PDA

Просмотр полной версии : Демаркация границы с Украиной, Паланка, толстый карандаш Сталина на карте, "украинская справедливость-половину мне -половину нам"


Август
28.11.2009, 16:25
много разговоров о политике и разногласиях с РоссиейПоследний Поцелуй.
но есть и проблема с Украиной
хотелось бы услышать мнения по поводу требований Украины передать договорные километры в собственность УкраиныПоследний ПоцелуйПоследний Поцелуй
хотя если смотреть в историческом контексте и с точки зрения справедливости-это итак наша территория, у Сталина был широкий карандаш на карте, может мы слишком мягко договорились или может еще как то отстаивать свои территориальные споры, а то Украинским властям территории много не бывает."а это на помидоры!"

Азербайджанский Пакэ
28.11.2009, 17:43
Странно,но почему так спешат наши новоявленные политики в лице Филата быстрее решить этот вопрос? Боятся что не сумеют или им что то пообещали /скинуть на счет/ пока коми нет у руля? Это патриоты?

Азербайджанский Пакэ
28.11.2009, 17:46
Народ,проживающий на той территории,граничащей с Украиной /рядом со спорным участком/-против этого решения,а Филат ссылается на договоренности '99-го года. Против народа но по договору с соседней страной. Где тот ПАТРИОТИЗМ,о котором в последнее время много говорит Филат?

Абонент Нэда
28.11.2009, 17:48
Наша власть, - свежая балигаПоследний Поцелуй.:-D

Август
28.11.2009, 17:57
может дело в том что позиция и декларации Украины категоричны!- "был договор,отдавайте права на дорогу и документы"

Абонент Нэд
28.11.2009, 17:59
Последний Поцелуй.или мерзавцы с мерзавцами всегда договорятся.

Август
28.11.2009, 18:09
договор можно оспорить наверное,разве что если подавать в суд на Украину в ЕС,но это чревато потерей союзника в вопросе Приднестровья,пока Украинские власти шли на чаяния молдавских властей по граничным вопросам

Абонент Нэд
28.11.2009, 18:21
Тот ХуПоследний Поцелуй.Ющенко остров Змеиный профукал Румынам, теперь на нас отыгрывается, всё равно, думает всё румынское будет.

Август
28.11.2009, 18:52
Г.Лембас- ничего другого и не могли написатьПоследний ПоцелуйПоследний Поцелуйи здесь Румыны плохиеи здесь получили то ,что им не принадлежало

Абонент Нэдас
28.11.2009, 18:56
А как прикажете это понимать?

Август
28.11.2009, 19:43
киевские «незалежники», критикуя и поправу осуждая сталинский режим и «акты геноцида против украинскогонарода», забывают отказаться от «подарков», которые этот режим сделалУкраинской Советской Социалистической Республике

Август
28.11.2009, 22:00
все посты не на русском удалю! не потому что я румынофоб или люблю Россию, вопросов хватает и к тем и другим!
а потому что легче всем понимать и поддерживать разговор

Адюльтер
01.12.2009, 00:20
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffff9">Если Украина желает получить не только кусок дороги, как это предусмотрено договором 1999 года, но и землю по которой эта дорога проходит - можно предложить как минимум 2 варианта.

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffff9">1. Украина продолжает пользоваться проходящей по молдавской территории дорогой до тех пор, пока не перенесёт дорогу на свою территорию;

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffff9">2. Украина ПОЛУЧАЕТ часть молдавской земли по которой проходит дорога в обмен на часть украинской территории по которой проходят автомобильная и железная дороги, связывающие Липканы и Медвежу.

Адвокат Дьяв
01.12.2009, 08:39
Простите, шо вмешиваюсь, но обратите внимание - проблемы начались при ПОЯВЛЕНИИ всяческих границПоследний Поцелуй. Был Союз - мало кто смотрел на "плюс-минус километр"Последний Поцелуй. Зато теперь двор разделить готовыПоследний Поцелуй. Причем - чужой!

А Не Пошел Бы Я На
01.12.2009, 13:20
Александр вот тут я с вами полностью согласен - не просто подарки, а вообще само создание Украины (кто не знает до 1918 г. такого государства вообще не существовало, несколько мес. при Петлюре и далеко не с такой территорией, а потом УССР)

А Не Пошел Бы Я На
01.12.2009, 13:22
Я так понял Лембаса наоборот, что румыны как раз умные, а дурак Ющенко

Август
01.12.2009, 23:10
Виктор Трофименко- как раз будущие проблемы были заложены еще тогдаПоследний Поцелуй.когда те самые республики СССР и создавались

Август
01.12.2009, 23:11
Румыны,как я считаю отсудили то,что победители в свое время (СССР) просто отобрали у побежденных -Румынии, в 1947 году

Абонент Нэд
01.12.2009, 23:20
Когда дурак (и транжира) идет на базар, все торговцы радуются. Так и Ющенко вышел в политикуПоследний Поцелуй.

Адвокат Дьяв
02.12.2009, 08:43
Alexandr StepanovСпасибо за ответ. По поводу проблем при создании СССР - вопрос спорный.
А вот по вопросу "отсудили завоеванное" - всегда существовало такое понятие АННЕКСИЯПоследний Поцелуй. Раз в то время Румыния воевала на стороне нападавших, то в качестве возмещения "морального ущерба" СССР аннексировала часть территорииПоследний Поцелуй.
А то, шо сегодня Украина "прошляпила" этот вопрос, то на ум приходит 2 варианта: либо Ющенко слаб на мозги, либо (шо более вероятно) в сдаче острова у него был ЛИЧНЫЙ интересПоследний Поцелуй.