PDA

Просмотр полной версии : Как сказывается лично на вас экономический кризис в США и Европе?


Валентина Эда
28.10.2008, 17:55
Нас, гомельчан, разбросало по всему свету. Лично я на себе пока не ощучаю влияния экономического кризиса. А вас, дорогие земляки, он уже затронул?

Ольга Хайк
28.10.2008, 19:22
Сумма, сложившаяся из моих ежемесячных отчислений в пенсионный фонд заметно уменьшились **-)...
Конечно, за те 25 лет, что еще остались мне до выхода на пенсию, многое может измениться в любую сторону, но такая ситуация не радует...
:-( :-(

ЛЕОНИД ОКО
29.10.2008, 02:56
Согласен с Ольгой.
*
Пенсионные накопления немножко
пострадали, так как вместо того, чтоб
положить их на специальный банковский
счёт (и получать небoльшой , но уверенный
процент ) ими играют на бирже...
К сожалению распоряжаться этими деньгами
мы не можем, до выхода на пенсию

tatiana toty
29.10.2008, 09:18
Новая реформа министра образования- сокращение штата учителей и преподавателей в вузах ведет к закрытию многих школ в Италии с числом учеников меньше 500,учитывая горную местность страны таких маленьких школ очень много- только в моем районе будут закрыты 3школы, дети должны будут посещать школу за 20 км от дома(зимний период проблематичен невозможностью спуска с горы), я действительно очень переживаю.Кризис сказывается и на металлургической компании моего мужа.

Татьяна Дэм
30.10.2008, 09:01
Легкая потеря из-за падения курса евро

Игорь Шап
30.10.2008, 09:27
Доброго всем.
До нас видимо еще не докатился.
Работаем в прежнем режиме.

ева Лейбина Великович
30.10.2008, 13:12
Пока лично моей семьи не коснулось.Пенсионные накопления моего мужа. конечно уменьшились, но это ведь чисто теоретически -кто знает. что будет через *годы.

belkina
30.10.2008, 14:11
только пенсионный план немного пострадал но до пенсии ещё далеко

Hendry
31.10.2008, 17:03
А нас коснулся не то слово (sc)..кругом всех сокращают..в магазинах скидки до 70%, а люди почти не покупают..В стране нет денег...у мужа небольшая строительная компания-заказов ноль *:-@ * * * * * ..никто ничего не строит

Людмила Канд
10.11.2008, 17:18
В Украине *кризис больше *всего ударил по *черной металлургии *и по *предприятиям, тесно с ней связанными. Уменьшилось число работающих доменных печей, некоторые предприятия работают по 3 дня в неделю, отправляют работников *в *вынужденные отпуска без содержания, уменьшают зарплату, убирают надбавки, премии. Резко упал объем перевозок, работников порта и железной дороги также отправляют в отпуска. На зимних каникулах планируют отправить в обс *учителей, у студентов ожидается проблема *с *выплатой стипендии.

lenok
18.11.2008, 20:43
Меня не выпускают из декретного отпуска. А денег уже совсем нет.

Сергей Тамк
20.11.2008, 06:15
Зарплата падает. И, видимо, будет падать дальше.

Алексей Мипн
20.11.2008, 07:12
Полная ЖОПА! Заказов нет! Да еще наше " шибко умное" руководство государства запретило предоплаты зарубеж не понимая что тем самым угробит производственников, ведь даже существующие договоренности колом стоят и выполнить их невозможно. Да и зарплата вниз поползла 8oI

Кубышкина
20.11.2008, 11:09
Да,с постановлением от 16.11.08 о запрете предоплаты в валюте,Нацбанк явно погорячился! Это - практически ликвидация импорта в РБ и,соответственно, остановка предприятий, работающих на импортном сырье и комплектующих. Очень непродуманное решение в условиях мирового кризиса. (N)

Алексей Мипн
20.11.2008, 11:24
непродуманное это еще мягко сказано! Мы например производим линии розлива, комплектация европейская, заказы стоят из-за того, что мы не можем ввезти запцацки, но ведь заказчику этого не объясниш! :-S

Кубышкина
21.11.2008, 09:22
Вы знаете,Алексей,сдается мне,что с эти постановлением еще поработают или отменят,когда до "умных" голов дойдет весь смысл содеянного.Так уже не раз бывало.

Алексей Мипн
21.11.2008, 10:31
а я вэтом и не сомневаюсь, только вот сколько фирм и предприятий утонут к тому времени!? Не хотелось бы оказаться в их числе!

Михаил Саки
21.11.2008, 10:34
А на мне пока никак не сказывается. (fr)

Алексей Мипн
21.11.2008, 11:05
Вам можно только позавидовать! :'(

Валерий Чэкн
21.11.2008, 11:07
На сегодня,пока только по газетам.А завтра?

Одноочко МОК
21.11.2008, 13:00
Ни как,даже какие-то + *:-D

Инна Свэ
28.11.2008, 12:24
Работаю в Московском филиале Хьюстоновской компании, единсвтенное ограничение, которое последовало с момента озвучивания СМИ кризиса, это отмена корпоративного предновогоднего мероприятия, но это такие мелочи...

viktoria sili
07.12.2008, 18:51
последние 7 лет в Европе.пока у меня есть работа,мне ничего не страшно.кризис пообещали на 2-3 года.выживем

Валентина Эда
07.12.2008, 20:55
Вот только обрадовались повышению зарплаты у бюджетников, как её уже опять обещают снизить из-за кризиса :-(

Николай Мапа
07.12.2008, 21:08
Батьку сказал же кризиса нету :-D.А вообще это хорошее вложение денег,если они есть.

Наталья
08.12.2008, 08:23
Ужасно!!!!Все кто как-то связаны с Москвой попали под раздачу!!!

Косыгина
08.12.2008, 10:01
Товарищи, у нас полный писец!!!

Марина Тэм
10.12.2008, 11:12
Дмитрий, да вы просто ГОРДОСТЬ всех гомельчан, да и пожалуй всего мирового сообщества! *($)

Юрий Дам
10.12.2008, 11:13
Абсолютно ни как, так как в Беларуси кризиса нет, и ссылаться на кризис самое последнее дело....

Марина Тэм
10.12.2008, 22:14
У вас там жирные налимы, а мы здесь оли-мы ходаши-мы, и нам этот кризис тоже нипочём -"иногда богаче нищий, тот, кто не успел скопить...". А вы хвастайтесь, Дмитрий, почему нет? Хоть за кого-то душа радуется. *(fr)

Борис Кыск
12.12.2008, 14:03
При въезде в Москву (на Киевском шоссе) висит банер гласящий о продаже земельных участков ( но очень мелкими буквами) А Крупно (ОЧЕНЬ КРУПНО) банер гласит: НАЖИВИСЬ НА КРИЗИСЕ!!!!
Я это к чему?
Кризис на то и мировой, что касается или каснется *каждого и везде.
Любую валюту в течении 2009 года будет корячить как бог черепаху - т.к. даже во время любого кризиса (а тем более мирового) всегда кто то наживется именно на нем!
Лично для меня кризис проявился в увеличении колличества работы и не адекватном увеличении условий стимуляции этой работы.

Жаворонкова
12.12.2008, 14:31
пока в Москве и потихонько докатывается до Севера в ценах и неизвестно когда докатится такими темпами.

Юра Свечин
12.12.2008, 19:13
О, этот кризис для меня просто катастрофа! Судите сами - миллиарды долларов потеряли Бил Гейтц, Лев Леваев, Аркадий Гайдамак, Аркадий Абрамович, и даже Потанин! И как я теперь буду сводить концы с концами без их миллиардов?! Ведь если это всё перевести в наличные - это сотни тонн бумаги!
Слава Богу, что хоть заводы и фабрики не сгорели, станки и мехонизмы не испарились, и руки у рабочих не отвалились...
Вот только жалко тех нулей, что пропали из финансовых отчётов! Да и хрен с ними, с нулями! Бдем смотреть на них поотдельности на каждый, а ведь каждый поотдельности - ноль он и есть ноль!
А моя пенсия ни на грош не изменилась. Зато в магазинах всё подешевело! *
Во время кризиса лучше быть бедным и больным! *(Y)

Алексей Dамг
12.12.2008, 20:35
Все - фигня! Вы в Беларуси по-ходу телевизор не смотрите: В РБ все классно. Типа кризис финансовый - это где-то далеко (в Европе, Америке и т. д.), а в РБ всё просто здорово. Хотя в РБ - как в анекдоте: "Вчера-..опа, сегодня-..опа, завтра-..опа... Просто здорово - СТАБИЛЬНОСТЬ." * :-D

Юра Свечин
12.12.2008, 21:31
Алексей, у меня спутниковые тарелки и ловлю 6 разных телеканалов из Белоруссии - ПРАВИЛЬНОЕ ТВ! ТАК И НАДО!
Нечего панику сеять среди народа.
Весь этот кризис - это просто лупнувший мыльный пузырь! Всё материальное как было, так и есть на своих местах! А всё виртуальное - раздутые стоимости на недвижимость и средства производства... Так завод, хоть ты его оцени в 1 доллар, хоть в миллиард - он останется тем же заводом! Просто не надо его продавать, когда он стоит 1 доллар. А у хозяина будет на бумаге вместо завода за миллиард, завод за доллар. И если завод выпустил продукцию, то эта продукция и есть настоящая валюта.
И дойная корова даст то же количество молока, даже если на бумаге она подешевеет в сотни раз.

Юра Свечин
12.12.2008, 21:46
Какая разница, как называется - пенсия, пособие, содержание...
С голоду не умрём. *;-)

ЛЕОНИД ОКО
24.12.2008, 12:22
Анекдот по теме; * * * * ($) *($) ($)



Экономический кризис обошёл Украину
стороной. * Он зашёл сзади...

ева Лейбина Великович
24.12.2008, 18:16
О каком мыльном финансовом кризисе идет реччь?
Я живу в маленьком *городе Израиля.В течение декабря * 3 из
моих близких друзей получили письма об увольнении. двое *работают по сокращенному графику работы. Мы готовимся вместе встретить Новый год, но настроение *-увы...

Furin
24.12.2008, 20:01
Юра, ты наверное прогуливал уроки политэкономики. Дойная корова издохнет от голода, если ее хозяину не за что будет ей сена купить. И не даст молочка :-D
А пенсии, пособия и содержания обеспечивают малую группу населения, при наличии большой группы работающих. Нет работающих - нет пенсии - зубы на полку. *См. выше про корову (sr)

Furin
24.12.2008, 20:05
Это у богатых кризис, а у нас так полный п....ц!

Анна
26.12.2008, 06:09
Привет Гомельчанам!
Подскажите пожалуйста сколько стоят сейчас 2-х комнатные квартиры в Гомеле?

Андрей Мэви
26.12.2008, 21:36
Юрий, если завод выпускает продукцию, а ее не кто не покупает - то у хозяина проблема: за то же электричество и за материалы платить надо, рабочим платить надо, кредиты отдавать надо. А с каких шишей? Ниже себестоимости товар не продашь. *А на счет мыльного кризиса - экономика Белорусии сейчас на грани коллапса. *Если Белорусия не получит росссийский кредит - банковский и суверенный дефолт к февралю обеспечен. А если батька согласится на этот кредит МВФ, то одно из условий будет заморозка зарплат, уменьшение пенсий и срезание социальных программ. То есть тоже дефолт, но попозже. И
результат будет как в Аргентине. Но в любом случае в следующем году будет плохо, можно сказать будет возвращение к 90 годам,а может и хуже.

Кубышкина
28.12.2008, 07:26
Дмитрий,вы неподражаемы!!! (Y) (Y) (Y)

Кубышкина
28.12.2008, 09:32
Кстати,я сама работаю в московском холдинге,прогнозы на 2009 год-самые мрачные.Стараюсь не унывать,обдумываю варианты -как пережить кризис с минимальными моральными и материальными потерями. Впадать в истерику-занятие неконструктивное, вот и приходится бить лапами,сбивая масло,как та лягушка,которая тонула в сметане.

ЛЕОНИД ОКО
05.01.2009, 07:45
Список миллиардеров сократил кризис *
($)
Список миллиардеров журнала Forbes станет заметно короче в его новой версии в 2009 году на фоне стагнации мировой экономики.
Десять
богатейших бизнесменов мира, по версии журнала Forbes, потеряли за 2008
год около 150 миллиардов долларов, сообщило издание. Наиболее
драматические потери понесла "тройка" индийских
миллиардеров.С их счетов
кризис списал около 100 миллиардов долларов.
Около 300 человек
из списка миллиардеров Forbes, в котором в марте минувшего года
фигурировали более 1100 фамилий, потеряли на фоне кризиса более одного
миллиарда каждый, убытки нескольких десятков из них выразились в сумме,
превышающей 5 миллиардов долларов на каждого.
В десятку
миллиардеров, капитал которых резко подточила рецессия за минувший год,
вошли представители российских и украинских деловых кругов.
"Русские были в числе наибольших лузеров минувшего года", - пишет Forbes.

Байнхофер
05.01.2009, 10:44
Никак. Я думаю, что потеряли много только те, у кого денег много. А вот для меня , среднего класса потерь никаких.

Массарова
13.01.2009, 19:31
Америка рыдает и Европа! О будущем задумались *всерьез! Им чудится финансовая жопа! А Беларуси по фигу мороз! Достанем с полки старую гармошку, нам к кризисам не привыкать. Была бы водка, сало и картошка... Переживем еще, едрена мать!!! * СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!! * (fr)

МАРИНКА Гакд
13.01.2009, 20:59
Абсолююютно наплевать, - *пусть варятся в своей каше, а мы со своими проблемами разбираться будем...
:-P

СигиZмунд
10.02.2009, 00:21
*-)Кредитный кризис помог мне снова встать на ноги.
Банк
отобрал мою машину за невыплаты по кредиту.

Даниленко
10.02.2009, 14:52
Я где то этот анекдот уже читала:*-)Кредитный кризис помог мне снова встать на ноги.
Банк
отобрал мою машину за невыплаты по кредиту

ЛЕОНИД ОКО
10.03.2009, 00:06
В Гомельской
области в режиме сокращенной рабочей недели работают 14 предприятий,
сообщили в пресс-службе Гомельского облисполкома.
*
По
сведениям, предоставленным комитетом по труду, занятости и социальной
защите населения, численность работников, трудящихся в сокращенном
режиме на предприятиях и в организациях области, составляет 4.856
человек — примерно 0,8% от списочной численности всех работающих по
области.
*
В режиме неполной недели трудятся 99,4% работников ОАО «Коминтерн», 93,5% — ОАО «Татьяна», 86,6% — ОАО «Гомельобои».
*
На
неполную рабочую неделю перешли открытые акционерные общества «Коралл»,
«Гомельский подшипниковый завод», «Сантэп», «Светлогорский
целлюлозно-картонный комбинат». Не заняты целую трудовую неделю
работники совместного белорусско-германского предприятия
«Беккер-систем».

ЛЕОНИД ОКО
21.03.2009, 16:51
Всемирный банк считает, что глобальную экономику ожидает дальнейшее снижение
*
21.03.2009
*
Нынешний спад мировой экономки беспрецедентен со времен Великой
депрессии 30-х годов прошлого века, заявил в субботу во время
конференции в Брюсселе глава Всемирного банка Роберт Зеллик.
*
При этом, глава Всемирного банка считает, что в этом году глобальную экономику ожидает дальнейшее снижение.
*
Он
напомнил, что Международный валютный фонд недавно опубликовал свой
прогноз, согласно которому спад мировой экономики в этом году составит
1%, и сообщил, что ВБ в скором времени сделает свой прогноз спада,
который будет варьироваться от 1% до 2%.
*
Зеллик призвал
«большую двадцатку» и страны с развивающимися экономиками, лидеры
которых должны встретиться в апреле в Лондоне, рассмотреть вопрос о
принятии дополнительных стимулирующих мер для преодоления
экономического кризиса.

Татьяна Дака
22.03.2009, 16:11
ну,ну, Подождите-это только начало,скоро до Белорусии доползёт ..................... :-P

город Гам
28.03.2009, 11:56
Лукашенко считает кризис больше психологическим, чем финансовым
*
В основе мирового экономического кризиса лежат не финансы, а
"сознание и нравственность населения всего мира", считает белорусский
президент. Об этом он заявил 27 марта во время встречи с членами Синода
Белорусской православной церкви.
*

настаиваю, что в основе этого кризиса лежит не экономика, не финансы. В
основе этого кризиса лежат сознание и нравственность населения всего
мира. По-моему, это больше всего психологический кризис, нравственный,
нежели экономический и финансовый", — сказал президент.
*
Касаясь
вопроса возведения новых церковных объектов, А.Лукашенко отметил, что
"в нынешних экономических условиях нужно учитывать реальные
возможности". "Но я хочу всех предупредить, что недостроев, которые
патронируют государство и президент, быть не должно. На это деньги
должны быть", — заявил А.Лукашенко.

Олег C
28.03.2009, 19:26
не правильно поставлен вопрос,ведь кризис давно в большинстве стран мира,а не в США и Европе.

Татьяна Сыч
28.03.2009, 20:14
Меня затронуло. Оформляю досрочную педагогическую пенсию (25 лет пед.стажа) в 1977 году потолок пенсии был 85 рублей, а мне нужно доказать.что это было потолок. Нет в Росии таких данных.Потому и не назначают пенсию.

андрей ткуд
03.06.2009, 21:14
одумайтесь люди !!!! это я к белорусам у нас нету кризиса
ну а честно мне нравиться в белорусии то что вроде всё хорошо ,хорошо а потом доллар резко вверх а наш рублик с такой же скоростью резко вниз и люди которые хранили деньги в бел. рублях проснулись нищими!!

Егор Вда
04.06.2009, 12:38
Андрей а как вам прогноз россиян что к концу года нам полная ж...а... интересного знаетели мало

андрей ткуд
04.06.2009, 21:44
так оно и будет нельзя вечно искуственно поддерживать свою нац. валюту и экономику такой опыт был уже у ссср во времена брежнева

Мари Оста
23.01.2010, 10:54
Кризис бродит по Европе...
Нам плевать, мы вечно в жопе!

ЛЕОНИД ОКО
29.01.2010, 16:42
Объявление:
- В связи с финансовым кризисом свет в конце туннеля будет отключен в целях экономии электроэнергии.

Мари Оста
06.02.2010, 14:16
Мировой кризис обошёл нас стороной, но подкрался именно в тот момент, когда мы нагнулись, чтобы поднять упавший рубль !!!

Leon Fis
07.02.2010, 21:08
Кризис дополз и до нас !...
Сыр едим с плесенью,
вино пьём старое,
в машине ездим без крыши...

ЛЕОНИД ОКО
10.04.2010, 17:26
КРИЗИС - это когда
ДЕНЕЖНЫЕ фантазии
посещают тебя ЧАЩЕ,
чем СЕКСУАЛЬНЫЕ !