PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о турбазах на Ольхоне.


Анна Шун
19.06.2009, 06:05
Посоветуйте турбазу на ольхоне. Едем на машине из Красноярска с детьми. Может кто был на тербазах Солнечная, Звезда Ольхона, Кемпинг-отель Ольхон или др.

Ирина Мак
20.06.2009, 22:55
А мы с детьми тоже едем из Красноярска.. но на поезде.. на Малое море, база Ольтрек... мне кажется, что все базы на Ольхоне уже распроданы.. я давно этой поездкой занималась..
На Ольхоне могу посоветовать усадьбу Никиты Бенчарова.. мне там очень понравилось, но я там давно была!

Александр Кус
21.06.2009, 01:30
Есть замечательная турбаза "Жечужина Ольхона" двухместные домики - 1500 руб/чел с завтраком/сутки.
Удобства на территории, душ. Отличная кухня, территория ухоженная, облепиха, цветы. Естиь летняя террасса с камином - где можно после походов и экскурсии посидеть в кругу друзей.

Александр Куснэ
21.06.2009, 01:51
Турбаза "Ольхонские Терема":
Вы сможете разместиться в уютных 2 (3500 руб./номер)-3 (4500 руб./номер) местных номерах 2- и 3-х этажных корпусов, а для желающих более уютного уединения будут предложены в отдельно стоящих домиках - 2100 руб./цена за домик.
- бесплатная автостоянка.
- русская баня с березовым веником.
- деревянная беседка, с костровищем.

Анна Шундк
21.06.2009, 08:16
Выбрали кемпинг-отель Ольхон. Кто что знает или был там , напишите пожалуйста!

Александр Кусн
21.06.2009, 08:23
он же "Ольхонские терема"

Анна Шунд
21.06.2009, 09:08
Александр, а владелец базы - "Альфа - Тур"? Может это другая база? Еще вопрос - до воды далеко или нет?

Александр Кус
21.06.2009, 09:39
По вопросу размещения, можно обратиться в нашу турфирму.
до Байкала - Сарайский залив (песчаный пляж) около 1 км. пешком.

Анна Шунд
21.06.2009, 15:09
Всё-таки мы ещё выбираем между базами Ольхон и Солнечная.Пишите , нужна информация. Кто был на Ольхоне, посоветуйте.Может есть другие хорошие базы ?
Александр, Кемпинг Ольхон и Ольхонские терема -это же разные базы.

Людмила Окист
06.07.2009, 16:52
Мы тоже из Красноярска! Едем на Ольхон в середине июля на машинах семьями на базу "Шаманка", она ближе всех к воде, путевки заказывали в апреле! На переправе теперь два парома! Так что проблем не будет!

Я лицо Nikol Djumon
07.07.2009, 07:56
В эти выходные была на Ольхоне. Посоветовали турбазу по ул. Пляжная, самая последняя, ежели выезжать из Хужира, до пляжа по прямой мин. 10. Стоимость 750 р. с 2-х разовым питанием, 2-3-х местные номера, славная банька. Нужен тел базы пишите в личку.
Кстати об отдыхе- у меня даже ухи сгорели!:-D

Ирина Кыка
07.07.2009, 11:38
Возможно ли еще отдохнуть на Ольхоне в палатках?

Ирина Кыка
07.07.2009, 11:38
Как там в песчанке есть еще дикие места

Трегубова
20.07.2009, 04:47
всем добрый день! вчера вернулись с ольхона, отдохнули замечательно, останавливались по знакомству у одной семьи, у них есть 5 отдельных домиков, душ, баня по желанию, можно молочка купить и заказывать завтраки и ужин, кормят обалденно, блюда каждый раз новые, а главное все свое и яйца и молоко и овощи, что больше всего понравилось, так это сами хозяева, очень добродушные и могут в случае чего подсказать и помочь. Если интересно, могу показать фотки домиков в которых жили и скинуть контакты, а цены на проживание были 350р. ч/сутки

Пономар ва
20.07.2009, 05:14
Анна! К Байкалу ближе Солнечная. В кемпинг -отеле Ольхон очень вкусно кормят, можно заказывать блюда на выбор. К ним в кафе можно прийти покушать, даже если не живёшь на турбазе.

Татьяна Вага
16.02.2010, 00:15
А я Ольхотн очень люблю. Мы с семьей прошли его весь пешком, дикарями. Места прямо сважем обалденные! А что самое важное для меня лично - никаких кусачих тварей не летает, не ползает и не бегает. У ольхона уникальный климат, на всем Байкале может лить дождь - а на острове - солнышко :) Всем кто не бывал на ольхоне очень советую съездить, хоть дикарями, хоть на турбазу.

Екатерина Икма
25.02.2010, 07:45
Усадьба Никиты Бенчарова на Ольхоне - отличное место! Очень душевно и по-доброму, много места, незабываемая атмосфера! Мне очень понравилось зимой, представляю как там хорошо летом!!!

Калабашкина
27.02.2010, 04:27
А мы на Ольхон ездим дикорями и так замечательно(fr).Вот только с паромом напряг, уже даже два запустили, всё равно беспридел(md).На сам остров проехали без проблем, а вот обратно ждали 7 часов и то на самый последний только успели.И всё равно там очень класно и едем туда постоянно, не смотря на всезаморочки.И ещё в деревне Петрово замечательная кафешка.

Наталья Чаг
30.03.2010, 10:39
:-D

Анна Шун
01.05.2010, 06:51
Всем большое спасибо за советы! Тем летом мы с детьми на своей машине съездили на Ольхон.Моя мечта сбылась! Отдыхали на базе Солнечная.Ездили на все экскурсии.База очень близко к Сарайскому пляжу.Да, Шаманка ещё ближе, но какая-то неприглядная.Кормили хорошо, всегда свежий творог, молоко, каждый день стряпанное. Один минус летний душ- холодный.Вечером с детьми ходили в баню. Всем друзьям и знакомым советую побывать на Ольхоне. Если ,что -пишите мне .

Андрей Гак
02.06.2010, 17:32
А я живу на Ольхоне. Могу помочь найти жилье в частном секторе на время отдыха . Пишите в личку .

Прожилова
21.06.2010, 13:06
Оставил бы лучше телефончик, на всякий случай. (ch)

Прожилова
21.06.2010, 13:08
Что-то фривольно вышло... Я по делу естественно.

Александр Кусн
22.06.2010, 10:50
Частный сектор на Ольхоне в июне - 750 руб/чел с завтраком и ужином.
БО "Дарьяна" - 810 руб/чел с завтраком и ужином.

Трансфер из Иркутска до ворот Базы - 650 руб/чел в одну сторону.

Конечных
23.06.2010, 05:39
всем привет. База "Ольхонские терема" самое лучшее, на мой взгляд, что можно предложить по цене и комфорту на Ольхоне. Я каждую неделю туда езжу по работе. От воды далековато, но... зато не дует ветер. База спокойная, там тихо. Есть площадка для воллейбола. Место для костра, летний горячий душ, баня. Вкусно кормят. До воды минут 20 идти. А что вам, прогуляетесь, лишние каллории сожгете! Все с пользой! )

Прожилова
08.08.2010, 09:30
Мы в частном секторе жили, подальше от Шаманки. С завтраками и ужинами в конце июля 750р с носа, без пропитания 350р. У хозяев летний горячий душ, в баню можно. Порции огромные, многие продукты свежие, свои, так что не жалейте денег, неужели за год не настоялись у плиты? Тем более, вряд ли вы сами прокормите себя дешевле.

ЕРОЩЕНКО
11.08.2010, 06:28
Неделю были на турбазе "Дарьяна",просто супер!!!

Вера Кажэ
05.09.2010, 17:28
А мы жили в кемпинг-отеле "Ольхон". Вполне понравилось! Жили в
летнем домике повышенной комфортности. В домике - туалет, умывальник с холодной водой. Отопление! Прекрасные "Душевые" в 10 метрах. Евро-кабины. С 7 до 11 утра и с 7 до 11 вечера. Прекрасное питание! Все чистенько, и в домике и в кафе. Вежливое обслуживание. Приветливый персонал. Любые экскурсии!

Вера Каж
05.09.2010, 17:34
Да. Еще с кемпинг-отеля "Ольхон" открывается прекрасный вид на Байкал, на Малое море...и довольно близко Сарайский пляж. И не надо идти по шумному поселку Хужир. Отель находится на самой окраине поселка! За ним - сосны и песок...

Lika16
31.03.2014, 09:20
всем добрый день! вчера вернулись с ольхона, отдохнули замечательно, останавливались по знакомству у одной семьи, у них есть 5 отдельных домиков, душ, баня по желанию, можно молочка купить и заказывать завтраки и ужин, кормят обалденно, блюда каждый раз новые, а главное все свое и яйца и молоко и овощи, что больше всего понравилось, так это сами хозяева, очень добродушные и могут в случае чего подсказать и помочь. Если интересно, могу показать фотки домиков в которых жили и скинуть контакты, а цены на проживание были 350р. ч/сутки

Прошу написать контакты у кого вы проживали во время отдыха на о.Ольхон. Заранее, спасибо.

artem.skryabikov
16.04.2014, 12:37
На Ольхоне сейчас очень развит турсервис, есть много домиков и отелей, от дешевых до дорогих, могу порекомендовать если хотите

psk2013
07.07.2014, 05:27
На Ольхоне сейчас очень развит турсервис, есть много домиков и отелей, от дешевых до дорогих, могу порекомендовать если хотите


Артем, доброго времени суток! Собираемся семьей из 4 человек, поехать в начале августа на Ольхон. Мои мужчины хотят порыбачить, я просто отдохнуть. Подскажите, пож-ста, где можно остановиться не переплачивая лишних денег, наверное, лучше в частном секторе снять домик? А питаться в кафешках?Есть ли у вас какая нибудь инфо.по этому вопросу? Если можете, то напишите телефоны с кем можно связаться по этим вопросам.

sofa
05.09.2014, 16:22
Здравствуйте!!! Вы ездили сами на своей машине или общественным транспортом, у нас проблема , живем за границей машины и права все тоже не русское и не можем это с собой взять..... на прокат не рискуем брать.... если доехать до ольхона на общественном транспорте, та по ольхону вообще возможно передвигаться без своей машины?:confused::confused::confused::confused::co nfused:

sofa
05.09.2014, 16:31
напишите плиз контакты:):):):)

Добавлено через 6 минут
здравствуйте Андрей, Вы писали что живете на ольхоне. возможно ли там передвигатся без своей машины? едем общественным транспортом , машину взять не можем, по определенным обстоятельствам....