PDA

Просмотр полной версии : ПРОТИВ СЫНА ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА МОЛДОВЫ, ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!!


Андрей С
15.09.2010, 09:41
http://allmoldova.com/moldova-news/1249051969.html

Центр по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией(ЦБЭПК) возбудил уголовное дело против Олега Воронина, сынаэкс-президента Молдовы Владимира Воронина, сообщил в четверг напресс-конференции замначальника главного управления по уголовномупреследованию ЦБЭПК Богдан Зумбряну, сообщает ИА "НОВОСТИ-МОЛДОВА".
"Возбуждено уголовное дело по двум статьям - отмывание денег вособо крупных размерах и уклонение от уплаты налогов в особо крупныхразмерах", - заявил Зумбряну.Он пояснил также, что "на этом этапеследствия Олег Воронин не имеет статуса ни подозреваемого, ниобвиняемого".
"Сейчас расследуются такие аспекты, какдеятельность возглавляемыхим хозяйствующих субъектов и его личные банковские карточки", -подчеркнул сотрудник ЦБЭПК.

Андрей С
15.09.2010, 11:41
Ну вот и понеслась жара народ, дальше больше!!!!
Ну не может ФИлат по-другому ослабить комми и выиграть у них честно на выборах, поэтому Филат обещал, Филат сделал!
Ох что ещё будет!!!(md) (md) (md) (md)

Алексей Туку
16.09.2010, 01:41
Вот это новость!Это уже серьезно.Думаю что ФИЛЕ кирдык-Воронин не простит ему своего сына(какой бы он там ни был и что бы про него не говорили).Старости у ФИЛЬКИ явно не будет-не доживет(N)

Игорь Онгм
16.09.2010, 02:41
.... банальный примитив....!!!! это еще раз доказывает, что Филат воспринимает народ, как тупое быдло...... которому кинут обглоданную кость и он порвет всех....
нынче время другое.... и комми в 2000 это уже понимали..... а то что сейчас происходит.... бумерангом вернется!!!!!! но каким....??? думаю все кто это затеял прекрасно понимают...

Игорь Онгм
16.09.2010, 18:41
..... и последнее... если происходит такая утечка конфиденциальной информации ..... то где гарантия, что завтра в газете тимпул мы не увидим распечатки с базой данных клиентов снимающих дипозиты, а это уже жопа, беспредел... короче лихие 90... на лицо!!!

Игорь Онгм
16.09.2010, 20:41
...... я могу понять, когда человек честен настолько, НО пусть в таком случае сделает себе ревизию...... за свою молодую деятельность.... а если есть пушок.... ... УМНЫЕ ДЕЛОВЫЕ МОРАЛЬНО УСТОЙЧИВЫЕ ТАК НЕ ПОСТУПАЮТ....
уже сегодня ходят слухи о тратах в магазинах нннн количество банкнот на шмутки и т.д..... что для простого смертного огого.....
!!!!!! и еще вся эта канетель косвенно коснулась банков... народ пошел снимать депозиты.....!!!!! а это уже не шутки!!!

Алекс П
17.09.2010, 10:41
Уголовное преследование возбуждено по статьямоб отмывании денег в особо крупных размерах и уклонении от уплатыналогов в особо крупных размерах

Центр по борьбе с экономическимипреступлениями и коррупцией начал уголовное преследование по фактурасходов сына экс-президента Владимира Воронина Олега Воронина,говорится в заявлении Центра, сделанном в четверг. Речь идет о сумме в67 млн. леев.

Пока не сообщается, будет ли он содержаться под стражей или у него возьмут подписку о не выезде за пределы страны.

Богдан Зубряну, заместительдиректора управления уголовного расследования, утверждает, что внастоящий момент Олег Воронин не является подозреваемым, и поэтому„рано говорить о новом его слушании”.

http://www.moldova.ru/index.php?tabName=themes&owner=40&id=4934

Octavian Disc
17.09.2010, 12:41
http://ru.cccec.md/news/?nid=0e781af447424f2e37545af14f28fa37
Центр проводит внимательный мониторинг опубликованных и вещаемых материалов, как в печатной, так и в электронной прессе относительно данного субъекта.
К сожалению, были установлены случаи использования терминов «подозреваемый», «подозревается», и т.д.
Таким образом, во избежание ситуаций, в которых приходиться публиковать опровержения, рекомендуем заранее уточнить процессуальный статус субъекта, о котором идёт речь в материалах.
Напоминаем, что такие термины как «подозреваемый», «подозревается», «обвиняемый» или «обвиняется», являются процессуальными терминами, указывающие на процессуальный статус лица, которые подразумевают определённые условия и имеют определённые юридические эффекты.

Алекс П
17.09.2010, 22:41
Dragan Igor
В каком году Олег занялся бизнесом,и в каком Филат??
По вашим словам-Филя мстит??

Алик Гк
18.09.2010, 07:41
Игорь, все бизнесмены под крышей и все отрабатывают свое, но при коми, деньги шли на пенсии и компенсации, церкви и мемориалы. Только с бизнеса Олега Воронина сколько денег пошло государству. Так что пусть себе живет и не надо считать чужие деньги.

Эд Война
18.09.2010, 16:41
Dragan Igor
Вопрос:Ваша реакция в случае если Олег Воронин выигрывает дело-ведь у власти Центра Либеральные руководители,более того ставленники Гимпу?;-)

Игорь Онгм
18.09.2010, 21:41
... мне делать нечего...считать чужие деньги...пусть Филя считает...... у него их много, а быть может хочет еще больше....*-)

Эд Война
19.09.2010, 04:41
Интересно будет если после этого пойдет ответный иск в европейский суд. Ведь налицо нарушения прав человека.(fr) (fr) (fr) Нарушение тайны вкладов,переписки и.т.д.и.т.п.

Лия Ясная
19.09.2010, 10:41
У них у всех " рыльца" в пушку. Филат тоже, борец за справедливость, а сам ? Как умудрился здание САмсумга купить? На честно заработанные? Никто не обратил внимания, как Гимпу на вопрос журналистов почему отдали Украине ГРЭС, ответил, знаем ли мы , сколько недвижимости нашей в Украине, и кто будет её защищать? Ясно, что сейчас идет передел собственности. Вор отнимает у вора, нам от этого ни холодно, ни жарко

Алекс П
20.09.2010, 04:41
Вор настоящий знает сколько взять и сколько оставить. А как вы прокомментируете покупку Филей санатория в Украине в конце '90-х за 417 леев,Лия?

Лора
20.09.2010, 04:41
Вот уж чем никогда не итересовалась , так счетом чужих денег ... Да какая нафиг разница , чье здание , чья гостиница , чья фирма . Интересно настолько , насколько это касается лично меня... Пусть интересуются соответствующие органы.Частенько сталкиваюсь с тем , что народ у нас знает всех более менее крупных бизнесменов пофамильно , знают имущество им принадлежащее ,названия фирм,знают что принадлежит их женам и знают как все поделилось после развода (md):-D. А особенно важно быть знакомым какого-нибудькрупного должностного лица илиизвестного бизнесмена и в разговорах со знакомыми почаще это упоминать. Вот тогда зауважают !!! :-D:-D:-D

Valentina Lx
20.09.2010, 14:41
V Ukraine ostalisi desiatki domov otdiha, sanatoriev i pionerlagerei na cernomorSkom poberejii, kotorie prinadlejali predpriatiam Moldavskoi SSR. Stroilisi vse oni za scet sredstv predpriatii, t.e narodnih.A tak je , vse, nacinaia s mebeli i koncaia obslujivaiushim personalom bilo SOBSTVENNOSTIU predpriatii, t.e. respubliki. Posle razvala strani, nekotorie direktora pitalisi hoti cto-to vernuti, no po moemu ni u kogo ne polucalosi. Vot, naverno cto-to iz nashei sobstvennosti i 'PRIOBRETAIUT" nashi praviteli za beszenok. A stoilo vse eto millioni.

Valentina Lx
21.09.2010, 00:41
iA imeiu v vidu " v konze 90-h sanatorii za 417 leev". Sanatorii MOLDOVA V Odesse bil odIn iz lucshih. Takjev Odesse bili i drugie sanatorii, v zatoke,Nikolaeve, Bugaze, Koblevo, Sergeevke i dr.Kuda vse eto ushlo, ne izvestno. Na Ukraine tojebili svoi prihvatizatori.

Лия Ясная
21.09.2010, 07:41
Лично мне все равно , что там происходит с Олегом Ворониным!
Понятно, что это месть, но, думаю, что выкрутится и он. Для меня главное, чтобы не поливали грязью моего Президента- Владимира Воронина. Для меня он был, есть Президентом с большой буквы, которого я безмерно уважаю!
А то, что все про друг друга знают, так страна у нас маленькая, кругленькая и кумовская! Разобраться- каждый может похвастаться знакомством с одним или другим приближенным к императору

Алёна35
21.09.2010, 19:41
Олег Воронин сумел создать и наладить бизнес в Молдове, сумеет и доказать свою невиновность....Ведь весь его бизнес основывается на профессиональной команде...бухгатеров, юристов и д.т.

Лия Ясная
22.09.2010, 04:41
Он так похож на своего отца. Такой же обаятельный! Это мой, чисто женский взгляд

Сергей Гамь
22.09.2010, 12:41
Воронин младший ничем не отличается от того же Филата, и обоих стоило бы за решетку упрятать...Просто у одного из них было больше возможностей для ведения успешного бизнеса в Молдове, я не говорю о непосредственной помощи Воронина старшего, но там хватает и одной фамилии. Но успешный бизнес - не значит честный. А то как Олег Воронин помогал...так это похоже на подачки в сравнении с тем, как он целые заводы распродавал на металлолом, отправляя сотни работников в списки безработных.

Алекс П
22.09.2010, 13:41
Сергей Гальченко
А конкретнее можно???
Официальные документы (ссылки на них).

Алекс П
23.09.2010, 02:41
Сергей Гальченко
Просто у одного из них было больше возможностей дляведения успешного бизнеса в Молдове, я не говорю о непосредственнойпомощи Воронина старшего, но там хватает и одной фамилии.


Сами себе противоречите.

Алекс П
23.09.2010, 05:41
Сергей Гальченко
А то как Олег Воронин помогал...так этопохоже на подачки в сравнении с тем, как он целые заводы распродавал наметаллолом, отправляя сотни работников в списки безработных.
Сегодня 23:46
Факты представьте,пожалуйста,а то только истошные крики и обвинения,не более. (sr) (sr)

Valentina Lx
23.09.2010, 11:41
Sotni rabotnikov v spiski bezrabotnih eshe do Voronina popali.

Сергей Гамь
24.09.2010, 01:41
Ссылки? интернет - всемогущий? В Бричанах был один из крупнейших сахарных заводов Европы и самый современный в Молдове на начало 90-х, в свое время его выкупил Воронин младший, через некоторое время завод навечно остановился, железнодорожные пути от него разобрали и продали на металл, оборудование вывезли, дошло даже до того, что вокруг завода выкапывали деревья(туи и различные декоративные деревья) и вывозили в Россию на продажу. Когда Владимиру Воронину задавали вопросы по поводу этого завода на встречах в Бричанах, он всегда отвечал, что в бизнес сына не лезет...

Сергей Гамь
24.09.2010, 03:41
Алекс П. не все в инете есть) поедьте в Бричаны и поспрашивайте об этом заводе, то что он принадлежал Воронину младшему никогда не скрывалось и причем даже самим Владимиром Ворониным, но на эту тему он явно не любил говорить

Сергей Гамь
24.09.2010, 14:41
Валентина я с Вами согласен, но я о конкретном случае говорил, хоть я и поддерживаю ПКРМ и считаю, что на данный момент в Молдавии нет более сильной и грамотной политической силы, но Олег Воронин, явно заработал свои миллионы незаконным способом, в Молдавии законным способом заработать миллионы - невозможно! Жаль только, что из-за него пострадал рейтинг его отца и ПКРМ

Алекс П
25.09.2010, 01:41
Сергей Гальченко
поедьте в Бричаны и поспрашивайте об этомзаводе, то что он принадлежал Воронину младшему никогда не скрывалось
Сегодня 00:15
Он,во первых,его купил,а если купил-то это уже его собственность. Во вторых,с продажами деревьев и металлолом-вы явно загнули.
Я у вас просил конкретики,а не "выкопал,продал,и т.д.".

Сергей Гамь
25.09.2010, 02:41
Ну конечно, раз купил завод, значит ничего страшного, что довел его до банкроства и развалил - имел право, отличная логика, тогда что же вы против Филата и его собратьев кричите?! все нормально, скупят за бесценок пол Молдавии(у Филата есть опыт) - доведут до банкротства и распродадут и будут иметь полное право - они же владельцы, так что ли Алекс?! а насчет металлолома я не загинал, а жил там и видел, как железнодорожные пути от завода разбирали и вывозили на металл, насчет деревьев тоже доподлинно знаю, правда потом там шум по этому поводу подняли и с продажей деревьев завязали

Анатолий К
25.09.2010, 18:41
Не забывайте что Бричанский сахзавод был построен в советские времена и расчитан был на обслуживание двух республик.
До 1994г он по инерции еще работал... что постигло его и массу других производств в том числе и наукоемких, вы можете полюбоваться каждый в своем городе...
Что случилось потом, это уже продукт отцов прихватизации, и той националистической политики... представшей уже сейчас, и с теми же лицами, но под другой личиной.
И не нужно всех дохлых собак вешать на Воронина младшего, каждый предприниматель играет по правилам установленным государством.

Алекс П
25.09.2010, 19:41
Сергей Гальченко
Нуконечно, раз купил завод, значит ничего страшного, что довел его добанкроства и развалил - имел право, отличная логика, тогда что же выпротив Филата и его собратьев кричите?! все нормально, скупят забесценок пол Молдавии(у Филата есть опыт) - доведут до банкротства ираспродадут и будут иметь полное право - они же владельцы, так что лиАлекс?!
Сегодня 00:33
Не согласен. То,что О. Воронин купил завод-не говорит,что он его и развалил. Ещё раз прошу обосновать ваши утверждения.

Алик Гк
26.09.2010, 02:41
Не только Бричанский, но и другой, в Магдачештах или рядом с ним, сахарный завод был Олега. Но не в этом суть, здесь, если возбужденно дело по каким-либо фактам, то за них Олег и ответит, но я этому не верю. А что касается Бричанского сахарного завода, то я точно знаю, что он был самым большим заводом на всем советском пространстве. Он должен был обеспечить сахаром Украину и Молдавию. Он очень дорого обходился государству и его решили не использовать , а продать. Тут Олегу и повезло.

Сергей Гамь
26.09.2010, 16:41
Ага, чисто случайно у Олега Воронина под руками оказалась нужная сумма для приобретения крупнейшего в Европе сахзавода) смешно слушать как из него тут прям ангела делают) вообще смешно, когда говорят про какого-то миллионера в Молдавии, что он законным образом заработал свои миллионы... Миллионы в нищей стране примерно тоже самое можно услышать от приверженцев Гимпу и прочего отрепья, они примерно такими же отмазками защищают "своих" миллионеров, правда на румынском)

Анатолий К
27.09.2010, 00:41
Почему то ни одна из этих сволочей не предприняла ничего созидательного, а лишь отвлекала народ лимбой и войнушками... и теперь эти дауныпытаются вновь отвлечь народ несуществующими проблемами... и пипл хавает!

Анатолий К
27.09.2010, 05:41
Это вам папа редактор партийной некогда газеты рассказал?
Или вы на тогдашний момент 3 годовалый ребенок, догадались?

Сергей Гамь
27.09.2010, 18:41
Во-первых, Анатолий, вас мало касается моя биография и должности моих родителей, а во-вторых(раз уж речь все-таки зашла о моем отце), то он работал и работает редактором газеты районного исполнительного комитета, а не партийной газеты, хотя это вас ни коим образом и не касается. И когда разбирали ж/д пути в Бричанах мне явно не 3 года уже было, ну да и мой возраст вас тоже не касается

Алекс П
28.09.2010, 03:41
Сергей Гальченко
аво-вторых(раз уж речь все-таки зашла о моем отце), то он работал иработает редактором газеты районного исполнительного комитета
Сегодня 01:06
Если не секрет-как называется это издание и кто его финансирует (кому,кому-а отцу это точно известно)!!!?

Сергей Гамь
28.09.2010, 12:41
Еще один ух как вас цепляет Олежка Воронин, прям как националюг наезды на Гимпу) Алекс, каким образом вопрос, который вы мне задали, касается темы форума???? да и если немного подумать и несколько раз перечесть то, что я написал - включить мозги, то можно логически догадаться, что скорее всего тот кому принадлежит издание - тот его и финансирует) Попробуйте это сделать, Алекс "...газеты районного исполнительного комитета"(подсказка для Вас)

Алекс П
28.09.2010, 16:41
Сергей Г. &39;-про своего отца так писать будешь,понятно?

Сергей Гамь
29.09.2010, 01:41
На этом думаю обсуждение моей семьи и моей личности закончим! да уж, как только кончаются аргументы по теме, многие любят переходить на личность собеседника - типичная черта определенной прослойки общества, которая явно не зависит от национальности и языка общения)

Алекс П
29.09.2010, 01:41
Сергей Г. И еще. Это вам включить мозги пора,так как большинство районных центров в руках у 'МОЛДОВА НОАСТРЭ',а издание может быть чьим угодно. Что за наглость в ваших постах? Вы то сами поняли что написали? И уже после вас я написал о редакторе и издании. Мозги включите /если они есть/. Хам.

Алекс П
29.09.2010, 14:41
Сергей Г. Я вас трижды попросил конкретики,а вы все увиливали, а в конце разговора еще и обвинили меня в отсутствии аргументов. На воре шапка горит.

Сергей Гамь
30.09.2010, 01:41
Не нервничайте, Алекс! еще раз повторю вопрос - каким образом вопрос, который вы мне задали в 1:14, касается темы форума???? И простой вопрос лично для Вас - Monitorul Oficial - партийная газета??? и кем она финансируется?(можете не отвечать, это больше как риторический вопрос)

Алекс П
30.09.2010, 04:41
Сергей Г. И на личности как раз вы и перешли своими 'включи мозги'. Почему вы не хотели написать ответы на мои вопросы о редакции? Ясно красно кто их курирует,и вы вместе с ними,так что ваши 'предпочтения' оставьте для тех,кто по площадям весной любит делать беспредел. Опыт у них есть в проедании &39;.

Алекс П
30.09.2010, 18:41
Сергей Г. 'Демократическая'.

Алекс П
30.09.2010, 20:41
Сергей Г. На сегодня 'многопартийная'.

Сергей Гамь
01.10.2010, 01:41
Алекс, какая конкретика Вам нужна??? точный адрес завода, его финансовая отчетность, состав учредителей предприятия - владельца завода???? извините - не владею такими данными, написал, ту информацию, которой владел, спорить и доказывать что-то Вам не собираюсь - хотите верьте, хотите - нет... Ваше личное дело, мне от этого не тепло и не холодно, я здесь редко пишу, написал так как смешно стало читать как некотрые чуть-ли не ангелом делают Олега Воронина - миллионера в нищей стране(такое только в азиатских и африканских странах,, ну и конечно же СНГ), хотя его отца как президента уважаю за его работу на посту президента

Сергей Гамь
01.10.2010, 18:41
Алекс, спешу вас разочаровать - никогда не поддерживал националюг, а тем более не опущусь к поддержке безмозглой толпы 7 апреля извините, но быдло с румынскими флагами - не моя стихия, да и кстати, о ситуации в Бричанском районном совете можете узнать у Анатолия(сомневаюсь, что его так зовут, страница по крайней мере скорее всего не его Хоть Урекян и с Бричанского района, но поддержки он там никогда не имел

Алекс П
02.10.2010, 04:41
Сергей Г. Приношу свои извинения за 'горячую голову'. Вот этот состав учредителей и довел предприятие до такого состояния,ну и доверенные лица. Тут О.Воронин мало что сам решал. Согласны?

Сергей Гамь
02.10.2010, 08:41
Да прекрасно он знал, что будет с заводом, после его покупки... Довести до банкротства и продать - вот цель покупки. Тогда так поступали со многими крупными предприятиями, продавали то их за бесценок, соответственно основные фонды завода стоили больше, чем его продажная цена. В итоге наваривались и такие деятели как Олег Воронин и такие деятели как Филат. который управлял процессом прихватизации некоторое время

Romcik НiСВ
02.10.2010, 16:41
...дико СМЕШНО выглядят
люди закрытые в своем маленьком мирке

которые
наивно верят в ЧЕСНОГО и доброго
экспресс миллионера в нищей Молдове...
:-D

Octavian Disc
02.10.2010, 22:41
Ничего смешного... люди и не в такое верят, уж такова натура человека.

Valentina Lx
03.10.2010, 07:41
Tem bolee, cto v te godi vse prihvatizirovalosi za nashi je 'vauceri'. V dobrovolno-prikaznom poriadke zastavliali rabotnikov predpriatii, bankov, magazinov, i.t.d. sdavati eti vauceri, veshaia spageti o tom, cto vse mi stanem kapitalistami- hoziaevami jizni. Vot za eti nashi bumajki vse i prisvoili, a mi do segodniashnego dnia" dividendov" jdem. V moei semie vse prevratilos v fantiki. No kto-to na etoi piar-prihvatizazii , a tocnee OBMANE I VOROVSTVE , obespecili buduiushee i sebe i detiam .

Дзюба Имья
03.10.2010, 18:41
Маё мнение такое ! если он действительно виноват ! то пусть получит спроведливое наказание ! НО большое НО Филат и шавкоальянс покрайнее мере поступают низко ! подрывают репутацыю В. Воронина тем самым и Коммунистов так сказать адин удар четыре дырки ! Ведь дело дальше не пошло поскольку я знаю ! Есль начнутца развязывание языков будет стока грязь что 100 % никто не будет голосовать на следуюшие выборы :-D

Алик Гк
03.10.2010, 22:41
Алекс, молодец!!! Я увидел, что Вы можете находить компромисс в общении с инакомыслящими.
А Сергей, молод и умен не по годам, тоже спасибо, что не побоялись вести такой диалог с завсегдатаями.
Что же касается Олега Воронина, так он один из тех, кто за счет своих родителей смог подняться на разрушениях, а теперь уже поздно писать об этом, ведь ему инкриминируется совсем другое и это надо понимать. Завод, конечно жалко, но это в прошлом.

Анатолий К
04.10.2010, 02:41
Да уж, не спится некоторым... пока не сосчитают денег в чужом кармане.
Владимир Воронин пришел к власти в 2001 году, а Бричанский сахзавод прихватизировался в 1994... т.е папик к этому не имеет никакого отношения, мужик сколотил бабки задолго до того как некоторые с триколором бегали по площадиВеликого Национального собрания и громили здание МВД республики... вот поэтому и жаба душит...
Дико не то что народ верит или не верит в не прогрешимость Воронина младшего... дико верить в сказки тех кто кинул народв полымя войны тогда, и пытается якобы *прекратить политические войны сейчас...

Анатолий К
04.10.2010, 15:41
И то что первоначальный капитал на просторах СССР а затем и СНГ сколачивался не чисто, это не для кого не секрет... Даже Ротшильды и те завидуют нашим олигархам, ибо те семейный капитал передавали и накапливали веками.

Анатолий К
04.10.2010, 23:41
Могу успокоить виртуальных младенцев... мой профайл реальный... и в отличии от некоторых революционеров и декабристок псевдонимами не пользуюсь.

Анатолий К
05.10.2010, 02:41
Илья ,,подорвать,, репутацию Воронина может только сам Воронин... а у них кишка тонка... вот и вбрасывают котлетки, а пипл хавает...

Алёна35
05.10.2010, 10:41
Только тот пипл хавает , который голодает знаниями...И который не умеет сопоставлять факты...

Анатолий К
06.10.2010, 01:41
Алекс П газетенка при Союзе оплачивалась теми ещё коммунистами... при смене власти дерьмократами...а дальше лишь менялись таблички, а редакторы одни и те же, так что делайте выводы... и уверуйте в непотопляемость нашей прессы!

Кривчанский Дэни
06.10.2010, 11:41
Я лично отношу все эти обвинения к информационной войне.
Иглупо говорить что другие политиканы менее алчны были и есть, чемВоронин. Который в принципе страну спас от смерти, и ему памятник надопоставить за это, при жизни.
То что сегодня происходит у нас, подлозунгами реформ и Евроинеграции, чистой воды Афера госсударстенныхмасштабов. Набивают карманы в наглую, и лезут в карман людям назаконном основании. Законы которые сами и пишут. И главный аферист этоПремьер, с его правительсвом. Который закрыл гражданам кислород, покруче Комунистов.
С целью заработать максимум средств, чтобы в очередной раз платить на выборах студентам и уголовникам, за голоса.
Правонационального суверенитета принадлежит народу, а не Гимпу и Филату. Онизнают это, но власть не отдадут так просто. И надо готовится к тому чтовыборы будут подтасованы, и диверсионные групы из Румынии будутприезжать, и гонения будут продолжатся над государственниками и. Такчто это не последнее уголовное дело.

Анатолий К
06.10.2010, 15:41
А это и ежу понятно... власть развращает... а незаконно избранная вдвойне развращает.
Не хочет она пойти на выборы... поскольку не видать победы как своих ушей... вот и придумывают, и увиливают, уж больно украинский вариант им не по нутру... вот и затевают мышинно -,, информационные,, войны.

Кривчанский Дэни
06.10.2010, 22:41
Да мыши они и в Африке мыши. Но этот урок очень кстати для Молдавского народа. И почувствовали на себе это геноцидное правление, и ПКРМ труху с себя сбросил с уходом лжепатриотов, и в конечном итоге их аргументы с которыми они ходили и дурили народ когда были в опозиции, все поняли что просто хорошо оплаченая Пи Ар компания.
Сейчас надо думать всем народом как прогнать узурпаторов от руля. Потому что пьяный водитель опасен и для пешеходов.
Годик в переди предстоит быть жарким. И не надо боятся этих фабрикованых дел. Ведь кого сегодня пресуют, теми именами будут называть улицы и даже города. Это мученики, которые не по боялись говорить когда остальные как страусы спрятали головы и думают что охотник их не видит. И беда с голодной смертью обойдет их дома. А те кто грабит народ, должен знать. Что когда голод не помогут им ни телохранители, ни бронированые двери и тем более их хозяева которые смотрят и радуются что народ наш страдает.

Romcik НiСВ
07.10.2010, 05:41
Дениска чтозначит сфабрикованные дела?
Или ты из тех, ктоверит в ЧЕСТНОГО молдавского миллионэра?
:-D
Это же обычнаяпрактика
любые ПОЛИТИКИ,которые пришли к власти
начинают перебиратьгрязное белье предыдущих
|-)

Кривчанский Дэни
07.10.2010, 10:41
Конечно грехи есть у каждого . Но в нашем случае это чистой воды давление. И до сих пор был один олигарх. А сейчас весь Альянс намерены стать милионерами на нашем горбу.
Я не пытаюсь быть адвокатом, но были бы веские основания. Закрыли бы давно всех виновных. А так, просто дергают чтобы по телевизору показать. И обелить свои неудачи, прикрывшысь якобы Комунистическим воровством.

Владимир Фка
08.10.2010, 04:41
Или ты из тех, ктоверит в ЧЕСТНОГО молдавского миллионэра?
А покажите мне вообще честного миллионера? Только про Билла Гейтса не надо :-D
Во времена развала Союза честным путем вообще кто большой капитал честным путем смог заработать? Ну чтоб без обмана обойтись - так это уж никак невозможно было... ;-)
А сколько народа поубивали?
Так что про Олежку не надо... Он конечно не белый и пушистый, но не хуже других... Что про Стурзу молчат? Чел далеко не бедный.... Тот же Филат ... Давно на него румыны дело по контрабанде сигарет закрыли? Да кого ни тронь - за всеми что-то есть . Так что не надо все валить на коммуняк и их родственников (H)

Дзюба Имья
08.10.2010, 10:41
Ну тут я скажу так ! Гладить по голове и говорить ему маладец что в 90е украл убил сколотил состояние .... пусть отвечают за свой дияния ... Но зря филат так кусает ! потому что у него у самого дома не сухари кушают и деньги не чише ! всем довольно известно кем он был (мин приватизации ) неужели он ничего не прибрал к свойм грязным противными ручонкам !

Romcik НiСВ
08.10.2010, 19:41
Владимир Фролов
честный миллионер это МИФ придуманный миллионерами
:-D
Кривчанский Денис
и что ты предлагаешь?
прекратить расследование
потому что это оказывает давление на красных?
(dt)

Кривчанский Дэни
09.10.2010, 02:41
Пусть себе расследую на здоровье. Только желательно чтобы всех негодяев за жопу взяли, а не винили в нашей бедности одного человека. Тогда как в 90-ые та же шайка Филата и остальных патриотов разграбили и распродали на металолом всю нашу экономику. Что у нас есть? сахарная свекла и кукуруза? которую сейчас тоже за пол цены будем продавать европе.
По мимо этого шума с Олегом В. петно бросают на всю партию, с целью компромитации до выборов.
А остальные воры сидят в парламенте и правительстве , воруя наш хлеб. Через их реформы и под лозунгом европейской интеграции. Попробовал бы кто то лезть так как сегодня, нагло в карман гражданам при Воронине. Не было такого. И человек чувствовал уверенность в завтрашнем дне.
В чем он обвиняется? В нелояльной конкуренции? А сейчас Правительство не давит бизнес? Не подшлефовывает законы и постановления под свои комерческие интересы? При Воронине простой человек жил сытно и довольно. А сейчас так живут только особы приближенные к императору.Где правда?

Алекс П
09.10.2010, 09:41
Эта демократическая *власть совсем спать не может без того,чтоб на бизнесменов и экс-министров открывать угол. дела /на О. Воронина понятно ЗА ЧТО/,на Папука-за то,что криминал пытался держать в 'цепких лапах',что неплохо получалось и что видно простому народу; ну не признают они успехи 'бывшей власти' /а их было больше,чем неудач/. Но вот с темой о изготовлении &39; позолоченных значков для *депутатов Парламента они,конечно,правы. Не так ли,Сергей Г.? У страны денег нет на зарплаты и их урезают,на компенсации,и на многое другое,а НА ЭТО БЛАГОЕ ДЕЛО ЕСТЬ.
Действительно,пора пройти этой четверке лидеров АИЕ проверку 'на вшивость',то бишь у психиатра.

Romcik НiСВ
09.10.2010, 15:41
Денис, такое ощущение, что ты давно в Молдове не был
(dt)
так как страна была под контролем Красных
Филат и его Зеленая шайка НИКАК не могли загребать больше шайки Красной
это сейчас только Зеленые пытаются разогнаться
|-)
Если бы зеленые могли раньше
то сейчас бы Филат, а не Олег был бы самым богатым в Молдове
;-)

Алёна35
10.10.2010, 04:41
Если бы зеленые могли раньше
то сейчас бы Филат, а не Олег был бы самым богатым в Молдове
;-)
Вчера 11:54
Ромчик, не занижай "заслуги" Филатика....:-$

Кривчанский Дэни
10.10.2010, 05:41
Romcik
Скажи что то по конкретней, если есть.
Я живу тут от рождения, и выезжал максимум на неделю из страны. За все мои 25. И помню нищету и постоянное состояние растерянности народа. Свет по 3 часа в сутки. Пустые полки в народных магазинах. Забитые витрины в частных киосках, и когда шли из школы дети, то по часу смотрели на сникерсы. Но с той безработицей и беззарплатицей,приходилось мечтать. И так по всей стране. До 2001 года было.
А вспомни рэкет, феню, стрелки. Молодёжь стремилась стать бандитами, потому что только они жили в достатке. А как в багажниках вывозили комерсантов и неправильных? Это все тоже красные сделали? И Олег В. руководил операцией Приватизаци? А ведь в корень надо смотреть и быть справедливым и благородным. Власть сегодня ежедневно совершает преступления. Думают что если за секречивают постановления и другие документы, мы не узнаем? Как сейчас они ищут гузыки, ежедневно плюясь дерьмом на ПКРМ. Так их дела тоже будут раскрыватся. Тюрьма по ним плачет.

Valentina Lx
10.10.2010, 14:41
DENIS (Y) .Oceni dostoverno vse pokazano v filme "Brigada", kak iz otlicnih v obshem-to rebiat delali banditov i ubiiz, v liubom dele perekrivaia kislorod. Nesoglasnih "ubirali". Skolko ih v zemle, pomniat tolko ih blizkie.

Romcik НiСВ
11.10.2010, 00:41
...Кривчанский Денис
были бы у власти политики любого другого цвета
Все равно бы им пришлось уничтожить вашу воровскую романтику
ведь,
как всем хорошо известно, из пословицы
в ЭТОМ вопросе Государство не терпит конкуренции
;-)
Голь АЛЕНА

эту фразу стоит воспринимать
как похвалу зеленым?
(dt)

Алексей Туку
11.10.2010, 03:41
Cогласен с тем что конкретно давят бизнес.Причем делают это со злобной мстительностью!Кто хоть как то имел контакты с прошлой властью , того начинают ставить раком.Полная ,ОПА!Деловая жизнь началась ведь не с приходом этих ПИДАРОВ-она существовала и раньше!Если следовать их логике то нужно поставить к стенке ВСЕХ.Они все больше напоминают "большевичков"-разрушим до основанья,а затем....

Valentina Lx
11.10.2010, 13:41
Poka cto, na segodniashnii deni, tolko "bolshevecki, kak izvolili virazitsia, i dumali o narode i o strane.Sozdano to, cto vokrug,pod ih rukovodstvom. Daje vse to, cto prihvatizirovali novie "lideri" novih partii. Pri nih i misli ne voznikalo o rasprodaje zemeli, ili drugih antigosudarstvennih reshenii.

Алик Гк
11.10.2010, 22:41
Валентина, да не все так сладко было, как Вы пишите. Не делайте реверансы в сторону коми, лучше пишите о том, что творится сейчас и с чем Вы, конкретно, не довольны. Получается так, чтобы не навредить имиджу коми, надо молчать. Так лучше помолчим, а будем гадить в огороде либерастов.

Анатолий К
12.10.2010, 03:41
Алик, а вы высказывайтесь... не держите на сердце, авось полегчает... а то, чтоб не получилось как у Павки Корчагина...

Анатолий К
12.10.2010, 09:41
А впрочем, других же нежжёт период расскаяния за то, что они отдали свой голос за Лупу...
Алик это не к вам...

Valentina Lx
13.10.2010, 04:41
ALIK, scastliv ne tot, u kogo mnogo,scastliv tot, komu hvataet. Mne i moemu okrujeniu hvatalo.A perelivati iz pustogo v porojnee o teh, kto ne mojet otvetit, mne sovesti ne pozvoliaet.25 let- i odni potugi ,razbrod i shatanie. I net smelosti priznatsia, cto rojdennii polzati, ne vzletit nikogda. Ne kajdomu dano upravliati gosudarstvom i vesti za soboi narod.Narod, vo glave kotorogo bili bolsheveki,smog "razrushiti mir golodnih i rabov" i vozroditi Gosudarstvo, s kotorim scitalisi vo vsem mire.

Valentina Lx
13.10.2010, 10:41
ALIK, eto namek na moi "preklonnii" 8oIv kacestve "otzov"?

Алик Гк
13.10.2010, 11:41
Валентина, я Вас прекрасно понимаю, поэтому во все века были проблемы между отцами и детьми.

Алик Гк
13.10.2010, 23:41
Валентина, нет, это имеется в виду, то что в любое время и при любой власти всегда будут люди моложе правителей, т.е. дети, которые не разделяют точку зрения своих отцов. Я с 13 лет был противником навязывания нам, детям, диктатуру коммунизма, так как уже тогда знал значение слова "УТОПИЯ".Но мне повезло, ведь я рос в застойные времена Л.И.Брежнева и мог спокойно петь сатирические и политические песни, читать стихи о давлении коммунизма на свободу слова и т.п.
И сейчас, вижу, как молодые люди не соглашаются со многими вещами и протестуют, при этом не испытывают чувство страха, так как еще молоды. Ничего личного.

Valentina Lx
14.10.2010, 09:41
ALIK, ia otnoshusi k kategorii teh scastlivih liudei, kotorih, napominanie o vozraste ne vvodit v stupor, t.k inogda smotriusi v zerkalo , nu i blagodaria moim liubiashim rodnim. Tem bolee, cto v kajdom vozraste svoia ptelesti. Tak cto, reagiruiu s ulibkoi. Mne vspomnilsia,pocemu-to anekdot o LEONIDE ILIICE, cto-to vrode togo, cto ne tak ego pohoronili, t.k nujno bili popoi k verhu, liudi budut prihoditi i zelovati, vspominaia ego pravlenie. Izveniaiusi, no "iz pesni slov ne vikinesh", tak iz anekdota. A plakali togda u televizorov v oceni mnogih semiah i babushki s dedushkami i ih deti so svoimi detimi. I v moei semie toje. Naverno, predcuvstvie srabotalo o "svetlom buduiushem"(H)

Лия Ясная
14.10.2010, 20:41
Валентина, речь не идет вовсе о возрасте, я так понимаю, что Алик неудачно выразился или неправильно сформулировал свою мысль.
Что до меня, советские годы были не менее счастливыми, чем другие. И я всегда буду с благодарностью вспоминать этот период!

Лия Ясная
14.10.2010, 21:41
отцами и детьми.
Это он имел ввиду- власть и народ

Valentina Lx
15.10.2010, 09:41
LIA, mojet biti, no i ia otreagirovala shutkoi, bez vsiakih obid, tem bolee, cto po vozrastu ,ALIKU v"roditeli", po moemu ,nikak ne podhoju.(H)

Valentina Lx
15.10.2010, 13:41
A problemi mejdu 'otzi" i "deti"- tak eto bilo , esti i budet, t.e. mejdu roditeliami i detimi. Po moemu, on eto imel vvidu. Mejdu pokoleniami vecnoe neponimanie. v nekotorih voprosah i otvetov na nih. Tut ia soglasna.

Лия Ясная
15.10.2010, 21:41
Valentina Lepodatu(Mur...
Валентина, у меня была возможность лично спросить у него, что он имел ввиду

Valentina Lx
16.10.2010, 06:41
Znacit, ia oshiblasi, ranshe bila inaia traktovka :-"otzi"- eto vse starshee pokolenie, t.e- roditeli, a "deti"-molodej. No, esli, vlasi segodnia priravnivaiut k "otzam", to ia hocu biti "sirotoi".(H)

Анатолий К
16.10.2010, 19:41
Валентина, трактовки со временем не меняются их только трактуют по разному, и порой с извращением...

Valentina Lx
17.10.2010, 04:41
ANATOLII, poniati, ne znaciti priniati.

Romcik НiСВ
17.10.2010, 08:41
...как все уже хорошо знают
на днях в Молдове обнаружился ещё один ЧЕСТНЫЙ Миллионер
директор Эндис пицы...
:-D

Алекс П
17.10.2010, 17:41
Есть еще один 'честный миллионер',и его фамилия-Филат. 'Скоро' этот 'патриот' озвучит и представит народу декларацию о доходах. Что он и обещал сделать,надо только 'немножко подождать'.

Romcik НiСВ
18.10.2010, 02:41
ну, насчёт честности миллионов Филата
никто ТУТ никогда и не сомневался
:-D
зато про директора Эндис ТУТ распевали дифирамбы
но расследование ОПЯТЬ доказало
что в Молдове …честный и богатый вещи несовместимые...
:-(

Алекс П
18.10.2010, 09:41
Это можно назввать расследованием-следствием? Ну-ну.
С беспорядками 7 апреля '09-го года разобрались,со взрывом 14-го октября,с контрабандой тоже разобрались? Сколько с тех пор времени прошло? Зато с директором пиццерии поквитались. Бред какой-то.

Лора
18.10.2010, 17:41
ну, насчёт честности миллионов Филата
никто ТУТ никогда и не сомневался
:-D
зато про директора Эндис ТУТ распевали дифирамбы
но расследование ОПЯТЬ доказало
что в Молдове …честный и богатый вещи несовместимые...
:-(
============================
Правильно , если много денег , значит или украл где-то или кинул кого-то *-), а другие варианты заработать у кого-то имеются ? :-D:-D:-D Давайте задумаемся своей собственной головой , где люди деньги берут , а не будем повторять прописные истины наших дедушек , бабушек , пап и мам. Ну честное слово уже сто лет , как не совок на дворе.... Я не имею ввиду политиков , у которых везде зеленый свет в бизнесе ....

Дзюба Имья
18.10.2010, 19:41
Ну они хитрые засранцы ) В Воронин а лишают предвыборного бюджета + к этому портят ему репутацию ... как говорится политика грязное дело ....вот посмотрим когда вернутся коми ... куда денутся филат урекяну и остольные )

Лора
19.10.2010, 11:41
И еще тут возникает вопрос , честный миллионерпо отношению к кому или к чему? К государству , которое ставит всех в определенную позицию , своими отсталыми законами ? Или честный по определению , честно живя на зарплату слесаря - сантехника ( извините слесари- сантехники) ? Я не до конца понимаю смысл, вложенный в слова честный миллионер...Каким миллионер должен быть , чтобы все сказали : Вот - это честный миллионер !!! :-D

Алекс П
19.10.2010, 19:41
В офисах сына экс-президента Молдавии прошли обыски
http://kp.md/online/news/661648/

Алекс П
20.10.2010, 00:41
<font color="blue">15.07.2010, Кишинев 17:48:29
Генеральная прокуратура Молдавии возбудила уголовное дело против экс-президента Молдавии, председателя оппозиционной Партии коммунистов (ПКРМ) Владимира Воронина по иску одного из самых богатых людей Молдавии, миллиардера, президента компании Ascom Group Анатола Стати, требующего возмещения материального ущерба в сумме 1,5 млрд долл.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20100715174829.shtml
Наезды на семью СЕРЬЁЗНЫЕ. (N) (N) (N) (sr)