PDA

Просмотр полной версии : Berlin. что посмотреть,куда сходить?


Сеньорита
05.07.2008, 22:53
кто был в Берлине отзовитесь. что можно успеть за 2 дня? :-O

Сеньорита
15.07.2008, 14:06
совсем никто не был? *-)

Серая Волчица
17.07.2008, 14:58
Uspet mozno i mnogo i malo ..smotrja kakije plani. mne ponravilos mnogoje i Potsdam ,i ZOO,i Reihstag, i Branderburzskije vorota.i nektorije muzei na ostrove muzeejev..No 2 dnja nado zestko rasplanirovat!!!mi bili dolshe..

Вектор
19.07.2008, 09:12
Я только что от туда *:-D

Два дня для Берлина, просто ничего... В таком случае не советую задерживаться в парках, т.к. они там просто сумасшедших размеров, в Зоо, или как у них принято Цоо, лучше не ходить, просто время реально мало. Там, в каком нибудь магазинчике надо купить путеводитель по Берлину с картой города и картой метро. Там покупаете билет на весь день, для группы на 5 человек, он стоит 15-90 евро, и вперёд, Вас ждут на мой взгляд более исторический восточный берлин, и более современный западный. Это и телебашня с её смотровой площадкой на высоте 203 метра, Красная ратуша, остатки берлинской стены, где Вам ради шутки могут выписать визу в Восточный Берлин, ров музеев, красивой Здание Российского посольства, Брандербургские ворота, мемориал погибшим евреям, Мемориал Победы над фашизмом, Рейстаг, новый стеклянный вокзал, статуя Виктория из золота, *можно на неё поднятся, КаДеВе старинный универмаг, разбомбленная церковь... Если будет время, то центральный Зоо, вост не успеете.

Вектор
19.07.2008, 09:19
Ну и помимо всего этого, там на каждом шагу, есть куча красивых зданий, но это только центр, мы гуляли и по окраинным районам, у нас было две недели, тоже красиво... В Зоо в восточном Берлине (11 евро) ушло более 6 часов полубегом и то не успели всё обойти... Правда там ходит автобус по Зоо, по расписанию, не помню сколько билет на него стоит *:-D Центральный Зоо поменьше раз в 10, может и успеете (18 евро). Да, забыл сказать, вход в Рейхстаг бесплатный, нужно правда очередь отстоять, мы стояли минут 40, но тогда была довольно большая очередь...

Короче, путеводитель и вперёд! *;-)

Моделька
25.09.2008, 19:30
Берлин-город моей юности.Курфюрстендамм!В первую очередь

(пешком),затем-Унтер ден Линден Аллее(тоже пешком)