PDA

Просмотр полной версии : Как выглядит мой край, где я живу


Бюстик
15.05.2008, 16:03
Я живу в Серебрянске.Как и многие мои друзья из этой группы.Но есть люди,которые плохо знают наш городок.Он находится в 80 км.от Усть-Каменогорска в сторону Зыряновска.В 9ти км. от Серебрянска вверх по Иртышу находится Бухтарминская ГЭС.Ну,а кто скажите не отдыхал на Бухтарминсом водохранилище?Красивейшие места,необыкновенная природа.
Сам город сейчас переживает далеко не лучшие времена...Будем надеяться,что все наладится.

Кнопочка
16.05.2008, 12:55
А я сейчас живу в чудном месте в Анапе. Это такой прекрасный городок, у него и расположение отличное, здесь нет таких гор, как в Сочи, здесь нет таких ветров, как в Новороссийске, здесь просто РАЙ, как говорят многие приезжающие сюда люди. Но все равно я скучаю по нашему Серебрянску, ведь это моя родина. Когда мы с мужем приезжали туда в мае 2004 года, еще лежал снег и мы с удовольствием катались на санках, правда на нас косились прохожие, но мы их не замечали. Ведь снега в Анапе почти не бывает.

Молодуха
16.05.2008, 17:31
А я тоже живу в Анапе,правда город зеленый ,красивый,чистый,но так нехватает зимы! А на Новый год идет дождь! Мой муж первый раз жизни видел столько снега в 2006году,в январе,когда мы приезжали в Серебрянку.

Не Для Робких
17.05.2008, 17:52
Я живу в Усть-Каменогорске,но все летние и зимние каникулы в детстве я провела в Серебрянске.У нас чудесная,красивая Родина!

Ненаглядная
17.05.2008, 23:44
Мой второй любимый город -Конаково (после Серебрянска). Расположен в 120 км. от Москвы, в Тверской области. Там я прожила 8 лет. сейчас конечно я живу в г.Люберцы, но у нас в Конаково домик.... Этот городок такой же чистый и живописный как Серебрянск, есть все, только не хватает наших гор и такого изабилия трав, Как говорил мой отец -разнотравие. Мне было в диковинку, когда нашу дикую душицу продают как садовое растение и многие другие травы здесь растут только в саду-огороде.Но в нем так же красиво,тихо и спокойно как в Серебрянске.

Ковбойша
26.05.2008, 17:30
А я живу в Нижневартовске, в городе на песке. Вокруг болота,среди которых есть гривы с чудесным,богатым дарами лесом.И конечно комары и мошка. Пока в лесу грибов или ягод ,или шишек наберешь ,да если еще не возьмеш ь с собой каких -нибудь средств защиты -едят так, что домой приезжаешь- одно сплошное больное место.А все равно на следующие выходные тянет в лес. Правда в лес далеко заходить страшно- у нас мишки там ходят.Обнаглели на столько, что выходят на кусты ,где бригады скважины благоустраивают и роются в мусорных баках.Были и нападения со смертельными случаями.А на болотах растет клюка, крупная, яркая и *собирать ее стоя воде-тот еще труд! Если от комаров средств много придумали , то от мошки спасает только одно-ваниль или ванильный сахар-мошка не любит сладкое. *Про климат- у нас утром на работу выходишь на улице 0 градусов и одеваешься соответсвенно, а вечером с вахтового автобуса бегом бежишь-потому что уже -20-25.Вот так и живем.

Кибердетка
28.05.2008, 04:52
Я живу в южной столице Казахстана- в Алмате. Очень красивый город, с богатой природой и архитектурой. Но такой грязный!!!!! Очень много машин 500 тыс-загозованность, не хуже, чем в У-Ка.Летом вообще дышать не чем. *Одна радость- зима теплая, весна уже в *феврале,лето-в мае. Фрукты, овощи круглый год. И все свежее появляеться рано.

Клеопатра
14.06.2008, 14:31
А меня занесло в Германию, все мои родственники уехали туда и мы с родителями тоже подались. Живу в небольшом городке недалеко от Карлсруэ,от Франции км 30 примерно.

Бюстик
28.06.2008, 13:55
АБАЛДЕТЬ!Галина,я вся в белой зависти!Моя мечта побывать в Европе -когда-нибудь.А больше всего хочу Италию увидеть.

Клеопатра
04.07.2008, 17:36
Ольга,привет. Я тоже не думала никогда,что в такую даль занесет. * Европу *конечно интересно посмотреть-дворцы, замки средневековые, куда не копни-культурный слой. Но жить здесь нелегко-работы нет почти, я слышала, много семей вернулись обратно, я себе нашла работу, а муж все ищет.

Клизма Карловна Геморрой
04.07.2008, 21:51
пишите о культурных слоях а в *Санкт-Петербурге есть все и такой красоты больше нет, один Петродворец *чего стоит а какие храмы просто сказка .

Клеопатра
04.07.2008, 22:32
Людмила,не спорю. Удалось побывать в 2005 и в Сант-Петербурге, опять же благодаря *Германии, летела в У-Ка *через Петербург, два дня *гуляла по городу, полюбила его сразу и насовсем, раньше только в книгах о нем читала и на фото видела.

Клизма Карловна Геморрой
05.07.2008, 10:34
Галина если будеш проездом в Питере сообщи и я тебе покажу хотя не все но самые красивые места Людмила

Onlyone
03.01.2009, 11:51
А я живу в Самаре (бывший г. Куйбышев) большой многомиллионный город, живу уже *почти 24 года, а полюбть так и не смогла. Приехали по распределению, после окончания ВУЗов в Москве, тогда были обязаны отработать 3 года, и все это время я мечтала вернуться если не в Москву, то в Усть-Каменогорск, пока отрабатывали получили квартиру, а это решало многое: нашу *2-х ком.хрущевку мы могли поменять на хоромы в УК, но случился развал СССР, теперь все мои родные из Казахстана моими усилиями живут здесь в САМАРЕ, но с ностальгией вспоминем Казахстан, где родились и долго прожили - это Серебрянск и УК. А Самара красивый город, Волга сказка, вторая столица во время ВОВ, много исторических мест, природа красивая. Мощное производство, сама работаю в ракетно-космическом центре, где собирали ракету для Гагарина, на соседнем авиазаводе самолеты делают. В общем богатый, красивый край, но не ЛЮБЛЮ я его!

Вечный
10.03.2009, 16:51
Я *живу в *г Костанае. Здесь нет *красивых *гор , *но *воздух *даже в городе чистейший

Малахитовая Шкатулка
07.05.2009, 14:58
Родилась я в Зыряновском р-не, долгое время жила в Таврическом р-не. Сейчас же живу в Подмосковье, работаю в Москве.Если бы мне лет 20 назад кто-нибудь сказал об этом, ни за что бы не поверила. Мне здесь нравится.Природа здесь очень живописная, очень много исторических мест и относительно недалеко расположены крупные города с интересной историей и известными достопримечательностями.Климат здесь правда не очень: зимой дождь, да и летом тоже, а иногда хочется нашей зимы с хорошими морозами.

Булочка
10.05.2009, 07:15
Живу я на юге Тюменской области, 150 км. от г.Тюмени, в Заводоуковском районе. Приехала сюда в 1994 г., младший сын родился здесь, но не хватает мне гор нашего родного Восточного Казахстана! Здесь равнина, болота... Первое время не во что было взглядом "упереться", гор нет. В.С.Высоцкий когда-то написал "...лучше гор могут быть только горы..." Люблю свой Маркаколь, я родилась и выросла в с Урунхайка Маркаколского района. Здесь уже привыкла, живу... Очень скучаю по нашей яркой, доброй, живописной природе!!!

Гражданочка
11.05.2009, 05:56
Томский край,черное золото,болота,рыбалка,тайга местами не пролазная(с валежниками),но мне не нравится здесь,люблю нашу природу восточно-казахстанскую.

Ласка
12.05.2009, 16:00
Томск - город небольшой. Довольно красивый (говорят похож на европейские) и просвещенный. Много исторических мест, одни памятники деревянного зодчества чего стоят - натуральные кружева из дерева. Много студентов, а значит город вечно молодой, хоть ему уже минуло 400 лет. И в тайгу ходить я люблю, првда лучше ранней осенью, когда слякоти еще нет, а гнуса уже нет. А в некоторые места Томской области как в песне "...только самолетом можно долететь..". Когда летишь над тайгой, она поражает бескрайностью и мощью. Болота - это песня отдельная. Богатейшие места, но за те богатства потрудиться надо. Красивый край, мощный, богатый.Больше 30 лет я уже здесь живу, и маму перевезли, и отца уже здесь похоронили, брат с сестрой тоже рядом обосновались, а ДОМ все равно в Серебрянке - родной, милой сердцу. В 2007 была там, все проблемы видела, а ходила счастливая, надышаться не могла. Так хочется съездить еще хоть разок.

Белокрылая Лошадка
13.01.2010, 12:55
Мы живем на самой северной точке Байкала.В БАМовском городке среди тайги.Суровый край...,так хочется увидеть еще когда нибудь цветущие сады,наши майские горы и степи в цветах.