PDA

Просмотр полной версии : ПРИСОЕДИНЕНИЕ К РУМЫНИИ - ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?


Страницы : [1] 2

Валера Мэм
19.06.2010, 02:41
это не только плохо это страшно не дай бог

Роман Нина
19.06.2010, 05:41
Это не только хорошо или плохо но это еще и тема которую скорее всего удалят за провоцирование...

В Б
19.06.2010, 14:41
Плохо!!! Бог и мы, этого не позволим!

Сергей Кум
19.06.2010, 20:41
Бог не позволит ?
А вот Гимпу преклоняется за "существование Божьей воли на то, чтобы..." и далее по тексту.

Анатолий К
20.06.2010, 06:41
Как давно небыло этой темы... что соскучились по вурдалакам... такони повылазят со всех дыр... их мамалыгой не корми дай тему довести к элементарному срачу... Бессарабия мормынт романеск!!!

Александр Даг
20.06.2010, 17:41
Это еще надо узнать какому богу он поклоняется.. Для некоторых деньги и власть самое святое.. Какого вообще избрали его..

Артём Дакд
20.06.2010, 19:41
одно только выражение-Присоединение к Румынии, ужас,честно хочется позвать Борю!извините за прямоту друзья!

Александр Сант
21.06.2010, 06:41
Примерно тоже самое-уничтожить молдован как нацию-это хорошо или плохо.Считаю что молдоване это не плохаянация.;-)Норок фрателе.

Александр Даг
21.06.2010, 16:41
Hai fratsika.. Да ты прав,даже очень не плохая, девушки красивые,вот народ чуток звереет,но это понятно почему.. Будем с румынами вообще озвереем..

Valentina Lx
22.06.2010, 02:41
"Putin-bolee perspektivnii kondidat v prezidenti Moldavii, cem Besesku".- Mold. eksp.- Regnum.ru. 11.12.09.

Leonid SОvО
22.06.2010, 06:41
Ребята простите меня, но не надо близко к сердцу принимать, я ведь хочу узнать мнение народа, а во первых объективный взгляд.

AKРОПОЛIС Оkvo
22.06.2010, 19:41
Плохо? Это мягко сказано...УЖАСНО!!!

Leonid SОvО
22.06.2010, 20:41
А ещё по этому поводу много спекуляций, но народ у нас не тупой, ВСЁ ВИДИТ.

Анатолий К
23.06.2010, 08:41
НАРОД У НАС НЕ ТУПОЙ, но всё видит через розовые очки...

ЖАЛЬ ЧТО *МНЕНИЕ ОДНОГО ИДИОТА, выдают за объективное мнение всего народа...

Валерия-27
23.06.2010, 09:41
Давно драчки не было.......
Есть люди, кому хорошо. Кто в присоединении видит великое благо..........
Для многих это самый страшный кошмар.........
Страшно не объединение. Страшно то, что молдаван как нацию, как народ этим объединением просто уничтожат...... Историю уже уничтожили.

Михаил Экс
24.06.2010, 02:41
а что в этом хорошего, если это было германия, то *можно, а когда она бедная и нищая и постоянно твердящая о своем величии, во только в чем это величии я не пойму!

Leonid SОvО
24.06.2010, 08:41
Анатолий, я уверен что знаю кто этот идиот, и многие его знают. Но легче всего потом на него всё списать, мол извините НЕ ТУПОЙ НАРОД, но в семье не без урода, хотя у него в семье все уроды.

Ala Zorila
24.06.2010, 16:41
stoit bespokoitsea o serdte nekotorih.
Kak oni stradaiut za moldavskuiu nati
Dojilisi ...
Bednaia MOLDOVA !!!

Александр Сант
24.06.2010, 21:41
Для Саши Богатого.Обиднее всего- народ не спрашивая,не принимая во внимание его мнения(типа потом спасибо скажут),выступая от имени народе и во благо его.(имея ввиду что народ до этого не дорос) и главное за деньги народ -принимаются решения по его уничтожению.А девчонки действительно в Молдове самые красивые-не смотря на национальности.И нормальные пацаны-НАСТОЯЩИЕ.

Ala Zorila
25.06.2010, 05:41
Srazu poiasniu - ea ne za obiedinenie s ruminami .
Toliko i vam ne mechalo biti cestnimi - BESPOKOITESI VI NE OB MOLDAVSKOI NATII- a o SOBSTVENNOI , izvinite, CHKURE>

Эд Война
25.06.2010, 10:41
Удевляет сама постановка вопроса,а почему не к Зимбабве или Лаосу?(fr) :-D (fr) или у кого то срочно чири на заднице вышли?(md) 8oI (N)

Александр Сант
26.06.2010, 02:41
Там Гимпу своих родственников еще не нашел.

Александр Сант
26.06.2010, 07:41
Или бабла не дали.

Эд Война
26.06.2010, 16:41
Во истину поколение подонков своего роду племени не знающих!!!!
Обращаюсь тем кто поднимает эти вопросы на обсуждение:"А Вы не задумывались почему такая проблема не возникает у австрияков по отношению к Германии,у Швейцарцев говорящих на нескольких языках стран Европы к своим соседям?"
Это тем кто называет себя-Европейцами!8oI 8oI 8oI (N)

Илие
27.06.2010, 00:41
УЧИТЕ ИСТОРИЮ И НЕ ЗАДАВАЙТЕ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ.ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО ТАК ПРОСТО?СЕГОДНЯ Я ЖИВУ С ВАНЕЙ,А ЗАВТРА С ГРИШЕЙ,НУ А ПОСЛЕЗАВТРА...С КЕМ ПОПАЛО? МЫ СТРАНА!БЕДНАЯ,БОГАТАЯ НО СТРАНА И КАК ЖИТЬ В НЕЙ ХОРОШО ЛИ ПЛОХО НАМ С ВАМИ ВМЕСТЕ НУЖНО ДУМАТЬ ИЖИТЬ В СОГЛАСИИ.И МОЛД.И РУСС.И БОЛГАР.И ВСЕХ НАЦИОНАЛЬН.И САМОЕ ГЛАВНОЕ НУЖНО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И ТЕХ ЛЮДЕЙ НА КОТОРОЙ ЗЕМЛЕ ЖИВЕМ.МНОГИЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ И НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ ЯЗЫК.ПУСТЬ ЕГО НАЗЫВ.МОЛД.ИЛИ РУМЫН.ОН ПРЕКРАСЕН.УВАЖАЯ ДРУГИХ ТЫ УВАЖАЕШЬ СЕБЯ!

Эд Война
27.06.2010, 11:41
"Государства погибают тогда, когда перестают отличать дурных от хороших" (Антисфен, древнегреческий философ)

Анатолий К
27.06.2010, 11:41
ВОТ И ВЫШЛИ ВУРДАЛАКИ...

Анатолий К
28.06.2010, 01:41
ЭТО К ВОПРОСУ О ЯЗЫКЕ...

Эд Война
28.06.2010, 02:41
"Величайшее недоразумение - это вдаваться в мораль, когда дело касается исторических фактов" (Дени Дидро)(fr) (fr) (fr) Прям в точку о румынофилах

Анатолий К
28.06.2010, 16:41
,,А МОЛДАВСКОЙ НАЦИИ НЕТ... ЕЁ ПРИДУМАЛИ СОВЕТЫ В 1940 Г...
,,Майн кампф,, - ч. 2 2009г

Дзюба Имья
29.06.2010, 03:41
Бред ) а почему не с Украиной, Турцией,Россией? почему имено Румыния ?
Можно подумать что мы пропадём без Румын ....
тему смела можно в топку так как ничего хорошего и нового не узнаем :) а иными словами это флуд

Иван Ккив
29.06.2010, 05:41
в Молдове живут молдоване.......если нам выгодно продавать яблоки и вино в Россию,а в Румынию зерно то так и надо делать.....неужели Молдова за столько лет так привыкла быть под чьим то игом что своей головой думать уже не может....у меня нет молдавских корней ноя родился и вырос в Молдове а значит я Молдован....

Анатолий К
29.06.2010, 10:41
смотрите NIT сию минуту...

Дзюба Имья
29.06.2010, 18:41
Иван ! золотые слова ! жаль что не все это понимают )

Анатолий К
30.06.2010, 11:41
Молдованином можешь ты не быть, но патриотом быть обязан!

В Б
30.06.2010, 18:41
Включите НИТ хорошая передача идёт.

Иван Ккив
30.06.2010, 20:41
правильно,Анатолий,коротко и ясно.....
ни в бровь,а в глаз,,,,,

Елена Мика
01.07.2010, 02:41
а что там по НИТу шло???

Игорь Ккэц
01.07.2010, 16:41
А если пофантазировать.Состоялось объединение...Что в Молдове будет ? Пять жудецов и Гимпу префект?Об этом почему-то никто из унионистов ни слова:-@

Рома Катэ
02.07.2010, 01:41
Я думаю что УНИРЯ ДЛЯ НАС ЭТО ОТЛИЧНО!Раньше где цыган увидишь?Только в МИРЕ ЖИВОТНЫХ,или в Румынии.А теперь вышел из дома и пожалуйста смотри.В Мире животных в Молдавию приехало:-D(не дай Бог...)

Stk
02.07.2010, 03:41
к стати наш Мирча и румынскими циганами рулит :-D

Рома Катэ
02.07.2010, 09:41
извиняюсь Цыган=Румын

Iury
03.07.2010, 02:41
Eu sunt de parere ca prea mult se vorbeste de unire... Ea nu este reala, majoritatea populatiei R.M. n-o doreste..... De ce atunci atita vorba????????? Poate ne vedem de-ale noaste?

Маленков
03.07.2010, 03:41
что-то невзлюбили мы румын за последние 10-20 лет... хотя, не сказал бы что ахти как любили и до... просто там тоже много порядочных и хороших, но шваль заявила о их нации, как о гнидах, продажных, каких-то... да и цыгане их, нашим - рознь... наши цыгане - рульнее, правда далеко не многие... есть и у нас - ушлёпки... а в общем - нет плохой нации... но как-то не лежит у меня сердце к унире, да и вряд ли она реальна... если такие пакемоны, ал-де гимпу ши киртоакэ выпендрнуться в теме - унире, сожгут нах в своих примэриях и парламентах... пусть помечтают упыри...

Маленков
03.07.2010, 16:41
так Юра, мы шо виноваты, что некоторые упыри мозолят слух и глаза этой хренью.... оно в реали - не реально, но этого хотят пару мутантов, у власти, а это и бесит, что за нас решают то, чему мы не рады и не довольны...

Александр Пути
03.07.2010, 17:41
Серега. 100%. Когда пару идиотов /простите/ решили поднять тарифы на воду и проезд в общественном транспорте,так забыли спросить у населения города. А про унирю-вспомнят?

Александр Пути
04.07.2010, 04:41
Юрий. Ответ /сегодня на твой пост 14.04/. Народ не хочет унири /ты сам об этом написал/. Но... наши политики с этим не считаются / ездили в Румынию и заявляли,что они не гости и приехали к себе домой,другие-что Молдова-это проект обанкротившийся,третьи-что молдавской нации не существует/. Вывод: плевать им на мнение народа. Поэтому народ и возмущается.

Iury
04.07.2010, 16:41
Serioga, nimeni nu hotaraste nimic pentru tine. Crede-ma ca asa intrebari fara popor n-au cum sa fie hotarite. Cei ce se pronunta contra prea multa energie pierd. Se creaza o stare de tensiune in societate, iar la unii - panica generala... Eu inteleg ca va joaca pe nervi alde Ghimpu, dar voi prea MARE atentie ii acordati unui om atit de MIC...

Iury
04.07.2010, 21:41
Alexandr (md)че ты мне тычеш на свои-же посты смотреть? Я когда-либо писал обратное?

Stk
05.07.2010, 11:41
http://www.youtube.com/watch?v=W5I1WN1wnP4&feature=related
:-D ;-)

Iury
05.07.2010, 13:41
MIC, am in vedere sustinut de 1% din populatie. Dar de Dorin degeaba va luati. El lucreaza... Statie de epurare o sa aveti, Evacuare si reciclare a deseurilor tot. El de facut, incetisor dar face. Acum vad ca i-a mai venit mintea la cap, am in vedere posibila infiintare a abonamentului social pentru transport de 70 lei pentru pensionari.

Александр Пути
06.07.2010, 04:41
Юрий. Никто тебе не ТЫЧЕТ,а я лишь указал на твой пост. Ну а по существу-согласен со мной?

Iury
06.07.2010, 10:41
Nu - nici "po sushestvu" nu-s deacord cu tine! Uite de exemplu tu scrii:
Когда пару идиотов /простите/ решили поднять тарифы на воду и проезд в общественном транспорте,так забыли спросить у населения города.


Da pe mine crezi ca ma intreaba cineva cind cresc tarifele? In ce tara intreaba? Si in genere, in oraselul meu, se platesc de 2ani de zile 12lei pe m cub de apa!!! Da acolo-n Chisinau, unde veniturile populatiei sunt mult mai mari, si acum dupa marire costa mai putin. da galagie..............

Iury
06.07.2010, 19:41
Alexandr, de ce nu scriati asta atunci, in aprilie-mai??? Vorbele sunt vechi!!! Ce, atunci era profesional Turcan, da acum deja-i "mare tactic"?????????:-D

покатиленко
06.07.2010, 21:41
iurii mne interestno cto ti delaesh na russkom saite esli ti principialino pishesh toliko na ruminskom!toliko liudi ne dalekogo uma mogut biti nacikami!

Stk
07.07.2010, 02:41
НЕ..... ЛИШНИЙ @ JUDET@ ФРАТЕЛЕ НЕ ПОМЕШАЕТ!!:-$

Александр Пути
07.07.2010, 10:41
Юрий. Ответ на твой пост 16.10. Это проблемы твоего города,и жителям твоего города нужно решать свои проблемы ,там,у себя дома. И в каком городе ты живешь,так,для интереса?

Александр Пути
08.07.2010, 00:41
Юрий. Про страну,где не спрашивают-что за страна? Насчет Цуркана. > Если бы он по ТВ выступил в апреле-это другая тема. Я констатирую и делаю выводы сегодня,после услышанных от Цуркана вчера слов. Вопросы еще есть? А у вас ходят троллейбусы в городе? Сколько человек у вас в городе проживает сейчас,примерно?

Александр Пути
08.07.2010, 07:41
Юрий. Мой пост /сегодня 14.40/. Ждем-с. Или тебя устраивает мой тебе ответ? Молчание-знак согласия?

Iury
08.07.2010, 11:41
Alexandr, numai cei nerationali pot lua in serios o "eventuala unire"... UTOPIA
PS: Don't worry, be happy :-D

Iury
08.07.2010, 19:41
Beliaeva, poshla na turbincu

Iury
09.07.2010, 08:41
Alexandr, apropos de declaratiile lui Turcan, ele sunt din mai daca nu gresesc... a recunoscut indata ce a aparut videoul cu "instructajul" celora care au arborat steagurilehttp://www.youtube.com/watch?v=HPiMiVhXiCY

Leonid SОvО
09.07.2010, 17:41
iurii da ce revolti asa, tu ai fintina in ograda si cit n-ar fi apa si 212 lei poti s-o folosesti la infinit, dar cei de la oras nu au fintini, asa ca las-o balta, cu varianta ca balti apa-i ... , la cahul apa-i ... etc...

Leonid SОvО
10.07.2010, 03:41
elena beleeva sait to russkii, no forum to nazivaetsea MOLDOVA ON-LINE, toesti pro moldovan, ih jizni i vseo ostalinoe

Елена Мика
10.07.2010, 08:41
Денис Сытник. вы подняли очень интересный вопрос) по чесноку, мы-то исторически старше румын) да только надо оно нам, присоединение это?

Александр Пути
10.07.2010, 15:41
Юрий. И в тоже время этому &39; не хотелось выходить уже тогда из партии. Или он решил как Лупу-переждать выборы. Авось появится удачный выбор кресла? И тут гык-пролет. Кого он ХОТЕЛ поддержать сейчас на выборах-АИЕ,так почему он об ЭТОМ не заявил еще в мае,что в случае их победы он намерен голосовать за кандидата от АИЕ?

Iury
11.07.2010, 04:41
Leonid, stau la bloc, fintini in ograda nu am... Asta e pretul apei la noi si sunt sigur ca si-n multe alte localitati se plateste mult mai scump ca in capitala

Эд Война
11.07.2010, 04:41
Историк не Летописец: последний смотрит единственно на время, а первый на свойство и связь деяний: может ошибиться в распределении мест, но должен всему указать свое место.

История в некотором смысле есть священная книга народов: главная, необходимая; зерцало их бытия и деятельности; скрижаль откровений и правил; завет предков к потомству; дополнение, изъяснение настоящего и пример будущего.
(Из произведения "История государства Российского")Карамзин Николай Михайлович

Эд Война
11.07.2010, 16:41
История написана для того, чтобы после всей беспоряджочности человек, наконец, узнал, что счастье его рода основано не на произволе, а на заложенном в нем естественном законе: на разуме и справедливости. (Иоганн Готфрид Гердер)

Эд Война
11.07.2010, 23:41
История показывает нам, что великие государственные люди для успешного выполнения своих задач гораздо более нуждаются в общении с широкими кругами людей и в большем житейском опыте, чем в глубокой эрудиции... (Эдмунд Бёрк)

Елена Мика
12.07.2010, 11:41
такие цитат ыне помешало бы почитать многим, кто сейчас борется за какую-то "свою" историческую справедливость!

Mr Eugene
12.07.2010, 14:41
Свои плюсы и минусы есть и с присоединением и при независимости. Но если бы меня спросили хочу ли я, чтоб Молдова присоединилась к Румынии, то я бы либо ответил "ДА", либо ничего бы не ответил. Я не молдаван, поэтому мне сложно решать за молдавских народ. Если, действительно большинство молдавского населения за объединение с румынским народом, с которым их когда-то разделили, то и я "зА" :) А все кто кречит "ужасно", "Бог и мы не допустим" и т д в таком же духе простые рымынофобы. Не надо из Румынии создавать врага.

Сергей Касум
12.07.2010, 22:41
Это очень плохо!!сразу начнуться рассовые конфликты!!!Румыния появилась на много поже Молдовы!!!так что мы должны думать присоидинять их к нам или нет!!

Дзюба Имья
13.07.2010, 03:41
Mr Eugen ) Rumani ne Fobia hotea pohoje ! problema lis v tom 4to sami te cto arut 4to oni rumini oni nicerta ne ponimaiut i ne znaiut ) vsem hocetza v evropu ) vot pipetz budet cogda rasii pozvoleat po evrope bez vizi proditi ) togda malsavskie pasporta i vovse isceznut ) kstati ato ne sutka ato realinosti )

Дзюба Имья
13.07.2010, 13:41
да боже упаси ) зачем нам румыния ) их европа принела ) и вот уже какой раз локти кусают ) 0 культуры всмсле безлаберные ) пох** ) + как говорится курве ку 12 феце ) я не могу говорить что все они такие ! но черта характерезуюшие их выше изложена )

Mr Eugene
14.07.2010, 02:41
Ну думаю рассовых конфликтов не будет, так как жители Молдовы и жители Румынии принадлежат к одно рассе- индо-европейской (вроде так зовется наша расса, если не прав поправьте). Сергей Разумовский говорит о межнациональных конфликтах. Это и зовется румынофобией. Никаких конфликтов не будет, но Румыния должна будет обеспечить гарантии и привилегии русскоговорящему населению. И накенц-то сделать изучение румынского языка бесплатным. А что касается кто раньше образовался. Так здесь надо вспомнить, что о Молдове, о которой вы говорите и которая как гос-во образовалась до Румынии, не существует сегодня в ее первоеачальных границах. Пол той Молдовы в Румынии. Румыния это объединение раннее существовавших отдельных братских народов. Так что логика в присоединении Молдовы к Румынии безусловно есть.

Натали
14.07.2010, 08:41
Слушай те,сколько раз мы ещё будем присоединяться,потом отсоединяться,с воплями о своей независимости?вся Европа плачет от того что приняла румын к себе!зачем нам нужна эта страна?кому так хочется в румынию,пусть туда переезжают!

Mr Eugene
14.07.2010, 19:41
Натали, у вас прям какие-то Сталинские предложения о переселении. А если люди хотят жить в своем городе, но при этом жить с румынам в одном государстве? Вопро можно просто решить - путем референдума.

Александр Пути
14.07.2010, 20:41
Мс. Евгений. Люди из города-это не 80% населения Молдовы,которое против объединения.

Mr Eugene
15.07.2010, 09:41
Статистика предоставлена Кремлем или Тирасполем?

Александр Пути
15.07.2010, 18:41
Мс.Евгений. Румыния своими действиями во время 2-й мировой войны столько наделала гадостей /мягко сказать/, тем самым создав себе образ врага, что ей сегодня не помогут крики 'фраць-румынь' или еще там что то.

Александр Пути
16.07.2010, 02:41
Мс.Евгений. Засиделся ты за спорами о 'фраць-румынь',иногда полезно читать молдавскую прессу и смотреть ТВ.

Mr Eugene
16.07.2010, 07:41
Мистер сокращается, как "Мр", а ни как "Мс".
Разные страны в разные времена наделали много всяких нехороших дел. Например Советский режим сгноил в лагерях миллионы собственных граждан, а прах Сталина др сих пор на Красной площади. Как можно прах человека занимавшимся убийством собственных граждан держать на почетном месте? Пародокс! Тем не менее не стоит россиян или Россию в чем либо упрекать, они не ответственны за тот ужас который советская власть натворила в 20 веке, включая голодомор, репрессии, насильственное переселение,использование граждан в качестве пушечного мяса и т д

Дзюба Имья
16.07.2010, 18:41
А если люди хотят жить в своем городе, но при этом жить с румынам в одном государстве?
de unde ai luato tu ca vor multi chestia asta ) ? la noi in moldova cu romanizarea ca si cu Sex minoritatile ) sunteti 15 20 % si va pare ca veti rasturna lumea oksteagu in mina ) sa nu patiti ca si sex minoritatile ca nu puteau sarmanii sa easa din autocar )
si acentuez !! liudi hoteat jiti s rumanami v odnom gosudarstve !? vi 15 20 % resila za nas vseh ? ) bred rebeata broste cacu )

Mr Eugene
17.07.2010, 02:41
Илья, вы меня не правильно поняли. Я не призываю к присоединению с Румынией, я лишь говорю о том, что поддержу если большинство населения будет "за". У меня есть своя позиция по этому вопросу. Как я и говорю, я не призываю к обьединению, но я понимаю почему для некоторых (не буду бросаться громкой статистикой, так как статистика всегда или почти всегда врет) людей это присоединение важно и что оно для них значит. Я здесь высказываю свою точку зрения, на что имею полное право. Если вам что-то не нравиться, это ваши проблемы ;-)Удачи!
P.S. Провести паралель с сексуальным меньшинством и румынами у вас получилось каряво. Эта абсолютно две разные плоскости и две отдельные темы для обсуждения.

Дзюба Имья
17.07.2010, 03:41
eugen )nimeni nu spune ca regimul stalinist o fost corect si adecvat in deportarile si restu bazaconiile pe care lio facut ! TREZESTETE ! acum e democratie liberala ce are acuma stalin si cu noi ? la subect terog vorbeste (H)
poezilie pro romane le stiu pederost ) toate textele astea parc le copiati de pe aceeasi pagina toti ) argumentele voastre sunt vechi si neadecvate *(N)

Дзюба Имья
17.07.2010, 18:41
ya vovse ne soberalsea obsujdati sex mensinstva ! ya prosto dal primer ) esli vi ato ne poneali to prostite no primer scitaiu dovolino normalinim :)

Iury
17.07.2010, 22:41
Da, foarte relevant "primer".... Marog, fiecare se gindeste la ce nu-i ajunge:-D

Александр Пути
18.07.2010, 06:41
М-р Евгений. Мистер сокращается на 'М-р',и никак на 'Мр'.

Mr Eugene
18.07.2010, 17:41
Главное, чтоб не Мс (!)

Дзюба Имья
18.07.2010, 18:41
Iurie fara 5 capici nu poti ? eu incep sa opserv ca ai ceva contra mea te deranjaza ceva ? eu nu caut pinachind ceea ce nuti ajunge tie ;) da dac am sa cat fii increzut c-am sa gasesc ;) nu vreu sa ne impungem de fiecare data ;) fii bun si nu arunca banutii pe jos ;)

Anet Tod
19.07.2010, 10:41
Spor?,debat? eto delo pol?t?kov,kotor?e krome etogo ? n?cego ne delay?ut dlea stran? ? naroda.........A po povodu Pr?soyed?nen?ya k ''Rum?n??'' ea kotegor?cesk? prot?v..............Dumay?u mne lucshe vozderjatsea ot kommentar??y :-@

Прасковья Гакг
19.07.2010, 12:41
MR. Euigene
Никаких конфликтов не будет, но Румыния должна будет обеспечитьгарантии и привилегии русскоговорящему населению. И накенц-то сделатьизучение румынского языка бесплатным. А что касается кто раньшеобразовался.

1. Вопрос изменения государственных границ происходил всегда болезненно!
2. А почему Румыния должна обеспечивать гарантии...? Ведь гарантом является Конституция и Президент той страны, где мы живем!
3. Меня всегда удивляет когда говорят о статистике, И можно найти 1000 людей которые не участвовали в статистике.
Вопрос? Кому нужна не объективная статистика?
4. Всегда удивляет как сами МОЛДАВАНЕ легко отказываются от своей государственности.

Александр Пути
19.07.2010, 20:41
Евгений. Раз уж ты решил поучить меня русскому правописанию /как писать сокращенно слово 'Мистер'/ ,то ты прежде чем указывать на ошибки,проверь свои-мистер,если без тире писать,то уж обязательно надо ставить точку после 'Мр.'

Алёна35
20.07.2010, 06:41
Александр ты до правописания дошёл или тебя довели..:-D

Александр Пути
20.07.2010, 20:41
Прасковья. Не молдаване /так как тут подразумевается целый этнос/,а отдельные прорумынски настроенные временные верхи и несколько тысяч зомби,ленивых и ждущих подачек с ЕС.

Mr Eugene
21.07.2010, 00:41
Александр, я вас не собираюсь ничему учить. Вы написали "мс" сначала Я не знаю как в русском, но в английском Мс это "мисс" :-DЯ же принадлежу к представителям мужской половине человечества, поэтому сокражение Мс меня оскорбляет, думаю вас бы тоже оскорбило

Mr Eugene
21.07.2010, 12:41
Далее, Александр. Если уж говорить о русском языке, то в русском языке принято с незнакомыми людьми общаться на Вы. Мы с вами не знакомы, поэтому фамильярность в виде вашего "тыканья" меня задевает. Ни то что бы оскорбляет, но режет слух однозначно.

Прасковья Гакг
21.07.2010, 16:41
Mr Eugene Задача!
Дано: на фото четыре человека,
одна девушка, трое парней.
Вопрос? Кто из них мужская половина общества:
Варианы ответов:
а) все четверо
б) три из четырех
в) один из четырех
г) напиши твой ответ
д) вопрос составлен не верно.
Я лично за пункт Д и английский здесь совсем не причем!!!!!!!!
Успехов!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Пути
21.07.2010, 20:41
Евгений. Режет слух или глаза? Ок,несмотря на то,что мы почти одногодки-перейдем на Вы!

Маленков
22.07.2010, 02:41
нет его больше в группе... по-крайней мере, под тем профилем...

Александр Пути
22.07.2010, 15:41
Алена. Существует такой тип людей,которые хотят кого-то учить и наставлять,забывая при этом следить за своими 'поворотами'.

Дзюба Имья
22.07.2010, 20:41
Сергей :-D а кто в этом ему помог ) ?
а веть потом напишет что нилегально исключили из групы :-D

Stk
23.07.2010, 11:41
что нилегально

Stk
23.07.2010, 18:41
а веть потом напишет что нилегально исключили из групы :-D
может незаслуженно????;-)

Дзюба Имья
24.07.2010, 00:41
нет просто он обвинял в несоблюдение человечиских прав ) а имено свобода слова )

Stk
24.07.2010, 09:41
ну при большом приближении он .... прав!!!он ведь не нарушил ни одной заповеди!!!!

Маленков
24.07.2010, 16:41
ну это как сказать... в правилах есть пунк "необоснованное навязывание субъективных мнений", а со своим уставом, да в чужой огород, при этом выпендриваться - меня мало устраивает... я терпел его очень долго, но иногда приходит конец и моему терпению... я всегда таким даю свободу слова, только не надо при этом на голову садиться...

Владимир Фка
24.07.2010, 20:41
Ни хорошо, ни плохо...
Просто оно не надо...
Надоели эксперименты.

Leonid SОvО
25.07.2010, 02:41
Я ДУМАЮ МОЛДАВАНЕ СУЩЕСТВУЮТ КАК НАЦИЯ И НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, И ИМЕЮТ ПРАВО ЖИТЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ, НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ И ДРУГИЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ - А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?

Маленков
25.07.2010, 14:41
а я не думаю, я уверен - они существуют... я их видел... и в зеркале, тоже...

Маленков
26.07.2010, 00:41
это одна сторона медали... скорее, тема заключается в том, чтоб увидеть мышление тех, кто против тех, кто против присоединения(так как те, кто против тех, кто против нас, не справляются с ними без нас(В.Цой

Маленков
26.07.2010, 04:41
вторая тема, та шо я удалил? про "возможно существуют молдаване"? нет, они - минопланетяне... это они воруют сыр Хохланд !!!

Маленков
26.07.2010, 19:41
была создана тема, с теми же словами, что и в этой теме пост (Вчера 23:21), итак слишком много таких провокационных тем, в группе... тем более, подобная этой, уже разжёвывалась неоднократно...

Маленков
26.07.2010, 22:41
да здесь почти все провокаторы... кто для нас, кто - для них...

Владимир Фка
27.07.2010, 12:41
Сорвал покровы, обнажил истину... Куда ховаться :-O

Leonid SОvО
27.07.2010, 15:41
чтоб увидеть мышление

Leonid SОvО
27.07.2010, 21:41
А я не думаю , Я УВЕРЕН ..., что голимый провокатор тот кто других провокаторами называет !!!

Владимир Фка
28.07.2010, 09:41
что голимый провокатор тот кто других провокаторами называет !!!
Толстый!!! Он, злодей! Группу пасет, темы заводит! На кого работает?!:-D Скока плотют и в какой валюте?
:-D :-D :-D

Маленков
28.07.2010, 12:41
(Сегодня 10:21)

Leonid SОvО
28.07.2010, 20:41
.........!!! Он, злодей! Порно-сайтами не увлекается!

Leonid SОvО
29.07.2010, 11:41
Сорвал покровы, обнажил .....

Leonid SОvО
29.07.2010, 14:41
да здесь почти все провокаторы... кто для нас, кто - для них...
Простите меня, я ведь не знал что здесь есть группа единомышленников (друзей), и мнение других либо провокация, либо просто не имеет значения.

Лия Ясная
30.07.2010, 01:41
Румынии- хорошо!, а нам- НЕ ДАЙ БОГ!!!!!

Маленков
30.07.2010, 12:41
друзьями становятся не все, и не обязательно им быть единомышленниками... а здесь, группа многих сблизила не только одинаковыми взглядами на вещи...

Юрий Сими
30.07.2010, 16:41
да здесь почти все провокаторы... кто для нас, кто - для них...
И на хрена ты здесь делаешь- если тебе не нравитя?

Оля Игонина
30.07.2010, 23:41
Плохо!(tr)

Маленков
31.07.2010, 03:41
Юрий, вообще-то это мои слова...

Юрий Сими
31.07.2010, 13:41
Я уступаю твое первое право !!

Юрий Сими
01.08.2010, 02:41
А если по большому счету- эти темы уже были. Домнул опоздал, проспал тему. Ответ был дан в полной мере и нет причин возвращаться к истокам. Всех с альтернативной темой посылать на .... камбуз.

Leonid SОvО
01.08.2010, 04:41
Юрий вам 60 мне 30. Да я опоздал, просто я новичок в группе.

Юрий Сими
01.08.2010, 17:41
Дело не в возрасте. А в теме. О ней писали 7 месяцев подряд.
Все точки и запятые поставили, и тут ВЫ опять проснулись. Как мы должны реагировать? Читайте предыдущие посты.

Leonid SОvО
01.08.2010, 18:41
Извините повторюсь, просто я новичок в группе. 7 месяцев назад я о другом думал, и сейчас о том же думаю, но мне было интересно о чём думает MOLDOVA-ON LINE.

Юрий Сими
02.08.2010, 06:41
А Вы участвуйте в обсуждении тем ежедневно

Leonid SОvО
02.08.2010, 18:41
Всего то навсего неделю.

Leonid SОvО
02.08.2010, 21:41
И это МОЯ СТРАНА, МОЙ ГОРОД (я здесь родился и живу), и сердце болит, когда вижу что вокруг происходит.

Leonid SОvО
03.08.2010, 10:41
Правила Группы
(*)Необоснованное очернение КПРМ, и его работы за последние 8 лет;
(*)Проявление чрезмерной агрессии, и употребление нецензурной лексики;
(*)Унижение и ущемление кого либо,
(*)Провокация на ссоры, межнациональную рознь, а так же создание провокационных тем;
(*)Необоснованныенавязывания субъективных мнений, а так же люди, с характерновыраженными националистическими наклонностями, предрассудками иубеждениями, попадают в чёрный список!!!
(*)В случае выявления явных нарушений правил, следует обращаться к администратору, либо модераторам группы. В обращении следует писать название темы с нарушением, и имя нарушителя.

Iury
03.08.2010, 15:41
Caroce Cornel, pakui cemodan.... shia' kak nakajut:-D;-)

Iury
03.08.2010, 21:41
:-D

Leonid SОvО
04.08.2010, 05:41
(H)

Iury
04.08.2010, 14:41
Cornel, daca sincer, eu nu pot sa iau in serios acuzatiile de provocari (cu toate ca si mie nu-mi plac asa teme) , de "cazaciok" etc... si mie multi mi-au spus aceleasi lucruri.... si cind citeam, imi era greata de toata paranoia asta, de acuzatiile nefondate ce mi se aduc... Si sincer, regret ca in acest grup, care se numeste Moldova online (by the way), se blokeaza cei, a caror opinie difera..... regret sincer(N)(N)(N)

Маленков
04.08.2010, 21:41
Юра, тебе ещё сколько тысяч раз сказать, что группу так назвал админ, чтобы не придавать ей политическое направление?! изначально она называлась "мы, против оппозиции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" что тут ещё не ясного?

Iury
05.08.2010, 05:41
Cred ca daca ati schimbat denumirea, ar fi fost normal sa schimbati si statutul ! Ascultati vocea tuturor! A intregii Moldove! Nu zic, cei inculti, cei care insulta ramin in grup, iar cei care au alt punct de vedere, sunt pur si simplu blocati! De ce l-ai blocat pe Mr. Eugene de ex? Omul si-a expus destul de lucid si argumentat punctul de vedere! Si din astia sunt multi! Sincer, cite mii sunt in lista neagra???????????????

Маленков
05.08.2010, 12:41
я устал слушать бред, по поводу зомбажа коммунистами и т.д. поэтому и блокирую... это как тебе постоянно, в румынской группе, говорить шо ты румынский зомби, или филатовский, гимповский и т.д. сомневаюсь что тебя это не достанет... и я не чувствую угрызения совести, когда я это делаю здесь... название группы переименовалось, но мнения коренных участников - не поменялось !!! поэтому, будь эта группа моей, поверь, в ней, даже может быть, фигурировала аббревиатура КПРМ...

Маленков
05.08.2010, 21:41
и поменял название - админ, но ты сам видешь кто занимается группой... так что это странное стечение и несостыковка обстоятельств...

Iury
06.08.2010, 12:41
Oricum, voi va imbatati cu apa chioara cind credeti ca parerea grupului, este a intregii tari... Nu inteleg de ce pe mine nu m-ai blocat?

Маленков
06.08.2010, 14:41
а никто не говорит что эта группа - мнение всей страны... эта группа, мнения тех, кто против аие !!! ну как тут не злиться на типичные , миллион раз прожёванные вопросы? если я создам группу - "автомобилисты", то мне насрать на тех, кто впаривает что мотоциклы лучше !!!

Iury
07.08.2010, 03:41
Atunci ar fi fost normal sa-i schimbi denumirea Serioga. Daca scopul grupului e anti-AIE, "no matter what", atunci "i don't give a shit on it"... No offense

Андрей С
07.08.2010, 07:41
Всем привет!!!Блин вы бегаете по темам, за вами не угонишься...

----
07.08.2010, 16:41
Народ !!! бросайте сей флуд!!! кроме провокаций и пустословия ниче не вижу.
если эту тему поднимут с тем-же настроем в молдавской ветке, тогда рад буду поучаствовать. а так.....
боюсь, если завтра гимпо-либералы поставят Молдову-Родину перед фактом объединения с Румынией, большинство здесь присутствующих проглотит пилюлю так-же как приход к власти прорумын и пропаганду мышления вроде 25 декабря - национальный выходной , новогодняя ёлка под румынскими флагами и всякая другая хрень!!
зачем попусту болтать?!?!
лучше вспоминайте у кого какая родня в приднестровье живет!!!! и не далеко , и вроде тоже молдаване кругом!!! почти дома!

Маленков
07.08.2010, 23:41
Юра, имел бы я полномочия переименовать группу, я б её даже не переименовывал в это название, в котором, кстати, я никогда не видел смысл... никак это название не состыковывалось с сутью этой группы... так что я доволен тем, что хотябы она существует...

Маленков
08.08.2010, 03:41
Дима, я тоже оооооочень много черпнул отсюда, именно из этой группы, я до 7 Апреля, в политике шарил только то, что у кого больше процентов - тот и президент(это в президенских выборах, а в парламентских, мандаты, депутаты и т.д. и т.п. ваще не вдавался в подробности), а теперь, хоть как-то, да шарю, так что тут двое, как минимум, кто черпнул из этой группы... и обидно, реально обидно, что вновь всплыла ненависть и ярость румыноидов... и кстати, ещё один плюс ПКРМ, в том, что при них, не было это разветвление, а теперь в магазинах принципиально не реагируют на русскую речь, в маршрутках принципиально почти только манеле-перделе... и много других примеров, и чуть что, с ненавистью заявляют, что ты, чуть ли не иноземный гость здесь... только за это лично бы сгноил гимпушников-киртоачников...

----
08.08.2010, 12:41
""только за это лично бы сгноил гимпушников-киртоачников...""
totul- la timpul sau!

----
09.08.2010, 00:41
""А унас всё меняется как-то жёстко, наверно не без участия третьего лица.Или может их, закадровых, больше. Сценарий крутится одинаково в случаевсех бывших советов..."""
ты тоже насмотрелся фильмов аля zeit gheist, fall of impire, бесценный доллар и тд. и тп.?!?!
теорию о мировом заговоре скоро вынесем в новую тему. пора уже!

Маленков
09.08.2010, 04:41
меня больше всего бесит то, что цель свержения коми, заключалась в сплочении нескольких команд, чтобы искоренить диктатуру и стабилизировать жизнь в стране(экономика, и прочие варианты)... кто меня ткнёт носом, в то, что сейчас диктатура искоренена?! хоть один храбрец найдётся? и все их защитнички, боровшиеся за свержение диктатуры, *ули щас не мычат на площади, Жос Диктатура? вот она, правда-матка... им так надо было справедливости, как мне сиськи 3-го размера... жаба их давила, что у кого-то бизнес круче, вот и всё...

----
09.08.2010, 20:41
ну и какова роль Молдавского кризиса в дележе?!
а румынизм кто-то реально в перед толкает.
чего стоят дурацкие проекты "модернизации" народного образования до 2020 года с подачи Дж. Сороса, превратившие нашу молодежь в тупое стадо! (к слову)
кстати воплощены в бытность коми у руля. сколько млн длр и куда потрачено никто не скажет. в этом кстати отчасти и заключается их главный промах. попустительство и наплевательство на менталитет граждан.
(не бейте больно)

----
10.08.2010, 02:41
Серега 01:46
Респектный вывод ролучился!
ЗАЧЕТ!

Рома Катэ
10.08.2010, 10:41
Серёга,а тебе сиськи 3 размера наверное пошли-бы.:-D :-D :-D

Маленков
10.08.2010, 15:41
ну тогда и гимпу порядочность - тоже...

Ala Zorila
10.08.2010, 22:41
Ea povtoreaiusi chto zdesi chitaiu chto delaetsea v Moldove .Net drughih vozmojnostei .Poslednii raz ea ne golosovala, prediduchie -za komunistov.NO *POCHEMU iskliucheaete teh kto dumaet ne tak kak Vi?Eto nastoliko PRIMITIVNO sluchati to chto hocechi . Vam samim ot etogo ne protivno?

Ala Zorila
11.08.2010, 12:41
Po povodu moldavskogo iazika.
ea poneala chto zdesi , v osnovnom , ne moldovane .
ZACEM VAM nazvanie iazika . Vedi eto ne stoli printipialino - ETO *ODIN IAZIK kak mi ego ne nazvali

Ala Zorila
11.08.2010, 13:41
Tovarich ili gospodin V.A. Za moldovan iz Pridnestrovia ne nujno rasspisivatsea , oni kak-to bez Vas razberutsea .

Ala Zorila
12.08.2010, 00:41
Bila bi moia volea i vozmojnosti - ea bi sudila teh kto otritatelino otnositsea k tem kto govorit po russki *i teh kto otnositsea ploho k tem kto govorit .... na drugom iazike ....
Ea ne mogu vkliucitsea k kakim -to obsujdenieam - u menea net NIKAKOI informatii chto tam delaetsea

Ala Zorila
12.08.2010, 03:41

Маленков
12.08.2010, 18:41
Алла, вам не противно жить с одним мужем, растить одних детей, относиться к людям близким по духу, так же, с любовью? это ж настолько приметивно... не находите? или это ни в коей мере не связующие вещи? помоему всё до боли банально и просто... вообще, в жизни...

----
13.08.2010, 03:41
Tovarich ili gospodin V.A. Za moldovan iz Pridnestrovia ne nujno rasspisivatsea , oni kak-to bez Vas razberutsea .
Сегодня 03:06
А я вообще-то ни за кого не расписываюсь!!
просто предлагаю в случае прихода перемен, несовместимых с собственными моральными принципами, переехать на ПМЖ за Днестр. и близко и вроде почти дома. вот для чего полезно вспомнить о родичах.:-D :-D :-D у меня таких родичей много, если что я так и сделаю!!
а насчет "судить преследователей русского языка"" советую и впрямь задуматься о своем отношении к коренному населению стран в которых мы проживаем. а то попахивает стало великорусским шовинизмом, или нафталином.!! не разберу!

----
13.08.2010, 05:41
Tovarich ili gospodin V.A. Za moldovan iz Pridnestrovia ne nujno rasspisivatsea , oni kak-to bez Vas razberutsea .
Сегодня 03:06
с этого и надо начинать!!!
учите матчасть и сми по теме! а там обсудим

Ala Zorila
13.08.2010, 20:41
Vi uhogite ot teh , nu skajem , ,,obvinenii,,
Uhoditi ot otvetov - toje priem , no zdesi on Vam ne k litu .
Necego otvetiti?
HOROCHO biti POSTOIANNIM , no sravnenie Vache Neumestno ZDESI
Eto tipa voprosa - A KOGO TI LIUBICHI BOLICHE - MAMU ili PAPU?

Ala Zorila
13.08.2010, 20:41
V.A
suditi ea imela v vigu ne v preamom smisle , a potom ,pocemu i net - raz liudi ne ponimaiut po drugou

Маленков
14.08.2010, 10:41
Алла, как вам ещё раз объяснить, что в группе, где собрались автомобилисты, чихать на то, что мотоциклы круче, или вам в женском варианте перефразировать?.. и от чего конкретно я ухожу, от какого вопроса?

Ala Zorila
14.08.2010, 11:41
VA
Kakuiu takuiu matceasti po teme ?
ea citaiu vse chto vi pichite , no posledne vremeaa ea slichu odno i toje - Vi pichite i sluchaete teh cii mnenia Vam nraeaitsea , bili kakie-to kotorie dumali po drugomu , no , pcemu-to iscezli ...

Ala Zorila
14.08.2010, 22:41
Prekloneaiusi pered ,, mujskim ,, umom ,
kak je Vam teajelo s ,, kuritami,,....
ea sprachivala mnogoe , otvetite hote - PoCEMU ne priemleni mnenia , kot. otlicheaiutsea ot vchih ?

Ala Zorila
15.08.2010, 05:41
Ea v Vachu grupu popala iz-za nazvnii i zdesi esti moia znkomia - interesno bilo chto ona tut delaet , a potom mne stalo interesno citati vachi OBSUJDENIA , no ne oceni poluceaetsea obsujdenie , a SOGLASIE s Vachim mneniem

Александр Пути
15.08.2010, 17:41
Алла З. А вам кто право давал расписываться за молдован из ПМР?

Маленков
15.08.2010, 19:41
не приемлемы мнения инакомыслящих, всего лишь по одной причине - что именно им мешало в работе ПКРМ за время правления, и чем лучше то, за что они голосовали... вот и всё... а насчёт "куриц" - поразили... не лестно вы о себе, и вообще о женшинах... я так называю тех, кто реально приметивен, на уровне сумочек Гуччи, и помад Мэйбилин...

Александр Пути
16.08.2010, 08:41
Алла З. Если есть желание,можем пообщаться по конкретному вопросу (-ам),а не сидеть и обсуждать атмосферу в группе. P.S. В чужой монастырь со своим уставом НЕ ходят!

Iury
16.08.2010, 16:41
Serioga, Nu va plac manelele din rutiere? nici mie... dar nici radio shanson nu ma atinge la inima...Dar marog, fiecare asculta ce-i place. Eu inteleg asta si deaceea nu am pretentii... Voi insa, am impresia ca aveti alergie de la auzul limbii romane... Astea-s exemple marunte, dar care sunt destul de relevante.Dima, in privinta colegului tau de lucru ce lucra chelner si nu stia limba de stat: de ce eu, fiind in postura de client, trebuie sa-l dadacesc pe cel in functiile caruia intra deservirea mea? El nu a binevoit sa invete limba, iar eu trebuie sa-i fac lui pe plac???De ce??? Si inca mai aveti nas sa va indignati???

Iury
16.08.2010, 23:41
и обидно, реально обидно, что вновь всплыла ненависть и ярость румыноидов... и кстати, ещё один плюс ПКРМ, в том, что при них, не было это разветвление, а теперь в магазинах принципиально не реагируют на русскую речь, в маршрутках принципиально почти только манеле-перделе..

Serioga, dar eu, fiind moldovean, ce crezi ca simt cind in localuri/magazine personalul nu vrea sau nici nu cunoaste limba de stat??? Obidno Serioga, obidno....

Дзюба Имья
17.08.2010, 09:41
Daca sincer Iurie n-am intilnit inca asa ceva sa nu cunoasca limba defel ) ei oricum .... Cum se spune in rusa (V semie ne bez urodov) - mare celor care nu cunosc limba de stat si rusa ) in deobste cu chit mai multe limbi cunosti cu atit mai bine ) cunosc rusa limba de stat egleza putin :) si imi doresc sa invatz si germana :) de si luaor naiba ca-i cam grea :D

Iury
17.08.2010, 15:41
Ilie, asta e realitatea deloc exagerata. In Balti ingenere e o norma. Nu-mi amintesc cind am fost deservit in l.de stat de chelneri de ex

Андрей С
17.08.2010, 20:41
Voi insa, am impresia ca aveti alergie de la auzul limbii romane...
Юра опять всех под одну гребёнку...:-( :-( :-( :-(
А про Бельцы так тут уже ничего не сделаешь, история: русских и евреев в советское время там было подавляющее большинство, также например как гагаузов в Комрате и ничего с этим не поделаешь!!!

Leonid SОvО
18.08.2010, 02:41
Не важно где, в каком городе, на каком языке разговаривают, кстати у нас очень много украинских деревень.
Iar in Canada limbile de stat sint engleza si franceza.
Не говоря о США, где живут столько народов.
Nu trebuie sa ne certam din motivul limbii vorbite.
Ребята давайте жить ДРУЖНО.

Ala Zorila
18.08.2010, 18:41
A. putilin .
Uspokoisea nakonet .Ea obchealasi s toboi vne gruppi , Ea s toboi voobche NE HOCHIU obcheatsea , ea je tebe skazala -mnogo chesti ....
I otstani!

Leonid SОvО
19.08.2010, 04:41
Серёга (DJ Толстый)(Y) + Iury Ciobanu(Y) = ДРУЖБА

Ala Zorila
19.08.2010, 05:41
ea daje za to chtobi ruusskii stal *vtorim , No mnogie ponimaiut chto eto oznacheaet - budu govoriti na tom iazike , kot znaiu , a znaiu TOLIKO russkii
Eto ne Tak
Ocheni mnogie ne znaiut gos. iazik MNOGIE

Ala Zorila
19.08.2010, 15:41

Leonid SОvО
20.08.2010, 00:41
ЕСЛИ ВДРУГ КОГО НИБУДЬ ОБИДЕЛ, ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ.:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Александр Пути
20.08.2010, 04:41
Алла З. Во первых,Ф.И.О.-пишутся с большой Буквы. Во вторых,вы сами первыми мне написали. В третьих,я вас оттого и заблокировал что 3 дня пытался понять вас,но вы... я вам в личку написал что и как. Вам если нечем аргументировать ваши слова и подкрепить их фактами,то вам тут делать нечего. Я вам доводы,а вы в ответ-ЗЛОБА с моей стороны. P.S. С каких пор вы перешли на ТЫ со мной? Вы со мной коров НЕ пасли.

Iury
20.08.2010, 13:41
Dmitrii, eu am lucrat in vinzari destui ani... daca trebuia, vorbeam cu clientul si in engleza si in franceza! dar cind sunt eu client, as prefera sa mi se raspunda in limba in care m-am adresat, in limba de stat la urma urmelor!

Iury
20.08.2010, 23:41
prin faptul ca mi se raspunde in alta limba, din start se manifesta lipsa de respect. Eu nu sunt obligat sa cunosc limbi straine ca sa comand o pizza de ex.

Iury
21.08.2010, 12:41
Dmitrii, nu e atit de complicata, e ceva elementar. E vorba de lipsa de bun simt si ignoranta sau dispretul unora pu limba acestei tari

МЭЛ
21.08.2010, 18:41
Юрий, ты либо ксенофоб либо просто эгоист!! не командуй тут! в этой стране будем разговаривать на тех языках на которых хотим! и никто нам не вправе запретить!
А то что ты сейчас говоришь, то это совсем не показатель уважения к стране, а наоборот! -показатель, как я уже выразился, либо ксенофобии либо эгоизма. не мути воду..
не провоцируй никакого на агрессию, обосновывая это патриотизмом. это лжепатриотизм!!

Iury
21.08.2010, 18:41
Andrei, raspund aici pentru a lasa tema cu filmele in pace :-DDeci, explic in privinta libertatilor fundamentale ale oamenilor: macar ca nu traiesc in lux si macar ca am avut o copilarie foarte grea si plina de lipsuri, eu niciodata nu mi-as dori revenirea tarii mele sub dominatia unei tari straine, eu nu m-as simti implinit daca nu as avea voie sa spun ce gindesc, sa calatoresc unde doresc! Inafara de aceasta, unii bastinasi au unele sentimente pe care minoritatile cu greu le-ar putea intelege. Limba noastra a fost mutilata, grafia schimbata, iesirea la mare si Cernautiul daruite... Toate aceste masuri au fost luate cu scopuri concrete si toate au lovit in cultura si identitatea natiunii noastre

Iury
22.08.2010, 07:41
Anatolii, care agresie? Tziba

МЭЛ
22.08.2010, 18:41
Юрий, унде агресия? ты ее еще не видел! ;-)

МЭЛ
23.08.2010, 03:41
ты когда говоришь что мы здесь не должны жить, ты чем думаешь?

Iury
23.08.2010, 04:41
Anatolii, imbunatateste-ti cunostintele limbii de stat. Nu scrie prostii! Arata-mi te rog asa cuvinte! Daca continui sa aberezi, nu-mi mai adresa posturi, nu-ti voi raspunde

Leonid SОvО
23.08.2010, 11:41
Iury Ciobanu RESPECT

МЭЛ
23.08.2010, 23:41
...Patria Dvs e departe si SUNTETI DISPERATI. узнаешь?

Iury
24.08.2010, 03:41
Anatolii, tu de ce nationalitate esti? (nu incurca cu cetatenia)

МЭЛ
24.08.2010, 10:41
болгарин

Leonid SОvО
25.08.2010, 00:41
Анатолий тебе никто не сказал что ты не должен здесь жить, читайвнимательнее. Тебе всего то 23 года и такой агрессивный, будь добрее клюдям.

Александр Пути
25.08.2010, 09:41
Всем здравствуйте. Юрий. При чем тут национальность,опять все по объезжжоному пути?

МЭЛ
25.08.2010, 10:41
люди бывают разные, к нормальным я добр! ;-)

Александр Пути
26.08.2010, 02:41
Юрий. В смысле опять за старое?

Iury
26.08.2010, 12:41
Anatolii, recunosti ca esti bulgar, dar afirmi ca Md e Patria ta. Eu de exemplu m-am nascut in Ukraina, dar niciodata nu m-am considerat ukrainean... Ce simti fata de Bulgaria? Ai ceva atasament fata de stramosii tai?

Андрей С
26.08.2010, 12:41
Юра причём здесь место рождения к твоей национальности???
Молдова - Родина потому что здесь родились, живём и будем жить!!!

Iury
26.08.2010, 20:41
Andrei, eu incerc sa urmez un sir logic cu Anatolii.

МЭЛ
27.08.2010, 02:41
я здесь родился и это моя Родина. а свою национальность я уважаю!

Маленков
27.08.2010, 11:41
пинздес !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МЭЛ
28.08.2010, 03:41
а к Болгарии я отношусь нормально, был безумно рад вступив на ту землю. Но Родина то у меня все равно здесь..

Рома Катэ
28.08.2010, 05:41
Юрий!Ответь мне на один вопрос:какого ты вообще задаешь вопросы о национальности,родине?Тебе не кисло кто тот человек?Какая разница кто в Молдове живёт?Какая разница на каком мы будем говорить,намного важнее чтоб мы просто понимали друг-друга,а на каком языке мне лично паралельно.Вот она разница между нанционалистами и остальными людьми,в Молдове 2 национальности:нацики и все остальные.

Iury
28.08.2010, 18:41
Roma, intrebarile au fost STRICT pentru tinarul "patriot"...

Iury
28.08.2010, 19:41
Anatolii, reiesind din locul nasterii poti considera Moldova drept Patria ta, ai drepturi egale cu toti cetatenii.... Pina aici totul e bine si frumos. Dar tu te consideri si Patriot al Moldovei si faci parte din organizatia cu acelas nume. dar Patriot inseamna - persoana care-si iubeste tara de origine, care manifesta respect si atasament fata de propriul popor, de traditiile si limba lui.
Dar la miting cind ati iesit, voi "patrioti" de 2bani, ce pancarde ati purtat? "Russia te iubim" "Cerem introducerea limbii ruse ca limba de stat"?????????? Ce fel de stima si respect aveti atunci fata de traditiile si limba Moldovei?????

МЭЛ
29.08.2010, 07:41
а когда был такой митинг?
ты что то путаешь, я не был на таком митинге и даже не видел его. Я себя считаю патриотом, но в организации Патриоты Молдовы не состою и не состоял!

Александр Пути
29.08.2010, 10:41
Юрий. Мы уважаем языки и культуру не только коренного населения. И мы за придание рус. яз.-второго гос. Чего тут не ясно?

МЭЛ
29.08.2010, 20:41
я уже много раз говорил, что я целостность нашей страны!
тебя передергивает то, что я русскоязычный? или то что мои интересы и интересы молдаван идентичны, а не румын?

МЭЛ
30.08.2010, 04:41
почитай на досуге!
Патриоти?зм (греч. ?????????— соотечественник, ??????— отечество)—нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержаниемкоторого является любовь к отечеству и готовность подчинить егоинтересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордостьдостижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер икультурные особенности и идентификация себя с другими членами народ,готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремлениезащищать интересы Родины и своего народа

Iury
30.08.2010, 10:41
Anatolii, faci reclama in multe grupuri si pui linkuri fabricate de "patriotii Moldovei" . Am crezut ca esti din "bratvaua' lor
Sash, totul e clar... vreti, vreti, vreti... prea multe vreti!

Александр Пути
31.08.2010, 02:41
Юрий. Анатолий правильно написал -целостность. И такими методами вы ничего не добьетесь хорошего. Наоборот. Хотите потерять Гагаузию,ПМР-продолжайте в том же духе.

Iury
31.08.2010, 09:41
желание сохранять её характер икультурные особенности

Cererea introducerii altei limbi ca limba de stat, nicidecum nu se incadreaza in aceasta definitie

МЭЛ
31.08.2010, 14:41
потому что их видео очень сильное и реально отвечающая Патриотам!

Iury
01.09.2010, 03:41
mesajul videoului lor e ca "noi nu suntem romani" ... Eu ce mlea, incerc sa te conving ca tu nu esti bulgar????

МЭЛ
01.09.2010, 04:41
демократическая страна не может быть страной ксенофобии!!

Рома Катэ
01.09.2010, 09:41
Юрий,страна в которой больше половины говорят и понимают на Русском,имеет право (я не говорю обязана)иметь второй гос. язык.

Iury
02.09.2010, 00:41
Anatolii, stii ce inseamna xenofobie??? Maladetz! Vrei sa caut prin grupuri mesaje de-ale tale unde tu cu bale la gura trimiti ruminoizii in Romania?

Iury
02.09.2010, 06:41
Roma, acum 100 de ani nici 10% nu erau vorbitori de rusa... Si asa prea cruda a fost istoria cu acest petec de pamint. Trebuie sa pastram macar ce a ramas.

Влатка
02.09.2010, 11:41
:-Dstarye pesni o glavnom...(H)

Iury
02.09.2010, 22:41
Daca "m-o zavodit" :-D

Маленков
03.09.2010, 10:41
бедняга, столько терпеть в этой несчастной группе...:-|

МЭЛ
03.09.2010, 19:41
я тебе уже объяснял кого я считаю за румыноидов, не просто обыкновенных румын!! а тех кто румын которые здесь в Молдове доказывают что молдаван это румын. вот их я бы и отправил домой в Румынию. Абсолютно ко всем национальностям отношусь нормально!

МЭЛ
04.09.2010, 02:41
ага, на русском не говорили, на кириллице не писали.. *-)

Влатка
04.09.2010, 04:41
ti-o dostait..(H) si o poputait...(H)

Рома Катэ
04.09.2010, 18:41
Юрий Кипр был колонией Англии,и чё там так парятся как у нас по поводу языка?Там свободно говорят на Английском,и никто не кричит чтоб Англоговорящие убирались в Англию.И таких примеров море.

Маленков
05.09.2010, 01:41
ши-ам обнаглеваит...:-|

Iury
05.09.2010, 07:41
1.Tolia, a po4emu tebe ne poh...? Ti vedi bolgarin! Tebe nikto ni4ego ne staraetsa docazati!2.Opredelisi, libo ti protiv xenofobii (proiavlenie vrajdebnosti i antipatii k litzam drugoi natzionalinosti) libo ti za to 4tob kogo-to kudato otpravliati?

МЭЛ
05.09.2010, 17:41
разница в том что отправлять в Румынию не за то что румын, а за то как себя ведет!

Iury
05.09.2010, 22:41
Roma, Cipru e o tara ce traieste din turism, e normal ca multi sa cunoasca cea mai raspindita limba. Dar presupun ca marea majoritate a cipriotilor cunosc limba lor de stat

Iury
06.09.2010, 08:41
Anatolii:-D:-D:-D:-D:-DTogda pocemu imenno v Ruminiu?Postaraisia pridumati umnuiu otmazcu na etot ras:-D:-D:-D

МЭЛ
06.09.2010, 10:41
повторюсь... ну и что что болгарин. я гражданин Молдовы и люблю Молдову. Юра это так и никак по другому. Для тебя это должна быть аксиома, которая больше не подлежит сомнениям!

Маленков
06.09.2010, 21:41
потому что туда им приятней идти, чем в другое, посланное место...

МЭЛ
07.09.2010, 10:41
потому что посылать руноидов в Папуа Новой Гвинее будет жестоко!
всё Юра, ты уже начинаешь фигню какую то гнать. значит надо прекращать этот диалог.

Iury
07.09.2010, 19:41
Da Anatolii, du-te la culcare... Macar ca tu ai incercat sa te justifici, eu deja am demonstrat ce mi-am propus

Iury
08.09.2010, 01:41
Serioga, a vas cuda izvolite posilati, tac 4tob bilo priatno?

Рома Катэ
08.09.2010, 10:41
Юрий А почему английский не так режет вам слух как русский?И ты хочешь сказать что русский язык мало знают в мире?С Россией нас больше связывает чем с Штатами,но американец вам брат родной,а русский-окупант.Почему?Не догадываешься ли ты что это кому-то нужно для того чтоб отвлечь нас от реальных проблем нашего государства,и нашими-же руками одеть петлю нам на голову?

Iury
08.09.2010, 17:41
Roma, nu am nimic impotriva vorbitorilor de rusa si nu am alergie de la auzul limbii ruse. Eu sunt contra continuarii rusificarii!!! Ocupanti nu-i consider pe cetatenii de alte etnii, ci guvernul de la Moscova. In ce-i priveste pe americani, nu cred ca au vreo legatura cu subiectul conversatiei

Рома Катэ
09.09.2010, 02:41
Юрий какая русификация?Мы рускоговорящие отдаём своих детей в молдавские садики и школы.Заметь в молдавские,молдаване-же своих детей отдают в молдавские садики и школы.О какой русификации речь?

Iury
09.09.2010, 05:41
Sorry Roma, dar nu vreau sa explic din nou. Ar insemna sa repet si am obosit....

Эд Война
09.09.2010, 16:41
Юра не мути воду,твои вожди уже все сказали за Всех Вас на партийном Съезде.Абсолютно Все -чего они добиваются!8oI (N)

Александр Пути
09.09.2010, 22:41
Эдуард. Можно ссылку?