PDA

Просмотр полной версии : Политика Латвии.


Страницы : [1] 2

А Ш
09.04.2009, 15:57
Предлагаю все спорные темы связанные с политий обсудать в этой теме. Остальные темы давайте оставим для приятного :-D

Ничего Мичн
09.04.2009, 17:06
Политика-дело грязное (H)

Осенняя Эмэг
09.04.2009, 19:30
"Приятных" тем не так много,к сожалению...

Бурьян
10.04.2009, 02:02
Ну так откройте побольше... ;-) (v)

Осенняя Эмэг
10.04.2009, 12:02
Что и делаю,иногда.

Взрыватель
10.04.2009, 12:08
Не хочу мутить для этого отдельную тему, а политика как раз подойдет.

Давно хотел поинтересоваться в масштабе более широком, чем родня/друзья/однокашники вот чем:

когда был референдум об отсоединении Латвии, то вы как тогда проголосовали?

Естественно, касается только тех, кто в нем принимал участие.

А Ш
10.04.2009, 12:29
Я олосовал за. И чесно говоря до сих пор думаю что был прав. думаю что кошке голову собаки пришить нельзя, так же и с Латвией. вколько она была в союзе, столько и неприемлила этого всего. Помню я сам смотрел с изумлением на людей которых привозили в автобусах из России в магазин трикотажа возле детского мира. Голдящая, плохо пахнущая, невоспитанная толпа.... Теперь тут живу, все сгладилось. Не так это все заметно. Но......

Волшебница
10.04.2009, 12:49
Почему мне , живущей в России, не попадаются плохо пахнущие и галдящие? Как можно о нации судить по кучке спекулянтов? С тем же успехом можно сказать, что от всех латышей за километр несёт салакой! Давайте не будем доходить до такого уровня общения....

А Ш
10.04.2009, 13:13
Елена.... Вы родились там? или пожили десяток лет и уехали?

Волшебница
10.04.2009, 13:41
Я -дочь военного.Родилась в Польше,жили в Ленинграде, потом15 лет в Латвии, вот уже более 20 лет в России...Думаю ,я могу судить о тех странах, где жила...и о людях-тоже.

А Ш
10.04.2009, 15:17
Вотон и ответ. Я внук военного. Мой Отец женился в Риге и так и не прижился, я родился и только волей обстаятельств уехал. Для того что бы любить всей душой, не одобрять то что там, а именно любить нужно родиться и вырости. Любите Вы Россию, любите и живите наздоровье. Я только одного не понимаю, а зачем так тянет тут всякие гадости писатьпро красивейшую страну, которая к сожелению пока просто не нашла свой, по настоящему свой путь? Есть старая истина мужчина без пути никогда не будет воином, не будет иметь достоинства, и не будет иметь хороших друзей - это про Латвию сейчас. Будем надеется что со временем все нормализуется.

Волшебница
10.04.2009, 17:53
Разве я писала гадости? Мне просто обидно смотреть на то, во что Латвия превратилась при нынешнем правлении...Жалко русских, которые там живут и терпят лишения и унижения...Но это их жизнь , и их выбор.

Бурьян
10.04.2009, 21:00
Правильно Лен!Каждый выбирает по себе, каждый выбирает для себя!!! А Эту красивейшую(каждая лягушка хвалит СВОЁ болото) страну загадили никто , как сами жители! И не надо искать виноватых в ком-то другом.Посмотритесь в зеркало и вокруг себя-ответ близок!!! (v)

Отравленный Поцелуй
10.04.2009, 21:30
А я на референдуме голосовала за независимость Латвии, за что была беспощадно раскритикована бывшим мужем ( и по сей день живущим в Латвии) :-D :-D :-D Больше меня ни на какие выборы не приглашали...А прожила в Риге 20 лет!

Почему не безразличны к тому, что происходит в Латвии? Да исключительно потому, что именно в этой стране остались наши лучшие годы А что касается политики, правительств и т.д. - наверное, каждая страна должна прожить свою судьбу, совершить и исправить свои ошибки. Не получается с низкого старта перепрыгнуть в счастливый цивилизованный рай, его надо самим построить...

Массажистка
11.04.2009, 17:10
Не получается с низкого старта перепрыгнуть в счастливый цивилизованный рай, его надо самим построить...



Eto tochno ne poluchitsja,kak *u afrikanskix stran.Oni tozhe tak xoteli nezavisimosti i chto-kak teper' zhivut v Afrike?

Приведение
11.04.2009, 18:08
Ne nuzno zaletj russkih v Latvii,ja russkaja grazdanka,ja ne s4itaju,4to moi prava zdesj kto-to usemljaet,a to 4to nado znatj jazik svoej rodini,pomoemu eto vpolne adekvatno i normaljno,da u nas zutkoe praviteljstvo,no vibori podtasovivajutsja vo vsem mire,vezde resajusij golos imejut denjgi,no strana u nas vse ravno prekrasnaja!

Бурьян
13.04.2009, 04:57
Политика-дерьмовая!А небезразлична, потому что с детсва(детсада) до баррикад на улицах прожил в этой Республике, а когда стала отдельной страной-стал не нужен!И в 1997-уехал, но вся семья моя осталась...Теперь даже с некоторыми из них-взгляды до недавнего времени были разные...О чём они теперь сожалеют...А жаль!Я хотел бы остаться неправым, но увы...

Отравленный Поцелуй
13.04.2009, 18:25
Латвия - прекрасная страна!

Я тоже уехала в 1997 году. Но не потому, что мои права кто-то ущемлял. Просто уехала домой и ничуть не жалею. Хотя и в Украине полно обиженных и винящих в своих неудачах всех и вся. Может, и не идеальны в наших странах правительства, но почему же тогда так похожи процессы, происходящие в разных странах? Ведь изменения происходят во всем мире. Богатые страны переживают эти перемены легче, а нашим немного не повезло Помните китайскую мудрость: "Не дай Бог вам жить в эпоху перемен"? Вот нам и повезло жить в такую эпоху.

Надо просто быть добрее друг к другу и легче переживем эту самую эпоху.

А Ш
14.04.2009, 13:23
Прочитал что Евросоюз обязал Латвию закрыть какие то заводы взамен на получение кредитов. Не очень понятен механизм, разве остались еще непреватизированные заводы? А если это уже чья то собственность то как они собираются закрывать? Кто что знает?

Массажистка
14.04.2009, 14:33
Да в том то и дело,что все договоры с ЕС не доводятся до сведения публики.А когда журналисты спрашивают- им ответ:вы всё равно не поймете.
Короче деньги откровенно разворовываются под какие-то несуществующие заводы и пр.Вот только отдавать долги кому придется?
Польше в конце 80-х списали все долги-и что?Опять 40 миллиардов долга!Уровень жизни ниже,чем на Украине.

Бурьян
15.04.2009, 03:30
Советую объявить войну скандинавам(лучше Норвегии),и сразу здаться всем и со всем!!!(fr)(Y)

Массажистка
26.04.2009, 00:18
Политика Латвии это политика аппартеида.Она и привела страну в тупик не только экономический,но и политический.Что будет происходить с Латвией экономисты сами понятия не имеют,многие не исключают дефолт..
Но хватит ли у латышей ума и сил отказаться от такой политики большой вопрос.

ex Garda
29.04.2009, 16:24
Сергею Гришину -(Y)

Асхат О
30.04.2009, 15:09
Нет там ни политиков ни политики, только управленцы с мышлением хуторян, из истории знаем что управляли в латвии веками -,шведы, немцы , русские,при империи, при советах...
ну может только ульманис был грамотным и лет 20 до войны чтото сделал для неё ,но тогда народ индустрию местную подымал ,щетиной и свининой гордо торговали всем дружным людом, а сейчас осталась только гордость ,а слава по миру как самая бедная часть суши в европе ,и это после 17 лет независимости , интересно а сколько понадобится времени-лет жизни что бы положительные результаты ,дали результат до ,уровня нормальной жизни?

Викусёнок
30.04.2009, 15:42
может быть кто-нибудь мне пояснит ,почему лат имеет такой высокий курс и почему раньше ЕС этот курс привязала к 0,7 евро,а теперь хочет "отпустить?"

Массажистка
01.05.2009, 05:41
Кристина-это было одним из условий вступления в ЕС.Ну кто с таким курсом будет брать латвийские товары?
А теперь когда промышленность задушена, а с/х дышит на ладан можно лат и отпустить..

Приведение
01.05.2009, 06:25
Kurs lata podderzivaetsja iskusstvenno so vremen obretenija"nezavisimosti",poddtverzdenie kursa kakoe-to zoloto v kakih-to bankah,eto ese vse bilo gorazdo ranjse vstuplenija v ES,a teperj uze prosto strasno,kakaja infljacija budet v Latvii,kogda on upadet.

Викусёнок
01.05.2009, 16:40
сегодня прочла,что Латвия занимает второе место по безработице в Европе-14,4%, уступая только Испании-15,5%:-( ,а соотношение вакансий к безработным 1:60:-( :'(

Массажистка
01.05.2009, 19:43
Если такой уровень безработицы,чего удивлятся,что латвийцы бегут из страны.Только кто же налоги платить будет?или может опять надеются на очередной европейский транш?

Викусёнок
06.05.2009, 18:23
прочла сегодня.
Еврокомиссия прогнозирует Латвиив 2009 инфляцию-4,6%,в 2010 дефляцию-0,7%, безработицу в 2009-15,7%, безработицу в 2010-16%.
Короче,Испанию обгоним и займем 1 "почетное" место:-(

Массажистка
01.08.2009, 17:14
Вот собираюсь 24 Августа приехать,говорят в Риге уже функционируют 3 мечети.Замечательно!

Pausee
02.08.2009, 13:24
V Latvii meceti?A otkuda stoljko musuljman?Kogda uezzala iz Rigi,nicego takogo ne bilo?A kak k nim otnosjatsja,kak k russkim?Esli da,sto oni tam delajut?Nicego boljse ne ponimaju o Latvii.

Массажистка
03.08.2009, 04:20
Вот так,Ирина,мы уехали,а на наше место другие приехали,а три штуки потому что у каждого народа своя:турки, азаебайджанцы и татары.Относятся к ним хорошо,пока.Ну ничего,пусть в Германию съездят,посмотрят,как с турками жить..

Pausee
03.08.2009, 10:44
I ne toljko v Germaniju.Ne uspejut obernutsja,kak nacnut svoi prava kacatj.Ja ko vsem religijam otnosusj tolerantno,vot toljko islam mne ne nravitsja nikak,uzasno ekstremnij,osobenno v otnosenii k zenscinam,prosto tjma besprosvetnaja.A i tut u nas musuljman hvataet.Ih zenscinam ne pozavidues,hotja vse i ne tak,kak skazem v Saud.Arabii ili v Pakistane,a vse taki ...

Беркут
03.08.2009, 13:11
"Продается страна с видом на море. Осенью - без народа"...

Ой Девочки
03.08.2009, 16:31
Dепутаты комитета постановили с 1 сентября закрытьдесять рижских школ, которые будут присоединены к другим учебнымучреждениям. В общей сложности до 2011 года планируется ликвидировать16 школ.
В результате реорганизации работу могут потерять около 400педагогов, а часть из них займет места, которые покинули вышедшие напенсию учителя.

Ой Девочки
03.08.2009, 16:39
А кто-то говорил,что в сентябре будет лучше.

Беркут
03.08.2009, 16:48
ОНЕ так шутят...

Волшебница
03.08.2009, 17:05
В сентябре какого года???

Ой Девочки
03.08.2009, 17:52
Елена,меня это тоже интересует.Просвета не видно, это точно.

Pausee
03.08.2009, 20:37
J boljnici i skoli???Katastrofa.A sto,net v Latvii na cem ekonomitj?Net nikakih melkih organizacij,obscestv,klubov i t.d.,kotorie ne vazni?Unas takih-ne perecislitj.

Беркут
03.08.2009, 21:05
Есть,120000 чиновников...Священная корова...

Pausee
03.08.2009, 21:11
Mi skromnee-na 4.5mln.naselenija-65000 cinovnikov.

Беркут
03.08.2009, 21:31
http://rus.delfi.lv/

Бэтман
04.08.2009, 03:11
Как же как же, Латвия нашла на чем экономить! Правительство рассматривает закон об сокращении выдачи пенсий пенсионерам: работающим- до70% , не работающим на 10%. Разве это нормально?!

Pausee
04.08.2009, 12:09
Uvas toljko rassmatrivajut,a u nas od 1 avgusta uze i pensii i zarplati menjse-povisili nalogi,i to vse obrabotali v tecenii 2-h nedelj.

Массажистка
03.09.2009, 13:18
1-го сентября навестили то место,где была 17-я школа.Её закрыли..
А напротив такая же латышская 2-я,праздновала своё обновление-выделили около 9 млн.лат,приехали мэр и премьер поздравлять..Вот так и выдавливают нас ,русских,из Латвии.Печально всё это..

Ой Девочки
06.09.2009, 14:28
Да, действительно грустно всё это, мы никогда не узнаем,кто и как ещё воспользуется кризисом для решения своих планов.

ВИП-Парень
29.09.2009, 17:59
Ну вот и пришел капец. С сентября зарплата 100 лат у меня и 100 лат у жены и 200 лат кредитов. Остается либо уезжать, либо искать, как тут одна выразилась свою нишу (под мостом), либо браться за топор.

Ой Девочки
18.10.2009, 10:18
Вот вам и политика.Политика-истребления.

Хочу Опкэ
18.10.2009, 20:41
Очень грустно..Хочется помочь...Но пока не знаю как...

Фиг Вам
19.10.2009, 10:34
Destvitelno,grustno. Etim letom byla s semjoj v Rige. Takogo pustogo goroda my nikogda nie videli.

Восставший
19.10.2009, 13:52
Не ту страну назвали Гондурасом....

Лимонный Пирожок
19.10.2009, 18:11
Этим летом были в Риге,хотели, как обычно, посидеть в кафешке в центре, попить кофе с пирожным.... 3 лата за пирожное- рука не поднялась...А отдыхающие Рижане где??? ...Двоюродный брат в Риге просто остался без средств к существованию.. Человек с температурой 39 идет на прием к семейному врачу, чтобы от него - к узкому специалисту записаться , а потом в больницу... и т.д и т.п И за все платит.. А страховая медицина где?...

Slava Dvoy
02.11.2009, 07:08
Как сообщают латвийские средства массовой информации, в республике в будущем году пройдут крупные военные учения. Они призваны стать ответом на состоявшиеся российско-белорусские учения "Запад-2009".
Вести с фронтов....деньги есть

Буржуй
04.11.2009, 09:38
Ачья армиясоставит компанию латвийской в этом ответе?

Владеющий Миром
08.11.2009, 10:36
А разве у Латвии есть,
или когда то была,
хоть в чём то,
какая то собственная политика???

Бетон
14.11.2009, 20:32
ей просто пришел пипец ели так можно мягко сказать полная опа

Бетон
14.11.2009, 20:32
ей просто пришел пипец ели так можно мягко сказать полная опа

Люби Меня
30.11.2009, 06:14
Вчера посмотрела новости на 5.., не вытерпела - позвонила в Латвию .и результат -давление поднялось , до полуночи не спала , так расстроилась . и всё время в голове крутилась мысль , как здорово , что мы вовремя уехали !Правда , ещё на пару лет надо было раньше уехать , а так ещё и сына там похоронила .Здесь может не такая большая зарплата , но она есть .. и медицина бесплатная .вы вспомните , как вначале этой "перестройки "Добелисы и ему подобные кричали - krievi brauc ara !!а теперь страну покидает и коренное население . Доправили !Жаль ,очень жаль такую красивую , и для меня очень родную страну .Очень жаль пенсионеров -отбирают последнее ..где ещё так могут обходиться со стариками ?

Великая
30.11.2009, 13:53
как раз у пенсионеров не самое плачевное положение, а что делать тем, у кого ни пенсии, ни работы??? а социалы говорят: вам не положено - вы трудоспособные! :-S

Брутальный Брюнет
30.11.2009, 14:20
Удивляюсь тем, кто завидует пенсионерам. Я бы с вами с удовольствием поменялся местами и нашел, что делать. Не волнуйтесь, ваше"счастливое" будущее от вас не уйдет.

Великая
30.11.2009, 19:04
прошу прощения, но зависти я в свои слова не вкладывала
я просто показала и другую ситуацию, что никак не лучше... И так всё очень печально, так люди ешё и усугубляют, переводя стрелки... а зря

Брутальный Брюнет
02.12.2009, 16:53
Девушка, в 90-е было намного хуже. Но не просили социальной помощи, по моему ее тогда вообще не было.Выкручивались сами. Брались за любую работу. Сейчас возможностей больше. Но многие не упускают шанс , знакомый молодой человек пошел в декректный отпуск на год. Он таким образом что то там еще выцарапывает. Молодые вместе с бабулями сидят за соцпособием и получают, потому, что грамотные, а бабульке не дают т. к. у нее пенсия на 2 лата больше чем надо для пособия.

Ой Девочки
10.12.2009, 11:40
Какая политика,довели людей до того,что выходят на улицу грабить.А у верхушки, только праздники да национальный вопрос-других проблем нет.

Pausee
10.12.2009, 14:49
Никто ничего не пишет о Ушакове-спасителе.Есть каких-нибудь достижений?

Бетон
12.12.2009, 20:30
не политика а полный п.......ц цирк уехал а клоуны остались не всех больных война поубивала

Массажистка
20.12.2009, 01:16
Павда,пенсионеры подали в европейский суд на незаконное решение латв.правительства..

ВИП-Парень
26.12.2009, 08:12
Павда,пенсионеры подали в европейский суд на незаконное решение латв.правительства..
______________________________________Марина Аистова

Марина, а Вы не задумывались, откуда возьмутся деньги на выплаты пенсионерам?
Наше правительство решило еще уменьшить зарплаты учителям, врачам, полицейским, что бы выплатить пенсионерам. Кому жаловаться учителям?

Брутальный Брюнет
26.12.2009, 11:10
а Вы не задумывались, откуда возьмутся деньги на выплаты пенсионерам? Куда их вложили вот оттуда пусть и возьмут. Вы забываете, что пенсии это долг молодых, который они взяли, когда учились, лечились и т. д. на те налоги, которые пенсионеры в свое время платили. Не путайте пенсии с пособиями. Мы свои пенсии заработали. А к пожилым в основном отношение такое, что они свое отжили ,им ничего не надо. Помните, вы тоже будете пенсионерами.

Беркут
26.12.2009, 12:46
Все верно...Вы свои пенсии заработали...Но государство решило иначе...Заработав к примеру 5000 лс-ов,сколько я заплачу налог???И куда он пойдет???Все сидят на минималке и кормят своих пенсионаров...

ВИП-Парень
27.12.2009, 07:14
Ну, насчет учились за Ваш счет, Вы не правы. Я, как и многие другие, брал кредит на 5 лет и врачам плачу кровно заработанные деньги. И ни вкоем случае не считаю, что нужно забирать у одних бедняков, что бы отдать другим. И пенсионеры и учителя должны иметь достойную оплату за свой труд, а это правительство должно ответить за геноцид против своего народа. "Вор должен сидеть в тюрьме".

Плюшевое Имя
27.12.2009, 21:35
Zasranci u nas vo vlasti sidjat i vori

Pausee
29.04.2010, 20:01
А что нового в Латвии?Все возлагали большие надежды на Ушакова,как его дела?

Одуванчик
29.04.2010, 20:03
Ушакова едва не выкинули за мат.

Pausee
29.04.2010, 20:06
А успехов никаких?

Одуванчик
29.04.2010, 20:10
Как-то,что-то его не жалуют.Особых(да,и,вообще, каких-либо)успехов пока не наблюдается.Надо признать,что и наследство ему досталось....(tr) не лучшее.

Pausee
29.04.2010, 20:33
Да,всё понятно.Похоже,что везде одно и тоже.Не дают способным никакой возможности что-либо изменить.

Hasmik Ghov
01.05.2010, 10:02
Kak otnositsya oficial'naya Latviya k Dnyu Pobedi-ya znayu, a vot KAK OTNOSITSYA ONA K HOLOKOSTU i v dannom sluchae, dana li ocenka deystviyam nemcev po etomu povodu? Proshu napisat'! Blagodaryu!

Одуванчик
01.05.2010, 13:50
Добрый день,Асмик.Немцы у нас в почёте,странно,что вы этого не заметили*-)

Yevgenia Kov
01.05.2010, 13:55
По поводу Холокост,я знаю, что три балтийские страны (Литва,Латвия и Эстония),стараются показать что ничего не было,и не выдают оставшихся в живых фашистких преступников......

Ведь Были Крылья
01.05.2010, 14:35
Вообще тема про фашистов -очень мутная!
И когда уже перестанут это сусолить -65 лет прошло!
Понятно, что *признать себя фашистами -не те, не другие не захотят.
Да и зачем это уже надо -столько лет прошло.
Поздно.
Не лучше ли начать с белого листа и жить дружно!(lo)

Pausee
01.05.2010, 18:52
О фашизме не сусолят,а помнят о том,что он принёс миру.Насколько знаю,в Латвии его "сусолят" молодые фашисты,так что забыть не получается.

Hasmik Ghov
01.05.2010, 19:18
Privetstvuyu vsex: znakomix i ne ochen'! Ginta, konechno, znayu ob otnoshenii Latvii k fashistskoy Germanii i dazhe ponimayu ix motiv, no vot ob otnoshenii k Holokostu-ne znayu. A ved' v Latvii mnogo evreev, pravda, bol'shaya chast' uexala, da i demokraticheskie, liberal'nie obshestvennie organizacii sushestvuyut-kak vse eto u Vas rassmatrivaetsya?! Neuzheli nasil'stvennaya smert' 6 millionov evreev mozhno ne zamechat'?

Одуванчик
01.05.2010, 21:55
Асмик,о чём вы говорите,какие общественные организации?!У нас проходят парады эсэсовцев,а *9 мая не признают .Весь мир об этом знает и что?!Участвовали в расстреле царской семьи,массовом убийстве евреев и что-нибудь ещё натворят-молодое поколение фашистов подрастает(как правильно заметила Ирина).Пока кто-то со стороны не поставит на место наших *нацозабоценных правителей,ничего не будет меняться.

Одиночка
01.05.2010, 22:53
Я не знаю, как оценивает официальная Латвия Холокост ,но в Германии люди не хотят об этом говорить, так как им стыдно, хотя и прошло 65 лет, и помнить будут ещё долго, а вы говорите забыть!!!! Уважаемые, вот Вам пример отнешения и оцeнки к фашизму ,в ЕВРОПЕ этого стыдяться, в *Латвии это предлагают забыть или гордяться этим- ЖЕСТОКИЕ НРАВЫ!!! Такая дремучесть от того, что в Латвии такое понятие как adliegie нет и небыло. I ne budet.

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 06:37
Забыть -не в смысле забыть и вычеркнуть из памяти!
Но можно и латышей некоторых понять -почему они не навидят русских.
У мужа бабушке 83 года будет.Так вот на её день рожденья приходят её подруги латышки старушки и как то они мне решили в первый год моего приезда вскрыть мозг этой темой: оккупанты, фашисты и т.д..
Истории их жизни далеко не радужные.Их родителей и их самих с 39-41 и т.д. -вывозили в Сибирь в вагонах для скота и дыркой для туалета -зимой!!!
Только потому что родители латыши.Ну и как Вы думаете -за что им любить русских.А его бабушку полность отобрали дом, хозяйство и они остались нищими.
И после этого Вы думаете они должны любить русских?
Конечно, народы не виноваты, что правители того времени нагородили такую кучу! Но увы -люди то это помнят.

Беркут
02.05.2010, 08:04
А русских не вывозили?как на восток,так и на запад...У некоторых ксенофобия заложена генетически...,бабули там вспоминали...Так и моя бабуля рассказывала,как в 42 легион спалил их деревеньку,а их всех в *лагерь,в Латвию...Мужиков расстреляли,а баб по латышским хуторан,к бедненьким латышам в рабы...

Yevgenia Kov
02.05.2010, 08:10
По поводу "сусоливания",стыдно считать себя культурным человеком и писать такие вещи,Германия до сих пор выплачивает пособия оставшимся в живых узникам концлагерей,даже если есть так круги в Германии,которые поддерживают фашизм,в Израиле есть день Катастрофы ,в стране гремит сирена,машины останавливаются в пути,всё замирает в эти минуты,до сих пор можно видеть людей с номером на руке,они вот "сусолят" про это..
Латвия как известно была захвачена 21.07.1940 года,до этого репрессий не было как известно,но и репрессированы были многие и не только в Латвии,и во время войны репрессий тоже не было,были заняты другими делами..

Брют
02.05.2010, 08:19
Оля я слышала отношение латышей и к Сибири.не так плохо даже им там жилось!а эта старушка .которая не любит русских.любит наверное нынешнее латышское общество?мне кадется похлеще Сталинских репрессей или свободые но жопе?у меня папа латыш-как они попали в Россию.он родился там в 37 и поселок так и назывался Красная Балтия.где и я родилась-ну и что?

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 08:22
Просто выяснения кто фашист, кто оккупант -не к чему не ведёт!
СМЫСЛ!!
65 лет одно и тоже.Не лучше, не хуже не становится.
Одно радует, что не во всех семьях, как русских, так и латышских-эта тема настолько актуальна.

Брют
02.05.2010, 08:25
вот старички здесь живущие и наушничали на своих соседей-которых вывозили вскоре-первый такой напротив меня живет-до сих пор покоя нет от русских!(hu)

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 08:27
Раиса
Я всю жизнь прожила в Москве и Слава Богу эту тему я услышала только 3 года назад, когда стала жить в Латвии.
Поверьте -эта тема актуальна только здесь.Да и то далеко не у всех.Кроме этих старушек, из 200 родственников мужа латышей,которых я уже за 3 года всех не один раз видела -я не на одном празднике, свадьбе и т.д. -НЕ СЛЫШАЛА! И это радует.

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 08:31
Раиса
Как Вы написали: Свободные -но в жопе.
Так не только Латвия -стала Латвией, а и Украина, Белоруссия и т.д..
Да каждая страна -хочет называться не Россией, не Советской республикой, не ещё там как то.
Меня бы тоже бесило, если бы сейча Россиия -стала вдруг Китайско-русской республикой.
Что же в этом хорошего?
Так и любой народ -хочет иметь СВОЮ страну!
Или нет?

Брют
02.05.2010, 08:36
Великая и могучая-жаль только ничего от нее не остается-а какой был восторг в 87.когда мы сюда приехали?а ведь патриоты Латвии все сбежали уже ?кому я плачу бешеные налоги.как второсортница?

Беркут
02.05.2010, 08:40
Украина,Белоруссия...Независимые страны...Когда они были независимыми???И от кого??...,Латвия независимая страна...20 лет,за все время существования латышского этноса...Не хочу тут ликбез устраивать...

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 08:45
Раиса
Я считаю так: кому уж очень плохо здесь живётся -может продать свою квартиру или дом -и в перёд на родные просторы.
Денег хватит где нибудь в глубинке купить квартирку.
Но так как все продолжают здесь жить, платить налоги -значит не так уж плохо живётся!
Или как понять?Не кто же не держит здесь насильно.

Брют
02.05.2010, 08:51
послушать-так прямо чистокровная латышечка стала-у нас тут знакомая есть с Великого Новгорода-так кто ее не знает подумать тоже можно что националистка а просто потуму что выучила язык и совета по поводу куда ехать и где жить *и что я могу купить никого не должно волновать-ну не люблю я вот таких разговоров и тем более вот от таких как некоторые!(sc)

Беркут
02.05.2010, 08:54
Оля!!!Ну а ты сама гражданство получила потому,как вышла замуж за латыша???Или сдала в официально???Гимн знаешь???:-D ;-)

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 08:58
Я когда здесь некоторых русских спросила: А почему Вы не хотите уехать в Россию и наслаждаться свободой и жизнью?
Так мне все как один говорят: А где мы в России будем такие зарплаты получать?
Логично, если воспитатель в дет.саду до кризиса получала 360 лат, это уже чистыми.
Такая зарплата даже не снилась в России учителям!
Вот поэтому и живут здесь.Дворник 220 лат до кризиса получал -я вообще в шоке была когда узнала.Да в России -просто нищета.У мамы в дет саду воспитательполучает например на латы в переводе 130 лат -это до кризиса, а сейчас ещё меньше.Вот поэтому все едут тут на заработки в Англию и т.д.
А чё в России то делать.

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 09:01
РАИСА
А я не люблю таких людей, которые ругают одну страну -и не уезжают из неё!
Это как назвать?
А с "латышечкой"-как Вы меня назвали -нет нечего общего!

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 09:05
СЕРГЕЙ
А я что где то написала что мне латышское гражданство нужно????
Для чего интересно? Чтобы потом в свою страну по визам ездить?:-D
Мне и вида на жительство хватает.Пока каждый год продлеваю по закону, а через 2 года вклеют постоянное.
Мне и с Россиийским хорошо живётся.Тем более,что мы с мужем не исключаем вариант переезда обратно в Москву.
Так что у меня такой проблемы с латышским гражданством нет.А уж тем более гимн учить.:-D

Брют
02.05.2010, 09:07
Никто страну не ругает-ругаю вот такие высказывания *про русских!правительство-стариков -нациков и еще умненьких приспособленцев!^o)

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 09:09
Сергей
И от того что я вышла замуж за латыша -гражданство вообще то НЕ ДАЮТ!
А если бы мне оно нужно было -то как миленькая сдавала на общих условиях.
Замужество не даёт права автоматического получения гражданства.
Слава Богу, что у детей такой проблемы не будет: до 18 лет будут иметь 2 гражданства:Российское и Латышское!
А там пусть сами решают -какое им надо -хоть Китайское.:-D

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 09:11
Раиса
А чем я приспособленка то?
А если бы я замуж вышла за хохла и жила на Украине -Вы бы меня тоже приспособленкой назвали?:-D

Беркут
02.05.2010, 09:18
Оль,ну,а к чему тогда бисер метать...Про знание языка,независимость стран...Бабушек русофобок... про Извечную боль латышей и так много сказано...:-D

Брют
02.05.2010, 09:20
Оля хоть за китайца....-высказывания ваши не нравятся-пока-пока...

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 09:20
Я скажу что уровень жизни в Риге (N) от *Москвы -отличается на 500 %!!!!
Просто мужу здесь проще работать логично!
Латыши в Москве не нужны.Поэтому переехали сюда к нему.
А мне то всё равно где жить по большому счёту -я то не работаю -в нашей семье мужчина трудится!
Моё дело ребёнка растить сейчас.

Брют
02.05.2010, 09:20
Ищите в жизни позитив,
Умейте радоваться счастью,
Тогда все ставки перекрыв,
Ложатся карты нужной мастью.
И ветер тучи разгоняет,
И синь небес уж в облаках,
И солнце светит и ласкает,
А сердце покидает страх.
И ливень летний, теплый, дерзкий
С листвы седую пыль собьет,
Он душу вымоет до блеска,
И с сердца вдруг растает лед.
И вдаль летит душа, как птица!
Ввысь беззаботно воспарив,
Я знаю, сбудется, что снится...
Ищите в жизни позитив!

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 09:22
Раиса
Потому, что для меня нет разницы латыш, белорусс, украинец, немец -всё одно -не русский!:-D

Беркут
02.05.2010, 09:31
Оля!А кто для тебя русский???Петров,Иванов,Сидоров с монгольскими корнями...

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 09:37
Я не зацикливаюсь -мне всё равно.
Это тут всех волнует кто латыш, да кто русский!
Чистокровные русские уже давно вемерли.:-D

Беркут
02.05.2010, 09:45
Ланнн...Оль с тобой трудно общаться...Ты много общалась с латышскими бабушками...Кто такие русские,что такое Русь???кто такие латыши и откуда взялся латышский этнос...???Спроси у бабушек и они тебе расскажут...Сначало появился Лачплесис,а потом бог создал Адама...:-D

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 09:51
Не! Я с этими бабушками общалась ровно 15 минут -слушая этот бред про фашистов и оккупантов -и сказала, что меня это не интересует!
Их это очень обидело и они сказали: Вот! Сразу видно что русская! Все Вы такие!
Так что те бабушки меня не полюбили.И моему мужу так и сказали: Зачем ты женился на русской?!
Так что для тех бабушек я плохая!:-D
Зато больше за 3 года они ко мне не подходят с этой темой!

Одуванчик
02.05.2010, 09:53
Приспособленец.Человек, меняющий свои взгляды, привычки в зависимости от обстоятельств, к которым он приспособляется, двурушник, приспособляющийся к обстоятельствам с целью замаскировать свои истинные взгляды, склонности и привычки. * * *В противном случае,Оля,вы бы даже не помышляли о возможном переезде в Москву и сдали бы на гражданство.Раиса права на 100%.Она ,хоть и испытывает некоторые сложности ,остаётся верной стране,в которую она приехала более 20 лет тому. Она прикипела душой,провела тут лучшие годы своей жизни,работала на благо страны и продолжает это делать,борясь за своё место под солнцем,съев не один пуд соли.Она испытывает сильную привязанность,хотя,вам этого,видимо,не понять.Вы не прожили тут и 5 лет,не хлебали ложками дёготь после развала союза.

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 10:15
Гинта
А мне и менять нечего -у меня нет взглядов на Вашу извечную тут тему кто фашист, кто оккупант.
А с какой радости я должна вдруг прикепеть к чужой стране!?!?
К чожалению у тех кто приехал сюда в поисках хорошей жизни в 85 годах -обломался! Так как все радужные мечты рухнули и страна даже стала называться Латвией!
ИЗВИНИТЕ, НО Я В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТА!
И почему я должна жалеть таких людей! Сами сюда и ехали, не кто не гнал.
Тем более не что не мешало уже давно уехать обратно.

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 10:16
И может объясните при чём тут я и гражданство Латвии?

Одуванчик
02.05.2010, 10:23
И почему я должна жалеть таких людей! Сами сюда и ехали, не кто не гнал.
Тем более не что не мешало уже давно уехать обратно====Да потому ,что эти люди не приспособленцы.А вам,чтобы раскидываться подобными фразами,нужно прожить тут,как минимум,лет 15.А про гражданство я к тому,что вам так удобно(без него).Не стоит пускаться в рассуждения о вещах,в которых не разбираетесь,для этого,повторюсь,надо прожить не один десяток лет в этой стране.

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 10:50
Ну да!
Приспособленцами они стали 25 лет назад -когда с Союза уехали!:-D За хорошей жизнью!Что же не остались на Родине?!
А кричали в Прибалтике лучше!
Что то мои родители сюда не рванули?!
Так что кто из нас приспособленец -надо ещё разобраться! Если на то пошло.

Одуванчик
02.05.2010, 11:05
Приспособленцами они стали 25 лет назад -когда с Союза уехали!==========Союз тогда был и в лсср,а приспособленцами они стали бы,если при первой же мало-мальской трудности вернулись туда,откуда приехали.А у вас нет ни взглядов,ни привязанности,а это так удобно.Если нет привязанности,как можно судить других,которые тут и останутся,будут дальше,пусть даже ругая страну,жить,любить её,бороться с трудностями.Ну не понять вам этого. Я,хоть и латышка,но всю жизнь прожила среди русских и знаю это не *по 3-х летнему опыту проживания.Потому и не сужу тех,кто ругает,но живёт-это больше,чем просто привязанность.

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 11:08
А я и не сужу!
Человек сам решает что ему лучше и где жить!
Живут *-значит всё устраивает!
Разговор не о чём.
А то что они сюда ехали и думали, что здесь будет лучше -это факт!
Уж это отрицать не стоит!
Но вышло по другому.

Одуванчик
02.05.2010, 11:11
А я и не сужу!===:-D :-D :-D :-D

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 11:13
А взгляды и привязанность у меня есть к моей стране!
А то что жёны приезжают жить к мужу -это нормально, если Вы не знали.
Я не единственная, которая переехала в страну где живёт муж.
И это к приспособленчеству не имеет ни какого отношения!!!

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 11:15
ГИНТА
"Потому и не сужу" -это из Вашего поста.:-D :-D :-D :-D

Одуванчик
02.05.2010, 11:19
И это к приспособленчеству не имеет ни какого отношения!!!===========Повторю,прожив тут лет15-20,вы сможете смело сказать-я не приспособленка,а просто вышла замуж за латыша.

Одуванчик
02.05.2010, 11:21
ГИНТА
"Потому и не сужу" -это из Вашего поста.============И!?(dt)

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 11:26
Гинта
А если бы мой муж жил сейчас у меня в Москве он тоже по вашему был бы приспособленцом????(md)
Так тогда все кто выходит замуж за жителей другой страны и переезжает жить -это ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ что ли????
О-О-О!!!(md)

Одуванчик
02.05.2010, 12:14
Эх,Оля,Оля! Выйти замуж *за иностранца -это одно,а другое-прожить с ним ,в его стране много лет.А если перебираться из страны в страну,прожив чуть-чуть, и будет приспосабливанием.

Pausee
02.05.2010, 12:49
Я как всегда не могу молчать,когда несправедливость вижу.Так вот,те русскоговорящие приехали в Латвию не в 80-х годах,а гораздо раньше.Что представляла из себя тогда Латвия?Аграрная бедная страна.А те приехавшие не лежали на печке,а строили и превратили Латвию в индустриальную,высокоразвитую.Родили в Латвии детей и вырастили,чтобы в 90-х стать людьми второго сорта.Почему,спрашивается,они должны куда-то уезжать и искать неизвестно чего,когда их жизнь давно сложилась в Латвии.Причём не только их,но и их детей.Пришли на власть националисты и всё созданное тяжёлым трудом проср..ли,пустили на улицу фашистов,а народ пусть всё забудет.Нет,Ольга,вы понятия не имеете о чём говорите.Вы ещё и жить не начали и понятия не имеете как всё будет через 5 лет,не говоря о дальнейшем.

Yevgenia Kov
02.05.2010, 14:07
Гинта и Ирина,всё правильно и точно !!!!

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 17:55
Гинта
Что Вы всё иностранец, иностранец!
Я Слава Богу не с глухой деревни сюда приехала!
Так что не из за выгоды точно замуж вышла за такого иностранца!
Как то и у себя в стране не плохо жилось.
Плохо будет так вернуться не поздно.
Уж точно здесь жить одна не останусь.:-D

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 17:59
ИРИНА
Вы прям тех кто сюда приехал жить в 80-е -какими то героями делаете!
А в чём их героизм то заключается?
Что им не жилось в своих городах?!
Логично -вот и пришлось как некоторые говорят -пуд соли съесть в другой стране!
Может жили бы в своей стране -так и не пришлось соль то кушать.

Pausee
02.05.2010, 17:59
А получите разрешение на выезд ребёнка?

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 18:24
Вы решили и здесь этот супер вопрос задать?
Разрешение на вывоз делается на 8 день рождения ребёнка, вместе с оформлением Россиийского гражданства!
Не пойму в чём проблема то?

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 18:32
Я может рожать то в Москве буду! :-D
А вы всё про какое то разрешение мне толдычите.
Какая забота!

Pausee
02.05.2010, 18:34
В разрешении отца.

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 18:39
Ирина
Вы хотите сказать, что мне чтобы рожать в Москве нужно разрешение МУЖА?????!!!!(md)
Интересно,на что Ваша фантазия ещё способна!?!?!

Pausee
02.05.2010, 18:42
Не говорю о родах.Говорю о жизни,в которой ничто не предсказуемо.

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 18:46
Лучше бы чего хорошего пожелали -одни только гадости.

Одуванчик
02.05.2010, 18:50
Бросили камень в воду-не удивляйтесь теперь,что круги пошли.

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 19:07
:-D :-D :-D камней ещё не было!

Одуванчик
02.05.2010, 19:09
Это была куча позитива

Pausee
02.05.2010, 19:16
Родить в Москве-это хорошая идея,да ещё и дать только российское гражданство-не спасение,но отличный козырь в случае чего.

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 19:34
Ирина
Такое впечатление, что Вы новые законы изобретаете!!!
Если отец гражданин Латвии, мать гражданка России -у ребёнка, всё равно где ты его будешь рожать здесь или там, БУДЕТ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО!!
Уже запомните это.Вроде бы не сложно.

Hasmik Ghov
02.05.2010, 20:36
Druz&39;ya! Vi menya pugaete! Opyat' razgovor poshel ,,ne v tu step',,! MNE SKORO V LATVIYU EXAT'! NE PRISPOSOBLENCEM, A TVERDIM RESHENIEM STAT' DOSTOYNIM CHLENOM *LATVIYSKOGO OBSHESTVA, no ya tut vizhu Vi opyat' pitaetes' Olyu v chem-to ulichit', kak budto ona vinovata, chto sud'ba sama tak reshila-viyti zamuzh za latisha! Proshu, ne pugayte menya, neuzheli ya stanu izgoem v techenii 20 let /kazhetsya, takoy srok nado prozhit', chtob bit' ,,svoim,, i ponyat' Latviyu/ ILI YA VSE NE TAK PONYALA?!

Hasmik Ghov
02.05.2010, 20:42
Vspomnite carskie istorii: velikaya knyazhna Mariya Fedorovna, Ekaterina Velikaya /oni bili nerusskimi/, no kak preobrazili Rossiyu?!

Ekaterina sdelala namnogo bol'she dlya Rossii, chem vse russkie cari vmeste vzyatie /za isklyucheniem Petra 1-go/! Tak pochemu k inogorodnim vsegda nado obrashat'sya virazheniem, naprimer, ,,PONAEXALI,,?! Obidno! Za derzhavu, pust' latviyskuyu!

Брют
02.05.2010, 20:42
Оленька а откуда вы взяли что у вашего ребенка будет двойное гражданство?какая дискуссия?пшли все вон с Латвии?для некоторых-я кстати тоже приехала сюда за мужем и он тоже гражданин Латвии-и вот представьте русский(здесь смеюсь от души).сложно Оля с вами беседовать...

Pausee
02.05.2010, 20:44
Знаю о двойном гражданстве.Мне всё равно как вы поступите,это ваша жизнь.Просто вид на жительство не даёт вам таких прав,как гражданство,если брак не состоится и вы захотите увезти ребёнка из Латвии.

Брют
02.05.2010, 20:45
Асмик вы не правильно все поняли-просто Оля всем доказывает не то!:-D

Pausee
02.05.2010, 20:49
Я не в ту тему влезла.Ну,да ладно.А по теме политики в Латвии.Спор о том,надо ли перестать говорить о фашизме.Сорри,это для Асмик.

Одуванчик
02.05.2010, 20:52
Добрый вечер,Асмик. А вы хотите сказать,что любая латышка,латвийка,выйдя замуж за армянина и переехав туда жить,сразу станет знатоком всей подноготной жизни в Армении и сможет любого недовольного посылать жить туда,откуда человек приехал более 20 лет назад. Не думаю,что такой человек будет с восторгом принят в обществе.Чтобы понять людей той страны,куда ты приехал,нужно *пережить с ними какие-то события,невзгоды,радости.А не так,что-станет плохо,поеду дальше,как перекатиполе.

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 21:19
РАИСА
Сходите на досуге в русское посольство -там Вам объяснят, какое гражданство и у кого будет.
А если не знаете -тогда помолчите!
Две моих знакомых одна с Владимира, другая так же с Москвы, родили здесь, последняя в ноябре и сделали 2 гражданства детям.
По матери и по отцу!Отцы граждане Латвии, жёны граждане России.
Не каких проблем.До 18 лет дети будут с двумя паспортами и гражданствами.
У ребёнка паспорт Латвии и наш загран.паспорт России.
А Вы про что?!

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 21:23
Гинта
А зачем жить там -где тебе не нравится!?
Нормальные люди уезжают туда откуда приехали, если что то не ладится на новом месте.
Логично.
Можно конечно биться лбом всю жизнь, а ещё хуже как тут многие ждут когда советская власть вернётся!:-D

Hasmik Ghov
02.05.2010, 21:24
Ginta, v nashey gruppe est' TANYA TONOYAN(Dani...ya sluchayno uznala-ona rodom iz LV, vishla zamuzh za armyanina i zhivet v Erevane, interesno, kak ey zhivetsya zdes', mozhno sprosit' u nee?!

Pausee
02.05.2010, 21:29
Никто не ждёт советской власти,люди *хотели бы жить там,где создавали,где родились их дети и внуки,а при этом не быть людьми второго сорта.Начнём сначала для тех,кто никак не может понять такую простую вещь.

Hasmik Ghov
02.05.2010, 21:31
Ya s Vami pozhaluy, soglashus', no soglasna takzhe s Oley, t.k. mir izmenilsya! Segodnya mi ne stroim Baykalo-Amurskuyu magistral', gosudarstvo samo ne mozhet garantirovat' polozheniya Konstitucii-obespechit' kazhdogo rabotoy, zhil'em, obrazovaniem, reshat' voprosi zdravooxraneniya i t.d. Estestvenno, chelovek mozhet ostavit' dannuyu stranu i poexat' tuda, gde est' predposilki obespechit' sebya i chlenov sem'i visheukazannimi nuzhdami-vse eto chetko zakrepleno v OON v razdele ,,Prava Cheloveka!,,.

Одуванчик
02.05.2010, 21:31
А зачем жить там -где тебе не нравится!?
Нормальные люди уезжают туда откуда приехали, если что то не ладится на новом месте.
Логично.==================Оля,вся ваша жизнь основывается на каких-то логических измышлениях(сужу по постам),вам не доходит,что люди испытывают привязанность за эти 20 и более лет жизни такую же,как вы к своей Москве.Так понятнее(изъясняясь вашим языком)?

Pausee
02.05.2010, 21:38
Тогда,Асмик,почему те права человека не гарантировали *людям ражданство Латвии в 90-х,а выезд разрешали только на 3 месяца?

Pausee
02.05.2010, 21:42
И ещё,почему весь мир осудил фашизм,а в Латвии фашисты по улицам гуляют?Это тоже права человека?Права те существуют на бумаге,а в жизни их слишком тяжело добиться.

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 21:47
Гинта
Я вообще то писала про свой случай!
И как сделаю я -если мне здесь надоест.
А при чём тут остальные?
Пусть они сами за себя и волнуются.

Одуванчик
02.05.2010, 21:52
Оля,с вами общаться,что угря в руках держать,без соли не обойдёшься.Извиваетесь и выворачиваетесь.

Hasmik Ghov
02.05.2010, 21:56
Irina, Vi pravi, no v yurisprudencii, osobenno v mezhdunarodnom prave est' ponyatiya CHELOVEK i GOSUDARSTVO. Soglasna, chto ne vse pravil'no v nashem mire, no to, chto mir izmenilsya-eto odnoznachno!

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 21:58
Что там извиваться то?!
Зачем было здесь,тем кто приехал жить 20 лет -чтобы до сих пор говорить что их всё не устраивает, и гражданства то им не дают, и по латышски то надо разговаривать и т.д. и т.п.
Да сразу было понятно в 90-91 году что валить надо было -закончилась малина!
И что теперь все должны жалеть что ли тех кто тогда приехал.
К чему Вы всё клоните то?
Времена уже поменялись -и только дурак живёт там -где тебе не нравится!
Смысл геройствовать?!

Pausee
02.05.2010, 22:01
Изменился,к сожалению не в лучшую сторону и чтобы отвлечь наше внимание от важного,устроили нам кризис и поделиху.Пока копаемся в своём дерьме,они своё делают и над нами смеются.Вот и вся тут философия,права и т.д.

Pausee
02.05.2010, 22:05
А гражданство теперь будут шапками делить,только никто его не хочет больше,особенно те,которые тут живут не по 20 лет,а по 30-40.Свою старость доживут без гражданства и без языка,зато с пенсией.Поздновато её где-то зарабатывать.

Одуванчик
02.05.2010, 22:07
Да сразу было понятно в 90-91 году что валить надо было -закончилась малина!------------Ну,всё понятно,дальше дискутировать бесполезно.За сим откланяюсь.

Hasmik Ghov
02.05.2010, 22:07
IRINA, ABSOLYUTNO S VAMI SOGLASNA! DELEZH KUSKA XLEBA, A CHTO OSTAETSYA NAM, PROSTIM SMERTNIM, MITARSTVO TUDA-SYUDA, GDE RABOTA EST', GDE DOM MOZHNO NAYTI, A PO STAROMU /RODNOMU/ MAEMSYA, TOSKUEM?! VOT I VSYA FILOSOFIYA ZHIZNI.

Ведь Были Крылья
02.05.2010, 22:09
Да, жалко не вышло того шоколада за которым сюда приехали некоторые!
Раньше надо было думать -а теперь поздно.

Pausee
02.05.2010, 23:14
Ох,Ольга,а вы не за шоколадом приехали из престольницы?Поменять Москву на Ригу?Шоколад горьким бывает.

Ведь Были Крылья
03.05.2010, 07:32
ИРИНА
За шоколадом ехали сюда в 80-е годы.Надеялись.Хотя не знаю, может в какой то глуши и плохо жили -в Москве конечно было всё.И не было необходимости уезжать куда то.
А *сейчас я приехала просто к мужу.
Так как в Москве он не может работать, ну если только в охране какой.
А тут работает там где и работал.Латышей как известно ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ в Москве.:-D
А шоколад я вообще ем очень редко -фигура, фигура!!!:-D А горький очень люблю.

Ведь Были Крылья
03.05.2010, 07:36
Ирина
И потом я уже писала ниже, я люблю только Москву, но на крайняк Питер -но уж больно тихо там.Жалко что мой муж не москвич!:-D Любовь -не выбирает национальностей, хотя когда я с ним знакомилась в Тунисе -по разговору даже не подумала бы, что он с Латвии.Говорит на русском без акцента.А оказалось вон где живёт.
Но это ещё не худший вариант.(ch) Половина русских живёт, есть с кем пообщаться.А то бы вообще застрелиться можно было.

Брют
03.05.2010, 08:04
Оля по всему видно из глуши вы выбрались и писанину развели-у вас лучше про еду получается-не судите кто когда и зачем и почему до сих пор где то живет -мала еще-у всех свои обстоятельства и так как вы на шее у мужа пока...не понять вам жизни?

Ведь Были Крылья
03.05.2010, 08:22
А Вам бы радостней было если бы мой муж у меня на шее был!
И как основная масса дурочек вкалывают и кормят своих мужей и всё тащят на себе!
А вот нет!
У меня по другому, 3.5 года как вышла замуж не работаю и чувствую себя очень замечательно!:-D
Я своё отработала когда одна жила до 30 лет.Вот сама себя и обеспечивала.
Или Вам такой вариант не понятен?!

Брют
03.05.2010, 10:05
Оля опять не в ту степь-потому наверное и жили до 30 одна..-есть одна особенность у русских живущих здесь что никто ни у кого на шее не сидит.по крайней мере среди моих многих знакомых и слава богу и живут все ок..а вы все про то чтоб все уезжали от сыра с маслом.но мы то все это зарабатываем сами своим трудом?и наши дети тоже все граждане *Латвии кстати-которые родились здесь и окончили латышские школы и знают как минимум 3 языка-пока 3?;-) (v)

Pausee
03.05.2010, 11:12
Боже,какая легкомысленность!Детки растут, растут и их желания,особенно у девочек.На зарплату мужа сможете дать ребёнку минимально необходимое.Вам всё равно,главное есть что покушать,не можете себе позволить даже отдых.А детей надо не только накормить,но и одеть-обуть,дать образование,мир показать.Так что рано вы в пенсию собрались,может ещё придётся вкалывать на всю катушку.Поэтому люди работают пока молодые и здоровые.А у вас,похоже,будет всё наоборот.Так что неизвестно ещё кто будет последним смеятся,вы или те молодые женщины,которые вкалывают пока молодые.Как-то и не верится,что вы из Москвы,такая наивность после 30-ти.

Hasmik Ghov
03.05.2010, 11:15
DRUZ'YA, OPYAT' NE POYMU, O CHEM SPORIM?! MNE V LATVIYU EXAT' ILI NE EXAT'???

Брют
03.05.2010, 11:16
если есть желание -почему бы и нет?;-)

Брют
03.05.2010, 11:20
Асмик вы в гости или насовсем?

Pausee
03.05.2010, 11:20
Здравствуйте,люди добрые!Асмик,а что вам мешает в Латвию приехать?У вас планы реальные,желание работать,заработать,нет у вас маленьких детей,умная и образованная,все карты в руку.

Ведь Были Крылья
03.05.2010, 12:33
Раиса
Ну это здесь, как Вы пишите русские все вкалывают.
И кстати не все, а у кого мужья мало зарабатывают.А у нас есть знакомые сеьи, где жёны так же не работают.
А зачем мне напрягаться, когда мой муж достаточно зарабатывает и ему приятно видеть дома в 18.00 не *существо уставшее от работы -а довольное жизнью лицо! Порядок, чистота и т.д..
Зачем рвать себя на части? Не пойму что то.
Хотя каждому своё.
А замуж виходить в 20 лет *-мода уже прошла! Слава Богу девушки начали себя уважать и жить для себя, а не с 20 лет влезать в бытовуху, да ещё как Вы пишите -вкалывать на работе!
Мой муж женился в 27 лет первый раз, все его друзья тоже кто 3, кто 2, кто сейчас в 30 лет женятся, как и их жёны -25-30 лет.
Это же здорово, когда уже все нагулялись и теперь осознанно создают семью.Когда есть образование,хорошая работа.А не у родителей на шее с 20 лет вместе с ребёнком.Так как сами нечего не зарабатывают.И начинают тянуть с родителей.У каждого свой взгляд когда замуж выходить.

Ведь Были Крылья
03.05.2010, 12:35
Ирина
А почему Вы решили, что зарплаты моего мужа хватает только на еду?!:-D

Ведь Были Крылья
03.05.2010, 12:42
ИРИНА
И до 30 лет-я работала,пока жила одна, а как познакомилась со своим мужем, ещё не живя вместе -он был против чтобы я работала.
Ну не все мужчины любят когда их жёны вкалывают.
Некоторые своих жён жалеют и сами побольше работают.
Вы вроде как сами то не работаете сейчас?
Что так??? И нормально себя чувствуете!А почему вдруг Вас так удивляет что я не работаю?

Pausee
03.05.2010, 13:01
http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2010-05-03/9689.html
С 1 июля текущего года вступает в силу поправка к латвийскому закону об иммиграции, согласно которой любой иностранец инвестируя в Латвии $200.000 в недвижимость, либо $400.000 в субординированный капитал, например, в банки, сможет получить на 5 лет вид на жительство. Об этом, обращаясь к членам израильской делегации, посетившей Ригу на минувшей неделе, заявил вице-мэр Айнарс Шлесерс. Он же являлся инициатором этой поправки, уже одобренной парламентом.

Pausee
03.05.2010, 13:11
Интересная информация.Я не специалист в экономике,меня только интересует насколько безопасно инвестировать такие суммы в банк,не получится ли,что тот банк,подкопив приличную сумму ,лопнет как мыльный пузырь?

Yevgenia Kov
03.05.2010, 13:43
Ирина,в нормальной стране всегда есть гарантии у вкладчиков со стороны банка,я думаю вы знаете,но в ненормальной стране всё может быть,в Риге есть филиалы шведских и немецких банков,там должны быть гарантии на инвестиции,я как раз жила в Риге в гостинице,купленной израильтянами на ул.Вольдемара.Если уж в Латвии говорят об иностранных инвестициях,то страна глубоко в кризисе,так что,Ирина,вперед на приобретение недвижимости,я как раз видела пару приятных домиков в центре Риги........

Yevgenia Kov
03.05.2010, 18:47
Ольге на заметку.Это конечно ваше личное дело,работать или нет,но уже давно известно,что часто домохозяйки,становятся жертвами в следуюших обстоятельствах :
муж потерял работу,потеря трудоспособности,развод.Второй зарплаты нет,всё держалось на одном человеке,и когда и этого дохода нет,подумайте что может быть.
И уже были случаи когда такие дамы думали,что устроены со всех сторон,а жизнь преподносит сюрприз,и в 40-50 лет,очень трудно найти работу,если до этого не работали

Hasmik Ghov
03.05.2010, 20:13
Druz'ya, davayte po poryadku! Vo-1-x, xorosho beseduem i mnogo vazhnoy informacii poluchaem drug ot druga, vo-2-x, ya sobirayus' v LV nasovsem-vixozhu zamuzh za latisha, v 3-x, ya ochen' xochu rabotat', no znayu, chto v LV ne smogu nayti rabotu srazu, uchitivaya i krizis , i to, chto u menya na pervix porax, navernoe, ne budet razresheniya na rabotu /razve nelegal'no nayti chto-to ili chastno/, v 4-x, u Oli malen'kiy rebenok i, naskol'ko ya ponyala, ona zhdet 2-go. Tut u menya vopros: a kak gosudarstvo otnositsya k takim sem'yam, gde est' malen'kie deti? Duamyu, vopros raboti-ochen' individual'niy: kto-to rabotaet dlya sem'i-domoxozyaykoy, kto-to nedovolen zarplatoy, kto-to kollektivom i ne soglashayutsya s etim i t.d., no, ponyatno, esli nuzhda, to poydesh' i dvornikom. U Oli net takoy problemi, tem luchshe dlya nee!

Hasmik Ghov
03.05.2010, 20:21
Raisa, ochen' xochu priexat', xotya znayu, budu skuchat' po Armenii-dlya menya vse vremya smotret' na ravninu i more-tyazhelo v psixologicheskom plane. Ya ved' gorniy chelovek, mne nado podnyat'sya visoko-visoko. Eto takoe udovol'stvie-polet!

Irina, blagodaryu Vas za kompliment v moy adres, ochen' tronuta! Stidno priznavat'sya, no za 50 let tak nichego i ne skopila, chto bilo-uplilo */koperativnaya kvartira ostalas' nedostroennoy pri kommunistax, *pri novoy vlasti zapustilas', a den'gi stali bumazhkami/

Evgeniya ogorchilas' za noviy zakonoproekt otnositel'no polucheniya vida na zhitel'stvo, poluchaetsya, oficial'naya Latviya PRODAET ego!

Vsem udachi i radosti.

Hasmik Ghov
03.05.2010, 20:25
Moe pokolenie iz sovetskoy epoxi, dumayu, tak i ne smoglo nayti zolotuyu seredinu dostatka, t.k. i v toy zhizni, i v etoy dlya nas ne bilo shansov. Togda bili molodi, a seychas uzhe vozrast ne tot. S etoy tochki zreniya, ya soglasna s Evgeniey. Olya, ne upustite svoy shans rabotat' /kogda detki podrastut/!

Брют
03.05.2010, 20:36
Асмик естественно тяжело -другая страна-незнание языка-чужие люди-но у вас есть муж .а знакомые .дело наживное.вперед.для покорения вершин.а вдруг у вас язык через месяц супер звучания будет-может это нам не дано .которые ехали за шоколадом?;-) (F)

Hasmik Ghov
03.05.2010, 21:04
Raisa, blagodaryu za teplotu! V LV zhivut moi rodnie-dyadya s zhenoy, sestra, brat dvoyur., s rodnimi muzha znakoma s 2003 goda, da i zdes', v etoy gruppe uzhe mnogix znayu-moral'no podderzhali menya vse! No ponyatno, chto u vsex svoi problemi, u muzha tozhe. Emu 53, posle Anglii, on uzhe 3-iy mesyac ne mozhet nayti rabotu u Vas. Doma tol'ko mama pensionerka. Ya ne boyus' trudnostey, no v dannom sluchae strashno! V Armenii takie tyazhelie godi bezdenezh'ya perezhila, chto seychas xochetsya ,,uspet',, otrabotat',,. A KAK? Dumaem uexat' na zarabotki kuda-to, no vot vopros, a menya vipustyat?! Xotya, ya bi predpochla ostat'sya v LV-mne tam nravitsya, da i dom est'. A dom-eto vsegda uyut, pokoy i zashishennost'!

Ведь Были Крылья
04.05.2010, 07:45
Хасмик
Когда приедите, созвонимся, я расскажу где бесплатно можно изучать латышский язык!
Я так 2 года с перерывами ходила заниматься.
И 2 раза даже стипендию получала по 96 лат, за то что училась на курсах.Так что всё реально.
Страна идёт на встречу тем кто ХОЧЕТ стать полноценным членом общества.ЖЕЛАНИЕ должно быть.
Язык прикольный.У меня куча учебников и тетрадки свои с разработками есть.Так что могу одолжить!:-D

Ведь Были Крылья
04.05.2010, 07:53
Евгения
Вам на заметку.
1- до 30 лет я работала.
2-для того чтобы работать в Риге, уже получила 2 языковую категорию, только для того чтобы потом работать.Но для моей профессии нужна 3 категория.Я учитель музыки.3 категорию не успела получить, так как сейчас есть дела поважнее -малыш.Как только -так сразу побегу позаниматься ещё и на гос.экзамен -на высшую категорию.
И я тут не бездельничала как приехала а училась на курсах круглосуточно, да ещё и с репетитором.
И кто Вам сказал, что я в своей жизни не собираюсь работать.Надо ещё до пенсии доработать 15 лет.Так что время есть.
Спасибо за пламенную заботу!:-D

Yevgenia Kov
04.05.2010, 08:16
Я так и не поняла,Ольга,вы сейчас уже с ребенком одним и ждете второго,или ждете первого ребенка ???

Ведь Были Крылья
04.05.2010, 09:50
Первого, первого!
Когда бы я успела двух?!:-D

Hasmik Ghov
04.05.2010, 10:58
Olya, blagodaryu Vas za pomosh'-ochen' kstati, dumayu! Rada, chto u Vas malish podrastaet. Bit' xoroshey mamoy-eto tozhe professiya i ooochen' vazhnaya rabota! Ya pochemu-to dumala, chto u Vas skoro vtoroy roditsya. A vdrug?!

Ведь Были Крылья
04.05.2010, 11:48
Хасмик
Да нет, пока ждём первого!(X) (ch)

Yevgenia Kov
04.05.2010, 13:30
Если вернуться к политике Латвии,то в каких ещё странах есть эказамены на языковую категорию? я знаю есть экзамены по языку для получения гражданства в Германии и в Англии,но категории....до этого додумались только в Латвии,похоже...

Одуванчик
04.05.2010, 13:40
Во всех цивилизованных странах ,при приёме на работу,соискатели проходят интервью,то бишь собеседование.И тут уж всё от тебя зависит,а не от тех ,кто тебе корочку выдал или продал.

Hasmik Ghov
04.05.2010, 13:42
Deystvitel'no, absurd. Eta kak voditel'skie prava klassov A,B,C,D.

A kakie l'goti ili posobiya detyam i novorozhdennim? Est' takoe?

Брют
04.05.2010, 13:43
Асмик безплатно конечно сейчас только сыр в мышеловке-да если попадете на биржу по безработице .тогда да курсы и деньги вы получите-но у нас в Екабпилсе очеееееень трудно с этим делом.знакомый ждет этих курсов по языку пол года

Ведь Были Крылья
04.05.2010, 16:07
РАИСА
Я говорю про Ригу, Асмик тоже здесь будет жить.На биржу труда встать ума много не надо -5 минут и ты там.В чём проблема?!
Гос-ые курсы со стипендией предлагают раз в пол года, год.
А вот просто бесплатные,ходи круглосуточно если не лень, тут же в течении недели двух предлагают.
Я ровно до ноября так и занималась почти 2 года БЕСПЛАТНО!!!
Не каких мышеловок.
Зачем отрицать то, что есть.
Вы кстати выяснили для себя с двойным гражданством для детей???:-D А то получается что я тут прям сочиняю новые законы.

Одуванчик
04.05.2010, 16:14
Сегодня получила в личку сообщение следующего содержания. * Здравствуйте,Гинта. Я очень надеюсь,что вы с нами против российской агрессии. *Это написала мне 11-летняя грузинская девочка.Но,насколько я знаю,тут до 18 лет не допускают к регистрации.Напрашивается вывод-пишут засранцы-взрослые,зондируют почву,видимо. Сегодня в новостях прочла,что в Клайпеде арестовали литовку,готовившуюся (по переписке в интернете)ехать в Россию для подрыва чего-то,не помню конкретно чего.Ну дела!

Hasmik Ghov
04.05.2010, 16:37
GINTA, VOT ETA INFORMACIYA, SKOPIROVALA S MAIL.RU



Сотрудники правоохранительных органов Литвы предотвратили теракт, который, по данным литовской генпрокуратуры, должна была совершить в России гражданка Литвы Эгле Кусайте.

По информации прокурора Юстаса Лауцюса, двадцатилетняя девушка совершала подготовительные действия с июня по 24 октября 2009 года, когда и была задержана. Э. Кусайте училась изготавливать взрывные устройства, и подрывать их. По данным следствия, девушка поддерживала связь не только с лицами, находившимися в России, но и с «радикальными исламистами» в Азербайджане, Узбекистане и Англии. По словам Ю. Лауцюса, есть данные о том, что теракт планировался с целью запугать людей. Планировалось, что она взорвет себя на российском военном объекте.

Hasmik Ghov
04.05.2010, 16:41
Ol'ga, spasibo eshe raz za kursi i tem bolee besplatnie! No ya budu zhit' ne v Rige, a v Yurmale-mozh ottuda. V Rige zhivet sem'ya dyadi. Dumayu, esli v Yurmale ne budet etix kursov, to mozhno na elektr. v Rigu exat'. A gde birzha truda? Tam obespechivayut rabotoy? Ya dlya muzha sprashivau poka chto! Mozhet, kto podskazhet?!

Одуванчик
04.05.2010, 16:43
Всякие такие провокационные вопросы-сообщения блокирую без раздумий.Я на 200% уверена,что писал не ребёнок.

Hasmik Ghov
04.05.2010, 16:46
Ginta, zadala Vam devochka zadachku! Mne, kak pedagogu, ochen' obidno, chto deti vtyanuti ne v detskie igri...Ya lyublyu Gruziyu, otlichno vladeyu gruzinskim, no v etom voprose ne mogu podderzhat' ix! Vse eto gryaznaya politika Stalina, takzhe kak Karabax, Naxichevan i mnogoe drugoe! Zhal'! Vot bi mir bez granic!

Одуванчик
04.05.2010, 16:51
Асмик,в том то и дело,что писала не девочка. Прикрываться ребёнком-это совсем низко.

Pausee
04.05.2010, 18:18
Мир совсем с ума сошёл,исламисты и литовка,уму не постижимо.Это против кого литовка воевать собралась?Теперь у них своё госсударство,причём тут Россия?Чем это исламисты ей так приглянулись?

Hasmik Ghov
04.05.2010, 18:43
VOZMOZHNO LYUBOV', A MOZHET BOL&39;GI...NO VRYAD LI ETO IDEOLOGIYA!

Брют
04.05.2010, 19:08
Оля у меня сын гражданин Латвии и двойное ни к чему-мне тем более-категории мне и моей семье тоже не надо-так что ?;-) (F)

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 05:46
РАИСА
Оленькаа откуда вы взяли что у вашего ребенка будет двойное гражданство?
02.05.2010 23:42
Это Ваши слова!!! Вот я Вам и написала -прежде чем что то говорить -уточните для себя информацию!!!
И про курсы латышского -я писала ХАСМИК -А если Вы и в этом вопросе не сильны, что, где и как *-тогда зачем пишите что я придумываю.
Или сказать больше нечего???Странная какая то.

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 05:53
Хасмик
С Юрмалы у нас тоже на курсах училась одна женщина.А на бирже вообщем то хорошего не предлагают.Общественные работы, в гардеробе, уборщицей.Нормальные места заняты логично.Сами устраиваются через знакомых и т.д, интернет.Сейчас одна знакомая устроилась через интернет в магазин одежды -400$ зарплата, маловато -но лучше чем нечего.Она вообще одна живёт.

Брют
05.05.2010, 07:31
Оля когда у вас были эти курсы?я сейчас в данный момент объяснила-что здесь у нас никуда не попасть-так многие знакомые говорят-которые на бирже-вы так сильны по всем гражданским вопросом-так и хочется проконсультироваться-дай только приготовлю вопросы?;-)

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 08:02
Можете и *спросить!
Не надо много ума чтобы знать такие обычные вещи!
Я говорю про РИГУ!!!! а не про Ваш город 150 км от Риги.Последние курсы у меня были в ноябре и потом экзамен.
Сейчас мои знакомые тётки продолжают заниматься на ул.Гоголя.Я не хожу, так как беременная-не хочу лишний раз нервничать.
Проблем нет.Что странного в этих курсах, не пойму?

Брют
05.05.2010, 08:05
(md)

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 08:29
Тоже могу и Вам сказать-(md) !
Тяжело разговаривать с человеком, который отрицает очевидное.
Я пишу что курсы, двойное гражданство ЕСТЬ -а Вы пишите что этого НЕТ!
Вы может не в Латвии живёте???:-D

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 08:44
РАИСА
Это Ваши слова:... и еще умненьких приспособленцев!^o)
02.05.2010 12:07

Может объясните в чё же я приспособленка то?!
Вы вроде как и я к мужу сюда приехали!
Только себя Вы так что то не называете?! Это почему ?

Брют
05.05.2010, 08:51
Google-все разъяснит!

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 08:53
Мне Ваше мнение нужно было -а Вам и тут сказть нечего видимо.

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 08:55
Так как за 3 года жизни здесь -я только от Вас услышала, что я Приспособленка.Правда Вас тут ловко подхватили Ваши единомышленники.:-D Такие же, кто приехал сюда в те года.

Одуванчик
05.05.2010, 10:12
Лидер движения "За лучшую Латвию!" Гунтис Белевич обещает сделать среднее образование платным, ввести обязательное страхование здоровья........Сегодня в новостях вычитала....Дааааааааа.........В Латвии идиотов лет на 100 припасено.Осенью выборы-за кого голосовать,ума не приложу(tr) Один умнее другого.

Pausee
05.05.2010, 11:39
Н-да.Проведут натурализацию,введут платное образование,народ разбежится по белому свету,ведь тогда уж лучше платить за европейское образование,чем за латвийское.А в Ригу начнут массовно ввозить москвичек,которым жизнь в Москве не по карману и согласны довольствоваться малым.Опять всё повторится:"понаехали".Что не делается,делается к лучшему?

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 12:05
ИРИНА
Ещё раз Вам повторяю, жизнь то как раз в Москве по карману, Слава Богу всю жизнь там прожила.
Но не любят в Москве латышей, поэтому мужу там просто негде работать.
ПОЭТОМУ ЖИВЁМ У НЕГО В СТРАНЕ!!!
Здесь он может работать.
Вам что элементарные вещи НЕ ПОНЯТЬ????!!!!

Pausee
05.05.2010, 12:09
Я вашего имени не упомянула,к вамэто не относится.

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 12:14
:-D Да с Вами уже и так понятно -полная неудовлетворённость жизнью, вот и злитесь на москвичек, да ещё на кого там.:-D

Pausee
05.05.2010, 12:23
А я на заслуженном отдыхе,а неудовлетворённость скорее всего у вас,если в 30 лет вы тут философствуете.Видали бы меня тут в 30 лет,жить надо полной грудью,если по карману,а мне это прекрасно удавалось.

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 12:35
Ирина
Ну если Вам известно, что беременной не рекомендуется путешествовать!:-D Или Вы и этого не знаете?
А на концерте и в театры ходим регулярно.
Я не могу! Ну откуда Вы знаете что мне по карману!
Это для Вас в Ригу приехать -событие!:-D

Pausee
05.05.2010, 12:41
Приехать в Ригу-для меня событие,но никак для моей семьи,уж такой большой выбор,что Рига всегда проигрывает.

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 12:44
А что Вам мешает сюда кататься то, не работаете, дети выросли -делай что хочешь!

Pausee
05.05.2010, 12:56
Выбор мешает.

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 13:05
Ну в году 12 месяцев -не думаю, что Вы чаще 12 раз путешествуете в год!:-D
Мешает наверно Ваша супер обеспеченность -одна у всех причина ВЫБОРА!

Pausee
05.05.2010, 13:13
12 раз в году-это кто выдержит?Это кому надо при любых средствах?Разве жизнь состоит только от поездок?

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 13:17
Ну отдыхать не работать!
Чего там выдерживать?!
А 1-2 раза в год каждый отдыхает, если он не бомж конечно.
У меня брат например, после Нового года *уже 5 раз отдыхал!
Что не устал!:-D
Я вот жду когда рожу и будем опять все вместе кататься как раньше.

Pausee
05.05.2010, 13:22
Ну и катайтесь,не будете же в 30 лет на диване сидеть.После 30-ти-самые лучшие года в жизни.Для меня-незабываемые.

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 13:25
Ну я думаю таких воспоминаний,куража, которые были до 30 уже не будет!(lo)
Я уже девушка замужняя!:-D
Зато теперь будут копиться другие воспоминания -с мужем вместе и малышом.

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 13:27
Ну не знаю, почему это ПОСЛЕ 30,у меня и до 30 -было весело.Уже даже надоело это веселье, хотелось покоя.

Pausee
05.05.2010, 13:31
Так у каждого свой характер.Мне и после 30-ти жизнь была интересна.Как раз в то время познакомилась со своим мужем,жизнь была возбудительной.

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 13:35
Ну я то вообще только за 2 месяца до 30 лет замуж вышла -так что унывать пока нет времени!
Медовые года!:-D

Pausee
05.05.2010, 13:44
У меня три раза были медовые,есть что вспомнить.

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 13:57
:-D А периоды развода и поиска другого -тоже медовые?!:-D

Hasmik Ghov
05.05.2010, 14:40
Devochki, privet! Kazhetsya, ushli ot temi?! Proshu vsex, kto znaet, otozvat'sya i pomoch' sovetom: skazhem, ya uzhe poluchila vid na zhitel'stvo v LV, SMOGU LI YA VMESTE S MUZHEM UEXAT' V DRUGUYU EC STRANU?

Одуванчик
05.05.2010, 14:42
Добрый вечер,Асмик. Если муж-гражданин Латвии,то сможете.

Pausee
05.05.2010, 14:47
Я никогда никого не искала,как-то так сложилось,что всегда искали меня,и было мне медово всегда.

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 14:57
ХАСМИК
Австрия Бельгия Венгрия *Германия (без Бюзинген-на-Верхнем-Рейне) Греция (без Афона) Дания (без Гренландии и Фарерских островов) ИсландияИспания Италия (без анклава Левигно) Латвия Литва Люксембург *Мальта Нидерланды Норвегия (без Шпицбергена и Медвежьих островов) Польша Португалия Словакия Словения Финляндия Франция Чехия Швейцария Швеция Эстония

Hasmik Ghov
05.05.2010, 14:58
Da, Ginta, konechno zhe, on grazhdanin LV, rodilsya i vsyu zhizn' zhil tam-ochen' lyubit more. Bil u menya v Erevane, cherez nekotoroe vremya slishu: ,,ax, mne bi k moryu, k moryu, kak skuchayu pomoryu!,, Vot togda ponyala, zhit&39;ko v Latvii...

Zhal', rabotu ne mozhet nayti, mozhet, kto podskazhet, pomozhet. Do moego priezda on nikuda ne smozhet uexat'!

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 14:59
ХАСМИК
Написано, что все страны шенгена.Это те что ниже.А вот скаолько по времени можно там находится -не нашла.

Hasmik Ghov
05.05.2010, 15:00
Ol'ga, spasibo Vam bol'shoe! Vi, vidimo, ukazali strani, kuda ya smogu poexat' s nim, imeya vid na zhit-vo?! Znachit, v Angliyu ne smogu, tak?!

Ведь Были Крылья
05.05.2010, 15:03
Получается так.
Может если Вам рабочую визу оформить!
Люди *и с России как то уезжают на работу в Англию.

Одуванчик
05.05.2010, 15:45
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/eucitizens/ Асмик,если вы в английском сильны,то сможете тут почерпнуть полезную для вас информацию.