PDA

Просмотр полной версии : Современная Таджикская эстрада !!! Есть ли она на этой планете ?


Шавкат
25.09.2008, 14:00
Если честно, то я сам находясь в Душанбе как-то особо не обращал внимание на нашу современную отечественную эстраду, т.к. мне она казалась слишком примитивной, да и услышать её можно было или сходив на какой-нибудь концерт типа "Суруди Сол" или же поймав какой-нибудь нормальный клип на отечественном телевидении (обычно из эстрады на телевидении крутят завывания немолодых исполнителей неподвижно стоящих на фоне речки/дерева/танцовшицы). *Но находясь продолжительное время в дали от родного края вынудили меня занятся поиском современных таджикских песен в Инете, в результате чего несколько из них удачно перекинулись в мой mp3 плеер. Оказалось, что всё не так плохо, как мне представлялось раньше...хотя может у других есть какое-то своё мнение по этому поводу ? *(H)

Gulya O
30.09.2008, 03:48
Shavkat ya tozje ne prudavala znachenue nashei estradnoi myzuke v

Dushanbe, u tolko teper vdalu ot Rodunu vdryg tak potyanoly, *a mne nedavno odun

dushanbunets pruvez v podarok neskolko duskov s nashei tadjikskoi

myzukoi, k sozjalenuya onu ne vse ugrayt na moem CDpleer v mashune Eto

edunstvennoe vremya kogda edy na raboty v magazun ya slyshay myzuky) ya

chyt ne plakala kogda yslushala golosa nashux molodux uspolnutelei u vu

znaete rebyata pelu ochen krasuvo, k sozjalenuy ya ne znay umen pevtsov

na duskax, no lybumya Chakru-Chakru Dangura ya stavly na vsy moshnost

kogda "chernue" proezjayt so svoum repom ux myzuka prosto dolbut po

golove, togda ya vklychay nashy Chakra..na vsy moshnost u perekruvauy

ux cherny repovsky, odun uz nux dazje ostanovulsya ryadom s moei

mashunoi u kruknyl, "hey girl what are you listening to ?? Ya emy kruchy chakra chakra...on zasmeyalsya u dalshe pokatul u ya takya gordost usputala ot nashei tad.myzuku

Shakhriniso Xoi
30.09.2008, 04:36
Шавкат, Гуля я тоже согласна с Вами, у нас не очень развита это исскуство, но когда ты вдали от родины, начинаешь скучать и когда слушаешь своих какое-то тепло чувствуешь, есть некоторые исполнители (их очень мало) кого можно слушать. Но а в целом наша эстрада оставляет желать лучшего, нашим еще далеко ..... С другой стороны, у наших нет финансовых возможностей для повышения своего уровня, раскрутки, записи качественных клипов и тд.

Зарина Давм
30.09.2008, 04:48
Таланты есть, и даже очень хорошие! Но им не дают самореализоваться, ведь и там своя мафия безголосых, которым не выгодна конкуренция. Вот поэтому мы видим одних шабнам и маниж и всякое такое.

Зарина
30.09.2008, 10:01
Лично мне не нравиться наша "современная" эстрада, ужас просто. Всё звучит исскуственно, или как будто подделка. И содержание песень ужасное. Мне не нравиться особенно таджикский хип-хоп, как это звучит....кошмар

хорошо что ещё есть Далер Назаров и хотя бы группа "Авесто", поэтому я всегда слушаю или старые таджикские песни или нормальную иранскую музыку

Шавкат
30.09.2008, 11:25
Заррина, а меня наоборот прикалывает наш хипхоп...как-то необычно слышать хипхоп на таджикском, поэтому может и нравится...хотят в плане проффесионализма исполнения, конечно нашим очень далеко до мировых аналогов... (H)

Мавлуда
30.09.2008, 11:58
Если ВЫ послушайте Ирнаскую музыку современную,то многие молодые таджикские певци исполняют репертуар иранский.А ведь я насколько помню есть хорошие,хоть и старыи песни.Их так же можно спеть,но уже на современный лад.

Elja D
01.10.2008, 11:38
И мне ребята, почему-то нравится старая таджикская музыка и песни. Тоже наверное настольгия. *:-( Есть *группа называется" 21 век", они исполняют иногда таджикские песни. Я с удовольствием их слушаю. Там есть такая песня называется Маста-Маста, я её каждый день слушаю ни слова не понимаю, *:-(а всеравно за душу берет. (fr) Вот кто поет незнаю, может сами , а может у них есть певцы которые знают таджикский язык, а так песня очень хорошая. (Y)

Зарина
01.10.2008, 12:44
Самые классные это Далер Назаров, Муборакшо, Наргис Бандишоева, музыка просто класс. У меня самая любимая песня, " Это было, было, было.." с фильма Джура-Охотник, сразу так по родине скучаешь

Шавкат
01.10.2008, 12:49
мне тоже песня "Это было было было" очень нравится...за душу берет *:'(


кстати, вот ссылка на скачку этой песни...послушайте, вам понравится...



http://vatanweb.net/music/EtoBylo-vatanweb.mp3

Шавкат
01.10.2008, 12:55
Кстати, в Афганистане все тащатся от наших Манижи Давлятовой, Саддридина Наджмидина и Сурайё...Я тут в Швеции встретил афганцев, так они намного лучше меня знали про наших современных певцов, нежели я сам... (H)

Зарина
01.10.2008, 12:56
Ага, они даже в Европу на турнэ приезжали Я к сожалению не успела на концерт сходить

Шавкат
01.10.2008, 13:00
во во, если сделать хороший пиар нашим певцам то они вполне могут составить конкуренцию иранским исполнителям...а в чем успех иранских исполнителей на мировой арене ? Я думаю прежде всего в красоте самого нашего языка...даже если и не понимаешь слов, но всё равно очень приятно слушать песни на таджикском/иранском языке...

Зарина
01.10.2008, 15:34
Сижу слушаю Наргис Бандишоеву и Олега Фезова, кайфую, блин так классно

Зарина
01.10.2008, 16:47
Всё таки родная музыка затрагивает человека. Когда слышишь родную музыку и родную речь, сразу всплывают воспоминания о родине, о прекрассных днях, проведённых дома. Я чтото затосковала.

Elja D
01.10.2008, 16:51
Ой, Зарина а как мы давно тоскуем ! Тут Шавкат дал адрес, где можно послушать песни. Объяснте неучу как это делается. :-(

Зарина
01.10.2008, 17:04
какой адресс скажи?

Elja D
01.10.2008, 17:18
http://vatanweb.net/music/EtoBylo-vatanweb.mp3

Зарина
01.10.2008, 17:28
nu, ti kopiruesh etot adress, otkivaesh novij site cherez internet explorer ili mozila firefox i vvodish tuda *gde nado pisat www......

i komp delaet vsjo avtomaticheski, tak u menja.

Otkrivaetsja okoshko tam napisanno "Offnen mit... " naprimer Media player, ti najimaesh ok, i vsjo

Elja D
01.10.2008, 17:38
Спасибо, Зарина! Получилось. Послушала песню *"Это было" и вдоволь :'(.

Но это на русском языке, а есть ли у вас адреса, где можно послушать и на таджикском языке песни?

Зарина
01.10.2008, 17:46
ti mojesh i zajti na youtube.com tam toje est na tadjikskom, v poiske napishi daler nazarov ili prosot tadjikskaja muzika

Elja D
01.10.2008, 17:48
ОК! Попробую! *(F)

ЕВГЕНИЯ КЭС
01.10.2008, 17:50
Зарина здравствуйте! А где можно послушать Наргис Бандишоеву? Было время когда мы немного общались, но как она пела я ни разу не слышала

Зарина
01.10.2008, 17:59
не знаю где в интернете можно найти, у меня диск, она тааак классно поёт!

Шавкат
02.10.2008, 10:53
дорогие дамы, в теме "Ссылки на интересные статьи в Интернете!!!" Фаррух оставил ссылку на сайт, где можно скачать таджикские песни, кроме того есть наши песни можно скачать и послушать отсюда http://vatanweb.net. Сам скачал оттуда и сейчас слушаю почти каждый день *

Франц Кки
17.11.2008, 00:40
Привет Земляки. Иногда с удовольствием слушаю Таджикскую эстраду. Заглянул сюда и нашол ссылку, которую предоставил Шавкат, но она действует. Может ктонибудь знает другую? Заранее спасибо.

Франц Кки
17.11.2008, 00:41
Извиняюсь, хотел написать не действует.

Шавкат
17.11.2008, 11:27
Франц, странно, я тоже не смог зайти на vatanweb. Но если Вам нужна только таджикская музыка, то попробуйте пройти по этой ссылке...у меня она работает http://music.lib.ru/v/vatanweb/

Nazim Shod
17.11.2008, 13:45
Конечно есть!Я люблю слушать песни Парвиза Назарова,кот-й очень талантлив (Y).Здесь вы можете послушать его песни-http://vkontakte.ru/club4897831 - сообщество Parviz Nazarov&friends вконтакте!

Nazim Shod
17.11.2008, 14:24
http://vatanweb.ucoz.ru/-это новый адрес сайта....работает

Франц Кки
19.11.2008, 08:44
Шавкат,Нозим. Большое спасибо. Теперь всё работает. (H)