PDA

Просмотр полной версии : ***Новости=Навiны***


Любовь Суда
28.03.2010, 22:09
В Польше установят памятник летчикам Марфицкому и Журавлевичу
В местности Малэнчин около города Радом (центральная часть Польши) 11 апреля 2010 года будет торжественно открыт памятник белорусским летчикам Александру Марфицкому и Александру Журавлевичу, трагически погибшим на международном авиашоу.
Инициаторами увековечения памяти белорусских офицеров выступили настоятель местного прихода и жители Малэнчина, их идею поддержали командование Военно-воздушных сил Польши и местные власти, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе городского управления Радома.
Памятник будет установлен на месте падения самолета Су-27. Гранитная основа напоминает контур Су-27 с двумя крестами - православным и католическим. Христианские символы сделаны из металла двигателя потерпевшего крушение самолета. Высота памятника - более 2 м, на пьедестале - надписи на белорусском и польском языках.

Любовь Суда
28.03.2010, 22:11
(окончание) В церемонии открытия памятника примут участие семьи погибших белорусских пилотов, представители командования ВВС Беларуси и Польши, местных властей, белорусские дипломаты.
Белорусский военный самолет Су-27УБМ разбился 30 августа 2009 года во время выполнения фигуры высшего пилотажа на авиашоу в Радоме. Оба члена экипажа - летчики-снайперы Александр Марфицкий (заместитель командующего Западным оперативно-тактическим командованием ВВС и войск ПВО Беларуси) и Александр Журавлевич (заместитель командира 61-й истребительной авиабазы) - погибли. Жители Малэнчина уверены, что летчики, уведя падающий самолет от населенного пункта, ценой своей жизни предотвратили гибель многих людей.
27.03.2010 г. http://news.open.by/country/23729

Любовь Суда
10.04.2010, 19:45
Сегодня под Смоленском произошло крушение самолёта президента Польши Леха Качиньского
Никто невыжил. Подтвердилась информация отом, что президент Лех Качиньский погиб. В субботу вСмоленской области ждали польскую делегацию воглаве спрезидентом Польши. Его самолет подлетел каэропорту, когда надним стоял сильный туман. Президентский экипаж решил садиться. По предварительной версии, Ту-154 зацепился замакушки деревьев.
Российские диспетчеры предлагали польским пилотам посадить лайнер вМоскве илиМинске. Но получили отказ. При посадке лайнер цепляется заверхушки деревьев ирушится вниз. До посадочной полосы борт недотянул всего 300 метров. На кадрах сместа событий видно, что шасси застряли среди веток.
Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3641583/
http://news.mail.ru/incident/3641583/

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3641583/

Вероника Кач
10.04.2010, 19:48
Golebie unosily ich dusze ku Bogu…
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!

Влад Какк
10.04.2010, 20:04
ДА...горе очень большое. ЖИЗНЬ человеческая это очень хрупкий цветочек!БОГ забирает к себе наверное самых лучших из нас.....Светлая память .

Любовь Суда
10.04.2010, 20:55
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

Панина
10.04.2010, 21:00
Предложение "сесть" в другом аэропорту для пассажирского транспорта носит рекомендательный характер. В самолёте находились военные и политические руководители. Опытные лётчики трижды заходили на посадку, но не сели. Кто же взял на себя ответственность отдать приказ на четвёртую попытку посадить в густом тумане самолёт с "цветом нации"???

Любовь Суда
10.04.2010, 23:12
http://www.newstube.ru/media/tu-154-pytalsya-prizemlit%27sya-neskol%27ko-raz

Любовь Суда
10.04.2010, 23:26
Полет самолета президента Польши над территорией Беларуси проходил в штатном режиме, сообщили БЕЛТА в департаменте по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

"У нас самолет шел стандартно, без отклонений, - рассказали специалисты. - При этом по просьбе российских коллег мы предупредили экипаж самолета о неблагоприятных погодных условиях для посадки в Смоленске". Видимость на взлетно-посадочной полосе составляла 400 м, сильный туман мог помешать нормальному приземлению авиалайнера.

"Мы передали всю эту информацию, экипаж принял ее, все было по правилам, - отметили в департаменте по авиации. - Далее управление полетом осуществляли в Российской Федерации".

Любовь Суда
10.04.2010, 23:27
(продолж.) "Над Беларусью самолет президента Польши стандартно снижался, на высоте 3,9 тыс.м мы его передали московской зоне. С момента передачи до катастрофы на территории России воздушное судно находилось в воздухе 36 минут", - добавили специалисты.
http://news.open.by/world/24849

Любовь Суда
11.04.2010, 16:59
Траурные мессы и заупокойные службы проходят в эти дни по всему миру.
России понедельник, 12 апреля, станет днем скорби по погибшим. Воскресенье днем траура объявили в Грузии, трехдневный траур объявили власти Бразилии, государственные флаги будут приспущены в Эстонии в понедельник в память о погибших в авиакатастрофе под Смоленском польских гражданах.
В Польше траур продлится 7 дней. Полдень Дня Божьего милосердия страна, потерявшая президента, встретит двумя минутами молчания.
В столице Чехии Праге был спущен национальный флаг над зданием президентского дворца. Президент США Барак Обама назвал смерь Леха Качиньского «опустошительной для Польши, для Соеданенных Штатов и для всего мира». Свои соболезнования направили руководители все европейских государств.

Любовь Суда
11.04.2010, 17:07
Траурные мессы и заупокойные службы проходят в эти дни по всему миру.
России понедельник, 12 апреля, станет днем скорби по погибшим. Воскресенье днем траура объявили в Грузии, трехдневный траур объявили власти Бразилии, государственные флаги будут приспущены в Эстонии в понедельник в память о погибших в авиакатастрофе под Смоленском польских гражданах.
В Польше траур продлится 7 дней. Полдень Дня Божьего милосердия страна, потерявшая президента, встретит двумя минутами молчания.
В столице Чехии Праге был спущен национальный флаг над зданием президентского дворца. Президент США Барак Обама назвал смерь Леха Качиньского «опустошительной для Польши, для Соеданенных Штатов и для всего мира». Свои соболезнования направили руководители все европейских государств.

Валентина Сим
15.04.2010, 22:25
Это действительно огромная трагедия., хотя на ней и начнется сейчас спекуляция... Меня, кстати, очень интересует вопрос, а у Качиньских дети остались?

Любовь Суда
16.04.2010, 00:57
У Леха Качиньского осталась дочь Марта 1980 года рождения.

Любовь Суда
16.04.2010, 18:05
Белорусы несут к польскому посольству цветы и лампады.
Словами сочувствия и поддержки исписаны уже две книги Цветы *и свечи у польского посольства появились в субботу, 10 апреля, как только стало *известно о катастрофе
С *каждым днем их становится больше. В знак соболезнования люди возлагают к стенам *здания гвоздики, розы, завязывают на заборе ленты, зажигают лампады и свечи. *Многие приходят с маленькими детьми, становятся на колени, молятся… Приходит молодежь *и студенты группами. К курткам и пальто прикалывают бело-красные ленты. Среди *цветов и венков ставят таблички с надписями на польском: «Вы не одни, мы *сопереживаем вам» и «Мы сочувствуем народной трагедии поляков».

Любовь Суда
16.04.2010, 18:06
(продолж.) Все *неравнодушные могут оставить слова соболезнования в специальной книге на втором *этаже посольства.
- *Эта книга - вторая. Первая закончилась быстро, буквально за день, - пояснили *нам сотрудники посольства во вторник утром. Книга лежит на столе, устланном *зеленым сукном. Рядом - портрет президентской супружеской четы, с черной *траурной лентой.
Листаем *книгу. Надписей много: длинные, короткие, на белорусском, польском, русском, *английском языках. Есть и арабская вязь. Все о боли, которую готовы разделить с *польским народом. Слова скорби и поддержки пишут и обычные семьи, и *представители дипломатических представительств, поэты, историки, председатели *правления банков от имени всего коллектива. Есть строчки от труппы Купаловского *театра, министра иностранных дел Беларуси Сергея Мартынова.
«Скорбим *вместе с польским народом. Искренне разделяем ваше горе», - от посла России в *Беларуси Александра Сурикова.

Любовь Суда
16.04.2010, 18:08
(продолж.) «Гэтая *бяда яшчэ больш з`яднае людзей», «Мы з Вамi, Палякi!», «Любыя браткi-палякi! *Нашыя сэрдцы заходзяцца невымоуным болеем разам з мiльёнамi Вашых сэрдцау» *пишут белорусы.
http://kp.by/daily/24472/631322/

Любовь Суда
17.04.2010, 15:16
Ученые сегодня предупредили о возрастающей активности вулкана в Исландии.

Облака пыли поднялись на высоту 8,5 километров. Все это может привести к дальнейшим нарушениям в мировом авиасообщении.
* * * Облако вулканического пепла продолжает расползаться по Европе, воздушное пространство большинства стран остается закрытым. Запрет на полеты уже продлили многие государства, по прогнозам экспертов, убытки мировых авиакомпаний могут превысить миллиард долларов.

Любовь Суда
17.04.2010, 18:28
Вулканический пепел Исландии угрожает здоровью европейцевВсемирная организация здравоохранения предупредила граждан европейских стран о том, что им не следует покидать дома до тех пор, пока вулканический пепел, выброшенный в результате извержения в Исландии, не уляжется.
* Небольшое количество пепла выпало на Исландию, Шотландию и Норвегию. Даниэль Эпштейн, пресс-представитель ВОЗ заявил, что пепел может представлять "серьезную угрозу" здоровью людей, особенно с хроническими болезнями дыхательных путей и астмой.
* Огромное облако, состоящее из мельчайших частиц базальта движется сейчас на высоте 6 тысяч метров над Северной Европой. Извержение вызвало хаос, отмену вылетов в большинстве аэропортов Европы, и, по цепной реакции, всего мира.

Любовь Суда
17.04.2010, 18:30
(продолж.) По прогнозам финских коллег, облако должно быть в Беларуси вечером 17 апреля. Оно будет на расстоянии от 6 до 9 км над землей. Приближение облака к земле не прогнозируется. Но где пыль будет выпадать, не ясно. Обычные облака не будут ее приносить на землю, а вот мощные кучевые могут. Исходя из опыта, можно сказать, что любая пыль опасна, если она опускается близко к земле. Тем более это результат извержения вулкана, там могут быть разные химические элементы, даже радиоактивные. Поэтому ученые советуют не гулять много по улице, не работать на открытом воздухе и детей не выпускать на улицу гулять. Вечером ожидается дождь, так что стоит взять зонтики и накрыть голову. Меры предосторожности не помешают.
То, что облако проходит высоко, это хорошо, но твердые частицы все равно могут оседать, - говорит главный пульмонолог Минздрава Ирина Лаптева.

Любовь Суда
17.04.2010, 18:30
(продолж.) - Они действуют на дыхательные пути и у здоровых, и у больных людей, просто у больных это проявляется ярче. На всякий случай лучше поостеречься.
http://news.open.by/health/25338

Любовь Суда
17.04.2010, 18:42
Над Беларусью идет облако вулканической пыли
....То есть вулканическая пыль вполне может опадать в Беларуси и сама по себе, и во время дождя. А именно дожди в Беларуси и прогнозируют - сегодня и завтра.
- Действительно, это очень опасно. Эти продукты извержения распространяются в воздухе и очень вредны, потому что вулканогенные. Кроме того, газы, которые выбрасываются на таком атомарно-молекулярном уровне, преимущественно сернистые (диоксид серы, сероводород, сероуглерод). И они в атмосфере вступают в реакцию с капельками воды и превращается в серную кислоту. И эти, образованные уже в атмосфере новые химические сочетания, очень вредны. Кислотные дожди также связанные с этими выбросами. Особенно опасно находиться на открытой местности на улице, в населенном пункте во время выпада осадков.
http://news.open.by/country/25345

Sergey Chi
17.04.2010, 19:29
:-(