PDA

Просмотр полной версии : История-миф о геноциде армян или политика-мести pусских,Европы и США наследнику ...


Страницы : [1] 2

Retotius
26.11.2010, 21:00
История-миф о геноциде армян или политика-мести pусских,Европы и США наследнику Османской империи-Турции?...(ВАШИ МНЕHИЯ). P.S:Пишим только по теме...

Юсуф Халаджоглу
Так, по утверждению турецкого историка Юсуфа Халаджоглу (Yusuf Halacoglu), депортировано было в общей
сложности 550 000 армян, из которых 25 000 стало жертвами массовых избиений, а еще 25 000 погибло в ходе
эвакуации и в сирийской пустыне

Retotius
26.11.2010, 21:01
Эрих Файгл
По мнению австрийского писателя, журналиста, режиссера-документалиста, автора ревизионистской книги
«A Myth of Terror: Armenian Extremism» Эриха Файгля, аресты коснулись лишь руководителей армянских политических
партий «Дашнакцутюн», «Гнчак» и нескольких хорошо известных провокаторов

Retotius
26.11.2010, 21:01
Тюркай Атаов
Аналогичного мнения о поддельности телеграмм Андоняна, придерживается и профессор Университета Анкары Тюркай
Атаов (Turkkay Ataov), который также опровергает наличие высказывания, приписываемого Мустафе Кемалю Ататюрку,
основателю Турецкой Республики, с признанием факта геноцида в отношении армян и ответственности турецкого
государства за него

Retotius
26.11.2010, 21:02
Шинаси Орел и Сурей Юджа
Турецкие историки Шинаси Орел (Sinasi Orel) и Сурея Юджа (Sureyya Yuca) считают, что телеграммы Талят-паши,
опубликованные Арамом Андоняном в Париже в 1920 году, в которых присутствуют призывы к «истреблению армян»,
являются подлогом и фальсификацией

Retotius
26.11.2010, 21:02
Хит Лоури
Одним из главных отрицателей геноцида армян, является профессор Принстонского университета Хит Лоури
(англ. Heath W. Lowry). В 1985 году Лоури был в числе 69 ученых, подписавших письмо правительству США
с предложением не признавать геноцид армян. В 1990 году психолог Роберт Лифтон получил письмо от
турецкого посла в США, с комментариями по вопросу геноцида армян. К письму случайно был приложен
текст Лоури содержащий советы по предотвращению упоминания геноцида армян в академических исследованиях.
Изложенные в приложенном тексте рекомендации были расценен Робертом Лифтоном и его коллегами как грубое
нарушение академической этики и пример методов, с помощью которых турецкий посол в Вашингтоне пытается
отрицать геноцид армян

Retotius
26.11.2010, 21:02
Стенфорд Дж. Шоу
По мнению американского историка Стенфорда Дж. Шоу, депортация армянского населения была вынужденной мерой,
так как Турция вела войну с Россией, и Османское правительство остерегалось саботажа со стороны армян,
вызванного симпатиями армянского населения восточных окраин Османской империи к России и русским войскам,
а также обещаниями Российской империи создать армянскую автономию на территориях Восточной Анатолии и связанными
с этими обещаниями призывами армянских лидеров поддержать наступление русских войск

Retotius
26.11.2010, 21:03
Норман Стоун
Заведующий кафедрой международных отношений Билькентского университета Анкары Норман Стоун,
ставят под сомнение намерение Османской империи истребить армян. Они аргументируют это тем,
что эвакуация армян была оборонительной мерой, продиктованной условиями военного времени.
При этом, указываемое ими количество жертв среди армянского населения гораздо ниже, чем у
большинства историков. Стоун обосновывет неспособность тогдашнего правительства Турции
осуществить планомерное истребление армян тремя (помимо прочих) пунктами: во-первых, по его мнению,
отсутствуют документальные доказательства политики геноцида, во-вторых, многочисленные армянские
общины Стамбула, Измира и Алеппо во время депортации вообще не пострадали; и, в-третьих, многим из
депортированных удалось выжить

Retotius
26.11.2010, 21:03
Исмет Бинарк и Кемаль Оке
Согласно турецким историкам Исмет Бинарку (Ismet Binark) и Кемаль Оке (Kemal Oke) отсутствуют
документально подтвержденные факты, подтверждающие наличие государственной политики правителей
Османской империи, направленной на массовое истребление лиц армянской национальности

Retotius
26.11.2010, 21:04
Согласно Яиру Орону это рекламное письмо, призывающее не торопиться с признанием геноцида армян до того,
как будут опубликованы турецкие архивы, является примером очередной попытки Турции влиять на академическую
среду, для чего Турцией тратяться огромные деньги и усилия *.
В октябре 2000 года, когда в Палате представителей США рссматривалась очередная резолюция по геноциду армян,
в газете «Миллиет» турецкий политик Мустафа Шюкрю Элекдаг (тур. Mustafa Sukru Elekdag) сетовал, что заявление
69 ученых было бесполезным, поскольку никто из них, за исключением Джастина Маккарти, не хочет подписывать
новую декларацию. Элекдаг объяснял это двумя причинами: тем, что ученые боятся армянских боевиков и что
турецкие архивы, про закрытость которых говорилось в заявлении, так и не были открыты.

Retotius
26.11.2010, 21:04
Директор Института холокоста и геноцида Израэль Чарни, будучи по его словам в шоке от заявления, написал
письма каждому из подписавших заявления, где задал ряд подробных вопросов: что они думают о смерти армян
в Турции, отрицают ли они геноцид армян, считают ли они, что армяне искажают факты и что они думают о подписавших
рекламное объявление. Результаты опроса Чарни оценивает как впечатляющие. Как минимум некоторые исследователи
признали, что имели место массовые убийста армян, то есть они не подвергают сомнению факт геноцида армян,
хотя выступают против использования слова «геноцид». Некоторые признавали, что имеет место умышленное запутывание
вопроса и отрицание со стороны турок. Предварительные данные опроса были опубликованы в 1990 году
«Internet on the Holocaust and Genocide».

Retotius
26.11.2010, 21:05
Джастин Маккарти
Американский демограф и профессор истории Университета Луисвилла Джастин Маккарти не отрицает,
что сотни тысяч армян погибли, но утверждает, что в регионе в этот период погибли и миллионы мусульман
и многие от рук армянских повстанцев. *Он утверждал, что все эти смерти во время Первой мировой войны
были результатом межобщинной войны между мусульманами и армянами, голода и болезней, и не было намеренной
политики совершения геноцида в Османской империи. Маккарти принимал активное участие в распространении
результатов своей работы и анализа в виде книг, статей, конференций и интервью. *Это сделало его
мишенью для серьезной критики главным образом, сильной армянской диаспоры и историков. Он был одним из
четырех ученых, которые участвовали в обсуждении спорных вопросов о Геноциде армян в 2006 году.

Retotius
26.11.2010, 21:05
Оговорки подписавших письмо были сосредоточены на словах «Турция» и «геноцид». Так, в письме отмечалось что
территория нынешней Турции является только частью Османской империи и использование в резолюции термина «Турция»
недопустимо. Ив Тернон в этой связи отмечает, что в своих работах подписавшие письмо придерживаются более
либеральных критериев, так Бернард Льюис только в одной главе книги «The Emergence of Modern Turkey»
использовал термин «Турция» вместо «Османская империя» одинадать раз, а аргументы подписавших письмо
против использования определения геноцид неприемлемы. После опубликования заявления профессор Сорбонны
Жерар Шальян (фр. Gerard Chaliand) выразил разочарование своей подписью, написав письмо Бернарду Льюсу,
который ответил, что причиной этого заявления было нежелание портить американо-турецкие отношения и что
заявление призывает Турцию открыть свои архивы. Шальян ответил Льюису, что некорректно, если не сказать
нечестно — говорить, что причиной является недостаток свидетельств, доказывающих случаи геноцида против
армянского населения в Анатолии во время войны, когда на самом причиной были опасения в некотором роде
попытки дестабилизации НАТО.

Retotius
26.11.2010, 21:05
Армянская ассамблея США проанализировала список 69 подписавших письмо
и получаемых ими грантов и показала, что большинство из них не являются специалистами по вопросу геноцида армян,
а также, что более важно, что большое количество подписавших являлись получателями грантов из
турецких официальных источников.
Сперос Виронис (англ. Speros Vyronis), проанализировавший список, также приходит к выводу, что значительное число
подписантов и их институтов были прямыми получателями фондов из Турции *.

Retotius
26.11.2010, 21:06
Дело Льюиса
19 марта 1985 года в газетах The New York Times и The Washington Post группа из 69 американских историков,
в числе кооторых были известные исследователи, на правах рекламы опубликовала заявление, в котором они
призывали Конгресс США не принимать резолюцию по геноциду армян *. Среди подписавших был известный
историк Бернард Льюис, именем которого стало называться это заявление . Публикацию рекламного
объявления оплатила Турецкая Ассамблея США . Ричард Ованнисян отмечает, что важную роль в подписании этого
письма сыграл Хит Лоури, директор Института турецких исследований, в котором многие из подписавших это письмо
получали гранты . Согласно Питеру Сурьяну большинство подписавших письмо видимо имели прямые или косвенные
выгоды от турецкого правительства *.

Retotius
26.11.2010, 21:07
Великие ученые-историки(а не политики) отрицающие этот миф

Artur Оkop
26.11.2010, 23:00
очень странно проктически все ученые-историки являлись туркоми...

Retotius
26.11.2010, 23:14
Артур а ты хорошенько пройдись по именам-неужели американцы,австралийцы и евреи стали турками...????

Artur Оkop
27.11.2010, 02:17
А словаТурецкой

актриса Пелин Бату в ходе

телепередачи по каналу

Haberturk, что события

1915 года являются

Геноцидом. Об этом передает

турецкий сайт habervitrini.com.

Позже в эфире того же

телеканал , актриса сказала, что

получает электронные письма

с угрозами из -за ее

высказываний о Геноциде

армян . “Я не являюсь

адвокатом ни армян, ни турок,

ни курдов. Я просто призываю

всех говорить правду о

случившемся” ,- сказал актриса.

Пелин Бату также заявила, что

в последнее время турецкий

народ стал нетерпимым , имея

в виду заявление турецкого

премьера о высылке 100

тысяч армян из Турции.

Artur Оkop
27.11.2010, 02:24
А слова султана Абдула Гамида 2 на берлинской конференхи -для решения Армянского вопроса нужно их истребить.

Хаган Охмэ
27.11.2010, 06:33
У армян хорошо отлажена технология лжи и подлогов, больших и малых... В Баку до сих пор при реставрациях находят такие вот перлы подлога, когда в ходе предыдущих реставраций в укромных местечках армянские горе-мастера оставляли следы, но не учитывали, что характер письма и начертания букв в подделываемую эпоху были совершенно другими, да и современный армянский язык один из самых молодых на всей Земле.
С так называемым же геноцидом - всё просто! Был кровавый мятеж, к тому же в военное время, было открытое сотрудничество с русским оккупационными властями - переселение от линии фронта было неизбежно. Американцы после Пёрл-Харборо без всяческих формальных поводов бросили своих японцев в концлагеря, Сталин переселял народы...
Законы военного времени!

Ikram Tosi
27.11.2010, 09:24
я считаю что небыло

Georgia Ivi
27.11.2010, 09:32
Я ДУМАЮ БЫЛА РЕЗНЯ АРМЯН,НО НИ В КОЕМ СЛУЧАИ *НЕ ГЕНОЦИД(ЕГО НЕ БЫЛО) И НЕ *ТО ЧИСЛО,КОТОРЫЕ АРМЯНИ ГОВОРЯТ.АРМЯНИ УБИВАЛИ МУСУЛЬМАН НА МНОГО БОЛЬШЕ ,ЧЕМ ТУРКИ АРМЯН......ЭТО ПРОСТО ПОЛИТИКА,КОТОРАЯ ВЫГОДНА ДРУГИМ,А АРМЯНИ ТОЛЬКО ПРЕДЛОГ ПРОТИВ ТУРКОВ.....

GARIK
27.11.2010, 09:47
KAK VI MOJET TAK DUMAT.NADA U4IT.PRA4ITAT *ISTORIA.VSE ARMIANSKI 4ELAVEK.TUDA SUDA.I ETO BIL.1915 GOD.GENOCID BIL I 1500000.4ELAVEK UBIT

Ikram Tosi
27.11.2010, 12:55
Почему тогда армянская старана не соглашается для проведения международного расследования этого дела?

МОВСАР ДОМЭ
27.11.2010, 13:29
Жаль что их всех не зарезали,геноцида им мало,они дважды предали религию,отступники!!!

Artur Оkop
27.11.2010, 14:59
Если все в курсе дел этогог вопроса то любой дурак поймет почему Америка не признает генацид. А для тех кто не знает говорю турция на данный момент является единственным стротегическим портнером.

ДАГЕСТАНКА
27.11.2010, 15:01
Я тоже согласна,что не было геноцида армян.Это ничто иное,как выдумка.

Artur Оkop
27.11.2010, 15:05
Председатель Комитета Говард

Берман заметил, что он в

Конгрессе уже 27 лет и не

помнит момента, который был

бы удобен для принятия такой

резолюции . "Большинство

экспертов и ученых в мире

сходятся во мнении о том , что

события в Османской Турции в

начале 20 века были

геноцидом. Турецкий писатель

Орхан Памук подвергался в

Турции гонениям из -за того,

что признал геноцид армян.

Материалы, доказывающие

реальность геноцида, есть в

архивах США, Франции,

Великобритании, России, и

даже союзников Турции в

первой мировой войне -

Германии, Австрии и Венгрии.

Все государства должны

смириться со своей историей.

Это будет сложным, но

полезным процессом для

Турции в плане ее

демократизации и даже в

плане турецко -американских

отношений", - заявил Берман.

ДАГЕСТАНКА
27.11.2010, 15:12
Я слышала,что турки говорят отдайте это деко историкам,а не политикам.Но армяни ни в коем случаи не согласны.

ДАГЕСТАНКА
27.11.2010, 15:13
Да потому что нет никаких фактов,кроме крокодилых слез.

Artur Оkop
27.11.2010, 15:22
Если бы не было союзники турции в первой мировой войне не признали бы геноцид и многие другие страны европы

Karen Pogh
27.11.2010, 15:23
Dagestanka est mnogoe faktov dakazivayushi.shto eto bilo zaplanirovonoe unichtojane celovo naroda.katoroe bilo zdelano na gasudarstvenom urovne. I esho bolshe 30 stran v mire na gasudarstvenom urovne prinali i osudil genacid armyan

Karen Pogh
27.11.2010, 15:27
I ne panimayu.pachemu dlya azerov sobite v xojalu.gde pogibli chut bolshe 360 chelavek.eto genacid.i turcia priznala eto kak genocid.a to chto planirovono unichtojil 1,5 miliona armyan.eto prosto reznya. Nenujno bit takim blezarukim.

Ikram Tosi
27.11.2010, 15:29
Карен ты не ответил почему вы не хотите расследовать на международной арене? Почему армения не хочет этого? Но если было ведь докажут как думаешь?

ДАГЕСТАНКА
27.11.2010, 15:30
Да ладно уж.Ныне 21 век ,ваши сказки устарели

ДАГЕСТАНКА
27.11.2010, 15:32
Была резня.Да и только несколько десяток тысяч.Но не геноцид армян-это вымышленный обман.

ДАГЕСТАНКА
27.11.2010, 15:33
1500000-это фантастика

Artur Оkop
27.11.2010, 15:48
Нет не фантастика эти земли на которых была резня до сих пор не заселены просто можно провести археологические поиски. Но почему т турция не соглошается. Интересно почему же?

ДАГЕСТАНКА
27.11.2010, 16:25
Артур,ты хоть веришь,что только написал? :)

Artur Оkop
27.11.2010, 16:36
канечно верю. я знаю?это факт от которого не избежать?

Ikram Tosi
27.11.2010, 17:02
На вопрос не отвечаете.

Artur Оkop
27.11.2010, 17:53
канечно верю. я знаю это факт

от которого не избежать

Ikram Tosi
27.11.2010, 17:56
Но почему вы не соглашаетесь для международного расследования?

Ikram Tosi
27.11.2010, 17:56
Но почему вы не соглашаетесь для международного расследования?

Artur Оkop
27.11.2010, 17:58
не мы так нашы сыновья это докажут. Следы еше остались не тронутыми

Ikram Tosi
27.11.2010, 17:58
Ответьте наконец

Retotius
27.11.2010, 18:06
Икрам и не ждите ответа.Они вам не ответят.Ибо есть только одна правда-не было геноцида.........

Мономах
27.11.2010, 18:08
это чистая правда...я знаю много армян,которые со слезами на глазах рассказывали эти ужасные события!!!

Retotius
27.11.2010, 18:15
Слезы-это не озачает правда.Геноцид армян принимается ни как исторический факт-ибо такого факта ни у кого нет.а как политическая догма....

Ёшкин Кот
27.11.2010, 18:45
Тоесть как "история миф"? Геноцида не было?(я про начало 20 века если что)

Retotius
27.11.2010, 18:58
геноцид-это преднамерное уничтожение какой-то нации.а такого желания у правительста Турции и не было.....Чо же было тогда:выселение армян из Турции при этом от голода и холода погибли десятки тысяч людей-армян.что сама Турция признает.но не 15000000 человек.это все миф.Турция вынуждена была выселить армян которые предали и и перешли на сторону русских...точное такое было и в 1941 году .ссср тоже переселил тысячи немцев от западных границ-при этом погибли тысячи мирных людей.выходит и это геноцид.?во всех войнах такое бывает.Турция признает факт смерти десяток тыяч армян которых перселил из Турции и которые уерли от холода и глода.Но не число 15000000.

Artur Оkop
27.11.2010, 19:01
если бы не было то такие страны как Голандия Бельгия Англия уругвай Польша та же Австралия с которого ваши историки-ученые етот список можно продолжить не признали бы факт действительностью

Мономах
27.11.2010, 19:04
я думаю,что это правда!!!

Мономах
27.11.2010, 19:04
я думаю,что это правда!!!

Мономах
27.11.2010, 19:04
я думаю,что это правда!!!

Retotius
27.11.2010, 19:04
У меня вопрос:почему страны европыи сша которе так громко говорято своей демократии и свободы слова(при этом запрешая носить чадру во Франции.строитмечети в Швеции.сжигающие Коран в США) оссуждают вскго кто скажет-не было геноцида армян....интересно.зачем русским.европе и сша такая маленькая армения.ответ простой Турция веками рулила в европе и в россии-ведь надо отомстить.сами откровенно не вступают в драку с турками и туркоязычными народами Кавказа и соедней азии.во и придумали геноцид и сказку про великую армению.удоветворены обе стороны и армения и нацисты-враги турцизма...

Artur Оkop
27.11.2010, 19:07
господин Азер *я еше раз цитирую слова Султана Абдула Гамида 2 я надеюсь вы змаете его

- ДЛЯ РЕШЕНИЯ АРМЯНСКОГО ВОПРОСА Я ВЫЖУ ОДНО РЕШЕНИЕ ИХ ИСТРЕБЛЕНИЕ

Retotius
27.11.2010, 19:10
если вы заметили я приводил цитаты великих людей по нации еврей.австралиец.американец и т.д и причем историков а не политиков.

Artur Оkop
27.11.2010, 19:16
а действительно зачем всем нужна такая маленькая армемия? Ответ другой нетакой каторый вы сказали.

Здесь гораздо проше просто это единственая христянская нация в кавказе. Боязнь европейских стран они знают что кавказ может решить всё и ормения это единственая надежда во первых для россии ну и канечно для европы

Retotius
27.11.2010, 19:20
во-во Артур умница

Retotius
27.11.2010, 19:22
ты потвердаешь мои слова.армения для европы и россии только лишь предлог.я бы хотел пправит вы не единственные християни на кавказе.есть грузины.осетины.абхазцы и многие другиео

Мономах
27.11.2010, 19:23
и что зничит геноцида не было??? Это что история большого обмана????

Artur Оkop
27.11.2010, 19:24
а америка не признает я уже говорил почем странн как может америка быть стротегическим портнером турции после сжигания КОРАНА

Retotius
27.11.2010, 19:24
для укрепления своей позиции на кавказе европа а после и россия(петр 1) выдумали сказку про велиую армению-вес кавказ от моря к морю со стлицей армавир.но здесь она большая проблема армяни -это единственная нация которая всегда заслуженно служила русским.2)для этого затем придумали геноцид дабы показать армян многострадальной нацией....

Artur Оkop
27.11.2010, 19:33
нет я не соглашусь где была россия когда армения появилась даже такого слово не было а когда была османская империя тогда армения была поделена на две части. Первая часть в Российской империи вторая в османской и в 1915-1923года была уничтожена вторая часть а первую не смогли.

Retotius
27.11.2010, 19:34
не секрет для кого-то что были такие зверские геноциды в отношении чернокожих в США.в отношении индейцев в США.в отношении иракце свыше 15000000 иракцев.в отшении палестинцев.в отношении чеченцев со стороны русских.в отноении алжирцев со стороны французов.которые истребили миллионы алжирцев.вопрос кто-то осудил сша.францию.россию за эти геноцд зверства.ответ нет.выходит всего этого не было?

Retotius
27.11.2010, 19:36
мир признал геноцид евреев.почему.отвт еврейская диасора самая сильная.вопрос почему мир не рзнает геноцид палестинцев.ответ тот же самый сильная ерейская диаспора...

Retotius
27.11.2010, 19:37
кому выгодна эта фалсификация о геноциде армян.европе и россии.им нужен предлог чтобы отомстиь туркам за то что они рулили в европе и в россии

Retotius
27.11.2010, 19:38
россия боится сильной турции.причина ее 70% земель земли туркоязычных народов.

Мономах
27.11.2010, 19:42
Ну а люди??? Те люди,которые рассказывают эти события...простые люди,не политики..какой ризон им врать??? Что получается их слёзы ничто иное как ложь?????? Обьясните пожалуйста это явление!!!

Artur Оkop
27.11.2010, 19:43
нет просто эти страны не кому не нужны. Даже может им безразлична их история а может они настолько слабы нУ например ирак кто кроме америки может сказать за эту страну.

Retotius
27.11.2010, 19:46
я опять повторюсь.Турция не отрицает смерти и тяжелой жизни армян в это период и смерти деяток тысяч армяно не 1500000 что не правда

DaViD
27.11.2010, 19:46
ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО ГЕНОЦИД ЭТО МИФ,,,ПРОСТО НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПОДДЕРЖАТЬ ВЕЛИКУЮ АРМЕНИЮ,И ВСЕ ХОТЯТ ЧТОБ ТУРКОВ НЕ ОСУДИЛИ ПОТОМУ ЧИО ОНА ГРАНИЧЕТ ТЕСНО С РОССИЕЙ,,,,И АРМЕНИЯ НИКОГДА НЕ БЫЛА В 6РКАХ У РОСИИ,,,И ЗАКРОИТЕ ЭТУ ТЕМУ...ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ИСТОРИИ...

Retotius
27.11.2010, 19:47
это было переселение.и смерти от голода и холода.

Artur Оkop
27.11.2010, 19:47
думаю россие и европе сейчас нужно боятся не турции а КИТАЯ. ВЕДЬ это единственая угроза мира на сегодяшний день.

Retotius
27.11.2010, 19:49
у меня вопрос говорят 1500000 был убито.турция говорит покажите место массовоо захоронения армян.покажите могилу хоть тысячи армян-массового захония.а армения в твет нет все без истории а только через парламент европейских стран и думу

Retotius
27.11.2010, 19:50
армеия убегает от истории-прячясь за политиками

DaViD
27.11.2010, 19:50
ДА ДА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ,,,ПЕРЕСЕЛЕНИЕ И И УБИСТВА ВСЕХ МУЖЧИН АРМЯН,И ИЗВЕНИТЕ КОСТРАЦИЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ ЧТОБ НЕ ПРОДОЛЖАЛАСЬ ЭТ НАЦИЯ,,,ЭТ ТОЖЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ,А????

Мономах
27.11.2010, 19:51
зечем вы делаете такие выводы!!! Вас же там не было...Вы этого не видели...я все таки склонна верить людям,которые знают об этом больше. Все армяни рассказывают одно и то же..не могли же они сговориться...

Retotius
27.11.2010, 19:52
да ладно уж кастрация чтоб не продолжалась нация.

Retotius
27.11.2010, 19:53
спасибо что рассмешили меня супер выдумали...

Artur Оkop
27.11.2010, 19:55
а почему турция не впускает на те територии где происходило эта учисть людей не заселяет их просто боятся что найдутся эти захоронения

DaViD
27.11.2010, 19:55
СЛЫШ ТЫ ПРИДУРОК ТЫ ВЫВОДИШ МЕНЯ,,,,ТЫ ХОЧЕШ СПРЯТАТЬ СВОЮ ЖОПУ ПОД ТВОИМИ ВЫДУМАННЫМИ ИСТОРИЯ,,,,,

Retotius
27.11.2010, 19:56
это просто хороший предлог отомстить туркам....и только.назовите место массовоо захоронения армян(1000 человек).нет такого места.а говорите о смерти 15000000

Мономах
27.11.2010, 19:56
господин Азер,можно узнать откуда у Вас такая информация???

DaViD
27.11.2010, 19:57
Приблизительно две тысячи армян было собрано и окружено турками, их облили бензином и поджигали. Я, непосредственно, был в другой церкви, которую они пробовали поджечь, и мой отец думал, что это конец его семьи. Он собрал нас вокруг... и сказал то, что я никогда не забуду: «не бойтесь, мои дети, потому что скоро мы все будем на небесах вместе». Но, к счастью, кто-то обнаружил секретные туннели... через которые мы спаслись[

DaViD
27.11.2010, 19:57
СТАТЬЯ ИЗ ГАЗЕТЫ

DaViD
27.11.2010, 19:59
ЧЁ ТЫ ЗАМОЛЧАЛ??

Retotius
27.11.2010, 20:00
скай если ты заметил ты нервничаешь-это хорошо значит я на правильном пути.пути доказательства что не было геноцида

Мономах
27.11.2010, 20:01
просто нужно признать,что это правда, а никакая не политика!!!

DaViD
27.11.2010, 20:01
ПРОСТО ЙА НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА ОБИЖАЮТ МОЮ НАЦИЮ,И ЙА ЗА ЭТО МОГУ РАЗОРВАТЬ НАПРОСТО

Retotius
27.11.2010, 20:01
Артур хватит сазки рассказывать Турция вмечсте с Австрией звали вас за стол исторических обсуждений.а вы армяни как всегда за полиу держитесь

Retotius
27.11.2010, 20:02
и приглашали в Турцию

Artur Оkop
27.11.2010, 20:02
ну да он нерничиит а я спакоен апуш!

DaViD
27.11.2010, 20:02
ЗАЧЕМ ТЫ НАЧАЛ ЭТУ ТЕМУ,ТЕБЕ НАДО ТО ЧТО БЫЛ ГЕНОЦИД ИЛИ НЕТ,,,ТЫ ВСЁ РАВНО АЗИК

DaViD
27.11.2010, 20:02
ТЕБЕ НЕ ПОНЯТЬ

Retotius
27.11.2010, 20:04
Эллина Чочуева все эти факты что не было геноцида прочитайте на сайте * википедия отрицание геноцида армян

Artur Оkop
27.11.2010, 20:04
зачем в турцию приглошать ме надо просто надо вернуть земли и все вопрос тут же решится

DaViD
27.11.2010, 20:05
ТЫ НА ВОПРОС ОТВЕТИШ?!!!

Мономах
27.11.2010, 20:07
У меня вопрос:вы больше Верите всяким сайтам,чем людям..которые по моему мнению знают больше..намного больше!!!

Retotius
27.11.2010, 20:08
мы таких правд мног навидались

DaViD
27.11.2010, 20:09
ТЫ НЕ МОЖЕШ СМИРИТСЯ ОТ ПОРОЖЕНИЕМ АЗЕРОВ ОТ АРМЯН?!!!

Artur Оkop
27.11.2010, 20:09
да он бы еше адрес жёлтой пресы бы дал!

Retotius
27.11.2010, 20:10
сайк а тебе предупежедение.для информации я не азербайджанец а тат.....если нет доказательств....просто читайте что я пишу

DaViD
27.11.2010, 20:11
ЧЁ ТЫ ТУПИШ,,,

Retotius
27.11.2010, 20:12
Артур а на счет того что Россия и Сша вам подарят ва Турцию и не метайте. ваш поезд уеха.вы лучше сильно держитесь за армению....знает ваша ска уже всем надоела.а что касается этог сайта -это самый популярный сайт

DaViD
27.11.2010, 20:12
ОЙ ТЫ МЕНЯ БУДЕШ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ!!)

DaViD
27.11.2010, 20:14
СЛЫШ,,,,,ПЕТУХ С ТОБОЙ НАВЕРНО НЕ ОДНОЙ ДЕВУШКЕ НЕ ИНТЕРЕСНО,ПОСТОЯННО ТУПОСТИ ГОВОРИШ)

Мономах
27.11.2010, 20:14
зачем нужны догозательства если эти люди знают,что это было...это плачевная история их народа! Как ни крути-это правда и от этого никуда не деться. Вам не понять,потому что это не ваша история и не ваши предки были в этом замешаны. Спорить нет смысла!!!

Retotius
27.11.2010, 20:18
ого уже ругательства пошли.а насчет кастрирования армянских детей ты расмешил меня :-D

DaViD
27.11.2010, 20:20
А ХОЧЕШ ЙА *ТЕБЯ КОСТРИРУЮ,ПОТОМ ВЕСЕЛО НЕ БУДЕТ КОРОЧЕ ЙА ВАЛЮ ОТСЮДА,ВСЁ РАВНО МОЯ ПРАВДА У МЕНЯ В ДУШЕ И НИКТО НЕ СМОЖЕТ ЕЁ ИЗМЕНИТ

Мономах
27.11.2010, 20:22
если честно на данный момент смешите меня вы!!! потому что вы пишете то что сами не знаете,что сами не видели..вы прочитали на каком то непонятном сайте какой то бред,который небось сами турки и написали!!!

Retotius
27.11.2010, 20:27
этот сайт АТА ТУРК ОТКРЫЛ В 19 ВЕКЕ.....(ch)

Retotius
27.11.2010, 20:29
википедия отрицания геноцида армян.69 великих ученых-историков(а не политиков) отрицали геноцид армян из нации еврей.австралиец.немец.англичанин.канадец и т.д...

Konstantin Tiv
27.11.2010, 21:12
pipec! eshe odin velikiy znatok nashey istorii nashelsya! Azer Efendi, uveren chto u tya vse shansi chtob stat' 70im "velikim" istorikom i prisoedenitsya k pleyade patologicheskix idiotov i skotin otricayushix Genocid.

Daje smeshno, 600 azerbaijancev ubili v Xojalu, vi takoy voy podnyali na ves' mir, mol armyane ustroili genocic azerbaijancev, a sami otkazivaetes&39; genocidom sobitie kotoroe prevratilo Zapadnuyu Armeniu v Vostochnuyu Anatoliu.

Nazim Оdd
27.11.2010, 21:20
Приблизительно две тысячи армян было собрано и окружено турками, их облили бензином и поджигали Бензин был марки 98евро, купили его на Лукойл. Я, непосредственно, был в другой церкви, которую они пробовали поджечь, и мой отец думал, что это конец его семьи. Он собрал нас вокруг... и сказал то, что я никогда не забуду: «не бойтесь, мои дети, потому что скоро мы все *будем на небесах вместе». Но, к счастью, кто-то обнаружил секретные туннели... через которые мы спаслись. но как же иначе. дебиль сам же потверждает, что он был пришлым, *на что указывает о не знании местности. и что за метро было в то время.... сказочноки хреновы.

Мономах
27.11.2010, 21:25
Ну конечно....тем более турок создал в свою защиту! даже смешно стало:). Давайте закроем эту тему,потому что я все равно останусь при своем мнении-геноцид был и это нельзя отрицать...вам нужны доказательства? Спросите любого армянина(как сделала это я)и вам расскажут все в красочных подробностях и расскажут правду,не то что подпольный сайты,на которых всякий бред написан по моему мнению! Если вы хотите считать,что геноцида не было-считайте...это ваше право,но правда у каждого армянина в душе!!!

Nazim Оdd
27.11.2010, 21:32
а что есть такая нация армяне???? *их наказали за предпельство! по нормам того времени, это допускалось!

Nazim Оdd
27.11.2010, 21:38
у каждого хая в душе ненависть к туркам с молоком матери, льживость к неармянам. они в душе не терпят всех, кто не армян, смотрите -Армения мононациональна, да и не стоит вам выдавть себя за другую нацию, потому как слово душа армяне употребляют в речи *так, как *скажем русские употребляют мат.

Konstantin Tiv
27.11.2010, 21:56
takogo idiotizma davno ne prixodilos&39;, kajetsya nashelsya i 71ij "velikij" ucheniy:D Nazim, braaaaavo, publika rukopleshet vashey tuposti!;)



Ellina, vam bol'shoe chelovecheskoe spasibo!(Y):)

Konstantin Tiv
27.11.2010, 21:58
K stati, u nas imeyutsya nacmen'shinstva, i v otlichae ot sosednix stran, oni chuvstvuyut sebya komfortno-Kurdi/Ezidi, Russkie, Evrei, Gruzini, Iranci (v tom chisle tisyachi iranskix azerbaijancev)...

Мономах
27.11.2010, 22:03
Тема называется-геноцид армянского народа...а не какие армяни по натуре! Все мы не идеальные! Геноцид был и я никому не навязываю свое мнение и никого не защищаю,я говорю то что знаю и то что на самом деле было,и прежде чем читать всякие сайты,которые сами же турки написали,спросите у реальных людей,которые знают намного больше,чем пишут в ваших сайтах,потому что все люди не могли сговориться. *и давайте закроем эту тему,и пусть каждый останется при своем мнении!

Мономах
27.11.2010, 22:04
Не за что:)

Мономах
27.11.2010, 22:04
Не за что:)

Konstantin Tiv
27.11.2010, 22:07
Da ne, pust' tema ostaetsya, zabavno nabljudat' kakie tuposti pishut nashi porodistie intelektuali iz sosedney bratskoy respubliki:)

Artur Оkop
28.11.2010, 04:47
дарагой назим говорите наказал так вы не отрицаете факт генацида. Похвально. Не забывайте садам хусейн уже расплатился за курдов кто следуюший в этом списке.

GARIK
28.11.2010, 07:09
KTO SKAJET.4TO GENOCIT.NI BIL.ON NI PRAV.

Konstantin Tiv
28.11.2010, 08:26
mne osobo ponravilsya, chto Nazim-potomok kochevnikov i eshe ne vest' kogo, zadaetsya voprosom razve mi-Armyane nacia?:D:D:D

ДАГЕСТАНКА
28.11.2010, 08:58
Я тоже согласна с мнением ,что не было геноцида.Это большая игра против Турции.И этим все сказано.Нет ни одного места массового захоронения армян,только пустые слова и слезы армян,корые армяни хорошо показывают миру.Хватит армяни лживо плакать.И что самое противное,когда армяни мужики плачут.....

Artur Оkop
28.11.2010, 11:23
если честно ваше мнение нам безразлична дарагая дагестаночка нам нужн мнение Сша и Турции а истину они узнают если не мы так наши дети дакажут я уверен.

Konstantin Tiv
28.11.2010, 14:50
Дагестаночка это вы лично проверяли наличие массовых захоронений? :-| *и никто тут не плачет, это память которая уже на генетическом уровне и мнения таких авторитетных стран, вернее субъектов РФ как Дагестан нас мало волнует. Вы бы проблему терроризма попытались исправить у вас;)

Artur Оkop
28.11.2010, 15:54
Дорогой константин не надо так груб про дагестан там живут мои друзья братишки я там 1,5 года служил и знаю мнение женшиншин к чему приравнивается

Nazim Оdd
28.11.2010, 16:09
США уже сказали свое слово, для недоразвитых повторю. Обама назвл это трагедией! *Не путайте хрен с пальцем. Про нацменшинсва а Армении:-D :-D :-D *просьба не путать их с армянским сексменьшинством. * Наличие трех иранцев-это еще не показатель *толерантности. Вы ппривели в процентах, тогда бы мы поговорили. Армяне не толерантный наро Я с ними (армянами)никогда не мог договориться.д и потому разговаривая с ними надо руковолствоваться словам-
Я с ними (армянами)никогда не мог договориться. Их хитрость довольно брезглива, низость довольно невыносима, а подлость достойна сожаления.
Французский путешественник граф Де-Шолье.

Ruslan ovyd
28.11.2010, 16:22
П.Кероп Патканов. Ванские надписи и значение их для истории Передней Азии. СПб.1981, стр. 36-37. Из книги Магди Нейман "Армения". СПб, 1899.
"Армения, как государство, не играла никакой значительной роли в истории человечества, ее название было географическим термином, распространенным армянами, она была местом разрешения споров сильных государств - ассирийцев, мидийцев, иранцев, греков, монголов, русских…"
"Сразу после заключения Туркменчайского договора (10 февраля 1828 года) под руководством Паскевича в Азербайджан были переселены 40 тысяч армян из Ирана и 90 тысяч армян из Турции. В общей сложности в 1828 - 1896 годах из Ирана и Турции было переселено более 1 миллиона 200 тысяч армян. Из них 985 тысяч 460 человек были размещены на западных землях Азербайджана, а остальная часть - в Карабахе и Елизаветпольской (Гянджинской) губернии. После благоустройства армяне начали вытеснять азербайджанских тюрков, они же произвели массовые погромы и грабежи, а также варварски истребили огромное число людей".

Ruslan ovyd
28.11.2010, 16:30
Да вот хотя бы тюркский язык: сами тюрки на нем не пишут, а только говорят. А между тем наш народ настолько вошел во вкус их языка, что песни, сказки, пословицы – все у нас по-тюркски, а не по-нашему…
Х.Абовян

Ruslan ovyd
28.11.2010, 16:39
Армянскому поэту Егише Чаренцу принадлежат слова:
«В нас лицемерие появляется еще в утробе матери».

Artur Оkop
28.11.2010, 17:06
руслан смотрю вы *вахабист

Konstantin Tiv
28.11.2010, 17:07
Артур джан, я и не думал грубо говорить о Дагестане. Просто отметил, отдельно взятая позиция Дагестана роли не играет, так как она является частью РФ, а РФ давно признал Геноцид (правда с не Турцией а Османской империей).

Konstantin Tiv
28.11.2010, 17:12
теперь пару слов касаемо постов Руслана и Назима. Назим у нас хоть нацменьшинства составляют всего 1.5 процента, но у нас больше школ где им преподают их родные языки, чем скажем в Грузии, где нацменьшинства составляют около 40%... а то что ты с армянами не можешь договорится может быть результатом катастрофической нехватки мозговых извилин у тя:)

Konstantin Tiv
28.11.2010, 17:16
и вооще уважаемые азербайджанцем, когда трезвоните о нашей подлости, бескультурности и прочих пороках, утрудитесь хотя бы обратить внимание на отсутствие манер общение у вас. Кт0 вы вооще такие Руслан и Назим чтобы выносить вердикт целому народу? попахивает банальным обиженничеством:)

Сахавет
28.11.2010, 17:22
Не было геноцида

Konstantin Tiv
28.11.2010, 20:38
Ну раз уж вы так думаете...:-P :-D :-D :-D

Ikram Tosi
28.11.2010, 20:40
Почему армения не соглашается для проведения международного расследования? Я уже 3 или 4 раз этот вопрос задаю:)

Ikram Tosi
28.11.2010, 20:42
И еще слова руслана про поэта и француза были или он выдумал?

Konstantin Tiv
28.11.2010, 21:28
Ikram, nujno li provodit' rassleovanie togo fakta chto ti sushestvuesh na etoy zemle? konechno net, potomu chto eto ochevidno:) ponimaesh, dlya vsex stran ochevidno chto eto bilo, prosto odni prinyali eto uje (Frnacia, Shveicaria, Grecia...), odni ne delayut eto lish potomu chto ne xotyat portit' otnoshenia s turciey (Amerika, Gruzia, ...) tretji tupo otricayut eto (Turcia i Azerbaijan). Est' eshe izrael' kotoraya ne priznaet, chtob Xolokost ne poteryal svoj imidj pervogo genocida 20ogo veka.

Konstantin Tiv
28.11.2010, 21:29
a vsjakie tam komissii i rasledovania, uje budut oskorbleniem nad pamyatyu tex soten tisyach kotorie pogibli.

Konstantin Tiv
28.11.2010, 21:29
nadeyus' otvetil na tvoj vopros

Konstantin Tiv
28.11.2010, 21:31
a naschet francuza-ne znayu, daje esli bilo takoe, to poshel on :D

Ikram Tosi
29.11.2010, 04:44
Про француза понял:) а поэты армянина? Про расследования не согласен. Надо доказать что для вас и некоторых стран может и было а другим не было, вот для этого надо. А оскорбления мне кажется что это отмазки

ДАГЕСТАНКА
29.11.2010, 06:05
Геноцид армян-это политика,а не история

Ikram Tosi
29.11.2010, 07:14
И еще вы говорите что на счет француза пошел он, а про султана последнего который может и сказал уничтожит вам

Не пофиг, т.Е вы принимаете то что вам выгодно, у Меня такое впечатления осталось от написанного

Ikram Tosi
29.11.2010, 07:14
И еще вы говорите что на счет француза пошел он, а про султана последнего который может и сказал уничтожит вам

Не пофиг, т.Е вы принимаете то что вам выгодно, у Меня такое впечатления осталось от написанного

Сахавет
29.11.2010, 09:02
Модерато группы Азер Эфенди-заде дав название темы-сам и ответил на нее.Это политика,а не истроия.Турция тысячи раз говорит Армении .Давай докажи мне что я устроил вам геноцид не простыми фразами и слезами,а фактами.Вы говорите,что вас убили 1500000 человек.Тогда покажите или назовите место массового захоронения хоть тысячи армян.Найдите эти места ,как в Армении ,так и В турции.А А рмения всегда против истории.Причина-это ложь.Просто Туркские народы мира веками управляли Европой и русскими.Теперь они хотят отомстиь Турции,а армяни хорошее оружие.Вот ивсе .Назовите хоть одно место массового захоронения армян(в Турции или Армении).Почему Армения против международного изучения событий 1915?Ответьте армяни.Если конечно сможете...Турция всегда ЗА историческое,а не политические выводы.....

Konstantin Tiv
29.11.2010, 10:42
Ikram, *znaesh pochemu mne naplevat' na francuza i ne naplevat' na sultana? potomu chto francu nichego ne reshal, a sultan iniciroval pogromi armyanskie eshe s 1895 goda, a chto kasaetsya dokazatel'stv... zachem mne dokazivat' tebe chto iz vsego roda moego pradeda kotorij naschitival bolee 80i dush v jivix ostalos' vsego 4 cheloveka, vkljuchaya pradeda? krome togo, v osnovno musul'manskie (da i to v bol'shinstve tyurkskie) strani otkaivayutsya verit' v ochevidnoe, o fakte sistematicheskogo genocida gvoryat ne tol'ko mnooogie dokumenti, prichem daleko ne tol'ko armyanskie, a xotya bi to, chto k 1914omu godu na territorii Turcii projivalo 2 mln armyan (i eto po tureckim je dannim), a shas ne bolee 100000i. Izvol'te, a kuda podevalis' 1.9 mlna? isparilis' chto li????

Konstantin Tiv
29.11.2010, 10:44
Saxavet, vidite li, vashi predki turki ne utrujdalis&39; pogibshix, trupi ostovljali pryamo na daroge i vedushey v Der zor ili je v samoj pustine. Pervij udar prishelsya k armyanskim mujchinam prizivnogo vozrasta kotorix prosto otvodili v lesa i rasstrelivali. estestvenna mesta zaxoronenij ne afishirovalis chtob potom eto po vozmojnosti mojno bilo skrivat'.

Konstantin Tiv
29.11.2010, 10:47
I vooshe, kto vam skazal chto mi otchayanno nujdaemsya v vashey vere v to chto eto sluchilos'? Armjanskiy narod usvoil glavnij urok genocida-ne nujno upovat' na ostal'noy mir, esli est' cel' nujno k nemu idti upovaya tol'ko na sebya, vot potomu mi osvobodili Arcax, pri etom razbiv ne tol'ko azerbaijancev, no i vsex kto uchavstvoval v Jihade objavlennoy nam-afgancev, chechenov, dagestancev, arabov, turok... vooshem uvajaemie turanisti, znayte, poka st' Armenia ne vidat' vam vashego velikogo pantyurkistskogo Turana;)

ДАГЕСТАНКА
29.11.2010, 11:40
Сахавет.Дорогая,неужели ты армянам хочешь что-то доказать? Все знают,ЧТО НЕ БЫЛО ГЕНОЦИДА АРМЯН-ЭТО МИФ И ТОЛЬКО.....

Ikram Tosi
29.11.2010, 11:44
Эмигрировали наверное *в армению, я это про 1,9мил

Армян. Еще

Про армянского поэта не ответили.

Ikram Tosi
29.11.2010, 11:44
Эмигрировали наверное *в армению, я это про 1,9мил

Армян. Еще

Про армянского поэта не ответили.

Ikram Tosi
29.11.2010, 11:48
Константин мне интересно когда вы разбили турецкую армию при арчахе? Че то по истории этого я не встречал.

Ikram Tosi
29.11.2010, 11:49
Константин мне интересно когда вы разбили турецкую армию при арчахе? Че то по истории этого я не встречал.

ДАГЕСТАНКА
29.11.2010, 11:52
константи надо писать по теме,т а не то ,что ты написал:pri etom razbiv ne tol'ko azerbaijancev, no i vsex kto uchavstvoval v Jihade objavlennoy nam-afgancev, chechenov, dagestancev, arabov, turok... Выходит вы армяни такие сильные ,что и Дагестанцев победили и Чеченцев.Ара не смеши нас....Если Дагестан сейчас поднимется Армения исчезнет с лица земли.Благодарите русских и их нею армию в Гюмри...

ДАГЕСТАНКА
29.11.2010, 11:52
Пиши по теме и не умничай.....Мы знаем кто такие армяни за спинами руских солдат....

Ikram Tosi
29.11.2010, 11:56
Не начинайте друг друга задевать!!! Мы же культурно хотим разобраться.

Константин наверное ошибся про эту войну.

Konstantin Tiv
29.11.2010, 12:01
DagestanKA, v lice vas videt' glavnuyu ugrozu dlya nas?:D preeeeedpolojim net russkoy armii, vi cherez osetiu i gruziu k nam doberetes'?:D krome togo, govorya "VSE eto znayut" kogo vi podrazumevaete?:)



Ikram, u Charenca est' takaya fraza, no ona virvana iz konteksta, esli ponimaesh o chem ya:D

Konstantin Tiv
29.11.2010, 12:10
eto kak fraza Pushkina "On trus, on rab, on Armyanin".. otdel'no vzyato, ploxoy smisl, no v kontexte sovsem drugoy.



chto kasaetsya tureckoy armii, ya ne govoril chto mi voevali s turciey, prosto bili tureckie instruktara, a eshe bol'she dobrovol'cev. to je samo s ostal'nimi (skajem Shamil' basaev s 1000nim otryadom chechenov, dagestancev i ingushey)...



a po teme-esli vam interesen moy podxod, to mne sovershenno naplevat' kto priznaet a kto net, glavnoe chto mi znaem, a glavnee, chto ne dopustim povtorenia:)

D ж о к е р
29.11.2010, 12:10
Ле константин ни смеши да нас. Щас тоже если бы ни русские вам пизда была бы в нагорном карабахе.

Ikram Tosi
29.11.2010, 12:11
Харенц кто такой?

Про армянского поэта я не получил ответа:)

Ikram Tosi
29.11.2010, 12:11
Харенц кто такой?

Про армянского поэта я не получил ответа:)

Artur Оkop
29.11.2010, 12:11
Э Дагестаночка ты че за бред несешь. Я сам в Хасавюрте служу, живу и я магу сказать что не один Дагестанец не пойдет против армении

Ikram Tosi
29.11.2010, 12:15
Почему не пойдет?

Ikram Tosi
29.11.2010, 12:15
Почему не пойдет?

Ikram Tosi
29.11.2010, 12:15
Почему не пойдет?

Ikram Tosi
29.11.2010, 12:15
Почему не пойдет?

ДАГЕСТАНКА
29.11.2010, 12:16
Артур ты где служил меня не волнует.Читай посты этого умника константинаpri etom razbiv ne tol'ko azerbaijancev, no i vsex kto uchavstvoval v Jihade objavlennoy nam-afgancev, chechenov, dagestancev, arabov, turok... *.А за весь Дагестан не надо отвечать...Спасибо говорите русским,что вы на кавказе....И еще пишите по теме и не плачьте.Не получится.Вам уже ни кто не верит...Пишите по теме история-миф о геноциде армян-не флудите здесь.

Konstantin Tiv
29.11.2010, 12:18
a chto kasaetsya 1.9 millionov, kto ne v kurse, pust' v poiskovike najdite ponyatie Genocid v mejdunarodnom prave... vidite li, ne vajno ubili li vsex ix, ili deportirovali ili zastavili immigrirovat', esli v rezul'tate v dannom egione ischezaet danniy etnos, eto uje genocid.

Konstantin Tiv
29.11.2010, 12:22
Charenc eto i est' tot poet Ikram:)



Djoker, ya uje ves' zadrojal. neuj to ti nam pizdec ustroish? vooshe, che vi pristali k russkim? znaesh pogovorku o ploxom tancore?:D



Dagestanka, vooshe to skulite i plachite tut vi i vash edinomishlenniki, ya je uje neodnokratno govoril chto mne i mnogim armyanam sovershenno nachxat' prinimayut li genocid drugie, v dom chisle Dagestanka:)

Konstantin Tiv
29.11.2010, 12:24
v odnom soglasna s vami Dagestanochka, za ves' Dagestan ne nujno otvechat' i eto otnositsya k vam osobenno. u Dagestancev nchego delit' s Armyanami, xotya bi potomu chto, nesmotrya na raznie religii antropologicheski mi rodstvennie narodi:)

ДАГЕСТАНКА
29.11.2010, 12:28
Что вы только не придумаете.Какой родственный?

ДАГЕСТАНКА
29.11.2010, 12:29
Пиши по теме умник.....

Konstantin Tiv
29.11.2010, 12:52
Dagestanka, negramonaya vi moya, mojet vi odna iz 50000nogo azerskogo naselenia Dagestana, no k vashemu svedeniu bol'shinstvo Dagestancev yavlyayutsya potomkami Vainaxov i Alban i yavlyayutsya takimi je ariycami (a ne tyurkami) kak checheni, ingushi, osetini, axbxazi i armyane:)

Konstantin Tiv
29.11.2010, 12:53
Dagestnaka, ya uje napisal vse chto schital neobxodimim na danniy moment:)

Сахавет
29.11.2010, 12:53
Писать только по теме.......

Ikram Tosi
29.11.2010, 13:28
:) с чего начали, к чему пришли:)

И всё же по теме вы говорите что вас не волнует кто пример геноцид кто нет. Тогда зачем каждый год вы идете в сенат сша? Прошу без фанатизма ответить и без флуда.

Ikram Tosi
29.11.2010, 13:31
Еще интересно вы написали ктото там является арийцами а не тюрками как чеченцы ингуши и армяне. Вы себя считаете тюрками? Очень интересно

Konstantin Tiv
29.11.2010, 14:11
:D:D:D boje upasi schitat' sebya tyurkom, ya ariec, predtavitel' armyanskoy vetvi:)



chto kasaetsya pervogo voprosa, ya pisal chto eto moj LICHNIY podxod i takix kak ya mnogo. odnako my podxod-ne gosudarstvennaya politika! a u nas v deklaracii nezavisimosti i v konstitucii napisano chto odna iz vajneyshix celey dlya stanovlenia gosudarstvo Armyanskogo-vsemirnoe priznanie genocida!

Ruslan ovyd
29.11.2010, 14:52
Джастин МаккартиАмериканский демограф и профессор истории Университета Луисвилла Джастин Маккарти не отрицает, что сотни тысяч армян погибли, но утверждает, что в регионе в этот период погибли и миллионы мусульман *и многие от рук армянских повстанцев. *Он утверждал, что все эти смерти во время Первой мировой войны были результатом межобщинной войны между мусульманами и армянами, голода и болезней, и не было намеренной политики совершения геноцида в Османской империи. Маккарти принимал активное участие в распространении результатов своей работы и анализа в виде книг, статей, конференций и интервью. Это сделало его мишенью для серьезной критики главным образом, сильной армянской диаспоры и историков. Он был одним из четырех ученых, которые участвовали в обсуждении спорных вопросов о Геноциде армян!!!

Ruslan ovyd
29.11.2010, 14:56
Стенфорд Дж. ШоуПо мнению американского историка Стенфорда Дж. Шоу, депортация армянского населения была вынужденной мерой, так как Турция вела войну с Россией, и Османское правительство остерегалось саботажа со стороны армян, вызванного симпатиями армянского населения восточных окраин Османской империи к России и русским войскам, а также обещаниями Российской империи создать армянскую автономию на территориях Восточной Анатолии и связанными с этими обещаниями призывами армянских лидеров поддержать наступление русских войск

Ruslan ovyd
29.11.2010, 15:01
В марте 2010 года Эрдоган заявил, что по-прежнему ожидает ответа армянских властей на письмо о создании совместной комиссии историков.[

Konstantin Tiv
29.11.2010, 15:01
Ruslan, blije k delu kak govoril Mopassan. Ne vajno za chto rezali i depotirovali armyan, vajno to chto nas ne otalos' pochti posle etogo. po tvojej logike Xollokost toje opravdannaya mera?

Konstantin Tiv
29.11.2010, 15:02
A Armenia v liceprezidenta Sarkisyana zayavila chto ni v kakoy comissii uchavstvovat' ne sobiraetsya!:)

Ruslan ovyd
29.11.2010, 15:04
тема о геноциде армян!!!!

Ruslan ovyd
29.11.2010, 15:04
В марте 2010 года Эрдоган заявил, что по-прежнему ожидает ответа армянских властей на письмо о создании совместной комиссии историков.

Konstantin Tiv
29.11.2010, 15:11
special'no dlya tugodumov-otvet bil: ARMENIA NE BUDET UCHAVSTVOVAT' NI V KAKiX ISTORICHESKIX KOMISSIAX!

Ruslan ovyd
29.11.2010, 15:14
<span style="color: rgb(136, 136, 136);"><span style="color: rgb(71, 71, 71);">
Османская импеpия была втянута в войну, в pезультате чего очень ослабла. Этим обстоятельством воспользоались аpмяне, пpедательство в хаpактеpе котоpых заложено давно. Они, попав под влияние России, Фpанции и дpугих стpан, вpаждебных к Туpции, попытались нанести ей удаp изнутpи. Они начали истpеблять жителей Эpзуpума, Каpса, Ыгдыpа и дугих гоpодов Запдной Туpции. Уничтожались целые селения, аpмяне звеpски убивали детей, стаpиков и женщин. И в такой ситуации пpавительство Османской импеpии вынуждено было пpименить меpы с целью защиты своих гpаждан и наказания пpеступников. Как видим, законные действия властей Османской импеpии аpмяне пpеподносят как геноцид. Кстати, об этих событиях писали и пpогpессивные аpмянские писатели. А аpмянский писатель Гpант Матевосян пpекpасно описал хаpактеp аpмян, котоpые любят pаздувать миф из ничего. Вы не найдете ни одного документа в османских и дpугих аpхивах, потвеpждающего факт так называемого геноцида аpмян. Так что, геноцид - это выдумка самих аpмян.

Ruslan ovyd
29.11.2010, 15:16
следи за словами tugodum!!!!!!

Ruslan ovyd
29.11.2010, 15:18
<span style="color: rgb(136, 136, 136);"><span style="color: rgb(71, 71, 71);">Это тоже очеpедная выдумка аpмян. Такого количества аpмян вообще не пpоживало в Туpции. Пpосто поpажает аpмянская ложь, котоpую они хотят пpеподнести как пpавду миpовому сообществу. В книгах аpмянских истоpиков тоже называются pазличные цифpы. Одни пишут, что было истpеблено 300 тыс., дpугие - полтоpа миллиона. Так кому же из них веpить? Аpмяне сами запутались в своей лжи. Я не удивлюсь, что чеpез некотоpое вpемя они скажут о более 3 млн убитых. Чеpез каждые полвека они увеличивают число жертв.

Konstantin Tiv
29.11.2010, 15:21
Ruslan, priglashayu tebya v Erevan, vmeste poydem v muzey Genoida Armyan, i tam ti uvidesh mnoooojestvo dokumentov-armyanskix, russkix, nemeckix, francuzskix i daje omanskix, kotorie podverjdayut fakt genocida.

s tvojej storoni, day mne ssilku xotya bi na odin istoricheski dostovernij dokument podtverjdayushiy tvoyu teoriu o genocide musul'man sovershenniy armyanami!

Tvoi predki ved' ne toko Armyan virezali v Anatolii no i pohti vsye grecheskoe i assiriyskoe naselenie+slavyan i bolgar v balkanax+arabov na blijnem vostoke!

Konstantin Tiv
29.11.2010, 15:23
esli chel ne ponimaet s odnogo razo sovershenno neduvsmislenniy post, to u nego tugo s vospriyatiem. i ne tebe uchit' mne etike, sam vsyakuyu xren' vikladivaesh tut pro armyan (armyanskaya loj', armyanskaya podlost' zalojennaya v naturu i td i tp)...

Ruslan ovyd
29.11.2010, 15:26
<span style="color: rgb(136, 136, 136);"><span style="color: rgb(71, 71, 71);">Почему вопpос геноцида аpмян поpою Азеpбайджан волнуюет больше, чем саму Туpцию? 12:26
Именно азеpбайджанские тюpки больше всех подвеpгались геноциду со стоpоны аpмян. Главным оружием Армении при решении политических проблем во все времена был, безусловно, терроризм. Армянский терроризм имеет давние корни. В начале пpошлого века аpмянский терроризм главным объектом террора избрал Азербайджан. В маpте 1918 года аpмяне вместе с большевиками устpоили самый настоящий геноцид по отношению к азеpбайджанцам, а что-то пpо это междунаpодное сообщество пpедпочитает молчать. Я пpиведу вам только некотоpые факты. В 1918 году геноцид азербайджанцев был устроен по всей республике - в Баку, Шемахе, Кубе, Хачмасе, Ленкорани, Аджикабуле, Сальянах. В Шемахе представители армянской революционной федерации "Дашнакцютюн" велели поджечь мечети, где спрятались старики, женщины и дети, а тех, кто пытался вырваться из огня, расстреливали. Трагический итог тех кошмарных дней и ночей – 12 тысяч смертей.Описывая ситуацию в Баку после мартовской трагедии, газета меньшевиков "Наш голос" писала: "Везде трупы - оцепененные, изуродованные, сожженные трупы, в отдельных местах кучами, в других - трупы по одиночке, трупы мужчин, женщин и детей... Возле мечети Тезепир страшное зрелище. Мечеть пострадала от обстрелов. Оскорбление святилища причиняет боль массам, трупы тревожат их гораздо больше". В документе, представленном Азербайджаном на Версальской мирной конференции, говорилось: "Почерк большевиков в этой кровавой акции не исключен. Именно из-за того, что они заняли позицию предателя и поддерживали армян, мусульманское население подверглось настоящим пыткам и тяжелым расправам". Армянский историк Лалаян пишет, что в 1918 - 1920 годах в Армении была пролита кровь примерно 60 тысяч азербайджанцев. Только в Зангезурском уезде были убиты 3257 мужчин, 2226 детей… Кроме того… 30 марта 1918 года в Губе были уничтожены 3 тысячи азербайджанцев".."Я уничтожал турецкое население в Басар-Кечаре, не разбираясь ни в чем, - сообщил в 1918 г. видный представитель "Дашнакцютюн" Ваарам. - Но иногда жалеешь пули. Самое верное средство против этих собак - это то, чтобы после боя собрать всех уцелевших, переполнить колодцы ими и сверху добить тяжелыми камнями, чтобы их не стало больше на свете. Я так и поступил: собрал всех мужчин, женщин и детей и покончил с ними, заполнив камнями колодцы, куда они до этого были мною брошены: Чтобы их не было больше на свете:". (А.Лалаян. "Революционный Восток", М., 1936 год, N2-3.) Армянские националисты вместе с большевиками в Баку вырезали азербайджанцев

Ruslan ovyd
29.11.2010, 15:27
Армянскому поэту Егише Чаренцу принадлежат слова:
«В нас лицемерие появляется еще в утробе матери».:-D :-D :-D

Konstantin Tiv
29.11.2010, 15:32
Umnik, a ti mojesh napisat' ves' tekst v ktotorom charenc ipotrebil etu frazu?

Ruslan ovyd
29.11.2010, 15:35
это вес текст GULYETTO!!:-D

Konstantin Tiv
29.11.2010, 15:35
mdaaaaa, cinizma azerbadjanskogo agitproma ne znaet nikakix granic!!!

Konstantin Tiv
29.11.2010, 15:38
Ruslan, umnik ti nash nenaglyadniy, arxeologo jeltoy pressi i vlastelin deshovix ssilok, otvet', ti xotya bi raz chital eto proizvedenie Charenca, ili kak v sluchae s frazoy Pushkina prosto manipuliruesh odnoj frazoy virvannogo i konteksta!

Ruslan ovyd
29.11.2010, 15:41
Ты трус, ты раб, ты – армянин…
А.С.Пушкин

Ruslan ovyd
29.11.2010, 15:42
Ваше величество, ни в коем случае не позволяйте армянам поселиться на центральных русских землях. Это такой род, который, прожив там несколько десятков лет, объявит всему миру, что это их исконные земли.
А.С. Грибоедов. Письмо русскому императору

Konstantin Tiv
29.11.2010, 15:43
:D:D:D blin, kak isportivshayasya plastinka, ey Bogu!:D

Ruslan ovyd
29.11.2010, 15:43
...В нашем языке половина слов тюркские, либо фарсидские слова.
Х.Абовян

Konstantin Tiv
29.11.2010, 15:49
Ruslan, pokopaysya v vashix saitax, avos' eshe chego naydesh:D

Ikram Tosi
29.11.2010, 19:39
Мы зашли тупик

ДАГЕСТАНКА
29.11.2010, 20:36
Геноцид армян-это миф

Konstantin Tiv
29.11.2010, 20:46
devochka, ti to uje v 3ij raz pishesh. dlya tebya mif-genocid, a dlya menya mif-nalichie u tya mozgov:)

Konstantin Tiv
29.11.2010, 20:50
Ikram, xochyu skazat' chto s toboy xot' bilo priyatno diskutirovat', v otlichae ot drugix opponentov kotorie toko i delayut chto propogandistskimi ssilkami spamyat ili goloslovnie utverjedenia delayut:)

Sabuhi Momi
29.11.2010, 20:53
Геноцид армян - это пустословие без доказательств... Идите ищите лопатку и закопайтесь сами, пока вас не закопают соседи... Вы не говорите о выдуманном прошлом, лучше поволнуйтесь о вашем будущем!!! Поверьте, мы исправим ощибку наших дедов, и удалим Кавказ от раковой опухоли!

Konstantin Tiv
29.11.2010, 21:29
nu nu, flag vam v ruki... toko kak bi potom ne okazalis' na svoyey istoricheskoy rodine-gde to po tu storonu reki Ural:D

Ikram Tosi
30.11.2010, 04:55
Наверное надо закрыть тему. Каждый останется при своем мнении.

И глупо думать что армяни откажутся а турки примут то чего не сделали

Artur Оkop
30.11.2010, 05:52
Да Икрам вы правы каждый останется при своем мнение. Нам остается малится богу. Ведь мир на грани не знаешь что будет завтра я думаю нас ждет еще священная война!

Ikram Tosi
30.11.2010, 07:41
Священная война будет полюбому. Мы ждем Махди и пророка ИСУ

ДАГЕСТАНКА
30.11.2010, 07:48
Я сама ничего не имею против христиан.Но один великий человек сказал:Восток без евреев,Европа без французов,Кавказ без армян и наступит многоВЕКовой мир во всем мире.

Sabuhi Momi
30.11.2010, 08:27
Акопьян - помоему, кое-кто послушался совета и нашёл себе лопатку...(fr)

Sabuhi Momi
30.11.2010, 08:37
Накольян, судя по фамилии еще деда ваши любили накалывать людей... Может в наколке вы и преуспели, но вот историк из тебя туфтовый... Уточни чья Родина за Уралом?
Ты знаешь, что и азербайджанцы и Турки - это не однородный тюркоязычный этнос... И Азербайджанцы и турки включают в себя смесь многих разноязычных народностей, которые являются автохтонными на данной территори... Далее ты где -то слыхал советскую и царскую историографию, где писали так, как было выгодно русским... До того как Тюрки появились в Сибири, они жили как раз таки на Кавказе!
Многие советские историки пренебрегали этим фактом и гворили лишь о втором этапе переселения...
Но хвала Аллаху, археологические раскопки и мировая антропология доказала существование прототюркских этносов на данной территории еще задолго до гуннов, огузов или сельджуков...;-)

Sabuhi Momi
30.11.2010, 08:41
Кстати Священная война будет не против христиан, а совместно с ними, так как начало войне будет объявлено самим же Иисусом, те кто не повинуется пророку, уже никак не могут называть себя христианами...

Konstantin Tiv
30.11.2010, 08:59
slushay sabuhi, vo pervix kto ti suka takaya chtob trogat' moyu familu? ne Nakolyan a Ter-Nakalyan, i v otlichae ot tvoix predkov, kotoriebili skoree vsego pastuxami, moya rodoslovnaya vklyuchaet mnogo vidnix imen.



i vi i turki yavlyaetes' potomkami tyurkov Oguzov, i xvatit tut purgu gnat' chto kavkaz vasha rodina, uje davno dakazano chto vi ne iz sibiri a iz territorii severovostochnogo kitaya-mongoloidi odnim slovom.



Svyashennuyu voynu ti obyavila moim commentam dura ti edakaya, i etot skoree vsego udalish'!:)



Dagestanka, molokososka ti nasha radikal'naya, ne ti li vchera govoril chto xristian doljni vzrivat' a cerkvi unichtojat'?

Ikram Tosi
30.11.2010, 10:23
Константин зачем трогаешь предков, я лично турок и горжусь этим, помимо того что мои предки занимались земледелием и скотоводством с каких это пор прокормить семью явл постыдным делом? Среди моих были и ученые,но самое главное то что они умели это *воевать ты это отрицать не можешь. Ты хочешь сказать что среди твоих предков не были пастухи? А то что вы говорите что они являются монголоидами вы не совсем правы. Сами монголы являются тюрками.

Всё они являются тюрками, потом всё делится кто на восточных кто кавказ кто алтай и др

Konstantin Tiv
30.11.2010, 12:15
Ikram, pri vsem uvajenii, no ne soglasen s vami naschet ocenki tyukov v celom, *otlichae ot drugix avoevateley, tyurki (sel'djuki, osmani, mongoli) bilinavernoe edinstvennimi kotorie proslavilis' tol'ko blagodarya svojej krovojadnosti i jestokosti. pri etom krome rezni i grabeja oni nichego ne prinosili ssoboy, a to chto v tvoix predkax chslyatsya uchenie, poeti, injeneri i td, ti doljen blagodarit' te narodi, predstaviteli kotorix dobrovol'no ili po prinujdeniu assimilirovalis' s tyurkskimi narodami.

Konstantin Tiv
30.11.2010, 12:16
k stati, kogda yo govoril a pastuxax i kochevnikax, imelis' vvidu Tyuki kotorie jili let 9000 tomu nazad, a ves' progress kotorij immetsya s tex por lichno ya sklonen schitat' rezul'tatom assimilyacii poraboshennix indoevropeyskix narodov

Ikram Tosi
30.11.2010, 12:42
Не согласен. Вы хотите намекнуть что я не турок:)

На счет монгол ты прав они принесли миру одни беды. Но на счет Османов и Сельджук ты не прав, помимо того что принесли мусульманам мир и процветания, они не трогали христиан которые жили среди них. При Осман наука в исламском мире опережала европу, это

До 18 века.

Ну да ладно этот вопрос оставим.

У меня еще есть вопрос:

Почему турки по вашему варварский народ до 19 века жили с вами в мире и согласии а потом решили вас искоренить. Я

Даже знаю что армяни занимали посты в армии Осман. Но почему вдруг?

Именно тогда когда началась война

Ikram Tosi
30.11.2010, 12:46
9000 лет назад:) туркам 9000 лет?

ESADEXYAN
30.11.2010, 13:24
МЕНК ЕХЕЛ ЭНК , КАНК, У МИШТ КЛИНЕНК,

Эмин Гад
30.11.2010, 13:26
"На счет монгол ты прав они принесли миру одни беды."
Я с этим утверждением не согласен, Моноголы - сянбийцы тоже внесли в мировую культуру очень весомый вклад.А если расматривать Татаро-Монгольское (так как в большую роль в монгольских нашествиях принимали имено тюрские племена (И Татары один из Тюрских родов.То они тоже внесли очень много новшеств в современую культуру.

Ikram Tosi
30.11.2010, 14:00
Это твое мнения и я уважаю твое мнения. Но я имел ввиду монгол которые принимали участие уничтожении багдада и других городов, несомненно любой народ принес в культуру и знание в этот мир.

Монголы не помню во время какого хана перестали такие войны вести-они познакомились с Исламом

Ikram Tosi
30.11.2010, 15:59
че Садехян написал?

Retotius
30.11.2010, 16:16
Туркоязычные народы Кавказа. Азии *Европы веками рулили -вот и решили нам туркоязычным отомстить а армяни хоршее оружие против нас

AR-MARI Vydi
30.11.2010, 16:30
Armyani xorosee orujie protiv tyurk???XA XA XA!!!!OOOOOOOOOOxX kakie mi GROZNIE!!!!!!!!!! Nu esli vi nas tak boites????Tagda ya eshcho bolshe uvajayu moy narod!!!

Retotius
30.11.2010, 16:32
Туркоязычные народы никогда не боялись армян.Причина армяни 700 лет были рабами у нас.

Retotius
30.11.2010, 16:35
Ныне не 19 век и слезы армян без доказательств уже не в счет-причина:армянам говорят докажи.а они опять плачут и вместо истории суют политику Европы.США и русских

AR-MARI Vydi
30.11.2010, 16:39
Daaaaa?I poetomu,kogda armyani xoteli osvabaditca ot rabstvo,vi nas nacheli nazivat predatelami osmanskoy imperii????????????XA XA XA!!!!Vi dapustili bolshuyu oshibku,napisav eto!!!!!!!!!!!!

Retotius
30.11.2010, 16:43
Турция не отказывается от того что была смерть армян от холода и голода во время их переселения но геноцида и тем более 1500000 не было.Причина нет ни однго массовоо захоронения армян и кроме этог в то время в Турции не проживало столько армян.....

Retotius
30.11.2010, 16:44
нет ни одного документа свидетельствующие об этом кроме слез армян и политики против туркоязычных народов мира

AR-MARI Vydi
30.11.2010, 16:54
Ni odnova dokumenta?????????Vi poshire otkroyte glaza!!!Ves mir polon takimi dokumentami,i ne tolko .........vi tam POVNIMATELNEEEEEE!

Retotius
30.11.2010, 16:58
Да ладно уж какие докуметы? не надо весь мир видеть в врагах Тюркского мира:русских.Еропы и США.....Почему Армения не соглашается на международное расследование которое Турця тысячи раз говорит Армянам?Ответьте....

AR-MARI Vydi
30.11.2010, 17:01
Da potomu chto nechego i dokazivat.....esli mi poydyem na etot xod,to eto znachit chto mi somnevayemsya v tom chto bil Genocid,a v etom daje Turciya ne somnevaetsya.....

Retotius
30.11.2010, 17:09
Ладно я Отвечу :ДА ПОТОМУ ЧТО АРМЯНИ ЗНАЮ ЧТО ИСТОРИЧЕСКИЕ РАСОПКМ ПРИВЕДУТ К ТОМУ ЧТО НИ КТО НЕ НАЙДЕТ МАССОВОГО ЗАХОРОЕНИЯ АРМЯН.ОТСЮДА ВЫХОДИТ ЧТО НЕ УМЕРЛИ 1500000(ЧИСЛО КОТОРОЕ В ТУРЦИИ НИКОГДА НЕ БЫЛО)....УМЕРЛИ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ АРМЯН И ТО ТОЛЬКО ОТ ХОЛОДА И ГОЛОДА ВО ВРЕМЯ ПЕРСЕЛЕНИЯ ЗА ПРЕДАТЕЛЬСВО( ЧТО У АРМЯН ОБЫЧНОЕ ДЕЛО)....И ТОЛЬКО ЛИШЬ...Я ОПЯТЬ ПОВТОРЯЮ НЫНЕ НЕ 19 ВЕК ВАШИ СЛЕЗЫ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСВА ВАМ НЕ ПОМОГУТ.ХВАТИТ ВРАТЬ!!!!!!

AR-MARI Vydi
30.11.2010, 17:29
A mi i ne plachem.mi osvabajdaem nashi zemli....Plaksi ne mogud viigrat voynu....A mi uje dokazali kto yavlyaetsya xozyayinom ARCAXA....I voopshe mne tut nezachevo vam dokazivat!!!!!!!!!Ya to otlichno znayu istoriyu moego naroda,i vam bi posavetovala viuchit MIRAVUYU ISTORIYU.........A chto kosaetsya massovogo zaxoroneniya,tam uje vsyo vikopali naruju.......

SALAMOVA
30.11.2010, 18:56
в Турции *вы ничего не *освободили , освободили *турков *от своего *присутствия, *а что *касается *Карабаха *, то *история *повторяется , скоро *вы освободите *и наши *земли !!!

AR-MARI Vydi
30.11.2010, 19:03
NU!!! NU!!!!!!!!!(F) (F) (F) (F) (F) Cvetochki ot vsego serdca!

Sabuhi Momi
30.11.2010, 21:34
Так девочка, цветочки оставь для своих "жертв геноцида"!!!;-)

Sabuhi Momi
30.11.2010, 21:40
История - фуфло, и пишется заказчиками... Реальность - главное! А реальность такова - наш военный бюджет превышает в два раза весь бюджет Армении в целом! Далее: Мировое сообщество признаёт территориальную целостность Азербайджана, и никакого государства Арцах - не признаёт! ;-) И следующая реальность, - если войну не начнём и не растопчем агрессоров, то вы они сами помрут с голода... итак уже пол армении убежало за границу!

Sabuhi Momi
30.11.2010, 21:44
хер-накольян, я тебя не ругал, нечего показывать свою культуру, поверь мой матершиный багаж превышает весь твой словарный запас на русском, так что завали рыло, ананировать и спать!