PDA

Просмотр полной версии : 1 ДЕКАБРЯ, БЫЛ ОТМЕЧЕН КАК ОДИН ИЗ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРАЗДНИКОВ, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОН ПРАЗДНИК НЕ НАШЕЙ СТРАНЫ...


Iury
27.09.2010, 12:41
da prin ce se manifesta "radicalizmul" acestei organizatii interesant? A facut pina acum vreo victima? Adeptii ei sunt violenti?

Роман Кама
27.09.2010, 19:41
радикализм заключается не только в жертвах ... так же как и садят не только за убийство но и за покушение на убийство! Достаточно того, что используется свастика и характерные приветствия и отдача чести!!!

Дмитрий Тамп
28.09.2010, 07:41
ты хочешь сказать что Бассарабия Унитэ это фашисты?
думаю что они Унионисты.

Роман Кама
28.09.2010, 20:41
смотря, что ты имеешь ввиду под словом фашисты ... не важно как я их назову, важно, что принципы радикальны ... у фашисткой германии арийская раса считалась сильнейшей остальные падаль ... здесь же масштабы другие но суть, что румыны главенствующая нация, а молдаван не существует, а кто хочет существовать берите румынский паспорт и зовитесь румынами, как-то настораживает!

Дмитрий Тамп
28.09.2010, 23:41
как не существует молдован? ты был хоть раз в Румынии? ты слышал как там назыают людей из Северо-восточной части Румынии и из Респ.Молдова? - МОЛДОВЕНЬ.
Это у нас тут люди лижут жопу Румынии и считаю что они имеют право называть себя Румынами. так же как некоторые русскоговорящие говорят что они РУсские, хотя в роду одни молдоване и украинцы.

Роман Кама
29.09.2010, 10:41
проблема в том, что мы говорили об унистах, а ты перешёл на то, как кого народ называет ... в молдове тоже большинство голосовали за коммунистов ... но парадоксы случаются!!!

Андрей Кик
29.09.2010, 14:41
Дмитрий Тампей
вот вы понимаете что если человек говорит по русски это не значит что он Русский...а многие этого не понимают...для них все говорящие по русски это враги!!!

Дмитрий Тамп
29.09.2010, 20:41
Андрей Кирияк
они просто отморозки невоспитаные которые мстят за то к чему они не имет отношения, русскоговорящие граждане молдовы, особенно те которые родились в СССР, не виноваты что они говорят на русском, потому что раньше ты не должен был знать молдавский для того чтоб чего то добится в жизни, а русский надо было знать обязательно, сейчас уже чтоб быть успешным человеком в РМ надо знать и русский и молдавский , и английский.

Анна Дан
30.09.2010, 04:41
«Есть люди, которые идентифицируют себя как румыны. Но яидентифицирую себя как молдаванин, и у меня есть на это право», заявиллидер ДПМ Мариан Лупу в ходе пресс-конференции 24 ноября.
Так прозвучал ответ на вопрос журналистов, будет ли участвовать Лупув празднике «День Великого Объединения» («Marea Unire») 1 декабря.Молдавский политик категорически заявил, что не планирует участвовать вмероприятии, поскольку это праздник другого государства.

Андрей Омэй
30.09.2010, 14:41
Ребята, почитал я ваши коменты, и понимаю что вам не знакома история становления Молдовы как суверенного государства. Валлахи(нынешнее население Румынии) пришло на землю буд. Молдовы из Прусии и севера Индии. Один этот факт говорит о том что им следует называть себя Молдаванами(хотя если смотреть в корень истории то они настоящие ЦЫГАНЕ). И мне просто иногда хочется плюнуть в лицо тем людям кто называет себя румынами.

Андрей Кик
01.10.2010, 01:41
Вот я думаю может переименовать нашу группу в Кружок Историков!!!

Васёк Шат
01.10.2010, 07:41
По моему давно уже стало понятно что нынче в республике Молдова - Анархия мать порядка!!!!
Это же наверное и будет ответом , на то,каким это образом будет "мычать" центр 1 декабря!

Александр Пути
01.10.2010, 20:41
Это разрешение дали "Паотиоты"-нацисты

МЭЛ
02.10.2010, 03:41
и что получается это всё будет на наших глазах и мы ничего не сделаем? только с форумов писать??

Маленков
02.10.2010, 08:41
Толик, ты предлагаешь образовать толпу и побить румыноидов? интересно, в самом "мясе" как ты их будешь различать...

Витёк
02.10.2010, 15:41
Надо специальные нашивки на одежду сделать!
Так называемые, опознавательные знаки!!!
:-D:-D:-D:-D

Маленков
03.10.2010, 03:41
шутники, однако...

Васёк Шат
03.10.2010, 11:41
не надо никого бить , не стоит опускаться до их уровня
пусть собираются ,посоветуются хватит ли сена на зиму и что делать, идти ли в теплые края на новые лужайки...
Ёмаё... это же стадное чувство доминирует - пусть собираются )
Будьте толерантнее.

Anatolie Dosc
03.10.2010, 12:41
:-D(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)RUSOFOBI(N) (N) (N) (N) 8oI

Маленков
03.10.2010, 20:41
во-во... к тому же, "сила", на их стороне... в плане, не будет поблажек, как 7-го, и милиция не будет сквозь пальцы смотреть на "мясо"... а там и сроки не за горами... да и реально опуститься до их уровня - хуже некуда... только один случай заставит меня выйти протестовать, но надеюсь, до этого не дойдёт...

Пасечник
04.10.2010, 04:41
Какой-то кошмар. Было же уже одно 7 апреля. Неужели опять кучка чокнутых нациков покроет грязью весь центр города!!!!

Маленков
04.10.2010, 11:41
а щас модно в центре собираться... скоро это будет точка, чисто для оленей... хотя, она давно там, для большинства оленей...

МЭЛ
05.10.2010, 02:41
Серёга, они там уже давно собирются. у театра Оперы и Балета, в батничках Басарабия мормынт ромынеск :-D .
согласен, опускаться до их уровня это не правильно. что нибудь придумаем...

Дмитрий Вам
05.10.2010, 12:41
Какие глупости вы говорите игнорируя вы уже что-то делаете...
Конечно что-то делаете...
Свою страну без боя отдаете... (вы прийдите и вашим дедам об этом расскажите... Да брызговик оденьте... дед... у которого уже нет сил вам аплеух прописать... плюнуть в вас может!!!)
И да что вы тут бьете Все себя в грудь... Сидя за манитором вы все Патриоты... а на деле у вас у всех есть дела поважней... (вот только на то чтоб г...о гнать на сайтах у вас времени хватает!!!)

Дмитрий Вам
05.10.2010, 14:41
Я не предлагаю решать вопрос силовыми методами...
(их по прогнозам 20 т. с румынии и 30 т. с Молдавии:-D :-D :-D )
Как говорил... у нас есть оружие посерьездней... наш интеллект, знания, и убеждения борьбы за правду!!! Вот их и давайте в ход пускать...
И есть уже организованные группы... И разработанные стратегии... и некоторые возможности...
Мы за информационную... борьбу, за пропаганду наших идеалов...
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

Маленков
05.10.2010, 22:41
покажи пример, а то как сам пишешь, на сайте писать, все - маре агитаторы...

МЭЛ
06.10.2010, 09:41
Дмитрий, а мы- это кто???

Дмитрий Вам
06.10.2010, 16:41
Серега... Примеров сотни..
Анатолий... Мы это общество...
Есть такая организация Лига Русской Молодежи Молдовы!!!
И есть примеры, Где благодаря деятельности Этой организации было реализовано множество проектов...
А еще есть пример... (и я думаю что это именно заслуга Лиги... ) Где в прошлом году коммы... собирались принять закон, запрещающий получение образования на русском языке по целому ряду специальностей...
Целый ряд наших мероприятий заставили их отказаться от этой идеи...
Конечно, не многие об этом знали, так как и коммунистические и Либеральные СМИ... работают не просто в игноре с нами, а чаще даже против!!!

Андрей С
06.10.2010, 18:41
Опять эта реклама!!!!!!НАДОЕЛА!!!!!!Лучше бы написал чего лига не сделала, там список был бы побольше намного.....хотя вряд ли это возможно, задачи ставятся перед руководством а не перед простыми активистами махающими 2 раза в год флагами России!!!!Тем более что внимательно просматривая лица махающих флагами что-то не припомнятся мне "некоторые личности", так что не надо ляля!!!!
Самого главного не могу понять - какого фига при махании флагами российских флагов в 2 раза больше чем наших????(ch) (ch) (ch) (ch) (ch) (ch) (ch) (ch) (ch)
Где тут патриотизм?????(ch) (ch) (ch) (ch)
Это называется пополизанием, а самое главное за что????А ни за что, есть лишь обещания которые никогда не выполняются!!!!

В Б
07.10.2010, 10:41
...а откуда 'инфа', что 20т.из Румынии и 30т.из Молдовы?

Маленков
07.10.2010, 20:41
намекая на пример,я имел в виду, конкретное действие... предложи пару вариантов, что, и как ты пытаешься изменить и каким образом... а то я тоже могу сказать, что есть тысячи примеров, на нашем тракторном заводе, создать автомобиль, в 7 раз превосходящий Ролс-Ройс...

Андрей Кик
08.10.2010, 04:41
тока пришел домой проходил через центр...у театра оперы и балета сходняк.флагами размахивают!!!! песенки поют,кто-то даже обвязал шею флагом!!!

Iury
08.10.2010, 05:41
Si care-i problema Andrei? Merita "shodniacul"asta despre care vorbesti atita atentie?

Андрей Кик
08.10.2010, 10:41
Юрий смотрю это вас зацепило!!!

Анна Дан
08.10.2010, 20:41
Да вы небось сами там были, Юрий ;-)

Nicolae Dvio
09.10.2010, 12:41
Анна Дончак - а вы небось были на митинге с господином Клименко и кричяли "Мы любим тебя Россия " ??

Iury
09.10.2010, 12:41
Andrei, nu vad motivul crearii unor asemenea teme. S-au adunat oameni care se considera romani si au comemorat acest eveniment. Unde e "radicalismul" despre care vorbea autorul temei?
Dsoara Donciac, nu am fost la eveniment. Nu prea am timp de "ligi","conferinte" ca Dvs

Андрей Кик
10.10.2010, 02:41
Юрий а вы видели тех кто там собрался? те банеры?...

Андрей Кик
10.10.2010, 06:41
КОЛЯ КОЛЯ
опять ты!!!!

Iury
10.10.2010, 12:41
Da, acum seara la TV... Si?

Nicolae Dvio
10.10.2010, 18:41
Андрей Кирияк (v)

Dima Xoy
11.10.2010, 10:41
КОЛЯ КОЛЯ, Да Клименко кумарный тип) переключал на другой канал когда видел его по телеку. Если это тот клименко что был с патрией родина.
Iury, dar azi mi-a parut putin exegerata sarbatoarea. Chear am sensatia ca multi asa de tare vor sa fie romani ca au uitat ca sunt moldoveni.

Анна Дан
11.10.2010, 13:41
Юрий, перестаньте мою фамилию коверкать)
А о "радикализме" - это ведь ваши же источники так информировали, радикально настроены были очень многие прорумынские сайты и форумы...Ну ,видимо, на настрое всё и завершилось
Коля, имя Клименко теперь аргумент для каждого)
Это был не митинг, кстати, к информации)

Андрей С
12.10.2010, 03:41
Специально для подрастающего поколения:
"ЧА" и "ЩА" пишется через "А"!!!
В Бельцах об этом тоже знают, я понимаю что трудновато писать на русском, но раз пишешь то пиши правильно!(H) (H) (H)

Iury
12.10.2010, 08:41
Dima, roman si moldovean nu sunt termeni incompatibili... Apartenenta la o natiune e una si apartenenta la o regiune e altceva. oltenii, transilvanenii, ardelenii, moldovenii de peste Prut sunt cu totii romani.

Анна Дан
12.10.2010, 09:41
Андрей С.
не поняла (sc)

Dima Xoy
13.10.2010, 03:41
Iury, Sunt deacord, dar terminul de moldovean poate sa consolideze societatea noastra. La noi sau produs unele transformari( si 150 ani dominatie ruseasca) care ne difera de romani, si acum avem 2 variante, ori sa continuam transformarile si sa ne consolidam ca nationalitate, ori sa tindem spre Romania, eu nu cred ca fericirea este in unire cu Romania, anume cei care se considera romani nu-i impiedic sa sarbatoreasca azi, dar nu cred ca aceasta zi trebuie sa fie un instrumet de propaganda a romanismului.>

Андрей Кик
13.10.2010, 09:41
Юрий... по тв я тоже много чего видел....

Dima Xoy
13.10.2010, 17:41
Iury, La urma urmei si slavii din fostul URSS au istoria proprie(Ukraina, Belorus), nu invata istoria Russiei.> si religiile cindvai se creau, si daca vrai sa ai un venit imens, cel mai bine sa inventezi o religie

Iury
13.10.2010, 20:41
Dima, nu termenul de moldovean poate consolida societatea... Nici eu nu consider "unirea" ca pe un scop. Trebuie sa ne vedem de problemele noastre si sa incepem in sfirsit sa le rezolvam, sa ne dezvoltam. Dar NU TREBUIE sa uitam cine suntem si care ne sunt radacinile. Pe mine personal ma deranjeaza romanofobia si moldovenismul primitiv, mai ales cind vin de la cetateni alolingvi

Iury
14.10.2010, 06:41
Dima, noi nu invatam istoria Romaniei, ci a romanilor. Ce, istoria neamului nostru incepe din 1812?

Андрей С
14.10.2010, 18:41
Анна Дончак
Ты что с Бельц?:-( :-( :-( :-(

Dima Xoy
14.10.2010, 23:41
Iury, sigur ca nu) dar daca noi acum nu ne putem clarifica cu cele ce sa intimpla, cum putem fi siguri ce a fost 200- ani in urma, mult depinde si de profesorul care preda si cum explica si din ce fel de literatura te inspiri.

Анна Дан
15.10.2010, 06:41
Андрей С.
думала ко мне обращаетесь, не обязательно иронизировать)

Андрей С
15.10.2010, 12:41
В вопросе про Бельцы я иронизирую???:-( :-( :-(
Я понимаю что есть обида с другой темы, но надо двигаться дальше, тем более что те двое тогда решили некрасиво наехать на меня, но мне кажется что Алексей тогда всё-таки правильно понял что я ему объяснил, тема закрыта с ним. То что к тебе лично нет претензий я писал уже раза три, зачем повторяться...

Ольга Сан
16.10.2010, 02:41
Ну так как сходняк то прошел??Видимо тихо..и наверное даже мирно...или??...расскажите кто знает)

Лёша Имиса
16.10.2010, 09:41
Андрей С.думаю и я правильно все понял,и Вы. в правильном напра вление усекли...(Y) все ок!

МилаРа Вам
16.10.2010, 19:41
http://kp.md/daily/24404/579314/


комсомолка о 1 декабря (фото+видео)

Iury
16.10.2010, 20:41
Dima, eu istoria comunista n-o voi accepta niciodata si-mi pare foarte rau ca multi o considera drept adevar. Singurul ei scop era deznationalizarea acestui popor. Un exemplu simplu, dar elocvent: in 1817 conform primului recensamint rusesc in Basarabia locuiau 86% de ROMANI! Iar la cel din 1897, figureaza 56% de moldoveni (romanii s-au evaporat). Frapeaza si schimbarea proportiei (-30%). Oare de ce s-au grabit rusii sa colonizeze atit de intensiv acest tinut?

Александр Пути
17.10.2010, 10:41
В Кишиневе отмечают румынский национальный праздник

Не обошлось без инцидента - десятки молодых людей провели антирумынскую акцию протеста, пытаясь воспрепятствовать возложению цветов. Они держали в руках плакаты с надписями«Убирайтесь домой и празднуйте там!», «Наш праздник - 27 августа - День независимости Молдовы!», «Прекратите финансирование предателей Молдовы!», «Не вмешивайтесь во внутренние дела Молдовы!».
Протестующих оттеснили представители либерально-демократической партии, которую возглавляет премьер-министр страны Владимир Филат.

http://www.newsmoldova.ru/news.html?nws_id=836151

diana dovo
17.10.2010, 11:41
Dima Zausaev sinteti un baiat tinar бвфк ginditi logic.Sint intru totul de acord cu dumneata.

Маленков
18.10.2010, 00:41
отстой !!!

Romcik НiСВ
18.10.2010, 02:41
...ничего особенного или радикального
собрались, выступили, потанцевали и по домам
(tr)
вот только разноцветные журналюшки
хотели сделать заранее СЕНСАЦИЮ
на пустом месте
типа тысячи студентов,
стычки, повторение апреля...
|-)

Дмитрий Мит
18.10.2010, 20:41
http://www.moldnews.md/news/23183
Смотрите заседание парламента в он-лайне

МилаРа Вам
19.10.2010, 00:41
у меня почему-то звука нет :-(

В Б
19.10.2010, 11:41
Плохо,мы сами своими руками 'гробим'нашу МОЛДОВУ,и будущее наших детей...

Маленков
19.10.2010, 18:41
да нет... не своими...

Андрей С
19.10.2010, 20:41
Главное чтоб существующие праздники не отменяли!!!!!!!
А самое главное - я хочу чтоб побыстрее пришло 9 мая и посмотреть кто придёт на Мемориал из политиков....