PDA

Просмотр полной версии : Грутский парк, Друскиникай


Алладин
15.11.2008, 21:02
Грутский парк, Друскиникай

Артемида
15.11.2008, 23:04
Я лично в Грутском парке не была, только *читала о нем. Расскажите, что Вас впечатлило ;-)

Алладин
16.11.2008, 10:16
В этой точке Литвы водку пьют из граненых стаканов.Пьют за Ленина,Сталина,партию. Всё это сопровождается песнями о целине, рабочих и крестьянах. Уникальный парк советского париода - "Грутас" , около курортного города Друскининкай, за коммунистическую пропаганду не раз грозились закрыть и даже взорвать. Но скандальный парк , в котором собрано полтора миллиона экспонатов советской атрибутики - от партбилетов , знамён до гигантских монументов вождей , снятых с центральных площадей бывшей советской республики , - существуют в Прибалтике до сих пор....

Алладин
16.11.2008, 10:17
Кусочек *СССР




Грутский парк - тот самый парк, который Ричардс вместе с другими членами семьи когда-то воспринял как отцовское чудачество ,теперь вовсюпривлекает в вверенный ему город туристов.

В парк советского периода потянулись тысячи посетителей. За короткое время он стал самым посещаемым музеем Литвы .

У каждого монумента в Грутском парке,как у живого человека,естьсвоя история.

Парк не выполняет постановление суда,который запретил ему экспонировать 15 памятников и картину советской эпохи.

Альф
17.11.2008, 10:45
Думаю скоро собраться и поехать в Друскенинкай обязательно надо посетить это место! Да настольгия мучает я как год там не был! :-(

Аллах
08.08.2009, 21:53
Там было хорошо. Никакой обиды на Литву.

Когнитивный Дисс
15.08.2009, 14:55
кроме советской екзотики - суп и самогон САМАНЕ в ресторан4ике и деревянное панно в том же ресторан4ике

Амбициозный
15.08.2009, 18:41
А когда мы были в парке в 2007 хозяин парка угощал нашего 1,5 летнего сына конфетами. Добрый такой дядька в подпитии подошел, понянчил сынулю, покачал его на коленках, оставил коробку конфет для него. Официантка с красным галстуком потом сказала, что это хозяин парка, да и на конфетах его фото с каким-то там литовским коммунистом потом обнаружилось. Мы были в конце июня и когда посещали парк было прохладно - глинтвейн был классный, а еще блины с грибами. Кстати Грутас парк не только парк советских монументов, там еще и мини-зоопарк есть. Малыш наш в восторге был. Хотя все же пушка ему понравилась больше.

Когнитивный Дисс
27.08.2009, 11:54
ето место - MUST

Андромеда
16.05.2010, 09:56
ТАМ ВСЕ ОЧЕНЬ ЗДОРОВА! ПРИВЕЗЛА НА ПАМЯТЬ НЕСКОЛЬКО ГРАНЕНЫХ СТАКАНОВ С НАДПИСЬЮ ЗА ЛЕНИНА ЗА СТАЛИНА ,ПРИЕХАЛА В ГОСТИ ПЛЕМЯННИЦА С УКРАИНЫ И УМОЛЯЛА ПРОДАТЬ ЭТИ РЕКВИЗИТЫ И Я ЕЙ ТАК ПОДАРИЛА! ПРИЕДУ ОПЯТЬ ПРИВЕЗУ ДЛЯ СЕБЯ!