PDA

Просмотр полной версии : Война Грузии против осетин.


Амон Ра
08.08.2008, 16:52
Владимир, смотрите чтобы вас не засудили - за проклятие :-D

Абдурахманов
08.08.2008, 17:01
Грузия начала войну на истребление осетинского народа, которую Грузия назвала борьбой с бандитами. Залпами артиллерии, миномётов и градом Грузия прокладывает дорогу осетинскому народу к всеобщему счастью. Россия откликнулась на зов о помощи осетинского народа. Эта помощь будет иметь *необычайно дорогую цену.

Абдурахманов
08.08.2008, 17:01
Погибли российские солдаты. В Грузии объявлена мобилизация. Началась война. *;-)

Если будем воевать, то дай, бог, победу нашему оружию, но лучше - дай мира. *Нам не нужна война между христианами.

Нет ничего лучше мира.

Вот *он когда нужен СОЮЗ. Такая же война может быть и между

Россией и Украиной. *(N)

Будь проклят поганый *- новый маленький Сталин - *Саакашвили. Саакашвили нужно судить Гаагским трибуналом.

Судить нужно всех - кто потворствует разжиганию вражды между народами бывшего СССР.

Абдурахманов
08.08.2008, 17:20
Великое достижение маленькой Беларуси в том, *что Беларусь

старается ничего не разрушать, а строить. Большой плюс *за это властям Беларуси. *Нет такой истерии, как на Украине. Где, сейчас в пику России, даже, улицы *переименовывают *именами

фашистских прихвостней. *;-)

Абдурахманов
08.08.2008, 21:41
Говорят, что грузины за один день убили 1400 осетин. А ещё, что грузины добивали раненых и убивали пленных. ;-)

Возможно ли такое варварство? Не хочется верить...

Абдурахманов
08.08.2008, 22:51
Говорят, что погибло 12 российских миротворцев, 150 ранено. Израиль бы за это давно бы стёр с лица земли Грузию. ;-)

Александр Невский
09.08.2008, 06:20
A NAM, BELARUSAM, SHTO DA GETAJ SPRAVY?! SVAJEH TURBOT HAPAJE. A JANY TAM HAJ HOC' ZADUSHACCA. VAJNA U GETYH PACHVAR U KRYVI. A RASEJCAM NIAMA CHAGO RABIC' BOL'SH,KAB ZA GETYH CHURAK SLAVIANSKUJU KROU PRALIVAC' *8oI

On-Line
09.08.2008, 17:00
Што за ерунда Ўладзімір? Гэта Расія лезя на тэрыторыю іншай дзяржавы. Пагроза суверэннасьці і непадзельнасьці грузінскай дзяржавы існуе.

Барсик
09.08.2008, 18:08
Грузинам всем чемоданы в руки, на лыжи и в Грузию!

Абдурахманов
09.08.2008, 20:36
Юрый, Беларусы пострадали от немецкого ФАШИЗМА.

Грузинские ФАШИСТЫ бросали в подвалы с мирными *жителями гранаты. * ;-)

С любым фашизмом надо бороться. Грузины убили сотни (говорят о 2000 осетин). Это геноцид осетинского народа. Военное преступление. *Россия будет настаивать на осуждении

Саакашвили Гаагским трибуналом за преступления против человечества. Россия выполняет свои международные обязательства.

Абдурахманов
09.08.2008, 20:43
Западный TV мир показывает полу-правду. Агрессора *Грузию представили жертвой. Вы, Юрый, наверное, смотрите ВВС.

Примите мои сожаления, вас бессовестно обманули. * ;-)

Аполлон
09.08.2008, 21:19
Интересно слушать речи националистов(ни кто не думает что война может постучаться к нему непосредственно в дверь) Только таких не может убить пуля (они безсмертны).

Но к сожалению пуля убивает(только жалко как правило очень хороших людей) а идиоты живут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

! (Y)Одно только то что грузины во главе с Сукошвили во время начала Олимпиады совершил это.

Аполлон
09.08.2008, 21:22
И эти Юрые с Филиппами до сих пор не уймуться смотря и слушая БиБиСи и прочие программы.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-S

Ах Ты Гад
09.08.2008, 22:01
Все фотографии (6) ‡ Filip Naletski ‡ раз вы такой беларус и на беларуском языке говорите, дома в беларусии жить надо! или Вас тоже американцы купили??? стыдно! непозорились бы!

Ах Ты Гад
09.08.2008, 22:03
народ жалко! амбиции политиков и набивания карманов за счёт людских жизней! саакашвили глупец!

Аполлон
09.08.2008, 22:14
У Грузинского президента новая кликуха-СукоЮщенко.(придумано моей племянницей-4 года).Россия уже не та что была в 90(танки делаем и самолёты летают)Так сто за оскорбления можно и ответить(а особенно когда расстреливать раненых Российских миротворцев) Грузины с Сухоющенко за это по любому ответят. (dt)

Александр Невский
10.08.2008, 00:10
OLGA,GDE MNE ZHYT' I NA KAKOM JAZYKE RAZGOVARIVAT' ETO MNE RESHAT'. JA IMEJU PRAVO NA SVOJU POZICIJU I MNENIE. NRAVITSIA ONA VAM ILI NET ETO VASHE DELO,NO TYKAT' MNE NE NADO.ETO VAM CHESTI NE DELAET. (N)

Александр Невский
10.08.2008, 00:18
A VOOBSCHE,VSEH GRUZIN ZA ODNOGO DHUGASHVILI-STALINA,UNICHTOZHIVSHEGO MILLIONY SLAVIAN,NUZHNO UNICHTOZHIT' DO EDINOGO. *8oI

Ах Ты Гад
10.08.2008, 11:11
Filip Naletski

Уничтожать надо таких жестоко настроенных людей как вы! именно от таких продажных предателей как вы и есть агрессия и жестокать! правильно люди говорят, как только человек пропадает в америку он профсиионально начинает владеть искусством "жопавилизывания", за этож день платят! уехав из своей страныт вы бы хоть человечность отставили и немного здравого смысла! удачи вам филипп, и берегите себя, а главное берегите себя и живите с миром!

Азия
10.08.2008, 11:32
Ольга, насчет искусства "жоповылизывания" - им владеют везде. Даже в Беларуси.

А вот насчет людей, уехавших отсюда - молодцы, валить надо из этого болота!!!!!!!!!

Без Разницы
10.08.2008, 12:10
у мяне ёсць сябры і с боку асецін і з боку грузін...ні тыя ні іншыя канешне гэтай грамаздянскай вайны не жадаюць...адных сціраюць з твару Замлі...другіх забіраюць прама з вуліц, і нікога не цікавіць, куды ты да таго ішоў!! майго сябра ў панядзелак мабілізуюць у армію, і аніякага жадання ісці туды, каб забіваць асецін, *у няго няма!!!

Ах Ты Гад
10.08.2008, 12:44
А по моему грузины счас в Осетии делают тоже самое что недавно вытворяла Россия в Чечне По крайней мере я не вижу никакой разницы Вот только народ простой жалко я больше чем уверен им эта война даром не нужна Политики грызуться деньги делят и заводы а любимый народ страдает Ну вобщем как всегда :-(

Азия
10.08.2008, 12:54
мнение простого народа никого не *интересует

Барсик
10.08.2008, 13:35
Америкосы купили Всех! СМИ западные многоге трындят, да и точной информации нигде не видно, кому из журналистов хочется в пекло, где не разбирают, русский или осетин, или ты из Эуропы?

Nature Golden Time
10.08.2008, 15:05
Ну, Олег, не знаю откуда у Вас такая информация и про западные СМИ, и *про всеобщую их покупку "америкосами". В Германии события освещаются, только с очень большой дипломатичностью. То есть пока еще никто ни на чью сторону не вставал. Ну а как Вы считаете? Я тоже просмотрела всю доступную мне информацию и по ящику и, по нету. И тоже не могу прийти к однозначному ответу. Ужасно жалкко людей, жертв и с осетинской, и с грузинской, и с русской стороны. Люди гибнут из-за нефти и из-за чьих-то политических амбиций. И самое страшное, это только начало. Даже если удастся "отрегулировать" конфликт военным или *дипломатическим путем отношения между осетинами и грузинами испорчены , и вендетта будет продолжаться очень долго.

Sexy
10.08.2008, 15:23
О каких сторонах может идти речь? *Самая пострадавшая *сторона *одна - осетины. Только среди мирного населения *Осетии погибших более 2000, и уже более10000 беженцев. Причем в Грузию они не хотят, а выезжают в Северную Осетию.

Светлана3, а Вы пробовали войти хоть на один сайт Грузии - они все заблокированы и жители Грузии воспринимают только сторого дозированную информацию.

Я вообще против всех войн, тем более гражданских. *Но когда шла война в чечне *вот уж действительно за нефть, то российские СМИ эту проблему освещали со всех сторон и никто рот не затыкал противникам *ТОЙ войны.

Nature Golden Time
10.08.2008, 16:34
Даже страница грузинского посольства в Германии заблокирована.

Интересно. а кто блокируеи грузинские страницы в интернете. Сами грузины себе рот затыкают или им кто-то?

А Что Я Тут Делаю
10.08.2008, 19:13
Понятно кто. Но скоро все наладится. Президентом Грузии станет ставленник Путина и начнется "дружба на века"

Абдурахманов
10.08.2008, 20:22
Не станет президентом Грузии ставленник Путина. *Саакашвили Америка под суд не отдаст. Америка *на весь мир объявляет, *что во всём виновата Россия. *;-)

Видимо потому, что план нападения был создан самими американцами.

Абдурахманов
10.08.2008, 20:43
Сегодня, 10 августа закончилась третья война Грузии с Осетинами. * ;-)

Начинается фарс. Россия будет представлять доказательства *геноцида грузинами осетинского народа, *а *США, Украина, Прибалтика и другие "демократические" *страны будут требовать сохранения целостности Грузии.

Бедолага
11.08.2008, 00:15
Кто блокирует грузинские страницы?

А кто блокирует изображения осетинских флагов ?????

Абдурахманов
11.08.2008, 06:30
Грузия заблокировала выход своего интернета на русскоязычные *сайты. Так говорят. Проверить не можем. *;-)

Абдурахманов
11.08.2008, 06:34
Изображения картинок *и животных блокируется правилами сайта "Одноклассники". Когда хочу поставить картинку, то её у меня блокируют. Можете проверить. Сайт *опасается рекламы и *спама. *;-)

Абдурахманов
11.08.2008, 20:44
Мы не знаем, зачем российские войска маршем идут на столицу Грузии город Тбилиси. Как это мужественно для грузин и украино-американских хлопцев, сначала напасть и убивать, а затем сбежать с воплем: "Простите". * * ;-)

Когда два дня назад грузины и украинцы расстреляли российскую военную колонну, когда захватили Цхинвал, в Тбилиси был праздник. Праздник на крови и костях. *Вот это христиане. *(U)

Суд божий, тяжел и неотвратим. *

Мы за мир. Мы не хотим крови грузин в Тбилиси. Надеемся,

что мир в ближайшее время установится. И чем скорее, тем лучше для всех. * Мы хотим мира. *(Y)

Абдурахманов
12.08.2008, 06:23
Говорят, что, передаю дословно:

"

В Кутаиси сформирован отряд боевиков из украинских и прибалтийских *наёмников. Они были замечены в форме Российской Армии и вооружены *российским оружием!!! С ними находятся несколько лиц с фото- и *видеотехникой!!!

Возможно готовиться грандиозная провокация!!!
Информация получена через SMS от немецкого туриста русского *происхождения, блокированного в Кутаиси. 11.08.2008 // 14:50 Это надо *иметь ввиду при чтении новостей!"

Ах Ты Гад
12.08.2008, 17:34
А кто это мы интересно знать?

Алиса В Стране Чудес
12.08.2008, 17:55
То что готовится грандиозная провокация - это однозначно!



Не отрывно стараюсь следить за поступающей на тв и в инете информацией, может она в чемто и не до конца верная, но то что Россия ведет открытую игру у меня не вызывает сомнения.

А вот "господин Сукашвили" , это мое мнение, выглядит как не совсем одекватный человек.



А вообще война это в любом случае очень страшно, это смерть.

:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

И САЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, неужели политика, деньги , амбиции, власть * стоят человеческих жизний!!!!



Правительство Грузии просто обязанно понести серьезное наказание, а Америка уже достала, так и норовят влезть со своей долбаной демократией без мыла в разные точки земного шара!!!

Ах Ты Гад
12.08.2008, 19:02
Простите а что неадекватного вы видите в том чтобы объединить земли своего государства???? * А может это Россия была неадекватной когда гражданам Аджарии раздавала паспорта с российским гражданством? С какой целью она это делала ? Наверное для того чтобы востановить в регионе мир!!!!? *И сегодня со своей военной помощью Россия плюет на суверинетет соседнего государства ввязываясь в их войну и в их политику Так что давайте называть вещи своими именами *Россия незаинтересована упускать Грузию на запад из под своей дружеской опеки И пойдет на любую подлость чтоб не допустить этого И плевать России с высокой башни на братских осетин они лишь средство к достижению цели И рыльце у господина Путина в пуху по самое небалуйся Так что не спешите возводить Россию на пьедестал героев

Алиса В Стране Чудес
12.08.2008, 19:23
А представьте себе ситуацию:: Россия бомбит Белоруссию, за то что мы решили стать независимыми, *или нас бомбит Америка за дружбу с Россией..или Литва с Польшой вспомнит про Речь Посполитую, и начнет нас бомбить, "приглашая" объединиться и восстановить целостность гос-ва..............

А вот рыльце в пушку думаю у каждого человека ....

Ах Ты Гад
12.08.2008, 19:26
Очень верный вывод

А Что Я Тут Делаю
12.08.2008, 19:41
Раздавая паспорта жителям Аджарии, Абхазии и Южной Осетии еще во времена царя Гороха Россия заложила предпосылки ввода войск на территорию независимого государства. А дальше надо было только черкнуть спичкой , и пламя пошло. В этом главная вина России в этом конфликте.

Без Данных
13.08.2008, 00:02
Элеонора и Виталий - согласен на все 100%.

А остальным - как говорил профессор Преображенский - не читайте за обедом большевистских газет!

Или хотя бы получайте информацию из разных источников и разных сторон.

А Что Я Тут Делаю
13.08.2008, 01:00
Еще раз повторю: все в своем роде виновны. Но кто-то"виновнее".

Аврора
13.08.2008, 19:52
Сферы влияния, раздел территорий. А в чем виноваты 2000 погибших? Решать такие вопросы надо, не *оружием.

Абдурахманов
15.08.2008, 00:07
ДОМЫСЛЫ и ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.

*Итоги войны.

Погибло *до 2000 осетин и других народов (мирные жители).

Погибло до 100 россиян *(солдаты - русские, беларусы, украинцы)

(U)

Погибло до 300 грузин (солдаты).

Погибло до 50 грузин (мирные жители).

Погибло от *5 до 15 украинцев (солдаты, *наёмники).

Погибло от 3 до 10 американцев (солдаты, инструктора)

Погибло до 3 *прибалтов (солдаты).



В ходе войны *русские и американцы произвели раздел Грузии.

Россия будет путём референдума присоединять Ю. Осетию и

Абхазию. В Абхазии *может быть построена *крупная военно-морская *база *России. *(*)

Грузия просила Америку вступить в конфликт с Россией.

США, возможно, разместят * 5-10 *тысяч своих солдат, построят

военную базу, построят станцию слежения ПРО. *;-)

Абдурахманов
15.08.2008, 00:28
Российская армия разбила армию грузин.

Армию *грузин последние *годы *готовили к войне около сотни американских военных специалистов. 7 августа закончились *

американо-грузинские военные учения. 8 августа в 0 часов 15 минут *грузинско-американо-украинская *армия начала наступление на Цхинвал. ;-)

Если бы не самопожертвование осетин и мужество 150 солдат

российских миротворческих сил, то грузины в течении дней захватили Ю. Осетию. Во время боевых действий американские технологии *"сбивали наводку" российских ракет и корректировали прицеливание грузинских ракет. Российская армия бездумной мощью осилила грузинов.

Американцы в *шоке. Впервые армия, обученная и вооруженная

по лучшим американским и европейским военным стандартам, потерпела поражение. * ;-)

А Что Я Тут Делаю
15.08.2008, 01:19
А политики кроме оружия других средств не знают.

Абдурахманов
15.08.2008, 06:37
Польша согласилась разместить на своей территории системы американской ПРО. *;-)

И ради этого негативного для Беларуси и для России события, *США *позволили грузинам начать свою авантюру против Ю. Осетии. *(N)

У погибших американцев, как и полагается американским солдатам, были найдены именные жетоны.

А Что Я Тут Делаю
15.08.2008, 12:25
Владимир, все происходящее подтверждает мое мнение: в этой войне виновны все стороны и все стороны проиграли.

Аврора
15.08.2008, 16:59
А руководство Беларуси за кого в этой войне? Что-то тихо, или выжидают, а потом примкнут?

Абдурахманов
15.08.2008, 17:38
Хочу сделать утверждение. *Беларусы - самые спокойные и нормальные люди среди стран бывшего СССР. И слава богу, что Беларусь *никуда не вмешивается. * ;-)

Без Данных
15.08.2008, 17:39
Нет, не ожидают уже - получили по ягодицам и срочно примкнули. Отмолчаться не получилось, а хотелось *:-D. Только вот не понял - трагедия у южноосетинского и грузинского народов, а соболезнования высказывают Медведеву (md). Это как - соболезнуем Вам - у Вашего соседа умерла тётушка? Вождь югоосетинов *Кокойты как бы не причем? и югоосетины тоже? Или таким образом показывают, что Южная Осетия - это часть России, и независимость, за которую воевали и погибали югоосетины - так, хрень какая-то?

Абдурахманов
15.08.2008, 21:55
Все понимают, что осетины хотят образовать единую Осетию в составе России. Скорее всего, несмотря на смешанные браки, осетины и грузины никогда не будут жить вместе в едином государстве. Осетины и грузины уже почти сто лет воюют между собой. Тем более, что Президент России сказал, что Россия отстроит Ю. Осетию заново. Такой возможности Грузия не имеет. *;-)

А, что на счёт лести, *так лесть всем нравится, все её любят.

Без Данных
16.08.2008, 08:59
Это точно! Я люблю, когда мне льстят! *:-D

Только вот не льстят... :-@ Обидно :'(

Антидепрессант
16.08.2008, 11:39
Нормальная реакция Беларуси - соболезнование высказано тогда, когда РФ объявила день траура, а не в первый день войны. Соболезновние высказано Медведеву, потому как большинство граждан Осетии является гражданами РФ, и, кроме того, погибли Российские миротворцы. Это логично. Наверняка, Кокойты тоже получил соболезнование.

А молчали первые дни, чтобы показать России, что при таком отношении к своему союзнику, она этого союзника может лишиться. Скорей всего, так и будет после ухода Лукашенко.

Без Данных
16.08.2008, 13:01
У цыгана где хлеб, там и Родина. Поддерживала б его Америка - то спокойно бы он обошелся без России. Так еще лучше для него было бы. На теме "Злобный огромный сосед хочет нас поработить" можно без всяких фальсификаций выборы выигрывать.

А молчали первые дни не потому, что России решили "Фу" высказать за отношение к союзнику, а потому, что России такой союзник надоел и Россия начинает командовать таким союзником. Решено - надо налаживать отношения с Западом. В противовес России.

Лукашенко - чемпион по количеству объединений с Россией! *:-D *

Но это все слова - *реально он власть никому не отдаст. Иначе плохо будет ему. *

А еще - реакции поддерживающей не последовало ни от кого в СНГ - т.к. не понравилась попытка публичной порки Грузии и желание и действия по отъему Чужой территории.

Следующие другие могут быть. Начнет Россия выдавать паспорта в Приднестровье, Крыму. Потом кыргызам, таджикам и узбекам (их по полстраны в РФ трудится). И что?

Аврора
16.08.2008, 22:32
"Но это все слова - *реально он власть никому не отдаст. Иначе плохо будет ему." * (Y)(Y)(Y)

А Что Я Тут Делаю
16.08.2008, 23:36
Точно как и Кокойду. И надо ему объединение с Северной Осетией7 Рассудите сами. Сольются, ну кем Кокойды станет? В лучшем случае президентом объединенной Осетии. Будет он как нынче постоянно торчать на экранах? Не будет. Будет он кому-то извесен? Не будет. А впридачу его легко будет снять и отдать под суд. Итог6 господин Кокойды и его окружение сделают все возможное для сохранения конфликтной ситуации. Денежки российсие рекой льются, по головке гладят, ласкают и собственный карман не в обиде. А теперь попробуем перенести все это на Лукашенко.

Абдурахманов
17.08.2008, 16:22
В свете уже имеющихся фактов приходиться констатировать, что Президенту Украины и его ближайшему окружению были известны планы Саакашвили *и в этих планах отводилась определённая роль и Украине.

В таком случае политику официального Киева по отношению к его восточному соседу уже просто не доброжелательной не назовёшь. *;-)

Абдурахманов
17.08.2008, 16:36
Вот так, тихим сапом, война грузин с осетинами

поползла на территорию Европы. *Решение Польши по ПРО. Вчерашнее решение Украины по присоединению к американскому ПРО. Решение Украины по флоту России. Так глядишь, на Украине начнётся смута... *;-)

И в неё полезут и Россия (как, сосед), и США (они, вообще, всем странам соседи). * Надеюсь, батьке удастся не посылать беларуских солдат замирять украинцев. *А может, в беларусов украинцы стрелять не будут?

А Что Я Тут Делаю
17.08.2008, 17:56
Не весело.

Абдурахманов
17.08.2008, 23:59
Грузин так часто заявляет, что не отдаст больше никогда ни пяди грузинской земли, что у российских военных пропал интерес выводить войска с территории Грузии. Видимо, решили этого брехуна проучить. Нет войны, нет мира. * *;-)

В то же время грузины засылают диверсионные отряды. *

Возможно, *где-то есть "ряженые грузины" в российской форме,

кино снимают для ВВС. *(N)

Абдурахманов
18.08.2008, 20:18
Война *- *вещь поганая. *По завершению боевых действий *грузины отказываются забрать для похорон своих погибших солдат. *46 *бывших воинов грузинской армии были похоронены осетинами в общей могиле. *(N)

Аз Есмь Царь
19.08.2008, 10:22
А сегодня НАТО будет России пальчиком грозить.С кем Беларусь?

Абдурахманов
20.08.2008, 00:23
Вот какой ответ получил от украинцев:




Справжнісінька,чергова брехня!!!кадебісти чудово промивають вам ваші мізки,дуже вас жаль.Ніхто не глумиться над померлими-це знову брехня.Вас туди хто кликав на допомогу,може скажете легітиме керівництво визнаної, держави?Якої держави?А кожен п"ятий російський солдат-не українець,а самий справжній ЯНИЧАР.Ганьба таким солдатам-"освободітєлям" Нічого немає у вас святого.Перекували стільки народів на свій лад,що просто жах!А Патріоти самостійної і незалежної України ще не перевелись,знайте це і добре запам"ятайте!!!Слава Україні-Героям Слава!

Без Данных
20.08.2008, 08:02
Що "стільки народів на свій лад перекувыли" - о це правда, так правда.

И что мозги промывают - то же правда.

Дома, в Минске я поставил спутниковую антенну. Сейчас смотрю новости только украинские - причем с разных каналов. Благо их тим около 20 штук. Качественно, интересно, без истерики! И правдиво.

Еще что подкупает - смотришь ахметовский канал (как бы пророссийский) - достаётся всем и по делу - Юле, Ющенко, Януковичу, Морозу, Литвину, Симоненко и , самое интересное - Ахметову!

Вот это я понимаю демократия!!!

Абдурахманов
20.08.2008, 19:14
Можно подумать, что существует один правильный взгляд на политическое устройство мира - и он американский, прошу прощения, украинский.
Вьетнам - против коммунистов севера.
Афганистан - против СССР.
Корея - против диктатора Кира.
Ирак - против Саддама, а что проамериканские тираны лучше?
Югославия - за что?
Сербия - Косово - почему?
Грузия. Грузины совершили сознательно продуманное нападение на осетин и на миротворцев, причем выверенное и согласованное с американцами. Все знали, что за хребтом стоит армия. Знали, что уничтожая Цхинвал совершают преступление против человечности. Знали, что дают повод для вступления России в войну. Не было бы такого кровавого повода, Россия не рискнула бы перейти границу "Грузии образца времён СССР". Россия, согласно с принятыми ей обязательствами по международному договору по Ю. Осетии вступила в войну. Что символично и цинично - обстрел и разрушение Цхинвала грузинами начался в день олимпийского перемирия.

Абдурахманов
20.08.2008, 19:16
Это ли было сказано в новостях Украины? ;-)

Абдурахманов
21.08.2008, 05:56
Тем более, что все знали, политики сторонники *расширения государства российского *ждут от Грузии повода для того, чтобы признать независимость Ю. Осетии и Абхазии. *Поступить так, как США, которые признали Косово. * Данное событие может произойти уже в ближайшее время. *Грузия *потеряла Ю.Осетию и Абхазию. В чём виновата *Грузия сама.

Аз Есмь Царь
21.08.2008, 14:09
http://www.gzt.ru/world/2008/08/21/132918.html

Аз Есмь Царь
21.08.2008, 14:23
http://www.aif.ru/politic/article/20338

Аврора
21.08.2008, 14:53
Евгений.

Да, по сравнению с белорусскими СМИ, можно назвать демократичными. *Но не все правда, что там говорят. Однобокая демократия.

Без Данных
21.08.2008, 15:36
Надежда, здравствуйте! Вам там виднее. Но как вижу ситуацию я, то скажу следующее: живу я в Минске, работаю в Москве и не только. Телевидения насмотрелся и того и другого. Мое личное мнение - украинское телевидение ИНТЕРЕСНЕЙ, КАЧЕСТВЕНЕЙ и ОБЪЕКТИВНЕЙ! Мне есть с чем сравнивать. И украинское ТВ я смотрю уже больше года. и не от случая к случаю, а регулярно. *

Абдурахманов
21.08.2008, 19:13
Российские новости, конечно, *не идеальны. Передёргивание фактами, к сожалению, *присутствует. *(N)

Аз Есмь Царь
22.08.2008, 08:52
Все в мозгах и желаниях.

Абдурахманов
25.08.2008, 01:38
Начинают говорить о новой войне Грузии против Ю. осетин.

Вот только, похоже, *на этот раз воевать придётся россиянам. *

Возможно, с сегодняшнего понедельника Ю. осетины *и абхазы станут 100% россиянами. * ;-)

Парламент Грузии продлил действие в стране военного положения на новый срок - до 8-го сентября 2008 года. Грузинские официальные лица заявляли о том, что российский воинский контингент должен *покинуть территорию страны, а в Абхазии и Южной Осетии должна быть восстановлена юрисдикция Грузии. Немногочисленные российские военные патрулируют *некоторые объекты в Грузии за пределами Ю. Осетии и Абхазии.

Абдурахманов
25.08.2008, 01:47
Трудно воспринимаемая информация. *Если грузины будут воевать, то только совместно с войсками НАТО??? *;-)

Иначе говоря, можно подумать, что грузины хотят сдаться в плен. Потому, что придётся воевать не с 58 армией, а со всей

Россией.

Аз Есмь Царь
25.08.2008, 09:34
http://ug.rbc.ru/topnews/25/08/2008/228617.shtml

Аз Есмь Царь
25.08.2008, 09:41
http:/kp.ru/daily/24145/362306/

Аз Есмь Царь
25.08.2008, 09:52
http://www.rambler.ru/news/politics/georgia/565461591.html

Аз Есмь Царь
25.08.2008, 10:00
http://www.tuad.nsk.ru/~history/Author/Russ/N/NarocinskaaNA/peredel.htm

Аз Есмь Царь
25.08.2008, 14:10
http://worldcrisis.ru/crisis/485985

Вечный Кэд
25.08.2008, 14:38
http://osinform.ru/foto/7787-vojjna-v-juzhnojj-osetii-89-fotografijj.html

Война в Южной Осетии: 89 фотографий Аркадия Бабченко

Вечный Кэд
25.08.2008, 14:39
http://www.life.ru/video/5118



Епископ Аланский: «Грузинские наемники насиловали и убивали детей прямо в храме»

Вечный Кэд
25.08.2008, 14:40
http://vidachok.com/2008/08/12/2864/

Спец. выпуск. Война в Южной Осетии (2008) видео

Аз Есмь Царь
26.08.2008, 16:13
Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии.

On-Line
26.08.2008, 16:46
А вось што пра гэта думаюць у сьвеце: http://www.day.az/news/georgia/128506.html

Абдурахманов
26.08.2008, 19:36
Поменьше ссылок, пожалуйста. Пишите содержание *сообщений. *;-)

Ариель
27.08.2008, 01:53
Интересно, что Косово признали США и их союзники без оглядки на территориальную целостность Сербии, а Абхазию и Осетию - не хотят, так как видите-ли территорриальная целостность Грузии страдает.

Очевидна двойная мораль. Врагов можно членить, а союзников ни в коем разе. Вот и вся мораль мирового сообщества во главе с США. Двойные стандарты во всем.

Аз Есмь Царь
28.08.2008, 08:52
Часть 0

Алло, алло, Мишо, какие вести?/ Давно я в Джорджии была/ Пятнадцать дней, как я в отъезде,/ Ну как идут у Вас дела?"/ "Все хорошо, мой сладкый Кандализа,/ Дела идут и жизнь легка,/ не одного печального сюрприза,/ За исключением пустяка!/ Так, ерунда,На двести баксов - / Испортил я свой лучший галстук!/ А в остальном, мой сладкый Кандализа,/ Все хорошо, все хорошо!"/ "Алло, алло, Мишо, ужасный случай!/ Да, я смотрела Би-Би-Си./ Подарок Джорджа! Самый лучший - / Как Вы могли, хочу спросить?!"/ "Всё хорошо, мой сладкый Кандализа / Всё хорошо, как никогда / К чему скорбеть от глупого сюрприза -/ Ведь это, право, ерунда!/ Я галстук съел в в прямом эфире,/ Когда на базе флот спалили./ А в остальном, мой сладкий Канадализа,/ Все хорошо, все хорошо!"/

Аз Есмь Царь
28.08.2008, 08:53
часть 2

"Алло, алло! Мишо, какая драма!/ Ах, до чего мне тяжело!/ Я вне себя! Скажите прямо!/ Как это все произошло?"/ "Мы захотел, мой сладкий Кандализа,/ Бай пис вернуть себе Цхинвал,/ От осетин не ждал такой сюрприза,/ И мы почти что побеждал,/ Мы мирно применяли "Град"/ И подготовили парад,/ Но злобный русский приходыл,/ И выдавал нам всем люлей,/ Мы героически бэжал,/ Противник в панике догнал/ Всэ наша танки захватил/ И много катер утопил/ Погода вэтренный была,/ Все база выгорел дотла,/ Радар сломался от ракэт,/ На новый тоже дэнэг нэт/ Ваш армий все еще не тут,/ А мой в атака нэ идут,/ Я призывал вмешаться мир/ И скушал галстук на эфир/ А в остальном, мой сладкий Кандализа,/ Все харашо, все ха-ра-шо/

Аз Есмь Царь
28.08.2008, 08:53
Часть 1

"Алло, алло, Мишо, мутится разум!/ Какой неслыханный удар!/ Скажите мне всю правду разом,/ когда на базе был пожар?"/ "Все хорошо, мой сладкий Кандализа!/ И хороши у нас дела!/ Но нам судьба, как видно из каприза/ Еще сюрприз преподнесла!/ К нам в Поти русский приходил/ И база с катером спалил/ А в остальном, мой сладкий Кандализа,/ Все хорошо, все хорошо!"/

On-Line
28.08.2008, 12:09
А што тут незразумелага, вайна Расіі з Грузіяй толькі падцьверджвае той факт, што рускія гатовы выкарыстоўваць любыя нутраныя праблемы суседніх краін для грубага ўмяшальніцтва ў іх справы. Ёсьць пра што задумацца і беларусам.

Амон Ра
28.08.2008, 12:48
России, как и их "друзьям"-югославам только и хочется руки почесать - повоевать с кем либо и непонятно кого напугать

неймется им - как и некоторым гражданам на этом форуме :-D

Аз Есмь Царь
28.08.2008, 13:19
Андрей,Вы в теме?С кем-либо повоевать и непонятно кого напугать???Это Вы про что вообще?

Амон Ра
28.08.2008, 13:54
Про так называемую "войну" росии с грузией

Аврора
28.08.2008, 14:47
Думайте, белорусы, думайте. Так плоха Россия? Так что ж вы все на коленках, да с протянутой рукой? :'(

Амон Ра
28.08.2008, 15:45
Не надо Надежда всех белорусов "памяркоуных" греббсти под одну гребенку.....

Аз Есмь Царь
28.08.2008, 15:50
Надежда,не стояли белорусы на коленьках и с протянутой рукой.Но и на Россию не кидались как шавки НАТОвские.Я во-первых очень уважаю Лукашенко только за то,что не поддался массовому порыву свободы и не кинул людей и страну в дерьмо,в котором сейчас находятся многие постсоветские страны.Спокойно,размеренно идет жизнь со своими трудностями.Сейчас трудное время выбора,и оголтелые высказывания некоторых политиков здесь неуместны для Беларуси.Решение будет принято правильное,как и всегда в Беларуси.Хочется очень все-таки ездить домой без загранпаспорта и не слышать нац возгласов с Беларуси.

Амон Ра
28.08.2008, 15:56
как раз таки загранпаспорта нужны - шоб не ездили типа "русские"

Аз Есмь Царь
28.08.2008, 16:01
Ну хорошо,Андрюша.Как скажешь.Смотри от натуги не вспотей белорус.

Амон Ра
28.08.2008, 16:02
судя по наличию одежды - кто еще больше из нас потеет, Виталий?

Аз Есмь Царь
28.08.2008, 16:07
Мне нормально,я в озере купаюсь!

Амон Ра
28.08.2008, 16:09
ладно не будем ругаться.

а отличие от некоторых на этом сайте я не стараюсь навязывать откровенно свое мнение другим....

Без Данных
28.08.2008, 16:37
Мужики, в самом деле не сорьтесь!!!

У каждого своё мнение и данная группа в том числе и для этого создана, чтоб высказываться. Не надо переходить на личности и т.п.

И еще - я понимаю, что русско-грузинская *война на данный момент злободневная тема. *

Но форум называется "БЕЛАРУСЬ", а не "Россия великая наша держава..." или "... куда вы денетесь без России?!"

Амон Ра
28.08.2008, 16:41
(Y) все верно

Абдурахманов
28.08.2008, 19:32
Любая война больная тема для Беларуси, потому что от неё Беларуси никуда не спрятаться. Хотим или не хотим. *Либо

голос и поддержка, либо *косвенное участие или прямое. ;-)

Аз Есмь Царь
29.08.2008, 08:48
http://limon-online.ru/publ/38-1-0-6161

Алладин
01.09.2008, 09:30
вернее американо-российская, так наверное будет вернее

Ангел НаМ
01.09.2008, 10:27
Конечно и Беларуси коснется ракета, стоящая на территории Польши! Буш (N)

Без Данных
01.09.2008, 11:00
Понять не могу - каким образом? *У нас стои две системы такой же ПРО - РЛСы в Вилейке и Ганцевичах. Кто за границей орет, что они усиливают конфронтацию. Базы чисто российские.

А когда чехам предлагают поставить такие же РЛСы - то это плохо, не честно и нагнетание обстановки!

Если только наш идол в Беларуси в обмен на халявный газ не разместит ракеты, никоим образом не коснется.

Хватит этих страшилов времен СэСэСэРии!

Аз Есмь Царь
01.09.2008, 11:50
Да какая же здесь страшилка?Все было решено по всем вопросам ранее при развале СССР.Сейчас вдруг начинается новый виток проблем,якобы из-за угрозы Ирана и С. Кореи (так для отмазки).Россия предложила на праве сотрудничества Россия-НАТО использовать свою станцию в Азербайджане,и Иран в 5-и минутах.Но что-то не так.Вопрос:а что не так?

Без Данных
01.09.2008, 13:54
Правильно - хотит НАТО с америкосами контролировать данную территорию. Что тут не понятного.

Но и станции в Вилейке и Ганцевичах контролируют Европу и Атлантический океан. И никто ж не кричит - мол "холодная" война закончилась, отключайтесь. Нет. Контролируете? - контролируйте!

Ангел НаМ
01.09.2008, 14:04
Если только наш идол в Беларуси в обмен на халявный газ не разместит ракеты, никоим образом не коснется. Так вот же, похоже разместит. На встрече с Медведевым об этом речь шла! Интересно, если победит Обама, останутся ли гномики у власти? И останутся ли ракеты?

Без Данных
01.09.2008, 15:32
Гномик *:-D остался один!

А останутся гномики или нет - это вопрос экономики. Благосостояние - это главное! А с кем дружить, хоть с Каддафи!

И еще - деньги любят тишину, а не ссоры с соседями.

Ангел НаМ
01.09.2008, 16:14
Замечательное высказвание про деньги! Надо запомнить! :-D

Абдурахманов
02.09.2008, 17:25
Представители Грузии признали, что во время агрессии против Южной Осетии грузинская сторона использовала кассетные боеприпасы. <!--→ -->Представитель правозащитной организации Human Rights Watch Бонни Дочерти заявила, что "Грузия признала применение кассетных боезарядов типа М-85 в нескольких районах Южной Осетии, в частности, вблизи Рокского тоннеля, соединяющего Южную Осетию с Россией". Заместитель начальника генштаба РФ Анатолий Ноговицын заявил, что "кассетные авиабомбы мы не применяли, в этом не было никакой необходимости".

Аз Есмь Царь
04.09.2008, 08:46
http://osinform.ru/index.php?action_skin_change=yes&skin_name=full

Аз Есмь Царь
04.09.2008, 08:47
http://osinform.ru/video/vid_gen/8330-video-khronologija-genocida-osetin-v.html

Аз Есмь Царь
06.09.2008, 10:14
Варварова Валентина Щёлохова


С безумием мудрость смешалась.
Кавказ, как курильщик, дымит.
Война ничего не решает,
"Корысть" управляет людьми...
Глотают сердцами тревогу
Осетии дети и женщины!
Два близких народа, ей Богу,
Повторной войной изувечены...
Смотря на грузинские ружья,
Зубами скрипят праотцы!
Скажите, что может быть хуже,
Чем братский такой геноцид?
Зажёгся огонь олимпийский,
Стать мирной Земле, не пора ли?
Слышны артиллерии визги
Над сжатым от страха Цхинвали.
Расколотые судьбы беженцев...
И взорванные дома...
Когда же добро прорежется,
И кончится эта чума?
Под гнётом войны и маразма,
Осталось молиться сердцами...
Паря над дымящим Кавказом,
Надежды звезда мерцает.

Абдурахманов
11.09.2008, 22:07
Вот итог. Грузия готовтся к "новой войне". *"Видимо хочет сдаться в плен. Чтобы кормили и бесплатно обеспечивали газом. *С первой попытки не получилось". *;-)

Это недобрый юмор такой, а на самом деле , молодые грузины готовятся стать под ружьё, тем более, что многие мобилизованы и находятся в лагерях. *(N)
*Другой итог войны - это выставка в центральном музее Вооруженных сил РФ. Военные трофеи, захваченные у грузинской армии. На военных трофеях стоят "торговые марки" *Турции, Украины, Израиля, США, Болгарии, Чехии, Польши, стран прибалтики.

Абдурахманов
11.09.2008, 22:10
Чем закончилась пятидневная война известно.
Российская армия не заняла Тбилисси по "очень серьёзной" причине. Колонна российской военной техники не дошла до Тбилисси. *По ошибке танки свернули не на ту дорогу, а потом уже не было смысла ехать дальше. Тбилисси не был
блокирован и не капитулировал. *;-)

Абдурахманов
11.09.2008, 22:13
Мих. Саакашвили:"Грузия никогда не была такой сильной, как сегодня, и она до сих пор не имела таких возможностей для защиты единства государства, и у неё до сих пор не было такой дисциплинированной и обученной армии. Сегодня нам по плечу сразиться с любым противником". *
Ну а вот фраза от министра обороны Грузии
Ираклия Окруашвили: "Россия обречена на поражение в случае войны с Грузией. Наша обороноспособность как никогда высока, и мы готовы идти в бой хоть завтра. Переговорный процесс между Россией
и Грузией полностью исчерпал себя". *
* По-моему, комментарии не нужны. *Грузины заявляли, что грузинская армия намного лучше *российской и они готовы были убивать и победить.

Абдурахманов
11.09.2008, 22:14
С 9 сентября 2008 между Россией и Ю.Осетией с Абхазией официально установлены дипломатические отношения. Бывшие "грузинские" республики стали независимыми государствами. Правители республик сделали заявления, что в настоящее время хотят независимости для своих стран, и речи о вхождении в состав России не идёт. С тем же выступил Путин.
* Хотелось бы напомнить (по материалам МК) с чего всё начиналось. * ;-)

Абдурахманов
18.10.2008, 21:11
Всем постам МВД Южной Осетии

отдан приказ открывать ответный огонь в случае прицельного обстрела со стороны Грузии *;-)

Айболит
19.10.2008, 04:33
Россией и Ю.Осетией с Абхазией официально установлены дипломатические отношения

Свет не сможет признать независимость ЮО чисто из практических соображений. Просто после признания исключительно все южные осетинцы уедут работать в дип. представительства ЮО по всему свету.... Кто же в стране останется???

:-D :-D :-D :-D

Айболит
19.10.2008, 04:34
А Абхазия есть русская страховка за Крым. Если до 2017 года не разберутся, где их корыта будут ржаветь? :-D

Айболит
19.10.2008, 04:38
Военные трофеи, захваченные у грузинской армии. На военных трофеях

стоят "торговые марки" *Турции, Украины, Израиля, США, Болгарии, Чехии,

Польши, стран прибалтики.

Ваще не понимаю эти русские понты и разводы.. И что, что у Грузин оружие со всего мира? А чем грузинам воевать? Не всеж пехотными лопатками... Или на Грузию ООН эмбарго наложило? Я думаю, что расклад простой. Это русские генералы воду мутят. Вот если бы, как в Чечне, оруже и русских покупали, то все бы было ОК, И Грузины с оружием, и генералы сыты...

Бред какой-то

Абдурахманов
20.10.2008, 18:38
Ираклия Окруашвили: "Россия обречена на поражение в случае войны с Грузией.



Получается, что весь НАТОвский мир снаряжал армию Грузии,

сознательно готовя Грузию к короткой победной войне.

Тем более, что война началась в дни олимпийского перемирия.

Фактор неожиданности и принцип нерасторопности.

Грузия в случае победы должна была "стать спичкой", которая

взорвала бы мир на Кавказе. *;-)

Десятки тысяч беженцев, разгул бандитизма и экстремизма...

Абдурахманов
21.10.2008, 17:18
;-) Цитата Костантина Кинчева (группа "Алиса"):

"Это не российско-грузинский конфликт, а южноосетинская трагедия. Как нормальные люди реагируют на трагедии? ...

...когда осетинских детей вместе с бабушками, дедушками и мамами заживо сжигают в храме *и давят танками".

Не увидеть *этого преступления, совершенного грузинской военщиной и одобренной народом Грузии - это "достойная" гражданская политика "гражданина Европы".

Абдурахманов
21.10.2008, 17:24
А чем грузинам воевать? Не всеж пехотными лопатками...



А зачем грузинам нужно было воевать??? ;-)

Если Вы забыли, то напомню.

Прошедшая война началась, как *война Грузии против осетинского народа. Грузинское радио-телевидение вело *победные репортажи при занятии очередного района города Цхинвал. *Народ грузии ликовал. Интернет был переполнен высказываниями грузинских мальчиков, которые вопили, что: "Грузины, никого не боятся. Мы грузины..." *

* Получается, что Вы, Александр, *поддерживаете

агрессора, убийц осетинских женщин и детей. (N)

Айсберг
22.10.2008, 01:36
Мало им, пидорасам шнобатым, пизды дали!!! 8oI 8oI 8oI А Мишу Саахова я бы вообще, в клетку посадил, и в зоопарке или цирке показывал, как он галстуками питается!!! :-D :-D :-D А с ним в одной клетке и тех, кто за него и ему подобных заступается!!! *8oI 8oI 8oI Потому, что какой бы ни была пропаганда по телевизору, думает каждый своей головой, а грузины шли воевать и убивали, как в тир!!! Это то же самое, как если бы мы завтра по ласковой просьбе А.Г. пошли стрелять в россиян! Хотя я их и не люблю, по разным причинам, но пошел бы только в том случае, если бы они, как грузины, пришли забрать мой дом, расстреливать мою семью!!! А пропагандистская машина у нас работает едвали не круче, чем в Грузии. Скоро на улицу будешь выходить и думать, в ту ли я страну через эту дверь попал, а то какая-то она совсем не такая, как по телевизору показывают!!! :-D :-D :-D

Абдурахманов
22.10.2008, 05:56
Дима, перепиши своё утверждение без мата.

Утверждение с матом - сотру, обязательно!!! *(N)

;-)

Айсберг
22.10.2008, 10:52
Извини, я так больше не буду!!! :-( Просто почитал высказывания предыдущих ораторов, и не вывдержал! А стирать в отправленных я не умею, если знаещь как, подскажи.

Алладин
22.10.2008, 17:01
это всё чёртовы янки воду мутят... они неуспокоятся пока всю планету на ядерную дубинку не насадят. человечество духовно застряло на одном месте и это место скоро должно прорвать, вот тогда и посмотрим смерти в глаз...

Абдурахманов
22.10.2008, 20:50
Скопируй и вставь без мата. Лишнее *;-) удалю.

Абдурахманов
24.10.2008, 05:58
Кавказ - это как закрытый котелок с варевом. Никто кроме поваров не знает, что происходит. Кипит...а может выкипел?

;-)

Служба госбезопасности Абхазии обвинила спецслужбы Грузии в убийстве начальника разведывательного отдела Минобороны.

(co)

Доходят отголоски о взаимных перемещениях войсковых подразделений противостоящих сторон. Не иначе, Грузины хотят подсобить американскому кандидату Маккейну в выборах? *Нужно деньги отрабатывать?

Айболит
24.10.2008, 11:13
...когда осетинских детей вместе с бабушками, дедушками и мамами заживо сжигают в храме *и давят танками".

Владимир, откуда у Вас такая информация? ФСБ от начала конфликта ищет следы зверств и геноцида. Пока тихо. А у Вас уже такая информация есть. Откуда?

Абдурахманов
24.10.2008, 17:47
ФСБ от начала конфликта ищет следы зверств и геноцида.

Не *верю в твою искренность.

Искало следы не сколько ФСБ, а прокуратура.

В Ю.Осетии *продолжает работу бригада

российских следователей. *;-)

Погибли сотни людей...

Абдурахманов
24.10.2008, 17:49
Цитата от Костантина Кинчева * ;-)

Айболит
24.10.2008, 17:58
Тем ни менее, Владимир, откуда такая информация?

Абдурахманов
24.10.2008, 18:11
Зураб Жвания. Цитата (от заинтересованного лица).



"Нашлись те, кто взял на себя труд сказать правду, а не продолжать настаивать на выдумках типа 1492-1692-2000-2600 *в первый день атаки при атробстреле.

В списке содержится 311 удостоверенных смертей, из которых * 46 значящихся погибшими от снарядов (танковый и артиллеристских).
Вероятно (увы) список будут добавлять, но совершенно невероятно, что где-то под завалами обнаружат еще 1000+ погибших".



Цитата. *;-)

По-моему, и *311 человек достаточно. * *(N)

Эти люди могли быть живы.

Айболит
24.10.2008, 18:16
Владимир. Я с Вами согласен. И такие цифры у меня пристутствуют, и я им склонен верить. И эти люди могли быть живы. У нас здесь разногласий нет и быть не может. Вопрос то как раз в том, кто за это несет ответственность. А вот тут у нас с Вами, по всей видимости, будут расхождения. Максимально, на что я могу согласиться, что русские и грузины должны разделить ответственность за эти жизни. Пока что, с моей точки зрения, вина с большего на стороне России. ... И прежде всего Россия была заинтересована в дестабилизации обстановки, и целенаправлено ее дестабилизировала... Где-то тайм-лайн я уже рисовал. Грузины же совершили ошибку тем, что влетели в раставленный капкан, как дети.

Абдурахманов
24.10.2008, 18:23
"... в первый день атаки при артобстреле...



Признаётся, что был обстрел города, в котором находились

мирные жители... ;-) *(N)



Не нужно вспоминать обстрелы российскими войсками

афганских и чеченских селений.

Мы их осуждаем... *(N)

Абдурахманов
24.10.2008, 18:31
Грузины же совершили ошибку тем, что влетели в раставленный капкан, как дети.



Прости, то, что ты написал - бред...

Президент Грузии был с тобой не согласен... ;-)

Грузины имели большие шансы на *победу.

Айболит
24.10.2008, 18:33
Грузины имели большие шансы на *победу.

Вам известно, какие перед грузинами стояли задачи?

Айболит
24.10.2008, 18:33
Владмир, я тоже не отрицаю, что обстрел присутствовал, хотя и не в такой степени, как об этом вещали российские каналы. Проценты разрушений в городе известны и где то публиковались. И это плохо...

Только мне не понятно, почему же грузины стреляли? Просто так взяли и стрелять начали? Пока мин. обр. в отпуске был...от нечего делать развлекались? Но это не убедительно.... Почему бы Вам не назвать причину стрельбы?

Абдурахманов
24.10.2008, 20:02
Ро?кский тонне?ль *— автодорожный тоннель на Рокском перевале под горой Сохс между Северной Осетией *и Южной Осетией.

Протяжённость тоннеля 3660 метров, он расположен на высоте около 3000 метров над уровнем моря. Через Рокский тоннель проходит *единственная дорога, связывающая напрямую

Северную и Южную Осетию. *;-)

Тоннель сыграл решаюшую *роль в грузино-осетинском конфликте. В период конфликта *грузинские войска *

предприняли * попытку взорвать выход из *тоннеля.

Россия использовала этот тоннель для ввода войск. (*)

Если бы грузинский план удался, то российским войскам

не удалось бы одержать победу войне за пять дней.

К концу второго дня войны грузины захватили бы всю

Ю. Осетию.

Айболит
25.10.2008, 15:27
Хорошо, допустим тоннель. Тогда почему вместо того, чтобы сражаться за тоннель, грузины обстреливали окрестности Цхенвали?. ЮО небольшая, миротворцев и осетин там мало (по сравнению с грузинской армией). Почему грузины вместо того, чтобы сосредоточиться на выход из рокского туннеля, маршброском, *десантом и прочее блокировать выход, так вместо этого они обстреливали Цхенвали?

Абдурахманов
25.10.2008, 16:34
Тоннель сыграл главную роль в грузино-осетинском конфликте, но не был целью войны.

Цель в любой войне - захват территории.

Цхинвал, образно говоря, Ю. Осетинская "Брестская крепость". ;-)

Россия *в случае обвала тоннеля, вероятно, не решилась бы на "большую войну". *В бою "за выход из тоннеля" решилась

судьба всей войны.

(*)

Когда стало ясно, что танки "пошли", абхазские военные формирования отбили абхазские грузинские ущелья.

Война закончилась, потому, что Россию начали прессовать

западные средства массовой информации и политики разных

мастей. *Тем более, что ведение действий "по принуждению

к миру" обошлось очень *($) и очень дорого.

Абдурахманов
25.10.2008, 16:46
Почему грузины вместо того, чтобы сосредоточиться на выход из рокского туннеля, маршброском, *десантом и прочее блокировать выход

Были военные советники, но нет боевых генералов.

Самоуверенность и трусость президента.

Мало *профессиональных наёмников.

Подставили на убой *своих новобранцев

Понадеялись, что миротворцы разбегутся.

Абдурахманов
29.10.2008, 18:16
ФИЛЬМ О ВОЙНЕ В ОСЕТИИ ПОКАЖУТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ.

Во вторник в Москве прошёл показ фильма

"Война. 08.08.08. Искусство предательства".

Фильм *длится 50 минут.

Для монтажа фильма отснято 40 часов видио. ;-)

Абдурахманов
30.10.2008, 17:57
29 октября 2008 Государственная Дума России ратифицировала Договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Ю. Осетией и Абхазией.



В частности, совместными усилиями будут охраняться границы Ю. Осетии и Абхазии. В настоящее время на территории республик находятся по 3800 российских солдат. * *;-)

Абориген
31.10.2008, 09:10
интересно, что там с уголовным делом, о котором так кричали в самом начале? вздернут сракошвили или нет? :)

Алиса В Стране Чудес
31.10.2008, 12:15
да никто никого не вздернет,.....опять будут затылки чесать пока власть не поменяется,.....а потом лет через надцать,....перевернут все верх тормашками как комунибудь булет угодно......история переписывается с переодичность......

например:::::одним нацисты враги а другим освободители.....

Айболит
31.10.2008, 12:32
Самое интересное, что никто из вас здесь не имеет ни малейшего права утверждать, что Саакашвили преступник. Нет у вас ни одного мало-мальского доказательства. То, что говорят российские источники в большинстве своем не основывается на достоверных фактах. Официальных заключений еще не было. Тем ни менее, вы уже поставили точку для себя, ограничив себя же в возможности узнать правду. То, что ваши мнения будут этой правде соответствовать, похоже на то, как стоящие часы два раза в сутки показывают правильное время. Если угадаете, то стоящие часы тоже могут сойти за исправные, но только два раза в день... а в остальное время?

Алиса В Стране Чудес
31.10.2008, 12:54
Александр, я с вами соглашусь, все все все нам никто никогда не расскажет!!!!!!!!!!!!!!!

я вот не уверена что он такой идиот чтобы самому такое затеять,.......может кто помог советом и некими обещениями,....но тогда советчик оказался глупаоват и не дальновиден!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ведь когда его показывали по тв он выглядел обсолютно загноным человеком, даже жалко както,....уж наверняка его кинули когда жареным запахло..............

Айболит
31.10.2008, 12:57
Валентина, если считать, что акция не была спланирована, то ничего удивительного в том, что Саакашвили выглядел загнанным нет. Короче, атаковать могли начать по локальному распоряжению, эта вполне могла быть провокация. Тем более, что когда планируют акцию, не посылают министров и нач. штаба в отпуск. Поэтому мне кажется, что Саакашвили присоединился только когда уже все пошло-поехало, потому и был в таком состоянии.

Абдурахманов
31.10.2008, 18:45
Министр обороны Грузии:

"Можем начать войну хоть завтра".

Абдурахманов
31.10.2008, 18:49
2007.



Министр обороны Грузии не отказался от своего намерения встретить 2007 год в столице Южной Осетии.



"Если этого не произойдет, то я уйду с поста министра обороны".

Абдурахманов
31.10.2008, 19:10
История войны за Южную Осетию - это история предательства

и коварства. *Саакашвили выступил по телевидению с заявлением, что отдал приказ грузинским подразделениям не открывать огня по южноосетинским населенным пунктам. *(E)

"Хочу обратиться к тем, кто сейчас стреляет в грузинских полицейских. Хочу с полной ответственностью сказать и признать, что несколько часов назад принял очень трудное решение - не отвечать огнем". *(Y) (Y) (Y)

Лично *;-) решил, что в Грузии наступило время переговоров. (*)

За пятнадцать минут до полуночи тяжелая артиллерия грузин обрушила на спящих людей в Цхинвале огненный град.



В Пекине в это время было уже утро восьмого августа - утро открытия Олимпиады.

Алладин
31.10.2008, 20:37
Саакашвили будут судить, когда нибудь...

Абдурахманов
06.11.2008, 19:15
К войне с *Ю.Осетией *Грузия готовилась заранее. *;-)

Министерство обороны Грузии *за три месяца до начала войны закупило полторы тысячи мешков *для погибших.

В совете безопасности Грузии произошёл раскол - часть совета выступила против войны. Выступавшие указывали на сосредочение российской 58 армии около границы Ю.Осетии.

(U)

Но всё-равно, президент Грузии посчитал возможным начать войну. *Ставка делалась на блицкриг.

Абдурахманов
06.11.2008, 21:45
Война Грузии против Ю.Осетии *есть маленький эпизод

другой войны. Войны против единства территории России.

Взрыв "Газели" в четверг во Владикавказе (С. Осетия).

Взрывное устройство привела в действие

террористка-смертница *(N)

Многочисленные убитые и раненные.

Абдурахманов
07.11.2008, 05:52
До этого была великая холодная война по разрушению СССР.

Результатом той войны стало

не только образование новых государств, *но и

кровопролитные *региональные конфликты,

дробление новых государств.

Война Армении и Азербайджана, Карабах, взаимные убийства

и гонения армян и азербайджанцев.

Разрушение Грузии, войны с осетинами, геноцид осетин.

Война в Чечне, вторая война в Чечне.

Взрывы по всей России, захваты заложников.

Война в Молдавии и распад Молдавии на два государства.

Противостояние на Украине.

;-)

Если бы было можно, (а был реальный план!!!)

то СССР развалили бы и на области.

Сомневаюсь, что осталась бы Беларусь в целости.

(U)

Во времена СССР грузины были самой богатой нацией.

До *эпохи независимости... от всего.

Айболит
07.11.2008, 11:00
CCCР, как и Российская империя, как и современная Россия не являлись и не являются стабильными формированиями. Объединеняющие силы держаться только на идеологии, разъединяющий потренциал скрыт и тлеет внутри. Малейшее нарушение равновесия может привести к локальным конфликтам. Развал закономерен.

Абдурахманов
07.11.2008, 18:58
держаться только на идеологии, разъединяющий потренциал скрыт и тлеет внутри



Грузии и Украины - * утверждение касается?

Разрушение государственности Украины *значит неизбежно? *;-)

Абдурахманов
17.11.2008, 19:09
В это время в Абхазии...

Два дня назад

абхазо-грузинскую границу попыталась перейти

диверсионная группа *из Грузии.

Диверсанты *переходили границу на труднодоступном

её участке.

Группа *была замечена. * ;-)

Короче говоря, диверсанты *не дошли... *

(F) (F) . Жалко людей...

Айболит
18.11.2008, 10:28
Разрушение государственности Украины *значит неизбежно?

Возможно. Не отрицаю.

Тем ни менее все кричат, что Грузия потеряла Осетию и Абхазию. Думаю, что дело гораздо хуже. Практически уверен, что это Россия потеряла Грузию окончательно, как Осетию и Абхазию. Порой возникает необходимость что-то потерять, чтобы что-то приобрести. Так, например, Сербия потеряла Косово, потому, что с этим инвалидом никто бы ее в Европу не интегрировал.

Я по своим убеждениям считаю, что чем меньше государство, тем легче им управлять. Так что даже если Украину и постигнет разделение, ничего страшного. В Европе есть и меньшие страны, где народ живет гораздо лучше гиганской России и даже США.

Абдурахманов
28.11.2008, 18:38
Бывший посол Грузии в России Кицмаришвили сообщил:



"Грузинская власть планировала военное

решение конфликта в Ю.Осетии еще в 2004..."



В апреле 2008 руководство Грузии планировало военную операцию в Абхазии, она была назначена на конец мая. *В марте 2008 Саакашвили заявил, что столица Грузии будет

перенесена в Сухуми... *;-)

"Я точно знаю, что решение о военной операции было принято.

Я узнал об этом от различных официальных лиц и потребовал

разъяснений *у президента Саакашвили, который в то время уже назначил меня послом.

... присутствующие доказывали, что

военная операция возможна и

хорошо подготовлена...".

Абдурахманов
28.11.2008, 18:54
Когда снайпер слеп?



Президентов Грузии и Польши обстреляли... ??? *!!!

После первой очереди охрана не среагировала... (Y)

... * президент Грузии улыбался ... *(Y)

Впереди кортежа *выслали *журналистов ... *;-)

Видимо, журналисты и отбили атаку. *Молодцы...



А теперь о другом случае. * (N) (N) (N)



Во Владикавказе *застрелен мэр *Виталий Караев.

Караев сел на заднее правое сиденье

служебного "Мерседеса". *(U)

Один ... единственный выстрел через стекло

в область сердца... * (F) (F)

Абдурахманов
29.11.2008, 07:04
Professional, one shot - one kill *- *(N) *

(F) (F)

Абдурахманов
15.12.2008, 21:35
Президент Саакашвили теряет соратников.



"Время играющих в песочнице детей закончилось...".



Экс. премьер Грузии Зураб Ногаидели заявил,

что приложит все усилия для примирения с абхазким и Ю.Осетинским *народами. *;-)



Грузинские политики начинают борьбу за власть в Грузии.

В Грузии грядёт время *досрочных выборов президента.

Антикризис
16.12.2008, 00:09
Война в Молдавии и распад Молдавии на два государства. На теріторії Молдови дислокувалась 14 армія,саме знаходження *збройних сил Росії на теріторії сусідніх держав е причиною напруженності. Не хоче Кремль прощаватися з імперськими амбіціями,Навіть порушила договір з Україною,задіявши у бойових діях Чорноморський флот,який вийшов з Севастополя за 6 днів до початку війни,Ось вам "миротворці"

Абдурахманов
04.01.2009, 19:54
В Грузии началось перемещение войск.

Абдурахманов
15.01.2009, 23:04
Посольство *Ю. Осетии.

Президент Ю.Осетии *Эдуард Кокойты

подписал указ

о назначении Дмитрия Медоева

чрезвычайным и полномочным послом в России.

Ариель
21.01.2009, 10:56
Чорноморський флот,який вийшов з Севастополя за 6 днів до початку війни,Ось вам "миротворці"

А мне вось не зразумела гдзе ён быў? У Потi цi гдзе? *Не думаю что гэта вэрсiя спадара Юрыя абгрунтаваная. Спадар Юрый павiнен добра отказваць за свае словы.

Аз Есмь Царь
21.01.2009, 11:14
Все просто-разведка не дремлет.Не допустили 22.06.1941.

Антикризис
26.01.2009, 02:25
Не думаю что гэта вэрсiя спадара Юрыя абгрунтаваная. Спадар Юрый павiнен добра отказваць за свае словы.

За договором між Україною та Росією база ЧФ Росії не повинна використовуватись для воєних дій проти третьої країни,оскільки може бути відповідний удар по базі та навколішній теріторії.І тоді Україна мимо своєї волі могла втягнута у воєний конфлікт.Росія потопила у Грузії два катери.

Грубо порушивши договір.

Абдурахманов
26.01.2009, 06:17
За договором між Україною та Росією база ЧФ Росії не повинна використовуватись для воєних дій проти третьої країни



Украина *в лице солдат *украинской армии сама принимала

участие в войне *Грузии против Ю. Осетии.

Можно даже назвать имена украинских солдат... *(N)



Украина *даже права не имеет называться *третьей стороной.



Украина *- участник войны.



Не исключено,

что украинские солдаты *не только *деньги *получили,

но и ... *медали...

Абдурахманов
26.01.2009, 06:23
Президент Украины *нарушил законы своей страны.

В обход парламента *продал *вооружения *Грузии и

предоставил солдат регулярной армии. * ;-)

Одним словом *- вор *и преступник ...

Абдурахманов
27.01.2009, 06:26
КавказВ Абхазии убит заместитель министра внутренних дел Закан Джугелия



Погибший возглавлял криминальную милицию абхазского МВД, *курировал *оперативную работу, включая агентурную сеть как в самой Абхазии, так и на приграничной грузинской территории.

Абдурахманов
28.01.2009, 18:12
Грузия готовится к реваншу *в войне *с Ю.Осетией и Абхазией.

"Окружение Саакашвили возвращается к тактике диверсий и провокаций".

Антикризис
28.01.2009, 22:52
Президент Украины *нарушил законы своей страны.

В обход парламента *продал *вооружения *Грузии и

предоставил солдат регулярной армии. *

Одним словом *- вор *и преступник ...

Грузія -це незалежна держава,тому має повне право на власні збройні сили,а також на закупівлю зброї у будь-якої країни.Абхазія та Північна Осетія цього права не мали,тому що де-юре вони у складі Грузії.Саме Росія грубо порушила міжнародне право,озброювала ці регіони,сприяла сепаратистськім настроям.При владі П.Осетії багато працівників ГБ Росії.Окрім того постійно присутні військові інтереси це бази в Очамчірі і база підводних човнів у Гадеауті.(Абхазія). (N)

Айсберг
29.01.2009, 18:35
Юрий, это что - оправдание убийвства и наемничества? Оправдание преступлений юЩенка? (N)

Антикризис
29.01.2009, 19:00
Юрий, это что - оправдание убийвства и наемничества? Оправдание преступлений юЩенка?

Це особиста думка,щодо імперської політики Кремля.

Абдурахманов
29.01.2009, 19:33
Президент Украины *нарушил законы своей страны.

В обход парламента *продал *вооружения *Грузии и

предоставил солдат регулярной армии. *

Одним словом *- вор *и преступник ...

;-) не являемся рупором мнения Кремля.

В Кремле сидят ставленники антинародного капиталлистического режима.

Они транжирят народные деньги *жулью.

;-) В обход парламента - * во вред *обороноспособности *Украины.

Продали дешевле или подарили - *в ущерб народу Украины.

Если кем-либо получена прибыль и не уплачены налоги,

значит, продавец *и Ко - *воры и преступники...

Всё просто... Чего юлить???

Вор - он и есть вор...

Вор - должен сидеть в тюрьме.

Абдурахманов
29.01.2009, 19:45
В Грузию убежал российский солдат *Глухов.



Глухов. Удмуртия. 1987.

Просит президента Грузии оставить его в Тбилиси.

Интервью крутят по всем Грузинским каналам.

Чего-то там наговорил...

В июне месяце (это ещё до войны) начали рыть окопы и

строить блиндажи...

Абдурахманов
29.01.2009, 20:01
Январская сессия ПАСЕ.

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ)

подтверждает свою полную поддержку суверенитету и территориальной целостности Грузии.

Глава российской делегации отметил:

что, если *Россия вывела бы свои войска, то это привело бы

к началу новой войны.

По-моему, весь мир должен признать реалии итогов войны?

Или *признать необходимость *военного передела со стороны

Грузии...

Решающим является только мнение *самих народов Кавказа,

а не его *политиканов.

Какое это мнение - покажет жизнь.

Будем ждать примирения народов...

Долго *только придётся ждать ... *;-)

Антикризис
29.01.2009, 20:02
не являемся рупором мнения Кремля.

Продали дешевле или подарили - *в ущерб народу Украины.

Если кем-либо получена прибыль и не уплачены налоги,

значит, продавец *и Ко - *воры и преступники...

Всё просто... Чего юлить???

Вор - он и есть вор...

Вор - должен сидеть в тюрьме.

Не бачу логіки.Вкрасти,щоб потім подарувати з метою отримання прибутку?

Звинувачення на адресу *президента Ющенка висунуто з боку депутата (від блоку Януковича)Вал.Коновалюка,після досить не переконливої ноти з боку Росії.Чиї інтереси відстоює цей блок відомо українцям(в унісон з діями Кремля) І ЗЛОДІЇВ У ЦЬМУ БЛОЦІ БАГАТО,ЗНАЮТЬ,ЯК КРАСТИ. (N)

Айсберг
29.01.2009, 20:28
Юрий, зато Вы с боку юЩенка! ;-)

Ну так объясните нам, ущербным, не понимающим всю прелесть пендостана и дерьмократии по-пендостановски, кем и кому были проданы танки, которые пираты захватили в Сомали? Каким образом украинские военные на украинских зенитных установках оказались в Джорджии и по какому праву сбивали там российские самолеты?

Объясните? *-) Или, по привычке пендостановских агентов, переведете разговор на другую тему или всех обзавете придурками и т.п.? (sc)

Абдурахманов
04.02.2009, 17:28
Попытка реванша Грузии возможна...



Грузия получила несколько траншей,

которые использует для модернизации армии и авиации. * ;-)

Абдурахманов
04.02.2009, 17:35
Базы США в Грузии.

Саакашвили намерен разместить в Грузии *американские военные базы

в гортовом городе Поти и

городе Марнеули. *;-)

Абдурахманов
04.02.2009, 18:35
Действия России в *Ю.Осетии.

Россия возводит оборонительные укрепления на границе

Ю. Осетии *и Грузии. *Газеты пишут, о нахождении большого количества российских солдат * в Ахалгори... * ;-)

Абдурахманов
10.02.2009, 18:52
Украинские волонтёры.



Существует закрытый указ *президента * * Украины *Ющенко * * * * * * * * * * * * *

о награждении двадцати офицеров ПВО * *боевыми медалями за учения на Украине.

Абдурахманов
10.02.2009, 19:02
Продолжение *события от 29.01.2009 *

В Грузию убежал российский солдат *Глухов.



Мать солдата *Глухова поехала *в Грузию

для встречи с сыном.





;-)

Абдурахманов
11.02.2009, 20:12
Великая Юго Осетинская стена.



Пограничные сооружения должны отгородить Ю. Осетию от Грузии... * *

Ю.Осетия и Россия обустраивают границы Ю.Осетии

и строят *пограничные заставы. ;-)

Абдурахманов
12.02.2009, 19:45
Решение о выделении материальной помощи семьям российских военнослужащих погибших в ходе грузино-южноосетинского конфликта.

Министр обороны России *Анатолий Сердюков

издал *приказ о выплате *дополнительной помощи

сверх

полагающейся по закону *в объеме соответствующем:



100 тыс. долл. * - семьям погибших.



30 тыс. * долл. * - семьям раненых.

Абдурахманов
12.02.2009, 19:53
По *данным Прокуратуры России.

В ходе *военного конфликта погибло

48 военнослужащих России,

в том числе *10 *из состава *миротворческого батальона.

Два солдата пропали без вести. ;-)

Александр Невский
28.02.2009, 07:38
GRUZINSKIJ AGIT. VIDEOROLIK http://www.youtube.com/watch?v=0--CcC8GN-g&feature=channel_page MUZYCHKA *SUPER (Y) *:-D

Ариель
10.03.2009, 23:56
GRUZINSKIJ AGIT. VIDEOROLIK - отстой, как и все связанное с нынешней Грузией. *(N) Поющие вояки... *:-D *Бравада на фоне чужих вертолетов и танцы за чужие деньги...

Абдурахманов
12.03.2009, 20:08
Зураб Ногаидели:

"Мы накупили вооружений на 2 млрд. долл.

Я сам подписывал эти счета...

... А во время войны купленного оружия

вообще не оказалось нигде.

Закупкой вооружений занимался лично президент...

...

Это измена".

Абдурахманов
12.03.2009, 20:18
Бывший российский солдат *Глухов.

Ранее Глухов *рассказывал, *что его часть *в июле

(до начала войны) была переброшена в Южную Осетию. * ;-)

Солгал, однако...

В одном из более поздних интервью выяснилось,

что его часть находилась *на территории России - Северная Осетия, *село Кесатикау. * * *(*)

Абдурахманов
27.03.2009, 06:16
Новые подробности войны августа 2008.

Утром 8 августа 2008 *года сотрудники МВД Грузии (Джорджии)

везли в Цхинвал (Цхинвали) * трибуну, с которой должен был выступать президент *Грузии. *;-)

Со слов *"грузинского *главы Ю. Осетии в изгнании"

Дмитрия Санакоева,

он вместе с трибуной *доехал до Карели...

Абдурахманов
27.03.2009, 06:24
Бывший министр обороны Грузии Георгий Каркарашвили:



"Грузинское телевидение утверждает, что Цхинвали обстреливала российская сторона.

Но я артиллерист и могу точно определить, кто стрелял. *Считаю, что с военной точки зрения применение "Градов" было неэффективно.

А с человеческой никакого оправдания это решение не имеет".

Абдурахманов
27.03.2009, 06:28
Акции протеста в Грузии.

В подготовке государственного переворота обвинили сторонников экс-спикера грузинского парламента

Нино Бурджанадзе.

Нино Бурджанадзе призывает к проведению мирных акций протеста 9 апреля 2009. *;-)

Абдурахманов
20.04.2009, 18:26
Выборы в Ю. Осетии.

В Южной Осетии 31 мая пройдут выборы нового парламента.

Абдурахманов
13.05.2009, 06:19
На границе часовые Родины стоят.
.
Пограничные войска ФСБ России совместно
с осетинами и абхазами обустроили
границы Ю. Осетии и Абхазии.

Абдурахманов
20.05.2009, 23:26
ООН неофициально признала независимость Абхазии.
.
В докладе генерального секретаря ООН не упоминается
принадлежность Абхазии к Грузии...

Абдурахманов
02.06.2009, 05:23
В Грузии закончились учения батальонов войск НАТО...
.
а
в Южной Осетии состоялись выборы парламента...

Абдурахманов
20.06.2009, 19:36
Лейтенант грузинской армии попросил политического убежища в России.
.
Алек Бжания 23 мая перешёл границу с Абхазией.
Выступал в эфире радио "Эхо Москвы".

Абдурахманов
20.06.2009, 19:52
Каковы последствия войны...
.
Беженцы из Ю. Осетии живут в Грузии.
В бывших сёлах Тамарашени, Кехви, Ачабети, Курта
грузины не проживают, а сами села разрушены...
.
Гуманитарная помощь народу Ю. Осетии разворована.
.
Деньги раздают по блату.
.
Намечается жилищное строительство.
Россией на 2009 год выделено 10 млрд. рублей.
Но "освоено" 2,5 млрд. рублей.
Обещают,
что до конца года будет выстроено 250 домов, площадью не более 125 метров на дом.

Абдурахманов
30.06.2009, 10:03
40 детей сирот из интернатов Ю.Осетии будут отдыхать
в санатории под Москвой.

Абдурахманов
06.07.2009, 22:30
Грузины обещали войну 6 июля.
.
На Кавказе должны были закончиться учения российских войск.
У грузин - тишина...

Азиат
07.07.2009, 09:37
А КАК ПО ПОВОДУ ВОЙНЫ ОСЕТИН ПРОТИВ ГРУЗИИ ?

Азиат
07.07.2009, 09:39
бедные Осетины.... их хотят завоевать плохие и кроважадные грузины.. а нас американцы.... давайте обьеденимся под российсмким флагом и всех их шапками закидаем...

Абдурахманов
08.07.2009, 05:02
... в тему, о войне в регионе...
Из статьи газеты "МК" от 7 июля 2009 г.
"Грузино-абхазская вина".
.
.
"В нашем доме в Гаграх до войны отдыхали толпы народа со всего Советского Союза, иногда даже по шестьдесят человек принимали. В доме мест не оставалось....
... А когда пришла грузинская оккупация, мы с мужем и детьми бежали, всё потеряли. Сначала потеряли мы - потом грузины".
.
.
В прошедшие со времени крушения СССР времена
случились многие трагедии. Причины развала и гражданской войны, пожалуй, до сих пор не открыты...

Абдурахманов
15.07.2009, 20:40
Президент России посетил с рабочим визитом республику Ю.Осетия.
.
Парламент и президент Грузии обвиняли Медведева в незаконном пересечении
грузино-российской границы.

Абдурахманов
15.07.2009, 21:27
Перлики от Саакашвили (Саакашвилики):
точность перевода не проверял...
.
"Это постыдно,
когда лидер маленькой Грузии не находится в своём государстве,
принимая решения с другими лидерами мира,
президент большой России тайком прокрался в один из регионовГрузии"...

Абдурахманов
16.07.2009, 18:05
Государственный департамент США назвал визит неуместным.
.
Представитель госдепа:
"Не думаю, что эта поездка была каким-либо шагом вперёд с точки зрения обеспечения стабильности в регионе".
.
Напомню, США и НАТО не признали независимости Абхазии и Ю.Осетии.