PDA

Просмотр полной версии : Жара пришла, как снег зимой- неожиданно.Как вы переносите жару?


Ирина Кика
01.08.2009, 07:05
Жара пришла, как снег зимой- неожиданно.Как вы переносите жару?

Ирина Кут
01.08.2009, 08:54
Я люблю жару, но живу в Самаре, а здесь очень большая влажность. И вместо жары становится духота. В квартире с мая месяца работает сплит система и не выключается. А когда в Киргизии жили, то жара и не чувствовалась.

Сергей Смик
01.08.2009, 09:56
В Белгороде тоже много рек и большая влажность, на Родине я так не ощущал жару, как сдесь...а температура здесь частенько за 30, и это полный пипец...

Елена Фикс
01.08.2009, 11:15
Жара в Киргизии и жара в России ( думаю, что и Германии) это разные вещи.В Москве после 25 тепла-парит-весь мокрый.В Бишкеке-как жар из духовки-трава желтая и сухая. В России и листья по осени жирные,налитые влагой, сочные, как и кожа людей.А В Бишкеке коже старится и высыхает, как сухарь, как и вся листва....

Артюшкина
01.08.2009, 12:06
ЖАРА........
Ну и пусть жара,лето ведь!
Выпей минералочки,съешь мороженое,залезь в ближайший фонтан -это так здорово!!!!(H) (H) (H) (Y) (Y) (Y)

Елена Фикс
01.08.2009, 12:10
Про минералку и мороженое, это можно...

Вот про фонтан(sc).....

Вы, мадам. про какой фонтан?

Елена Фикс
01.08.2009, 12:16
У меня дочь выросла на площади возле Белого дома в Бишкеке..И фото есть на фонтанах возле него.Сегодня это все огорожено.Прохода нет, как доступа к власти.

В Москве в фонтанах буду купаться завтра.Ой шороху наведут.!!!!!
2 августа День ВДВ!!!!Берегись!!!!!!

Елена Фикс
01.08.2009, 12:33
Ну и так, немного про традиции.
Завтра в Москве, несмотря на запреты, традиционно, в парке Горького, немного выпившие десантники в голубых беретах будут -ну очень круто - гулять , и в фонтан, ну точно полезут.
Муж говорит -не ходи- морду начистят заодно ( без драк, это и праздник вроде :-D) -а Вы как относитесь к этому празднику?

Alex Wolt
01.08.2009, 13:22
Дома ещё ладно-можно кондиционером спастись,или в подвале отсидется.А у нас на работе-печи по 300 метров-зимой потеем,летом-вешалка(md)

Ольга Пма
01.08.2009, 14:01
Я жару люблю больше, чем холод. После 15 лет жизни на севере- особенно. А снег вызывает какое-то уныние. Пусть будет жара !

Валентина Дадк
01.08.2009, 14:13
Уже много лет живу в России,и отвыкла от жары, но и холод не переношу ,особенно осень-Российскую ,без солнца тучи,бррр противненько, тогда сразу вспоминаешь какая прекрасная осень в Киргизии.

Шевцова
01.08.2009, 16:26
Народная мудрость гласит-Жар костей не ломит.
Всегда любила и люблю больше тепло.чем холод.

Панфилова
02.08.2009, 11:12
Люблю жару,но здесь жара переносится очень тяжело,влажность большая,поэтому хочется прохлады,а если дождь пройдёт,становится ещё хуже.

Доронина
02.08.2009, 12:13
17л. живём в Греции.Летом очень жарко,но и в Киргизии,насколько помню,тоже было не прохладно.
Так, что нам не привыкать.

Кузнецова
02.08.2009, 13:18
У нас на Урале жара бывает редко. Но переносится хуже, чем в Киргизии. Так что: хорошо, когда тепло, но не жарко. А это лето у нас очень дождливое.

Андрей Кки
02.08.2009, 13:22
Жара везде одинакова и зависит ещё и от влажности...в Киргизии это были горы всегда свежим веяло..и моложе были..в детстве над этим не задумывались...но с возрастом кажется совсем другое......

Игорь Тэмэ
02.08.2009, 13:45
Не важно переношу.Всегда сравнивая в шутку от чего лучше помереть:жары или холода,выбираю холод.Да,ещё на жару у меня выявилась самая обычная и пренеприятнейшая аллергия.Засуха,пожары,смог...Нет,хорошего по-маленьку.

Наталья Вит
02.08.2009, 13:51
А у нас практически не было жары,все так горевали что нет лета 3 недели назад был такой холод что даже пар изо рта шел:-S
Сейчас +25-27 и одни стоны вокруг,что надоела жара...:-D
Я им отвечаю,что вы жары не видели,когда идешь по асфальту и полкаблука проваливается в асфальт,а это российская жара- слезы...(F)

Ленok
02.08.2009, 14:50
Для меня лучше жара чем холод, даже согласна на духоту чем на мороз.

Колбасина
29.08.2009, 17:09
У нас очень жарко (Израиль). Летом дождей не бывает вообще, спасают только кондиционеры - в автобусе, маршрутке, магазине, на работе (тоже, еще смотря какая работа). Народ передвигается короткими перебежками - от укрытия с прохладой до укрытия. В Киргизии жару переносили легко, потому что климат сухой, обходились даже без вентиляторов, в здесь - влажно, душно, без кондиционера не уснешь. И все равно, больше люблю лето, чем зиму!

Летичевская
31.08.2009, 09:10
:-(Плохо переношу^o).Мне летом хочется на Северный Полюс отправиться ,а зимой в наш родной Бишкек-зима там обалденная-снег ,сугробы.В Израиле зимой снега не бывает-только лишь проливные дожди.(md)

Андрей Кки
17.11.2009, 20:00
да нормально уже преношу...даже соскучился....(H)