PDA

Просмотр полной версии : Мы латвийцы, россияне или кто ?!


Азиат
09.05.2008, 14:33
я лично человек с планеты земля ;-)

ВниЧи
09.05.2008, 15:24
я тоже! точно не с другой планеты нашей (или другой) галактики :-D
а по теме: я на половину, мама - русская, а папа - латвийц :-$

Альбинос
09.05.2008, 15:45
Я родился в Риге,живу в Хайфе.Решайте кто я.Не надо забывать о тех кто выехал из Латвии в другие страны.Я не имею ввиду только Израиль.Есть ещё страны на Земле.Так что может сформулировать вопрос по другому или вообще не формулировать. Без обид! :-D

ВниЧи
09.05.2008, 16:58
да...у меня бабушка с тётей несколько лет назад уехали из Риги в Нью-Йорк...

Алиса В Стране Чудес
09.05.2008, 16:59
А я прожила в Риге 20 лет,вышла там замуж,венчалась в церкви,родила красавицу дочь! (X)Этого разве мало что бы считаться рижанкой!?(fr)Так случилось,что я успела пожить и в Германии,а сейчас живу в прекраснейшем городе Санкт-Питербург! (F)Но для меня всегда был и будет самым любимым городом-это город моего детства,моей юности и молодости.город РИГА!!!!! (F) (Y) (F)

Азиат
09.05.2008, 21:35
Пробабушка Литовка ,продедушка Латыш,продедушка Белорус,Продедушка Казак _____ кто яяяяяяяяяяяяяяяяяя?????????? :-(

Волчонок
09.05.2008, 22:55
mesto rozhdenija -Estonija;
nacionaljnostj -Russkaja;
prinjala grazhdanstvo Latvii (do etogo bila "inoplanitjankoj",kak bilo napisano na pasporte negrazhdanina LV) :-D;
prozhivaju v Italii :-D
uzhe ne budu govortij kto estj kto iz dedod i pradedov ,da i rodeteli tozhe mix horoshij ... :-D
chuvstvuju sebja vpolne normaljnim celovekom :-P (H)

Аленький Цветочек
10.05.2008, 22:15
какая разница какой национальности???? главное хороший человек! а моральных уродов в каждой нации хватает. так что не ломайте над этим голову :)

Альбатрос
12.05.2008, 11:43
Ja ujehal 18 let nasat w Germaniju
Rodilsja w Latvije no sebja 4ustwuju Russkim, i w Germanije i w Latvije (Y)
Wsega bil i budu i Inostranzom

ВниЧи
12.05.2008, 14:46
в любом случае, в первую очередь при знакомстве мы обращаем внимание на личность, а не на нацию (Y) бывают случаи, конечно же, когда обращаешь на нацию, но мы сейчас не об этом(fr)

Алхимик
13.05.2008, 14:20
Натали! И ты здесь

ВниЧи
13.05.2008, 19:26
Анатолий, и ты! :-$ мы (Y)

Акула Маленькая
22.05.2008, 09:41
А я русская, живу в России, но очень хочу переехатьв Ригу!! В Риге так здорово, там намного меньше населения, море рядом.чистая экология...эх...крастота)

Азиат
22.05.2008, 10:02
Кто-нибудь знает сколько грозит в Латвии за использование символики бывшего СССР ?

Solniwko
22.05.2008, 15:00
учитывая, что сейчас в моде всякие разные штуки с символикой СССР (майки, кепки, куртки) - их даже иностранцы носят - думаю никто внимания обращать не будет. Или вы с флагом хотите ходить по центральным улицам :-$ :-D

Podmoskow
22.05.2008, 16:08
A ya rodilasja v Daugavpilse, potom kogda bilo 2 goda perejehal s roditeljami v Sibir' (Tobolsk) potom kogda bilo 6 opjat v D-pils vernulsja i zhil tam do 18 let. Potom v Rige uchilsja v Rizhskom Technicheskom Universitete, i nakonec s 1992 goda zhivu v Shtatah. I seichas grazhdanin USA. A po vashemu burzhuj (Y)

Аллигатор
28.05.2008, 20:34
Мы латвийцы, россияне или кто ?!

Хмм *-) Надо у доктора Гебельса спросить...

Аллигатор
28.05.2008, 20:38
Кто-нибудь знает сколько грозит в Латвии за использование символики бывшего СССР ?

Ровно столько, сколько в России за нацисткую :-D

Вирус Опти
04.06.2008, 11:23
а я даже попросила в новом паспорте, который я сейчас сделала, что бы мне вписали национальность, латышка. хотя на на 50% латышка. *:-P
вот такой я патриот Латвии. и за много лет не променяла своё латвийское гражданство. *

Алладин
09.06.2008, 15:38
мы люди и этим все сказано!

Вечность
09.06.2008, 15:56
Dana Struple, spasibo shto na russkom napisali...

Grazhdankoy latvii nikogda ne bila. Dumayu shto mne povezlo. Na vopros otkuda ya vsem otvechayu Rossia, a gorod Riga * :-P

Алладин
09.06.2008, 18:17
да кому нужно это гражданство? чисто в Шинген *выйхать? мне даже стыдно что я гражданин * что проку то кому нужы эти граждане хотя и русские за пределами России не кому не нужны *Только Америка может постоять за своих- хотя страна дерьмовая но за это *можно УВАЖАТЬ! ;-)

Vertelka
09.06.2008, 19:57
А я русская по национальности,рождённая в Латвии...И не стыжусь того,что получила гражданство сдав на него...Муж мой-латыш...!Люблю Латвию,потому что -Родина моя,но стыдно и обидно за наше правительство,которое довело наше государство до нынешнего состояния...!

Vertelka
09.06.2008, 19:59
А вопрос в теме поставлен как-то стравно...

Vertelka
09.06.2008, 19:59
...имела в виду-СТРАННО :-$

Алладин
11.06.2008, 01:41
кто там про доктора про ГЕБЕЛСА *видно не кто не постродал! а у меня КРесная 25 лет в лагкрях вот КАЙФ!

Vertelka
11.06.2008, 07:32
виталий волятовский

Так ведь для россиян ,к сожалению,ВСЕ живущие в Латвии фашисты,нацисты и националисты...

Пишу так потому что общалась с ними на Росийском форуме...

Чего другого он мог ещё накалякать...

Азиат
11.06.2008, 07:45
Паспорт чужого- вот прикол так прикол :-O

Аллах
11.06.2008, 22:34
Мы индо-китайцы. В потенциале...

Алладин
12.06.2008, 19:50
неталье гришиной *у меня дочь в Москве учится и сам там бываю и у многих друзей там бизнес - не кто там за фашистов не принемает! просто ты общелесь не с теми людьми а может и не с людьми вовсе :-D

Vertelka
12.06.2008, 21:09
Я писала именно о тех с которыми общалась... А таких там оочень много...

Алладин
13.06.2008, 03:33
В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДОВ! ТАК ВОТНАТАША! И ПОМНИ СТРАШНЫ НЕ ДУРАКИ А ПРИДУРКИ- НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ЖДАТЬ ;-)

Vertelka
14.06.2008, 18:06
:-Dвиталий волятовский,так,это,я в курсе....

Алладин
14.06.2008, 23:49
наташе *ну и славненько!

Алладин
17.06.2008, 03:31
да тема изчерпана! становится воообще тут скучновато! :-(

Азиат
17.06.2008, 14:05
Я Человек с планеты Земля (dt)

Вечность
18.06.2008, 01:23
Ti- ne odin!!!!!! (H)

Вип-Плюс
01.07.2008, 21:36
Ya Armyanka po natcionalnsti, rodilas v *Rige *,sechas ya grajdanka USA...Na vapros "otkuda ya?" vsem otvechayu *LATVIA. Khotya Amerikantci inagda dumayut chto Latvia v Afrike. :-O

Актриса
02.07.2008, 19:59
Вот я по национальности считаюсь латышкой, хотя родилась в Москве, но выросла В Даугавпилсе... И всегда считала себя латышкой, так оно и останется... а в общем - я просто ЧЕЛОВЕК!!!

Активная Мьви
14.07.2008, 14:24
По территориальной пренадлежности - мы латвийцы, по духу, кому, что ближе (сколько людей столько имнений). Я, например, родилась в Риге, у родителей (по нынешним меркам) окупантов (мама русская, папа украинец). Считаю себя русской, в семье говорим только на русском языке, хотя и я, и мои родители в совершенстве знаем латышский язык. В паспорте специально оставила графу национальность - русская. И горжусь этим!

У нашей семьи много родственников проживают в Москве, и в Питере, често ездим к ним в гости.

За политические инсинуации и отношение к русскоязычным в Прибалтике стыдно.

Вот сейчас читаю статью на Делфи, о том, что хотят все руские школы перевести на латышский язык обучения - http://www.rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=21385096

Становиться, не по себе (я - мама 4-х летнего сына и мне не безразлично его будущее).

Александр Пушкин
18.07.2008, 12:23
Я- РОЖДЕННЫЙ В СССР, А КТО Я И ГДЕ МОЯ РОДИНА ФИЛОСОФСКИЙ ВОПРОС! ОДНОЗНАЧНО-СЛАВЯНИН!

Виртуальный Фант
29.07.2008, 15:55
У меня тоже своя история и свой вопрос..где моя родина? Я родилась на кавказе, потом жили в Алма-Ате, после этого переехали в Тукумс, от туда нас понесло в Германию. И вот уже как 17 лет проживаем здесь. А какую страну считать своей родиной?

Хотя когда меня спрашивают, от куда я родом, отвечаю, что с Латвии :-D

Виртуальная Кэам
03.08.2008, 05:36
lia :russkij on i v afrike ruskij

Вип-Плюс
10.08.2008, 06:06
Misah: A ludi iz Afriki zdes (USA) afro-amerikantci...

Вендетта
14.08.2008, 23:24
Стрёмный вопрос...... у меня бабушки - казашка и русская, дедушки - латыш и лезгин (кавказец короче)..... родился и вырос в Д-пилсе.... последние 5 лет в Лондоне проживаю........ * *а теперь вопрос!

Какая мне на хер разница кто я???

Вечность
17.08.2008, 17:39
poka vi tut viyasnaete kto est' kto i kto luchshe, kto to na etom den'gi zarabativaet. Kogda vi uzhe poyme'te, shto natsional'nost' ne glavnoe, glavnoe-kakoy chelovek.

Вечный Кэд
20.08.2008, 15:02
interesno a kak mozno na etom denjgi zarabotatj?????? ;-) (v)

Аврора
20.08.2008, 16:43
Ну принадлежность к государству, вроде как, паспорт показывает. А национальность - на каком языке вы думаете? *:-D

Александр Невский
20.08.2008, 21:42
Интересно что "национальност" в некоторых государствах как раз и обозночает "гражданство" в нашем понятии или пренадлежность к стране.

Аврора
21.08.2008, 03:16
Ну вообще да... Частенько иностранцы не понимают, когда я им пытаюсь объяснить, что по паспорту я гражданка Эстонии, но я русская! Для них это нелогично: если паспорт эстонский, значит, ты эстонка!..

Нууу тупыыыыыееее!!! *:-D :-D :-D Так бы сказал ваш земляк? *:-D

Вендетта
21.08.2008, 03:31
Наташа, никто не выясняет кто тут лучший, и не ясно о каких деньгах вы говорите, но спасибо за возможность задать вопрос!!!!! Так кто же варится на нас несчастных???

Александр Невский
21.08.2008, 18:33
==>Нууу тупыыыыыееее!!! Так бы сказал ваш земляк?<== А-га, так так, и не только мой, ваш тоже.... ;-)


“Nationality” как раз и обозначает гражданство принадлежность к государству а не национальность. А если говорят о национальности в нашем понятии то спрашивают о "origin", или от куда вы "originally" - то есть от куда ваши истоки, корни. Поэтому во многих государствах объяснение что я из Латвии но я русский, еврей, эстонец, украинец и так далее многим не понятно. Ну да корни твои исходят из русских, украинских или каких либо других кровей, но ты Латыш. Я честно скажу, сколько я не ездил по миру когда бы я не встретился с американцами, они всегда считали меня американцем - не эмигрантом, не латышом, не русским из Латвии, а именно американцем. когда я приезжаю в Латвию, мне говорят да какой же ты американец, ты русский из Латвии.

Аврора
21.08.2008, 19:58
Вот так всё везде по-разному! *:-D Так зачем выяснять, кто мы на самом деле? Ведь всё равно любым из ответов кому-то не угодишь, и найдётся тот, кто захочет с тобой поспорить! Нужно просто жить и радоваться... Ну и удивляться другим нациям, которые думают.. ну совсем по-другому, чем мы! Жизнь прекрасна и удивительна! *:-D (Y)

Азия
23.08.2008, 01:58
Мы-народ,не имеет значение национальность. Можно с любым интересным человеком общаться,в независимости ,кто по нации.

Аврора
23.08.2008, 02:49
Стелла, ханред процент агри! *:-D :-D :-D (Y)

Азбука
02.09.2008, 14:24
Я в Риге родилась...прожила там почти 17 лет (F) Латышкой себя не считаю,но ЛАТВИЮ родиной своей зову родители белоруссы..и поляки в нас тоже есть :-D

Вечный
02.09.2008, 15:17
какие интересные темы у Вас тут *:-D

Вечность
06.09.2008, 03:11
Anya i Dinya, slishkom dolgo obyasnyat' kak delayutsa den'gi na viyasnenii natsional'nostey. No mogu bistro i primitivno, spetsial'no dla vas.Otvet'te mne pozhaluysta na takoy vopros:za poslednie 20let skol'ko vi passportov pomenyali?I skol'ko za eto platili?

Dolores, ya mogu bistro reshit' vashu problemu, u menya est' paru znokomih iz Rigi, kotorie bi sudobolstviem pomenyali bi svoi kvartiri na Moskvu. ?!

Весна Тва
12.09.2008, 18:20
Я латвиец.

Хотя, иногда называю себя латышом, иногда русским - как выгоднее

Как небезысветный персонаж Дюма, который был католиком и гугенотом одновременно

Агрессивная Сай
13.09.2008, 13:44
Себя причилляю к жителям земель ВЕНДОВ или ВЕНЕДОВ Суть их славянские племена. В первом веке от рождества Христова ВЕНДЫ занимали большую территорию вокруг ВЕНЕДСКОГО а теперь Балтийского моря. С севера граничили с племенами ЭСТОВ с востока с племенами КРИВИЧЕЙ а на юге - с САРМАТСКИМИ племенами которые жили за Сарматскими горами теперь это Карпатские горы. С запада была Прусская земля. Это первый век ! Когда апостол Андрей Первозванный прошел и огласил в те времена жившие народы и племена проповедью о Христе. И все племена, которые святой апостол обошел, стали называться славянскими - то есть славящими Бога !!! * Мы не латвийцы и не россияне , а мы СЛАВЯНЕ !!!

Агрессивная Сай
13.09.2008, 13:57
В Риге в 2007 году вышла очень интересная книга, О том что латвийская земля - суть славянская земля!!!

Интернет версия этой книги -

http://rodina.lv/klio/zanimatelnaya-istoriya-latviyskih-russkih.html

Жепаю всем мира, любви и удачи !!! *

Аврора
13.09.2008, 15:53
Латвиец - хорошо сказано. Вот про эстонца так не скажешь.. Типа эстоноземелец *:-D

Весна Тва
13.09.2008, 22:06
Ой, этот славянский шовинизм...

Александр Македонский
13.09.2008, 22:14
россиянцы живут в Россиянии и имеют россиянское гражданство :-D :-D :-D для тех, кто считает себя россиянином совет - съездить в Россию. И вот если вас там не назовут прибалтийским фашистом или чем помягче, посмотрев в ваш паспорт, то можете себя считать хоть таджиком. По постановке вопроса это гражданство, видно в паспорте, а культуры или национальности ни латвийской ни российской не существует по определению :-D :-D ну и заодно, чтобы всем нацикам пусто было!!! Это и про русских и про латышских. Всем тем, кому жить в дружбе плохо (N) (N) (N) (N)

Весеннее Нас
20.10.2008, 11:48
Как только в LV какой-нибудь экономический кризис, так правительство сталкивает лбами латышей и русских, пока мы деремся между собой из-за ерунды, они выходят сухими из воды. С Годманиса и его команды никто ничего не спрашивает. Они разворовывают страну, а мы деремся. Умно придумано....

Аврора
20.10.2008, 12:06
Блин! У нас абсолютно то же самое в Эстонии!

Весеннее Нас
20.10.2008, 12:16
да сейчас и крупные компании полетят. малый бизнес вообще не идет.

А вообще установлено, что ежедневно 40 компаний закрывается по причине банкротства. Круто, правда? Особенно для нашей крохотной страны...

Весеннее Нас
20.10.2008, 12:44
да, не говори... Годманис второй раз у власти, второй раз такой кризис... случайное совпадение или тенденция? *(dt)

Весеннее Нас
20.10.2008, 12:52
Ой, не говори о деревообработке.... больная тема *:-|

Его следует называть Гадманис *(Y)

А вообще, дураки они. Литовцы и эстонцы - молодцы! В наслендии СССР всем трем странам досталось так много хозяйства, пользуйся - не хочу! А наши, типа брезгливые..... зато с голой попой, но гордые. Большая часть страны в Ирландию умотала, чешут репу, как нам их вернуть?!

Весеннее Нас
20.10.2008, 13:14
Да, только проблема в том, что ЕС сейчас не до Латвии...ей бы со своими проблемами справиться. А любимые их америкосы вообще в полной попе... все, не на кого положиться. Не далек тот день, когда вновь России продадутся *;-) Ох мы тогда потрем ручками *(v)

Александр Македонский
20.10.2008, 15:24
Василина, вы историю пробовали изучать? Хотя бы конца 80-х начала 90-х годов прошлого века. Латвию отделила Россия, инициатива шла из Москвы, а эти местные скоморохи только озвучивали московские решения. Потрёте вы ручками... ножки московских хозяев *:-D :-D :-D

Весеннее Нас
20.10.2008, 15:33
Сережа, а Вы хотя бы пробывали иногда думать, что историю преподносят каждый с выгодной для себя стороны. Попробуйте иногда подумать, иногда помогает *;-)

Александр Македонский
20.10.2008, 15:49
Я пробовал думать начиная с 1988 года. Путем размышлений, сбора информации и прямых контактов с людьми, в том числе и в России, сделал вывод - мы, русские из Прибалтики, России нахрен не нужны. Если бы вы пробовали замечать окружающие события, то увидели бы, что для России, ещё до 1991 года население Латвии стало делиться на латышей и РУССКОЯЗЫЧНЫХ, то есть и для России нелатыши в Латвии - 2 сорт. Судя по всему вы в России не были и вас там не называли ИНОСТРАНКА. Очень советую съездить почуствовать на себе отношение

А Тому Ли Я Дала
20.10.2008, 17:04
Сергей, полностью согласна с вами! Обидно, но для России, мы уже не русские, а здесь не латыши... Кто же мы??? :-$

Айболит
20.10.2008, 23:23
Мы латвийские руские.

Весеннее Нас
21.10.2008, 07:16
Сергей, я была в России и жила там довольно длительное время. Не столкнулась там с теми проблемами. Может быть, проблема конкретно в Вас?

Азиат
24.10.2008, 20:50
ГЛУПЫЕ ДРУГ ДРУГА ГУБЯТ ДА ПОТОПЛЯЮТ. УМНЫЕ ДРУГ ДРУГА ЛЮБЯТ ДА ПОСОБЛЯЮТ. НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ

Solniwko
27.10.2008, 16:30
я не считаю себя россиянкой, так как являюсь гражданкой Латвии - здесь родилась, училась, работаю... но я себя считаю РУССКОЙ по национальности - и очень этим горжусь.

Албанец
31.10.2008, 15:15
Написал своё мнение... Не прошло... Значит ли это, что здесь цензура? Или это была техническая недоработка? Кто пояснит?

shery girl
02.11.2008, 07:05
Жила в Латвии до 1997 года, всегда считала себя - русской, или как сейчас говорят россиянкой.Живу сейчас в России и понимаю, живя в Латвии много что впитала от той культуры.

Албанец
02.11.2008, 11:44
Попытаюсь короткими перебежками (до того написал достаточно длинно) всё-таки донести своё мнение, поскольку дискуссия мне кажется интересной. Сразу оговорюсь, что я считаю развал страны, организованный Горбачёвым и Ельциным, преступлением. Но в это пока не вдаюсь, поскольку дискуссия имеет несколько более тесные рамки. Прежде всего, мы представители своей национальности, то есть представляем язык, культуру, менталитет, *обычаи и многое другое, характерное для своей нации или народности.

Введём также понятие этнос: исторически возникший вид устойчивой социальной группировки людей, представленный племенем, народностью, нацией.

Термин «этнос» близок понятию «народ», но народ это все население определенной страны, представленное различными формами исторических общностей (племя, народность, нация).

И вот здесь я бы не хотел ставить знак равенства между понятиями «страна» и «государство»

Албанец
02.11.2008, 11:47
Продолжить, или скучно и длинно?

Азиат
05.11.2008, 20:02
мне лично интересннои я оссобенно жду * *когда в америке президентом станет индеец и выходцев из европы заставят сдавать экзамены по языкам племён

Азиат
05.11.2008, 20:03
Продолжить, или скучно и длинно?--люблю читать (Y)

Вернись КаМн
08.01.2009, 10:13
Kogda mi nahodimsja v Latvii mi russkie, no stoit nam viehatj za predeli rodini, v osobennosti v strani SNG, po4emu-to mi vdrug rezko prevrawaemsja dlja okruzajuwih v latiwej i latiwek. Poradoks kakoj-to. ja russkaja v duwe nezavisimo ot mesta prozivanija!!!

Айсберг
10.01.2009, 08:53
Уехал из Латвии пятнадцать лет назад,но на работе меня до сих пор называют "ЛАТЫШ",но я нисколько не обижаюсь, даже какое-то чувство гордости возникает.

Вендетта
15.01.2009, 03:28
Катенька.... меня везде звали потенциальным террористом, чисто из-за фамилии... хотя родился в Д-пилсе, там прожил 19 лет...

До сих пор не называюсь латышём (хотя по паспорту таким и являюсь)... просто не хочется!!!!!!!!!

Super Girl
25.01.2009, 17:15
Приветствую всех участников.Больная тема.Я гражданка Латвии, живу в Петербурге 17 лет.Я РУССКАЯ, поэтому на бытовом уровне проблем нет ,хотя привыкала очень трудно не тот менталитет.Асейчас возникло столько проблем с отсутствием отчества(признавала через суд трудовую книжку) не могу заказать Эйвон.не могу открыть пенсионную сберкнижку,не могоу приватизировать квартиру ...... и столько еще всяких не могу ,что стала подумывать о граждастве Российском.Если кто скажет,что в РОССИИ легко с латвийским паспортом, плюнте ему в лицо , не ошибетесь

Бесконечность
01.02.2009, 04:36
rodilsja v riga, zivu v canada------poluchaetsja ja russian. :-O

Бесконечность
01.02.2009, 04:40
natali------ney-york ne lucsee mesto zizni *especialu for babuska, da i dlja deduski. pozalei starost verni nazad. (F)

Азиат
03.02.2009, 07:56
Человек -планета Земля *(v) (v) (v)

Адреналин
09.02.2009, 04:45
Главное не забывайте, что мы впервую очередь должны оставаться ЛЮДЬМИ!!!,Ну а национальность, при одной вере- не сильно-то важна, всё равно менталитет выработанный нами и нашими предками-говорит сам за себя! (Y)

Real Lady
22.06.2009, 22:08
ranse mne tak nravilosj,4to ja zivu v Latvii,a sej4as prosto stidno inogda:-SV mire nas s4itajut polnimi idiotami.Ja grazdanka Latvii,russkaja po nacionaljnosti,no zdesj eto toze samoe 4to i nikto

Айболит
12.07.2009, 18:26
Я щитаю себя латвийским русским. Я за Латвию, Россию, и Беларусь.

Nature Golden Time
18.07.2009, 19:05
Всем привет. Сейчас я живу в России. Но половину своей жизни провела в Латвии.присоединяюсь к большинству - давайте не будем делиться на русских, латышей и т.д., давайте просто оставаться людьми

Антиангел
23.08.2009, 11:34
Мы европейцы !

:-D

Lika
25.09.2009, 21:07
Я женщина, дочь,сестра, жена, мать, уже даже и баушка. А кто я по национальности я не знаю. В роду нас есть и русские, и латыши, и евреи, и украинцы, а если принять о внимание, что здесь пробегали татаро-монголы......., все мы просто люди.

Адольф Гитлер
26.09.2009, 17:35
Я русский человек , и мать и отец из Псковской области , но я никогда не считал себя россиянином .
Недавно был один курьёз - я принимал большую группу хоккеистов из Питера , они у меня спросили , -Кто я по национальности !!
И подняли меня на смех ,когда я им сказал , что я русский -- Сам посуди , --
- ты планируешь всё загодя, как немец ,
- ты точен по секундам ,как англичанин ,
- ты хитрый и изворотливый и торгуешься хуже еврея
... вот только гостеприимный , как русский ..

Кребс
26.09.2009, 22:23
Мы Русские (в Душе), но с Латвийской Культурой.

Абракадабра
27.04.2010, 05:42
Мы в первую очередь народ,мы русские,но у каждого из нас есть своя родина- я родилась в Риге, мои корни из Риги я люблю эту страну независимо от того кто там живет,русский,латыш, или грузин-а то,что в каждой нации есть свои ублюдки-это закон жизни,любите друг друга,и тогда мы не будем выеснять кто мы есть на самом деле.(F) :-D

Xeritus
28.04.2010, 10:44
Ja scitaju cto kazdij v prave sebja nazivatj tem , kem on sebja osoznajot !

Latijci - Rossijane eto prinadleznostj k opredelennoj strane-gosudarstvu i nikakim obrazom ne imeet otnosenija k nacionalnosti celoveka !

Азнаур
28.04.2010, 19:13
Латовцы МЫ!!!

Адам Ник
13.06.2010, 08:57
Был на экскурсии в Печорском монастыре, так там молодой монах, узнав , что мы из Латвии сказал. что мы не такие, как все. Группа была полностью Русская. Значит мы чем то от Россиян отличаемся, хоть и русские.

Кребс
13.06.2010, 13:12
Отличаемся от Россиян - Минеталитетом!!!

On-Line
22.06.2010, 08:46
Я человек мира,у меня микс крови - русские,латыши,немцы,евреи,амурские казаки,китайцы и буряты,я свободно владею русским,латышским и английским языком,моя Родина Латвия,Рига.И я никуда отсюда не уеду на совсем.

On-Line
25.06.2010, 11:31
Мы все ,друзья мои рижане,
Мы здесь сегодня собрались,
Затем,чтоб выяснить,что мы не парижане,
И Рига совсем не маленький Париж...
Мы любим Ригу,
Она навек у нас в сердцах,
Живем мы все,
И не в трущобах,но и не в дворцах.
Наш город скромный,как девица,
Бывает ярким,как Жар-птица,
Бывает серым и дождливым,
Бывает скучным и тоскливым...
Но любим *мы его всегда,
Он наш и это правда!
Пусть рассуждают господа историки,
Про югенд стиль,про церкви,
Которые построили католики.
Про Бастионный вал в крови,
Он нашу Ригу защищал,
Когда с полоном шведы шли.
Кто только не хотел владеть
Любимым городом нашим,
Куда ж теперь историю деть?
А латыши все пляшут,
Вы помните праздники Лиго,
Когда язычники ликуют!
А все конфессии при этом
Участвуют и не протестуют!
Мы молимся разным Богам,
Все веры мира в гости к нам,
Не надо предсказывать лихолетье,
Ждет нашу Ригу лишь долголетье!
Надо учится Риге быть свободной,
Гордой,красивой,
Так Богу угодно!
И пусть в веках все Ригу воспевают,
А наша Рига растет и развивается!

No Stress
01.07.2010, 12:36
Es esmu-Latviesu krievs!!!!:-D (Y)

Адвокат Дьяв
11.07.2010, 21:59
Кем бы вы в латвии не были русским латышом или киргизом за бугром вас сегодня считают фашистами и врагами, особено это обидно слышать русским из латвии в россии, россияне прибалтов никогда не любили,сегодня за фашизм,при СССР за то что жили лучше всех и россиян брали завидки ), ведь и вправду латвия при СССР жила лучше других республик,при помощи тойже россии,не одна из республик не имела от москвы такого финансирования как латвия ну ещё и эстония, напрашивается вопрос,почему?!, в чём уж такую уникальность для москвы в то время предстовляла прибалтика ?, почему скажем теже киргизы или молдоване были обделены всем тем что имела прибалтика?, толку то оказалось ото всего этого ), всё равно сегодня кроме оскарблений и упрёков русские в свой адрес не слышат, до чего неблагодарная нация.... плюнуть и растереть только !

Onlyone
14.07.2010, 07:49
да.я русская .но русских не люблю.они ужасные.

Sexy
10.10.2010, 18:28
Lab vakar!



Мне нравится Латвия, хотя я в ней никогда не была.

Мне нравится латышский ( латвийский) язык.

И я хотела бы его хорошо выучить.



Почему мне нравится Латвия,я затрудняюсь сказать. Нравится в глубине души.

Может у меня где то есть латвийские корни, я не знаю

Моя бабушка была полячка,но возможно с ее стороны и были дальние родственные корни.

E-Name
18.11.2010, 19:15
МЫ - ГРАЖДАНЕ ЕС