PDA

Просмотр полной версии : Стихи о Чкаловске.


Брют
20.10.2008, 19:32
(F)У острогов Среднего Тянь-Шаня,Средь степей и обнаженных скал, детище большого коллектива -комбинат наш горный вырастал! Начинал он жизнь свою с времянок и палаток беленьких в горах,а затем уютно разместился в светлых комфортабельных домах. Знатоки с дипломами в кармане ехали сюда на всех парах, чтобы времени не тратя даром, Родине руду добыть в горах! Они труда не мало приложили, чтоб этот город рос и процветал. Только помнит ь следует поныне : кто ему рождение давал! А как много пота проливалось тех людей, кто город поднимал...ЧКАЛОВСК, постепенно возраждаясь, мало европейским уступал!

Беда
20.10.2008, 19:42
Спасибо, Галина! (Y) (F) (F) (F)

Брют
20.10.2008, 19:47
Настольгия по родному городу останется на всю жизнь...

Росомаха
21.10.2008, 03:48
Галина Васильевна, а продолжение будет?

Брют
26.10.2008, 18:35
(F)Новой песни мотив пролетай по планете,И простые слова пус ть услышит земля.Хорошо,что тебя на пути своем встретил, город Чкаловск,судьба и любовь ты моя! Я люблю твои зори,голубые рассветы,пенье птиц и цветенье наших садов. Город дружбы и мира,город солнца и света,ты надежда и радость,ты город цветов! На Таджикской земле возродился счастливый. Здесь вода Сыр-Дарьи обнимает любя.на любом языке и семьею единой город Чкаловск, навечно прославим тебя! Люди скромной судьбы украшают наш город. Именами простыми гордится страна. Пасцветай и расти, и всегда будь ты молод, город Чкаловск, судьба и любовь ты моя! (K)