PDA

Просмотр полной версии : Обман, измена, предательство- можно ли это понять или простить?


Анютка Омия
03.10.2008, 15:01
Обман, измена, предательство- можно ли это понять или простить?

Я лицо Chantelle
03.10.2008, 18:10
можно многое простить, понять, но что после этого, какие отношения? это уже отдельная тема!
все зависит от самой обиды: какова она, кто ее причинил?
думаю что мне было бы сложней простить близкого человека чем чужого, так как от близких людей тяжелей получать "удар в спину"


а еще народ: не для того мы с вами родились что б нас обижали! мстить конечно не надо, но если не прощается - не прощайте и перед тем как прощать задайте себе вопрос: а стоит ли? и кому это надо?


в общем понимать и прощать это тоже дар, которыи дан не каждому.

Ludmilka
04.10.2008, 08:19
Я бы не простила

Наташа Онищ
04.10.2008, 08:39
В душе можно простить и понять все.
но не всегда надо человеку знать о том, что он прощен.

Тимур Тат
04.10.2008, 08:41
с последним высказыванием согласен на 100%

Юлия Сама
04.10.2008, 21:54
можно,но сложно,шрам останется на всю жизнь,поэтому лучше быть верным,либо грамотно всё делать,чтоб собака носа не подточила. :-D

Евгения Дэтэ
07.10.2008, 16:53
У меня недавно была ситуация! Мой муж меня предал!!!!!!!!!!!! Но потом когда он понял, что меня теряет, стал извиняться и клястся что такого больше не повториться!!!! Я его очень сильно люблю, у нас маленький сынок, и я его простила! Но теперь не пойму, я сделала это ради себя или сына!!!!!!!!!!! (md)

Я лицо Chantelle
07.10.2008, 16:55
я уже оставляла свои комментарий, но все же напишу еще один. хоть он немного и не совпадает с моим мнением, зато *ОН ТАКОЙ КРАСИВЫЙ!

Научитесь прощать...
Это может не каждый.
Не таите обид...
Этот грех не для вас.
Отпустите, простите
И увидите скоро,
Мир прекрасен и нежен,
Как и каждый из нас.
Лучше в сердце любовь,
Чем проклятье и злоба...
Ведь однажды простив,
Станешь в сто крат добрей.
Это в жизни так важно,
Это в жизни поможет,
Не терять...ни любимых,
Ни добрых друзей *:-$...

Ольга Ких
07.10.2008, 18:39
Конечно,в зависимости от ситуации,но одного *еще *шанса *достоин любой человек.

Юлия Сам
07.10.2008, 22:11
Юлия,какое замечательное стихотворение,прочитав его,начинаешь задумываться и действительно понимать,что это всё так.Спасибо за такой стих,я для себя ещё раз кое что уяснила. (Y)

Я лицо Chantelle
07.10.2008, 22:33
мне самои очень понравилось

Наталия К
18.10.2008, 16:50
Спасибо,Юльчик ....прошать не все могут. *Я не прощаю даже мелочей,от чего сама же и страдаю *:-(. НУ НЕ УМЕЮ Я ПРОЩАТЬ (U)

Гаянэ Сэк
18.10.2008, 17:07
Говорят: "Понять, значит простить!"
Я согласна, НО!!!! Это РАБОТА и РАБОТА, требующая больших душевных сил, энергии и ВРЕМЕНИ!!!!!!!!!!!!
По себе знаю: понимание приходит, все мы ЛЮДИ все ЧЕЛОВЕКИ, а вот ПРОЩЕНИЕ..... с этим *надо постараться, дабы НЕ НАСТУПАТЬ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ ДВАЖДЫ!!!!
Так, что ПРОЩАЙТЕ, и "Не судите, да не судимы будете!!!"

Михаил Мукь
27.10.2008, 22:30
Я не прощаю не когда и не кого-Злопамятный я... Могу общаться с человеком но уже увы я ему не доверяю.

Андрей Самэ
31.10.2008, 11:56
Наиболее сложно простить родных,дорогих и любимых Тебе людей! Недаром самоя жестокая война,это гражданская... Обида на любимых и дорогих людей самоя "болючая" и разрушительная!Гаянэ права,простить и "забыть" , даже поняв!Это работа и работа!

Андрей Самэ
02.11.2008, 11:18
А женщене можно мужчину бить?! :-D

Юлия Сама
02.11.2008, 19:51
по лицу в виде пощечины иногда даже полезно,это не унизительно для мужчины,но увлекаться тоже не стоит,нужно знать когда и за что.Настоящий мужчина всегда сможет сдержаться и ответить максимум словом на удар,но не силой.

Я лицо Chantelle
03.11.2008, 18:41
я мужчин не бью, всегда думаю о том что они могут дать в обратку :-D

Андрей Сам
04.11.2008, 11:56
Как правило Мы(мужчины) поднимаем руку на женщин из за их слов!Женщины иногда бывают очень не воздержаны в словах и вырожениях!Ну а сдачи?Это у кого какой рефлекс (H)

АБРОСИМОВА
08.11.2008, 13:28
ГОСПОДИ. А ЧТО РАЗВЕ В КАЗАХСТАНЕ ЖЕНЩИН БЬЮТ, А Я ВАС ТАК УВАЖАЛА ВОСХИЩАЛАСЬ ВАМИ. ЕСЛИ БЫ МЕНЯ КОГДА-НИБУДЬ УДАРИЛИ, Я БЫ НАВЕРНОЕ СОШЛА С УМА.

Олег Ким
09.11.2008, 15:32
слово иной раз намного больнее, чем пощечина

Дмитрий Тян
23.08.2009, 18:21
Никогда ни о чем не грустите вдогонку,
Если то, что случилось — нельзя изменить.
Как записку из прошлого грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро Вашей души не мутилось,
Да надежды как птицы парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья
Даже если за все Вам усмешка в ответ.
Кто-то выбился в гении, кто-то в начальство,
Не жалейте, что Вам не досталось их бед.



Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви,
Пусть другой - гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали Вы.