PDA

Просмотр полной версии : СВЕКРОВЬ-НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ...


Марсианка
22.04.2009, 13:04
Какие у вас сложились отношения со своими свекровями. Или если вы стали свекровью, поделитесь, почему возникают разногласия между невесткой и вами?

Вместо Нее
22.04.2009, 18:53
Vam Astrida ochenj povezlo!!!

Russkih
23.04.2009, 07:50
a mne toze ocenj povezlo s mojej svekrovju,nesmotrja na to cto mi iz raznih stran,raznii religii i mentalitet,no ona u menja super,ili ja u nejo!!!!!!!!!!!!!!!!

Вместо Нее
23.04.2009, 14:30
Zaviduju tem u kogo svekrovi xoroshije i ponjatlivije!(Y)

Марсианка
23.04.2009, 15:34
почему то в кругу своих знакомых не разу не видела плохой тещи. все своих зятьков любят, холят и лелеют. видимо анекдоты про тещ придумывают свекрови :-D

Массажистка
24.04.2009, 16:23
Нет,анекдоты про тещь пидумывают мужчины,тёща теперь имя нарицательное.
А что касется свекрови,господи,сколько тут не видимых миру слёз!!Но женщины как всегда терпят и молчат..

Ой Девочки
30.05.2009, 20:50
U menja zame4atelnaja svekrovj,mi s nej i porugaemsja i posmejemsa,viskazim drug drugu vse sto dumaem,popla4em vmeste,bivaet i napjemsja....I zizn opjat prodolzaetsja,ja dumaju k ljuboj svekrovi mozno najti podhod, vse zavisit ot tebja samogo.Ja ne utverzdaju kone4no.

Массажистка
31.05.2009, 01:49
Ну так это женщины,даже со свекрухами ладяt,а вот мужчины с тёщами..как кот с собакой,отсюда и анекдоты,т.к.жену они ещё обдурят,то тёщю никогда!Вот и бесятся..

Осенняя Эмэг
31.05.2009, 08:39
Может быть пародокс,но у меня хорошие отношения со свекровью...А у моего мужа с моей мамой отношения были просто прекрасные.Он и есйчас говорит,что не встречал человека,который бы заслуживал большего уважения,чем его тёща,хотя скоро будет 3 года ,как моей мамы нет...Просто она была человеком умным,деликатным,мудрым и нокогда себе не позволяла поучать,наставлять,требовать и т.д.Дай Бог,чтоб я смогла быть хотя бы похожей тёщей и свекровью в своё время.Ведь эти отношения во многом зависят от мудрости старшего.

Вайва Ш
31.05.2009, 09:12
Просто надо жить отдельно и ходить к друг другу в гости.Тогда не придется делить обязанности и любимого человека.Это так здорово-можно делать что хочешь,как хочешь и когда хочешь

Осенняя Эмэг
13.06.2009, 14:03
А то,что жить отдельно,так это надо стараться обязательно с самого начала,пока отношения не испорчены.

Ведь Были Крылья
25.03.2010, 15:18
Мы например сразу сняли квартиру, чтобы не жить не с одними , не с другими родителями.Зачем надоедать друг другу! У каждого свои правили и семья.
А потом уже стали жить в своей квартире.
Так что у нас мир и со свекровью и с тёщей!
Даже не знаю -что все делят и ругаются, даже если не хивут вместе.Встретились на празднике, разошлись -и проблем нет.

трифонова
26.03.2010, 11:15
жить отдельно хорошо,а если вместе,то много зависит от мужа.Если он не дает тебя обижать можно жить.

Брют
26.03.2010, 11:57
мне повезло-с самого начала совместной жизни с мужем -живем отдельно от всех-но знаю точно я бы не ужилась и с мамой со своей-по многим понятиям!(md) (F)

Pausee
12.04.2010, 09:29
Моя свекровь по гороскопу Телец и родилась в год Быка.Ещё никогда и ни с кем ни о чём не договорилась.Я не знакома ни с кем,кому бы она не пожелала "Чтоб в тебя молния попала".Я буду и тёщей и свекровью.Обо мне и забудут,я буду сидеть в уголке перед компом.Могли бы меня внуками наградить побыстрее,а то я без работы осталась.

Ведь Были Крылья
13.04.2010, 16:27
И что все делят и выясняют со свекровью?
Реально в год, даже если рядом живёшь, можно встретится раз в месяц самое большое на праздник.
А на празднике поругаться -это уже надо уметь!

Одуванчик
13.04.2010, 17:03
Свекрови разные бывают.;-) У меня была возможность в этом убедиться.(на собственном опыте):-$

Pausee
13.04.2010, 17:15
И у меня опыт имеется.Моя вторая была золотым человеком с добрым сердцем.Даже предобрая была.Помните раньше около виноводочных всегда была толпа алкоголиков?Ей их жалко было.Знала привести домой и накормить.Жила как раз напротив такого магазина.Говорила,что они не виноваты,что их жизнь такими сделала.Помогала всем,просто светилась какой-то добротой.

Ведь Были Крылья
13.04.2010, 18:04
Жалеть алкашей?
А сын у неё случайно не любитель выпить?:-D

Pausee
13.04.2010, 18:08
А вы бы всё поплевали?От сумы и от тюрьмы не одрекайся.Не плюй в колодец из которого пьёшь.Это пословицы.

Ведь Были Крылья
13.04.2010, 18:14
Сын любитель выпить или нет у свекрови?-вопрос так звучал.
Пословицы меня не интересуют.

Pausee
13.04.2010, 18:17
Вспомнила басню Крилова,называется "Слон и моська"

Ведь Были Крылья
13.04.2010, 18:19
Ладно, проехали!
А то и в этой теме бред начнётся!
В той теме сказки были, а тут уже БАСНИ в ход пошли!:-D

Само Сав
13.04.2010, 18:33
я считаю жизнь это бумеранг-как ты так и к тебе.я всегда относилась к свекрови с уважением и любовью ----------сегодня комне мои девочки относятся также.я родила 2 сыновей плюс -получила 2дочерей.

Одуванчик
13.04.2010, 19:13
я считаю жизнь это бумеранг-как ты так и к тебе----------------Если это действительно так,моя первая свекровь будет вся в синяках от этого бумеранга;-)

Pausee
13.04.2010, 19:17
И поделом..

Ведь Были Крылья
13.04.2010, 19:36
А чем может мешать свекровь если она живёт отдельно?Откройте тайну!(ch)

Одуванчик
13.04.2010, 19:44
Встречный вопрос. Чем я мешаю бывшей свекрови,если мы в разводе уже 13-й год(каждый вполне счастлив в новом браке).Внука она видит ежедневно,алиментов я не требовала.(dt) Пройдёт по деревне,сказок наплетёт,а потом в глаза глядит как ни в чём не бывало.

Pausee
13.04.2010, 20:33
Да,у моей тоже фантазия богатая.

Одуванчик
13.04.2010, 20:55
Ну,мне хоть со второй повезло:-$ ;-) Весёлая,добродушная,моего старшего сына приняла,как своего родного внука.Чудесный человечек,люблю её! Зову мамой-она кайфует:-D

Pausee
13.04.2010, 21:03
Мне с третей повезло только тем,что отдельно живёт,а вторую её невестку мне очень жаль,не жизнь а мучение.

Одуванчик
13.04.2010, 21:09
Да уж....*-) приятного мало,представляю,каково ей.:-O Жить вместе-хуже нет.Даже,если всё гладко, 2 хозяйки на кухне не уживутся(md)

Pausee
13.04.2010, 21:23
35 лет кровь пьёт,через соломку,мелкими дозами.Я бы не выдержала,сбежала бы в никуда.

Одуванчик
13.04.2010, 21:26
А мужа подвесить за одно место,что позволяет так гнобить жену?!

Pausee
13.04.2010, 21:36
Недоказанной 87 лет,а на дороге и на машине не догонишь.Заколебала не только семью,но и село.По дороге идёт-люди на ключ двери закрывают и сидят дома тихо,как мыши,чтоб её в дом не пустить.И смех и грех,пользуется своей старостью как штитом.

Одуванчик
13.04.2010, 21:44
Вспомнился анекдот-Сидят зять с тестем на кухне,выпивают,поминают только что почившую тёщу.Тесть предлагает хоронить на кладбище,а зять говорит:"Кремируем,засыпем в песочные часы и пусть опять работает.":-D

Pausee
13.04.2010, 21:50
Наша всех переживёт,зятя и мужа уже пережила.Нашему долгожителю в селе уже 98 лет,а она и его переживёт,никаких болезней.

Одуванчик
13.04.2010, 22:13
И в горящую избу,и коня на скаку....:-D Может её сосватать местному долгожителю;-) :-D

Pausee
14.04.2010, 05:50
Мы бы её за кого угодно,а никто не хочет.

Ведь Были Крылья
14.04.2010, 07:31
Если человек сам позволяет над собой издеваться свекрови или ещё кому то -то он сам виноват!
И муж тут уже не поможет.
Уважать надо себя,тогда и другие чувствуют можно свой рот открывать или нет.

Pausee
14.04.2010, 07:58
Ничего они не чувствуют,нечем чувствовать.

Ведь Были Крылья
15.04.2010, 06:20
Получается по рассказам некоторых невестки все ангелы!
Я бы тоже не обрадовалась если моему сыну досталась жена которая уже 1,2,3 раза была замужем и т.д..
Всё это лишние проблемы, дети от других мужчин и т.д..
Да любая мать( свекровь) хочет для своего ребёнка меньше проблем.
Поэтому свекрови даже с женой без бурного прошлого сложно наладить отношения, а тут ещё и принять всю её прежнюю жизнь и детей.
Представляю.(md)

Pausee
15.04.2010, 06:48
От сумы и от тюрьмы не зарекайся.Не говори хоп,пока не перепрыгнул.Поживём-увидим.Народные пословицы.

Ведь Были Крылья
15.04.2010, 07:22
Так и знала, что Вы так напишите!
Да не кто и не зарекается!
Просто и не надо ждать, что родственники мужа должны быть в восторге от любой жены!
У нас брат тоже в своё время стал жить с девушкой и её ребёнком 8 -ми месячным!
Ну нам то конечно всёравно, его жизнь -сам потом хлебанул проблем!
В итоге разошлись 4 года прожили.
Только у мамы на этой почве сразу сахарный диабет начался от нервов, так как ребёнок этот уже как родной стал.А теперь даже и увидеть его нельзя.
Так что дело тут не в зарекайся -а в том, что какждые родители хотят чтобы меньше проблем было.

Pausee
15.04.2010, 07:25
Моя родственница тоже вышла замуж с 9-ти месячным ребёнком.Два года назад отметили серебрянную свадьбу.

Ваша Галлюцинация
15.04.2010, 07:34
ЕСЛИ МАТЬ УВАЖАЕТ СВОЕГО СЫНА, И ПРАВИЛЬНО ЕГО ВОСПИТАЛА...ТО И ВЫБОР ЕГО ТОЖЕ БУДЕТ УВАЖАТЬ. А ЕСЛИ ОН "ВЫБРАЛ" СЕБЕ ЧТО-ТО УЖАСНОЕ ( ПО МНЕНИЮ МАМЫ),ТО УЖ.....ТАКИМ БЕЗВКУСНЫМ И ГЛУПЫМ ИМЕННО ОНА (МАМА) ЕГО И ВЫРАСТИЛА.:-D:-D:-DДЕТИ-ЗЕРКАЛО РОДИТЕЛЕЙ.) А КОЛИЧЕСТВО ЗАМУЖЕСТВ - ЭТО ЕЩЁ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ"ТЁМНОГО ПРОШЛОГО". МОЖНО И РАЗ БЫТЬ ЗАМУЖЕМ,А ТАКОЙ ПРОФУРСЕТКОЙ ДО ЭТОГО (ДА И ВО ВРЕМЯ) БЫТЬ...(v)

Ваша Галлюцинация
15.04.2010, 07:37
МОЙ ПАПА ЖЕНИЛСЯ НА МАМЕ КОГДА МНЕ УЖ 3 ГОДИКА БЫЛО, И ВЫРАСТИЛ МЕНЯ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,ЗА ЧТО ЕГО БЕЗМЕРНО ЛЮБЛЮ. И СЕСТРА У МЕНЯ РОДНАЯ (ОТ НЕГО) ,В КОТОРОЙ Я ДУШИ НЕ ЧАЮ-МОЙ САМЫЙ БЛИЗКИЙ ДРУГ!!! ВСЕГДА ВСЁ ПО-РАЗНОМУ, А МЫСЛИТЬ ШАБЛОННО УЖ ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ В НАШЕМ НЕ ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ, ДАЖЕ СМЕШНО.

Ведь Были Крылья
15.04.2010, 07:42
Но согласитесь, что не все свекрови -должны быть от нас в восторге! Это их право.
Я как то вообще не переживаю по этому поводу.
Любит -хорошо, нет ну и не надо! Мне то что от этой любви?!
Мы вот в отличных отношениях, свекровь гинеколог, сейчас через день созваниваемся по разным вопросам.
А так вообще, если не живут вместе -так вообще не каких проблем быть не должно! Можно и не встречаться даже с ней.И проблем не будет.
Пусть сын один ездит к ней, кто мешает то.

Ваша Галлюцинация
15.04.2010, 07:47
УГУ, ОЛЬ,ЕСЛИ НИС КЕМ ВООБЩЕ НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ - ТАК В МИРЕ ВООБЩЕ БЛАГОДАТЬ И ПОКОЙ НАСТУПИТ, АЙДА ВСЕ ПО НОРАМ.) ИНТЕРЕСНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ. А ВООБЩЕ ТРУДНОСТИ СО СВЕКРОВЯМИ СЛУЧАЮТСЯ В ТЕХ СЕМЬЯХ,ГДЕ МАМИНЬКИНЫХ СЫНКОВ ВЫРОСТИЛИ. ВОТ ОН И БУДЕТ МАМАН В РОТ СМОТРЕТЬ ДО СЕДЫХ ЯИЦ! ЭТО ВАМ ПИШЕТ ЖЕНЩИНА С "ТЁМНЫМ ПРОШЛЫМ", Я 2 РАЗА ЗАМУЖЕМ БЫЛА, И РАСХОДИЛАСЬ ОТНЮДЬ НЕ ИЗ=ЗА СВЕКРОВЕЙ,С КОТОРЫМИ БЫЛИ ОТЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. ДО СИХ ПОР ОБЩАЕМСЯ.

Pausee
15.04.2010, 07:47
Мой сын всё до школы понятия не имел,что у его сестры другой отец,три дня удивлялся.Никогда не было никакой разницы между детьми.Дочь хотела своего отца видеть,я её отвезла.Посмотрела и сказала:-Мой папа лучше,это о неродном.

Ваша Галлюцинация
15.04.2010, 07:52
ВОТ И Я ТОМ ЖЕ. МОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ И ЗНАТЬ НЕ ХОЧЕТ О БО МНЕ,БОГ ЕМУ СУДЬЯ . АМЕНЯ ОТЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВЫРАСТИЛ.

Ведь Были Крылья
15.04.2010, 07:54
У меня проще всё, с людьми которые мне не нравятся -я не общаюсь!
Я с некоторыми друзьями мужа не встречаюсь и не чё! Мне плевать что они обо мне думают.
Я же ему не запрещаю встречаться с ними.Сколько угодно.Меня это не волнует.Самое главное чтобы я их не видела!:-D

Ведь Были Крылья
15.04.2010, 07:56
А при чём тут родной отец или нет?!
Я писала про то, что если свекровь увидив невестку не взлюбила -так и пусть! Самое главное чтобы на глаза мне не попадалась.
А так пусть шипит там себе в своей квартирке!:-D

Ваша Галлюцинация
15.04.2010, 08:02
О,ОЛЬГА!!! СКОЛЬКО УВАЖЕНИЯ К МАМЕ СВОЕГО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА!!! "ПУСТЬ ШИПИТ"...БРАВО-БРАВО! И НА МНЕНИЕ-ТО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ВАМ НАПЛЕВАТЬ. ВОТ УЖ,ВРЯДЛИ В ЭТО ПОВЕРЮ. ВЫ - ТАКАЯ ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БАРЫШНЯ,И ВДРУГ "ПЛЕВАТЬ, Я Ж ЕМУ НЕ ЗАПРЕЩАЮ". А КТО ВООБЩЕ ПО ЖИЗНИ В ПРИНЦИПЕ УПОЛНОМОЧЕН НАМ ЗАПРЕЩАТЬ ИЛИ НЕ ЗАПРЕЩАТЬ ЧТО ЛИБО?;-)

Ведь Были Крылья
15.04.2010, 08:09
Просто есть такие жёны, которые не хотят общаться со свекровью или друзьями мужа - и мужу запрещают!
У нас такого нет в отношении его друзей!
А со свекровью у нас отлично, за 4 года в июле будет -проблем не было!
Ходим втроём и на концерты вместе, в театр, просто в центре можем встретится по магазинам полазить.Меня всё устраивает.(lo)

Ведь Были Крылья
15.04.2010, 08:11
Моя свекровь не шипит -не за что пока.:-D

Ваша Галлюцинация
15.04.2010, 08:14
ВОТ И СЛАВНО,ТРАМ-ПАМ-ПАМ.(nt) ТОЛЬКО ВОТ,ОЛЬ, ВЫ УЖ ТАК НЕ ГОРЯЧИТЕСЬ О ЖЕНЩИНАХ С "ТЁМНЫМ ПРОШЛЫМ",ЭТО ОЙ КАК ОПАСНО,ДА И НЕ СОВСЕМ КРАСИВО,ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО ЗА ПРЯМОТУ. РАЗДАВАТЬ ТАКОГО РОДА КЛИШЕ НИ У КОГО ИЗ НАС ПРАВ НЕТ. И МЕНЯ ПРОСТИТЕ,ЕСЛИ ЧЕМ НЕЧАЯННО ОБИДЕЛА. СПАСИБО ЗА ДИСКУССИЮ.(F)

Ведь Были Крылья
15.04.2010, 08:34
ЛЕРА
А где Вы вычитали выражение" с тёмным прошлым"?
Я написала -с БУРНЫМ ПРОШЛЫМ!
Это совсем разные вещи.
Не переворачивайте мои слова.
А мужчин, которые были женаты несколько раз -я вообще называю Б/У(бывшие в употреблении:-D ).
И это не клише -а я их просто так называю.

Pausee
15.04.2010, 09:25
А что сказать?Все мы разные и живём свою жизнь.Кто как умеет.А я пословицы люблю.Кто высоко летит,тому низко падать.Не осуди другого-ни тебе судить не будут.Люби ближнего своего.Это не проповедь,я не верующая,я агностик.

Приведение
15.04.2010, 09:36
А у меня было две свекрови и с обоими я сохранила прекрасные отношения,мы дружим и ходим друг к другу в гости,как впро4ем и с бывшими мужьями,поздравляем друг друга с праздниками и днями рождений.

Ваша Галлюцинация
15.04.2010, 09:40
ОЛЯ, А Я РАДА ЧТО У МЕНЯ БУРНОЕ ПРОШЛОЕ, И НЕ МЕНЕЕ БУРНОЕ НАСТОЯЩЕЕ! И НЕ ДАЙ БОГ МНЕ В БОЛОТЕ УВЯЗНУТЬ. ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ,Я -НАТУРА ТВОРЧЕСКАЯ, МНЕ ТОРМОЗИТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!:-D:-D:-D:-D:-D(v)МАРГО,ПРИВЕТ! ИРИШ,(v)УБЕГАЮ ПО ДЕЛАМ,ДО ВСЕТРЕЧИ.(K)

Ведь Были Крылья
15.04.2010, 10:07
Ну я не думаю, что у кого не было нескольких браков -тот завяз в рутине! Интересный вывод.(ch)

Ведь Были Крылья
15.04.2010, 10:13
Ой, даже в болоте!
Забавно.(ch)

Ваша Галлюцинация
15.04.2010, 15:00
ОЛЯ,УМЕЙТЕ ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТОК,НЕ НАДО ВОСПРИНИМАТЬ ВСЁ ТАК БУКВАЛЬНО,ЭТО УЖЕ СКУЧНО...|-)

Ваша Галлюцинация
15.04.2010, 15:04
БУРНАЯ ЖИЗНЬ - ЭТО НЕ КОЛ-ВО БРАКОВ, А ЭНЕРГИЯ И ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ (В МОЁМ ПОНИМАНИИ) - ЭТО ДЛЯ ЗАНУД ОБЪЯСНЕНИЕ.(v)

Приведение
15.04.2010, 16:55
Лера,привет!Если кто не понял-бурная жизнь-это когда весь мир вертится вокруг тебя и ты успеваешь жить в этом темпе,влюбляться,ругаться,мириться,рожать детей,воспитывать внуков,ходить на дискотеки,в рестораны,в театры,отдохнуть в Ницце и искупаться во всех океанах мира!

Ваша Галлюцинация
15.04.2010, 17:09
ДА,МАРГО...НО,ЭТО НЕ ВСЕ МОГУТ ПОНЯТЬ.:-DНАДО РАЗЖЁВЫВАТЬ....А ТАК ЛЕНЬ...;-)(C)

Ваша Галлюцинация
15.04.2010, 17:12
И ЕЩЁ КНИГУ НАДО УСПЕТЬ ИЗДАТЬ СВОИХ СТИХОВ...ПО-ЛЮБОМУ!!!) И ДРУЗЕЙ НЕ РАСТЕРЯТЬ В КРУГОВЕРТИ ДНЕЙ.(*)

Приведение
15.04.2010, 17:18
Лера,я тоже пишу стихи,мои стихи есть немножко на стихи.ру Маргарита Дрейя.А я думаю,почему мы друг друга так хорошо понимаем!

Ой Девочки
15.04.2010, 18:42
Какие Вы умнички....

Ваша Галлюцинация
15.04.2010, 18:47
МОИ ВИРШИ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ У МЕНЯ НА ФОРУМЕ, И НА МОЕЙ СТРАНИЦЕ В "О СЕБЕ"

Ваша Галлюцинация
15.04.2010, 18:47
ЭТО БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ САМОРЕКЛАМА.....ОТ СКРОМНОСТИ Я НЕ УМРУ.:-D:-D:-D

Осенняя Эмэг
15.04.2010, 21:12
:-$ Лера,воспользовавшись приглашением,прочитала стихи.Спасибо.Высокий уровень *сочинений.Мне очень понравилось.(lo) (F)

Ваша Галлюцинация
16.04.2010, 00:36
СПАСИБО,ЕЛЕНА!(F)(F)(F)

Карма
26.09.2010, 11:10
Так приятно читать, что у кого-то хорошие искренние отношения со свекровью, у меня увы..