PDA

Просмотр полной версии : ТЕМА: Вы отдадите своего сына в армию?


Диктатор
24.11.2008, 15:25
ТЕМА: Вы отдадите своего сына в армию?

Lali Si
24.11.2008, 23:36
da tema strashnaia,naverno malo talix,kot.skajyt s chistoi sovest'uDA,y menia devochka,no bil bi malchik borolas bi kak mogla,xotia I i patriot.navernoe eto rojdautsia voini.tak je kak i pedegogi,vrachi...,no materiam ne legche ot etogo......zaschichat Rodiny nado komyto...,no kak slojno svoego posilat....

Irinka- Knov
25.11.2008, 16:23
Tak kak y menja edinstvenii rebenok i on mal'chik..........NET.
Ja yverenna,chto ne odin roditel ne soglasitsja otdat svoe " chedo" na voiny,ne vajno y tebja odin ili desjat detei i vse oni mal'chiki.
Na segodneshnii den',armija pochemy osociryetsja so smert'u :-(

Robert
25.11.2008, 18:06
я не считаю государством такое государство, где существует призывная армия
во всех приличных странах армия КАДРОВАЯ
но наши только кричат, что хотят европейские или штатовские стандарты, а сами во всем подражают российской системе, это и печалит
лично я сделаю все, чтобы мой сын жил в стране, где нет всеобщего призыва в армию, если сам захочет - пусть служит, а если нет - пусть занимается тем, что ему больше по душе

Ванда Офан
25.11.2008, 19:26
Всем привет!!! (v) (fr) Я ни за что бы своего сына не отдала в сегодняшнюю армию,хотя сама в душе военный человек.Но найдутся такие придурки,которым жизнь наших сыновей ничего не стоит.Понимаю,когда защищать Родину,когда нападает враг...Но не в нашем случае.

Robert
25.11.2008, 23:14
я вот думаю, что было бы, если б Ньютона, Эйнштейна, Моцарта призвали в армию?
можно наоборот: что было бы, если бы Рокоссовский был не военным, а, скажем, философом? Немцы выиграли бы Сталинградскую битву.
Каждый должен быть на своем месте, а то клоуны у нас в политике, а политики - на телевидении, вот и живем так...

Мономах
25.11.2008, 23:19
Роберт, а самосознание? Я, понятно, отслужил ещё в СССР, после меня наши хохлятсские пацаны вдруг решили, что их бог избрал на удел дебилов и инвалидов. Сейчас , спустя двадцать лет, я вижу, что они втаких и превратились. Кто прав?

Robert
25.11.2008, 23:27
а что бы ты ответил матери погибшего из-за того, что приятель ее сына по молодости, по глупости забыл правильно разрядить автомат?
или матери парня, чья девушка вышла замуж, а он - дуло в рот - и на курок?
есть люди экспансивные, не приспособленные к службе в армии, есть люди, которым нельзя давать оружие. я тоже служил в армии, и считаю военщину позором человечества. пусть воюют те, кто хотят. Мохаммед Али, между прочим, не воевал, да и Брюс Ли тоже

Robert
25.11.2008, 23:30
после армии я разочаровался в людях, а не полюбил их.
и что мне дала служба в армии? единственное, из-за чего я не жалею, что служил, так это из-за того, что встретил несколько прекрасных людей - и все, остальное не заслуживает того, чтобы об этом помнить

Robert
25.11.2008, 23:31
"Пусть работает работник, воин - рубится в сраженьи"
Руставели

Robert
25.11.2008, 23:35
к сожалению, в нашем мире нужна армия, но я считаю, что в армии место не юнцам неоперившимся, а профессионалам - Солдатам, именно с большой буквы. Кто знает, погиб призывник - и мир, возможно, потерял великого человека... человек должен быть на своем месте

Мономах
25.11.2008, 23:37
Руставели прав! А я выносил и самострелов и жертв дебилизма и слышал все проклёны в свой адрес не смотря на то, что я был не виноват. Роберт, я прошёл сквозь это. И ещё раз готов пройти, если это понадобиться моей родине!

Мономах
25.11.2008, 23:39
Просто я считаю, что человек должен быть сильным и иметь собственное мнение, и отвечать за него, и в этом настоящий патриотизм! Мамины мнения имеют место. но они просто мнения мам...

Robert
25.11.2008, 23:45
это нужно не Родине, а сытым правительственным ублюдкам
пусть своих детей посылают воевать, если так пекутся о Родине

Robert
25.11.2008, 23:46
для отца потеря сына - не менее страшная вещь
для матри это сын, а для отца - еще и продолжение рода...

Robert
25.11.2008, 23:49
почему советский народ защищал урода Сталина, который издевался над ним?
какие к черту интересы Родины защищали ребята в Афганистане? не Родины, а Суслова, Брежнева и прочих подонков интересы
какие интересы у России на Кавказе? не России, а Путина и иже с ним интересы, ровно как и наши военные в Ираке нажны были не Грузии, а правительству для показухи (вот, смотрите, как мы вас поддерживаем)

Robert
25.11.2008, 23:50
Я понимаю, что такое Родина, но кольскоро политиканы хотят воевать - пусть они и воюют, нечего в свои распри впутывать невинных людей

Robert
25.11.2008, 23:52
а геополитические разборки с интересами Родины ничего общего не имеют, все эти "войны" проданы правительствами задолго до их начала...

Мономах
25.11.2008, 23:55
А личное мнение, на которое имеет право каждый мужчина? Роберт, пропаганда невмешательства, кажется очень дорого стоит нашей РОДИНЕ!

Robert
25.11.2008, 23:55
"Взвод" Оливера Стоуна и "Апокалипсис" Фрэнсиса Копполы показывают правду о войне, почему-то американцы не боятся смотреть эти фильмы, а вот мы никак не решаемся взглянуть правде в глаза
мужчина должен быть сильным, но это не значит, что нужно рисковать сильнейшими молодыми людьми в стране ради каких-то политических очков

Мономах
25.11.2008, 23:57
По поводу геополитических: что стоит твой род, если он мёртвый? НЕ В ОБИДУ ТЕБЕ, ЧМСТО ФИЛОСОФСКИЙ ВОПРОС.

Robert
25.11.2008, 23:57
В спорте есть такое понятие - договорняк. Так вот, если бы я играл в команде, на договорняк не вышел бы ни за что. То же относится и к "защите Родины". Воевать с Гитлером надо было, но воевать надо было и со Сталиным

Robert
25.11.2008, 23:57
что ты этим хочешь сказать?

Robert
26.11.2008, 00:00
кстати, евреи не вмешивались, и вот как много среди них влиятельных людей, они сохранили народ, а теперь, когда окрепли, уже могут диктовать

Robert
26.11.2008, 00:01
А что ты мне предлагаешь? Чтобы я пошел с оружием мочить осетин и абхазцев? Или поддерживать сепаратизм?

Robert
26.11.2008, 00:04
и потом, если назревала война с Россией, почему сожраны деньги, которые предназначались на ПВО? или воевать с Россией можно было без ПВО? почему это случилось летом, а не зимой, когда Россия не могла бы перебросить бронетехнику?

Robert
26.11.2008, 00:08
Да, и еще. Великий шахматист Александр Алехин не воевал, однако именно он, противник советской власти, унизил фашистских офицеров, обыграв их вслепую во время сеанса на 32 досках. И прославил свою родину не меньше любого из генералов

Robert
26.11.2008, 00:09
служить Родине надо, но не в "любительской" армии, да и необязательно в армии
кому быть военным близко по духу - пусть служит, но есть и другие профессии, и люди нужны на любом месте

Мономах
26.11.2008, 00:12
Ценю, твоё мнение, но не соглашаюсь. Пусть каждый человек решит свою принадлежность к эпохе, к обществу, к может политической "вере" и определит в своём сознании своё право на самоопределение, думаю в этом заключается личность и история государства, которое он представляет!!!!

Мономах
26.11.2008, 00:13
К последнему, к сожалению, так не бывает :-(

Robert
26.11.2008, 00:14
а какой смысл посылать сына на заведомо проигранную войну?

Robert
26.11.2008, 00:17
в нормальной стране именно так и бывает, это в идиотском совке с его всевобучем - всех под одну гребенку...
тогда давайте уж и музыкантами всех сделаем, и академиками. почему именно военными должны быть все? почему мой сын должен воевать, когда 2 маразматика, договорившись между собой, губят собственные народы?

Robert
26.11.2008, 00:23
давайте уж проведем соревнования по боксу
сборная Грузии - саакашвили, угулава, бокерия, якобашвили, габашвили, кезерашвили, мерабишвили, бендукидзе (еще четырех участников пусть каждый добавит по своему усмотрению)
сборная России - путин, медведев, жириновский, дугин, проханов, зюганов, рогозин, невзоров, кокойты, багапш, затулин,
патрушев
соорудим им ринг, и пусть лупят друг друга. пока вконец не поубивают

Robert
26.11.2008, 00:24
интересы моей родины - веселые лица сограждан, а не проигранные войны, которые являются корпоративными интересами правительств Грузии и России, уж они-то вместе, это точно

Карина Н
26.11.2008, 11:42
У меня два сына и я не одного не пустила, правда второго освободили , потому, что жена и ребёнок, но наверно я бы что-то придумала, наши политики своих детей прячут отправляют в заграницу учится и развлекаться, а наши дети что должны воевать?

MARINA InО
27.01.2010, 20:53
не знаю.........

Элошвили
29.01.2010, 18:05
Армия армии рознь!Армия,где процветает дедавщина и насилие,где все продается,где солдаты гибнут от рук своих сослуживцев или офицеров--Б-же упаси!

Элошвили
29.01.2010, 18:26
Вы наверное знаете,что в Израиле девушки служат если не замужем и нет детей.Если единственный ребенок или мать-одиночка-освобожден,но если ребенок рвется служить,то это до последнего время было очень проблематично,приняли спец.закон-если очень хочет и родители не против,то вперед!Но кто не хочет идти--преследуют,сажают в тюрьму и преследуют очень долго!О карьере,о учебе в престижных вузах можно забыть!Есть предприятия,к.не принимают на работу тех кто не прошел армию!Это политика государства!

Элошвили
29.01.2010, 18:30
Но кто прошел армию имеют кучу льгот и обязанностей!И с армией они не прощаются-если не ошибаюсь у них 2 раза в год проходят резервистские сборы,чтобы не потерять свои навыки!

Элошвили
29.01.2010, 18:45
Дочь нашего премьера Нетанияху(от 1 го брака)специально прилетела из США-где она жила,чтобы служить в Армии Израиля,кстати это не особенный случай,очень много еврейской молодежи приезжают со всех концов мира,чтобы служить в армии,а сын Ольмерта спрятался во Франции...так и сидит там,если появится-арестуют прямо в аэропорту!Сын министра здравохранения погиб во время 2-ой Ливанской войны....это я так написала,информация к размышлению

Диктатор
30.01.2010, 09:05
очень не хочется ) но думаю придется тем более как я помню уже не смотрят единственный ребенок в семье или нет ) кто нибудь слышал какие у нас сейчас порядки ???