PDA

Просмотр полной версии : в одной из групп я наткнулась на такой вопрос """""Девочки! Меня очень удивляет,


Диктатор
02.07.2008, 15:43
в одной из групп я наткнулась на такой вопрос """""Девочки! Меня очень удивляет, умиляет и смущает один вопрос: почему Вы все так гордитесь своей нацией?....... """"ТАК ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ОБСУДИМ ЭТОТ ВОПРОС

ИТАК,,, ПОЧЕМУ МЫ ГОРДИМСЯ СВОЕЙ НАЦИЕЙ ????

Диктатор
02.07.2008, 15:46
есть ли у нас чем гордиться ?? это наши амбиции ...??? или самоутверждение ,,, а может , что ещё ????? может мы сами придумали наши ценности ... и носимся с этим ???? давайте в горячую тему !!!! только без оскорблений !!!! *с уважением ....отнесёмся к любому мнению ,, *даже не приемлемому нам

Диктатор
02.07.2008, 15:49
заранее приношу *извинение,создателю этого вопроса ... тема актуальна и горяча ... поэтому мы и решили обсудить её.... все вместе

Irma
02.07.2008, 17:34
Не мой ли вопрос Нана прочитала на одном из форумов? :-D
Я считаю,грузинам, так же, как и людям любой другой национальности есть чем гордиться.Но и ставить себя выше не надо, только потому, что ты-грузин!
Прежде всего важны человеческие качества, а не национальность.Везде есть свои моральные уроды.Другое дело, что по тем немногим, судят о нации в целом.
Так что, товарищи, давайте вести себя прилично, не зависимо от того, в какой стране проживаем! :-D

Диктатор
02.07.2008, 17:54
нет не твоё , но это не имеет значения !!!! :-D

Диктатор
02.07.2008, 17:55
жду комментариев :-D

Irma
02.07.2008, 17:59
Нана, а Вы сама, как считаете, чем нужно гордиться грузинам и чего стыдиться?

Диктатор
02.07.2008, 18:09
у меня есть конечно своё мнение на этот счёт ... нам нужно гордиться ...своей культурой *и обычаями ... которые наш народ пронёс через столетия .... гордиться ... своим народом и любить его и не только свой народ !!! гордиться своей гостеприимностью ... и многим чем ....а аморалов и негодяев , которые позорят свою нацию везде полно ( надо видеть хорошее и стремиться ... к добру .... если человек *любит и гордится своей национальностью ... значит не всё в жизни потеряно .... и ненеадо .конечно выше ставить себя чем кто либо ... но любить и украшать себя и свою нацию мы обязаны .... *я люблю свою грузию ... и свой народ ...со всеми его плюсами *и минусами !!!!!!!!уж ... простите , если запутанно пишу .... :-$

Диктатор
02.07.2008, 18:14
я люблю вобще то нацию в целом ... и землю нашу ... не знаю ... не могу сказать ,,,что это с кровью матери связано ... ( мама русская у меня .... *:-D

Irma
02.07.2008, 18:32
На мой взгляд, тут не совсем уместно обсуждать вопрос любви к народу, месту, истории,обычаям и прочему...
Вопрос в другом: какие плюсы (конкретно) у грузинского народа?
Не поймите меня привратно, я тоже люблю Грузию и грузин, но всё же....Что отличает грузин от других наций?
-гостеприимство
что ещё?

Irma
02.07.2008, 19:15
У всех наций есть своя история, обычаи, культура...Мир и прекрасен своим разнообразием
Меня больше интересуют частности)
Лично я ценю в грузинах отношения к родственникам,уважение к старикам,забота о родных, взаимопомощь,гостеприимство (уже отмеченное Наной) -моменты, свойственные именно ЭТОЙ нации и никакой другой больше..
А минусом (может,это чисто для меня минус), преувеличенная тактичность, назовем это так..,неумение или нежелание говорить правду в лицо.

Диктатор
02.07.2008, 19:40
у нас много минусов ( как мне называть тебя ?лиса ?но они так же у и других национальностей есть ,,,, надо уметь любить и гордиться своим происхождением ( будь ты русским , евреем , узбеком ) какая разница .... надо уметь видеть хорошее .... я не боготворю свою нацию ..... везде есть *(Y)но люблю .... как любишь своих родителей , детей ... ( не важно какие они ) разве не станешь сильно любить *больную маму или богатого отца ???? ребёнка двойшника и отличника будешь любить ... так и родину любят без причин ... с минусами и плюсами .....вот я и горжусь ...что не смотря ни на что нация не потеряла своё лицо , свою культуру и т.д.

Диктатор
03.07.2008, 19:08
дело в том , что если бя была еврейкой , немкой , латышкой , чукчей ,,, полькой *всех не перечислить ) я бы нашла в своей нации чем бы гордиться !!!! ( и стыдиться ) так как плохих и хороших наций не бывает ( все знают уже об этом )ну а личные мои заслуги ,,,, *:-D... не думаю ,,, что это важно

Robert
03.07.2008, 20:50
каждый может сказать очень просто: "я горжусь своей нацией, потому что к ней отношусь", и это будет правдой

Диктатор
03.07.2008, 20:53
роберт ну что ты скажешь ? убрать ???я имела не у нас в группе конфликтуют в другой группе но на эту тему ... и от этого вопрса ^o)

Lali Si
04.07.2008, 05:11
vot tak....I neskolko dnei ignorirovala ety temy,t.k.mi yje obsyjdali.....nam estestvenno est' chem gorditsia,no i est',chego stiditsia.no mojet I bydy nepravilno poniata,no eto kak tvoi rebionok / pokrainei mere dlia menia /Iego liubliy,obajau,no xochy,chtobi drygie xvalili,I mogy porygat&39;,pobit' ,no kogda eto delaet drygoi,zliys,nervnichau,soprotivliays' !no odno nesomnenno,esli ti ne gordissia,i skrivaesh svou natsiu,ti ee ne dostoen!

нана мгам
04.07.2008, 18:32
а почему автора этого вопроса удивляет, что кто-то гордится своей нацией? а разве не всякий должен гордиться своей нацией и происхождением? или это только чисто грузинское качество? что-то не думаю...

Диктатор
04.07.2008, 18:41
нана разумный ответ *(F)

Владимир Така
04.07.2008, 20:51
Надуманный вопрос от ощущения неполноценности или национального унижения!
Главное не национальность, главное в воспитании и мироощущении. Не припоминаю, что бы в период ...60 - 80 годов, где-то или кто-то меня обидел даже словом, что я русский и живу в Грузии, в Поти... Мы были вместе и рядом!
Это потом придумали и Играют народами сегодня.... Жаль...
(v) (*) (F) (D)

Диктатор
05.07.2008, 05:08
владимер !!! респект ! (Y)

Владимир Така
06.07.2008, 07:31
Хуже всего, когда кто-то (самый гениальнейший, умнейший и великий кормчий) начинает определять: "Кто настоящий грузин ( русский, француз, узбек, аварец...), а кто не настоящий..."
Это зло! Потому, что находятся сотни и тысячи идиотов, которым это нравится и в итоге льётя кровь, горе и слёзы...
Сегодня не Давид Строитель, и не Адольф ... у власти...
Люди! Думайте! Вы же сами строители своей жизни! *Никогда Абхазия не будет в Грузии, это их выбор! Не хотела Грузия быть с Россией, ей нравится Америка... Это её выбор, она легла под неё... *Вот Вам и история, вот Вам *царица Тамара с *Витязем...

Диктатор
06.07.2008, 11:32
давайте не переходить на личности ... и национальность ... у всех своё мнение...будем уважать своего собеседника ... все мы в этой группе ... " грузия *наш дом " потому что посчитали её своим кусочком ,,, для кого то больше ,,, для кого то меньше.... будь он русский ,,, армян ,,,узбек.... если вы с нами ,,, значит мы вместе !!!!! ошибки есть у всех и история без них не обошлась .... мы народ ,,, а не политики.... нам надо сближаться ... находить ... общее... любить и уважать ... не только свою культуру ... и людей ....но и соседей .... это не относится к грузинам ,,, армянам ,,,евреям ,,, это относится к ЧЕЛОВЕКУ....который хозяин на земле ....давайте дружить ,,, понимать ... и признавать свои ошибки !!!!спасибо (F)

Диктатор
06.07.2008, 11:46
давайте ....нежнее товарищи !!!!!!!! (ch) (ch) (ch) (F) (F) (F) (L) (L) (L) (L) (L) (L)

Карина Н
06.07.2008, 13:21
Не бывает плохой нации, а бывают плохие люди! А гордиться надо и своей нацией и страной и городом, а не склонять, как некоторые делают (K) (F)

Хромой Ганч
06.07.2008, 16:22
Вопрос на самом деле очень глубокий.
Нет абсолютно правых и великих наций. Есть страницы славы и позора.
Все деяния относительны, всё зависит от шкалы ценностей того, кто гордится, какой страничкой в истории. Чем гордится человек, к чему стремится человек ещё до того, как сказал что-то о своей нации?
Один гордится тем, что были в Грузии Берия и Сталин, а другой - *тем, что был *Орджоникидзе, который не сломался перед Сосо и предпочёл умереть по его приказу на операционном столе.

Хромой Ганч
07.07.2008, 19:01
Если человек раб, может и поставишь ненадолго, но и то, зло затаит. Мне удавалось, в когда в армии служил, "ставить на место". *А вот сейчас думаю, всегда ли надо было? *Ведь это значит сломать человека о колено как сухой сучок. *Обломки получаются навсегда *острые и никуда не нужные.
А нежность есть чувство гармонии, умение видеть мир во взаимном соответствии, а не разорванным на несовместимое и неуживчивое.
Особенно в отношении между народами.
Я вот *горжусь, что Россия без крови отпустила всех своих примкнувших к ней ранее, как к несокрушимой стене, побратимов, с которыми вместе героически прожила не одно столетие. Надо было суметь понять, что ломать волю народов жить как хотят - безумие.

Владимир Така
07.07.2008, 19:57
Становится как-то не интересно...
Я не собирался упражняться в красноречии, "ибо на всё воля Божья"... В старые времена говорили что-то типа: "Шерше ля фам"... Сегодня стало проще искать ответы в ненавязчивой формуле - "Ищите деньги..."
В них, проклятых, зарыты ответы на ВСЕ вопросы о бытие нашем... и о будущем.
"Зри в корень" (К. Прутков).

Диктатор
07.07.2008, 20:06
давайте как нибудь остынем ????? :-$ (F) (ic) (ic) (ic) (ic) (ic) (ic)это форум мы ничего не решаем .. просто высказываем своё мнение... сколько людей столько мнений ... и если один не думает ...так как другой это не значит ..что *кто то не прав ...я поэтому попросила без напряг ... можно зайти сказать своё мнение ...и не осуждать чужого... я ещё раз повторяю не важно кто и где живёт и какой национальности ... надо научиться уважать даже противника ... тем более здесь таких нет ...все сюда пришли за частицей тепла ...которого нам не хватает ...будем терпимей и нежней ...я не зря сказала эту фразу ... нежность не может быть пошлой ... ( то совсем другое ) (F)прежде всего надо уважать собеседника ... можно ведь попробовать переубедить не оскорбляя ???? *(L) (L) (L) (K) (K) (K) (F) (F) (F)

Lali Si
07.07.2008, 20:13
do togo kak zaiti v ety gryppy,Izaxodila vo mnogie..po rabote i sijy v komp,i vremia est',,no vremia na priatnie i kyl'tyrnoe obschenie,posle 3 mes.poiska I v kontze kontzov ostanovilas na etoi gryppe!tak kak zdes,po moemy,ochen' dobrie,obrazovannie kyl'tyrnie lichnosti! kajdi moment zaxodia suda to,smeialis,to igrali,razdelili chyjie radosti,dosadi,nepriatnosti,,,,odnogo zdes ne bilo,,,oskorblenii,,!!!mnenia mogyt i doljni bit mnogo,no vispitanie,i yvajenie eto vsegda bilo edinimtyt,,,tak dovaite tak derjat!!!!

Lali Si
07.07.2008, 20:18
I istinnaia gryzinka i gorjys' etim,gorjys chto gryzinka,no stidno i bol'no za mnogoe chto postidno i ne goje!!!!esli I mogy mimo proiti kogoto i ne obratit vnimanie,to mimo svoego proiti nelzia svoe bolit,svoe radyet i svoim bolshe stidishsia!!!a krichat kakie mi * magrebi,eto ne delo!!!!i stijys' kogda govoriat...somexia magram kargi kalia!!!! stidno za * rats kargebi vart kartvelebi vart!!!stidno,chto mi pered inostrantzani kovrom rastilaemsia,a svoix topchem...

Lali Si
07.07.2008, 20:22
no pri etom i prekloniays' pered nashei kyltyroi,ymom.chelovekolubiem,viderjkoi,ludmi,prir odoi!mi je vsegda slavilis taktichnost'u,xlebasol'stvom......a razve est ploxie natsii??????

Lali Si
07.07.2008, 20:24
y kajdogo svoia pravda i chyjyu pravdy nado yvajat,mojno ne ponimat,ne razdiliat,no yvajat'!

Lali Si
07.07.2008, 20:26
DOVAITE JIT' DRYJNO!

Lali Si
07.07.2008, 20:28
I soglasna Tat'ana !vsem bydet tol'ko xorosho ot etogo!

Диктатор
07.07.2008, 20:31
девочки и *мальчики мои горячие и темпераментные !!!!я вас обожаю !!!! вы мне очень дороги спасибо вам всем *за понимание *и вашу неудержимую любовь к нашей стране .... (K) (K) (K) (K) (K) (L) (L) (L) (L) (L)такую неудержимую ,,,что мы не можем сдерживать эммоций !!!! я так вас понимаю ..сама в душе такая .... поэтому я вас всех люблю мне не важно кто вы и где вы ... как и где жили и живёте !!!! вы снами а значит вы частица нас ... и я ваша частица *(K) (K) (K) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L)

Диктатор
07.07.2008, 20:34
татьян ... *у нас ниже есть тема ... медицинская ... там вопрос о гипнозе не могла бы ты нам оставить комментарий ???? очень хочеться услышать твое мнение *(F) (K) (L)

nino30
07.07.2008, 20:34
es tema xom cavshalet nana? (ch) :-O

Диктатор
07.07.2008, 20:38
ар вици нино ,,, мерамдене ? рогор итквис квела ......

Владимир Така
08.07.2008, 06:50
Интересно, "А что по этому поводу скажет товарищь..." - Закариадзе, Кикабидзе, Стуруа, Кварацхелия, и ещё тысячи настоящих грузин, творивших историю, красоту и доброту... Без "понтов" и прочей пены..., а от души, от сердца!
*-) :-P (lo) (D) (C) (U)

нана мгам
08.07.2008, 11:17
Nana, arachveulrbrivii admiani xart! amdeni sitbo da sikvaruli saidan gakvs? ushreti tskaro xar siketisa! *(F) (F) (F)

нана мгам
08.07.2008, 14:07
:-$

Диктатор
08.07.2008, 14:26
спасибо вы меня смутили вано подчеркнул горжусь *!!! также и все другии нации достойны гордости ... (Y)

нана мгам
08.07.2008, 15:03
Гордость за свою нацию -такое же естественное чуство, как любовь к Родине, к матери... разве можно объяснить за что любишь родителей, или почему гордишься сыном? *тут трудно выделить что-то одно.
прекрасно показаны грузинские особенности у Дочанашвили "Хоруми - картули цекваа" там вся прелесть наших плюсов и минусов!

Диктатор
08.07.2008, 16:11
мелано мы не об этом сейчас *

Диктатор
08.07.2008, 16:34
мелано можно я удалю тот пост ... :-(очень страшно и печально звучит . :-(только без обид ... я же просила не наличности ...яя думала всё закончилось ... здесь форум ...ты права ... мы же не вернём тут ничего только перессоримся ... надо новые шаги начинать ... путь к примирению ... тем более ...в войне ...как и в ссоре обе стороны виноваты ... обычно ... одни не спускают ... другие задирают .... я *понимаю...моя сестричка в то время в гали жила ... но и она не хочет ..вспоминать .... *:-(она грузинка ... пряталась от ... своих же ...не хочу озвучивать не потому что боюсь ... это все знают ...а потому что гадости везде полно ... я очень много абхазов и русских знаю таких прекрасных чистых и светлых ... и много наших противоположностей ... так что ... эта тема .... немного не о том простишь ??? не сердись я не хочу тебя обидеть ... но и тех кто будет читать тоже *:-(

Диктатор
08.07.2008, 16:37
мелано только что я лично попросила татьяну не отвечать на твой пост

Диктатор
08.07.2008, 16:39
мелано.... татьяна напишет тебе в личку и тебе если захочеться можешь ответить ... не надо на форуме ...я попросила *(F)

Хромой Ганч
10.07.2008, 02:13
Мелано: (лично знаю этот случай) и таких случаев тысячи - и это вы называете, БЕЗ КРОВИ ОТПУСТИЛА???

Речь шла о 1991 годе, как помните. Именно тогда и Грузия, и другие народы, прислонившиеся ранее спиной к сильной России для сохранения своей национальной жизни, пошли своим самостоятельным путём. Стали взрослыми.

Хромой Ганч
10.07.2008, 02:16
Что касается Чечни, то во-первых, это уже далеко не 1991 год, и зверств там ни один нормальный человек не одобряет. *И простому русскому в России, если бы захотели почитать в инете, приходится сейчас жить гораздо хуже, чем грузину в Грузии. Зверств самых последних и циничных внутри *страны хватает на всех. Я Вам как член правления областного комитета по защите прав человека говорю. Нас фактически уничтожили, не буду писать обо всём.
И потом, что за пример?
Грузия примкнула к России как самостоятельное государство. А Чеченская территория испокон веков была заселена славянскими племенами. Даже названия населённых пунктов - русские. Как Вы может знаете, Чечня пришла на Северный Кавказ из малой Азии, через Грузию, вместе жили мирно 100 лет, свободно селились рядом. Войну разожгли рвущиеся к славе и нефти. Убийство Дудаева было их провокацией..

Хромой Ганч
10.07.2008, 02:25
Впрочем, никакими подобными разбирательствами Вы этот вопрос для себя не решите и не успокоитесь таким разбирательством.
Мы, члены группы НЦ, как явные, так и тысячи сторонников с 1997 года, усматриваем единую причину всех конфликтов и пороков старой цивилизации. Она не имеет ничего общего с национальными путями развития.
В частности, нефтяную язву человечества мы устраняем созданием бестопливной энергетики для всех граждан и народов. *Как вы может знаете, первый БТГ, автор Грицкевич, работал в Армении, пока не был разрушен во время бомбардировки. *Не будет причин драться из-за энергии или от бедности. Свободная бесплатная энергия - ключ к свободной, независимой, мирной жизни.

Lali Si
10.07.2008, 05:52
mojet ktoto menia poschitaet nedalekim,ne prodvinytim chelovekom,no Boje moi ,kak I skychau,po tomy vremeni.........po souzy......kakoe krasivoe detstvo,interestnaia unnost',,,i ne chyvstvovala I koblyka,gneta,,,Mi prosto JILI, (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Элла Мэпак
10.07.2008, 10:38
Я горжусь тем, что *во мне хоть какая-то есть частичка Грузии, что во мне течет грузинская кровь. Я больна Грузией, я ее очень люблю. Это словами не передать, это в душе. Учась в институте меня всегда тянуло домой. Моя маленькая дочка, всегда в детстве гордо говорила, что она грузиночка. Потому что, ей в детстве рассказывалось какая это чудесная сказочная страна- Грузия. Я думала, что по окончанию института я вернусь домой, но... Зимой после 12 лет отсутствия в Грузии, я опять побывала на Родине. Это уже не та Грузия, это не тот Тбилиси. Часто во сне я представляла, как прилетаю в Тбилиси, иду по Руставели, захожу в магазинчик с водами Логидзе, ем настоящий хачапури. И что я увидела, Макдональдс. Зачем мне нужно это американское, где мое-родное. Где то, чем мы так гордились, что мы так любили? Такое впечатление, что приеду еще через несколько лет и родную Грузию, я вообще не узнаю. Я рада, что Грузия возрождается, но не такими методами.

Диктатор
10.07.2008, 13:38
эллочка !!! спасибо вам за теплые слова ... я просто хочу так как "буд то кстати" ... что и воды в тбилиси наши любимые есть ... и хачапурные .. хинкальные... салобие ... и уж поверте в большом количестве и на каждом шагу *( *;-а то что нашим детишкам построили ..." быструю не полезную еду ... я понимаю ваше недовольство .. но ,что поделать ... и это надо видимо иметь .. для разнообразия ...зато культурная жизнь возрождается ...у нас очень много модных и действующих новых театров ... кинотеатров... молодёжь ходит в клубы ... *и это уже не считается не приличным как раньше ... город красивеет ... это я говорю про тифлис ...конечно на периферии не так ... но ... тоже стараемся ... ( но лично я тоже скучаю по преждним временам ... хотя *уже чаще слышу не грузинскую речь ... и это радует ... люди возвращаются ... я думаю не стоит ставить крест на тех кто остался... и на" нашей улице бывает и будет *праздник .."не все так уж *плохо ... (L) (K) (F) (ch)

Диктатор
10.07.2008, 13:39
татьяна спасибо !!!! *(K) (L)

10.07.2008, 14:09
я никогда не была в грузии .но очень люблю эту страну.знакома с грузинами и мы дружим с семьями это самый прекрасный народ .добрый . миролюбивый.красивый и конечно гордый ! конечно вам есть чем гордится . у нас грузин очень много.и я удивляюсь *вашим семьям ! у вас такие семьи и примерные жены и отцы . а детишки прелесть .я работаю в дет саду .у меня в группе 8 грузинчиков .это самые культурные и воспитанные детишки . которые отличаются умом *и доброжелательностью . и я очень удивилась когда прочла ваши некоторые записи . мне стало не по себе . может проблема всетаки в человеке ? есть такое высказывание " как аукнется так и откликнется"самое интересное .что у меня есть очень близкая семья абхазов . так вот не один праздник у *них не проходит .чтоб не пригласить ( тоже моих друзей ) грузинов .я горжусь .что знакома с вашим народом

Диктатор
10.07.2008, 15:54
наташа спасибо вам !!!! *(F)

nino30
10.07.2008, 15:57
momcons, pozitiuri xalxi shemodis am temashi ukve *(Y) (Y) (Y) (Y)

Lali Si
10.07.2008, 16:54
mi gordimsia za vse xoroshoe,chto y nas est',a est' ochen' mnogo......i stidno i bol'no za oshibki...no vsem'e ne bez yrodov...i ksajeleniu nety to\akoi sem'i gde xotiabi odnin ne zatesalsia...tak chto.eslibi ne bilo,ploxix ,,kak bi mi tzenilibi xoroshee?????? * a xoroshego i xoroshix bol'she (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)

Lali Si
10.07.2008, 17:32
nATASHA VI PRELEST' (K)

Диктатор
10.07.2008, 17:38
(F) (F) (F) (F) (F)

Майя Чичи
29.08.2008, 15:28
A IA GORJYS CHTO IA RYSSKAIA !!!!!!!!!RODIVSHAIA V KAXETII. VSE LIYDI *GORDIATSIA SVOEI NATSIEI POTOMYCHTO MI LIYPIM NASHIX RODITELEI I YVAJAEM PAMIAT NASHIX PREDKOV (F)

Марина Маис
29.08.2008, 19:28
Мне кажется не только нация влияет на человека, т.е. на его характер! У меня одна прабабушка полячка, другая латышка, один прадед чуваш, другой русский! Мне какой национальностью погордиться? Живу в Сибири! Т.к. в свое время сталинская политика помогла всем кто по богаче оказаться в Сибири! Где моя Родина!? Где мои земли, усадьбы!? Золотые прииски моего прадеда? Все принадлежит советской власти! Я вообще не гожусь! Гордыня ГРЕХ! Я каждый день благодарю Бога, за то, что даровал мне жизнь, детей, мужа, друзей! Среди котрых есть и грузины! (K)

Ирина Огид
29.08.2008, 20:13
Родилась и выросла в Рустави,сейчас живу на кубани.Но за любимым городом очень скучаю,там друзья,любимые лица,и не важно грузин,русский,арминин,но родные и дорогие люди. А нация наверно неважна когда есть понимания и согласия между людми. :-$

Марина Маис
29.08.2008, 20:28
Правильно, Ириша! Не надо любить только за национальность! Если я не грузинка, то что, меня в этой группе не будут любить? Вздор! Мы общаемся! *(F)И все тут! (K)

Лиа Бежанова
29.08.2008, 20:38
marina ia obsoliutna soglasna s vami! kak pravilno skazanno! (Y) (Y) (Y)

Майя Чичи
31.08.2008, 21:24
Nino ia schitaiy moei Rodinoi i moei Stranoi GRYZIY Y menia gryzinskoe grajdanstvo.PRO KAKIX POLITIKOV TEPE OTVETIT ?????????????????????PRO SAAKASHVILI??????????/

Irinka- Knov
02.09.2008, 09:17
kajdaia naciia......dostoina GORDOSTI !!! *(v) * (F) * (*) * (Y) * :-D * ;-)

jijishvili
02.09.2008, 10:09
да.правильно каждая нация достойна гордости !у каждой нации как и у каждой страны есть своя история и если бы каждый представитель другой национальности хотябы чуть-чуть знал бы хотя-бы поверхносто историю то уважали бы все нации и не было бы воин на земле.например я и грузинка,и русская,иармянка и полька иеще много наций если считать про бабушек и дедушек.моя мама русская и я всегда гордилась этим и у меня никогда не было ни какаих проблем в грузии но сегодня мне стыдно за то что россия воюет против грузии хорошо зная её историю но почемуто ей сегодня так выгодно.в конце концов мы же одной веры задумайтесь об этом и хотя-бы мы не будем ругаться между собой и еще одна просьба к гражданам россии почитайте историю грузии и тогда всё поймёте какую вы получаете дезинформацию.

Насидзе
04.09.2008, 11:47
Гардится своей нацией и обычная гордыня мне кажется разние веши.Не могу сагласиться что это грех!!!ДА Я ГОРЖУСЬ, ЧТО Я ДИТЬЯ СВОЕГО НАРОДАА ЧЕГО МНЕ СТЫДИТСЯ? (fr)горжусь нашей историей,нашими предками,нашей интелигенцией.Сколько бы не кричали про нас плахое,я всеровно люблю свой народ.И только тот человек который любит свой народ,ценит и уважает ,может с уважением относится к другому.Патриотизм это не национализм,хотья иногда говорят ,что не националисть не может быть патриотом,Я С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНО И НЕКОГДА НЕ СОГЛАШУСЬ,помните пословицу? "каци икав кацури да садац гинда ик илоце"

Марина Маис
05.09.2008, 18:52
Девченки! Давайте не будем ругаться! Я сегодня до поздней ночи гуляла в компании моих друзей грузин! Мы пили хорошее вино! И много тостов грузины посвещали нам! А мы им! В общем за дружбу! Пили и пили! Много хорошего и интересного рассказывали ребята о своей Родине! Да так здорово! Что я уже скучаю по Грузии! Как будто и мне не хватает ЕЕ!

Диктатор
08.05.2009, 06:06
может продолжим эту тему ,,,,

Людмила Пани
09.05.2009, 06:45
Вас и всех ваших родных и близких !!!!
* * * * * * * * С праздником 9 Mая!
Пусть небо будет голубым,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть пушки грозные молчат
И пулеметы не строчат,
Чтоб жили люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

Эка
09.05.2009, 08:44
Всех с праздником - Днем Победы!!! (F) (F) (F) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*)
Замечательные стихи, Лия! Горжусь тем, что во мне течет грузинская кровь. Горжусь нашими ветеранами. Спасибо им за победу!

Диктатор
17.01.2010, 19:05
продолжим ,,??

zhana lixo
27.06.2010, 01:17
здравствуйте! не так важно кто ты по нации, важно любить то место, где ты живешь и считаешь своей родиной! я русская, но в душе и сердцем-я грузинка...я люблю грузию и весь ее народ, со всеми ее прелестями и недостатками...! это просто--райский уголок!!! а кто сомневается, может сам все увидить своими глазами, ведь наша страна всегда была и будет гостеприимна!!! *(Y) (Y) (Y)

Дмитрий Ткэт
27.06.2010, 18:59
Жанночка приветик дорогая моя ;-) (Y) (F) Я считаю что необходимо гордиться не только свое нацией а Родиной, Отчизной, семьей и всеми кто был до нас ;-) (Y)