PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте,давайте знакомиться :-)


Оставь Мэня
06.11.2008, 12:24
Меня завут Арина *(X). Я родилась в Елгаве. Сейчас судьба забросила на неметчину Приезжяю в елгаву каждый год на месяц

Непойманное Сновидение
06.11.2008, 15:26
Меня зовут Алла.В Елгаве закончила среднюю школу ,РПИ и работала на заводе "Елгавсельмаш".Сейчас живу в России в г Гатчина.В Елгаву приезжаю один раз *в 2-3 года.В этом году была в августе 2 недели.В Елгаве у меня много друзей.Унас была интересная встреча.Фото в альбоме" Встреча *друзей" А ещё я была у подруги на ЗОЛОТОЙ СВАДЬБЕ

Спящий Дэм
06.11.2008, 15:37
Я Лена. Половину моей жизни прожила в Елгаве.В 1988 году уехали в Германию. После этого я была в 91 году в Латвии, показывала своему (тогда будущему) мужу где я жила. Ему наша Елгавка понравилась и вообще у него остались приятные впечатления от Латвии. Он был по работе в 2007 году в Латвии, сказал, что всё сильно изменилось. Хотелось бы своими глазами всё увидеть. Может и получится. (H)

Одуванчик
06.11.2008, 18:31
Привет (fr) Меня зовут Диана. Родиласъ, крестиласъ, училасъ в Елгаве. *:-D 11 лет назад любовъ вытолкала меня в Германию, но оба старших детёнка родилисъ ещё в Елгаве. На родине была в прошлом году, к сожалению, всего неделъку *:-S Кажется, что я - человек не подверженный носталъгии - в силъно изменившемся городе уловила запах детства :-$

Ничё Так
10.11.2008, 11:27
ЗДРАВСТВУЙТЕ,меня зовут виктория.20 лнт прожила в елгаве.старший сын родился ,тоже тут.но *18 лет назад уехала ,т.к. вышла замуж.в елгаве была 8 лет назад. но ко мне приезжают каждый год родители и впринципе я город,который изменился помню.СКУЧАЮ ОЧЕНЬ.

Вельзевул
10.11.2008, 14:49
Всем привет. Меня зовут Валера.
Пить, курить, говорить я научился в Елгаве.
Конечно Елгавка изменилась с 90,
в лутшую сторону, стало чище и окуратней.
И даже русские, русские -
заговорили на латышском, латышском... ;-)

Ночной Котёнок
10.11.2008, 21:20
привет, я Дана, *(fr) *тоже родилась в Елгаве, вернее в Озолниеках, но потом перебралась на РАФ. А потом ещё дальше - в Лондон, здесь пока и прибываю. В Елгаву приезжаю довольно часто, пару раз в год на пару недель точно. Поетому, наверное, никакой ностальгии нету! * Должна признать что Елгава стала аккуратнее и красивее, но вместе с тем дороги стали ещё ужаснее, дома серее и бедные ещё беднее *(sr) .

А мои родние Озолниеки так и вообще продались в конец, даже футбольное поле домами застроили. Жалко........ *8oI

и точно даже русские заговорили на латышском ! *:-P А латышам теперь хоть на китайском лишь бы не на русском! Меня это всегда так смешит!! *:-D

Нет Счастья
27.11.2008, 17:33
Devocki , Arina , Diana , Larisa * я *скоро у вас на родине побываю :-D
*Буду проездом в городе Киел.
* Ручкой помашу :-D

Пай-Девочка
03.12.2008, 15:10
Привет,меня зовут Татьяна (Леонова) Рыженко,я родилась в Риге,но все школьное и студенченское прекрасное время прожила в Елгаве,хотя будучи студентом училась в Риге в РТЛП,в 1983 году с мужем уехали в Германию в 1990 вернулись-пока была в Германии не скучала,там почти все такое же как дома,а потом когда приехали,все развалилось и мы оказались в России,и с каждым годом ностальгия все больше и больше ...

Оставь Мэня
04.12.2008, 08:39
Дзинтра, буду махать с юга тебе рукой *;-)

Одиночка
22.12.2008, 14:02
Я-Марина. Жила как-то в Елгаве и очень полюбила этот город. Разыскиваю своих одноклассников из Елгавы и з Юрмалы тожеКрассно что у вас тут столько фоток ..мне очень нравится)

Продажная женщина
13.01.2009, 15:33
Здравствуйте. Меня зовут Маша .У меня папа родом из Елгавы жил около пожарки(прям напротив) на улице Добеле,если я н ошибаюсь.Сейчас там живет мой двоюродный брат Леша Лаптев и его жена Инга. Так же у него есть брат Дима 1981 года рождения. О них мы ни чего не знаем. Если кто-нибудь их знает может даст нам о них знать. Заранее благодарна

Взрыватель
02.02.2009, 06:57
Андрей...коренной Елгавчанин с рождения...Любимый город даже и в мыслях нету менять на что-то...

Нимфетка
12.02.2009, 11:19
а я с семьей перебралась в Елгаву из Риги 8 лет назад,тут и живем!город стал родным,даже друзей тут больше,чем было в Риге *(Y)

Оставь Мэня
27.02.2009, 14:27
продолжаем знакомиться

Помощница
14.03.2009, 09:54
Здравствуйте, я Ирина из Самары, родилась в Риге, а вот с 4 лет до 20 прожила в Елгаве, и нет города на всей земле лучше и краше. :-$ Папа был военный и жили мы в домах на улице Ленина * * сейчас она Лиела, если не ошибаюсь, рядом с церковью Анны. А на самом верху церкви петушок, как он сейчас поживает?

Очень хочу найти свою дорогую одноклассницу Валю Гришину(1956-57г.р), она жила на Жуковке . Помогите, пожалуйста...

Ничё Так
17.03.2009, 17:15
ВСЕМ,ПРИВЕТ.МЕНЯ ЗОВУТ ВИКТОРИ Я.РОДИЛАСЬ,КРЕСТИЛАСЬ ,УЧИЛАСЬ,ЗАМУЖ ВЫШЛА В ЕЛГАВЕ.ПРОЖИЛА ДО 20 ЛЕТ.СТАРШИЙ СЫН РОДИЛСЯ ,В ЕЛГАВЕ.В 92 ГОДУ УЕХАЛА С МУЖЕМ СЛУЖИТЬ В ЧИТУ,ПОТОМ ДОЛГО ГДЕ ЕЩЕ НОСИЛО,СЕЙЧАС ПРОЖИВАЮ 8 ЛЕТ В НОВОЧЕРКАССКЕ-СТОЛИЦЕ ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА.В ЛАТВИИ БЫЛА В 2000 Г. ОЧ .СКУЧАЮ. Я ЗНАЮ,ЧТО ОЧЕНЬ МНОГОЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. (H)

Приятная Дама
24.03.2009, 17:48
Я сразу претендую на рекорд - 50 лет не была в Елгаве!!! Неудивительно, что разыскиваю СВОИХ! Закончила начальную школу (4кл.) в 1958г. Школа моя называлась 5ая Семилетняя, находилась на Леона Паэглес,50. Сейчас там интернат, Кто узнает, как именовалась школа в промежутке 50лет? Учились в основном там дети с обычной оккупантской историей,т.е. дети военных и разлетелись за *полвека ДАЛЕКО! Но м.б. кто-то зацепился! Среди елгавчан в "Одноклассниках" никого не нашла и сразу почувствовала себя таким древним ископаемым!!! Ребята, спросите своих родителей,бабушек ,где они учились? Приезжала в августе,ничего и никого не зная нашла-таки 2 дома, где жила моя семья, об этом мой альбом на моей странице.Заходите! Буду очень очень ждать! (E)

Веселый Перец
31.05.2009, 20:52
Я родился в Резекне. Переехали в Елгаву в 76 году, где я сразу пошёл в первый класс, в 5 школу. Закончил 10 классов. Отслужил два года в морской авиации, на севере, возле самой Норвегии. После службы пошёл работать. Что и делаю до сих пор.
Живу в Елгаве, и никуда не собираюсь уезжать.
Люблю этот город.
Много где побывал, но всегда с радостью возвращался обратно, домой.

Весельчак
20.06.2009, 07:06
Зовут меня Дима родился в Елгаве!до 10 лет жили в ,,курятнике,,на Дриксас потом на РАФе учился в 3шк.6шк.22сптуРИГА,Служил на севере тут и остался.Родной город снится до сих пор,еслиб не долбаящеры в вашем провительстве,жил бы с семьей в родном городе.Но к сожалению такой профессией как латыш не обладаю!

Принцесса
15.07.2009, 21:12
Дима ну что вы так,дерзайте,возвращайтесь,наши дети уехали в Ирландию,Англию,кто то должен и к нам...

Табу
30.07.2009, 19:55
Меня радует, что русские заговорили на латышском. Но удручает, что стали забывать родной язык. Или, просто его не знают? Стыдно читать отдельные сообщения. Научитесь уважать себя, будут уважать и вас!

Непойманное Сновидение
31.07.2009, 07:32
Мне кажется-это не тема для разговора-кто еого уважает.Одно радует,что люди волей судьбы оказавшиеся в разных странах,но одинаково любящие свой родной город,собрались вместе в группу,чтобы общаться на русском языке!Знать же язык другого народа-это замечательно-это и культура,и признак уважения к другому народу,и прекрасно,что русские ,живущие в Латвии,знают латышский.А русский язык,он не забываем-родной,он и есть родной

Весельчак
14.08.2009, 10:26
Господину Новику,думаю дело здесь не в орфографии.И очень сомневаюсь по поводу неграмотности ,просто пишут все быстро трудно уследить за всеми знаками препинания.Сомневаюсь что латышские пользователи всемирной паутины пишут грамотней.

Плохая Девочка
03.01.2010, 06:44
Лена. Родилась правда в 77 в Краснодаре. Но с 79 по 95 жила в Елгаве. Сначала на улице Бердичевского, а как пошла в школу - на улице Сатиксмес. Училась в 5 средней школе. По окончании к сожалению пришлось вернуться в Краснодар. С тех пор в Елгаве так и не была, очень скучаю, и надеюсь когда-нибудь навестить.

Прима
12.03.2010, 17:53
Всем привет!
Меня зовут Марина. Я родилась в Елгаве, но пока меня ни пригласили в вашу группу, я и не представляла,как выглядит город, где я появилась на свет. Мне город очень понравился!!! СПАСИБО ВСЕМ СОЗДАТЕЛЯМ ГРУППЫ!!!
(L) (F) (F) (F)

Стучите Вам
25.04.2010, 20:13
Привет ) уехал в 2009г в Англию... жалко Елгаву обожаю много друзей но жизнь тяжела там (

Виртуальщик
15.08.2010, 15:34
Привет! В Елгаве не был с 1988г. Скучаю страшно. Родился и жил на улице Дамбья возле кожзавода. У меня там до сих пор живёт вся многочисленная родня ,а я один на исторической Родине. Даже не знаю увижу ли я свой любимый город ,город детства ,юношества ,первой любви ,и друзей.

Волшебный Пендель
20.10.2010, 12:36
Алексей, Родился в Риге, но всю жизнь прожил в Елгаве, с 2005 года живу в Англии, в городе Плимут. На данный момент вся родня не только из Елгавы, но и из Латвии поразъехалась по всему миру, так что остались там у меня только друзья. Приезжаю не часто, но это позволяет лучьше разглядеть, как город изменился. В лучьшую сторону конечно.