PDA

Просмотр полной версии : Я очень жду лета!!! Расскажите, где Вы отдыхали, что запомнилось надолго!!!!=)))


Фартовая
08.02.2009, 17:01
Каждый год езжу в Палангу!!!! С раннего детства привыкла и полюбила этот город!!!! Пирс, набережная, *дюны, теплое дуновение ветерка,ярко-красный закат и теплые волны, омывающие ноги......

Для меня-это маленький кусочек рая на Земле. (lo)

Убогая
22.03.2009, 06:57
Греция! Греция! Греция!!!! (L) (близко, не дорого и отлично)

Дубай! (дорого и отлично)

Тур по Африке. Зимбабве,Ботсвана,ЮАР(дорого,экзотично,отлично и... хочу еще!)

Маргарет
23.05.2010, 21:11
а этим летом кто куда?

Циррозочка
30.05.2010, 18:18
А я в Евпаторию,для русских там все очень не дорого,и главное ехать не долго.

Маргарет
30.05.2010, 18:19
я тоже русская. *как для меня цены?

Тубис
30.05.2010, 19:16
На Балтике предпочитаем Вентспилс (Латвия). Чудесный, чистый, спокойный город! С детьми - просто рай! Очень много всяких детских развлечений (детский городок занимающий целый квартал - бесплатно!), всякие "лазалки" и качели на берегу моря (на пляже) - бесплатно, пляж - Голубой флаг, Тропа Джунглей - тропа препятствий, аквапарк, парки для прогулок... Вобщем всего не перечислишь! Ездим каждый год, дети выросли и никак им не надоест. Каждый год, куда бы зарубеж не съездили, потом обязательно Вентспилс! Рекомендую очень, не пожалеете!

Циррозочка
30.05.2010, 19:23
Жанна,я не правильно выразилась,для граждан России,вот пример,я взяла путевку на 12 дней в санаторий ,день (проживание,питание,лечение) 170 гривен ,умножаем на 4,получается 680 рублей день,

Маргарет
31.05.2010, 06:53
Наталия,я просто пошутила.все понимаю.хорошо тем,у кого два гражданства.
Наталья,отдых в Латвии-дорогое удовольствие?

У Принцессы Фото В Анкете
31.05.2010, 07:48
Мы просто наезжаем на Юрмалу на день-на пляже полежать,позагорать(хоть и не любители),но любим гулять вдоль пляжа,мне вообще Юрмала летом нравится. Кстати,там дешевле,чем Паланга,в Паланге не была года 4,но по слухам цены-убийство. Но тут одно меня смущает-что Литва что Латвия,а море то холодное. Я ни разу не купалась:-S ,по колено зайду и все. Так что думаем на Украину рвануть,в мою любимую Одессу,обожаю и город и море там. 2 года назад провели там 5 дней-это супер. Море 27,воздух 32,сам калорит города,Дерибасовская,Аркадия,порт-мне нравится (ch)

У Принцессы Фото В Анкете
31.05.2010, 07:54
Жанна,а зачем *тебе двойное гражданство? :-O *в Украину(Крым) виза не нужна. Но вот цены..не знаю,очень разные. Когда жила в Украине у нас считалось,что проще и дешевле Египет и Турция. Да и сервис получше. Крым как раз на россиян рассчитан,то есть на вышибание денег,хотя сервис..не дотягивает. Но тут опять таки,смотря где и смотря чего вы хотите. Моя сестра каждый год в Железный порт ездит,там есть недорогая турбаза,не супер,но их устраивает. В Крыму просто климат супер,нигде нет такого,то есть и субтропик,но и мягкий,не убивает зноем,для детей хорошо,но тут опять таки,надо с детьми ехать не менее.чем на 3 недели,а то вечно все больные приезжают,все обостряется и надо уже домой ехать

Циррозочка
31.05.2010, 16:47
Жанна,лучше Паланги для меня ничего нет,и вода мне нравится(бодрящая,расслабляющая) и пляжи,и кафешки,но по цене мне дешевле купить в Анталию 5плюс,чем приехать в Палангу,Насчет Юрмалы думаю тоже самое,конкретней не знаю,я ведь живу в Белгороде-это город на границе с Украиной.И еще на Черном море никогда не бывает таких волн как на Балтийском.

Маргарет
31.05.2010, 18:24
согласна. да я в принципе и не могу надолго ехать никуда-животных не могу оставить одних

Тубис
31.05.2010, 18:59
Привет! Если вопрос про цены в Латвии адресован мне, отвечаю - мы снимаем *3-х ком. квартиру в частном секторе, стоит 90 литов. Вся квартира, а не одна комната, как в Паланге! Цены в магазинах, кафе очень похожи на наши. Море - как повезет!:-D Но если в Паланге совершенно нечем заняться с детьми в плохую погоду, то в Вентспилсе занятий море! Там еще есть скейт-парк для детей, крытый бассейн, каток! Ну, насколько я патриот своей Литвы, но после Вентспилса ни в какую Палангу меня калачом не заманишь. Ниду я люблю, но это *тоже для взрослых.:-D

Маргарет
31.05.2010, 19:01
90 литов за какой срок?

У Принцессы Фото В Анкете
31.05.2010, 19:11
Я так поняла,что 90 литов в сутки,так? Ну про детей я поняла,а взрослым там есть чем заняться? Тут мне муж как раз объяснил,где это находится,от нас 160 км примерно.

Тубис
31.05.2010, 20:45
90 литов это в сутки. Занятия взрослым в зависимости от пристрастий. Кафе, ресторанов не много. Городок тихий, в основном для семейного отдыха.

Маргарет
01.06.2010, 16:00
про двойное гражданство-когда была в россии,оформлялась в гостиницу. естественно,русский -родной,вопросов у админ.не было. сказали цену за номер. когда подала бланк заполненный и паспорт литовский,то цена сразу изменилась чуть ли не в два раза. так что иногда второе гражданство не помешало бы

У Принцессы Фото В Анкете
01.06.2010, 17:19
Ага,логично,я когда в Нижнем в гостиницу оформлялась был тот же прикол. Но там и вопросов не было,я сразу паспорт подала-Украина-то есть СНГ-цена не в 2,но на 30% выше. Логику видит кто то? Я -нет,я что,по другому номером пользуюсь? Или *где то *на диком западе кто то видел,чтобы номер в гостинице варьировал в зависимости от паспорта? *-)

У Принцессы Фото В Анкете
01.06.2010, 17:20
Кстати,что то по радио все время талдычат про двойное гражданство,что именно? Я не все понимаю.

Циррозочка
01.06.2010, 18:08
Девочки,это только в плохих гостиницах,моя дочь работает администратором в гостиничном комплексе Белогорье,цены для всех одни,единственное если оплачиваете валютой,то курс чуть выше.

У Принцессы Фото В Анкете
01.06.2010, 19:33
Ну вообще то это было давно,в 90-95,и это было правило,то есть официальные расценки,для Россиян одни,СНГ другие,иностранцы-третьи. Как сейчас-не знаю. Ну вот по дороге уже на Украине всегда в одной останавливаемся,на трассе,но неплохая,цена-в районе 50 дол за ночь за двухместный номер,то есть со сдвоенной кроватью. Но им вообще все равно. Муж брал номер,на себя оформил,то есть на литовский паспорт,а я даже не оформлялась,то есть уже западный вариант,плати и ночуй. А кто там и что-никого уже не волнует. А тогда....(md) У меня вообще была рагистрация на 3 дня,потом в милицию на продление до 30 дней,а потом уже справку из интститута предоставляла в милицию,чего я там делаю,и мне до 45 продлили,и уже по этой справке-продлевали гостиницу. Но это и сейчас так,думаю,регистрация для иностранцев

Маргарет
06.06.2010, 17:02
подруга была в Тайланде,в Паттайе. сказала-вот где сказка!

Циррозочка
06.06.2010, 17:09
В крупных гостиницах иностранцев регистрируют и сейчас,но все делает сотрудник гостиницы,главное,чтобы у вас был штамп вьезда в страну.

У Принцессы Фото В Анкете
07.06.2010, 11:08
Возможно,просто тогда и граница была простой формальностью,штампы то не ставили. А Тайланд...да кто бы сомневался,что там сказка! У меня многие друзья там были,как раз после них цунами было,как черный юмор ходило-это не вы его там вызвали своими гулянками?*-) (D) (D) (D) (B) (B) (B)

Транссексуалка
17.06.2010, 05:22
А я сегодня улетаю в Турцию ....(H)

Йорик
17.06.2010, 12:48
Было 3 дня выходных. Ездили с друзьями на машине по Российской глубинке. На этот раз посетили Ярославль, Кострому, Ростов , Перславль-Залесский. Были на Плющеевом озере (местная мекка скай- и винд-серферов). Масса впечатлений!!!!

Тишина
17.06.2010, 20:54
Заказала визы,поедем на машине к родителям в Казань.

У Принцессы Фото В Анкете
18.06.2010, 11:02
Мы пока все в Одессу собираемся,благо,визы никому не нужны,хочу арбууузик,вкусный,сладкий,херсонский.а не этот ужас испанский,и еще хочу теплое море и домашнее вино от бабушки на соседней улице

Йорик
20.06.2010, 19:47
Домашнее вино - это классно! Обожаю молодое, из погреба со слезой, да с сыром *...
Как собираетесь ехать?
На машине?

декабрина
30.07.2010, 17:47
(pl) (F) (B) Отпуск на курорте и природе для 8 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *человек. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Апартаменты в 15 минутах от курортного центра Карловых Вар для 8 человек *рядом с озером. *Для любителей грибов устраиваем День грибника - ведём вас по самым грибным местам и * угощаем вкусным чешским обедом *с бокалом *свежего пива. * * * * * * * * * * * * * * * * * * Парковка *- бесплатная. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * На 3 дня *- обед в чешской таверне- проживание для 8 человек - поход по грибы = 300 евро * * * * * * * * * * * * *На *6 дней - 600 евро * * * * * * * * * * * * * * *kvkvartira@email.cz