PDA

Просмотр полной версии : Родовые Поместья Молдовы (нормальный образ мысли и жизни)


МилаРа Вам
06.09.2010, 08:35
Так зачем же нужны эти поселения, поместья? Я как-то прочла высказывание одного вождя - Белый человек жаден. Когда вы срубите последнее дерево и сьедите последний плод, тогда вы поймете, что деньги есть нельзя...
Сегодняшний день лишний раз доказывает - ставить свою жизнь и что самое главное - жизнь СВОИХ ДЕТЕЙ в зависимость от цветных бумажек и политических интриг более чем бессмысленно.
Я задала себе вопрос - что я готова сделать ради здоровья и счастья своего ребенка? Да ВСЁ! А что же я реально делаю???
И мне стало не по себе... реально я своего ребенка кормлю продуктами, выращенными на удобрениях вовсе не экологически чистых, они же выращиваются не ради нашего с вами здоровья, а ради прибыли, т.е. денег... Я пою ее водой, которая по сути убивает ее, не имея ни структуры ни информации жизни в себе... Я захожу с ней магазин, где продается спиртное, курево и прочее и на ее вопросы отвечаю - это плохое, это кушать нельзя, а сама покупаю...

МилаРа Вам
06.09.2010, 08:35
И я вспомнила, что читала как то книги, о создании Рая на Земле... стала интересоваться, как люди живут в таких поселениях, чем занимаются, какие трудности и прочее... оказалось, что все мои представления о трудностях жизни на земле - выдумка, что существует множество способов практически ничего не делая, обеспечить себя полноценным питанием, водой, оказывается на строительство дома может хватить 5 тыс. евро и то от силы. Оказалось, что есть науральные шампуни, косметика, даже стиральные порошки! Оказывается, нет необходимости потреблять столько электричества, сколько мы потребляем в городе. И многое, многое другое. На данный момент разрабатывается программа создания экопоселения при поддержке государства, не знаю сколько времени это займет, и ждать не собираюсь - пока они со своими законами созреют у меня уже и дом будет, и деревья вырастут и плодоносить будут, и все хозяйство уже будет налажено и дети вырастут в здоровой атмосфере, среди умных, порядочных и здравомыслящих соседей.

МилаРа Вам
06.09.2010, 18:35
а вы бы хотели создать такое для себя и своих детей? вы бы хотели так жить?

Елена Касм
07.09.2010, 00:35
Irina,spasibo vam ,cto vi prinali moe predlojenie i prisoedinilis k gruppe.Vi ochen interesnii sobesednik.Po povodu rodovix pomestii,polnostiu c vami solidarna.Esli u vas est sadumki,podelites.Mojet bit budem sosedami.Udachi vam.

Владимир Фёд
07.09.2010, 08:35
а 5 000 Евро дом не построить, тем более экологически чистый.

Владимир Фка
07.09.2010, 22:35
Олег, а почему нет? Если это мой дом, мне хорошо в нем, рядом дети, любимы человек? Ну подмажу весной, побелю, надо - крышу переберу. И буду в нем жить долго и счастливо и вынесут меня отсюда на погост, а в доме останутся мои дети, внуки, правнуки...

МилаРа Вам
08.09.2010, 02:35
кстати, насчет домов из самана - влажность в них сохраняется именно та, которая благотворно воздействует на организм и в частности кожу (несведущим на заметку - одной из причин старения является обезвоживания организма, поэтому кожа сушится и появляются орщины, о воздействии на другие органы уже молчу, ищите инфу в интернете, господа, развивайтесь, повышайте свой интеллектуальный уровень!), если саманный дом делать не из саманных кирпичей, а как бы монолитный - такие дома стоят по 100-150 лет, глина является конечным продуктом, поэтому ни во что кроме самой себя не превращается (как например котелец превращается в крошку, кирпич тоже)
Так же экологические чистые дома можно сделать запросто из соломенных блоков (натакой тип строительства вся Европа ныне активно переходит) - если из ржанной соломы, то мышей не будет - ну не нравится им рожь, не едят они такую солому :-D

МилаРа Вам
08.09.2010, 13:35
В Германии кажется строят великолепные дома из спресованной промышленной конопли, показатели прочности и пожаростойкости превышают оные у бетона.
Никто еще не отменял деревянные срубы (правда дорого, но какая красота!!!!)
Так же активно распространяется щитовое строительство... да что обьяснять - есть много видео в интернете,ищущие информацию легко найдут - этого материала уже завались.

насчет нашего поселения, мы решили организовать такое в Молдове, писали письмо Гречаной, но видимо до нее лично не дошло - будем записываться на личный прием - чего делать то? ;-)надо обходить бюрократию

фото и общие положения можно поситать тут
http://forum.anastasia.ru/topic_42359.html

на этом же сайте в форумах есть огромное количество информации по поводу уже существующих экопоселений, в которых люди не первый год проживают постоянно, и дома какие строят и как разумно ведут хозяйства, чтоб не перенапрягаться (чт бы сделать, чтоб ничего не делать? :-D)

Владимир Фёд
08.09.2010, 22:35
м-да... дом построить...щитовые дома и даже сооружения из прессованной соломы и земли в Молдове давно есть, кста, популяризатор этих идей, очень уважаемый мною чел, бывший главный архитектор нашего города, но называя абсолютные цифры стоимости Вы забываете за:
стоимость участка, стоимость архитектурного проекта, стоимость строительных согласований, рытьё котлована и подводка коммуникаций, стены - самое дешёвое(!). столярка крыши, устройство кровли, окна и двери, электрификация, отопление, водоснабжение и канализация, вентиляция, санфаянс и сантехника, полы. И это всё на 5000??!!! Пичём это ещё без хай-тек, тк скажем тепловой насос (геотермальное тепло) стоит от 3-4 тысяч Евро (Китай) до 10-15 (Германия), солнечные коллекторы для горячей воды и электроэнергии в этих же рамках.
Сегодня иметь эко жильё, пищу и тп - роскошь, и далеко не всем по карману.

МилаРа Вам
09.09.2010, 05:35
Владимир, вы уверены что понимаете о чем говорите? (dt) какая простите на финг канализация и подводка коммуникаций? вы в каком веке живете? я говорю о здоровых людях спсобых своими руками и с помощью друзей-соседей возвести себе сами дом за несколько месяцев, но это видать под силу только тем, кто не боится получить новые знания, поучиться у более опытных, ну и не для ленивых, которые не могутзадницу (простите мой французкий) от дивана или кресла отодрать... Где мужчины то? что руки у всех поотваливались? насчет независимых источников энергии - за 2.5 тыс. евро уже продает один товрисч из каушанского района интереснейшую штуку, возможно сам придумал - не уточняла - которая дает и свет, воду греет, и отопление до минусовых температур. ну а зимой коли сильные морозы ударят печка есть - вы когда-нибудь ели пищу из печи? спали на лежанке? по принципу лежанок да используя метод построения печей Кузнецова КПД возрастает в несколько раз! ищите в нете, тренируйте мозг!

МилаРа Вам
09.09.2010, 11:35
стоимость участка - 1.3 га сельхозугодия, рытье котлована - да кому он нужен то? нужен ленточный фундамент - его лопатой выкопать сможет любой мужчина за 1-2 дня, уложить также от нескольких дней до недели, деды с этим справлялись за пару дней - бут, глина да песок - и стоят себе дома, дому деда моего мужа уже около 120 лет - и хоть бы хны ему до всех землетрясений! Крыша, кровля - все сами. Да я знаю о чем вы говорите, у меня отец - бывший начальник СУ 1, пол Чекан отстроил, но как пообщался со мной - тож задумался крепко. А зачем все эти премудрости то? Все намного проще, чем кажется! санфаянс, сантехника - ну это уже кто во что горазд, я говорила о строительстве дома, вы таие деньги квартиру трехкомнатную купите??? даже если там все заново проводить нужно и подключать? то-то же...

МилаРа Вам
09.09.2010, 14:35
а также изобретатель наш, который сейчас занимается конструированием энергоисточника разработал уже домик из дерева не требующий фундамента 6х5м, который можно хоть краном подцепить да перевести в любую точку страны за 2.5 тыс. евро материалы. Сколько он за свою работу запросит - не знаю, для нас такой маловат, это для тех, кто любит небольшие функциональные жилища, зато ПОЛНОСТЬЮ из ДЕРЕВА (H)

МилаРа Вам
10.09.2010, 03:35
на металлокаркасе точнее... ну вобщем теплый очень... говорит его можно ставить прямо на землю, ну в крайнем случае в качестве фундамента использовать старые покрышки, заполненные песком или землей ;-) себе он собирается сделать именно такой домик.

МилаРа Вам
10.09.2010, 11:35
насчет канализации - неужели так трудно самому узнать о биотуалетах, особенно компостных биотуалетах, почем продаются и по какому принципу работают? мы почитали, поняли, и тут же вычислили как самим сделать эту систему - проще простого! ну а хай-тек кому нужен то в экопоселении??? это ЭКОпоселение, там люди в гармонии с природой живут, им некогда дома торчать да череп чесать - чем бы от скуки заняться.... там же будет сообщество светлых голов! вот вы попробуйте не пить спиртное вообще хотя бы месяц, и ищите решение какой-либо проблемы или вопроса... сами удивитесь, какие вдруг гениальные мысли начинает выдавать мозг - самому аж не верится! только не в пустой болтовне, а в поисках информации освободившееся время используйте. Например, вместо просмотра дебильных передач по телику можно посмотреть фильмы научного содержания - Тесла, Плесень, Вода, можно на сайтах экопоселенцев ознакомиться с имеющимися материалами и т.д. Время ценно, зачем же его убивать?(че-то я растрынделась)(H)

Ruslan Solt
10.09.2010, 23:35
Ирина, Вы меня, как архитектора и просто как человека, от души насмешили... Вот Вы лично, для начала поживите в "киоске по продаже сигарет", имеющим аж ЦЕЛЫХ 6х5м, без или на покрышках (значения не имеет), зимой или в сезон дождей, а потом отпишитесь (если сможете). Есть конечно фильмы и сайты, с действительно "научным содержанием", но их очень мало. Лучше просто пообщайтесь с людьми, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знающими предмет, а не с романтиками. А главное надо понять: кофе без кофеина, безалкогольное пиво, надувные женщины, дома "на соплях" итд, итп - просто заменители, которые никогда лучше оригинала не будут. Это факт.

Владимир Фёд
11.09.2010, 03:35
Ирина
я имею непосредственное отношение к строительству. какие покрышки, если Вы поселение называете "ЭКО", сколько стоит металл для каркаса Вы в курсе,на сельхоз угодьях строить нельзя, надо менять статус земли??? нарисуте ленточный график и смету работ любого похожего строения, чтобы оценить финансовые и временные затраты.
МССР - была самой густонаселённой республикой, вот и прикиньте вариант -каждому по дому на сельхозугодьях?? тогда сельхозкультуры будем на леушенской трассе выращивать??
а без электричества, тепла и ватерклозета, щаз (особенно с учётом темпов газификации) даже ленивые не хотят жить. что мешает Вамкупить 6 соток в любом дачном посёлке и проводить для себя любые подобные эксперименты, чтоб немного соизмерить реалии с идеями.

Владимир Фёд
11.09.2010, 10:35
)многие ссылаются на штатовские домики, не задаваясь вопросами их оснащения и местоположения. Прежде всего, даже и они не стоят 5000, во вторых, стоит посмотреть в каких климатических зонах они стоят и почему используются. Тк во Флориде или Калифорнии с тёплым климатом можно экономить, в Арканзасе, где рано или поздно торнадо его в любом исполнеии снесёт, экономят на всём, но инженерные сети по любому должны быть хорошие, да и по страховке небольшое жильё будет восстановленно. и кредиты ипотечные (там были) вельми доступные. Так что, имхо,не стоит равнятьс на США и их опыт.

Alisa vstv
11.09.2010, 21:35
Aга и самый крупный банк Швецарии известный всему миру UBS обонкротился благодаря инвестициям в иммобилный бизнес на теретории США. Ипотечные как у них там называют Институты, не могут вернуть деньги, данные в кредит на дома,качество которых просто катастрофа,а цены нереальные. В некоторых городах Америки эти дома обесценились и жить там просто не возможно вот они и пустуют без окон без дверей.

Олег
11.09.2010, 23:35
Все решается... Любой вопрос... В любой стране... В любое время...
Вопросы только: кто, сколько, как, зачем...?
Некоторые скептики из вас неправы... И дома сейчас без фундамента бывают... И вдалеке от ЛЭП, но со светом можно жить... И МЖ в квартире без центральной канализации есть... Все можно... Речь же о родовом ПОМЕСТЬЕ! ;-)

Владимир Фёд
12.09.2010, 13:35
да вы только площадь сайдинга (наружной вагонки, так популярной, но не самй экологичной) с установкой подсчитайте, даже по самым скромным подсчётам и уже провалитесь за 5000 Евро.
в Центральной Европе коттеджные дома 100-150 м2 (там аляповатые 300-400 м2 не понимают), продаются через банки но стоят по разным данным 50-80 т Евро.

МилаРа Вам
12.09.2010, 15:35
ок отвечаю
какие покрышки, если Вы поселение называете "ЭКО", сколько стоит металл для каркаса
Я об этом говорила как варианте - мне кстати эта идея тож не очень по нраву, мы взвесив за и против с мужем склоняемся к сманному дому с внутренней отдлкой из гипсокартона
на сельхоз угодьях строить нельзя, надо менять статус земли
на любом сельхозугодии можно построить дом с фундаментом, для это создается план, обращаемся в органы местного управления и платим н-сумму денег (сколько точно я не знаю) за участок, который будет отведен под постройку, остальная земля остается в категории сельхозугодия
каждому по дому на сельхозугодьях - не каждому, а семье, к тому же на сегодняшний день в республике население не превышает 3.5 млн. если не ошибаюсь, плюс всегда будут такие скептики как Владимир, которые ни за что не переедут.

МилаРа Вам
13.09.2010, 02:35
Плюс любители шума и тусни, плюс еще некоторые категории - например те же ученые, врачи - вероятно для них не приемлимо жить в дали...
я никого не ЗАСТАВЛЯЮ принять данный вариант - это для желающих. Еще раз прошу обратить внимание, что я говорила только о строительстве дома - не отделке и внутренних наворотах, не о стоимости земли, а только о строительстве ЖИЛОГО ДОМА.
Потому и для моей семьи наиболее приемлим саманный дом, для которого нет необходимсти в сумасшедших затратах... каждый выбирает себе сам вариант. Можно дом и из пенобетона сделать - но это для тех, у кого много денег и кто является приверженцем наворотов, а не простоты. Мы исходим из принципа, что все равно большую часть времени будем проводить на улице, дом - это скорее на 2-3 месяца зимой, потому основная его характеристика - теплота, гидроизоляция и т.д. Каждому свое.

МилаРа Вам
13.09.2010, 14:35
продолжу
без электричества, тепла и ватерклозета, щаз (особенно с учётом темпов газификации) даже ленивые не хотят жить.
Владимир, если вы читаете мои посты между строк, то нет никакого смысла в нашей дискуссии, простите, но создается впечатление, что ваша главная задача не понять, а раскритиковать... Насчет этих пунктов я уже писала. А ватер-клозет легко заменяется на компостный биотуалет, принцип достаточно прост, ищите в интернете. Можно конечно купить его за 2.5 штуки евро, а можно тыковку почесать, и самому такой сделать.
что мешает Вамкупить 6 соток в любом дачном посёлке
1. 6 соток не достаточно для создания полной самовосстанавливающейся эко-системы,

МилаРа Вам
13.09.2010, 19:35
2. соседей я не смогу выбирать и оградить себя от алкоголиков, наркоманов и прочих не-единомышленников, разводящих куриц и рыб например, чтоб потом их зарезать в том же поместьи и сьесть. Идея отсутствия УБИЙСТВА - одна из главных, я ссылку вообще-то давала, но видимо даже ссылку скопировать и ознакомиться желают единицы.
3. нет никаких гарантий, что сосед не станет использовать химические удобрения, отравляющие почву, шампуни, зубные пасты, мыла и прочее, из-за которых питьевая вода превращается в г***но, вместо того, чтоб быть чистой и живительной для организма.
Ачем же тогда пользоваться - скажу сразу - на сайте анастасия.ру есть очень мнго рецептов и ссылок. Здесь в городе я например уже давно не пользуюсь химией для мытья посуды и головы - в качестве Бинго использую обычный горчичный порошок - кожа не сушится, вода не отраляется. Шампунь - любые травы за 24 часа запариваются, добавляем 2 желтка - никакой перхоти и секущихся концов,у мужчин лысина даже зарастает говорят;-)

МилаРа Вам
14.09.2010, 08:35
владимир, речи об изоляции даже быть не может - кто желает, может преспокойненько себе работать в городе, но возвращаться домой не в квартиру многоэтажного дома с сомнительным окружением (не всем к сожалению везет с соседями, потому и не общаются так уж сильно люди), вот сами посудите - ну что такое собственно для Москвы, Питера, Нью-Йорка, Лондона, даже Киева расстояние до работы в 30-40 км??? да это номально! но там в силу громадности городов люди тратят не менее часа, а то и двух-трех часов, чтоб попасть на работу. Укишиневцев в этом смысле просто идеальные условия - можно жиь в чистоте и гармонии с природой, кто желает - продолжает работу в городе, со временем в этом отпадет НЕОБХОДИМОСТЬ (деньги можно заработать не уезжая далеко от своего поместья - мед, орехи, виноград,сувениры разные,мебель плетенная, деревянная, яочень хочу научиться ткать ковры и плести сумки из кукурузных листиков - видела в Краеведческом музее - красота), т.о. работа остается в качестве ХОББИ ;-)

Владимир Фёд
14.09.2010, 09:35
чтож тогда вернёмся к разговору, когда Вы это всё осуществите. Все эти варианты лично мне напоминают бессмертное творения Томаса Мора, которое так и называлось "Утопия". А уж изоляционизм в нынешнем социуме мало кому удавался, хотя особо буйные иногда бегут в тайгу к Виссариону, но только у нас в Молдовене тайга.

МилаРа Вам
15.09.2010, 00:35
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
прикольно мыслят по всей видимости все кто связан с традиционным современным строительством - мой отец сказал точь в точь ту же фразу по поводу Томаса МорИ - это утопия :-D но я знаю так же одну замечательную вещь в людях с подобным складом ума - рационализм и глубинный анализ ситуации - поэтому им просто иногда нужно время, чтоб все продумать до мелочей ;-) Владимир, если вы хоть немного своего веремни уделите более подробному изучению данной темы, то ваше мнение может несколько видоизмениться, а ваш опыт будет просто неоценим. Ну а консерватизм обязательно нужен - новаторство прекрасно, но упорядочивается консерватизмом, потому мы и желаем видеть в качестве своих соседей людей разных возрастов и разных взглядв, главное - это общность во взглядах на основы, все остальное нужно для развития (v)

Владимир Фёд
15.09.2010, 06:35
Томас Мор, казнённый Генрихом VIII канцлер Англии, говорил тогда больше об овцах, заполонивших поля Англии,а книжку назвал УТОПИЯ. Эт так к слову.
Что до консерватизма, то современные технологии, особенно гео и гелио термальные, способны частично решить вопросы энергонезависимости нашей страны. ИМХО, как минимум на подобную технику следовало бы отменить НДС, как когда-то делали с котельной техникой. Стройка дешёвой может быть только под пальмами, но не в стране, где зимняя расчётная -18. Благих намерений всегда можно найти кучи, да только дорога из них ведёт в ненужном направлении.

Mongol
15.09.2010, 12:35
Владимир у вас дедушка или бабушка в деревне есть? у меня есть и вот что я вам скажу 90% домов сделаны из самана, и ничего стоят по 100-150 лет ;-) а камышовые крыши правельно уложенные служат порядка 100-120 лет без какого то нибыло ухода. И это не голословно это факт(H)(проверено годами в среде моих родных а также их соседей)

МилаРа Вам
15.09.2010, 17:35
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
пока наше правительство НДС отменит да накупят этих установк для обеспечения энергонезависимости нашей страны, у меня уже лес в поместье зазеленеет, садбудетплодоносить в нормальном режиме, я еще 2 детей рожу и будут они пить водицу чистую да на травушкеиграть в окружении чистой природы, и я не буду переживать, что они увидят дядьку пьяного или что их машина случайно задавить может. А еще к тому времени у нас будет как минимум 10 пчелосемей в ульях - а это иммунитет и здоровье - и сбор мой будет с этих ульев - 350 кг меда в год (ноприродное пчеловодство скептики тож наверное отвергнут), а картошку я буду выращивать под сеном как и все остальное впрочем, и колорадского жуку почему-то там не будет, и полива ни одному растению не потребуется даже в самую жару (проверено в позапрошлом году летом) - но чтоб понять как все это работает надо немного поучиться самому и попробовать ;-)

МилаРа Вам
16.09.2010, 00:35
вот тут есть прекрасные доказательства с фотками относительно отсутсвия необходимости полива и перекопки земли...

http://www.ecology.md/forum/viewtopic.php?t=210

так что то чем занимаются в деревнях и сёлах - бред полнейший, кстати до колхозов этой ерундой мало кто занимался, не было плуга - земля процветала, разве что соха ;-)

Владимир Фёд
16.09.2010, 15:35
А идеализации такого бытия очень напоминают сны Веры Павловны, когда главным остаётся вопрос "Что делать?".

Владимир Фёд
16.09.2010, 16:35
Уважаемый Монгол,
а почему же Вы не живёте в таком комфортабельном жилье? почему молодые люди, которые из села приехали в город стремятся там остаться, и не хотят вестись на программу для молодых спецов с предоставлением жилья на селе... а потому, что один раз попробовав комфорт, и оценив достоинства, уж извините, тёплого ватерклозета, не рвутся морозить гениталии в уличных удобствах? это как минимум!
Уважаемая Ирина,
Когда БУДЕТ, тогда и поговорим. Я ребёнок города., и мои дети растут такими же. Балдею от натурального хозяйства, но при этом, давно усвоил, что любой ремонт начинается с санузла, и если нет возможности постоянно под рукой иметь горячую воду в тёплом и чистом помещении, то способность к размножению, как то сама по себе проходит.
Живя в городе, можно много умиляться сельскими преимуществами, но всегда надо помнить- это каторжный труд. Ты можешь сам не поесть и подольше поваляться в кровати, но не встать, чтобы покормить скотину - нельзя.

Владимир Фёд
17.09.2010, 04:35
Ирине
по ссылке пошёл и посмотрел. милые фотографии. но всем не быть мичуринами.

МилаРа Вам
17.09.2010, 14:35
Владимир, это все люди из города, ни одного сельчанина, вы утомляете своим упорным ежеланием просто ознакомиться и подумать хоть немного, ребята там ясно написали - и четко показали - не копать, семя в землю положить, прикрыть сеном и больше ничего! для этого что надо быть Мичуринами? да есть и таблицы совместимости растений, но опять таки - если лень с ними ознакомиться, то о чем речь?
И кстати, я никак не пойму - вы что нарочно игнорируете мои посты, я уже несколько раз написала про все удобства - и горячую воду, и свет, и чистое теплое помещение... в конце концов - это простите элементарное неуважение, я не попугай, повторять вам одно и то 150 раз - читайте тему сначала в таком случае, а то вообще бред полный получается...
ваши посты не имеют ни одного здравого довода, вы просто не владеете мало-мальской информацией, потому как данная тема вас раньше не интересовала... Все очень просто, а сельчане бегут в город просто простите по глупости и тупого понятия престижа. (H)

МилаРа Вам
17.09.2010, 20:35
ну а что им делать то, коли они понятия не имеют о том, о чем уже знают современные экопоселенцы... их дети кстати которые родятся и вырастут в городе потом еще неизвестно гд будут жить, как например я и мои деды да бабушки, они в город из деревни ушли при румынах, а я наоборот причем при новых уже румынах :-D:-D:-D:-D прикольно

Владимир Фёд
17.09.2010, 23:35
дерзайте...

Mongol
18.09.2010, 12:35
Денис, а вы знаете, когда меня увозили из деревни я был ебенком и моего мнения никто не спрашивал. при этом мои родители всю молодость прожили в городе, а после 50 завыли и взяли дом в пригороде, сечас у них и дом, и теплый туалет и все есть, при этом каждое утро свежее козье молоко, свежие куриные яйца и почти все овощи с грядки... но у них мало - 12 соток, думают присоединяться к нам.
А молодые сельчане которые в город убегают на самом деле алкаши и работать не хотят... точнее думать о том как можно неплохо заработать в селе, а способов - уйма... просто мозги они пропилиуже лет в 18-20, сами видели их недавно на площади... мозговитые ребята в селах бабки лопатой гребут на вешенке, на кбунике, малине, орехах да тыквенных семечках (арабы скупают тоннами и за немалые деньги) и ездят они на джипах и все их устраивает, только вот пить они запрещают работникам, а эти работники и бегут в город, потому как в деревне уже пропили все и проворовали - их никто на работу то не возьмет

Mongol
19.09.2010, 01:35
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D клёва вышло
я был Ребенком* :-D

Mongol
19.09.2010, 01:35
извините, случайно ошибся, Владимир* (только что просто общался с Денисом по телефону)

МилаРа Вам
19.09.2010, 14:35
сегодня на душу населения приходится 1,9 гектара. Если бы люди потребляли и загрязняли экосферу в таком объеме, который не превышал бы эту площадь, экосфера Земли успевала бы восстанавливать свои ресурсы и обеспечивать ими все нынешнее человечество. В действительности же, согласно тем же расчетам, потребление и загрязнение уже сегодня таковы, что для восстановления ресурсов нужно в среднем по 2,3 гектара на душу. Понятно, что виновниками такого положения являются жители развитых стран.
Но что же означает тот факт, что в целом человечество потребляет больше "экологической емкости", чем ее есть на самом деле? Ответ: экосфера как целое попросту не успевает восстанавливаться до прежнего уровня. И с каждым годом по мере роста потребления во всех странах и роста населения в целом доступная людям для безопасного использования экосфера сокращается. Мы "съедаем" то, что должны оставлять в экосфере для своих потомков.

МилаРа Вам
20.09.2010, 00:35
http://www.ecology.md/section.php?section=fsociety&id=1911

МилаРа Вам
20.09.2010, 02:35
кстати о компостных биотуалетах. Немного поразмыслив и доработав идею - вуаля, обычный туалет в доме
http://www.alfamarket.ru/_descr.asp?id=%CA%EE%EC%EF%EE%F1%F2%ED%FB%E9_%F2%F 3%E0%EB%E5%F2

подробное описание тут
http://www.l-t.com.ru/ecomatikbig.htm

Владимир Фёд
20.09.2010, 14:35
если я правильно понял информацию, он (туалет) предназначен для использования только в тёплое время года... то есть это дачное решение, но не всесезонное.

Mongol
20.09.2010, 20:35
ну да, этот который продается расчитан на дачников. А кто запрещает сделать короб например их нержавейки, можно два, серху прифинделячить сидение, сделать ту же систему с перегородкой для излишков жидких отходов простите, и сделать его отдельным помещеньицем с выходом через оранжерею или теплицу, расположенную с южной стороны дома. Кстати зимой такая вот оранжерея дает стабильно в России +15 градусов тепла, т.о. затраты на отопление снижаются минимум вдвое - это конструирование энергосберегающего дома. Все просто ;-)

Mongol
21.09.2010, 04:35
в смысле оранжерея такая является как бы комнатой дома - непосредственно примыкает. На ночь - закрыли, днем открыли и входит 15 градусов тепла, помимо сохранившегося тепла. В Молдове по идее с нашими зимами подтапливать вообще непосредственно перед сном совсем немного придется. Ну а способы подтопки уже каждый выберет себе сам - ветряки, солнечные батареи, печь (мы себе даже кровати будем делать используя метод лежака, ну если понятно о чем я)

МилаРа Вам
21.09.2010, 14:35
совершенно верно :-D и кстати никакие супер современные хай-теки не дадут ребенку чистого воздуха и живой воды - а это основа жизни. На самом деле взрослые довольно эгоистично подходят к РЕАЛЬНЫМ нуждам ребенка, словно они игрушки (tr) я тоже так раньше делала... а потом вот стала задумываться - что я делаю со своей дочерью... чем кормлю, пою? химия сплошная, а потом проблемы с почками начинаются, всякие аллергии и т.д. Иммунитет сама же за забивала и пичкала потом таблетками да сиропчиками. А воздух? за что я обрекала мою совсем крохотную дочку дышать выхлопными газами? да ладно... все об этом знают... и птиц, зверей большинство она видела только в телевизоре. Потому и врещит сейчас от удовольствия, когда хоть на пару дней едет к бабушке в деревню, но там контингент (md) вот и нужно экологическое поселение для нормальных ЗДРАВО мыслящих людей во всех смыслах этого слова

Владимир Фёд
21.09.2010, 20:35
тогда назад в топик... разговор шёл, на сколько я понимаю, о круглогодичных поселениях, а не об обустройстве дачных участков. тк зимой такое устройство нормально функционировать не будет.

Mongol
22.09.2010, 02:35
зто почему же???:-O

Владимир Фёд
22.09.2010, 13:35
гм... извините за натурализьм, но в холодном, неотапливаемом туалете, особенно в мороз, дерьмо имеет тенденцию налипать и замерзать эдакими сталагмитами (не путать со сталактитами), не смыть не сбить - не представляется возможным. Сие знакомовсем, кто хоть какое-то непродолжительное время имел счатье находиться вне городских условий. Ни о каких биопроцессах при минусе, да и о чисто гигиенических мероприятиях говорить не приходится. Стало быть, надо отапливать.

МилаРа Вам
22.09.2010, 22:35
Владимир, а вы про оранжерею и +15 градусов читали в сообщениях ниже, или пропустили? :-O:-O:-O:-O:-O

МилаРа Вам
23.09.2010, 00:35
и сделать его отдельным помещеньицем с выходом через оранжерею или теплицу, расположенную с южной стороны дома.

Владимир Фёд
23.09.2010, 12:35
сначала сделайте, потом поговорим.

МилаРа Вам
23.09.2010, 19:35
а стиральную машинку можно использовать вот такую - почитайте, не пожалеете ;-)
http://www.razvilka.ru/dom/volcano.htm

только вместо порошка и мыла - золу в мешочке, или готовый щелок, или отвар из мылящихся растений, или горчичный порошок, который кстати очень удобряет почву :-D

МилаРа Вам
24.09.2010, 07:35
ну и вот мне потребовалось буквально пару минут и нашла как изготовить такую машинку самостоятельно
http://www.elremont.ru/stirm/st_rus/strus_rem78.php

МилаРа Вам
24.09.2010, 11:35
Недопустимо прерывать мыслительный процесс ребёнка. Родители могут длительное время наблюдать, каких чадос увлечением рассматривает букашку или цветок, о чём-то думает.В этот момент происходит познание мира, прерывая этот процесс родители затормаживают мышление ребенка.
Букашка более совершенный механизм, чем любой рукотворный и тем более примитивный конструктор.
Ребёнок, имеющий возможность общаться с этими совершенными живыми существами, сам становится более совершенным, чем от общения с мёртвыми, неживыми, примитивными предметами.
К тому же, каждая травинка, букашка взаимосвязаны со своим мирозданьем и помогают впоследствии осознать сущность вселенскую и себя в ней, своё предназначение. Искусственно созданные предметы такой связи не имеют и неправильно расставляют приоритеты, ценности в мозгу ребёнка.

МилаРа Вам
24.09.2010, 23:35
как их чадо с увлечением...*

Mongol
25.09.2010, 02:35
генетически модифицированные продукты - за и против.
российский документальный фильм 2009 года

http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=2015

ПС: треть пчел в США в прошлом году исчезли - вылетели не вернулись в ульи, считается, что у них нарушилась координация и они не смогли найти путь домой.
Окорочка, продающиеся в Молдове завозятся из США и Бразилии, кукурузные хлопья, чипсы и многие другие продукты тоже вовсе не молдавского производства - ЧТО МЫ ЕДИМ????????????? (sc)

Александр Куд
25.09.2010, 15:35
Чистой воды утопия!!! Все эти красивые мечты разобьются при первом же столкновении с реальностью.
Я лично не против на пару неделек съездить за город в летнее время: отдохнуть от шума, побыть наедине с природой и т.д. но жить там не так то и легко. Сразу появляется ряд вопросов:
где будут учиться ваши дети? как обеспечить там медицинское обслуживание? пожарную безопасность и т.д.
а что вы будете делать в случае неурожая? голодать?
да и если чесно в 21 веке не хочется возвращаться к мотыге, wc на улице да и многим другим бытовым проблемам ...

Александр Куд
25.09.2010, 23:35
а еще как я понимаю вы собираетесь отказаться от всей бытовой техники т.к. она пагубно влияет на наше здоровье; вашим детям придется играть с букашками и деревянныи игрушками и бояться телевизора:-D
Да уж не хотел бы я родиться и вырости в таком поместье!

МилаРа Вам
26.09.2010, 06:35
обучение в наших современных школах плачевно, создаются новые учебные пособия, отвечающие всем требованиям курикулума, но способ преподнесения материала четко расчитывается из особенностей психики детей. Учителя в школах Кишинева - в основном выходцы из сел с образованием - курсы повышения квалификации, можете проверить. Медицинское обеспечение - зачем? кто там болеть собрался? там как раз удивительное оздоровление организма происходит буквально на глазах. На крайний случай всегда есть село в 2-х км, машина - и через 15 минут вы на месте. Удобства все в доме. Случаев неурожая при здравом подходе просто не бывает. Называется это природное огородничество, и есть еще подход пермакультура - создание самовосстанавливающейся экосистемы. Даже в Альпах вишня растет, чего просто не может быть согласно науке. В 21 веке в экопоселения идут продвинутые горожане, а неспившиеся и отупевшиеселяне (касается только спившихся и отупевших).

МилаРа Вам
26.09.2010, 08:35
Живите в городе, дышите диоксином дальше, пейте хлорированную водичку, ешьте непонятно чем политые овощи, привезенные в основном из Турции,растите детей в условиях полного упадка иммунитета и узнаете может тогда, что оказывается им нужна чистая экология. Поваляйтесь в больничках после 40 лет пару раз, заработайте себе гастриты, инфаркты, инсульты и раковые заболевания, ну а там уж поговорим... Мне как-то не хочется устраивать разборки с директорами школ по поводу просвещения детей относительно гей-культуры, и не хочется поить моего ребенка канцерогенными соками. Выбор есть всегда - дело то личное...

МилаРа Вам
26.09.2010, 17:35
Александр, а насчет чуши об отказе от ВСЕЙ бытовой техники - ну вот это уже точно утопия. Там как раз речь идет об использовании современных простых технологий, если нужно. Ну а без компа я никуда не перееду - дети мультики любят, у меня их на харде полно, только вот большинтство советских, от которых дочка кайфует :-D:-D:-D

Александр Куд
27.09.2010, 07:35
Болеть в принципе нигде и никто не собирается но к сожалению это все же происходит и лучше обратиться за помощью более менее квалифицированных врачей в городе чем сельского фельдшера.В городе можно быть вполне здоровым и иметь *иммунитет все что надо: занятия спортом и здоровое питание.Диоксином дышать вы тоже будете не намного меньше нашего, оградить себя от солнечной радиации и кислотных дождей вы также себя не сможете, водичку пить будете не лучше нашей городской, подземные воды не так уж чисты и полезны.Как бы вы не критиковаи школу без нее пока все равно никуда высшее образование тоже необходимо.
Такие поселения еще подходят для людей старше 60 но что там делать молодым с высшим образованием????? Никаких развлечений, однообразная, серая, скучная жизнь обывателя никаких развлечений все время будет уходить на то чтобы возиться на грядке, чинить крышу, и выгребать г***но из биотуалета.И зачем жить вот так 80 лет???Нет лучшеуж в городе, а к старости можно и о поселении подумать ИМХО.

МилаРа Вам
27.09.2010, 14:35
http://forum.anastasia.ru/topic_42359.html

тут подробнее о нашем поселении, есть фото того, что мы приблизительно собираемся создать

http://forum.anastasia.ru/

ну а тут много материалов из уже действующих поселений (их более 150 в России, Белорусии, Украине. Батько вообще земли бесплатно дает, под определенными условиями - сенокос на не обжитых землях поселения)
К размышлению - в России родовые поместья уже явялются государственной политикой - программа одноэтажной России.

МилаРа Вам
27.09.2010, 23:35
Александр, мне даже смешно, насколько точно вы повторяете мои слова, которые я произносила ровно 2 года назад. Потом просто стала интересоваться, и вот так переменилось мое мнение. Насчет болезней - там болеть не будут, понимаете? как минимум здоровье у людей живущих там будет в несколько раз крепче. Тем более о полной изоляции никто не говорит - этот маразм оставьте в стороне, мы не фанатики-идиоты. Поселение будет находится в 30 км от Кишинева - максимум пол часа езды. Можно продолжать работать в городе, а вместо квартиры жить в своем поместье. Диоксин присутствует в воздухе городов - от выхлопов,концентрация егов 10 раз превышает уровень, запрещенный ООН для использования во время газовых атак во Вьетнаме. Возле леса его просто нет, либо концентрация уже ничтожно мала. Водичка из колодцев в сотни раз лучше городской - это вам любой спец скажет, можете отнести для сравнения в хим.лаборатории. Я сравнивала.

МилаРа Вам
28.09.2010, 04:35
Насчет образования - ну например высшее - это конечно города, только вот дети туда будут ездить утром, и возвращаться домой после обеда. Школа будет местная, в качестве учителей - либо соседи имеющие соответсвующее образование, либо приглашенные учителя. От солнечной радиации я конечо не смогу защититься, но смогу дать своему организму и моих детей лучший иммунитет и самовосстановление. А молодые с высшим образованием в поселениях будут жить и создавать действительно что-то умное и нужное, а не тупое и бесполезное. Там им никто мешать не будет просто -интернет, тишина способствующая концентрации внимания, вот и все. Насчет грядок - еще раз прочтите - САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯСЯ ЭКОСИСТЕМА. Крышу чинить будут только те, кто не правильно без ума ее сделал. Г****на в биотуалете нет - выгребать придется готовый компост, т.е. готовую землю, без запаха. Может сперва почитаете ссылки, а то получается, что вы просто не в курсе простейших вещей (tr)

МилаРа Вам
28.09.2010, 08:35
В городе можно быть вполне здоровым и иметь иммунитет все что надо: занятия спортом и здоровое питание.

гыгыгы, ну и откуда вы возьмете ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ (включающее и питие, и воздух) в городе? перестаньте врать сами себе... а долго вот так врала, пока не поняла - я просто боюсь потерять комфорт... как оказалось ничего терять не нужно - просто небольшое перестроение и все почти тоже самое, только здоровее.

Александр Куд
28.09.2010, 18:35
Да да 30 км какая малость, а зимой ах ну да я забыл что у нас идеальные дороги в любое время года. Ну лан кое как часа за 3 может и доберемся, ток вот если все работают в городе кому картошку с капустой выращивать? или по жребию?
что ничуть не смешно лет 5 назад у мну в голове тож были такие мысли я хотел стать лесником хорошо что вовремя одумался.
насчет гос программы в России сейчас я живу учусь именно в этой стране по крайней мере в моём регионе этой программой и не пахнет.
Ирина вы мне так и не ответили чем там заниматься там молодому юристу или экономисту?
Конечно если бы страна называлась Дания, Швейцария, Швеция т.д. я бы в это поверил но Молдова сомневаюсь ИМХО.

МилаРа Вам
29.09.2010, 08:35
насчет юристов и экономистов - их уже полно в Кишиневе и как ни странно - здесь им УЖЕ делать нечего. насчет капусты и картошки - я же попросила вам прочитать внимательно - СОЗДАНИЕ САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩЕЙСЯ ЭКОСИСТАМЫ (неужели молодому человеку с высшим образованием непонятно данное слово?) посадка выглядит так - сделал канавку глубиной 3-5см плоскорезом, прикрыл все сеном, полил и забыл. Тоже самое касается всего остального. Занимает пару часов весной на посадку, пару часов осенью на сборку урожая. ВСЁ! чтоб не поливать можно сделать простейший ветряк и прифинделячить к нему воздушный насос от автомобиля, переделав его за пол часика на водовсасывающий (могу дать ссылку), вода из колодца качается сама в бочку например, и выливается в виде ручейка с одной стороны, который пропукаем между грядок путем несложной конструкции из камешков - вместо полива - самоиспарение. Сено обеспечивает выпадение дневной росы и защищает от засухи ;-)

МилаРа Вам
29.09.2010, 12:35
насчет дорог зимой - Ниве все по барабану ;-)путь занимает 30 минут зимой, минут 15-20 летом.А лесником хорошо что вы передумали быть - тоска зеленая одному то! Тут не один, и идеи полезные в голову лезут все время, и светлые головы рядом. А развлечения - это в смысле побухать да потрахаться??? этого так нехватает умному молодому человеку с высшим образованием? или все же правильнее иные развлечения поискать? насчет эффекта телегонии вы наверное тож не в курсе, как и насчет программы малоэтажной России. Александр - если вы чего-то не знаете, это не значит, что такого не существует, честное слово.

Владимир Фёд
29.09.2010, 17:35
ну, наконец-то, у меня появился единомышленник, называющий вещи своими именами.
Александр, спорить смысла нет, очень прикольно философствовать о чём-либо не имея об этом практического представления, да ещё и в комплексе, а не по отдельным составляющим.) 30 км - изоляционная зона от города -:-D оч смешно) экраном заизолированно,сразу видно стакими понятиями как ПДК, "роза ветров", "факел выброса" люди знакомы весьма отвлечённо. Так и до обучения, позволить себе купить машину, чтоб чадо ездило в школу (кста, а почему не на лошадях??), занимаясь с/х деятельностью нереально) на хлебушек и портки бы хватило.

МилаРа Вам
30.09.2010, 06:35
Владимир, а вы знакомы с такими понятиями, как пубертатный период, возрастные стадии развития психики, пермакультура, альтернативная энергетика, экосистема? мы на одном языке разговариваем?

МилаРа Вам
30.09.2010, 11:35
а насчет ПДК... вы знаете что такое ДДЧ, КРС, ИМХО даже? :-D

МилаРа Вам
30.09.2010, 22:35
и еще раз - об изоляции тут говорите только вы, мноуважаемые господа, я говорю скорее о несколько отодвинутом от кишинева районе цивилизации в лучшем виде, чем то что есть сейчас

Александр Куд
01.10.2010, 02:35
Извините не знаток в с/х, очумелые ручки тоже не смотрю, и из насоса вряд ли что там такое чтобы поливало сделаю...
не потому что руки не оттуда растут а потому что за меня уже все сделали зачем изобретать велосипед?
нива??? как говорил один известный герой"не смешите мои копыта"
в России очень много проектов но большинство они так и остаются в письменном а не материальном виде.
и о развлечениях: футбольный,баскетбольный...матч, ресторан, клуб спортивного покера, спортзал, всякие тренировки ... можно долго продолжать.
А телегония здесь тут вообще причем?

МилаРа Вам
01.10.2010, 13:35
Знаете почему большинство не знают как просто сделать полезные вещи? потому что современная система натренировала уже быть потебителями с отмороженными мозгами и интересами. За вас все придумали - без проблем - это ваш выбор, живите в придуманном другими людьми мире где все ваши интересы бубуд контролировать масс-медиа. футболом и волейболом никто не запрещает ЗАНИМАТЬСЯ, а не только смотреть в поселении. На матчи ходить - да ради бога, Кишинев то зачем? Насчет проектов в России - за последние 4 года в России появилось около 100 новых экопоселений, по 25 в год значит, по 2 в месяц соответсвенно. Результаты увидят все лет через 7-10, и вот когда масса начнет только шевелить мозгами, умные да шустрые уже будут вовсю пожинать плоды своего сада, собирать грибы в собственном лесочке маленьком и наслаждаться жизнью по полной. Покер, качалка, тренировки - кто запрещает то в экопоселении это? Да просто смысла в этом нет, пока создаешь свое поместье - там тебе и нагрузка и тренировка.

МилаРа Вам
01.10.2010, 23:35
http://www.ecology.md/section.php?section=tech&id=1964

специально для вас Александр - работающая установка, вместо крыш автомобилей можно использовать например банер, и лопасти сделать немного изогнутыми для большей чувствительности. Качать воду в бочку, с одной стороны которой тупо вырезан кусочек для слива. Что непонятно то?

Александр Куд
02.10.2010, 01:35
1."За вас все придумали" это ваши слова возникает логичный вопрос: Ирина это вы придумали экопоселения?
2. Учитывая что в России проживает 140-160 млн и это крупнейшая страна по территории 100 за 4 г это "очень много"
3. кто построит стадион? откроет покерный клуб и т.д. к сожалению никто-нерентабельно.

Александр Куд
02.10.2010, 16:35
и все же причем ко всему этому упомянутый вами эффект телегонии?

МилаРа Вам
03.10.2010, 00:35
1.Александр - "за вас все придумали" я использовала в отношении конечного продукта. мне нужно например понять принцип работы, додумать, улучшить имеющуюся конструкцию, максимально упростить использование и себестоимость изготовления.
2. Лично мне все равно много это для РОССИИ или мало, я изучаю опыт 150 действующих поселений, а не тупо просматриваю вечером низкопробные шоу и фильмы по ТВ как большинство (к сожалению)
3. кто построит стадион и клуб покера? :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
молодежь со ЗДОРОВЫМИ ИНТЕРЕСАМИ И МОЗГАМИ!!!!!!!!!!! та, которая не потребляет, а СОЗДАЕТ!
4. телегония - если вы действительно не знакомы с данным явлением, могу за вас (раз уж вам так удобнее и привычнее) поискать ссылки в интернете. Коротко говоря - хочется чтоб твои дети были похожи и внешне и характером на тебя, а не на предыдущих сексуальных партнеров - почему такое явление имеет место быть наша традиционная медицина твета не имеет, только констатирует.

МилаРа Вам
03.10.2010, 06:35
дети почему иногда наследуют характеристики вплоть до лица предыдущих парнеров, например было такое явление, как негр у белых людей, причем по всем исследованиям он ребенок явно от двух белых - родительство доказано. И например девочка метиска родилась у двух русский без узкоглазых в крови. У парня был сексуальный опыт с китайкой кажется. Вобщем - телегония - явление признанное и многократно уже на сегодняшний день встречалось в науке, но вот почему так происходит никто не знает. В клубах для породистых собак, лошадей кстати это отлично знают, и если хоть раз в жизни нпример кобель сводился с дворнягой, то его лишают статуса "семенного" или типа того. Вобщем сто-процентной гарантии рождения от него чистопродных щенков уже никто не дает, и он может попортить целый род и несколько ветвей. Вот такие вот странные дела. Потому целомудрие до брака почти во всех странах мира было так важно ранее.

Александр Куд
03.10.2010, 08:35
Чтобы что то построить нужны деньги откуда они у молодежи со здоровыми интересами? или будем продавать грибочки из своего леска?
а как такие поселения помешают добрачным половым связям?
вы что в средние века хотите вернуться?

МилаРа Вам
03.10.2010, 22:35
Александр, а зачем строить здоровенные стадионы то? для чего они поселении? что то я не пойму вашей логики.
А поселения и добрачные связи - это личное дело каждого, просто прежде чем что либо сделать - подумать надо. Родовое Поместье создают для себя и своих будущих детей два любящих человека. Это не квартира, это для рода, это подход более глубокий. Детей можно воспитать в чистом духе, просветив обо всем происходящем в городе. Поверхностность мышления свойственна современной цивилизации, мы же ищем людей мыслящих, живущих, а не тех у кого предел мечтаний родился-женился- квартира-машина-бабки. Это все навязано специально (такие ценности) владельцами всей раб-системы при помощи масс-медиа. Я так думаю, что все равно на каждые выходные будем приезжать в Кишнев в театр, кино, музеи посещать. Вобщем будем развивать детей и развиваться сами не у телевизора, а интеллектуально повыше и поинтересней.

МилаРа Вам
04.10.2010, 08:35
для стадиона вроде достаточно поля, ворот, травы. это все своими руками можно сделать. Скамеки для наблюдателей, площадки для баскетбола и валейбола - это очень дорого??? а для серьезных соревнований - это в городах есть. нам то это зачем????????????????

МилаРа Вам
04.10.2010, 09:35
18-летний Цион Бадаш из Савьона изобрел устройство для уменьшения выбросов выхлопных газов при работе двигателей внутреннего сгорания на целых 40 процентов. Помимо этого данный механизм значительно сокращает потребление бензина и подходит практически для всех транспортных средств.
фактически Z5 способно работать на любом типе двигателя – от огромных электрических турбин до домашнего генератора.
Это совершенно частная разработка, в которую не было вложено ни агоры государственных средств, отмечает директор по маркетингу Z5 Эли Мор. Патент на изобретение выдан на имя отца Циона.
"Мы начали продавать Z5 в Израиле, Турции, Великобритании, США и через Интернет", - рассказал Мор. – Розничная цена устройства – 208 долларов. Мы также ведем переговоры с производителями автомобилей".

вот ЭТИМ например будут заниматься молодые люди в поселении - изобретать, создавать, улучшать ;-)(Y)(v)

Владимир Фёд
04.10.2010, 14:35
как там в песне? "..и на Марсе будут яблоки цвести?" Утопия по Мору ли, по Маяковскому или ещё по кому, всё равно останется утопией. Я не зря сослался на термины из курса Охраны Труда, в 30-60-90 км от источников ЛЮБЫХ выбросов невозможносоздать ЭКО, тк им оно никогда не будет. Подобие ЭКО было у Лыковых (если кто помнит) в тайге, в условиях полной изоляции, тк после первых же визитов профессора Пескова сотоварищи, вымерли все за исключением Агафьи, которая переболев, таки обрела иммунитет. В конце 80-х вышел на Молдова-фильме док фильм "Была вода" о загрязнении водных ресурсов МССР пестицидами и нитратами, сколько времени надо чтобы всё очистилось? а словословия о будущем детей и проч... слова-слова... я тут уже ссылался на тех кто под соусом таких же разговоров бегут в тайгу к Виссариону, так что туда стремимся???

МилаРа Вам
05.10.2010, 08:35
Владимир, термин экопоселения в данной случае я использовала для того, чтобы было понятен образ жизни и применяемых технологий. Я не спорю ради сопра, ваша цель убедить меня в неверности толкования - ну а то от этого в вашей лично или моей жизни поменяется то? Поселение с использованием экологически чистых технологий, сохраняющих и восстанавливающих экологию природных ресурсов - так что удобнее выражаться? Ок, вообще правильнее называть - ПРП - поселение родовых поместий, только данную аббревиатуру надо постоянно расшифровывать и обьяснять. Зачем? Экопоселение хоть немного понятнее обывателям

МилаРа Вам
05.10.2010, 12:35
ну а насчет слова-слова...большинство людей трындят только и ничего не делают. Я стараюсь что-то сделать для сохранения моей страны - и это не громкие слова,это реальность. Я не хочу быть паразитом-потребителем, мне это надоело за 30 лет, страшно смотреть на взрослое поколение с их болячками, неприятно смотреть на гламурную молодежь, чьи интересы дальше мобилы, тачки, ночного клуба не заходят. Я не хочу, чтоб мои дети росли в таком обществе, но я не иду по пути - "против". Я ЗА нормальную жизнь, ЗА здоровые ценности, и если я лично согласна с идеей, которую уже начали воплощать в жизнь тысячи людей, если я вижу в этой идее СПОСОБ дать себе, детям, внукам, правнукам что-то более ценное, чем телик и тачка да квартира по наследству - я буду делать.

МилаРа Вам
05.10.2010, 18:35
Я буду хотя бы стараться, а не сидеть на диване и размышлять о недостатках правительства. Я хочу плевать на кризисы и повышение цен - земле это по барабану, я не хочу ставить моих детей в зависимость от этого идиотизма современности.
И кстати, я не забираю у людей мечты, я не критикую даже самые невообразимые и кажущиеся невыполнимыми желания - пусть думают как их исполнить, отнимите у людей мечты и скажите - зачем им тогда жить?????????????????????????? И именно мечты имеют обыкновение сбываться... а критиканы остаются у разбитого корыта, позже конечно понимают, что были не правы и либо имеют честь признать и начать развиваться, либо всю свою жизнь посвящают поливанию грязи, вместо того, чтобы поделиться недостающими знанями и пополнить свои. Вот и всё.

Владимир Фёд
06.10.2010, 07:35
так что Вы УЖЕ сделали для этого??

МилаРа Вам
06.10.2010, 17:35
мы уже нашли землю, мы уже нашли связи для выкупа этой земли, мы уже создали план поселени, мы уже создает независимый энергоисточник, мы уже собираемся с людьми и обмениваемся информацией, мы уже начали сбор материалов для создания программы обучения детей первых классов, мы уже используем в быту экологически чистые материалы вместо порошков, мыл, жидких моющих средств. Мы уже что-то делаем для будущего своего и своих детей, а вы Владимир? (кстати при всем этом мы также как все работаем, только вот перестали свое время тратить по вечерам на телик, а поглощаем новые знания и щем новые технологии, общаемся с изобретателями, учителями, юристами, ктстаи уже 2 письма Гречаной написали относительно необходимости создания закона об экопоселениях, в прошлом году был уже принят закон о создании экосетей - так что это следущий шаг к реализации гос.программы)

МилаРа Вам
06.10.2010, 22:35
генетически модифицированные продукты - за и против.
российский документальный фильм 2009 года

http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=2015

ПС: треть пчел в США в прошлом году исчезли - вылетели не вернулись в ульи, считается, что у них нарушилась координация и они не смогли найти путь домой.
Окорочка, продающиеся в Молдове завозятся из США и Бразилии, кукурузные хлопья, чипсы и многие другие продукты тоже вовсе не молдавского производства - ЧТО МЫ ЕДИМ????????????? (sc)

нда... не весело...

Александр Куд
07.10.2010, 08:35
Ирина вот меня мучает один вопрос на какие деньги вы жить там будете? или вы думаете что деньги там тоже не нужны?

МилаРа Вам
07.10.2010, 12:35
Александр - вам действительно интересно, или ваша главная цель - начать спор? (tr)

МилаРа Вам
07.10.2010, 19:35
Просто наблюдай(притча от Пауло Коэльо) Ученик сказал учителю: - Я истратил большую часть дня, думая о вещах, о которых я не должен думать, желая вещи, которые я не должен желать и строя планы, которые я не должен строить. Учитель пригласил ученика на прогулку через лес за его домом. По дороге он указал на растение и спросил ученика, знает ли он его название.
- Белладонна, - ответил ученик. - Она может убить каждого, кто съест её листы.
- Но она не может убить того, кто просто наблюдает за ней, - сказал учитель.
- Подобно этому, отрицательные желания не могут вызвать никакого зла, если ты не позволишь им соблазнить тебя.

Александр Куд
08.10.2010, 01:35
ИМХО форумы для того и существуют чтобы что то обсуждать, а обсуждение всегда вызывает споры к тому же в споре как известно рождается истина.
Ирина к сожалению выходит так я задаю вам конкретные вопросы по конкретным проблемам а вы в ответ приводите какие то странные изобретения, говорите о экологии и т.д. То есть вы не можете четко аргументировать ответ на вопрос к примеру:
я спрашиваю как добираться за 30 км в город ежедневно учитывая состояние наших дорог?ваш ответ-"насчет дорог зимой - Ниве все по барабану" и что по вашему это решение?
Конечно каждому из нас хочется быть здоровым, потреблять экологически чистые продукты,собирать грибочки в своем леске и т.д. Только для начала нужно заиметь небольшой капиталец
($) ($) ($) .
P.S. Коэльо не читаю и вам не советую - чистой воды плагиат.

Владимир Фёд
08.10.2010, 10:35
Александр, пусть люди по пробуют) одно дело инфу по нету собирать, а другое в г..., извините, навозе копаться...

Александр Куд
08.10.2010, 15:35
Да Владимир полностью с вами согласен(Y)
Какими бы красивыми не были бы мечты в наше время нужно быть реалистом.

МилаРа Вам
09.10.2010, 04:35
Александр, у моего брата за последние пять лет уже поменялось поядка 10 джипов. На сегодняшний день он решил купить себе ниву, вложить в нее еще штуку евриков и ездить за город на ней, к тому же он является эксклюзивным представителем КТМ в Молдове (кросс) так что ему более чем известна данная тема и проверена личным опытом. Вывод (его) по Кишиневу с его дорогами можно передвигаться только на джипе без боязни потерять ходовую и прочее, за городом - Нива. Насчет вопроса о том чем будут заниматься молодые в поселении - я говоила не абстрактные, а реальные вещи. Сегодня экономисты и юристы УЖЕ никому не нужны в таком количестве, потому и нет смысла на них учиться. Человеку с ышлением потребителя вообще нечего делать в поселении - там будут создатели, изобретатели, новаторы. Эдакая интеллектуальная элита если угодно, плюс представители искусств. Остальные и сами не захотят, да и вобщем-то не нужны там люди с инертным мышлением, забитым ТВ-ценностями.

МилаРа Вам
09.10.2010, 12:35
очень прошу вас не обижаться Владимир, но уж если вы никак не можете прочесть ни одной статьи по ссылкам, которые я давала, и немножечко запустить свой мозг в изобретательское русло или хотя бы ЗАПОМНИТЬ прочитанное, то простите, почему с вами вообще хоть кому-то должно быть интересно общаться? вы же не развиваетесь, или вам просто не интересна данная тема, ну так зачем вы вообще сюда заходите то? запаха в компостных биотуалетах не больше чем в наших квартирных, я пользовалась таким уже на даче своих друзей, они просто не опрожняют его пол года, после заполнения. Закрыли, вывели вентиляцию через верх дома и все. Второй емкостью пользуются следущие пол года. По прошествии данного времени первая емкость опорожняется и ух ты! там просто земля. С запахом ЗЕМЛИ! это и есть компост. Ваша жена его в пакетах покупает для цветов в доме. И стоит это денег. У нас все это будет бесплатно. Есть еще вопросы? С радостью отвечу :-D

Mongol
09.10.2010, 15:35
я вообщем то реалист и если бы не видел это все в реале ( то что владимир назвал кавырятся в г...не) то не стал бы всего утверждать ,а люди уже живут в поселениях и все у них как говорится пучком ,никто не напрягается среди них люди которых я вижу очень часто (а живут они в поселении 6 лет )если вас не устраеват что-то то можете конструктивное предложение написать,а если такового нет то не стоит только критиковать , есть доводы пишите отвечу ( обоим);-)

Mongol
10.10.2010, 03:35
ИМХО форумы для того и существуют чтобы что то обсуждать, а обсуждение всегда вызывает споры к тому же в споре как известно рождается истина
в споре рождается спор ,истина рождается в дискуссии,человек который постоянно переходит на спор до истины никогда не доберется
P.S.пауло коэльо очень много интересных и мудрых вещей написал стоит почитать самому а не обращать внимание на мнение критиканов не способных написать собственного произведения, сколько прочитал плагиата не наблюдал(но здесь не тема обсуждения творчества Пауло К,)

Владимир Фёд
10.10.2010, 12:35
Ирина, у каждого мозг "запущен" соответственно его представлениям. я читал ВСЕ, Ваши ссылки и хочу сказать ещё раз, мичуринствовать в одиночку - никому не возбраняется, не надо, только это в ранг религии возводить, тк массово - это не работает, тем более в такой маленькой стране как наша. хотя, как Вы писали в другой ветке, если будете выкидывать "алкашей и предателей", может ещё плюс гектар соберётся.
Монгол, я будучи на 100% городским, трудовую деятельность начал в селе, о чём свидетельствует трудовая книжка колхозника, и предмет, поверьте, знаю не в теории. Быть умным с интернет ссылок - круто, пока сапу в руки не возьмёшь. Есть ещё хороший пример - Герман Стерлигов, тока он скромно молчит, что результат его с/х достижений зиждется на % капающих с денег, оставшихся от президентской гонки. Ваши с Ириной планы, дай Вам Бог воплолотить, но розовые очки в с/х носить будет тяжело.

МилаРа Вам
10.10.2010, 22:35
не надо, только это в ранг религии возводить, тк массово - это не работает,
где хоть слово я говорила о массовости???????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ???????????
если угожно я говорю об избранных! о тех, кто хочет жить или уже живет в подобных поселениях и кто умеет СОЗИДАТЬ! то есть - придумывать изобретения, новые законы в области юрисдикции например, новые школьные программы, учебники, новые подходы в земледелии, пчеловодстве, независимых энергоисточниках, о тех кто собирается образовывать своих детей не перед теликом, апоходами в театры, кино, выставки, конференции.Да много чего! Если вам нечего придумать чем бы занятьс, чтоб быть полезным и создать что-то действительно хорошее - вам будет скучно и вам нечего делать в поселении. Для обычной жизни и города достаточно. НИКТО НИКОГО НЕЗАСТАВЛЯЕТ! Только предложения!!!!!!!!!

МилаРа Вам
11.10.2010, 02:35
если вас не устраеват что-то то можете конструктивное предложение написать,а если такового нет то не стоит только критиковать , ;-)

(просто повторю монгола)

МилаРа Вам
11.10.2010, 12:35
Владимир, вам не предлагаю - вы не желаете и все равно вам лично там будет скучно (H) ваши умения в области водоснабжения и канализации там действительно никому не нужны.

Владимир Фёд
11.10.2010, 17:35
:-Dтока когда Вы драпать от туда будете в тёплый WC, не говорите, что Вас не предупреждали!

МилаРа Вам
12.10.2010, 05:35
а вас никто и не просит ни о чем предупреждать, вы же вроде не спасателем работаете в свободное время? если вы любите спать под пледом, это еще не значит, что все любят также пледы. Некоторым и одеало - нормально, а нектороым и простыни достаточно. Каждому свое.

Mongol
12.10.2010, 15:35
спасибо за предуреждение ,но в нашем WS зимой извените температуране понижается не ниже +15градусов;-)

МилаРа Вам
12.10.2010, 18:35
Находка, сделанная учеными Башкирии, противоречит традиционным представлениям об истории человечества. На каменную плиту, возраст которой приблизительно 120 миллионов лет, нанесена рельефная карта уральского региона.
http://www.ecology.md/section.php?section=history&id=2021

МилаРа Вам
13.10.2010, 02:35
а вот одна из деталей энерго сберегающего дома - теплица или оранжерея, примыкающая к южной стороне дома и дающая тепло (по меньшей мере прекрасная изоляция минусовой температуры) зимой.
лидером сейчас являются теплицы с сотовым поликарбонатом. Этот материал не колется, пожаробезопасен. Он надежно удерживает тепло внутри: в солнечный январский день при t снаружи – 30 С, в теплице на поверхности почвы будет 0С. А в жаркое время сотовый поликарбонат не будет пропускать внутрь излишнее солнечное тепло. Стоимость его дешевле стеклянной теплицы, срок службы не ограничивается 20 годами. Фундамент не требуется: теплицы крепятся на грунте закапыванием специальных Т-образных окончаний каркаса. Сотовый поликарбонат выдерживает максимальные снеговые и ветровые нагрузки. Покрытие на зиму снимать не нужно. Помидорчики да огурчики с грядки круглый год - СОБСТВЕННЫЕ!
http://www.elitegarden.ru/hothouse/photos.html?p=1

МилаРа Вам
13.10.2010, 10:35
минус 30 в Молдове последний раз было Бог знает в каком году, ну и плюс 0 градусов на поверхности почвы - значит более 10 в воздухе (земля всегда прохладнее) ;-)

МилаРа Вам
13.10.2010, 16:35
ДОСТОИНСТВА СОТОВОГО ПОЛИКАРБОНАТА - высокая степень прозрачности - до 87%
- благоприятное светорассеивание
- высокие показатели теплоизоляции - аналогичные стеклопакетам (теплее стекла в 4 раза)
- пожаробезопасность
- сверхвысокая ударопрочность (ударная прочность выше стекла в 200 раз - не колется)
- морозостойкость до -50o C (на зиму не снимается)
- максимальная температура применения +120o C
- хорошая стойкость к действию химикатов
- срок службы сотового поликарбоната не ограничивается 20 годами

Mongol
14.10.2010, 00:35
Владимир, espesially for you!
компостный туалет для постоянного использования.
объем 700 л
высота резервуара 950 мм
диаметр 1170 мм,
высота сиденья 480 мм
укомплектован теплым, комфортным сиденьем
выдерживает температуры до – 50 С
(фото можно увидеть там же)http://www.elitegarden.ru/eko_4/sh_description.html

Mongol
14.10.2010, 08:35
Из других форумов:
Знаю, что можно чистит зубы дубовой палочкой. Сама мою голову так: черный хлеб смешиваю с яйцом и добавляю корицу для запаха. А старшей дочке просто ополаскиваю воловы отваром крапивы или черным чаем.
Знакомые из Канады посоветовали чистить зубы солью с содой, причем не зубной щеткой, а ваткой наносить и протирать - тогда эмаль не стирается и зубки здоровые и белые. У них так семья делает много лет и ни разу у стоматолога не были.
я даже в городе использую, вместо шампуня, яичный желток+ масличко оливковое или ещё горчичку для жирных волос! И под шапочку на 30 минут, мыть в трёх водах, в тазу, третья водичка и лим. соком или яблочным уксусом!
Во!(Y)А когда я в баньке, часто просто в отваре завареного веника голову "стираю". ;-)

Mongol
14.10.2010, 22:35
Чем зарабатывать на жизнь в поселении :-D
ландшафтный дизайн - один из вариантов. Можно изготавливать такие вот камни и продавать их.
Искусственные камни состоят из двух компонентов. Каркас выполнен из стеклопластика – прочного и экологически безопасного материала, из которого делают детские площадки, аттракционы, элементы кузова автомашин. Облицовка камня – склеенные натуральные крошки различных цветов (кварц, мрамор, гранит, кварцит, змеевик, яшма и др.). Конструкция камня настолько прочная, что взрослый человек на камне может спокойно стоять и даже подпрыгивать.
По необходимости, камень режется алмазным диском и сверлится сверлом по бетону.
Камни не подвергаются воздействию климатических факторов, поэтому не требуют уборки в помещение в зимний период.
Масса камня, закрывающего люк диаметром 80см примерно 8-9 килограммов. Это позволяет любому человеку без особого труда перенести и установить камень в нужном месте, а соответствующим службам – добраться до интересующего их объекта.

Александр Куд
15.10.2010, 02:35
Слова, слова и еще раз пустые слова, попахивает "маниловскими прожектами " для начала надо сделать а потом уже спорить.
Я не спорю что в нете навалом инфы на тему этих поселений и можно кидать сотни ссылок и расказов чем там чистят зубы и т.п.
"если угодно я говорю об избранных" Ирина ну какие там избранные туда поедут?
Конструктивное предложение пожалуйста не бегите от городских проблем в свои поселения а решайте их.

МилаРа Вам
15.10.2010, 11:35
Александр, а это вроде личное дело каждого где жить. Мне не нравится в городе, я вижу смысл и удовольствие в другом образе жизни - вы мне что не разрешите что ли? ну а насчет "конструктивности" вашего предложения - мы и так живем в городе, т.о. вы предлагаете ничего не менять. Это не есть ново, и не есть конструктивною Большое спасибо за ваше мнение в любом случае. А насчет разговоров - я же писала вам уже, на сегодняшний день более 150 поселений подобного типа уже СУЩЕСТВУЮТ! и мы посещали некоторые, и видели все своими собственными глазами. Знаете, с тем же успехом я вот могла бы тут написать - решила купить новую машину, вот общалась с теми, кто уже владеет таким новым авто. А вы мне в ответр - не надо покупать новой машины, ездите на старой и решайте с ней проблемы. А я говорю - новая не загрязняет воздух и вообще по комфлорту ни в чем не уступает. Даю ссылки, но вы не хотите смотреть характеристики и утверждаете, что надо ездить на старой :-D:-D:-D(md)

Александр Куд
15.10.2010, 22:35
Неудачное сравнение но если вы его выбрали то я продолжу:
на этой машине могут ездить десятки а то и сотни тысяч и она будет комфортней только это не факт что она подойдет именно для вас. Поэтому во всех нормальных автосалонах можно сделать тест-драйв а потом уже решать. А вы предлагаете все бросить и поехать за город то есть полностью изменить уклад жизни, разве можно сравнить это с покупкой машины?

МилаРа Вам
15.10.2010, 23:35
я вовсе не прошу никого все сразу бросать. Более того - если бы вы ознакомились с нашими правилами и условиями приема - вы бы убедились, что все не так уж легко и быстро. К тому же нам совершенно не нужны там люди, не видящие четко чего они там собираются делать и не понимающие ЗАЧЕМ вообще нужно родовое поместье. Мы сперва скорее предложим посмотреть как сами устроимся, пообщаться с народом из других поселений, обдумать и взвесить все сто пятьдеть тысяч раз. Это не для всех поголовно и не сразу. Я ж писала об идее создания поселения, где главная цель культурно-интеллектуальное сообщество РАЗУМНЫХ людей, СОЗДАТЕЛЕЙ! почувствуйте разницу. Если большинству идея понравится - пожалуйста пусть создают новые поселения. Если нет - пусть продолжают жить как привыкли. Нам как-то все равно. Самоубийство быстрое или медленное - личное дело. Мы не хотим убивать ни себя, ни природу. Вот и всё.

МилаРа Вам
16.10.2010, 06:35
Неудачное сравнение но если вы его выбрали то я продолжу:
на этой машине могут ездить десятки а то и сотни тысяч и она будет комфортней только это не факт что она подойдет именно для вас.
Это уж точно буду решать ЛИЧНО Я САМА! не вы и никто другой. я же за вас не решаю где вам жить - предлагаю и все. Не хотите - не надо. Че вы так взьелись то?

Александр Куд
17.10.2010, 01:35
В этом то и заключается ваш главный недостаток вы предлагаете то что сами еще не испробовали!!!! Если бы вы там уже жили я бы и слова *не написал.

МилаРа Вам
17.10.2010, 01:35
Александр, я предлагаю присоединиться тем, кто делает испробовать. Не желаете - ваше право, никто не заставляет. Я желаю - это мое право, предлагаю присоединиться таким же желающим. Вы мне запрещаете??? :-D:-D:-D

Владимир Фёд
17.10.2010, 11:35
складно было на бумаге, да забыли про овраги. Маниловщинчистой воды, но jedem das Sein. Было бы логично пропагандировать свои наработки, а не с нету по ссылке. Монгол, Вы, когда отзимуете зиму с таким тёплым удобством, тогда я Вам с радостью поверю) меня достал здесь перелив из пустого в порожнее, если оставляю Александра оппонировать в одиночку. Удачи.

Александр Куд
17.10.2010, 22:35
Ну что же Федор вы правы пусть поживут, испытают все эти изобретения в реальной жизни, а потом и поговорим.
Ирина желаю вам удачи в вашем начинании!!! По правде говоря мне самому нравится идея жить за городом но в моих планах домик в английском стиле с парком, лужайкой и прудом. И я понимаю чтобы достичь этого мне предстоит еще много учиться и работать.А вам я еще раз повторю удачи в этом непростом начинании.

МилаРа Вам
18.10.2010, 09:35
с радостью поделюсь с вами, дорогие мои, лет через 10 плодами из моего сада, и познакомлю вас с детьми, выросшими в родном поместьи в чистой среде. Александр, английский дом с парком, лужайкой и прудом - это только половина поместья может быть, например передняя часть. Сздаи дома можно еще высадить сад и сделать грядки в виде клумб с интересными дизайнерскими решениями, а между ними пустить течь ручей, который будет впадать в пруд. Все соврешенно правильно то, что вы говорите, только можно даже немного улучшить. Все дело в том, что вы просто еще не знаете, что так уже живут, и у кого то уже есть реальный опыт. По большому счету, какая разница - я вам говорю, что да я сама все на себе испытала, или скажу - именно так живет мойбрат уже 5 лет, или вам это скажет человек, который так живет, или вы найдете статью этого человека в интернете. Разница??? Вы МНЕ больше доверяете, чем другой интернет информации? спасибо конечно... ну вобщем то я приглашаю тех, кто хочет сам получить такой опыт

МилаРа Вам
18.10.2010, 10:35
здесь много интересных фактов о геральдике и флаге Молдавского княжества

http://www.salut.md/forums/viewtopic.php?t=3743

МилаРа Вам
18.10.2010, 22:35
Часть старательно запланированных правовых действий, приготавливаемых Комиссией Codex Alimentarius при ВОЗ совместно с Евросоюзом, за которыми кроются интересы мировой фармацевтической промышленности, фактически нацелена на делегализацию с 1 января 2010 г. натуральных препаратов, а также связанных с ними терапий.
Основные положения запланированных действий таковы, что, во-первых с 2010 г. все, используемые нами продукты питания в обязательном порядке будут подвержены облучению (объяснение того, что означает данное облучение описано в статье на стр. 60-63) и дополнительно «напичканы» так называемыми химическими добавками и пестицидами, включая в это экологические продукты, название которых при этом не изменится (!).
Во-вторых, с этого момента продажа витаминов, минеральных пищевых добавок, трав и базирующихся на них терапий станет нелегальной.
В-третьих, все животные, и даже содержащиеся в экологических условиях, будут в обязательном порядке принимать антибиотики и гормоны роста.

МилаРа Вам
19.10.2010, 03:35
И, наконец, в-четвёртых, по истечении некоторого времени выращивание фруктов и овощей в подсобных хозяйствах станет невозможным без специального разрешения и будет жёстко регулироваться.
http://www.ecology.md/section.php?section=news&id=2056
(ну и куда мы стремимся?)

Mongol
19.10.2010, 11:35
В Польше в течение последних нескольких лет можно также наблюдать "атаку" на витамины и травы. Серьёзные еженедельники, влияющие на общественное мнение, а также женские журналы, печатают тревожные статьи о вреде и бесполезности витаминов и трав. Преследование витаминов ведётся дополнительно через ТВ и интернет. О мнимом вреде витаминов и трав заверяют нучные авторитеты, например, Войчех Матусевич директор Агенции по оценке медицинских технологий, который утверждает что витамины, травяные и гомеопатические лекарства покупают люди с низким уровнем социальной сознательности. Но никто не пишет о том, что рядовой польский врач не может отличить тысячелистника от зверобоя, только потому, что его этому не научили в медицинском институте.

Mongol
19.10.2010, 23:35
Так же не пишут о том, что врач, вместо витаминов и простого травяного препарата предпочитает выписать пациенту дорогое лекарство, разрекламированное представителем фармацевтического концерна, который в свою очередь, возможно, вручил ему взятку либо отправил его на "курсо-конференцию" на Канарских островах.
http://www.ecology.md/section.php?section=news&id=2051

В Д
19.10.2010, 23:35
Мде, печально, не дай Бог попасть на опер. стол, особенно к таким аццким специалистам %)

МилаРа Вам
20.10.2010, 12:35
Вот как поступали русские землепроходцы в тундре. Им приходилось на привале настаивать свежие листья рябины в ведре с болотной водой.Через два часа запах и привкус совершенно исчезали.Как показали недавние исследования,бактерии в рябиновой воде погибают полностью.Фитонциды и природные антибиотики рябины соперничают с ионами серебра,хлора и активированным углём.По мнению специалистов,есть смысл подобным способом обеззараживать воду даже для питья.

МилаРа Вам
21.10.2010, 01:35
Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? - спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них - бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди!

Mongol
21.10.2010, 06:35
Совсем скоро еду можно будет купить только в супермаркетах. Продавая через них ГМО можно легко сокращать численность населения. Пагубное воздействие ГМО хорошо продемонстрировано в экспериментах с животными (напр. ГМО-соя).
Помимо этого, ГМО культуры ставят в полную зависимость сельское хозяйство от глобальных корпораций «развитых стран». Дело в том, что семена генетически модифицированных растений в последующих поколениях дают плохой урожай (если вообще дают). Задача мирового правительства в сельском хозяйстве проста - посадить всех на "ГМО-иглу". Чем больше зависимостей - тем больше власти.

Mongol
21.10.2010, 10:35
Люди не должны выживать без властьимущих, а непокорные народы должны вообще исчезнуть с лица Земли. В ход идет все: алкоголь, пиво, сигареты, наркотики, прививки (увеличение детской смертности), искажение истории (чтобы не противодействовали, т.к. не понимают кто враг и к чему это приводило), экономика (инфляция, кредиты, ВТО...), мультфильмы и разная ТВ-хрень, голод, война... теперь еще и ГМО.
http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=2191

(video on-line)

МилаРа Вам
21.10.2010, 23:35
:-D(Y)(Y)(Y)