PDA

Просмотр полной версии : Где лучше отдыхать в Абхазии?


Маргарита Кав
02.03.2009, 15:28
В конце июня планируем поехать в Абхазию, в прошлом году были в Пицунде
и в этом, если ничего другого не найдем, поедем туда же. Хотя есть
огромное желание пожить в каждом городке и поселке. Так как в Абхазии
были один раз и ничего не знаем, посоветуйте, где еще можно
остановиться, что бы сосны были, *волн не было и жить около моря? Ну
или по другим критериям..Лучшее место у моря в Абхазии? Спасибо!

C a t
02.03.2009, 21:14
Мы были только в Гаграх и Пицунде
в Гаграх нравится меньше - сосен там нет и воздух влажнее.
Из мест где были - больше всего понравилась АМРА.
А сейчас мы уже забронировали ЛДЗу (в Пицунде)
Там оочень хорошо, но ооооочень тихо - для кого-то это плюс а кому-то минус )

Сологубова
03.03.2009, 13:16
Мы тоже каждый год ездием отдыхать в Абхазию и лучше места чем Пицунда (ЛДЗаа) не надо.Есть там правда ещё один санаторий Золотая Бухта называется там место чисто для семейных пар и детей .Детям там раздолье. тишина очень хороший,но спокойный отдых.

Ольга Качэ
03.03.2009, 13:43
Везде :-D тем более, все близко (Y)

БЕРЗЕНИЯ ИКМО
03.03.2009, 16:03
ia dumaiu chto vsio taki luchshe otdixat v stolice( SUXUM)

Олеся Сажи
03.03.2009, 16:15
А я бы посоветовала в Старой Гагре (lo)

Северный Вэтэ
06.03.2009, 00:16
Мне тоже очень нравится старая Гагра (Y)

Анютка
07.03.2009, 16:39
Алахадзе..... (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Дмитрий Щэкд
09.03.2009, 19:54
Если сравнивать Гагры и Пицунду, то в П. чище,море спокойнее и как то природа поинтересней. Ну, а вообще на вкус и цвет...

СветЛана Кми
09.03.2009, 21:28
Мне лично -старая Гагра и Алахадзе.

Трофимова
10.03.2009, 20:13
Прекраснее СУХУМА - нет города на свете!!!
Увидев раз - полюбишь навсегда...
В любое время года, магнитом туда тянет,
И набережная сниться, и ждут меня друзья!!!
За сердцем своим еду, оставленным в СУХУМАХ,
И, душу нахожу, я там, свою...
Гармония и радость, внимание, забота, и,
Ближе нет на свете, гостеприимней СУХУМЧАН!!!

Екатерина Шату
02.04.2009, 10:39
Были в Старой Гагре в 2006 в Жоэкварском ущелье *- все просто супер! Жилье недорогое, но конечно, не евро. Хозяйка готовит очень вкусно и недорого, по желанию.Хозяин экскурсии любые проводит, дешевле, чем заказывать в городе. Пляж галечный, безлюдный.
В 2007 поехали в Пицунду - уж больно нам ее хвалили - море, пицундская сосна... Но попали не в саму Пицунду а в поселок Рыбзавод...И пожалели...Дом огромный, человек на 30, не меньше. Одна кухня, правда большая, но всего две плиты, три холодильника, готовить надо самим или в кафе ходить.. Но самое ужасное - это грязь на улицах и коровы, гуляющие по пляжу...Мы там жили на ул. Речная. Может в Пицунде и есть хорошие места, но не это...

NELLY PОvy
04.04.2009, 06:58
В самом красивом городе Абхазии-- в Сухуми!!! Добро пожаловать!! (fr)

людмила мака
04.04.2009, 07:38
Вы,Екатерина,правы!Лучшего места для отдыха,чем Старая Гагра,не найти в целом мире,особенно для гостей из больших городов:звенящая тишина,о которой можно только мечтать,воздух чистейший,вода в водопроводе родниковая,чистая,как слеза,море необыкновенное,берег пустынный,а народ гостеприимный-все к Вашим услугам!

Екатерина Шату
04.04.2009, 10:32
К тому же в Ст Гагре мы жили у коренных абхазов (Y). И никаких "разводов" и обманов. А на Рыбзаводе попали к армянам. Как выяснилось, что там в основном армяне и живут. Они чуть ли не силком пытались нам впаривать свое вино и коньяк, и очень дулись если мы покупали все это в др. местеЗа вином мы втихаря ездили в Ст. Гагру *:-D

Верка Шаша
07.04.2009, 08:29
Отдыхали в Лидзао (не уверена что правельно) и очень нам понравилось, непойму чем людей смущают коровы? очень все мило и чистый пляж и кафешки... Обслуживание высший сорт, чувствуешь себя в гостях у родственников :-D

Наталья Фэд
13.04.2009, 19:51
Алахадзе.

Инга О
17.04.2009, 16:33
В ПИЦУНДЕ!!!

Бекетова
14.10.2009, 19:27
СОГЛАСНА ;-) ПИЦУНДА (lo)

Татьяна Пими
16.10.2009, 17:43
Пицунда, Гудаута

Курочкина
17.10.2009, 22:47
в Сухуми-без вариантов!!!

Наталья Сэм
25.10.2009, 14:26
Отдыхали с подругой в пансионате "Самшитовая роща", в нескольких километрах от Пицунды. Все просто СУПЕР!!(Y) (Y) (Y)

Татьяна Нэм
26.10.2009, 17:12
Завтра еду в Пицунду :-P :-P :-P

денис кам
26.10.2009, 19:09
везёт тебе Татьяна вот думаем с друзьями новый гд в Абхазии отметить!!! Для разнообразия!!!

СВЕТ МОНО
29.10.2009, 11:15
Вот и мы с мужем НГ в Абхазии встречать будем :-P:-P, чего и вам всем желаем!!!;-)

Галина Сэка
30.10.2009, 19:20
А мы с друзьями любим Сухум!!!!!

Анна Окма
30.10.2009, 19:22
А я обожаю Гагру!!! Девять раз там была и не хочу ничего менять!!! Все стало таким РОДНЫМ и ЛЮБИМЫМ!!!(lo)(L)(L)(L)(L)(L)(L)(L)(L)(L)(L)(L)(L) (L)(L)(L)(L)

Просветова
15.11.2009, 19:13
Я с мужем в этом году отдыхала в цитрусовом совхозе! Это между Гагрой и Пицундой! Но ближе к Пицунде! там Мне понравилось!!! Тихо, спокойно! Но там есть один минус! там рядом впадает горная река Бзыбь с холодной водой! И когда течение направлено в сторону пляжа, то вода очень холодная! По этому мы на море ездили в Пицунду на платный пляж!!! мне там очень нравилось: чисто, вода теплая и прозрачная! Клево там! Так что я за ПИЦУНДУ!!!!!!!!!!

Татьяна Нэм
15.11.2009, 19:14
на Новый Год еду в Сухум !!!!!!!!! :-D :-D :-D

Елманова
16.11.2009, 15:53
Пицунда и только Пицунда!!!!!!!!!!!! Райское место, главное пансионат правильно подобрать

Борис Мифт
16.11.2009, 16:20
мы в этом году были впервые в абхазии, жили в поселке лдзаа, улица назадзе 11, очень хорошая хозяйка - марина. сосновая роща, пять минут от моря. очень все понравилось. единственный минус в абхазии - цены на овощи и фрукты. в сентябре арбузы стоилли как в екатеринбурге 12-15 рублей.

антон сычэ
16.11.2009, 19:40
Конечно Пицунда, недалеко от города пресноводное озеро Инкит, рыбалка супер! Море чистое, народу гораздо меньше чем в Гагре, хотя Гагра по своему привлекает.

ирина шаш
17.11.2009, 19:08
В Очамчиру не советую, слишком скучно. Лучше уж в Агудзеру, там к морю идёшь через эвкалиптовый парк и до Сухума 15 минут, и кафешки есть. Если интересует адрес-пишите в личку, могу дать в Агудзере и в Сухуме адреса.

Виктория Кусь
17.11.2009, 23:23
КОНЕЧНО ВСЕ В ПИЦУНДУ!!!!отличный посёлок,море зашибись,вот только покушать-будте осторожны!в кафе попробуйте фарэль (Y)весь Крым знаю и Кубань но самое классное море в Абхазия Пицунда!Туркиш и Египет отдыхает(N)

Полина Пэк
18.11.2009, 09:28
Очень интересно все читать! зарабатывают эти люди деньги только в летние месяцы, ну там еще в мае и до конца пляжногосезона! и потом глухо! работа есть у единиц! и что же вы все думаете, что они буду за даром отдавать продукты на рынке? и бесплатно обслуживать приезжих???? Да это их хлеб! за те деньги, которые они зарботают за пляжный сезон они потом оставшееся время кормятся и делют ремонт в домах и гостинницах!
и вообще можно подумать, что в краснодарском крае на черноморском побережье все бесплатно! за те деньги которые платишь в Абхазии за жилье, на Кубани поселят в барак из картона и до моря будет 40 минут на автобусе с двумя пересадками!
и кстати в Абхазии есть рынок, где цены, ну по крайней мере, как у нас в Краснодаре, очень приемлемые! надо просто встать по- раньше и купить там фрукты и овощи!
и конечно, что для всех местных приезжие- это деньги! хлеб! ну по крайней мере к этому нужно относится с пониманием!

Сергей Гэн
18.11.2009, 13:00
Интересно где этот рынок? Были в гаграх и Сухуме на рынках. Поделитесь информацией.

Полина Пэк
18.11.2009, 13:39
в Цандрыпш

Ряшина
18.11.2009, 16:40
санаторий МВО в Сухуми

Бочарова
18.11.2009, 18:45
Пицунда!!!!(Y)(Y)(Y)(Y)
Очень понравилось.
Еще очень хорошо для семейного отдыха п. Лидзава. Море чистейшее(Y)(Y)(Y)природа супер(Y)(Y)(Y).

Сергей
20.11.2009, 10:18
Был в этом году в Абхазии как раз попал на день независимости,просто СУПЕР!!!!!Лучшее кафе НААРТА!!!!!!!

LORA
21.11.2009, 19:09
Согласна!Они не понимают,что без отдыхающих не проживут.А отдыхающие в основном русские.Природа конечно супер!!!А вот сервис оставляет желать лучшего.

Лариса Павм
21.11.2009, 21:37
САНАТОРИЙ РВСН (v)

Гурова
27.11.2009, 22:28
Сергей,я про рынки скажу...лажа все это что дешево!!!!!!!дорого все,в этом я согласна с вами...но мы покупали у местных жителей в 2 раза дешевле...они прям сидят около своих домов и торгуют и картошка и помидоры,огурцы...вообщем все что есть и в половину дешевле)а на рынках дорого все...

Сергей Гэн
27.11.2009, 23:17
Ирина, цены в п.Алахадзе и у местных и на рынке в Гаграх практически одинаковые.

Гришанова
28.11.2009, 00:24
Была в Абхазии 1-й и единственный раз в этом году- все понравилось!Здорово:воздух,море чистейшее,загар лег отлично!Экскурсии на оз. Рица,Новый Афон и еще множество интересных мест(ВСЕМ СОВЕТУЮ!)Но...без сопровождения ходить нельзя - горячие абхазские парни прохода не дают и переезд через границу (4 часа)!ЖЕСТЬ ЖЕСТЯНАЯ!Скорее всегобольше не поеду.

Ольга Дака
29.11.2009, 00:09
Согласна!Сервиса никакого, но если по знакомству или с местными жителями договоритесь, то хорошо.А так, на рынке цены ломят и сервиса никакого. Зато природа супер и море чистое.

Игорь Самн
29.11.2009, 21:40
Одним словом без вложения россиян они так нищие и останутся

Наталья Каст
10.12.2009, 13:27
Очень нравятся Гагры! Жили у местных ,5 минут до моря .Это в районе санатория Челюскинцев и пансионата Нартаа. Природа сказочная. Нас ни разу никто не обидел. Есть конечно хамоватые продавцы в магазинах,а у нас в России они по - моему тоже пока никуда не делись!

Сергей Гэн
10.12.2009, 18:14
Вот такое отношение к НАМ в абхазии..Ксения великолепно подтверждает.....ну продолжайте гордиться вашей независимостью..и кушайпе пипу пьяного барана...:-@:-@(N)(N)(N)(N)

Татьяна Писа
11.12.2009, 01:00
Ну, Ксения, Вы "отожгли"!!!(N) Только не русские - "лохи"..., мы то знаем, что нет такой нации "АБХАЗЫ", вообще-то Вы - абхазЦы. Мне просто СТЫДНО за Вас! Мой отец там родился, я выросла в Новом Афоне, но такого "БРЕДА" не приемлю! Вы хотите, чтобы люди к Вам ехали и за 300 рублей в сараях жили, без удобств? Забудте об этом! А будете выделываться, народ в Турцию поедет или в Крым - цены те же, а сервис на высоте! С чем тогда останетесь? Ведь в Абхазии кроме туристического бизнеса ничего нет! Забыли, КАК ПОСЛЕ ВОЙНЫ "ЛАПУ СОСАЛИ"?

ЛАНА МИН
11.12.2009, 08:11
ДАЙ БОГ, ВАМ, ТАК ЛАПУ НЕ СОСАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛАНА МИН
11.12.2009, 08:15
Если мне не изменяют мои глаза,то тема называеться:Где лучше отдыхать в Абхазии!Так может на эту тему и будем писать?А если комуто не нравиться,создайте свою тему типа:Мне не понравилось в Абхазии.И пишите там,сколько вам угодно!

Василий Вада
11.12.2009, 08:21
Честное слово - читаю и удивляюсь! Вы в какой Абхазии отдыхали? Лично меня радовали и цены, и люди, и природа! Так как я отдохнул на реке Бзыбь, никогда не отдыхал раньше! Обязательно приеду еще раз! А людям, которые пришли в группу хаять эту чудесную страну, советую обратить на название группы. Хотя, может быть, это "пятая колонна" действует?

Василий Вада
11.12.2009, 08:21
Честное слово - читаю и удивляюсь! Вы в какой Абхазии отдыхали? Лично меня радовали и цены, и люди, и природа! Так как я отдохнул на реке Бзыбь, никогда не отдыхал раньше! Обязательно приеду еще раз! А людям, которые пришли в группу хаять эту чудесную страну, советую обратить на название группы. Хотя, может быть, это "пятая колонна" действует?

Василий Вада
11.12.2009, 08:21
Честное слово - читаю и удивляюсь! Вы в какой Абхазии отдыхали? Лично меня радовали и цены, и люди, и природа! Так как я отдохнул на реке Бзыбь, никогда не отдыхал раньше! Обязательно приеду еще раз! А людям, которые пришли в группу хаять эту чудесную страну, советую обратить на название группы. Хотя, может быть, это "пятая колонна" действует?

Василий Вада
11.12.2009, 08:21
Честное слово - читаю и удивляюсь! Вы в какой Абхазии отдыхали? Лично меня радовали и цены, и люди, и природа! Так как я отдохнул на реке Бзыбь, никогда не отдыхал раньше! Обязательно приеду еще раз! А людям, которые пришли в группу хаять эту чудесную страну, советую обратить на название группы. Хотя, может быть, это "пятая колонна" действует?

Василий Вада
11.12.2009, 08:22
Честное слово - читаю и удивляюсь! Вы в какой Абхазии отдыхали? Лично меня радовали и цены, и люди, и природа! Так как я отдохнул на реке Бзыбь, никогда не отдыхал раньше! Обязательно приеду еще раз! А людям, которые пришли в группу хаять эту чудесную страну, советую обратить на название группы. Хотя, может быть, это "пятая колонна" действует?

Василий Вада
11.12.2009, 08:22
Честное слово - читаю и удивляюсь! Вы в какой Абхазии отдыхали? Лично меня радовали и цены, и люди, и природа! Так как я отдохнул на реке Бзыбь, никогда не отдыхал раньше! Обязательно приеду еще раз! А людям, которые пришли в группу хаять эту чудесную страну, советую обратить на название группы. Хотя, может быть, это "пятая колонна" действует?

Василий Вада
11.12.2009, 08:22
Прошу прощения за повтор - это не от излишней чувствительности, просто комп заглючил

Сергей Гэн
11.12.2009, 10:56
ну-ну...:-D:-D:-D:-D:-D

Сергей Гэн
11.12.2009, 11:18
Василий Водолазов. действует шестая...и т.д. колонна..осталось назвать людей которых обхамили...испортили отдых....которых не устроил такой "отдых" "наймитами Грузии"...в стиле 30-80х годов...:-D:-D:-D:-D
Понятно когда свои отдыхают у своих...какие могут быть проблемы? никаких... они же СВОИ!
Еще раз повторюсь -все кроме природы полный ОТСТОЙ!
А в следующем году еще хуже будет...и отношение к отдыхающим измениться еще в худшую сторону!!!! Хотите поспорить? Почитаем отзывы следующего года.
Как мне помниться, чеченцы приехали отдохнуть в соседнюю страну...захват роддома! продолжиь?
По теме - отдыхать в Абзазии везде хорошо, если исключить местрный фактор:-D:-D:-D

Сергей Гэн
11.12.2009, 15:29
Остальные мелочи очень сильно портят впечатления огт отдыха...:-(

Сергей Гэн
11.12.2009, 17:27
Ксения, я хотел спросить- Вы прямо из Перми дорогу строите?:-D:-D:-D:-D

Василий Вада
11.12.2009, 17:29
Сергеев, Вы что-то уж слишком... Я отдыхал не у своих, просто поехал, прошел границу (не 4 часа, а 25-30 минут), увидел палатки у реки, попросился разбиться рядом, и отдыхал месяц. Местные жители приносили еду - сыр, молоко, мед - причем деньги мы им совали насильно (может быть они притворялись, но тогда они хорошие актеры). Местные парни - бывшие инструкторы по сплаву (ныне безработные) - помогали с плотами (и с вином! респект Сереге!). А насчет чеченских "отдыхающих" - помните "Кавказскую пленицу"? - "Не путай свою шерсть и государственную!".

Сергей Гэн
11.12.2009, 17:49
Василий (ничего я без фамилии?), я отдыхал полудикарем на своей машине..отзыв можно почитать в соответствующей теме...
Повторяться не хочу...почитайте..может поймете о чем я говорю.

Леонидова
11.12.2009, 20:31
Я отдыхала в Гагре с дочкой и ее другом , очень понравилось, впечатления незабываемые, хоть и не а первый раз!!!!

ЛАНА МИН
11.12.2009, 20:31
Сергей Сергеев,вы уже изрядно попортили всем нервы!Может пора остановиться?ЕЩЕ РАЗ ПИШУ:ЭТО ТЕМА-ГДЕ ЛУЧШЕ ОТДЫХАТЬ В АБХАЗИИ!Создайте свою тему и сидите в ней обсирайте отдых!

Леонидова
11.12.2009, 20:35
Никакого хамства со стороны местных, все замечательно, а поход в горы на альпийские луга - это что-то

Скачкова
12.12.2009, 10:17
Может я и вовсе не в Абхазии была...? Ездили с друзьями и детьми не маленькой компанией, все оч. понравилось. с детьми нам посоветовали Цандрыпш.- тихое, спокойное местечко. Были много где, такого умиротворения более не встречали..... Море чистое, хамства ни разу не слышали. А цены....... за 3 копейки конечно ничего не купишь, однако не могу сказать, что прямо непосильно дорого все.... У нас так даже дороже наверное все будет..... В общем ни в чем себе не отказывали, сами понимаете с детьми..... которым всегда и все надо...... уехали с деньгами

Ряшина
12.12.2009, 10:40
дёшево в Абхазии всё...Но мы были в октябре

Ряшина
12.12.2009, 10:42
Мы отдыхали в Сухум(Y)

Сташкова
12.12.2009, 18:45
Здравствуйте, я крайний раз (надеюсь, что обязательно поеду еще) была в Абхазии много лет назад, еще 12 летней школьницей, впечатлений много, приведу в пример только одно, в этом году со своей семьей отдыхали в Туапсе, когда предложили създить в Абхазию (самая дорогая экскурсия на 3 дня), я настояла, что бы муж съездил туда, и посмотрел какая в этой жизни бывает красота (и привез мне от туда , детские впечатления, фотографию - осла в монастыре Нового Афона), сама с дочкой я не поехала только потому, что доченька маленькая, вырастет, все в стране будет спокойно обязательно побываем еще раз там, уже всей семьей, а еще помню мамины слова в 1989 году в Абхазии: Какая красота, ну что им не живется в мире?

Maria Doko
12.12.2009, 20:35
Гагра просто супер!!!!!(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

Стрижева
12.12.2009, 21:11
Отдыхала в Пицунде. Оч.понравилось. Ездила в Н.Афон, в Гагру - тоже хорошо. Предпочитаю тихий почти деревенский, спокойный отдых, поэтому выбираю Пицунду или Н.Афон. Была бы на машине, забралась бы в Эшеры или вообще за столицу. Гагра или Сухум для тех, кто больше любит город. Там везде хорошо, в каждом уголке своя прелесть, поэтому на вопрос где лучше отдыхать в Абхазии - я бы ответила - в Абхазии!!!

ЛАНА МИН
13.12.2009, 08:51
Журавлева,вы помоему с ним на одной волне.Случаем не муж с женой?ЕЩЕ РАЗ РИШУ(КТО ПЛОХО ВИДИТ)Тема называется "ГДЕ лучше отдыхать в Абхазии"МОЖЕТ ПО НЕЙ И БУДЕМ ПИСАТЬ?Я ваши отзывы тоже читала,ваше мнение это ваше мнение,создайте соответствующую тему и высказывайте свое мнение сколько вам угодно!

Владимир Мих
13.12.2009, 14:08
привет всем правильно Светлана говорит что сдесь каждыи кто отдыхал в апсны делится на его взгляд лучшим местом отдыха я вот сколько лет отдыхаю в лдзаа место отличное море сосны

Ирина Жука
13.12.2009, 19:46
Привет!!! Мы в прошлом году отдыхали по путевке в санатории "Москва" с лечением, но к сожелению никакого лечения нам не предоставили:(.сказали,что воздух, солнце и вода самое что не на есть лучшее лечение. Скажу честно мне и моей дочке очень там понравилось, не смотря на хамское обращение персонала. Нас 2 раза переселяли из одного номера в другой. т.к. не было свободных номеров когда мы приехали.

Ирина Жука
13.12.2009, 19:49
Ездили на оз. Рицца оч. красиво!!! В 2010 г. оч. хочется снова съездить в Гагры. но думаю. что лучше будет самоходом, без всяких путевок :

ЛАНА МИН
13.12.2009, 20:33
Журавлева,у таких людей как вы,только два мнения:НЕПРАВИЛЬНОЕ И СВОЕ!

Татьяна Писа
13.12.2009, 22:28
Ну, ребята, хорошо, что ФОРУМ ВИРТУАЛЬНЫЙ, а то бы подрались... Я Абхазию люблю, Новый Афон- просто до умопомрочения, т. к. выросла там...Мы всегда к Отдыхающим - со всей душой! А Ксению - не слушайте! (N) А вот к Сергею Сергееву можно и прислушаться(Y) , случаи разные бывают, а вдруг Вам попадуться "хозяева" типа Ксении(md) ?

наталия нави
15.12.2009, 09:24
Да, Татьяна совершенно права! Если такие хозяева как Ксения Тарба, то отдых и впечатления будут испорчены. Я думаю все кто пишет не равнодушны к этой стране. Но местные жители, пользоваться, та эти не надо. В этой стране создать немного сервиса, доброты со стороны местного населения,и будет супер. Сейчас конечно отношение местных не радует вовсе. Приток отдыхающих большой, этим пользуются.А в 90 годы, после войны, отдыхающих через мост на руках несли, лишь бы ехали. Сейчас не надо меня через мост носить, и ноги мыть, мы на это и сами способны. Но 10-20 дней отпуска в год хочется видеть улыбки, и отвечать тем же. А никак не сталкиваться с хамством. Конечно не захочется вернуться в это вновь. В этом году отдыхали в Сухум, понравилось, все кроме сервиса. Отношение персонала хорошее. Когда у меня заболел сын, то все постарались сделать все возможное, это приятно в любой стране

Полина Сак
15.12.2009, 18:19
Правильно говорят Абхазия - страна души. Согласна со многими участниками насчёт сервиса, но знаете может я человек такой..мне это было не так важно, потому что даже "неуклюжий" сервис не перекрывает доброе и отзывчивое отношение людей, готовность помочь и угодить. Как сказала мне одна женщина в Абхазии(русская, которая долгое время так живёт)..."они очень стараются..." а сервис это дело времени. Природа заставляет затаить тихание, люди - улыбаться, а чистейшее море заставляет снова и снова возвращаться к нему. Я влюбилась в эту страну

ЛАНА МИН
16.12.2009, 08:01
Я согласна с Викой!Туристы порой так хомят,что волосы дыбом встают!А кто у себя на родине, будет терпеть хамское обращие?никто.Вот и получаеться змкнутый круг.Я сомневаюсь что человеку с открытой душой и сердечной улыбкой кто-то нахомил!Ему ответят так-же,и это я думаю везде так!А сервис в Абхазии тоже есть!Пожайлуста пансионат "Самшитовая роща",его строили перед войной турки!Сервиса там выше крыши,и соответственно цены тоже!Не нравяться кафешки-пожалуйста рестораны тоже есть.Пример Гагра:Гагрипш,Магнолия-кстати в ней мер г.Гагра обдает,Рица,Мельница!И цены соответствуещие,не как в кафешках!Так что господа определитесь для начала вам сервис,или всетаки дикарями и попроще?(fr)

ЛАНА МИН
16.12.2009, 08:07
(fr)Спасибо Полине за добрые слова!А Абхазия действительно старается.Что было 7 лет назад и что сейчас.Большая разница!И на одном месте не стоит,а движется вперед!

ЛАНА МИН
16.12.2009, 12:52
(fr)Добро пожаловать Россия.Абхазия рада сотрдничать и быть партнером!;-)

Маргарита Кав
16.12.2009, 19:10
Я смотрю моя темка разрослась...
Теперь и я могу с уверенностью дать ответ на свой вопрос.
В Абхазии лучше отдыхать там где почти нет "туристов", а лучше всего в горах...Тех что выше Рицы.

ЛАНА МИН
17.12.2009, 07:43
Ксения а вы в Абхазском уневерситете в Перьми учитесь?Или Перьм это уже не Россия?

наталия нави
17.12.2009, 16:34
Да, тема супер!Да на 50 процентов согласна, есть рестораны.Но простите в японской кухне в Сухум обслуживать как положено не умеют. Есть с чем сравнивать. А вот в китайском ресторане все отлично. Что касается образования, то действительно есть Абхазский госуниверситет, но простите кто работает у вас врачами? Что они заканчивали? Вы очень узко мыслите. И кто дает вам деньги на строительство дорог??? Дорога от Псоу до Сухум идеальная, как на Рублевке. Так откуда такие средства на асфальт -это же миллионы, а их в Абхазии нет. Деньги дает только Россия, так будьте повежливее и поблагодарнее с народу который вас кормит. Хотя я согласна, что среди русских бывают непростительные хамы. Поэтому нельзя судить о народе в целом. А Ксения у нас просто представитель абхазов, в в переписке ведет себя отвратительно. Так что Вы Ксения исключение из хорошего народа.

Татьяна Писа
17.12.2009, 22:10
Ксения, Вы когда вообще в Абхазии были последний раз? О КАКОМ суверенитете Вы говорите?( кстати, как я понимаю, Вы СУВЕРЕНИТЕТ с УНИВЕРСИТЕТОМ путаете(md) ).Насколько я знаю, суверенитет Абхазии признали Россия да еще две малюсенькие республики, последней, кстати, Россия заплатила .... млн долларов за это "признание"...

Татьяна Писа
17.12.2009, 22:17
СУВЕРЕННОЕ государство само решает свои проблемы; для Абхазии на сегодняшний день, к сожалению, это НЕ ВОЗМОЖНО! А Россия - далеко не "альтруист", просто у Нее далеко идущие планы...Неужели не понятно?(md)

Татьяна Писа
17.12.2009, 23:22
КТО восстановит "транспортные сообщения, возобновит транзит грузов"? Абхазия? Ксения, Вы железную дорогу от Сочи до Сухуми когда видели? "морские порты"?, да в Сухуми порт - РАЗВАЛИНА, аэропорт?,а он работает? Помню давненько летали в Сухухи, лет 100 назад...(md) Да ОНИ сами ничего не сделают,потому как - бездельники. Спасибо, еще хоть Российские военные Ж/Д в порядок пытаются привести....

Маргарита Кав
19.12.2009, 08:07
Читаю всю эту ересь и в шоке... Россия прям"мать героиня" получается...Смешно...Деньги она дает, ну может и дает, но не из благородных побуждений...Просто таким образом пытается власть и контроль получить... Борьба за власть и за территорию.
ИМХО Абхазия это отдельное суверенное государство, и суверенное но не потому, что кто-то признал его таковым...А потому как сами Абхазы относятся к этому вопросу! Государство это не "международная политика", это прежде всего некое "объединение людей", у Абхазов оно есть...И не надо туда лесть России, Грузии и т.д. Абхазия разрушена по вине последних...Не надо им помои. Это плодородный и богатый край, Абхазия некогда не была бедной страной, посмотрите какие дома у Абхазов... Разрушены, но это не деревянные хибары (как в России), а хорошие каменные дома.

Маргарита Кав
19.12.2009, 08:07
Надо оставить Абхазию в покое и через пару лет они станут полноценным государством. Туризм приносит хорошие деньги.
Нет, но можно, конечно, превратить Абхазию в дачу Лужкова..Россия поможет.

ЛАНА МИН
19.12.2009, 09:31
(Y)(v)

Елена
19.12.2009, 10:24
Для Ксении Тарба: люди едут отдыхать к Вам, потому, что там красивая природа, волшебный воздух, а по поводу любите не любите за 7лет отдыха я встречала разных людей, я не смогу назвать Вас ленивыми, нам как-то один уважаем аксакал из Лыхн сказал, что единственно хорошо абхаз умеет-это принимать гостей и говорить тосты

Галина Якуш
21.12.2009, 10:04
Ксения Т-трусы вообще-то НАдевают,целомудренная вы наша !

Галина Якуш
21.12.2009, 10:53
Да,Ксения,суть действительно в другом-просто можно свое мнение выразить и никого не обидеть,а можно нахамить...И тогда за ним(хамством) не увидишь сути....

Галина Якуш
21.12.2009, 11:15
Ксения,я имела в виду все ваши предыдущие высказывания...Добрее надо быть....Девушку это украшает....

Галина Якуш
21.12.2009, 11:36
Я сейчас не о политике,а о морали и этике(не сочтите за морализаторство)."...Это вы нищие лохи....а хрена лысого вам не надо...."-не ваши ли это перлы,Ксения!?И какие вам еще нужны аргументы!????

ирина шаш
21.12.2009, 14:25
Путин мужчина, а вы девушка и причём молодая, а хамите всем подряд, и молодым и пожилым. Вас этому родители учили? Не позорьте свой род.

Gocha Tol
22.12.2009, 15:41
a mne nravitsia eto abxazka(Y) xotia mojet ona nas gruzin za vragov shitaet:-D

Gocha Tol
22.12.2009, 16:32
poka esho rano lojitsia spat, a tak obizatelno poslushays tvoevo soveta:-D

Kseniya32
23.12.2009, 21:59
дааааааа-клоунада продолжается!!!!для всех дискутирующих с непонятным персонажем под мои именем Тарба Ксения и выдающей здесь посты с провокационным содержанием-сообщаю,это страница-клон,созданная по всей видимости больным человеком,а возможно и группой лиц,которые бродят по всем группам с абхазской тематикой,дабы создать провокации и нести какие-то только видимо им понятные идеи.
Я-настоящая Тарба Ксения и все,что пишет здесь это ОНО,нен имеет ко мне и моим взглядам никакого отношеия.Этим персонажем скопированы все мои фото и фото моего ребенка и с этой страницей таким образом ведутся беседы.Прошу не принимать всё написанное этим ОНО,всерьёз,это либо придурок с Кащенко,либо заблудившийся картвел с нетрадиционной ориентацией,ну либо баба-дура какая-то,без креста по жини на шее,так как методы отнюдь не чистоплотны и нет ничего святого.
Прошу администратора группы и модераторв обратить на это внимание.

Gocha Tol
24.12.2009, 16:20
a ia pro vas nechevo ne pisal i mne bez razlichno vashe mnenie, mojete ix ostavit pri sebe:-D

Kseniya32
24.12.2009, 16:27
что и следовало ожидать в ответе....вот только тебя и забыла спросить где мне своё мнение оставлять.можешь не утруднять себя дальше ответами.

Gocha Tol
24.12.2009, 16:32
a chto vas tak zadelo to chto ia napisal nravitsia eto abxazka, tem bolee esli eto bili ne vi(md)

Kseniya32
24.12.2009, 16:37
а чьё по вашему фото там висит-царицы Тамары что ли?*-)
вы уж лучше сразу и пишите -мне нравится эта грузинка,которая скопировала фото абхазки и мысли её по душе.вам же как бальзам на душу,если кто где русских ругать начинает.

Kseniya32
24.12.2009, 16:40
короче-вот тебе собеседник появился,с ней и веди беседы-на одной волне вы..а для здравочитающих-Журавлева настоящая отписала в теме временной для администратора и модераторов.можете на этот бред который будет нести сейчас это ОНО-не обращать внимания.

Gocha Tol
24.12.2009, 17:09
slishkom ti visokovo mnenia a sebe ksenia tarba, nikomu ti ne nujna

Kseniya32
24.12.2009, 22:00
немного контекст выпал,кому писала предыдущий пост,ну да ладно,спасибо большое модераторы группы,что удалили левые страницы с группы под нашими именами,моим и Аллы
Толордава и тебе спасибо,что тебе я не нужна:-D все кому нужна при мне

Gocha Tol
24.12.2009, 22:12
nu nikto tebe ix ne otnimaet:-D ostavaisia s nimi

Kseniya32
24.12.2009, 22:20
диди мадлоба,геноцвале:-D слава богу ничего у нас грузины больше не отнимают

Gocha Tol
24.12.2009, 22:24
ne stidno tebe, kogda mi chto nibud otnimali, mi berem tolko svoe, to chto prinadlejit nam^o)

Kseniya32
24.12.2009, 22:46
в Абхазии отдыхать везде хорошо,просто нужно быть правильно проинформированным перед посещением страны души-Апсны(Абхазия).Ждем всех в гости в следующем сезоне!

Gocha Tol
24.12.2009, 22:56
a nas? nas jdete?:-D

Kseniya32
24.12.2009, 22:59
мирным грузинам-вел кам в Апсны(v) мы-народ гостеприимный,чужого нам не надо и своё не отдадим с цветами и миными помыслами и вас примем,а если иначе-то отдыхайте в Кобулети,Поти,Батуми

Kseniya32
24.12.2009, 23:01
мирными-опечатка

МАДИНА МОДО
25.12.2009, 16:05
Самое лучшее место в Абхазии это Щицкуара. Впечатления от отдыха останутся не забываемые. Шелест деревьев, желтый песок и нежно-голубое, теплое море.

Татьяна Писа
25.12.2009, 23:43
Бред какой-то!: какие-то левые "оно"", дурацкие оправдания... А потом удивляются: почему русские "местным" не верят...

Анжела Дэн
06.01.2010, 16:47
ДЛЯ ТАНИ ТО ЧТО ДО МЕНЯ БЫЛА.СЛУШАЙ ЛЕВЫЕ ЭТО ВЫ,И ЧТО НЕ ВЕРИМ МЫ ВАМ ПРАВИЛЬНО.А ОТДЫХАТЬ ЛУЧШЕ В ГАГРЕ.

ирина шаш
07.01.2010, 00:15
Что-то не пойму, у моего мужа вся родственная абхазская молодёжь уважительная, слова плохого от неё не услышишь, а сдесь как будто весь сброд собрался, наверное молодёжь из той группы, которая шляется по пляжам, не учится, не работает. Только хамят и войной всем в нос тычат, хотя сами сопливые в это время были...

Ольга
07.01.2010, 11:40
Ув.Таня,вы,наверное,плохо повели себя в Абхазии,иначе к вам нормально отнеслись бы. Абхазия гостеприимная,и народ здесь хороший. Читая ваши отзывы,я думаю,что вы дали повод нашим ребятам плохо с вами обойтись. Значит вы не отдыхать приезжали,а на поиски приключений. И,видимо,вы их нашли.

Татьяна Писа
07.01.2010, 23:54
Ольга, Вы, точно, чего-то не допоняли: я в Абхазию не отдыхать езжу и тем более не для того, чтобы "вести себя не правильно". Я там выросла, мой отец там родился... Именно ПОЭТОМУ, считаю, что имею полное право говорить о всех преимуществах и недостатках как отдыха, так и всей СИСТЕМЫ...

Татьяна Писа
08.01.2010, 00:03
И еще: на счет "ваших ребят":лично у меня с ними проблем не было( потому, что "на горшок" вместе ходили...), а вот говорить о том, что кто-то "повел себя не правильно" на отдыхе и этим "ребят" оправдывать(md) (md) (md) ... Почему-то в Крыму, на Азовье, да и в Турции таких вопросов не возникает! Может, с "ребятами"что-то НЕ ТО?;-)

Ольга
09.01.2010, 20:39
Тем более это не дает вам никаких прав судить местные порядки. Вы в каждой теме осуждаете нас, говорите всем,как в Ахазии плохо,что здесь "разводят" и т.д. Почему? Ваши же друзья все это читают,с которыми вы вместе "ходили на горшок".

ГИЯ Абхаз
12.01.2010, 19:36
В Гаграх, потому что там чистое море, и климат приятный.

Gocha Tol
20.01.2010, 19:42
est takoe selo v calendjixskom raione mikava! vot vse mikavci gruzini i rodom vse ottuda, a kak ti okazalsia abxazcem?

Наташа
31.01.2010, 16:10
Отдыхали в Гаграх. Очень понравилось, жили в доме на берегу моря, просыпались и засыпали под шум волн. Море очень чистое, а красота природы необыкновенная.
Так что советую только в Гагры - без вариантов. И побывать на всех экскурсиях - супер. (Y) (Y) (Y)

Maria Doko
31.01.2010, 16:35
Согласна!!! Гагра - лучшее место не только в Абхазии, но и на всей планете!!!(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

Татьяна Писа
01.03.2010, 01:48
Ну, вот!, как всегда было, так и осталось: кто "мягко стелит", тот и "умничка".... Понятное дело, что Ваши женщины Вам поперек ничего не скажут, они- "хранительницы очага", потому как кроме "очаг хронить" ничего не умеют и не знают..., а если что не по-вашему - так: "повела себя не правильно". Вы же претендуете на НЕЗАВИСИМОСТЬ(md) , учитесь цивилизованному общению! На одних традициях далеко не уедещь, неужели не понятно(md) (md) (md) .

Егор
17.03.2010, 11:04
Лучшее место-Новый Афон!!!Только с общепитом,там не фонтан...

Вера Стэп
19.03.2010, 20:49
Отдых в Гагре-супер!Отдыхали два года подряд.Этим летом опять собираемся!Но хочется разнообразия,подскажите...!

Ульянов
16.04.2010, 16:02
ВЕЗДЕ СУПЕР!!!

Ольга
18.04.2010, 12:25
ГАГРА!!!(y)(h)(y)

Шьазина Хач
18.04.2010, 22:28
В КОНЕЧНО ЖЕ В СТОЛИЦЕ! В СУХУМЕ ХОРОШО...

Шьазина Хач
18.04.2010, 22:30
В КОНЕЧНО ЖЕ В СТОЛИЦЕ! В СУХУМЕ ХОРОШО... приезжайте будете довольны мы всегда рады видет гостей.

Александр Кад
29.04.2010, 16:21
Благословенна Богом страна,где чтят традиции,Где мужчины не стремятся занять место женщины,а женщины-место мужчины,где не развиты болезни под названием "цивилизация","эмансипация".

Мономах
29.04.2010, 23:44
ОНА ВЕЗДЕ КРАСИВА И ПРЕКРАСТНА КРЫЛАТАЯ МЕЧТА

Римма Одмэ
08.05.2010, 15:52
Приезжайте ко мне в Гагру , у меня гостиница! По ссылке adlrimma.ya.ru или в личку.

Ирин
10.07.2010, 23:20
Конечно ГАГРА! Я жила в ГАГРE. И сейчас с удовольствием езжу туда к маме. У нас там 2 квартиры по улице Абазгаа. Классное место. До моря 200м. Кафешки,магазины, рынок. Вечером развлечения,музыка,аттракционы. Ищем отдыхающих в отдельную квартиру с удобствами. Кого интересует заходите,спрашивайте,советуйтесь!:)

Оксана
15.07.2010, 00:02
Сдаются комнаты в частном доме со всеми удобствами в центре Гагры. Атак же сдаются комнаты в спокойном месте за городом не далеко от моря,в окружении прекрасной природы, особенно удобно для тех, кто приезжаетна машине. Большой двор, бесплатная стоянка. Все удобства. Вас встретятна границе.
т. +79409632906 +79284318385

Тужба
16.07.2010, 18:24
СУХУМ ЧС. ВСЕ УСЛОВИЯ ДО МОРЯ 100М.ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

Said Vip
30.07.2010, 23:05
B сухум 150м до моря горячая холодная вода место для порковки тихий уютный дворик жилье с кондиционерами за400рублей за 300без кондиционерами но с вентиляторами пишите всем отвечу

ABAZA Hoy
11.08.2010, 06:51
лучшее в Абхазии, это Сухум асобенно в новом районе, 100 м от моря,проходиш через прекрасный сад, вечером огни, со всех сторон, кефешки клубы и всякое такое! отдыхай нехочу!

Денис Кус
12.08.2010, 20:40
Нам пондравилась пицунда,отличный отдых от городской суеты-тихо и спокойно,в Гагре мне кажется как-то как в городе.Это чисто моё мнение!!!

Василий Вада
13.08.2010, 09:59
А мой друг отдыхал в Приморском. Вернулся очень довольным - никакого шума, деревня, чистейший воздух, море чистое и теплое, еще и минеральные источники рядом.

Денис Кус
13.08.2010, 20:31
Василий ну ты давай ещ1 и мою деревню Большое Мурашкино вспомним.Абхазия и Приморское-небо и земля!!!!!

Василий Вада
16.08.2010, 08:23
Это что, шутка такая? с. Приморское, Гудаутского района, в 2-х км от Нового Афона. Прежде, чем умничать - поройся в инете хотя бы

Ирина Пасм
19.08.2010, 22:41
Отдыхала в пансионате Мюссера.Пляж супер!800 метров.На пляже лежаки.Вид с балкона 11 этажа потрясающий!И никакой цивилизации!Только Море и Горы!!!А дорога по горному серпантину до пансионата !!!

ЧеХоЕвА ДсИ
25.08.2010, 19:21
абхазия это рай:):):)в особенности была в пицунде:)клааааааасссссссссссс

Оксана Дэс
16.09.2010, 23:53
Новый Афон, самое лучшее и красивое место!

Натулька Выш
24.09.2010, 13:50
В Абхазии очень много хороших мест:голубое озеро,озеро Рица,Гагры,новый Афон,сухум,ботанический сад.

МАДИНА МОДО
24.09.2010, 15:04
Да да да!!! Это правда!!!

Ольга Мат
24.09.2010, 20:56
самое лучшее место- это Пицунда. лазурный берег, мягкий климат, а главное- пустынный пляж, где можно расслабиться и полежать в любой позе!!!)( в каждой шутке есть доля шутки!!!)

Елена Камч
03.10.2010, 16:44
А я из всех курортов Абхазии люблю больше всего Новый Афон. Он самый-самый красивый и в нем сосредоточено так много всего, что обязательно нужно посетить. не буду перечислять, думаю - все знают эти места