PDA

Просмотр полной версии : Как вы считаете -- медицина в Беларуси будет когда-нибудь оплачиваться по достоинству?!


Екатерина Дэк
06.11.2008, 13:18
да, когда станет платной! хотя она и теперь то платная:(( как говорится: пока не дашь, тебя даже не посмотрят нормально!

Valeriy Divy
06.11.2008, 18:57
(tr)

василий кусн
08.11.2008, 00:10
и правда ребята расскажите о медицине вашей...тут много баек ходит про Беларусь а очень хочется послушать людей там живущим ..вам то оно видней...

Сергей Энуч
08.11.2008, 01:34
Василий. Белорусская медицина идет по кубинскому направлению (для справки - медицинское обслуживание на Кубе - лучшее в мире) Общий уровень, наверно, не ниже, чем в Европе, и уж точно выше, чем в России, Но в той же России есть клиники, где оборудование и уровень врачей гораздо выше (Анна, Катя - советую обратить внимание на больницу им. Кащенко ;- К тому же в Белоруссии долбают врачей :-(

Саша Ч кн
08.11.2008, 15:30
Медицина в Беларуси конечно на порядок выше чем в России и тем более в Украине,проверил на себе... А оплата "по достоинству" будет лишь тогда когда Минздрав РБ перейдёт на соц. страхование как в Европе. и страховка должна быть независимой,т.е. чисто медицинской. И тогда поверте и качество обслуживания изменится к лучшему и тем более з/п мед.персонала. А если ждать подачек от нац.бюджета ,ни фига не здвинится, моё мнение.

Сергей Энуч
08.11.2008, 16:55
М-мм... Саша, вопрос оч сложный. Если бы хотя бы врачей не долбали...

Булавко
10.11.2008, 16:51
Вы за врачей сильно не переживайте! Их хоть и долбают, но они всегда найдут выход из любой ситуации! Я о том, что просто обидно!!! Работа медиков одна из самых трудных, всетаки жизни, как никак спасаем, а тебе ШИШ за это... :-@ :-(

Булавко
05.12.2008, 21:09
Ну вот, денег неплатили, а сейчас еще и 15% снимают! и как дальше жить???

Оксана Шидк
07.12.2008, 13:18
Да-а-а! :-(...Ощущаются последствия мирового финансового ($) кризиса...

KATERINA Мимь
07.12.2008, 14:18
что бедных медиков долбают, так это точно. Моя мать работает в детской поликлинике, в 7.00 уходит, в 20.00 приходит, зарплата никакая, так еще и нервы трепят и поснимали там всякие премии и доплаты, переработку платить не хотят, УРОДЫ!!!! :-@ И как в таких условиях сохранить психическое и физическое здоровье. А потом еще и говорят, что медики звери и кругом холатное отношение. Так денег дайте людям за их работу!!!!!!!

Булавко
07.12.2008, 14:32
(Y) (Y) (Y) *!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Гнэ
13.12.2008, 14:03
Ну в России в гос.медицине ничуть не лучше,может только к подношениям более лояльное отношение,а в частной свои плюсы и минусы.....

василий куснэ
14.12.2008, 23:46
К тому же в Белоруссии долбают врачей
в каком смысле?

Valeriy Div
16.12.2008, 01:09
а мне кажется проблема не только с медициной -зато у-нас много ледовых дворцов ,Раубичи ,Силичи,а сейчас парочку стадиончиков отстроим,водные дворцы -в Бресте опупеть какая красота,мыш самая спортивная нация -Нам болеть нельзя ,я б даже сказал запрещено, зачем вобжче врачи -зато власть любим и уважаем,вот кокая (низнаю чем обозвать) получается :-( (sc)

Владимир Гнэт
16.12.2008, 08:26
Так если стадионы под рынки перепрофилировать,как в моем родном граде,здоровье нации тоже отнюдь не улучшается! :-(А такого ледового дворца как в Жлобине у нас и близко нет,это на миллионный то город(считая вместе с Энгельсом,который на другом берегу и на 70% у нас работает)

Булавко
16.12.2008, 09:28
Да, у нас много ледовых дворцов, стадионов и еще всякой дряни, и причем мы стремимся в спортивном плане еще ни Бог весть куда -- сейчас вот строится одно из самых больших комплексных спортивных сооружений в Европе! :-| а зачем? нет, я не говорю, что надо забить на спорт, но СПОРТСМЕНАМ, тоже нужно медицинское обслуживание, причем самое лучшее ( сама сталкивалась в своей практике) Ну, так дайте возможности ЕГО оказывать! И почему вместо очередного спортивного сооружения не построить учреждение здравоохранения! У нас в стране один единственный НИИ онкологии, в котором никогда нет мест и очередь на экстренную операцию нужно занимать за месяц, онкологические больные лежат на корридорах в ожидании помощи, а ремонт в большинстве городских клиник не проводился с советских времен! так это в Минске, в столице, а про переферию и говорить не хочется! (sc)

Сергей Энуч
16.12.2008, 21:10
Таня, я все понимаю. У меня школьные друзья - врачи. Реаниматологи. Я немного в курсе проблем врачей. Моя сестра - пациент онкологической клиники в Баровлянах. Я готов отдать все, что угодно, чтоб она вылечилась. Сестра - педагог. Мать и сестра живут в деревне. Таня, а знаете, сколько получает учитель? Представляете зарплату колхозника? А ведь колхозники нас кормят...
Я совершенно не имею в виду, что Вам надо радоваться тому, что имеете, не подумайте! Я к тому, что "жить будем плохо, но недолго" :-(

Valeriy Div
16.12.2008, 21:30
a potom s golada pomrem :-D

Сергей Энуч
16.12.2008, 21:52
Выбор смерти будет просто шикарный! :-D

василий кусн
17.12.2008, 00:05
ребята неужели все так плохо :-(

Владимир Гнэ
17.12.2008, 07:30
Открытие спорткомплексов и стадионов это вложение средств в воспитание молодежи,в ее будущее можно сказать!!А если этого не делать сейчас,то вместо спорта будет пивной алкоголизм(в лучшем случае) и наркотики.....думаю наши цифры в этих "видах" не приснятся вам в страшном сне........Просто некого будет лечить :-(.Ваше правительство намного разумнее использует свой бюджет,если,конечно,с нами сравнивать.....

Булавко
17.12.2008, 11:37
Я вас умоляю, Владимир, о каком бюджете вы говорите? Мы в долгах, как в шелках и причем эти долги возвращать никто не собирается, а стремится урвать еще побольше!!! *(tr) А если говорить о воспитании и будущем молодежи, то каждый сам выбирает себе жизненный путь!Если есть мозги у человека, он всегда сможет ими распорядиться, а если их нет... тут уж увы... никакое "строительство стадионов" не поможет! *:-( Я еще раз говорю, что я не против строительства всевозможных спортивных сооружений, но всего должно быть в меру!!! Помимо этого нужно думать и о детях-- строить школы, и о колхозах, и о МЕДИЦИНЕ!!! Не подумайте, что я большой фанат своего дела, но поработав в гос. сфеге(мед-не) начинаешь задумываться -- почему одним ВСЕ, а другим НИЧЕГО!!! *-) :-|

Стасевич
25.12.2008, 18:53
Всегда считалось, что хорошего врача прокормят благодарные пациенты. А я вот врач нарколог, не послали на приеме пациенты и на том спасибо. А за шоколадки работать, никакая поджелудочная не выдержит(и те бывают как снег в Белоруссии редко и маленькие).

Ольга Дикд
02.01.2009, 19:25
Да если бы все врачи ещё были хорошо квалифицированы и ставили правильно диагнозы порой сам правельнее вылечишься чем с нашей медициной.Я конечно не всех имею в виду, не в обиду.

KATERINA Мимь
16.01.2009, 20:02
врачито-то нормально квалифицированы, просто за копейки никто работать не хочет, а надо. Кстати студенты- медики всегда "плачут" от того, что у них из-за учебы нет свободного времени и преподы из них все соки высасывают.

ОЛЬГА ИКИМ
18.01.2009, 11:24
Ребята, а частная медицина в РБ есть?

Сергей Сама
19.01.2009, 02:57
Я зубы лечил в Белоруссии *RESPECT и улыбаюсь всем нравится (H)

KATERINA Мимь
19.01.2009, 16:06
частная есть, например "фарммаркет", только там шарлатанство сплошное, лучше не связываться, а зубки полечить можно, да и не дорого, только надо идти в провереную клинику, которая давно работает.

KATERINA Мим
19.01.2009, 16:11
а если зрение восстановить хотите, то однозначно в Беларуси это делать надо, в Минске есть оч хорошая клиника, мой муж там делал коррекцию зрения, вот уже год как без очков ходит и очень доволен. Так что врачи у нас очень даже квалифицированые, а квалификацию они свою готовы показывать за деньги- да это и понятно, профессия ведь одна из самых сложных и нервных....

Булавко
17.02.2009, 08:24
Ну, вот! Денег не платили, а сейчас и эти забрали! :-|

Надежда Дад
17.02.2009, 08:56
Да уж, какой-то заколдованный круг получается (md): медицина в РБ плохо оплачивается, поэтому врачи только за деньги (некоторым хватит скромный презент) показывают свою высокую квалификацию, а те, у кого на презент денег нет, получают только низкоквалифицированную помощь *-)...? Так что в первом случае работа врача оплачена самим пациентом по достоинству, а во втором, обственно говоря, тоже...
К сожалению, мне прошлось встретится с обоими вариантами :-(...
Проблема белорусской медицины в белорусском менталитете.

Булавко
17.02.2009, 17:41
Боюсь, что дело совсем не в менталитете............ *-)

KATERINA Мимь
28.02.2009, 17:00
конечно не в менталитете дело, об этом и говорить не стоит. Только говорить о белорусских врачах плохо может тот, кто не связан с этой профессией. В РБ все врачи квалифицированные. А вы, Надежда, станете со всей душой работать за копейки? Просто врачам некуда деться, а работа их просто выматывает, поэтому зачастую и сталкиваешься и с равнодушием, а в частных клиниках и с шарлатанством, да только судить врачей за это, я думаю не стоит.... Какая зарплата- такая и работа и так везде, а не только в медицине.

Irishka
28.02.2009, 17:05
полность согласна с Катюшей! (Y)

Булавко
03.03.2009, 18:46
Золотые слова! *(Y) (Y) (Y) Катя - респект!!! (v)

Михаил Ивсэ
05.03.2009, 08:50
Только когда и все другие професии будут хорошо оплачены.Откуда брать деньги.Так что пока это мечта. (lo) (F)

Гришина
28.03.2009, 17:51
РЕБЯТА,Я ВООБЩЕ НЕ ПОЙМУ ,О ЧЕМ ВЫ????лЮДИ ИДУТ НА ВРАЧА ,А НЕ НА КЛИНИКУ,ОБОРУДОВАНИЕ!!!чТО В МОСКВЕ,ЧТО *ТАТАРСТАНЕ!!! А МЕДИЦИНА ВСЕГДА БЫЛА ПЛАТНОЙ.если доктор от бога,то и капитал его от.....,а если руки из .....,то увы!!!!!!

KATERINA Мимь
07.08.2010, 22:00
хорошую темку забросили что-то совсем

Вероника Кач
08.08.2010, 05:50
О врачах Беларуси можно сказать очень много теплых слов! Лечили моих родителей, обращалась сама, лечаться родные и близкие, спасибо им огромное и низкий поклон. Благодаря им у меня есть прекрасный сын.