не верит. (1949)

Ребенка с первого класса школы надо учить науке одиночества.

Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было... Лучше бы память навсегда убить.

Мысли тянутся к началу жизни - значит, жизнь подходит к концу.

Критикессы - амазонки в климаксе.

Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

Elja D
25.10.2008, 10:38
Высказывания Фаины Раневской

Старость - это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости. (конец 70-х)

Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров.

Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинашь жить! (конец 70-х)

Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!

Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. Но ведь зрители действительно любят? В чем же дело? Почему ж так тяжело в театре? В кино тоже Гангстеры. (май 1948)

Олим Кахи
25.10.2008, 11:19
Эля, я был бы очень признателен, если бы вы опубликовали ее биографию. очень интересно

Олим Кахи
25.10.2008, 11:21
еще лучше, если вы откроете отдельную тему о великих артистах прошедшего века, да и настоящих не забудьте.. Думаю, будет очень познавательно и интересно

Евгения Жда
25.10.2008, 13:19
Любовь - как обед: женщина сначала подает холодное, потом горячее... Но мужчина - как ребенок: хочет начать сразу со сладкого. И если женщина ему это позволит, он быстро потеряет аппетит.
Константин Мелихан

Ahror О
25.10.2008, 15:37
Цель наказания - не мщение, а исправление. ;-)

Elja D
27.10.2008, 07:42
Глупый муж - ругает жену *, а умный себя -за то, что на ней женился! :-D

Не хвастайся, что твоя жена лучше всех - женщины могут обидеться, а мужчины захотят убедиться в этом. ;-)

Человека можно полюбить после того, ка его хорошо узнаешь, а разлюбить после того, ка его узнаешь СЛИШКОМ хорошо. :-(

Elja D
27.10.2008, 08:09
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Научитесь любить ад и окажетесь в раю!
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.

Пифагор

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.

Р.Бах (F)

Ahror О
28.10.2008, 14:10
Успех в 5 лет - проснуться в сухой кровати.
Успех в 17 лет - суметь переспать с женщиной.
Успех в 25 лет - найти хорошую жену.
Успех в 35 лет - карьера и семья.
Успех в 45 лет - семья и карьера.
Успех в 55 лет - найти хорошую жену.
Успех в 65 лет - суметь переспать с женщиной.
Успех в 85 лет - проснуться в сухой кровати.

Elja D
28.10.2008, 20:24
О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ. О ЖИЗНИ, КАК ОНА ЕСТЬ
От кого людям ни вреда ни пользы нет, самый ничтожный человек.
Кабус
Мир существует для человека, человек живет для мира.
Арабская мудрость

Душа Вселенной — истина.
Ибн Сина

Изо всех даров мира остается только доброе имя,
и несчастен тот, кто не оставит даже этого.
Саади

Марина Паму
29.10.2008, 21:23
Странная штука жизнь - благополучные семьи распадаются чаще проблемных.
Тот у кого все хорошо, думает, что он легко найдет себе партнера еще
лучше, а тот у кого плохо - понимает, что может быть и еще хуже...
Будь хозяином своей воли и слугой своей совести.

Марина Паму
29.10.2008, 21:23
Любовь - то *единственное, что делает человека сильнее, женщину красивее, мужчину *- добрее, душу -легче, а жизнь прекраснее!!!
Не пытайтесь понять женщину, а то, не дай Бог, ещё поймёте!!!
Ценность жизни не в том ,сколько вдохов ты сделал , а в том, сколько раз у тебя перехватывало дыхание
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья ...

Elja D
31.10.2008, 17:56
Без мужа - что без головы, а без жены - что без ума ;-) :-D



Семья сильна, когда над ней крыша одна.



Не откладывай работу на субботу, а женитьбу на старость.



Один женился - свет увидал, другой женился - с головой пропал.

Elja D
03.11.2008, 10:09
Самый главный человек на свете — тот, кто перед тобой.





В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче.





Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.





Чем тоньше лёд, тем больше людей хочет убедиться, выдержит ли он.





Голова одна, а мыслей много — за всеми не уследишь.

Elja D
04.11.2008, 20:40
Более подходит нравственно хорошему человеку выказать свою честность.
Быть смелым - значит считать далеким все страшное и близким все, внушающее смелость.
В бедности и других жизненных несчастьях настоящие друзья - это надежное прибежище.
В большом теле заключена красота, а маленькие могут быть изящными и пропорционально сложенными, но не прекрасными.
В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума.
В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро. (F)

Марина Паму
04.11.2008, 20:55
Мужчина – царь, Мужчина - бог
Но он всегда у женских ног !!!

Elja D
05.11.2008, 14:12
С тех пор как человечество взглянуло на город глазами Ван Гога, мы не можем остановиться в постройке безобразных зданий и кварталов. (Анатолий Юркин)

Конспирология - оружейная лавка сценариев будущего.

Даже когда тебя бросают,улыбайся- Кто-то может полюбить твою улыбку! И народный дух начнет попахивать, если те, кто его поднимают, долго тужатся. (Валентин Домиль)

Встретились как-то после дождя два дальтоника и принялись наперебой осуждать невзрачность радуги. (Юрий Татаркин)


Расправляя крылья и взмывая ввысь, остается только выбрать направление - куда лететь дальше, ведь выше - только звезды. (Георгий Елецких) Следы преступления были настолько горячими, что собака-ищейка обожгла нос. (Юрий Татаркин)

Бардадым
05.11.2008, 19:40
Люди часто одиноки,потому,что они строят стены вместо мостов...

Марина Паму
07.11.2008, 18:30
Опасайся своих желаний, они имеют свойства сбываться!
Ищешь друга без недостатков *-останешься без друга!



Все самое лучшее случается неожиданно!!!



Лучше найдешь — позабудешь,
хуже найдешь — вспомянешь.
БЕЗ ПРУДА - НЕ ВЫТАЩИТЬ И РЫБКУ ИЗ НЕГО!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ - МЕНЬШЕ ПЛАТИШЬ!

Счастье всегда прилетает на крыльях, а уходит на костылях!

Марина Паму
07.11.2008, 18:31
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Г.Г. Маркес
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Г.Г. Маркес
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами
Мужчина, который умно говорит о любви - не влюблен. (ЖЕРЖ САНД)
Ты женщина, и этим ты права. (БРЮСОВ)
Остановись мгновенье. Ты не столь прекрасно, сколько неповторимо. (БРОДСКИЙ)
То, что для одного комар, для другого - верблюд.
Мысль материальна
Истинная жизнь человека та, о которой он даже не подозревает.
Иногда стоит вовремя остановиться, чем перебежать свою мечту поперек

Марина Паму
07.11.2008, 18:35
У женщин - все сердце, даже голова. (ЖАН ПОЛЬ)
Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность. (КИПЛИНГ)
Безнадежно влюбить в себя мужчину можно только при отсутствии любви к нему
Любовь приносит счастье только отважным, только тем, кто, не зная сомнений, бросается в её омут.



Любовь труса оплетена страхом и расчетом. Он не заслуживает и крох счастья. (АМИРЭДЖИБИ)



Мужчины не всегда любят того, кого ценят. Женщины всегда ценят того, кого любят.
Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.



Жизнь - это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперед, чтобы прийти к финишу последним.
Мужчины говорят о женщинах всё, что им нравится, а женщины делают из мужчин всё, что им хочется...



Если Вы взглянули в зеркало и никого там не увидели, значит, Вы неотразимы.
Если женщина не сдаётся, она побеждает,
если сдается-диктует свои условия победителю.

Elja D
07.11.2008, 21:22
Не считай счастливым того, кто зависит от счастья. - Сенека

Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье. - Г. Лейбниц

Поверь мне - счастье только там,
Где любят нас, где верят нам! - М. Лермонтов

Счастье - это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. - П. Буаст

Elja D
10.11.2008, 19:04
Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны; Всё равно прощайте им.


— Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях; Всё равно проявляйте доброту.

— Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов; Всё равно добивайтесь успеха.

— Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас; Всё равно будьте честны и откровенны.

— То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье; Всё равно стройте.

— Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать; Всё равно будьте счастливы

— Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра; Всё равно творите добро

— Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно;

Vladimir Оvtom
10.11.2008, 20:07
Без Любви

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека
РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека
БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека
ЖЕСТОКИМ
ПРАВДА без любви делает человека
КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека
ДВУЛИКИМ
УМ без любви делает человека
ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека
ЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека
НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека
НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека
ВЫСОКОМЕРНЫМ
БОГАТСТВО без любви делает человека
ЖАДНЫМ
ВЕРА без любви делает человека
ФАНАТИКОМ

~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~

Elja D
10.11.2008, 20:13
(Y) (Y) (Y)

Надя Пмэх
15.11.2008, 21:18
Когда не хочешь,то имеешь.
Имеешь ЭТО, не ценя.
Когда теряешь, понимаешь -
Без ЭТОГО уже нельзя.
Очнувшись поздно,ты жалеешь.
Жалеешь, что не замечал.
Цени же, что сейчас имеешь
Люби, пока не потерял..

Надя Пмэх
15.11.2008, 21:19
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ

Муроджон Эсу
16.11.2008, 09:26
Я думаю, на мировом рынке можно будет

*продать штук пять компьютеров.

Директор

*компании "IВМ" Томас Уотсон в 1943 г.

Муроджон Эсу
16.11.2008, 09:28
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Габриэль Лауб

Наталья Одка
16.11.2008, 09:34
Жизнь всегда даёт человеку меньше, чем он от неё требует.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Джек Лондон.

Марина Паму
16.11.2008, 15:27
Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести
только женщина.
Лучшая часть нашей жизни состоит из друзей. *Авраам Линкольн
Повторенье, мать *- * МУЧЕНЬЕ )
Сила женщины не в том, что она говорит, а сколько раз повторяет.

Elja D
18.11.2008, 10:52
Первый вздох любви - это последний вздох мудрости. Антони Брет.
Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника;
в дальнейшем она любит уже только любовь. Ф. Ларошфуко
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного. В. Шекспир
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Р. Бюсси

Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.



Если человек может сказать, что такое любовь, значит, он никого не любил.

Медовый месяц хорош тогда, когда мёд — не липовый... В.Сумбатов
Для любящих, как и для птиц, необходимо не только гнёздышко, но и небо. Е.Пантелеев

Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки.

Оксана Чэк
18.11.2008, 17:58
"В каждом человеке солнце- только дайте ему светить" Сократ

"Мы в ответе за тех, кого приручили" А. сент Экзюпери.

Gulya O
19.11.2008, 19:21
Marina u Elya vashu tsutatu ,mydrue frazu ,poslovitsu---eto zje kladez narodnoi muslu............ ya tyt stolko mydrostu nshla dlya sebya......... stolko poleznoi informatsii............ Spasibo vam!!! (Y) (F)

Elja D
19.11.2008, 20:22
Ой, Гуля это не наши , это мудрых людей афоризмы! Они так многое сказали уже, что нам нечего добавить. А только вот их и читаем. ;-) :-D

Elja D
19.11.2008, 20:25
Всякая дружба существует или ради блага, или ради удовольствия.

Аристотель.


Дружба - это любовь без крыльев.

Д. Байрон.
Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.

О. Бисмарк.


Дружба достигает того же результата, что и храбрость, но только более приятным путем.

Ф. Бэкон.
Основой дружеской привязанности являются те выгоды, которые друзья рассчитывают получить друг от друга. Лишите их этих выгод - и дружба перестанет существовать.

П. Гольбах.


Любовь и дружба исключают друг друга.

Ж. Лабрюйер.

Марс Леденящий Тебя
19.11.2008, 22:31
Хорошая тема для учителя по русскому языку, литературе и философии. Марксистам и ленинистам просьба не обращаться! (fr)

Elja D
22.11.2008, 08:48
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Elja D
22.11.2008, 08:48
13 фраз о жизни
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Марина Паму
23.11.2008, 14:17
Гулечка,спасибо за добрые слова. (F) Еще больше хочется делиться тем,что узнала сама. Думаю,что и Эле тоже.

Марина Паму
23.11.2008, 14:18
Если ты на самом деле чего-то хочешь, то вся Вселенная будет этому способствовать... (П.Коэльо.Алхимик)
Когда люди не сходятся в главном, они расходятся из-за пустяков! * Дон-Аминадо
Люди готовы верить всему, что услышали по секрету. Хочешь, чтобы тебе поверили, - говори шепотом. Малькомм де Шазаль

Gulya O
23.11.2008, 17:35
Если ты на самом деле чего-то хочешь, то вся Вселенная будет этому способствовать... (П.Коэльо.Алхимик)



Marinochka soglasna na %100, Sama na sebe ispitala. Vse chego zaxotela dobilas v zjuznu *a *vselenny tomy sposobstvoval. *(Y) (F)

Elja D
24.11.2008, 16:38
"Помни: только эта жизнь имеет цену!".
"Чтобы сохранить друзей, нужно прощать".
"Не было, нет и не будет человека, достойного одного лишь осуждения, или одной лишь похвалы" .
"Несбыточны сны, что приходят к больным, опечаленным, ожесточенным, влюбленным и пьяным".
"Юность мчится невозвратимым потоком. Так предадимся радости - ведь дарованы радости смертным!".
"Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим".
"Раб своих надежд - раб всех людей, повелитель своих надежд - повелитель всего мира".
"Нет добродетели выше правдивости, нет порока хуже лжи".
"Женщины учены от природы, мужчины - от книг".

Мичман
25.11.2008, 00:21
Подумай головой,и задница подтянится.

Elja D
25.11.2008, 06:46
Виталий, очень позновательно!!!

Elja D
25.11.2008, 18:29
Работая только ради материальных благ мы сами себе строим тюрьмы, и запираемся в одиночестве, и все наши богатства - прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент-Экзюпери (F)

Марина Паму
25.11.2008, 18:45
"Только женщина может временно остановить время." Юзеф Булатович



"Так как писать раньше умели главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам" *Сэмюэл Джонсон
"Женщина - одновременно яблоко и змея." Генрих Гейне

Елена Окум
25.11.2008, 18:56
притча о двух волках
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь...

Elja D
28.11.2008, 18:13
Важно здоровье телесное, но гораздо важнее здоровье душевное. Иоанн Златоуст

Образ мыслей человека - его божество. Гераклит

Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.

Болтливы те, кто не умеют думать. Шеридан

Каждый человек носит в себе тайну.

Vladimir Оvtom
29.11.2008, 20:36
Говоря об Адаме, один старец сказал:

- Адам оказался первым из длинной череды мужей, жалующихся на пищу, полученную от жены...

Наталья Одка
29.11.2008, 20:41
Счастливый брак-это брак, в которм муж понимает каждое слово, которого не сказала жена.

* * * * * *Алфред Хичкок

Марина Паму
29.11.2008, 21:10
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство."
Р. Эберхарт

Наталья Одка
29.11.2008, 21:14
Лучшая часть нашей жизни состоит из друзей.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Авраам Линкольн.

Elja D
30.11.2008, 16:15
..если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог? - Ницше Ф.



Любовь травмами не лечится. - Овидий



Любовь обильна и медом, и желчью. - Плавт.



Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел. - Ларошфуко.



Чтобы любовь заслужить, мало одной красоты. - Овидий.



В любви всегда согласие и лад, но букву зачкркнуть *- и выйдет ад - Лопе Де Вега.



Тоска *по любви есть *сама любовь. - Жан Поль.



Настоящий способ мстить врагу - это походить на него - Марк Аврелий.

Elja D
04.12.2008, 09:32
Чтобы стать великим человеком, нужно умело пользоваться всем что дает судьба.




Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
Оноре де Бальзак

Farid Sh
04.12.2008, 09:37
Cogito Ergo Sum.

Парвиз Махш
04.12.2008, 09:45
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (закон Мэрфи)


"Видеть несправедливость и молчать - это значит, самому участвовать в ней".
"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать".


Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью

Elja D
07.12.2008, 17:20
Не надо ничего говорить, - прервала его девушка. - Любят, потому что любят. Любовь доводов не признаёт.
Пауло Коэльё

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
Э. Ремарк

Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.
Эрих Мария Ремарк

Elja D
11.12.2008, 18:03
Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать. Антуан де Сент-Экзюпери “Маленький Принц”



Как море, что иногда с рокотом вздымается и волнами о берега бьется, но позже, утихая, всегда возвращается в самое себя, так и сердце человеческое, взметнувшись в любви, ударяет в берег, а после к самому себе уходит Милорад Павич. "Другое тело"

Марина Паму
11.12.2008, 18:14
Красивые женщины в старости бывают очень глупы только потому, что в молодости были очень красивы. Василий Осипович Ключевский

Красота через три дня надоедает не меньше, чем добродетель. Б Шоу
Ничто не может быть красиво со всех точек зрения. *Гораций
Мы рождаемся для любви,это принцип существования и его цель..Бенджамин Дизраэли.

Elja D
13.12.2008, 19:55
«У души, как и у тела, есть своя гимнастика, без которой душа чахнет, впадает в апатию бездействия» (В.Г. Белинский).
«Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом» (И. Гете).
«Если вас никто не любит, будьте уверены, – это ваша вина» (Ф. Добридж).
«Доброта, высказанная нам каким-либо человеком, привязывает нас к нему» (Ж.-Ж. Руссо).
«Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы» (О. Уайльд).

Elja D
15.12.2008, 11:28
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

ОЛЬГА ВМОД
15.12.2008, 11:36
Чтобы приобрести хорошую репутацию,

Раздавай публично и кради частным образом

С. Биллинджер

ОЛЬГА ВМОД
15.12.2008, 11:39
Если ты не знаешь, как поступить,

Поступай порядочно!

Санислав Слонимский

Elja D
17.12.2008, 14:14
Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты - сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснить нашими чувствами. Антуан де Сент-Экзюпери

В *человеке я люблю свет. Толщина свечи меня не волнует. Пламя скажет мне, хороша ли свеча... Антуан де Сент-Экзюпери

Муроджон Эсу
25.12.2008, 16:12
Знаменитые люди делятся на две категории: одних человечество не хочет забыть, других - не может.

Владислав Гжещик


Каждый способен на что-то великое. К сожалению, не каждому удалось в этом помешать.


Веслав Брудзиньский

Меня Не Зовут Я Сам Прихожу
29.12.2008, 20:15
Терпение прекрастное качество,но жизнь слишком коротка,чтобы долго терпеть!--------------------------------Я часто раскаиваюсь в том,что говорил,но редко сожалею о том что молчал!-------------------------------Помни! Завистники всегда огорченны.Потому как их съедают не только собственные неудачи,но и успехи других!-Абу-Аль-Фарадж он же Григорий Иоанн Бар-Эбрей.

Елена Окум
30.12.2008, 21:10
Нередко женщины, нисколько не любя, все же изображают, будто они любят: увлечение интригой,естественное желание быть любимой,подъем душевных сил,вызванный приключением,и боязнь обидеть отказом-все это приводит их к мысли,что они страстно влюбленны,хотя в действительности всего лишь кокетничают. Франсуа де Ларошфуко *-)

Elja D
04.01.2009, 18:52
Все в мире покроется пылью забвенья,
Лишь двое не знают ни смерти, ни тленья.
Лишь дело героя и речь мудреца,
Проходят столетия не зная конца



* * * * *


Раскается в своих деяньях тот,
Кто не подумав действовать начнет.

А. Фирдауси

Elja D
05.01.2009, 16:36
Есть мужчины, с которыми я бы могла провести вечность. Но не жизнь
Кэтлин Норрис

Все мужчины одинаковы, но некоторые из них одинаковее
Ноуэл Ковард

Мужчина не думает о себе лишь в те минуты, когда он уверен, что кто-то другой думает только о нем
Луиза Леблан

Дом мужчины - его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната
Клэр Люс

Женщины знают, что мужчины не так глупы, как принято думать, - они глупее
Поль Жан Туле

Когда мужчине плохо, он ищет женщину, а когда ему хорошо, он ищет еще одну
Константин Мелихан

Elja D
16.01.2009, 08:53
Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот - стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно?

Elja D
23.01.2009, 19:48
Путь любви ты избрал - надо твердо идти,
Блеском глаз затопить все на этом пути.
А достигнув терпением цели высокой,
Так вздохнуть, чтобы вздохом миры потрясти!

Мочалкина
05.02.2009, 18:24
Будешь много жить - скоро состаришься
Будешь тише - дольше будешь. (Фоменко)

Farukh Vyx
06.02.2009, 11:10
Не загадывай надолго, будь в надеждах осторожен:
Колесо судьбы коварно, поворот любой возможен.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Хусрави (Х век)

Farukh Vyx
06.02.2009, 11:15
Будь правдив даже по отношению к детями: исполняй обещание, иначе приучишь его ко лжи.

* * * * * * * * * * * *Толстой Л.Н.

Farukh Vyx
06.02.2009, 11:16
Политика не создает людей, но берет их такими, какими их создала природа.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Аристотель

Farukh Vyx
06.02.2009, 11:18
Взяточники должны трепетать, если они наворовали лишь сколько нужно для них самих. Когда же они награбили достаточно для того, чтобы поделиться с другими, то им нечего более бояться.

* * * * * * * * * *Цицерон Марк Туллий (106 - 43 до н.э.)

Elja D
07.02.2009, 19:45
Константин Кушнер:

Настоящее пробуждение наступает не после сна, а после сильной встряски.

Elja D
13.02.2009, 09:50
Любовь к другому человеку начинается с любви к себе. Человек, не любящий, не уважающий себя, не признающий своей ценности и уникальности, не способен на любовь к другому человеку *(F) (L)

Elja D
14.02.2009, 09:11
Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, - это не ненавидеть их, а относится к ним равнодушно; в этом – суть бесчеловечности.
Джордж Бернард<!-- *(Биография//-->

Новицкая
18.02.2009, 09:08
Любовь, единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит *(Стендаль)

Светлана Сак
18.02.2009, 18:27
Лучше ничего не сказать, чем сказать *ничего.(Кони).

Светлана Сак
18.02.2009, 18:30
Чем проще человек *выражается , тем легче его понимают.(Купер).

Светлана Сак
18.02.2009, 18:36
Нет на свете прекраснее одежды , чем *бронза мускулов и свежесть кожи. ( Маяковский).

Elja D
02.04.2009, 20:43
Если вы знаете все, что известно каждому школьнику, значит, вы можете учить академиков
Максим Звонарев

Сухроб Кахм
11.04.2009, 06:24
Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства. А все кто этим пренебрегают рано или поздно за это поплатятся....

Маркиз Карабас
19.04.2009, 17:55
Один арабский мудрец сказал:
??????? ???? ????? ?????????? ??? ????? ? ?????????????????? ???
??????? ?????? ??? ????? ??????? ???? ????? ???????? ? ????????? ???
???? ???? ???????. ????? ????? ???? ? ?? ? ??????? ??????? ?? ??????
?????? ??????. ???????? ???????? ???? ??? ?????? ???? ?????? ???? ?????
??? ??? ? ???? ?????? ? ??? ????? ?????????? ????. ????? ??????????
?????? ?????? ?? ????? ??????????? ????? ?????? ????? ???? ??????????
?? ???? ??????? ? ????? ??????? ?? ????? ?????. ???? ??????? ? ???????
??? ??????? ?? ??? ???????? ???????? ??? ????? ?????????? ????????. ???
??????? ???? ?????? ??? ?????? ???? ??????? ???? ?????????? ??? ????? ?
??????????????
Классно, правда?
Я аж плакал... Особенно в этом месте:
???? ????

Елена Окум
20.04.2009, 19:11
Печальнейшие в мире слова: 'Это могло быть'.
Джон С. Виттлер

Елена Окум
20.04.2009, 19:13
"Глядя в будущее, мы способны видеть его настолько далеко, насколько далеко, оглянувшись, способны увидеть прошлое".
Ларошфуко

Наталья Одка
21.04.2009, 09:09
Не думай о том, что стареешь, это старит.
В. Блоньская

Максимус
01.05.2009, 21:52
Жизнь прожить не поле передти.

Ноза
06.05.2009, 08:32
Олег не могли бы вы перевести с арабского,
чтоб всем было понятно :-$

Маркиз Карабас
06.05.2009, 16:10
Переводить слова мудрейших не лучшая затея,теряется изюминка.:-(

Наталья Одка
11.05.2009, 09:09
Правда-величайшая драгоценность, нужно её экономить.
Марк Твен

Илхом Вдах
09.06.2009, 09:09
Никогда не говори, прощай, всегда говори мы путешественники на дороге любви, и мы снова встретимся по дороге.

Илхом Вдах
09.06.2009, 09:10
Log logho ka khun pite hein,
Hum to bhi sharab pite hein.

Илхом Вдах
09.06.2009, 09:10
Бог не дает каждому равную долю счастья, поэтому каждый должен ухватить свою долю у Бога.

Кабиткова
16.06.2009, 13:07
Число годов еще не свидетельствует о длине жизни. Жизнь человека измеряется тем, что он в ней сделал и прочувствовал.

Кабиткова
16.06.2009, 13:09
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен

Кабиткова
16.06.2009, 13:10
Смысл жизни в том, что она имеет свой конец

Кабиткова
16.06.2009, 13:11
От безбожья до Бога — мгновенье одно!
От нуля до итога — мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь — ни мало ни много — мгновенье одно!

Кабиткова
16.06.2009, 13:12
Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить.

Кабиткова
16.06.2009, 13:12
Родиться - несчастье, жить - страдание, умирать - горе

Кабиткова
16.06.2009, 13:15
Некоторые люди думают, что они имеют жизнь. Это заблуждение - на самом деле это жизнь имеет их...

Наталья Одка
04.08.2009, 20:53
Настоящее красноречие состоит в сущности, но отнюдь не в словах. (Шарль Огюстен Сент-Бёв)

Оксана Фэда
07.08.2009, 17:56
Не дай Вам Бог иметь заботу- о прежней юности тужить,
Делать нелюбимую работу,
И с нелюбимой женщиною жить!

Parpiyeva
13.08.2009, 15:18
(dt) Nevozmojno poymat' 4ernogo kota, v temnom 4ulane,yesli yego tam net.(kit.pos.)
Ne budi liha,poka tiho.

Даврон Саид
19.05.2010, 17:13
Яд предложенный мудрецом, прими!

Закир Тава
20.07.2010, 18:13
Когда не за что взяться - держись за глупую голову.

Червова
25.08.2010, 07:56
Жизнь это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся.