PDA

Просмотр полной версии : Какие ощущения когда вступаешь на киргизскую землю? :)


Ал на Зеленова
12.07.2008, 17:27
Расскажите, как вы себя чувствовали, о чём думали и вообще, как ОНО... прилететь домой... в Киргизию после заграничной жизни?

Живу в Штатах... думаю полететь домой... и интересно, каково оно будет...)

Лимонный Пирожок
12.07.2008, 18:42
Я помню, когда прилетела 1 раз ( домой) , то уже в Манасе у меня подкашивались ноги. Потом всю дорогу в Токмак в машине смотрела в окно, и потихоньку всё вспоминала( всю и всех из моей жизни в Токмаке).В горле - ком, а на глазах слёзы. Сейчас там всё по другому, многое изменилось , многих там нет. Ничего не вернёшь.

Бонифаций
13.07.2008, 01:51
Eto takoe chuvsto. (Y) :-D prostymi slovami ne opisat.

Ал на Зеленова
13.07.2008, 01:58
:-D Рустам, ну давай тогда сложными словами.... ну опиши уж как нибудь.....

;-)

Бигдай
20.07.2008, 12:41
А я когда приехала, то буквально через час уже чувствовала себя так, как будто никуда отсюда и не уезжала. приехали на поезде, взяли такси до автовокзала, а оттуда на маршрутке поехали в Кант. маршрутки все те же, водители тоже, такое ощущение, что просто уезжала куда тона пару дней. а вот, когда обратно уезжали, сложнее было.... слезы...

Bладимир Hика
23.07.2008, 04:49
выходим на улицу , подходим к машине. Я *в шоке "что *за авто?" *-да это 06-жигули. по виду "коробка", а раньше мечта всех. и многие до сих -пор ездиют на них. Летим сквозь тьму в Токмак. осчущается запах пыли,полыни,нагретой машины. с квозь темень видны уже деревья, в дали проступают горы. А внутри чувство радости от встречи, переходящее в захватывание и остановку дыхания от ощущения ,всего знакомого, а воздух Родины пробирает до слёз. А говориш что" -вот пыль в глаза попала". воздух там особый , знакомый с детства, и передать в словах это невозможно.

Bладимир Hика
23.07.2008, 05:11
из Москвы прилетаем утром в 4-00. был в 2003 в 20 числах октября. со мной в самолёте ещё были кореспонденты и телевидение Российские каналы, летели на открытие военной базы под Кантом. на таможне ,граждан республики пропускают быстро, главное чтоб документ был. чувствуется сразу что в киргизии, разговор восновном на русском, или киргизском. таможню прошёл, штамп о прибытии поставили. *вышел в зал багажа, налетели таксисты. меня встречали Друзья, слышу кричат -это свой!!! *подбегают ,обнимаемся, все улыбаются,шумят. само круто, когда встречают , значит тебя помнят и ты здесь свой, это главное.

Мальвина
26.07.2008, 21:45
я приезжала прошлой осенью, в родной Кант, конечно сердечко трепетало, вот сейчася всех увижу, сейчас все будет как раньше друзья, подруги, родный "ба знакомые " Но нет, время как река унесла все.... Уплыла та безмятежность, быстро все прошло, люди то остались и друзья тоже, такие же отношения только после той жизни вне Киргизии, я поняла что я не хочу туда возращаться, и даже в гости тоже нет не поеду. Извините меня конечно, но это сугубо мое мнение.

Bладимир Hика
27.07.2008, 06:21
ГОРОД -312 *http://www.youtube.com/watch?v=a4wbU1cpy84&feature=related

Bладимир Hика
27.07.2008, 07:58
http://www.youtube.com/watch?v=yDxTqnIigN4&feature=related * *виды Киргизии.

Иохина
03.11.2008, 21:18
dlya menya eto bilo ne4to . ya taak dolgo zhdala posadki svoego samoleta v Manase.potom mi ehali minut sorok do moego lubimogo Alamedin -1 i ya vse vremya smotrela v okno. eto bilo rannim utrom i poetomu na moih glazah prohodilo probuzhdenie Bishkeka. ya 4uvstvovala 4to ya doma, ya na rodnoi zemle. ya bezumno bezumno sku4au po zakatam, po shelestu listev, po vozduhu bishkeka, po mestam v kotorih proshlo moe detsvo. kto bi 4to ne govoril, ya LUBLU BISHKEK (lo)

Специально Дмя
04.11.2008, 06:01
povezlo..............a ya eshe ne bila doma posle uleta!!!! aaaaaaaaaaaaaaaaaa toje tak hochu kak vi! :'(

Клеопатра
04.11.2008, 09:37
у меня самые лучшие....особые. Не могу передать словами

Клеопатра
05.11.2008, 20:35
это верно, люди у нас талантлевые

Света Исаэ
06.11.2008, 06:21
Да, да. Везде кругом одни таланты.

Сок Со Льдом
06.11.2008, 15:02
Я с удовольствием летаю домой т.е. в Бишкек. Хотя квартиру мы продали давно и фактически у меня нет своего угла там. Но, остались друзья, подруги, родные. И именно, предвкушение встречи с ними доставляет особенное удовольствие.

Витязь
11.12.2008, 14:27
Когда летаю в Белорусию,я уже чувствую себя в гостях.И через неделю хочу домой.Наверное за 15 лет поменялся минталитет и мировозрение

Клубничка
15.01.2009, 21:07
это чувство нельзя описать,как будто заново родился

Текила
07.02.2009, 15:55
Takoe owuwenie kak bud to vse smotryat na menya, kak by eto stranno ne zvuchalob:) A voobwe slovami ne peredat, krugom gory, zemlya rodnaya! V obwem eto super!!! Dom radnoi dom!!! (Y)

Очаровашка
08.02.2009, 08:59
это может понять только тот,кто родился или жил в Киргизии,там даже воздух другой

Виртуальщик
08.02.2009, 17:14
В бескрайнюю даль Кыргызстана
Зовёт вас душа каждый год.
Взглянуть, как сторонка родная
Без вас улетевших живёт.
Прилив ностальгической боли
Порою не знает границ.
Как много осталось там в сёлах
По жизни знакомых вам лиц.
Ни в чём не кляня свою долю,
Вы всё же не в силах забыть,
Ту прелесть родного раздолья,
Где в детстве вам выпало жить.
И пусть вас судьба разбросала,
Но нынче мы встретились вновь
В нас чувство единства осталась,
Что всюду роднит земляков.
Не рвите с прошедшим *- О, люди!
Нет доли тому, кто с ним рвёт
Что было, что есть и что будет,
Пусть *в памяти рядом живёт.
Пусть ветер не студит вас колкий,
К былому святую любовь
И пусть никогда не умолкнет
В сердцах ваших Родины зов!!!

ILDAR M
12.02.2009, 19:37
Ты Народ Кыргызстана! Что стоишь с поникшей головой...? * * *Иль тебя унизили тираны что за власть воюют меж собой..?
Забостовки,Митинги,Скандалы-Разрывают по частям страну!
Ведь единым целым были мы когда то..........! * * * * * * * * * * * * * * * *Что же нам делить -то *не пойму...???
Куда исчезла совесть...? *честь...? достоинство...? любовь...?
Почему страдаете Вы ссорясь?Жить в такой стране невмоготу!
Вот и едут люди на чужбину...ищут долю лучшую свою...!
Покидая любимые равнины...В надажде отыскать свою мечту!
ОСТАНОВИТЕСЬ Вы поклонники развала! Оглянитесь что наднлали вокруг...!
Как Жаль...что из-за Вашей ЖАДНОСТИ БЕЗМЕРНОЙ......!!! * * *Вам заниматься ДЕЛОМ НЕДОСУГ...!!!!!!!!!!!!!!

Кина Не Будет
19.02.2009, 20:44
улыбка до ушей и сердце быстро быстро бьётся *:-$

Медсестричка
20.02.2009, 11:32
когда возвращаешся на Родину...это очень теплое и многогранное ощущение.

И радость от переполняющих душу воспоминаний и разочарование от тех измениний которые там произошли.

Положительных чувств все таки у меня было больше (fr) :-D. Погреться под лучами Киргиского солнышка, постоять на родной земле, походить по знакомым местам и конечно увидеться с теми кто еще живет там.

На Луне
20.05.2010, 23:07
Родина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На Луне
21.05.2010, 01:00
Первый раз я вернулась в Кгз через 4 года, и когда увидела Аэропорт с сомолёта, У меня в душе такая радость была!!Не даром говорят: ДОМ ЭТО ГДЕ ХОРОШО, А РОДИНА ЭТО ГДЕ ТЫ РОДИЛСЯ! ОНА КАК МАТЬ ЕЁ НЕ ЗАМЕНИТЬ!

Брют
21.05.2010, 06:02
Я уже в предкушении этих ощущений через 5 дней я приземлюсь в Манас и обниму своих родных и любимых...(lo)

Москва
21.05.2010, 16:12
это супер...думаю нас такое ждет осенью...впечатления супер *тем более от встречи с родными....

Бонни Без Клайда
26.05.2010, 14:47
по всему телу пробигают мурашки на сердце становится тепло хочется плакать и орать от счастья=*

Брют
08.06.2010, 15:31
Я уже в Бишкеке , дома очень тепло и радостно, с ребенком гуляли уже по городу, все спокойно и чисто , приезжайте поскорее , ничего бояться.

Бондаренко
09.06.2010, 10:08
Я СКОРО ПОЕДУ *ДОМОЙ НА РОДНУЮ ЛЮБИМУЮ РОДИНУ ДАВНО *ТАМ * НЕБЫЛА *,ОБНИМУ МАМОЧКУ И ВСЕХ БЛИЗКИХ,ВСТРЕЧУ ДРУЗЕЙ.(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) :-D :-D :-D :-D

Бонни Без Клайда
10.06.2010, 05:17
везет вам =((( а я вот врятли поеду в этом году :'( блин от этой мысли аж плакать охото:'( :'( :'( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(

Ох Уж Эта Девушка
15.06.2010, 18:27
Я с дочерью была в КГ в 2008 году.Встретила своих друзей и подруг.Правда их осталось очень мало.А вот нашего дома уже нет,одни руины,очень жаль и обидно.:-(

На Луне
16.06.2010, 02:22
Будет ли война????

Нелля Даут
25.06.2010, 19:59
Чувство радости и мурашки по коже это всегда хоть я и недалеко от Иссыккуля
(lo)