PDA

Просмотр полной версии : Komu prishlos uehat iz Latvii po politi4eskim motivam, komu ne dajut ...


Sabina Kiv
24.06.2008, 19:38
Komu prishlos uehat iz Latvii po politi4eskim motivam, komu ne dajut grazhdanstvo, obshaemsja zdes!

Viktor Koko
25.06.2008, 00:50
Uvazajemij Vadim VSB ! Ja tak i ne ponjal ti ho4e6 bitj grazdaninom Latvii ili net ? Vozmi slovarj i po4itaj, 4to vklju4ajet v sebja ponjatije "grazdanin". I potom ti pojme6, po4emu tebe ne dolzni bili davatj grazdanstvo. Lojaljnostj k gosudarstvu - eto odin iz klju4evih faktorov, harakteriziruju6ih grazdanina. V lojaljnosti bolj6instva russkojazi4nih, ja siljno somnevajusj. No esli ti lojalen k Latvii i ho4e6 bitj grazdaninom, to sda4a elementarnogo ekzamena na znanije jazika i istorii ne budet dlja tebja uniziteljna.

Ina Yegoroff
02.07.2008, 23:51
Уважаемый Кокая!!! А вы что думаете, что все кто сдал на гражданство сделали это в первую очередь из лояльности ? Ну наверное есть конечно такие экземпляры, но в основном, *для собственного удобства люди это сделали (думаю большинство) ну и чтоб голосовать. Сначала чтоб ездить можно было везде без виз, чтоб работать спокойнее было, чтоб с недвижимостью проблем не возникало. Все до одного мои знакомые кто сдавал руководствовались исключительно этим.

Мэри Поппинс
04.07.2008, 13:18
А шо такое та лояльность?Или та лояльность должна быть только с моей стороны? А само государство вовсе не обязано быть лояльным? Нипаняятна *-)

Gilfanova
08.07.2008, 10:30
Soglasna i s Innoj i s Vadimom na grazdanstvo sdajut ne iz za lijalnosti a iz za nuzdi v tom ili inom, ja rodilas v Latvii po4emu ja dolzna dokazivat svoe grazdanstvo ekzamenom 4UW!!! Lu 4we ja uedu v druguju stranu gde ko mne budut otnositsa kak k 4eloveku a ne kak k "ALIEN'S"

Вектор
20.07.2008, 12:32
Очень понравилось высказывание Виктории Шевченко, а государсто не должно быть лояльным к своему народу? *(Y) А то нас заставляют быть лояльными ко всем бредовым идеям, которые прийдут в голову, нашим мудрым политикам, чтобы отвлечь внимание от настоящих проблемм... Например, я как гражданин, по словам, не очень мудрого, Виктора Какая, должен быть лояльным к гомосекам, которым государство разрешает маршировать по главным улицам Риги, иначе надо отбирать гражданство, или я должен быть лоялен к фашистам, которые маршируют каждое 16 марта? У меня между прочим дед погиб под сталинградом в 1942 году, как раз из-за фашистов. Только что из Германии, даже там уважают ту Великую Победу и стыдятся своего прошлого, стыдятся гитлера и его фашистского движения. А я должен гордится этим, потому что иначе, я не буду лояльным к мнению гос-ва? *Аты Виктор слышал, такое понятие, как демократия? Так вот, лучше значение этого слова поищи в словаре!!! *(sc)

Морковка
05.08.2008, 15:12
Я - живое потверждение Вериного высказывания. Родилась и выросла в Риге, безумно любила этот город, но за три года, с 91 по 94 года. так устала доказывать, что я тоже человек.... Плюнули мы с родителями, да и подались в Россию, получили гражданство за полчаса, ничего не доказывая, ничего не сдавая... Видимо чужой стране я больше подошла, чем родине...

Селена
08.08.2008, 05:21
Здравствуйте! У меня была та же участь. Попросили покинуть Латвию в 1995 году. Уехали с клеймом-аккупанты. Отец был военным в то время. Я родилась и прожила в Риге 20 лет. Переезд сказался сильно,ведь остались все друзья там. Сейчас нисколько не жалею,общаясь с народом -понимаю ,что в России намного лучше!!!!!

Вишну
08.08.2008, 09:45
Милые мои!Очень жаль,что с Вами так поступили.(искренне)Но сейчас другая проблема,экономическая,причем очень серьезная!И из-за неё,из Латвии уехало и еще уедет,гораздо больше людей,чем по принуждению!И здесь,уже национальность не имеет никакого значения!Что делать,правительство дебилов...наверное мы имеем то,что заслужили,своим пофигизмом,ленью и неподъемностью!Даже последний референдум показал,что многим было важнее,скажем поехать на дачу,чем будущее страны и детей...Печально...

Массажистка
17.03.2009, 14:18
А скольким латышам пришлось уехать!По всей Европе мотаются.Или это тоже надо для процветания Латвии?
А статистика:40-умерло,4-родилось.
Такого даже при"оккупантах"не было.

ВИП-Парень
20.03.2009, 10:57
18 лет Латвийским государством разыгрывается тема русских окупантов и кто-ни-будь слышал от латышей: "Дать всем русским гражданство и равные права"? И синий паспорт не снимает клейма окупанта. Общество расколото и делается это целенаправлено.