PDA

Просмотр полной версии : Альтернатива банковским вкладам?


Олег
24.09.2010, 15:35
Собственно тема...
Ситуация: у вас все-таки есть от 10 тыс евро... Вы не предприниматель и оборачивать их не умеете... Как распорядиться суммой, чтобы как минимум уберечь ее от инфляции и хоть немного приумножить?
На каких условиях вы бы дали деньги в оборот?
Кому?
Или в какой банк все-таки положите?
Итак, что делать будете?

Ангелина Стан
25.09.2010, 00:35
Наверно бы проконсультировалась с брокерской конторой и купила акции какого-нибудь достойного предприятия. Либо разбила сумму и вложила в разные банки: Банка де Економий, Викторю.

Оверченко
25.09.2010, 01:35
Ну, всего-то один у нас и накрылся.. Слава Богу, я не позарилась на ихние проценты... А какая альтернатива- а никакой! Мы не спецы в акциях,брокеры имеют свой интерес, да и суммы у нас не брокеропривлекательные

Просто менять банки, считать проценты, выбирать фиксированную ставку и...надеяться на Бога. Вппочем, можно и на государство, если оно сделает закон о 100%-ном возврате вкладов, а не только путем национализации банкротов...

Олег
25.09.2010, 09:35
Итак, пока первые варианты от вас, участников:
1)хранить у мамы ;-)
2)услуги брокеров
3)акции
4)банки
Но, замечу, что вопрос темы отметаем разговор о банке? как самом надежном и эффективном инструменте хранения? сбережения и приумножения...
Мне понравилось решение "посоветоваться с брокером"!

Олег
25.09.2010, 14:35
Тигрег Полосатый: "посоветоватся с брокером - глупость, так как эти самые брокеры и пытаютсярешить проблему фин кризиса и пока что у них ну нихрена не получается..."
Брокер-брокеру рознь... Потом давай опустимся на наш уровень, уровень когда речь идет о возможных вложениях что-то около 10 тыс у.е. Здесь не нужен брокер, а лучше назовем его "Консультант", разбирающийся в макроэкономике. Достаточно, чтобы Консультант выбрал "точку" вложений здесь, которая была бы рентабельной и надежной...

Оверченко
26.09.2010, 05:35
Тогда этот брокер должен быть заинтересован в выборе такой привлекательной точки, как будто он вкладывает свои кровные!
Можете сказать, что так и есть, что вроде это как его профессия, но у него-то больше, чем один клиент, и наверняка другие с гораздо большей суммой и, след-но, с бОльшими процентами, так что если вложение неудачное он всего лишь поетряет клиента, мы, "всего лишь" свои сбережения. Нет, не уговаривайте!:-D

Ангелина Стан
26.09.2010, 14:35
В том то идело, что с брокером нужно работать в частном и индивидуальном порядке, по рекомендации и по знакомству (так чтоб не обложили наши денежки)как физическое лицо, потому как не все такие консультанты хотят работать с такими клиентами, делая ставку на юридические лица с более привлекательными сумами вкладов, это факт....но должен выйти закон согласно которому брокер обязан работать как с физическим , так и юридическим лицами.

Олег
26.09.2010, 19:35
Ангелина Станиславовна, может Вас на работу брокером взять? ;-)
Я серьезно...

Ангелина Стан
27.09.2010, 00:35
Вау, Олег "Саввович" Очеретнюк, я просто любитель, интересуюсь такими вещицами, а вдруг разбогатею и придётся денежки в оборотку ставить

интересное предложенице...

akella
27.09.2010, 12:35
Это называется - отдай деньги дяде и надейся на чудо...
Всегда лучшее вложение были недвижимость и земля..
Недвижимость сдавать можно ,и получая процент не меньше чем в Банке.

Сергей Дац
27.09.2010, 16:35
Я--брокер! Ваши вопросы...

Оверченко
28.09.2010, 09:35
Вопрос брокеру:-$:

Каков брокерский процент?

Сергей Дац
28.09.2010, 11:35
Процент за что?... Брокер(посредник) не получает проценты с Вас.Он получает комиссион за заключенный контракт между Вами и тем или иным финансовым институтом.Надеюсь вы понимаете,что речь идёт не о биржевом брокере,а о финансовом планировщике как это в моём случае.

Оверченко
28.09.2010, 23:35
Сергей, спасибо за маленький ликбез! Простому человеку действительно сложно разобраться в современных финансовых вопросах (или, скорее, вызовах).(H)
Ну, раз вы профессиональный финсоветник, то тогда следующий вопрос - какова минимальная сумма капитала, позволяющего вкладываться во что-то привлекательное?

Ой, забыла уточнить - а комиссионные выплачивает вам некий финансовый институт?(ch)

Сергей Дац
29.09.2010, 01:35
Что касается чистоплотности и порядочности финсоветника... Если человек этим занимается профессионально,он ни вкоем случае НАМЕРЕННО не втянет Вас в какую нибудь афёру,напротив--он будет заинтересован в долгосрочных партнёрских отношениях,ведь его репутация напрямую зависит от сети рекомендаций. И потом... цель финансового планировщика состоит в СОВМЕСТНОЙ разработке с Вами 1.ФИНАНСОВОГО ПЛАНА;2.СТРАТЕГИИ ИНВЕСТИРОВАНИЯ;3.ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОРТФЕЛЯ. И лишь последний определяет конкретные(НЕ ОДИН ,а несколько!)финансовые инструменты.($)

Сергей Дац
29.09.2010, 15:35
Насколько я понимаю,Алла,Вы очень переживаете за оплату моего труда...:-D Чтож--спасибо! А теперь --ответ на Ваш вопрос.Вы хотите быть вкладчиком или инвестором? Это принципиально важно!!!

Сергей Дац
29.09.2010, 22:35
Вообще,если говорить по теме "Альтернатива банковским вкладам",хочу отметить следующее:БАНКОВСКИМ ВКЛАДАМ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ!!! Банки необходимы для финансовой стабильности страны,и их депозиты помогают в накоплении(если депозит накопительный) финансов.Однако сразу хочу обратить Ваше внимание вот на что... Если Вы хотите воспользоваться депозитом для ПРИБЫЛИ,то позвольте развеять Ваши иллюзии.Та процентная ставка,которая предлагается банком лишь на два-три пункта(В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ) покрывает уровень инфляции. Поэтому депозит лишь СОХРАНЯЕТ Ваши кровные. А вот если Вы хотите ПРИУМНОЖИТЬ их Вам необходимо:1.поменять финансовое мышление с "вкладчик" на Инвестор".2.Узнать об инструментах,ПРИУМНОЖАЮЩИХ деньги и 3.Вовремя снимать деньги с депозита и перекладывать их в другую корзину! УСПЕХОВ !

МилаРа Вам
30.09.2010, 00:35
(md)(H)

Оверченко
30.09.2010, 07:35
да нет Сергей, за оплату Вашего труда вы сами переживайте:-D А я просто пытаюсь для себя прояснить некоторые вопросы, раз Вы сами любезно предложили их задавать!

Еще раз спасибо за ответы! Ну, при условии. что банковская система будет издавать треск, то тогда конечно придется из вкладчика переквалифицироваться в инвесторы, поскольку я также читаю что правильный ответ на заданный вопрос - альтернативы вкладам нет.
НО: может, вопрос был задан некорректно? Может так: каковы другие способы ПРИУМНОЖЕНИЯ ваших денег окромя банковских вкладов?

PS: А Вы так и не ответили про минимальную сумму, при наличии которой финсоветник пожелает иметь дело.

Сергей Дац
30.09.2010, 23:35
(F) (F) (F) Добрый вечер,Алла. Не существует минимальной суммы для инвестиций;существует минимальная сумма,которую Вы готовы потерять...(это всё равно что спросить себя: "сколько мешков семян я готов потратить,что б засеять поле?")Если речь идёт о последней,тогда я Вам не советчик.В чём я реально могу помочь,так это в совместной разработке Вашего финансового плана.Эта услуга АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНА!!! . Ваша будущая жизнь--это ваше финансовое поле.Вы решаете,каким будет Ваш урожай. А я помогу Вам в выборе "семян"...

Оверченко
01.10.2010, 03:35
Добрый день, Сергей! :-$

Да, страшновато все-таки входить на незнакомое поле, да еще засеивать его - а вдруг чего-то вылезет не то, как у Язона?;-)

Это вы правильно сказали, чтопервый шаг - смена мышления...

А скажите, основываясь на вашем опыте, много ли людей (физических диц) сейчас становятся инвесторами? То есть, как оно обстояло до кризиса и сейчас?

Сергей Дац
01.10.2010, 15:35
Спасибо за вопрос.Мои личные наблюдения таковы--Инвесторами( активными или пассивными) становятся не в результате каких-нибудь внешних факторов,таких как кризис,или его отсутствие,и даже не благодаря наличию крупных финансов.Инвестором становится тот,кто в определённый момент понимает,что можно деньги заставить работать на себя. Конечно не без помощи других инвесторов или финсоветников. Что касается кризиса,то со всей уверенностью могу сказать,что сейчас у человека ещё больше причин задуматься над созданием пассивного дохода,т. к. настоящий кризис( не только финансовый но и экономический) ЕЩЁ ВПЕРЕДИ.

Олег
01.10.2010, 23:35
2 Сергей Бацалан: Вы извините, коллега, но какой то неглубокий у Вас взгляд на банки... И созданы они совсем с другими целями, куда как более прозаическими, а то что Вы утверждаете - это банальная вывеска для обывателя... И если Вы не знаете альтернативы, то это не значит, что ее категорически нет ;-)

Сергей Дац
02.10.2010, 07:35
Спасибо за оценку,Олег "Саввович".Приятно иметь дело с финансово просвещённым,а ещё больше с финансово просвещающим человеком.Но давайте разберёмся в моей писанине...1.Я не сказал,что Банки созданы для депозитов.Я отметил лишь,что их депозитом вкладчик может воспользоваться с целью накопления и сохранения своих средств.Вэтом смысле банки незаменимы,т.е им альтернативы нет. 2.Альтернатива есть ВКЛАДАМ --инвестирование,и кому как не вам это известно больше всего. Какова сумма гарантии вкладов на сегодняшний день в банках Молдовы?!. Около 6000леев,не так ли?.. А какой гарантией обеспечен инвестирующий например в недвижимость?.. Как минимум НЕДВИЖИМОСТЬЮ. Так кем быть лучше? Вкладчиком или инвестором?.. Вкладывать в банк( обогащая банкира)или самому быть банком?! ...........Так вот именно это я и имел ввиду Уважаемый Олег "Саввович".(so)

Сергей Дац
02.10.2010, 16:35
И что касается вкладов...ВЫ пользуетесь депозитами?

Сергей Дац
03.10.2010, 01:35
Человек,желающий достичь финансовой свободы должен научиться инвестировать в три наслоения,т.е у него должны быть накопительные программы ДОЛГОСРОЧНЫЕ(5--40 лет),СРЕДНЕСРОЧНЫЕ(1--5 ЛЕТ) и КРАТКОСРОЧНЫЕ(3мес--1год)

Сергей Дац
03.10.2010, 04:35
ДОЛГОСРОЧНЫМИ накопительными программами для пассивного инвестора(это важно,т.к здесь я не буду говорить о вложениях в акции и недвижимость,которые требуют профессиональных навыков) являются: Частные пенсионные фонды(которых у нас нет),банковские финансовые планы(не очень прибыльно)и программы накопительного страхования жизни.Лично я пользуюсь последними.

Сергей Дац
03.10.2010, 07:35
Объясню--почему.Во-первых у страховой компании есть ПЕРЕСТРАХОВЩИК,в моём случае это страховой гигант класса ААА. Т.е риски моей компании перестрахованы международной компанией--это немаловажно.Во-вторых,доходность моей программы-- 15--20% годовых в валюте.Ну и в-третьих Я--застрахован на случай потери работоспособности-- т.е доход моей семьи защищён

Сергей Дац
03.10.2010, 16:35
С СРЕДНЕСРОЧНЫМИ программами немного сложнее,потому что их намного больше,и многие из них рискованны и малоликвидны(т.е не так быстро обратимы в наличность). Но это не повод отказа от поиска достойных инструментов.Вообще на Западе люди пользуются взаимными инвестфондами.У нас таких пока нет.Но уже появились фонды КОЛЛЕКТИВНОГО инвестирования на основе доверительного управления.Т.е предположим Вы хотели бы вложить деньги в недвижимость,купить акции либо заключать сделки на международном валютном рынке,либо учавствовать в чьём-то бизнессе,но у Вас для этого нет достаточных средств,времени,а самое главное опыта.Поэтому Вместо Вас это делает комманда профессионалов с намного меньшей суммой(тюк инвестирование--коллективное).Естественно Вы за это платите,т.к. неВы этим занимаетесь,но и сами в прибыли.Так же Вы можете доверить часть суммы ЧАСТНОМУ инвестору,но Вы его должны очень хорошо знать,либо он должен пользоваться очень хорошей рекомендацией

Сергей Дац
04.10.2010, 02:35
Что касается КРАТКОСРОЧНЫХ инвестиций,то на этом этапе Ваша цель -- сохранить или накопить.Если Вы решили откладывать с каждым поступлением средств(зарплата,гонорар) 10--20%,то накопительный депозит (желательно с месячной капитализацией) сроком не больше года -- как раз то что надо.Если Ваша цель--сохранить,то можете приобрести гособлигации( минимум 100 000 леев).Прибыль--небольшая,зато--самая высокая гарантия сохранности.Однако Вы,как инвестор,не должны надолго удерживать деньги в этих инструментах,а вкладывать во что-то более привлекательное.

Олег
04.10.2010, 14:35
Сергей, почему я так уверен, что так называемая "Страховая программа", очевидно вы имеете ввиду программу Граве, - это финансовый пузырь, который рано или поздно лопнет?

Сергей Дац
04.10.2010, 15:35
Не "Граве"! Я ей тоже не очень доверяю( Хотя 180 лет--достойный срок). Я имею ввиду молдавскую компанию "Сигур-Асигур".Активы--местные(в основном--недвижимость),да и более доходные.

Сергей Дац
04.10.2010, 23:35
И ещё...Если "Сигур-Асигур"--такая плохая компания,то зачем "Граве" её акции? Не логично как-то...(N)

Сергей Дац
05.10.2010, 09:35
Пардон--предыдущая заметка для другого форума.

Олег
06.10.2010, 01:35
Сергей, Вы верите, что у нас есть страховой рынок?

Сергей Дац
06.10.2010, 08:35
Да. Если есть инвестиционный...

Сергей Дац
06.10.2010, 10:35
ПО СТАТИСТИКЕ во всём мире за последние 30 лет из банков в страховые компании перекочевало около 60% капитала,а в некоторых странах этот показатель на много выше.Понятно,что нам до этого далеко,но я--оптимист.

Оверченко
07.10.2010, 00:35
Да, разговор пошел сугубо специфический... Нам, смертным, не понять (md)

Сергей Дац
07.10.2010, 00:35
Хотел бы дать несколько рекомендаций нашим уважаемым гражданам. 1) Возьмите под контроль свои финансы.Я не имею ввиду доходы( кто на кого учился).Я имею ввиду расходы. Посчитайте,сколько денег у вас уходит на еду вне дома.Как правило,вы переплачиваете 300 %!Причём не за качество,а за вкус...Покупайте продукты оптом в оптовых базах.Пользуйтесь системой акций и промоушенов НА НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ.Не гонитесь за техническими новинками.Через каждые 3 месяца они дешевеют на 20-70%.Если Вам нужен сотовый телефон,то он должен прежде всего посылать и принимать звонки.Если--стиральная машинка,то лучше купить подержанную,но "рабочую лошадку",чем консервную банку с классным дизайном.Покупайте летнюю одежду зимой,а зимнюю--летом.Не гонитесь за модой,но и не отставайте от неё.Классика--всегда в моде!!! Позвольте предположить,что уже на данном этапе ваши расходы снизились уже процентов на 30--50! Не так ли???Преобретите энергосберегающие лампочки(окупаются за несколько месяцев!)Вставьте стеклопакеты

Сергей Дац
07.10.2010, 10:35
Меньше расхода тепла!Продайте свой прожорливый джип.Это не предмет гордости.Автомобиль должен не тратить ваши деньги,а приносить их вам!Приобретите достойную малолитражку.Пусть в глазах окружающих вы будете уже не таким козырем,зато вы будете таковым в глазах своей семьи. Это лишь некоторые, согласитесь-разумные,способы снизить расходы.

Сергей Дац
07.10.2010, 15:35
2)ТеперьВаши доходы скорее всего превышают доходы.Что делать с разницей?
Позвольте предположить,что Ваши доходы нестабильны...(Они не могут быть стабильными в нестабильной стране!).Вашей целью должно быть создание плана финансовой защиты.С каждых поступлений откладывайте 20%.Причём делайте это сразу,как только получаете деньги! 10% у вас идут на ваш план финансовой защиты.Тоесть того самого резерва,в котором вы нуждаетесь в" мёртвые " сезоны,в неторговые дни и т.д. Я рекомендую накопить хотя бы 6 ваших зарплат.Эта сумма долна быть ликвидна и доступна в любой момент.Поверьте Вы будете намного легче переживать неблагоприятные сезоны,зная,что у вас есть резерв.Накапливайте эти деньги на сберегательном банковском счёте,либо на депозите,к-рый предпологает частичное снятие средств.Не держите эти деньги дома(во всяком случае на раннем этапе, пока вы не достигли финансовой терпеливости.Ведь у вас всегда будет искушение применить их).

Сергей Дац
08.10.2010, 06:35
Вторые 10%,а также разницу доходов и расходов вы учитесь инвестировать с цель получения резидуального(пассивного) дохода.Начните с накопительного банковского депозита сроком на 1 год.Вконце каждого года снимайте свои накопления ,чтобы переложить их в более прибыльные и привлекательные инструменты.Для чего вам необходим пассивный доход? Этому есть три разумные причины.Во-первых-- на случай потери трудоспособности.Пассивный доход будет для вас финансовой подушкой безопасности.Во-вторых--пассивныйдоход будет со временем очень хорошей прибавкой к вашей зарплате.А со временем (в-третьих) пассивный доход растя в геомметрической прогрессии перекроет вашу заработную оплату,и вы достигните ИВИДСА (ИВИДС-- избыточное время,избыточные денежные средства).Это именно то,к чему мы все стремимся--возможность полностью отойти от дел.

Олег Маш
08.10.2010, 07:35
Сергею б.у. стиральную машину я покупал лет так 15 назад которая автомат потому что не было новых . какойто странный пример потом пойдем по мусоркам рыться которые другие не доели но она же "еде" содержит калории значит можно и червячком с тараканом на закусь . каждый смотрит по доходам я могу купить красивую блестящую стир машинку куплю нет не куплю или дешевле пойду искать есть у меня джип жрет он 20 литров да хер с ним а сесть в маленькую коленями уши закрывать не хочу. а в семье если вторая половина адекватная есть деньги порадуемся вместе нет будем зарабатывать или меньше тратить

Сергей Дац
08.10.2010, 21:35
Хотел бы обратиться к моему соотечественнику,который живет в процветающей России...Скажите,Олег,только честно положа руку на сердце: Могут ли описанные мною (НЕ МОИ) советы помочь нашим гражданам? Тем,которые не живут в Солнечногорске?

Олег Маш
09.10.2010, 06:35
Сергею . у меня брат живет в Кишиневе не хуже чем я и о покупках б.у вещей слава богу не задумывается . просто много и продуктивно работает и соответственно заработок будет повыше чем умногих россиян

Аурелия Стак
09.10.2010, 16:35
Жить надо в удовольствие, и тратить на вещи которые приносят радость, а по принципу полной экономии можно заработать кучу болезней и страшную депрессию от неудовлетворенности. Я не говорю о расточительстве!

Сергей Дац
09.10.2010, 20:35
А я не говорю о полной экономии.Я говорю о трате денег на ненужные,а порой даже вредные вещи...Я говорю о потворстве амбициям,о "заклёвывании" на рекламу,которая качает ваши деньги,о нуёмном потребительстве.По-моему это приносит ещё больше неудовлетворённости,не так ли?

Сергей Дац
10.10.2010, 01:35
И...Знаете,Аурелия--я рад за вас,что вы можете себе позволить такую жизнь.Вы одна из немногих...

Алексей Мат
10.10.2010, 07:35
Сергею.
В каких банках Молдовы,на ваш взгляд, стоит открыть депозитный счет.
Название банка.
И ,если по условию темы ,мы оперируем 10 000 у.е то может стоит с интервалом в месяц,разбив эту сумму на 12 частей,разместить ее в разных банках?
Через 12 месяцев начинаем поэтапно закрывать счета с последующим перевложением денег.
Процентов 10 от начисленных процентов -оставляем себе на расходы.
И подобную "карусель" повторяем в течении 5-7 лет.А там смотрим на что вышли.

Ирина Каки
10.10.2010, 23:35
После российских новостей на РТР идет постоянный отчет о том, как с помощью специалистов программа вложила 30 тыс рублей три года назад.
Был рост, но куда длительней было падение - сейчас, по моему, пары сотен не хватает до вложенных.
3 года, а "при своем бы остаться".
А куда вкладывать зависит от того, чего вы хотите - жить на проценты или заработать в долговременной перспективе на пенсию.
Вкладывайте в золото, сейчас слитки и продают и покупают и в Молдавии, а товар ликвидный на протяжении последних 10 тысяч лет :)

Алексей Мат
10.10.2010, 23:35
Ирине.
Была попытка обменять бумажные деньги на стабильный желтый металл.
Но разница между ценой покупки и ценой продажи-сводят к нулю а то и в минус эту операцию.
Скупка золотых монет и слитков-это скорее мера сохранения денег,чем способ обогащения.
И второй минус-по времени это слишком долгий процесс.
Надо несколько лет ждать,что бы при продаже золота выйти на "свои".

Ирина Каки
11.10.2010, 08:35
Алексей, так и я об этом - жить на проценты ( а на % от 10 тыс евро не разживешься) или сохранить и умножить капитал?
Долго - лет 5 вполне достаточно.
Найти цены, сопоставимые с мировыми в Молдове возможно, я думаю.
Про сохранение - это про слитки - потому как монеты, с нумизматической точки зрения, красивей и дороже, чем метал. Но круг покупателей на них уже, особенно в Молдавии, а значит несколько ниже ликвидность.

Сергей Дац
11.10.2010, 19:35
Алексею.Что касается депозитов...На сегодняшний день они представляют собой
,как я уже писал об этом лишь средство сохранения и накопления денег.Просто они чуть-чуть лучше подушки или матраца.Меньше вероятности,что вы их потратите.
Ирине.Золото привязано к доллару.Вы знали об этом? Т.к настоящим золотом является нефтедоллар.Прогнозы по доллару вам знакомы?

Ирина Каки
12.10.2010, 05:35
Сергею.
К сожалению, долар уже не привязан к золоту.
И то, что стоимость золота пока определяется в долларах не меняет ценности метала. Будет оно стоить в юанях или тугриках со временем, не важно. Важна его ликвидность и ограниченность запасов.

Алексей Мат
12.10.2010, 13:35
Берем 10 000у.е и на пароме из Джурджулешт держим путь на Турцию.
Завозим свитера,перчатки-варежки-и стараемся до весны все это добро реализовать любыми путями.
Весной ,на вырученные деньги ,едим опять в Турцию за летним товаром.
И так 2-4 года.
Потом подсчитываем и думаем.
Других вариантов просто не видно.При любом раскладе сначала "дядя" идет а потом ты.
Вариант с Турцией дает возможность самореализациии нахлебников поменьше.
Правда одному ,без опыта-рискованно.На первых порах надо найти "бывалого" сотоварища,если получится такое дело.

Сергей Дац
12.10.2010, 15:35
Ирине.Доллар-бумага,которая действительно с 70-х уже являтся туалетной,отвязавшись от золота.Но вот золото...с падением доллара пойдёт вслед за ним.

Сергей Дац
13.10.2010, 07:35
Ирине.Доллар-бумага,которая действительно с 70-х уже являтся туалетной,отвязавшись от золота.Но вот золото...с падением доллара пойдёт вслед за ним.

S S
13.10.2010, 13:35
Dobrogo vremeni sutok vsem, procital vse komentarii, konecino tema oceni aktualinaia, no konkretnih predlojenii po vlojeniu i preumnojeniu deneg tak i ne postupalo. Bankam veri net, shkura celnoka po naezjennoi sisteme kupi prodai uje prakticeski ne rabotaet, po povodu aktsii v svoe vremea moia semia vlojila "boni" v Moldtelekom, no na verhu reshili izmeniti nazvanie i teperi eti aktsii tualetnaia bumaga. Esti u menea vera v nedvijemosti i proizvodstvo. Mojet sredi auditorii esti bivalie volki kotorie podskajut kak preumnojiti krovnie sberejenia?

Сергей Дац
13.10.2010, 22:35
обращайтесь в личку--помогу.

Олег Маш
14.10.2010, 06:35
ну очень интерессно ... бесплатно. допустим я готов вкладывать деньги с вашей помощью в таком случае какую ответственность будете нести вы

Сергей Дац
14.10.2010, 16:35
А вы разве нуждаетесь в моей помощи? Насколько я понимаю--У Вас всё хорошо...

Алексей Мат
14.10.2010, 22:35
Все знают что делать когда деньги ЕСТЬ,а что делать когда надо что бы они стали БЫТЬ.
Тема без конечного итога.
Или делимся идеями,или наличностью?Вот в чем вопрос.

Сергей Дац
15.10.2010, 06:35
Алексей,для того ,что б в будущем были деньги,нужно уже сейчас откладывать от каждого дохода хотя бы 15 % для их дальнейшего инвестирования. У Бодо Шеффера есть одно очень хорошее высказывание: "Чтобы иметь то,чего никогда не имел,нужно начать делать то,чего никогда не делал!"

Алексей Мат
15.10.2010, 09:35
Сергею.
Именно это высказывание я и принял к действию год назад.
Наивно решив,что выучив и женив сыновей-мне станет жить материально легче.
Не тут -то было!
Парадокс-но денег требуется ещё больше.
Стараюсь решать,но к советам -прислушиваюсь.
Хотя мои проблемы-это только моё решение.
Всем удачи.($)

Олег Маш
15.10.2010, 21:35
Сергею я всегда хочу преумножить то что имею вот от этого наверно и имею

Олег Маш
16.10.2010, 00:35
Сергею я всегда хочу преумножить то что имею вот от этого наверно и имею

Сергей Дац
16.10.2010, 11:35
"Кто думает,что стоит--берегись,что б не упасть!"

Олег Маш
16.10.2010, 15:35
падал и не раз.кто не падает тот и не поднимется

Олег Маш
17.10.2010, 02:35
В земле т.е. не буквально а в земельных участках прирост верный

Олег Маш
17.10.2010, 12:35
в чиновника влить да рискованно но если стрельнет.... такие проценты только снятся

Сергей Дац
17.10.2010, 16:35
Хорошее вложение в антикризисные программы.Компании с мировым именем стали доступными для частных инвесторов благодаря введению "антикризисного",т.е. абсолютно нового маркетинга.Можно инвестировать в ломбарды Южной Америки,в алмазы,а также в маржевой фонд.Прибыль очень высокая.

Сергей Дац
18.10.2010, 05:35
плюс таких программ--в высокой ликвидности(1месяц--4 месяца) в прибыльности (около 20 % в МЕСЯЦ!!!)

Олег Маш
18.10.2010, 10:35
Мой товарищ лет пять назад вложил деньги 25000 $ куда то в южную америку добывающую алмазы компанию дивиденты 157$ год . более призимленных советов у Вас нет

Ирина Каки
18.10.2010, 14:35
Люди, вдумайтесь - 20% в месяц! ;) Вы в наркотики будете вкладываться или в торговлю оружием вклинитесь?;-)
шара объема не имеет :-D этим и живут создатели пирамид

Алексей Мат
19.10.2010, 00:35
Здравствуйте.
240% годовых-это надо не только вложить,но и" приложиться" и "курнуть".
Афёра чистой воды.
Вот почему консультант денег не берёт.

Сергей Дац
19.10.2010, 12:35
Я ожидал такой реакции...НО 1) О таких вложениях я лишь вскользь упомянул. 2) Упомянул лишь вконце (после упоминания о консервативных и умеренных вкладов),тюк важно создать себе безрисковый фонд для начала 3)В то время,пока вы медлите и критикуете кто-то (например--я!) зарабатывает на антикризисных программах.Сомневайтесь и дальше! Это ваш выбор...

Сергей Дац
19.10.2010, 17:35
И потом... Маркетинг Антикризисных программ отличается от структуры того,что Вы,Ирина,назвали пирамидами.В пирамидах прибыль всегда получает верхушка,вечно понукающая нижестоящих к активности.Антикризисные программы разработаны на основе "Кассы взаимопомощи"(конечно,анализ этих проектов никто не отменял).Скажу больше... На такой маркетинг вышли компании с мировым именем: Такие как "Tissot","General Motors"(вы их тоже назовёте пирамидами?) и,поверьте выйдут ещё многие другие.Почему и называются эти программы "антикризисными",да потому что финансовый кризис подтолкнул эти компании продавать свою продукцию НОВЫМ,НЕПРИВЫЧНЫМ ДЛЯ ВАС способом.Если раньше "Порше" и "Тиссо" могли позволить себе только vip-персоны,то сейчас в результате приличного сокращения нулей на их счетах,компании переориентируются на средний класс но при новом маркетинге,маркетинге 21 века.Лично я на этом зарабатываю,и скажу уже уж точно откровенно--больше,чем 20% в месяц!

Сергей Дац
20.10.2010, 05:35
Кстати,Ирина,кофе,который Вы так любите ,американская компания "Peet's" тоже так продаёт...(F)

Сергей Дац
20.10.2010, 17:35
А насчёт наркотиков и оружия... вобщем это вы зря.(C)

Ирина Каки
20.10.2010, 19:35
а с чего вы взяли, что я люблю кофе:)?

Сергей Дац
21.10.2010, 06:35
простите,обознался--это,похоже черешня на фотографии.

Сергей Дац
21.10.2010, 10:35
НО...В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ--НЕОБХОДИМО ПОМЕНЯТЬ ФИНАНСОВОЕ МЫШЛЕНИЕ

Сергей Дац
21.10.2010, 15:35
пока один сомневается--другой на кризисе зарабатывает.