PDA

Просмотр полной версии : БРСМ. Яким павинен быць саюз моладзи?


Политик
04.11.2008, 18:16
Я шмат разоу задавауся пытаннем: БРСМ - гэта што? Ци таким павинен быць саюз моладзи у Беларуси?

Александр Невский
05.11.2008, 01:08
VA USTAVE BRSM - JASNA PRAPISANA AB TYM,SHTO BRSM ZJAULIAJECCA PERAJEMNIKAM VLKSM (KAMSAMOLA).A BYC' TAKIM MALADZIOVY SAJUZ NE PAVINEN. LEPEJ UZHO ''SBM'' ADRADZIC',JAK U 40-ja GADY *

Анубис
05.11.2008, 10:51
БРСМ отстой. Туда, как и в комсомол раньше, молодёж просто загоняют. Знаю не по наслашке, а на примере сына. Когда учился в ВУЗу загнали. Как закончил, так и БРСМ нахрен не нужен. Короче это не добровольная организация, а чисая показуха, где собрались дармоеды за копеечку готовые на любую подлость. Продажные шавки.

Анубис
05.11.2008, 10:53
Дормаедами и шавками я называю не простых членов, которых туда загнали, а тех кто заганяет и пасет. Функционеров короче.

Айболит
05.11.2008, 11:36
БРСМ - типичный комсомол времен застоя. Места для функционеров и распределение награбленного.

Любой союз молодежи должен быть прежде всег доброволен и в рамках закона. Не современного, разумеется, который кроме БРСМ ничего не разрешает. А так пусть творят, что хотят.

Скауты - лучшее решение для начала. Да много чего хорошего получается, когда без "чуткого руководства".

Ах Ты Гад
05.11.2008, 12:05
несколько лет назад я работала в одном учебном заведении учителем, и мне лично как руководителю группы пришлось столкнуться с БРСМ.....если сказать что я пришла в ужас...это значит ничего не сказать. вступление в БРСМ было обязательным, иначе экзамен не сдаш-это первое, второе этих бедных ребят из БРСМ в любую погоду в выходные гоняли на всякие мероприятия- и использовали в качестве массовки!!!! это не организация, а породия на что то ещё неизведанное для самих организаторов!!!! мне искренне жаль и членов и организаторов!!!! :'(

Политик
05.11.2008, 12:22
Я згодзен з усими, бо менавита так я и личыу. Кали я быу у войску нас усих прымушали уступить у БРСМ, и мусить тольки я и яшчэ некальки хлопцау не уступили.

Ах Ты Гад
05.11.2008, 12:51
максим маладчынка!!! (Y)

Альпинистка
06.11.2008, 22:30
слва богу, у меня сыну только 9 лет, пока меня это еще не затронуло и есть слабая надежда, что что-нибудь переменится. хотя, если нет - я не знаю, что ему советовать, когда этот брсм его коснется. нашему поколению с комсомолом было легче - вступали всем скопом, я даже была в комитете комс. школы. но, честно говоря, я не знаю примеров какой-либо серьезной дискриминации по этому признаку. а вы?

Азнаур
24.11.2008, 15:01
Шарашкина контора в которую *вступают или по принуждению или из корыстных побуждений. Уверен, что 90% организации составляют "мертвые души", которые вряд ли когда-нибудь читали ее устав.

Бомба
24.11.2008, 15:25
А нужны ли вообще все эти СОЮЗЫ? все объединения нужны только кучке организаторов...

Амон Ра
24.11.2008, 15:37
сгласен с обоими..

точно такая же контора шарашкина как и "Белая русь"...

Аз Есмь Царь
24.11.2008, 15:56
Если не нужны,то пустоту быстро заполнят другие формирования.А какие,додумайтесь.

Бомба
24.11.2008, 16:06
не знаю... вот в Европе почему -то нет повального Союзирования и никто ничем не заполняет пробелы... есть клубы по интересам -музыка, спорт,. Молодежь работает, учится... им просто некогда шляться по улицам

А Тому Ли Я Дала
26.11.2008, 10:54
Наверное, пока не вымрет каждый из того поколения любителей Союзов и Идей, до тех пор мы будем лицезреть такие организации типа БРСМ, организованные лентяями и халявщиками, *желающими что-то "делать", чтобы зарабатывать на чужих взносах, гулять за общественное, получать "уважение", благодаря должности, считать себя "умным" и "мудрым", потому что "руководит" большинством. Организаторы таких организаций ВСЕГДА были ущербными людьми и для того, чтобы возвысится над нормальными, выдумывали новые идеи, принципы. (ковычки обозначают отношение нормальных людей, вынужденных вступить в эти "предприятия" поддержки ущербных для того, чтобы иметь возьожность спокойно закончить школу или институт)

Аз Есмь Царь
26.11.2008, 17:31
Аня,Вы просто таки расписали счастливую жизнь молодежи в Европе.Интересно,к Франции это относится,к Австрии и тд?

Бомба
26.11.2008, 17:38
к "белому" населению - да

Аз Есмь Царь
27.11.2008, 12:09
А кто это-"белое"?

Амфитоминчик
10.12.2008, 21:24
Аня, а не "белое", это не молодеж, не жители страны?

Ох, хорошо, что вас в штатах не слышат, тут уже такое бы было!!! (lo)

Ария
12.12.2008, 01:30
БРСМ *тот же ВЛКСМ * *К У Л Ь Т !!!!

Александр Невский
12.12.2008, 01:38
Вадим Лукьянов,не "белое" V EVROPE ETO GENETICHESKIJ MUSOR,U KOTOROGO TOL'KO DZHIHAD V BASHKE. DESTRUKTIVNYE ELEMENTY,ZHGUSCHIE AVTOMOBILI.

A AMERIKA UZHE SAMA STRADAET OT ETOJ POLITKORREKTNOSTI.CHEREZ PARU-TROJKU POKOLENIJ ONA PREVRATITSIA V STRANU TRET'EGO MIRA. A MOLODIOZH'JU ZANIMATSIA NADO,ODNOZNACHNO. NO NE TAK PO DEBIL'NOMU KAK LUKASEHENKO ORGANIZOVAL.

Абориген
16.12.2008, 15:27
а чем плохо когда есть союз? вот например профсоюз разве плохая организация? другое дело что у нас БРСМ политизирован. но в целом нет ничего плохого, а даже наоборот, когда молодеж обединяется в союз, который отстаивает их права.

Бабник
22.12.2008, 11:50
БРСМ промытые мозги (md)

В Слиянии Двух Лун
24.12.2008, 01:48
про союзы много говорите...

а кто-нибудь из присуствующих занимался общественной жизнью...занимал ли активную гражданскую позицию?...

критиковать легко...бРСМ_ВЛКСМ....и т.д. и т.п.

а кто из вас последний раз собрался компанией купил конфет и поехал в детский дом...кто из вас провёл флэш-моб против СПИДа...кто из вас....раздвал еду бездомным

не надо политики..просто помогайте людям...

ведь легко за экранам 22" монитора с БМВ в гараже говорите о том что хорошо.. о том что нам тут плохо...

в кабах и ночных клубах с травкой в руках всем хорошо...

а некторые люди в это время в подвале ночуют...и элементарно жрать нечего...

БРСМ хоть как-то пытается оживить общественное мнение...

Бабник
24.12.2008, 11:46
В кабаках и ночных клубах с травкой в руках дааавноо уж не кто не сидит... А основные посители дискачэй члены *БРСМ. Лихо выплясывают под амфетамином.

В Слиянии Двух Лун
25.12.2008, 04:34
ню-ню....а что делает современная молодежь..наверно сидит в гламурных кофейнях, читает стихи Барадулина и думает о дальнейших судьбах Беларуси....

хорошая вечеринка *и клубная жизнь удел состоятельных молодых людей, которые плевали как на БРСМ так и на Барадулина заодно....главное, что бы X-5 стоял в гараже.

Без Имени
01.01.2009, 17:26
Виталя Мурзич з дэмагогіяй у Вас вельмі добра *:-D. У мяне ледзь сьлёзы не пацяклі... цацкі, дзед дома, падарункі, актыўная жыц. пазыцыя.... не зразумела толькі, а пры чым тут БРСМ *;-)

В Слиянии Двух Лун
05.01.2009, 20:15
у нас в стране есть странная особенность, уважаемая Галина и у вас видно тоже...

мы научились говорить и обвинять во всех грехах американцев, россиян, евреев....и заодно немцев, за войну.

только вот дел мало.

мне честно по барабану под чьим флагом человек идёт в детский дом, дом престарелых...этот человек людям помогает.

хотя для некоторых видно флаг важнее.

Амфитоминчик
05.01.2009, 21:18
‡ Filip Naletski ‡

Мне кажется вы не любите двух вещей, расизм и негров.

(старое пристрарое изречение (не мое

Мое мнение, нельзя так однозначно разделять, среди белых, паршивых овец тоже хватает.

БРСМ, создавалась однозначно как политизированная организация, а как известно, кто платит, тот и заказывает музыку!

Но вот одна их акция мне понравилась.

В районе автобусной остановки, (до подземного перехода 35-40 метров), стоят трое молодых людей, два парня и девушка, в светоотражающих жилетах с надписью БРСМ, и всем кто перебегает/переходит дорогу в неположенном месте аккомпонируют в милицейский свисток, а затем ведут задушевную беседу, о том, что к собственной жизни и здоровью нужно относиться бережнее.

Уважаемые господа, когда кто-то из вас делал, что-то конкретное?(я не имею ввиду собственную выгоду)

Весеннее Нас
11.02.2009, 14:58
Да по барабану большинству членов этого псевдомолодежного объединения на все. Они бы и не вступали, просто с корочкой проще учиться. Ну на сискотеки пропускают. есть, конечно, и идейные. Одни за АГЛа, другие и вправду пытаются что-то сделать. Но в отличие от того же комсомола, 99% ложила на все с большой колокольни. Поэтому все в сад. *|-)