PDA

Просмотр полной версии : ОПРОС: Что бы вы сделали в первую очередь, если бы стали Акимом г. Павлодар!?


Дархан Дан
23.07.2008, 17:31
ОПРОС: Что бы вы сделали в первую очередь, если бы стали Акимом г. Павлодар!?

Александр Шми
23.07.2008, 17:48
Да, но я думаю - это легко всё просто так говорить! *(fr)
А денежный бюджет города - это позволить всё осуществить! *:-(

Дархан Дан
23.07.2008, 17:59
Если бы я стал мэром, я бы развил сеть развлекательных заведений *вдоль набережной: стадионы для пляжного волейбола, платные пляжи, бикини - шоу, водные аттракционы, речные фонтаны, много музыки, отводнЫе бассейны для детей, речное прогулочное такси, скутера, тарзанки, ночное лазерное шоу на воде и шашлык бесплатно!!!!!! *:-D

Александр Шми
23.07.2008, 18:07
Дархан, вот ты и загнул! *:-D
Я хотел написать, что ты наверное надеешься получить здесь конструктивные предложения на решение многих подобных вопросов, предложеных Еленой!
Мол, надо писать обосновательные предложения, в мере их решения! **-)
А тут списочек на несколько миллионов! *(md)
Или решили только помечтать!? *:-$

Татьяна
23.07.2008, 18:21
Дархан, если ты станешь мэром Павлодара - я чаще стану там бывать :-D :-D :-D

Александр Шми
23.07.2008, 18:24
А я тогда жить перееду (вернусь с чертовой Германии назад и жену с детьми привезу)!!! *;-) * (v)

Татьяна
23.07.2008, 18:25
ВСЕ ДОМОЙ!!!!!!!!!! :-D :-D :-D

Татьяна
23.07.2008, 18:28
Ну, а если серьезно? Тема отличная! А то мы больше ругаем и вздыхаем........присоединяйтесь ;-)

Дархан Дан
23.07.2008, 18:36
Тогда надо ехатьотдыхать *в Павлодар без жены, Александр! *(fr)
Тогда надо на острове напротив пляжа открыть небольшой отельчик со скромным нахзванием "Вдали от....." *:-D

Александр Шми
23.07.2008, 18:38
Хорошая идея - у меня жена кстати не очень хорошо плавать может, а билеты на катер только мужчинам и продовать! *:-D

Татьяна
23.07.2008, 18:41
Это на дискриминацию полов уже похоже :-(. .........
Отошли от заданной темы, ребята! ;-)

Дархан Дан
23.07.2008, 18:44
А если кто из очаровательных дам захочет попасть на этот остров -то только через бикини - шоу *(fr)

Александр Шми
23.07.2008, 18:47
Если бы я стал Мэром Павлодара, тогда в первую очередь открыл бы на острове напротив пляжа небольшой отельчик со скромным названием "Вдали от....." и билеты на катера продавали только мужчинам! *;-) *:-D

Татьяна
23.07.2008, 18:49
Вас не правильно поймут (md), подумайте на этим.......

Татьяна
23.07.2008, 18:52
Да и Иртыш не такой уж и широкий.....подумайте сами каким размером будет этот отель, если только для одного человека -избушка :-D :-D :-D. Размечтались ;-)

Дархан Дан
23.07.2008, 18:55
Всегда для мужчин одни ограничения везде..... *:-@ :-(

Татьяна
23.07.2008, 20:06
Ну почему???!!!! Степь широка......... :-D

нют Стрekмeт
23.07.2008, 23:05
А если бы я стала Мэром Павлодара, я бы восстановила свою родную школу №13, которую обгородили большим высоким забором как ненужный элемент :-(, а она ведь такая старая *- из нее можно было бы сделать музей. *И еще восстановила бы клуб *КУЙБЫШЕВА, который находился рядом возле школы, где проходили наши Новогодние вечера * - *ах как давно это было

Зубова
24.07.2008, 12:36
Настоящий мер наверное тоже когда то мечтал о улучшении города(гладкий асфальт,дорожки для пешеходов,освещение,увеселительные мероприятия......),но как только попал на это место-забыл :-(.А может оно заколдовано? Ну,да,ладно,ребята-мечтать не вредно

Алексей Яка
25.07.2008, 21:40
Одназначно узаконил бы стрит рейсинг ! Павлодарский Драг рулёззз

Данила Дкав
26.07.2008, 13:03
Отдал бы свой пост Жакиянову! Он очень хорошо о городе заботился (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)!
А насчет *"Вдали от....." это шикарное заведение (Y) (Y) находится в Астане, там лучший стрип в Казахстане (Y) (Y) (Y)

Дархан Дан
26.07.2008, 16:53
Данила -респэкт!
Чувствуется эстет! *(Y) (fr)

Валентина Гап
28.07.2008, 22:17
Если я была мэром города то мои действия были такими:1 Я открыла сады и школы для детей инвалидов.2 Я решала бы проблемы с детскими площадками Все делала бы для улучшения *благо устройства людей и жизни радосных детей. А собенно детей инвалидов,я лично на своём опыте знаю что такое когда твой ребёнок болен. (F)Желаю всем здоровья и удаче.

Анна Стуг
29.07.2008, 05:05
Задачи для мэра-акима: 1. Озеленение- а настоящий период имеется большой риск преобразования Павлодара в степь-пустыню;
2. Уборка и утилизация мусора: Павлодар медленно но верно погружается в море мусора. Почему интересно не строят мусоперерабатывающий комбинат?
3. Безусловно, дороги-над этим работает в настоящее время действующий аким)

Сагынганова
11.08.2008, 07:57
Первым делом привести дороги в порядок!Во вторых построить приличный и современный парк отдыха! :-D

Артай Идка
23.08.2008, 10:47
дороги

Виктория Дауэ
27.08.2008, 22:29
ещё нужно зделать приют для бездомных собак и кошек, очень жалко этих животных *:'(

Лифанова
29.08.2008, 05:27
Дороги, да.. это песня лебединная. И "чистый четверг" Такой наш город раньше чистым был.. В том году в глаза бросилось заметная разница, грустно стало..

Дархан Дан
29.08.2008, 14:21
А я бы переставил *"Сапсан" в центр города * :-$ :-$ :-$ *Где нибудь на Дзержинского -Лермонтова *:-D

Wirt
21.10.2008, 09:11
Бесплатный проезд в общественом транспорте для учителей , инвалидов ,медиков и пенсионеров. Я их объеденила в одну группу .

Александр Датв
21.10.2008, 09:32
Даммммм задачка: Б самую 1ю очередь я бы зделал для детей Парк как в Экибасе напремер. Б 2ю очередь занялся бы действительно уборкой города. Востановил бы Городскую Автобазу чтобы люди зимой не мёрзли а вовремя без опазданий на Автобусе могли бы добраться куда угодна. На 2ом Павлодаре от 1 до 19 Линии выложил бы освалд в проулках, ото уже скора проехать не возможна будет. Ну и Муссопные Баки щот эти чорные я бы убрал и поставил бы коннтейнера нормальные и 4тобы по чаше вывозили ото скора люди рядом ложится будут из за запоха.

Сулейменова
21.10.2008, 17:20
Дороги! Детские площадки, меня поразило их отсутствие. Мусорные баки стоят возле песочниц (sr) А также озеленение города! (F)

Анна Хакс
21.10.2008, 18:32
я бы всем вымогателям и взяточникам по шапке бы понадавала.

Лифанова
21.10.2008, 22:58
вы уж простите меня, приобрела бы себе беспрепятственный проезд в любое время - ДОМОЙ

Елена Дакя
23.10.2008, 14:29
Жалкое зрелище - попрошайки и бомжи на улицах города. Первое внимание - им, а потом уже дороги и т.д.

Александр Дукэ
23.10.2008, 20:21
Поставить памятник Нурсултану Абишовичу Назарбаеву,за вклад и развитее страны!!!просить,чтоб Он посещал чаще Павлодар,тогда и дорги будут строится и дворы освещаться мусора будет менше.

Triller
19.11.2008, 19:06
Александр Ботвиненко, спасибо Вам за правду - матушку...
Я как - то писала про это, *но *мне не поверили люди... :-$

Ильдар Осад
21.11.2008, 01:25
Привел в порядок родную 16 школу.

Гонопольская
21.11.2008, 07:17
Вернула бы старые названия улицам, ул.Калинина -это КАЛИНИНА...раздражает вообще перименование!! История есть история.. :-@
Постаралась бы побольше городских мероприятий разработать, и, конечно, очистить город- Павлодар всегда был чистым городом, гости, приезжающие в этот город всегда восхищались этим, но не тем, что это чистый город, т.к. его убирают, а тем что люди не сорят, все из голов идет (sc)

Yuliya Liy
21.11.2008, 07:33
Мэром? Хм.., мы опять войдем в состав РФ?
Ну, а если по существу, дороги, в первую очередь дороги.., с коррупцией пусть президент борется и нуротановцы.. :D

Ирина Дэхм
21.11.2008, 07:36
dorogi *dorogi *i ezo ras dorogi

Сергей Шаст
21.11.2008, 19:04
Всем привет и долгих лет жизни!Первое,что бы сделал,создал бы оргкомитет по проведению в Павлодаре Чемпионата Республики по греко-римской и вольной борьбе(можно даже одновременно,ведь эти разновидности борьбы всегда идут рядом).По греко римской,по моему со времён КазССР/ничего крупного не проводилось.Всем борцам и спортсменам ФИЗКУЛЬТ-ПРИВЕТ!

Татьяна
21.11.2008, 19:32
У нас в группе есть фотоальбом СПОРТ-ПАВЛОДАР...но почему-то он совсем не пополняется *-)...
Сергей, может у Вас есть какие-либо фото связанные со спортом?
Было бы очень интересно посмотреть и порадоваться *за земляков-спортсменов, за их успехи в спорте * (Y)

Дмитрий Smil
03.12.2008, 15:48
Добавил *пенсии ветеранам с *городского бюджета!
Старикам в радость!мы перед ними в долгу!!

Юрий Икэм
05.12.2008, 10:22
Я * уволил * бы *всю *дорожную *полицию *и по *воэможности *таможню *(Я *ездил на *машине *в *Казахстан)

Куаныш Охт
06.01.2009, 09:54
дороги и освещение, чтобы ночью никому не было страшно возвращаться

Артай Идка
07.01.2009, 19:01
по поводу переименования улиц-согласен что бы оставить старые названия,и для этого лучше бы ту самую улицу которая носила название к примеру сатпаева не перетаскивать,а облагородить так на сколько его уважают,улучшит так чтобы она ни чем не устапала дзержинской, а не менять..
а в память нашим героям-открывать новые улицы! конечно это требует многого, НО если нынешний аким хотя бы начнет это дело..только за это он будет лучший и аким, и пример для всех акимов!!
а эти долбанные переименования таким методом не очень вызывают восхищение к хозяину фамилии, что обидно
а если пойти по благородному пути... ведь представляете как начнет строится город, да еще с таким глубоким смыслом и дети наши будут знать историю,и сила нашего духа будет богаче, сильней и крепче..
если среди участников группы есть близкий друг акима, пожалуйста намекните ему..
всем спасибо и извиняюсь за свою горячность...

Сергей Имь
24.01.2009, 17:00
самолично бы проверил кому и сколько добавляют пенсии-а то в прессе говорят одно,а на деле- совсем другое

андрей какн
27.04.2009, 16:56
в павлодаре новый мэр.

Гонопольская
04.05.2009, 08:48
Юрий Еремеев -в точку, браво!(Y) (Y) (Y)

Андрей Онаф
04.05.2009, 11:24
В первую очередь улучшил бы условия и жизнь населения, т.е. всем работу с достойной для жизни зарплатой и хорошие условия для бизнеса. Достигнув этих целей, то автоматический за счёт пополнения городского бюджета налоговыми отчислениями можно решить все остальные проблемы ( дороги, больницы, школы, детские сады, пенсии и т.п.).

Галина Гумэ
05.05.2009, 17:23
Улучшила бы досуг молодежи. Ведь это наша смена, а она должна быть здоровой и разносторонней! Больше спортивных заведений, бассейнов, тренажерных залов и всё это только бесплатно, за счет бюджетных средств, которые по большей части расходуются на банкеты и т.д.(F)

Алия Оупа
09.05.2009, 05:11
Т.к живу на 2Павлодаре взялась бы за этот район 1)освещение 2)дороги 3)общественная безопастность!првокзальную площадь ОТРЕМОНТИРОВАТЬ!!!!

semikowa
10.05.2009, 19:09
А я бы в первую очередь выдилила деньги на благоустройство
дома ребёнка и детских садов,дети наше будущее,и о них надо
заботиться,как говориться "Всё лучшее детям"....

Максим Эпа
29.05.2009, 11:16
Дархан никак балотироваться задумал

ENTANY S
29.05.2009, 17:27
РАЗНЕС БЫ ВСЮ НАБЕРЕЖНУЮ И ПОСТРОИЛ БЫ НОВУЮ:-D :-D :-D :-D :-D :-D

Кадырова
06.06.2009, 17:33
На днях вынужденна была посетить 1горбольницу и была приятно удивлена отсутствием километровой очереди на сдачу крови,говорят аким постарался....А теперь может общественными банями заняться...на Камзина жуть... Да это мелочи,а вот от кого зависит чтоб наши СМИ нашу жизнь освещали более полно и массовых драк среди бела дня не могло даже в принципе быть,тем более убийств молодых перспективных ребят

Кадырова
06.06.2009, 17:34
кстати ,а пойму скоро обрабатывать от комаров будут

геннадий гын
06.06.2009, 17:42
Наташа ,а что аким у нас вампир?:-D Всю кровь выпил?:-D

Сергей Кудц
06.06.2009, 18:53
Хочется очень, как-то опять,
В восьмидесятых годах побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино,
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб "эскимо" – мороженое,
Чтобы "картошка" – пирожное!
Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки",
Чтобы копейки в пружинной копилке.
Чтобы по телеку - "Ну погоди!"
Чтобы Гайдар, как всегда, впереди!
Чтобы в альбоме - почтовые марки,
Чтоб в воскресенье - с мамою в парке ,
Чтобы солдатики - красного цвета.
Чтоб никогда не кончалось всё это.
Чтоб засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю жевачки на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
И чтобы фантики все собирали,
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все зашибись!
Нет, блин, все будет наоборот:
Крутая машина, начальник - урод...
Кончилось славное время давно.Его мы увидим лишь в старом кино...(H) (B)

Ольга Дав
06.06.2009, 18:57
НАШУ пойму,наверное,нужно несколько раз в год обрабатывать,чтоб от комаров и мошек избавиться!

Максим Эпа
08.06.2009, 09:05
Самое интересное, что много идей и о дорогах и о бомжах и т. п. а кто предложит как это сделать и что для этого нужно ну понятно в первую очередь полный бютжет города, а еще что?

ирина мэмь
08.06.2009, 15:26
Избавилась от комаров на Толстого 90!!!

Виталий Чэга
09.06.2009, 13:17
Мэром говоришь? А у на что в казахстане, вместо акимов теперь мэры? Ты ничего не путаешь? Или так, лиш-бы ляпнуть?
Или у вас в целинограде мэры?

Еслиб я был мэром, я бы жил в России.

Ардаша K
07.07.2009, 18:27
Дороги,конечно ВСЕ привела в порядок ВЕЗДЕ,и во дворах тоже,а то посмотришь,улицы асфальтируют,а дворы оставляют.Ввела бы штрафы за мусор-что бы никто не смел бумажку выбросить или тем более плюнуть,как это любят наши мужчины делать.Бомжей всех куда-нить подевать бы,или хотя заставить работать на улицах,а не мусорки разбрасывать! И пусть бы камеры следили не только за машинами,но и за людьми тоже,вообще надо запретить на улице пиво пить. Да много чего можно было бы сделать-вон в больницах все равно очереди толпятся,я пока к гинекологу попала,возненавидела всех беременных,а Короленко-смешно говорить уже,ни СЭС,ни милиция,ни СМИ наши так и не смогли ничего с ними поделать.
А самое главное-НЕ ПЕРЕИМЕНОВАЛА бы наш ПАВЛОДАР ни за что на свете ни в какое другое название!

Baschkirova
08.07.2009, 11:04
Очень жаль, Ардаша, что Вы не Мэр. Было бы не плохо.;-)

Сергей Вав
16.10.2009, 18:55
пошёл бы в народ...(fr)

Рустамчег
26.10.2009, 14:12
начнем с того,что в Казахстане нет мэров,а есть акимы!!!работы для руководителя области предостаточно,но есть слово БЮДЖЕТ,госслужащие меня поймут!!!проще сказать желание есть,но не позволяет возможность!!!!

Наталья Сэк
29.10.2009, 12:13
Я бы настояла, чтобы Павлодар ни когда не переименовывали.А сэкономленные бюджетные деньги (и немалые) направила на развитие здравоохранения.

Рустамчег
29.10.2009, 14:02
мудрая ЖЕНЩИНА!!!!!(Y)

Александр Каж
02.11.2009, 04:09
В первую очередь я бы убрал весь мусор при въезде в город через Успенскую трассу, так грязно пакеты, мусор, ужас,,ну и еще конечно же не переименовал бы город ,ведь это история ,которую никогда не нужно забывать, понимаю что щас уже другая страна и её жители хотят всё под свой язык сделать,,ну незнаю это неправильно,,пусть строят новый город и называют как хотят,,

Руслан Очк
15.11.2009, 01:51
Дархан Дангулов. 23.07.2008 20:59
Еслибы я стал мэром, я бы развил сеть развлекательных заведений вдольнабережной: стадионы для пляжного волейбола, платные пляжи, бикини -шоу, водные аттракционы, речные фонтаны, много музыки, отводнЫебассейны для детей, речное прогулочное такси, скутера, тарзанки, ночноелазерное шоу на воде и шашлык бесплатно!!!!!! :-D

А я бы наверное повысил пенсию и зарплату учителям. Оставшейся сотне теранов ВОВ выдал денежное вознаграждение на 9 мая. Может из-за этого меня не взяли в МЭРЫ? :-D

Рустамчег
18.11.2009, 12:44
Витюха!остановись,ты развалишь всю экономику,с таким подходом ты Эмираты с Катаром развалишь!!!это я тебе как человек с двумя высшими образованиями говорю,одно из которых экономическое!!!

Рустамчег
18.11.2009, 15:00
ты уж совсем добродеятель,запомни мой юный друг,таким способом ты не сможешь управлять областью!!!ведь это такой механизм,чтобы где-то поднять,допустим те же пенсии,нужно кого-то ущемить!!!а всем мил не будешь-кто-то скажет,что ты ПЛОХОЙ!!!

Киммель
19.11.2009, 00:42
Посадить в налоговую полицию честных людей и вести борьбу с взятками. Строго следить за доходами и расходами сильных мира сего и их родственников. Тогда деньги найдутся для всего, о чем Виктор упоминал. Хотя думаю на сегодняшний день - это утопия.

Рустамчег
19.11.2009, 07:29
Виктор!ты не экономист,тебе тяжело судить об экономике!!!это очень нелегкий процесс,поверь мне!!!

Рустамчег
19.11.2009, 09:58
ты средства откуда возьмешь,из своего дырявого кармана!!!Витя,у тебя мышление третьеклассника,лучше не спорь!!!

Рустамчег
19.11.2009, 16:23
смешно звездец,о чем ты Виктор?

Рустамчег
19.11.2009, 16:24
попей пиво Виктор и строй дом,так будет лучше,хочешь, могу денег подкинуть?

Рустамчег
21.11.2009, 03:57
почитай о стране-утопие!надеюсь ты такое слово знаешь,мой юный друг?

Харченко
09.01.2010, 09:15
Я бы в первую очередь провела проверку всей сделанной работы за последний отчетный период. Кто не справился - снять с должности, а если была причина, то почему не поднимали вопрос об этом? Вот если бы было как в коммерции: каждый бы был заинтересован в своей работе, работе своего отдела и т.д. было бы продуктивней, да и с начислением з/платы. А то они получают оклад и их ничего не волнует. Да и просто снять с должности - тоже маловато, к административной ответственности или даже штрафу. Все должно исчисляться мнением народа. Ведь власть в РК - это прежде всего народ. Почаще бы проводила прямую конференцию с чиновниками и горожанами...

Виталий Ккут
09.01.2010, 10:57
Я бы сказал чтобы вы сделали став мэром большого базара.Так как город стал одним большим базаром.Побывал посмотрел в шоке что было десять лет назад и что сейчас.А жители брошены просто на само выживание.

Валентина Ста
13.01.2010, 13:43
Все СНГ один большой базар и Павлодар не исключение,у кого есть талант торговать торгуют,у меня все родственники и знакомые работают на предприятиях. Может подскажите где сейчас все идеально,вот и в пос городского типа где я сейчас живу (Россия) до перестройки было много предприятий- сегодня уволился- завтра устроился, а сейчас одни магазины и соответственно работа.

Татьяна Мака
20.01.2010, 20:42
Аким это руководитель, а значит "Хозяин" чего? Одной боьшой семьи, а в семье все должны быть родные,образованные,одеты,обуты, сыты и счастливы,чистплотны,здоровы и всеми любимы... дружные и трудолюбивы обсалютно все, включая Акима -все очень просто. Я уверенна, если не будет руководителей то ничего не изменится - потому что, что они есть, что их бы не было до такого дна до которого мы докатились можно было бы докатиться без руководителей-это было бы дешевле.Шоу руководство - мне стыдно,что депутаты бегают устанавливают цены то на хлеб(но при этом зерно сгноили и людей которые посеяли это зерно, догниваем), то на помидоры-зачем заниматься пустым.На базаре сегодня дешево пенсионеры довольны, а пенсионер не должен ехать на базар за дешевым яйцом - товары в любой точке он должен купить хоть дорогой, хоть дешевый - денег надо дать пенсионеру,всем столько,чтобы он мог ездить за товаром по выходным в Болгарию заодно и отдохнуть там.Убрала бы доллар искуственный.Работа,стабильность,жилье,ДЕТИ

Сергей Сучк
23.02.2010, 06:31
Казахстан- это один большой мегаполис (по численности населения). Имея такие колоссальные природные богатства наши «слуги народа» не могут накормить, обеспечить один город работай? Это смешно.

Марина Княс
04.05.2010, 10:00
ПОСТРОИЛА БЫ САДИКИ ДЛЯ ДЕТОК,ЧТО БЫ БЕДНЫЕ ЛЮДИ ГОДАМИ В ОЧЕРЕДИ НЕ СТОЯЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сакбаева
06.06.2010, 14:29
Квартиры молодым, садики, дороги. обслуживание населения. За малейшую жалобу от народа, наказывать чиновников. Надо быть с народом, а не его оппонентом. Те, кто не за, те - против.

Юлия Дэйф
26.06.2010, 22:32
Город у нас не большой, я бы дала поручение зеленстрою - отметить все "пуховые" тополя и убрать их за одну зиму, начинать можно уже с октября, когда заканчивается сокодвижение и деревья засыпают, а весной , естественно, насадила новых деревьев. Сколько бы людей вы освободили от аллергии и вообще от неприятных ощущений.

геннадий гын
28.06.2010, 09:33
Заводы -рабочим, землю крестьянам!!!:-D

Ф дорова
29.06.2010, 08:47
Я ЗА ВИКТОРА!!!!ВИКТОРА !!!!
ВИКТОРА! в АКИМОМ!!!ВИКТОРА АКИМОМ!!!!(Y)

геннадий гын
29.06.2010, 14:27
Если бы ,за взятки давали не 3 года ,а 25 лет- то и ничего менять не пришлось бы!!! Все само само наладилось бы!!!

Григорий Дсац
14.09.2010, 11:11
боролся бы с корупцией, а если бы меня поставили президентом то упразнил бы гай полностью и всех гаишников за решотку на 10 лет пустил бы... и их неактуальные знаки помнимал бы уш точно.. в павлодаре полно знаков 30-40 км,ч причём ни к месту.. вот возле гай кто небудь обьясните с какого перепуга стоит знак 40 кмч видител там парень на хонде разбился так он же летел 140 а не изза того что 60 ехал разбился..вот где логика...

Сергей Чэкэ
24.10.2010, 19:23
Купил бы себе пару домиков. отхватил бы себе пару кусков земли, банковский счет в Швейцарском банке, ребенку образование(за бугром) что еще нужно для счастливой старости:-D

Айман Сэйс
26.10.2010, 09:20
По-моему здесь обсуждается тема - Если бы ты стал президентом РК. Если это так, то для начала нужно решать демографическую политикку, а то скоро оттяпают - с юга китайцы, с севера россияне. А казахов совсем мало. Так вот надо платить матерям, которые родили казахов. Чистокровных. И платить хорошо. Вот у китайцев сейчас запланированные роды мальчиков. Через 20 лет им негде будет брать себе жён. Где они их возьмут - у соседей, правильно!!! Вдумайтесь, господа! И бойтесь властьимущие!

Шевченко
26.10.2010, 17:15
Айман - не дай бог Вам стать президентом. Вы понимаете , что пишете?

Айман Сэйс
27.10.2010, 12:02
Что Вы, Людмила! Я не претендую! Извините, а Вам не знакома политика Китая? Так, между прочим... Или, что именно Вам не понравилось?

Айман Сэйс
27.10.2010, 12:04
И политика Путина Вам тоже не знакома? Интересно!

Айман Сэйс
27.10.2010, 12:09
Всем, кроме Вас, известно и публиковалось в печати о том, что Россия претендует на север Казахстана, а то, что Китаем давно идет мирное завоевание Казахстана видно и без средств массовой информации. Достаточно проехать в Алматы. А Ваше детское возмущение, читаемое между строк, вызывает, по-крайней мере, улыбку. Извините, если Вас обидят мои слова.

Шевченко
27.10.2010, 17:00
Так вот надо платить матерям, которые родили казахов. Чистокровных. И платить хорошо.

Шевченко
27.10.2010, 17:12
Так вот надо платить матерям, которые родили казахов. Чистокровных. И платить хорошо. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *_________________________________________________ ___________ Простите , а остальным матерям которые родили *просто детей- платить не надо.? Вы к чему призываете? Это уже было, давно в Германии( теория *Гитлера о чистоте рассы). Чем это закончилось *известно всем. * Ваши слова *меня не обидели , а возмутили. И надеюсь , что многие думают так же как и я.

Айман Сэйс
27.10.2010, 17:39
Людмила, я имела ввиду в политическом смысле о казахах, как политической единице. Ведь Вы согласитесь, что на территории всего Казахстана живет казахов, как в одном городе Китая! В Гуанчжоу 17 млн жителей, только офиц. зарегистрированных. Если коснется вопрос об отмежевании части территорий от Казахстана, я думаю, вернее предполагаю на чьей стороне Вы будете. Здесь я хотела сказать о глобальной демографической политике. И то, что я говорила, это всего лишь блажь, которую властьимущие никогда не позволят себе - зачем делить часть пирога? А в плане толерантности - Вы ошибаетесь. Я очень толерантна. К Вашему сведению, дружу исключительно с русскими! С другими не получается... И глубоко уважаю Вашу нацию!

Макаров
27.10.2010, 22:38
Темка про чистокровных смешная ха ха.

Айман Сэйс
28.10.2010, 12:16
Да, Вы правы, Людмила! Что-то я не подумав сказала...