PDA

Просмотр полной версии : Я новичок!Буду жить недалеко от старой Риги.Поделитесь полезными ...


Невеста Якудзы
13.11.2010, 03:30
Я новичок!Буду жить недалеко от старой Риги.Поделитесь полезными сайтами!!!Больницы,поликлиники,дет.сады,школы,спор т учереждения,магазины,интернет-магазины,магазины бытовой техники и мебели

Приведение
13.11.2010, 09:23
Все это есть в этой части города,вам будет проще посмотреть в интернете,чем мы будем здесь перечислять.

Невеста Якудзы
13.11.2010, 15:44
Есть...но при вводе запроса на русском ничего путного не выскакивает.А латышский я пока не знаю :(

Всем В Торец
13.11.2010, 16:13
бедняга. да без Латышского там никуда.... надолго в Ригу то?

Приведение
13.11.2010, 17:28
Наберите русские слова латинскими буквами и вам выдадут информацию,это не проблема.

Массажистка
13.11.2010, 18:33
Больницы?! А вы разве не курсах,что система здравоохраниения Латвии разрушена..

Приведение
13.11.2010, 19:11
Разрушена ,но не до основания,неужели Вы думаете,что жители Латвии не ходят к врачам или лечатся только за пределами Латвии.Не нужно утрировать ситуацию.

Невеста Якудзы
14.11.2010, 12:13
Ну я вовсе не "бедняга" :)
Еду в Латвию осознанно.За более спокойной жизнью.И за чистым воздухом(в отличие от московского,думаю будет почище,особенно в Юрмале)Еду не за заработком.Вопрос работы волнует только в целях самореализации.Я педагог-психолог и педагог музыки.Очень хочется применять свои навыки не только на своих родных детях.И надеюсь незнание латышского не станет препятствием,всегда найдутся родители,готовые дать культурное образование любимым детям.

Невеста Якудзы
14.11.2010, 12:15
Что касается медицины...Маргарита,мне кажется вы более оптимистично настроены на жизнь...скажите,могли бы вы порекомендовать какой-либо мед.центр в центре Риги?

Приведение
14.11.2010, 16:55
Анастасия,что касается медицины - поликлиника АРС на углу Сколас и Дзирнаву,открыта на базе спец поликлиники,уровень врачей очень хороший и поликлиника 4+ на Кр.Барона напротив женского монастыря.А насчет работы,я думаю Вы можете найти частные уроки через знакомых,которые у Вас обязательно будут,а темп у нас гораздо спокойнее и воздух уж точно лучше,чем в Москве.

Невеста Якудзы
14.11.2010, 17:36
Спасибо Маргарита за теплые пожелания (fr) И за информацию

Приведение
14.11.2010, 17:40
Анастасия,я думаю,что в Риге жизнь проще и дешевле,чем в Москве.Удачи Вам!Если что-то интересно о Риге можете у меня в личке спрашивать.

Всем В Торец
14.11.2010, 18:58
:-D ;-) (Y) Насть, ну коли $$ у вас есть, то в Риге будет Супер!!!

Приведение
14.11.2010, 19:48
Kristina v Latvii evro vyshe kursom,chem dollary.

Всем В Торец
14.11.2010, 21:21
$$$- имелось ввиду деньги. мда, особенно евро. от куда оно в латвии? им даже это и не сницца, как бы с латов переконтоваться.

Всем В Торец
14.11.2010, 21:22
и вообще, где это видано что бы 1$ равнялся половину Лата. такое только в латвии, ей богу.... :-D :-D

Приведение
15.11.2010, 04:50
На евро постепенно перейдут все Прибалтийские страны,Эстония переходит а 01.01.2011.Кристина,если Вам не нравится и не повезло в Латвии,это еще не значит,,что всем.Я не думаю,что Ваши знания о Латвии обьективны,Вы еще очень маленькой уехали.А в Латвии пока в ходу латы,да,курс лата поддерживается банком Латвии искусственно,но курс доллара во время кризиса падает во всем мире и кстати кризис начался именно в Америке,а потом по цепочке пошел дальше.

Невеста Якудзы
15.11.2010, 04:51
На жизнь хватит ) Лишь бы ностальгия по родным не замучала

Приведение
15.11.2010, 04:51
Анастасия,а Вы будете ездить друг к другу в гости,отношения только лучше станут!

Невеста Якудзы
15.11.2010, 04:53
Вот несколько напрягает то,что мама может приезжать на срок не более 90 дней в году...Этого так мало,особенно когда внучка так привыкла к ней

Невеста Якудзы
15.11.2010, 04:53
*-)

Невеста Якудзы
15.11.2010, 05:01
Маргарита,так приятно,что вы поддерживаете меня.Наверное тоже когда-то переехали из одной страны в другую?

Бисмарк
15.11.2010, 05:04
Маргарита(F) *привет! А ну-ка расскажи откуда ты приехала?

Приведение
15.11.2010, 05:04
Анастасия,моя дочь 11 лет назад уехала по программе студенческой на работу в Америку и там вышла замуж за русского парня,проблем хватает в любой стране,а основные проблемы человек возит за собой в своей голове.А отношения у нас с ней только улучшились,я езжу в гости к ней,а она ко мне.И далеко не все просто и радужно в Америке,как пишет Кристина.

Приведение
15.11.2010, 05:05
Эрнест,ну ты то знаешь,что я коренная рижанка и даже уезжать никуда не собираюсь!

Приведение
15.11.2010, 05:06
А дураков - националистов,шовинистов и тому подобное хватает во всех странах мира.

Бисмарк
15.11.2010, 05:09
Анастасия,я думаю,что в Риге жизнь проще и дешевле,чем в Москве.Удачи Вам!Если что-то интересно о Риге можете у меня в личке спрашивать.

Вчера 20:40 Анастасия(F) . Привет! Маргарита абсолютно правильно написала. Жизнь в Риге намного комфортнее. Единственное, по медицине столкнулся с тем, что в Риге нат половины лекарств, которые нужны при лечении детей. А уровень той же скорой помощи - просто рыдал . Может и не повезло мне, но смеялся над "докторами" от дущи. Если что-то личное, могу на вопросы ответить в личке.

Приведение
15.11.2010, 05:11
А у меня в Скорой работает приятельница уже 25 лет и если возникает необходимость,я звоню только ей,так что если что ,дам ее телефон!

Приведение
15.11.2010, 05:13
А насчет лекарств,да из-за политики и экономика у нас плохо с российскими лекарствами,но их можно и из Москвы привезти.

Бисмарк
15.11.2010, 05:16
Маргарита, спасибо(F) (Y) . Буду знать. Настя(F) , рекомендую.... А привезти из Москвы - в ноябре ехал, первыё раз к сигаретам и водке, добавился вопрос со стороны таможни - ЛЕКАРСТВА? Так что, и попасть можно.

Невеста Якудзы
15.11.2010, 05:20
Думаю,что к основным детским лекарствам не должно быть придирок со стороны таможни

Приведение
15.11.2010, 05:22
В Америку тоже официально нельзя лекарства везти,но я и вожу и посылаю в посылке,только не указываю их в декларации и все.

Невеста Якудзы
15.11.2010, 05:23
У нас абсолютно не возникало желания уехать в Америку,я уже об этом написала Кристине в личку.Мы ищем другого-спокойствия и моря ;)
У многих в Латвии вызывала недоумение,когда мой муж говорил,что хочет из Москвы переехать в Ригу.Но ведь каждому своё...здесь мы уже своё отработали

Невеста Якудзы
15.11.2010, 05:23
О,спасибо за совет Маргарита ;)

Бисмарк
15.11.2010, 05:27
Думаю,что к основным детским лекарствам не должно быть придирок со стороны таможни
Сегодня 08:20 Таможня - это люди, а люди хотят кушать хлеб с маслом и большим слоем икры .

Невеста Якудзы
15.11.2010, 05:27
Маргарита,мне сейчас любая полезная информация очень пригодится-это я о контакте вашей приятельницы,которая работает в скорой.Поделитесь!(ch)

Всем В Торец
15.11.2010, 19:45
а я бы переехала в Ялту или в Крым там юг,или Сочи (хоть на русском все) тепло, море, фрукты. если нет необходимости в деньгах. а в Риге холодно бррррр.

Массажистка
16.11.2010, 00:02
Анастасия,если бы вы жили в Липецке,например,и стремились в Ригу,то я бы вас поняла,но МОСКВА и Рига не сопоставимы..Хотя я приветствую,переезжайте,больше русских будет в Латвии,не всё же нам уезжать..

Всем В Торец
16.11.2010, 05:12
Marina:-D

Приведение
16.11.2010, 05:57
Кристина,а я бы никогда не переехала в Америку,не моя это страна,а позволяю я себе,живя в Риге гораздо больше,чем некоторые американцы могут себе позволить.

Приведение
16.11.2010, 05:58
А уезжают из Латвии сейчас в основном латыши молодые,чтобы строить свою жизнь в соответствии со своими желаниями.

Брутальный Брюнет
16.11.2010, 08:43
АРС дорогой центр. Рентген где то 30 лат. Лучше Гребенщикова. Это ул. *Даугавпилс и ул. *Маскавас. Ничем не хуже АРСа и дешевле.

Невеста Якудзы
16.11.2010, 13:21
¦Кристина Белова¦

а я бы переехала в Ялту или в Крым там юг,или Сочи (хоть на русском все) тепло, море, фрукты. если нет необходимости в деньгах. а в Риге холодно бррррр

У нас сейчас точно такая же температура как в Риге,а летом было за *+40 и жуткий смог.Не было видно даже земли(живу на 20 этаже)Все думаю,слышали об этом.
А сегодня я была у нотариуса со своей дочкой и попросив пропустить меня без очереди на меня набросились с криками озверевшие люди.Жалко людей.Государство делает всё,чтобы людям было некомфортно.Люди озлобились на все и не всех.Пришлось и мне *сидеть 4.5 часа.Озверела и я,и дочка за это время 8oI А уж про самого нотариуса я вообще молчу.8oI

Невеста Якудзы
16.11.2010, 13:23
И в Сочи думаю то же самое.Не хотим жить в агрессивном обществе!

Может я конечно идеализирую Латвию...но очень уж хочется верить,что всё будет хорошо

Невеста Якудзы
16.11.2010, 13:28
А ещё вспомнила себя беременную,когда я пришла в женскую консультацию вставать на учёт.И проторчав там с 8 утра до 14ч(с жутким токсикозом)Я плача дождалась своей очереди,а когда вошла в кабинет,на меня врач долго орала,что у неё сейчас начался обеденный перерыв(я понимаю,все мы люди,кушать хочется...сама не ела дня 1.5 из-за токсикоза)Со слезами на глазах умоляла её принять меня,я же так долго ждала."Ладно"-сказала врач-"Только сама себе будешь оформлять карту и выписывать направления на все анализы!!!"А их было штук 20 всяких бумажек."Съела" я и это.Но больше туда не пошла.Оформила платное обслуживаение.
Которое отнюдь не означает качество.Разве что можно прийти по записи.Недавно залечили нас до вызова скорой помощи и острого бронхита,почти перешедшего в пневмонию у меня.как так можно?

Массажистка
16.11.2010, 13:51
Анастасия,так когда же состоится переезд? У нас одна форумчанка,выйдя замуж за латыша уже целый год едет в Ригу..

Буду Тваи
16.11.2010, 21:36
Я почему-то уверена,что Анастасия никуда переезжать не будет.

Всем В Торец
16.11.2010, 22:00
Насть, к сожалению такое отношение сейчас во всех странах и городах бывшего СССР. все злые, голодные, холодные и с прогнившими мозгами. я после Америки, когда приехала в Мае в Латвию чуть не афигела как в магазинах орут на покупателей, в афтобусах кондукторши вечно не додают сдачу (ой, якобы не заметила, когда им говоришь). и тд. это система прогнивания и от нее *никуда не дется. либо кушать ее, либо ехать подальше от бывшего совка. причем, люди не виноваты!!!! система и жизь их сделала такими!!! (бедняги одним словом)

Всем В Торец
16.11.2010, 22:03
летом, это летом (летом везде тепло), я про погоду вообще имею ввиду, например зимой в Сочи куда кайфовее чем в Риге )

Невеста Якудзы
17.11.2010, 04:47
пока об окончательном переезде речи и не шло.Но недвижимость куплена,сейчас занимаемся получением вида на жительство.уеду на полгода с весны,до середины осени.Неужели бы я стала тратить время на вопросы и общение с людьми просто из интереса?:)

Невеста Якудзы
17.11.2010, 04:49
Про отношение людей я именно так себе и представляю,что в Латвии сейчас не всё сладко и гладко.Но я также верю в то,что как ты к людям.так и они к тебе будут относится.

Невеста Якудзы
17.11.2010, 04:52
Я вот в сентябре была в Тунисе,в отеле было только трое русских-я,мой муж и наша джочка.И было так хорошо!!! ;) Все иностранцы были улыбчивы,добры и учтивы.За 2 недели мы так здорово отдохнули душой!

Массажистка
17.11.2010, 05:30
Кристина,я не поняла о каких кодукторшах вы пишете? В Риге в общественном транспорте их давно нет..

Массажистка
17.11.2010, 05:32
*кондукторшах

Всем В Торец
17.11.2010, 06:01
ну впринцепе да, не в Риге это было а в другом городе Латвии.... о в Риге зато все без очереди прут везде как угорелые )

Всем В Торец
17.11.2010, 06:04
Наасть, так то в Тунисе это ж не бывш. Союз. а вообще в Риге по кайфу весной и летом!

Всем В Торец
17.11.2010, 06:08
да и вообще, не понравится, всегда можно уехать назад в свою Москву, никто не спорит. тем более, чего вам, латышский не нужнен особо (так только в порядке общей базы, как магазин на латышком и улица думаю выучите), да и работать особо не придеться (например рассылать свои резюме и ходить на собеседования). так что супер клево!

Викусёнок
17.11.2010, 06:41
Анастасия, я правильно поняла из Ваших постов , что Вы въезжаете в Латвию , руководствуясь Новым законом о ВНЖ при приобретении недвижимости иностранцами ?($) *-)

Брутальный Брюнет
17.11.2010, 10:53
Где это на вас , Кристина Белова так наорали? Разве что вы на базаре сцепились с какой то теткой.И куда это все без очереди прут?Что то не замечал такого с советских времен.Только в Российском посольстве очереди стоять надо.

Невеста Якудзы
17.11.2010, 16:06
Да,Кристина,именно,так.А что так грустно?

Викусёнок
17.11.2010, 17:05
*-) -это не грустно, это мыслительный процесс)
А конкретно в Вашем случае, Вам абсолютно не стоит волноваться :-D ...тем более если станет скучно в Латвии, то можно и по Европе прогуляться;-)

Всем В Торец
18.11.2010, 04:26
Леонид, дада. например на почте в Риге все перли без очереди.а в магазине вообще, продавщица подбежала говорит мол, что это мы ножки у помидоров обрываем, тк без ножек у помидоров другая цена. (а мы обрывали что бы пакетик не порвался). ну и тд и тп. а в автобус сели вечером в нормалной одежде вообще ничего вызывающего (штаны да кофта) а старухан напротив сидит и другому говорит, о, ночные бабочки на работу собрались ) ха, я чуть не прифигела.

Брутальный Брюнет
18.11.2010, 09:04
Вообще то на почте отрываешь номер, а *без него просто не будут обслуживать. Так что все идут по очереди. Вы наверное давно в Риге не были. Бывают конечно конфликтные ситуации, как и везде среди людей.(ch)

Массажистка
18.11.2010, 11:08
У меня тоже сложилось впечатление,что Кристина застряла где-то в 90-х..А какие очереди в Нью Йорке на почте!! Куда там Риге..

Массажистка
18.11.2010, 11:14
Кристина М.,а вы разве не знаете,что недвижимость Латвии усиленно раскупается иностранцами? Пол-Латгалии уже скуплено немцами и скандинавами. Я рада,что русские тоже хотят переехать в Латвию,а то многие уехали. Например,почти ВСЕ одноклассицы моей дочери живут вне Латвии.
Если Анастасия ищет покой и её раздражает суете большого города,то может надо подумать о Юрмале? Хотя ей и Рига после москвы захолустьем покажется..

Викусёнок
18.11.2010, 17:03
Кристина М.,а вы разве не знаете,что недвижимость Латвии усиленно раскупается иностранцами?
-------------------------
знаю. и что ?

Викусёнок
18.11.2010, 17:09
Марина,я думаю Вы прекрастно понимаете для чего россияне приобретают данный ВНЖ , вовсе не из-за желания переехать в Латвию на ПМЖ....

Всем В Торец
18.11.2010, 18:34
блин Леонид, я в риге была в мае этого года. и номерочки в том то и дело, что никто не обрывал, я еще удивилась. ну может это просто одна из почт. а ситуации бывают, конечно конфлитные, но в магазе из за помидор никто замечания никогда тут у нас, например, делать не будет ) но это менталитет, я понимаю все.

Всем В Торец
18.11.2010, 18:39
Марина да у нас в лос анджелесе тоже очереди не хилые, да я не про кол-во людей говорила вообще. а мои все одноклассницы тоже уже в Латвии не живут (может процентов 10% класса осталось).

Невеста Якудзы
19.11.2010, 09:07
Кристина Милейко,
а для чего русские покупают недвижимость?(dt)

Викусёнок
19.11.2010, 11:53
Анастасия Евсюкова, Вы сами прекрасно знаете ЗАЧЕМ )

Викусёнок
19.11.2010, 11:58
....не простую недвижимость, а ту что стоит от 100 тыс. латов в Риге и выше )

Раннее Этка
19.11.2010, 11:59
недвижимость Латвии усиленно раскупается иностранцами
-----------------------------------------------------------------------
Бу Го Га! (fr) *Стесняюсь спросить, предоставьте 2-3 ФИО усиленно раскупивших недвижимость? Поясните, пожалуйста слово "усиленно" - это как? Это 6 соток? Или 9?

Викусёнок
19.11.2010, 12:04
По последним данным, встречаемым мною в прессе , таких пока только 14 предпринемателей из России (те что уже получили ВНЖ, вложивших в "Латвию" 100 и более тыс. латов) и ещё столько же пока на рассмотрении. Не много )

Викусёнок
19.11.2010, 12:20
поправка....из этих 28 не все россияне....там "снг-солянка"

Раннее Этка
19.11.2010, 12:43
Как хорошо, что я не читаю "последним данные, встречаемые Вами в прессе", а читаю я официальную статистику Управления по делам гражданства и миграции ЛР. А вот эта статистика как раз и печальна, политика для инвесторов на грани провала. Не хотят инвесторы вкладывать в недвижимость в ЛР, ох и не хотят. Беда! Лихая инвестиционная сделка зафиксирована: два родственника, иностранца, один другому продал за 100 тыс. недвижимость в Риге! Обалденную недвижимость! 3 (ТРИ) квадратных метра! От этой сделки все под стулом! *Ох и рапродали-раскупили недвижимость. Бу Го Га! (fr)

Всем В Торец
19.11.2010, 16:01
по моему, недвижемость всегда выгодно покупать. в банкроте страна или нет, тк она все равно будет дорого стоить по меркам экономики. но не всегда, конечно. сейчас недвижемость в Латвии намного дешевле, чем была в те 4 золотых года при вступани в ЕС. моя квартира в Даугавпилсе стоила бешенных деней, щас она вообще нифига не стоит почти....

Раннее Этка
19.11.2010, 17:23
А по-моему выгодней К. Маркса читать, чем недвижимость в Латвиджи покупать. Из его труда "Дас Капиталл" можно узнать почему в Латвии не надо покупать недвижимость. Там всё объяснено, правда на иностранном языке, не похожем на латвийский (fr)

Невиртуальная Я
19.11.2010, 20:33
Коля Иванов. Вы думаете Латвия обречена? Вы думаете, что цены на недвижимость не поднимутся?

Раннее Этка
19.11.2010, 23:31
Обречена ли Латвия? А обречён ли ребёнок, рождённый вне брака? Обречён ли ублюдок? И да, и нет! Латвия это внебрачный ребёнок России с Германией. Россия "расторгла брак" со старым Самодержавием и спуталась с молодым бледующим Марксизмом. Германия же перед "рождение ублюдка" уже как бы тянула срок. (Германия капитуляцию подписала 11 ноября 1918, Латвия прокламировалась-родилась 18 ноября 1918).
Может ли такой ребёнок стать успешным, цветучим при этом похерив своих родителей? Этот ребёнок как бездомная собака, то у одного родителя свою будку поставила и пожила (СССР), теперь у другой родительницы на заднем дворе таже будка стоит (Европа). И какая цена этой недвижимости-будки, будет она рости или падать? Главный вопрос не росте или падении цены, а вопрос в том, чтобы незатоптали эту будку. Вот такая печальная рождественская история о ценах и обреченности! *(fr)

Всем В Торец
20.11.2010, 01:39
Коля Иванов, прикольно про ублюдка. * :-D

Невиртуальная Я
20.11.2010, 09:21
К. Иванову. Даааа, такого я ещё не читала. *Вы кто по специальности? Если не секрет. *А что же нам делать, жителям этой будки???

Раннее Этка
20.11.2010, 10:06
Вы кто по специальности? Если не секрет. *А что же нам делать, жителям этой будки???
------------------------------------------------------------------------
Да какой секрет? Я колхозник! Сын прачки и скотника. А что делать? Так Вы уж обратитесь к одному молодому учёному (извините, забыл фамилию), тому кто преподаватель в высшем учебном заведении, экономист, которого в Латвии арестовали за экономический прогноз, болтают что прогноз-то сбылся.
От себя добавлю на тему "что делать" перенести свою будку в более привлекательное место, например Испания-Португалия, хотя бы на время, пусть пообсохнет от плесени, пусть яркое солнце Атлантики продезинфицирует каждую щель будки, пусть Гольфстрим проветрит каждый закуток. Но это всё сказка, такого быть не может! Значит надо просто рвать когти на свежий воздух! Источники сообщают, этнические латыши-латвийцы целыми поселениями живут-размножаются в Ирландии. Среди них очень много активистов поддерживавших в Латвии лозунг "чемодан - вокзал - рассея". Они теперь авторы другого лозунга - "мешок - аэропорт - евро-ирла-лондия" *
Мораль сей басенки такова: между двумя жерновами (ЕС РУ) не выжить, сотрут в порошок. Если Вы крепки как алмазик, то мельницу остановят, жернов приподнимут, алмазик выбросят в мусорку и внов всё закрутиться но уже без вас. Если Вы зернышко, то дёргайте оттуда, ибо есть шанс прорасти на другой плодородной земле, прорости и дать всходы. (fr)

Инес дэм
20.11.2010, 10:08
Да Анастасия права, я как москвичка подтверждаю, везде есть свои минусы, но такой мглы, серости и такого хамства мало где найдешь. Это очень тяжело, это мой город. но вот так. Поскольку бываю в Риге, и поеду на Новый год, то могу сказать, что в риге лучше однозначно!

Инес дэм
20.11.2010, 10:09
А в "Арс"(платную поликлинику) я обращалась: цены заоблачные. выше чем в Москве и врач принимаа меня очень короткое время, и для такой цены невнимательно. У нас хоть за деньги стараются более менее

Невиртуальная Я
20.11.2010, 10:37
Спасибо за совет, но много связано у меня с этой "будкой." Хотя все мои родные давно уже в Германии. Будем бороться с жерновами. Спаибо за интересное мнение!!!

Невиртуальная Я
20.11.2010, 10:38
Это для К.Иванова.

Массажистка
21.11.2010, 00:16
пусть Гольфстрим проветрит каждый закуток.
******************************
Все мы знаем что Гольстрим-это морское течение. Как течение может проветрить?! (fr) Вы бы уж про сирокко лучше вспомнили..

Массажистка
21.11.2010, 00:19
Я уж не знаю там про жернова,но то что Латвия уже потеряла свою финансвовую НЕЗАВИСИМОСТЬ известный факт,надо дождаться когда начнуться выплаты по долгам..

Всем В Торец
21.11.2010, 00:26
Коля оболденно пишет. мне кажется, он писатель ) (ch)

Приведение
21.11.2010, 05:06
Марина,выплаты по долгам уже начались и платят уже не только проценты,а что вас интересует?Делфи подробно описывают эту тему.Кристина,у Вас должен быть транслит,проверяйте свою орфографию - обалденно.

Брутальный Брюнет
21.11.2010, 09:38
Что вы волнуетесь. Пусть занимают. Все равно отдавать не будем. Спишут. Все берут. Вот и Ирландия 90 млрд. брать собирается. Про Грецию я уже и не говорю. Нужна вам независимость. От кого? Сейчас наверное только Белоруссия независимая. Так она в изоляции и находится. А в Евросоюзе все друг от друга зависят. Есть страны богаче, есть беднее. Так всегда было и будет. Не надо уезжать в Португалию, все равно вы там всегда чужие будете. Надо устраивать жизнь там, где твой дом.

Раннее Этка
21.11.2010, 11:19
Все мы знаем что Гольстрим-это морское течение. Как течение может проветрить?
----------------------------------------------------------
Стесняюсь спросить, а "мы" это кто? Если я сижу в лодке и её несёт, то это течение, если тёплый поток омывает мои ноги, то - Гольфстрим течёт! А если я со своей будкой нахожусь на горе-скале, туда даже брызги не долетают, а туда, в будку, дует тёплый воздух, этим дутьём осуществляется проветривание - вот Гольфстрим мне в спину и дует (fr) *А Сирокко, это в Сахаре, а там уже давно проблемы с продажей недвижимости. Интересно, а поднимуться ли цены на недвижимость в Сахаре? Не иссякнет ли поток инвестиций и инвесторов? Хотя Сахара более известна в мире чем Латвия. (fr)

Невиртуальная Я
21.11.2010, 11:37
К. Иванов (Y) (Y) (Y)

Всем В Торец
21.11.2010, 19:04
марго, *ну начинаеЦЦа, ошибки и тд. тут некоторые на латинице пишут, и ниче вы им не говорите, не цепляйтесь *)

Массажистка
21.11.2010, 21:24
выплаты по долгам уже начались и платят уже не только проценты,
*****************************
А вот и нетушки,настоящие выплаты начнутся в 2013 году. Кстати, и DELFI *об этом тоже пишет..

Массажистка
21.11.2010, 21:26
Стесняюсь спросить, а "мы" это кто?
**************************
Мы-это форумчане. А о сирокко я написла потому,что это так же далеко от Латвии как и Гольфстрим..

Массажистка
21.11.2010, 21:39
Бу Го Га! * Стесняюсь спросить, предоставьте 2-3 ФИО усиленно раскупивших недвижимость?
************************
Не надо стесняться! Попробуйте купить, и вам такую цену заломят.мало не покажется..А если нет,то шепните адресочек,я бы домук с садом там прикупила,только не *дорого..;-)

Массажистка
21.11.2010, 21:44
*домик

Раннее Этка
22.11.2010, 10:23
Попробуйте купить, и вам такую цену заломят.мало не покажется.
--------------------------------------------------------------------------
Откуда Вы знаете, что мне покажется мало, я что покажется много?
Если Вам самой трудно найти недвижимость через интернет, я Вам помогу. Скажите где Вы хотите, размер, опишите что хотите, ну и сколько килограммов денег не жалко потратить на мечту жизни. И объсните пожалуйста, что для Вас значит "не дорого".

Брют
22.11.2010, 20:04
да я тоже хочу узнать-что сейчас значит -не дорого..;-)

Массажистка
23.11.2010, 00:15
Моя знакомая пару-тройку *лет назад купила дом с садом в Латгалии за 300 латов. я считаю,что такая цена приемлема,тем более что сейчас хотят налог на недвижимость увеличить..:-D

Брутальный Брюнет
23.11.2010, 08:35
Дом с садом за 300 лат. Не верю. Нет таки цен и никогда не было. Зайдите на сайт sslv. недвижимость и посмотрите.

Раннее Этка
23.11.2010, 11:12
Вот два высказывания некой тёти-экономистки, и спеца по недвижимости:

Раннее Этка
23.11.2010, 11:16
Вот два высказывания некой тёти-экономистки, и спеца по недвижимости:
Попробуйте купить, и вам такую цену заломят.мало не покажется..
знакомая пару-тройку *лет назад купила дом с садом в Латгалии за 300 латов
Я плакалЪ! Бабушка пацтулом! Пешите исчо! 300 рублей лотышеских - это точно цена заломанная, мало не показалась! (fr) :-D (H)

Массажистка
23.11.2010, 19:29
Дядя-риэлтор,а это талант нужен,найти задёшево,а продать задорого. Учись,пока тётенка добрая..(fr)

Массажистка
23.11.2010, 19:32
Объясняю для тугодумов:я готова платить бросовую цену,а не заоблачные. Когда я пыталась найти домик(без удобств) в Латгалии мне за 300 лат не предлагали,а ломили тысячи..

Всем В Торец
24.11.2010, 06:11
Леонид. мож вы и из Риги или из области, а вот например в Даугавпилсой области (в деревеньке) -Латгале, еще как можно купить дом за 300-400 лат, скроменнький (либо старенький, но можно). особенно сейчас, когда кризис и никто ниииичегошеньки не покупает

Раннее Этка
24.11.2010, 09:24
Как сказал один неизвестный исследователь этноса Латгалии: "...петляя по грунтовым, поросшими полынью и украшенными лужами грунтовыми дорогами Латгальского края, сверните на такую дорогу, где отсутствуют линия электропередачи. Проедъте по ней до упора, то есть упритесь в хуторок. Если там Вы встретите местного аборигена, не пытайтесь с ним или ней заговорить, всё равно Вы не поймёте этого языка. Но если Вы захватили 3-х литровую банку со спиртом, то недвижимость, этот хуторок, Вы приобретёте в собственность за 3 - 4 серебрянных пятилатовиков с профилем Милды на аверсе и госгербом на реверсе. Подделки не пройдут, народ хотя и нищий, но на выдумку хитёр. Угрюм латгал, но задобрить его можно звонкой песней и полной чаркой. Разумеется, цена построек не включает в себя оформление и стоимость земли под хутором. Об этом неизвестно даже самим жителям-владельцам..."
(fr)

Брутальный Брюнет
24.11.2010, 10:52
Кристина. Самое дешевое, что я нашел по рекламе это дом 42 м в Лудзенском р-не 1200 лат. В Даугавпилском р-не самый дешевый дом 3000 лат. Дачный участок с будкой 17 м, земли 6 соток - 1200 лат. Остается вариант Коли Иванова - хутор без крыши и без документов, т. к. хозяин не помнит где они.

Брутальный Брюнет
24.11.2010, 11:10
Теперь вопрос. Для какой цели покупать дом в глухой Латгальской деревне.Для постоянного проживаня? Не буду перечислять все трудности, которые вас ожидают, если только вы какой нибудь экстремал. Если , как дачу, то , думаю на следующий сезон от вашей покупки мало что останется.

Массажистка
25.11.2010, 03:02
Ну многие имеют такие летние домики с садом. И потом если дом застрахован и недорогой,то даже если и спалят,можно копейку назад вернуть..

Невеста Якудзы
25.11.2010, 12:24
Ух ты!всего-то задала вопрос о полезных сайтах,а такой диалог развернулся! )
Видимо у всех наболело

Всем В Торец
25.11.2010, 19:16
Насть, да, птосто пообщаться с земляками ниочем захотелось : )

Lilita Idov
25.11.2010, 20:14
Друзья моих родителей, живут на 2 дома, Москва- Рига. И все у них хорошо. Я сама в Москве не была, но уверена что Рига намного лучше!

Lilita Idov
25.11.2010, 20:21
А вот с медициной ... Придется поискать. Решила я сходить к доктору в Риге.. Плевалась и злилась на себя.. Привыкла я к хорошему в америке да и работаю я в клинике сама! поэтому пока на место не поставила должного результата не дождалась!

Всем В Торец
25.11.2010, 23:28
Лилита, ну сейчас в Америке не так, как раньше было, тоже надо "знать" врачей к кому ходишь, а то развелось всяких, особенно стоматологов и этих, которые ботокс колят неправельно в морщины! а еще такие деньги просят...

Lilita Idov
26.11.2010, 05:59
сейчас в Америке не так, как раньше

Lilita Idov
26.11.2010, 06:00
А как было раньше? Хотите сказать что шарлотанов меньше было?

Lilita Idov
26.11.2010, 06:14
Они былы всегда, просто когда не надо не обращаеш внимания.. Не соглашусь на счет стоматологов и етих которые ботокс не правильно колят.. За 7 лет стоматологической практики не видела ни одного всякого стамотолога, и ботокс кстати тоже не за один день учат делать, лицензия должна быть. Пациенту может нравится может и не нравится тот или иной доктор. Поэтому тем и хорошо что их много! Есть свобода выбора,ни так ли? Доверяй но проверяй говорят.. Если с чем-то не соласен можеш получить второе мнение..

Всем В Торец
27.11.2010, 07:21
так то оно так, но эти врачи сейчас за деньги работают, а не по призванию. в этом вся и проблема. талантливых мало. а курсы закончить каждый может.

Массажистка
27.11.2010, 16:00
Эко вы загнули,Кристина! Призвание? В Штатах это бизнес. И потом,если что-то серьёзное никогда не обращайтесь к частно практикующему врачу! Надо ехать в большие медицинские научно-исследовательские центры такие как Джонс Хопкинс университет или наподобие.

Массажистка
27.11.2010, 16:06
Разумеется, цена построек не включает в себя оформление и стоимость земли под хутором.
*****************************
Нет,дедушка Коля, я искала покупку именно с землёй!! Мы,бабуськи, в курсах латвийского законодательства,земельных книг и прочей лабуды. Может поэтому ничего и не получилось с покупкой,что хотели облапошить,а я не далась?