PDA

Просмотр полной версии : Ваше личное мнение по поводу ввода русских военнослужащих на территорию Абхазии.сам я моряк-пограничник, в данное время служу в Очимчира...поэтому и хочу узнать как вообще люди к нам морякам относятся.


Нина Гакц
28.09.2009, 14:34
ОЧЕНЬ ХОРОШО!(*)

Владимир Ваэ
28.09.2009, 14:40
А почему только русских военнослужащих? Разве вышел декрет, по которому в российской армии могут служить только русские? ;-)

НАТА
28.09.2009, 14:42
Замечательно относимся! С уважением!

Владимир Ваэ
28.09.2009, 14:45
Это... поздравляю с рождением сына! (Y) (Z) Счастья ему и чистого неба над головой!

Женя Мапи
28.09.2009, 14:47
Огромное спасибо за поздравления и добрые слова. А на счет русских, я говорил в общем про российскую армию.

Денис Дми
28.09.2009, 16:00
Введено около миллиона войск, две тысячи орудий, три тысячи танков, что является малой частью малой части Советской Армии! Трепещите.

Катренко
29.09.2009, 13:27
Вы хотите услышать мнение абхазов или россиян?(относительно полемики-а что у нас на тер-ии бывшего ссср есть чисто русские или чисто еще кто-нибудь?)
Со стороны россиян скажу свое мнение-отличное мнение,отношение и т.д и т.п.
Я,вообще,считаю развал ссср ошибкой!

Владимир Ваэ
30.09.2009, 16:39
Развал СССР это не ошибка, а чудовищное преступление по отношению к миллионам его граждан. И тот кто совершил это преступление живёт и здравствует, ещё и премии получает...
(прошу прощения, что не в тему)

Антонова
01.10.2009, 14:16
Владимир-вы попали в точку

Ирена
05.11.2009, 21:15
Насколько мне известно, местные жители относятсяпо разному к вводу российских войск, так как есть наивные люди, полагающие, что Абхазии справится сама без помощи мощного соседа

Айрат Нуки
05.11.2009, 23:08
Так есть и с этим согласен весь мир! Ну и..? Думаете, что это нас очень уж трогает?
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир - однажды он прогнется под нас" ( Машина времени).

Алмас Ови
06.11.2009, 06:23
Абхазия,Суверенное,демократическое,правовое самостоятельное,а теперь еще независимое! А российские войска поддерживают мир я и многие другие жители нашей родины не против,наоборот рады.

Marya Vol
06.11.2009, 08:16
Я считаю как только установится стабильность и Абхазия будет достаточно вооружена чтоб сохранять свою безопасность наши войска не понадобятся ....

ELENA Govd
06.11.2009, 19:26
спасибо, игорь! вы по-существу написали..

Татьяна Мак
06.11.2009, 20:23
С уважением отношусь ко всем военнослужащим!(Y)(Y)(Y)

Владимир Ваэ
07.11.2009, 00:20
Никто меня не пёр, После 86-го года там волнений ни разу не было (этодля твоего сведения). И вас я к себе не приглашал. Так что разговоры очести оставте при себе.
А Крым при том, глупое вы создание, что его принадлежность, впрочем как и границы Грузии, определялись во времена СССР.

Владимир Ваэ
07.11.2009, 01:00
Ха-ха! Было заметно, как Российский флот, базирующийся в Севастополе, "исполнял" предписания украинских властей (H) . Так что кто будет сосать и курить бамбук, заранее известно :-D

Владимир Ваэ
07.11.2009, 01:15
И в договоре, после распада СССР, Россия признала Крым украинским при соблюдении добрососедских отношений со стороны последней. Однако ими никогда не пахло. А теперь и подавно.

Владимир Ваэ
07.11.2009, 01:55
Это вы уже сами решили от чего он застрелился? Следствию ещё не понятно, было ли это убийство "самоубийством", а вам уже всё ясно, включая причины... Вам уже давно пора лечиться электричеством...

vagabond
11.11.2009, 07:43
"Оккупанты вон из грузии!"-да,да уже это нам говорили!В начале 14 августа 1992года,и затем 8 августа пару лет назад,и когда мины ставили,на которых я за раз троих родственников хоронил,и когда машину дяди расстреливают,только за место работы в таможне, прошу заметить последние два горя пришли в мирное время!так вот скажу тем,у кого ограниченно развитие-Мои сто тысячный народ,включая женщин и детей,победил миллионную армию!и кто сдесь думает,что нам можно что то навязать......смотрите выше,видели мы уже таких героев освободителей!

МА СИ МИОРК
11.11.2009, 08:45
Ты в порту служишь?

МА СИ МИОРК
11.11.2009, 08:46
Если честно то моё мнение границы своей родины должны защищать мы сами! Незнаю может я не прав но где это виданно чтоб границу защищало другое государство?:)

vagabond
11.11.2009, 11:03
Эдуард,иными словами хочешь сказать,-типа русские войска подмотали вещи и поем разлуку,мы сами справимся!!Я понимаю,что практически любой народ Кавказа нам ближе чем Россия,но тут рука ихней помощи нам очень помогла,да и пословится есть хорошая-враг моего врага,мне друг!Я,лично,не верю в искренность и честность помощи,они ловят свой интерес,это понятно,но Мы играем в одной команде,а цена этой игры-Мир и спокойствие наших семей!

vagabond
11.11.2009, 13:19
Я не вижу причин недовольства,на присутствие Рос.контенгента в Абхазии,это помощь которая нужна,даже очень!Я,лично,благодарен им,за спокойный сон моих близких!А то,что побудило россию делать такие благие дела-это ее личное дело!Она нам помогает,она у нас в гостях и ведет себя культурно,так что же мешает нам быть гостеприимными и радушными такому развитию отношений?!

Сергей Кушэ
11.11.2009, 19:08
Друзья, все мы родились и выросли в одной великой стране - СССР. Там никого не позволено было унижать, а тем более убивать.Абхазы уже в 1990говорили мне, что с Грузией им не по пути, а после стольких лет войны и подавно. Абхазы - маленький братский народ и только вы моряки-погранцы, а также наше ВДВ в Абхазии уймут последыша сталина.Черное море - наше, никакихсаакашвили там плаватьне должно.Все уважают сегодня только жесткую силу и волю. Удачи и обнимаю всех, кто бережет покой нашей России и ее друзей!

Лина Дыст
11.11.2009, 20:51
Ура! Абхазия, Ю. Осетия! Пусть сейчас в тяжелые времена наши войска помогают ВАМ, но настанет время и ВЫ сами станете сильными и тогда мы просто будем дружить как дружим сейчас и все... СЧАСТЬЯ ВСЕМ!

Виктор Осм
13.11.2009, 13:23
Привет всем Димон я полностью с тобой согласен сегодня реальность такова что так нам спокойнее спать ночью а самим нам в глобальном мире очень трудно будет а грузия пока не одумается и не перестанет постоянно говорить о тереториальной целостни в первую очередь а потом все остальное тогда это будет долго продолжаться я имею в виду политически а если грузия начнет политику соседства сотрудничества тогда будет все нормально и выиграют все от этого мир всегда менялся государства делился и соиденялись простых два примера и вы все поймете СССР развалился а европа стала одним государством так вот и происходит в нашей истории а когда царит мир и доверие тогда есть теплые отношения тогда и происходит сближение а не насильственно , так это не решить в данной ситуации

МА СИ МИОРК
13.11.2009, 14:37
Димон! Ты говоришь культурно! Ты видел как они себя ведут в гали? На нижней зоне? Я тебе могу сказать что ходя в бухом виде по деревне и растреливая животных мирных граждан запугивая их автоматом! Это не очень культурно! Был даже случай годика 3 назад когда в очамчире прострелили могу одному старику за то что он был пьян и ишол домой мимо ихнего блок поста! Ты считаешь это культурно! Ты многого не знаешь! А зачем эти войска тут это все прикрасно знают! Во первых олимпийские игры во вторых граница нато будет ближе к россие а это ей ох как не выгодно! Если посмотришь правде в глаза то ты это поймешь!

Виктор Осм
13.11.2009, 15:31
так граница нато больше всего и беспокоит

Ирена
13.11.2009, 15:38
Согласна с Эдуардом, пусть Абхазия сама защищает свои границы, не принимает материальную помощь от России , визы обязательно для россиян ввести и т.д. и Только вопрос у меня - неужели Южная Осетия и и Абхазия сами бы справились с грузинской армией в 2008 году?

МА СИ МИОРК
13.11.2009, 17:57
так и есть помогла! Но вы не забывайте почему! граница с америкой им там ненужна и им просто ужас как этого не хочется.:)

vagabond
13.11.2009, 21:13
Незнаю я не слышал правда!В Очамчире живут мои близкие родственники-это Рацба,и Когония,очень тесно общаемся,а Бесик Когония начальник таможни на ингуре!но я не слышал негатива и беспредела со стороны русских!с тем что это надо,имею в виду самим охранять понятно,но долго ли мы протянем сами,тут на характере не выедешь,нас очень мало,у нас нет опыта ведения боев не в воздухе не на море,это стратегически опасно,риск большой!у нас есть гордость,но надо думать рационально!я не ставлю твои слова под сомнения и тем более не потакаю беспределу в любом его проявление,тут нет нации,за такие действия,о которых пишешь ты надо наказывать!

Виктория Касэ
13.11.2009, 21:25
Не было бы Российских войск в Абхазии, был бы ты в рабстве у Грузии, доблестный Эдуард!
Вот такие бравые молодцы и портят все хорошее впечатление об Абхазии и ее жителях!

Марина Вэкт
13.11.2009, 21:45
Согласна с Вами, Виктория! Меня вообще поражают высказывания таких дилетантов. Это, наверно, от большого ума.

Виктория Касэ
13.11.2009, 21:49
(Y)(Y)(Y)

Ирена
13.11.2009, 22:45
Эдуард, а вы хотите, чтобы Россия делала это безвозмездно? В политике так не бывает. Каждое государствопроводит внешнюю политику исходя из своих собственных интересов. Вы в курсе, что Грузию опять вооружают? Готовы к самостоятельной обороне? Конечно, нет.

Владимир Ваэ
14.11.2009, 03:24
Ха-Ха-Ха... Грузия в НАТО... Украина в НАТО... Вам самим не смешно? Во-первых ни Грузия, на Украина нафиг не нужны НАТО. Членство Грузии и Украины в НАТО не стоят тех вливаний, которые потребуются для этого. Да и по условиям этого самого пресловутого НАТО, ни та, ни другая не могут в него войти. Ибо у страны-кандидата не должно быть территориальных разногласий и военных баз стран, которые не состоят в НАТО. Всё что сейчас происходит, это лишь амбициозные выходки США и РОССИИ. Одни прокричали на весь мир о вероломном вторжении в Грузию, вторые слетали на стратегических бомбардировщиках в Венесуэлу. Просто Мир потихоньку возвращается к биполярному своему существованию. Так как после развала СССР он некоторое время был однополярным.

Владимир Ваэ
14.11.2009, 04:21
Да в том-то и дело, что небыло бы ни какого НАТО у Адлеровских ворот, как нет его ни в Украине, Эстонии, Латвии, Литве и других пост советских республиках. А это, как ни крути, показатель. Так что давайте не будем уже приплетать сюда НАТО-вский аргумент ;-)

Владимир Ваэ
14.11.2009, 04:24
Про ценить и уважать - СОГЛАСЕН. Наши деды и отцы плечом к плечу кровь проливали за общее дело. А матери и бабушки днём и ночью работали для этого-же дела. И если бы они сейчас были живы, то что бы они нам сказали?

МА СИ МИОРК
14.11.2009, 07:09
Грузия не в нато это только лишь афициально! ктонибудь там был? Вы видели что там творится я небыл но мне рассказывают! Там даже на машине полиции написано по английски полиция! Ирен! Я с вами согласен просто так ничего не делается! Я об этом и говорю! Но не надо перехваливать! Говоря что они сделали это просто побратски как щас принято говорить! Ничего такого в их действиях нет!Это я и владимер! Я сомневаюсь что им было бы выгодно если бы границы сша билл бы у них совсем под носом и + ещё расширились бы! А что касается того что грузия не в нато.:) так это мы и осетия и есть помеха! И димон тебе говорят только то что ты должен знать чтоб иметь хорошее впечатление.:) а то что есть знают не многие!

МА СИ МИОРК
14.11.2009, 07:14
Виктория! Виктория я не говорю о том что было-бы! Я говорю о том что есть! И если вы посмотрите то увидите что я имел виду! Я не писал что войну мы выиграли бы без них! Я написал что они сейчас делают! И что это не назовешь культурным прибыванием тут! И то помогали они не просто так! Марина это для вас тоже было написано! Я не очень умный но знаю что тут творится и говорю что есть а не то что слышу от когото гдето!

vagabond
14.11.2009, 07:33
"....тебе говорят только то что ты должен знать дабы иметь хорошее впечатление......."где-то так, ув.эдуард ты пишешь!зачем мне складывать впечатление?ты может во мне туриста увидел!давай так-напиши в личку мне где и когда был беспредел со стороны россии,и я сегодня поинтересуюсь у братьев,почему они молчат?!по поводу НАТО-когда бежали грузинские бравые гвардейцы из Кодорского ущелья,летом прошлого года,то позабыли много интересного,это украинско-НАТОвское вооружение,экипировка и даже провиант(сух пайки были американские)-это факт!понятно что никто их непримет в нато офицеально,но вооружают и оружием и техникой-это тоже факт!

Марина Вэкт
14.11.2009, 07:53
Спорить, мои дорогие, я ни с кем не буду.
Сколько людей, столько и мнений. А всё потому, Эдуард, что в Сухуме я общаюсь с Очень Взрослыми Людьми. Счастья и мира всем!!!

Валерий Канс
14.11.2009, 08:47
Кто-то еще сомневается в необходимости присутствия российского военного контингента в Абхазии? Господа, это счастье, что Абхазия граничит с таким великим государством, которое всегда и во всем готово протянуть свою руку помощи. Роль России в Абхазии настолько велика, что переоценить ее просто невозможно. Трудно вообще себе представить, что бы мы делали без нее. И все эти разговоры о беспределе с ее стороны либо для нищих, либо для врагов Абхазии!

Марина Вэкт
14.11.2009, 09:04
Читаю все темы про Абхазию.
Валерий - самый здравомыслящий человек!!!

Катерина Гэк
14.11.2009, 09:24
Я пока не вступила в эти группы про Абхазию - была совершенно другого мнения об абхазах. А тут почему-то сплошное презрение к русским. И женщины у нас недостойно себя ведут. И туристы их достали. И войска наши агрессоры им даром не нужны. И прочее и прочее, и интеллигенция у нас хуже образована, чем у них и старики наши все сплошь оказываются в домах перстарелых и можно этот список продолжать бесконечно. Я так хотела съездить в Абхазию, это была голубая мечта. А как тут начиталась - думаю лучше дома сидеть, тут никто не обижает.

Бисенбиева
14.11.2009, 09:45
Катерина! Это вы зря, съездийте, не пожалеете! Мы были в этом году. Просто СУПЕР. Люди там замечательные! правда не могу сказать за всех, подонков везде хватает. Но по крайней мере с кем мы общались (а это не мало народу), все к нам относились просто замечательно! А природа какая!(Y)
Исполните свою голубую мечту!!!;-)

Катерина Гэк
14.11.2009, 09:51
Да, наверное вы правы. Националисты везде есть. Просто они больше бросаются в глаза. И сложилось, я надеюсь, обманчивое впечаление, что там много националистов. Вроде как мы самые лучшие, а у вас то не так да другое не так.

Бисенбиева
14.11.2009, 10:30
Нас знаете как пугали перед отъездом! мы ездили с подругой вдвоем на машине!(Y) так вот нам говорили - "Вы куда собрались? Вдвоем без мужчин? Сумашедшие, вас там украдут, с машиной можете попращаться и т.д.....
Короче, все это ерунда. Я нисколько не жалею, что поехала.
ПРОСТО КЛАСС!!!(H)
А люди мне уже на границе понравились!

Бисенбиева
14.11.2009, 10:54
:-D наверное не зря!(v)

Виктория Касэ
14.11.2009, 12:10
Валерий - самый здравомыслящий человек!!! Полностью согласна с Вами, Марина!

Владимир Ваэ
14.11.2009, 12:24
Про размещение баз в непосредственной близости друг от друга, США и Россия (тогда ещё СССР) уже проходили в 1962-м году. Последствием стал карибский кризис. Ни тем, ни другим он больше не нужен. Что касается натовского вооружения и амуниции... Сперва посчитайте сколько Российского вооружения во всём мире, и в горячих точках особено. Торговля оружием - это наиприбыльнейший бизнес, от которого ни кто не станет отказываться. Так же как и наркотики. Это вечная проблема.

МА СИ МИОРК
17.11.2009, 22:35
Вот вот Валерий.:) это не абхазко грузинская война! Это война россии с сша и оружие списанное продали.:) и америке нос утерли.:) сразу 2 зайцев как говорится.:)

Гайсина
18.11.2009, 08:46
"Я тебе могу сказать что ходя в бухом виде по деревне и растреливая животных мирных граждан запугивая их автоматом! Это не очень культурно! " Очень неприятно читать неправду от Вас. Мои 2 брата служили в Гальском районе и я к ним ездила. С местным населением, сванами отношения были дружеские, никаких случаев запугивания и тем более выстрелов. Наоборот провакации были со стороны грузинской, военные (не деревенские) пристрелят свинью или корову и сваливают все на наших. А наши покупали за деньги у местных свинью к Новому году и всячески помогали деревенским.

МА СИ МИОРК
18.11.2009, 09:54
Альфира! Это не каждый день происходит!! И не обычные солдаты это делают! Это делает именно офицеры! Ты мне будешь говорить что не так я никогда в своей жизни не говорил неправду людям которых я знать не знаю! Я наверное находясь в абхазии больше знаю что тут и как тут! Я не говорю что все такие! Я с многими из ваших поддерживая хорошие теплые отношения до сих пор! Хотя они уже своё отслужили! И это не клевета! Я говорю то что знаю! И могу ответить за каждое своё слово! Такие дела быстро забываются так как их просто напросто не дают поднимать! И в тем более разгласке!

Гайсина
18.11.2009, 11:19
Эдуард, Вы говорите, то что Вы знаете, а я говорю, то что я знаю. И возможно, сужу со своей колокольни. *А находясь в Сухуме они вообще скрывали, что миротворцы, потому что не факт, что все хорошо относятся к нашим. Вот и вся благодарность за мир и покой на границе!

Наталья Омэф
19.11.2009, 08:55
Эдуард, от военной помощи Вы хотите отказаться. а от экономической тоже? даже крыши в старых домах перекрывает Россия...и дороги тоже делает... или Вы хотите сказать, что это неправда?

Гайсина
19.11.2009, 09:15
При всем уважении к этой маленькой и гордой стране, надо признать, что Абхазия пока не в состоянии содержать даже своих пенсионеров, они получают российскую пенсию, не говоря уже о содержании армии и флота. Может, лет эдак через 10-15 стоит поговорить об этом.

Наталья Омэф
19.11.2009, 09:50
медицина, образование, да вся социальная сфера...уберёт Россия свои базы и посты , вывезет свою технику... и дальше? будут у Абхазии деньги на свой флот и прочее? и ещё. даже на то, чтобы напечатать свою валюту деньги нужны, а пока их не наблюдается.поэтому надо признать , как факт- России нужна Абхазия, учитывая выход к Чёрному морю и вообще стратегически выгодное положение. а Россия нужна Абхазии для экономического развития и для безопастности. взаимовыгодные условия. не говоря уже о том, что в основном, кроме России никто независимость Абхазии признавать не торопится. и на данный момент Россия и является гарантом этой независимости.

Катренко
19.11.2009, 12:05
Не нравится как ведут себя офицеры?Пусть старейшины обратятся к их начальству или к вашему руководству! Форум не самый лучший способ решать эти проблемы! Или лучше так-поболтать и в кусты!
Я считаю не надо уподобляться той собаке,которая кусает руку дающего!
Ни через 15 и вообще никогда не сможет

Катренко
19.11.2009, 12:11
Абхазия себя содержать! Что они могут производить?
Интересно?чем уважаемый Эдуард зарабатывает на жизнь?

Ольга Стэп
19.11.2009, 12:34
Читаю темы на Форуме,касающиеся отношенийй России-Абхазии.Грустно все это.Абхазиюя обожаю,но поражена неблагодарностью отдельных абхазов здесь на Форуме.Прошло чуть больше года после событий ,бомбежки Цхинвала 08.08.08.Это было очень страшно,погибло столько людей.Это же ждало Абхазию,если б Россия не вмешалась,не оказала политическую и военную помощь,если б не было ВОЛИ Президента России.Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии,никто в Мире это не сделал,НЕ ПРИЗНАЮТ(кроме Камбоджи ,Никарагуа...).О чем мы тут говорим,что Россия имеет амбициозные намерения,выгоду Кремля???Да не было бы этого Российского признания,не было бы ничего,Грузия постаралась бы расправиться по полной программе.-Ни экономической помощи,не туристов(основной доход местного населения).Не было бы этой группы в Одноклассах.Не было бы в Абхазии Интернета с выходом сюда.Грузия такую блокаду сделала бы "Мама не горюй".Пишу свое мнение здесь,но это касается и остальных политических тем на Форуме

Парахненко
19.11.2009, 12:50
Да,все правильно.Мои свекровь и свекор получали российскую пенсию.Брат моего мужа служит в абхазской армии,так вот он говорит,что зарплату им платят тоже из России.И,вообще,без помощи России такая маленькая страна,как Абхазия, не выживет.Уважаемый Эдуард,я жила в Абхазии в то время,когда вошли грузинские войска,якобы для помощи.И я видела эту помощь.Вы еще были маленьким ребенком и знать не можете,а по рассказам взрослых...И не надо обвинять в том,чего сами не згаете.

Виктор Осм
19.11.2009, 12:54
Люди не обращайте внимания на эдуарда у него мышление про грузинское вы этого не заменили что он не абхаз а абхазы так не говорят .

Заира Диа
19.11.2009, 12:56
Полностью согласна с Натальей...Абхазия нужна России, и для Абхазии Россия сделала и делает много. А как иначе?Здесь всё взимосвязано и взимовыгодно. Неужели не лучше без войны?

Наталья Омэф
19.11.2009, 13:46
просто , Заира, это может понять только те, кто пережил войну... кто не доучился, не доработал, не долюбил... как вспомню август 92-го, так вздрогну... я ,мама и мой годовалый братик... опять-таки вывозили нас на кораблях российские военные и делились своим пайком и вещи свои отдавали... даже простые шинели солдатские казались за счастье...

Заира Диа
19.11.2009, 14:03
ДА, Наталья, я тоже была с детьми там в отпуске, именно в августе, когда началась война. С детьми, детям было сыну 9 лет, а дочери 15...Я развешивала бельё , и собирались идти на море с детьми.Подошёл ко мне папа покойный и говорит:По телевизору объявили, что война началась...Первое, что я сказала: Опять немцы напали? Больше мне на ум ничего не пришло...Не верилось, все не отходили от телевизора и днм и ночью...Выезжали так же с отдыхающими вместе до Сухума, а оттуда на теплоходе до Сочи...Я никогда не забуду слёзы, плачь своих родителей и сестры, Я с детьми села в теплоход, а они остались на берегу, махали рукой...и Тут такой взрыв, с неба падали какие-то гранаты, и весь порт был в чёрном дыму, я даже и не думала, что они живы. Не хочу вспоминать даже. Поэтому , когда кто-то в горячке не сдерживает своих эмоций, прошу прощения и за них и за себя.

Наталья Омэф
19.11.2009, 14:33
Амин, Заирочка...(F) (F) (F)

Ирена
19.11.2009, 21:05
Андрей, некоторые абхазы тоже так думают...

Виктор Осм
20.11.2009, 13:36
Да так думают есть такое тоже но это потому что они думают что Россия их поглотит и они бояться потеряться но цивилизовное общество не может жить само по себе закрыться и жить это же не реально сегодня так жить надо жить в месте и свои интересы просто отстаивать надо уметь их и все будет нормально Абхазия одна не может существовать сегодня .

Белянкина
20.11.2009, 17:46
Каждый выбирает для себя,-сказал знаменитый поэт.

eliso gogi
22.11.2009, 09:55
ABXAZIA - ETO NEZAMENIMAYA CHAST' GRUZII.etot vopros prosto ne podlezhit obsuzhdeniu. chego tut sporit'. a kto voobshe russkie v etom dele? otkuda oni vziyalis'. esli oni mirotvorci, to pust' delaut svou rabotu. no oni ne znaut chto im delat'. oni sdelali vse krome ix obiyazanostei. oni smogli perecepit' gruziu i abxaziu mezh soboi. abxazci nachinaut dogadivatsya, chto s nimi proizoshlo za poslednie 5 let. no kogda vse poimut eto, budet ochen pozdno.

Заира Диа
22.11.2009, 10:43
АБХАЗИЯ-ЭТО АБХАЗИЯ! И ОНА ПОМНИТ , ЧТО С НЕЙ ПРОИЗОШЛО 17 ЛЕТ СПУСТЯ.

Шмелева
22.11.2009, 11:08
Уважаемый Фернандо, откуда Вы взяли что Абхазия это не заменимая часть Грузии? Абхазия это независимая республика, и не смотря на то что ее не так давно признали, она всегда была ей.Почитайте историю Абхазии и тогда Вы поймете, что не правы в своих высказываниях. Да в свое время там жило очень много грузинов, но по мимо них жили и Русские и Армяни и Греки и Осетины и много других национальностей, и ни кто не говорил что Абхазия является не заменимой части ну к примеру Осетии. АБХАЗИЯ ЭТО НЕ ЗАВИСИМАЯ РЕСПУБЛИКА!!! И я очеь рада что на территории моей РОДИНЫ есть миротворцы моей НАЦИОНАЛЬНОСТИ!!!!

eliso gogi
22.11.2009, 11:40
i kto priznal ee? nikaragua? i venesuela? da ti chto? velikie strani. zavtra i posle zavtra abxaziu prizaut dominikanskaya respublika, zimbambve i mozambik. vot togda obyazatel'no vse budet xorosho. i skol'ko tam bilo drugix nacional'nostei? 2% grekov, 3%armiyan i dazhe etnicheskix abxazcev ne bilo bolee 15 %-ov. ya ne imeu protiv nix nichego. vse oni bryat'ya gruzinov. da, i dazhe abxazci. a russkie tam ne miratvorci, a tochnee voennotvorci.

Kseniya32
22.11.2009, 11:45
умник с Барселонытебе вообще оно надо,кто признал и когда признал.эти страны раза в три больше,чем та "великая" страна ,которая сравнять хотела Осетию и Абхазию.

Анна Ники
22.11.2009, 11:53
очень хорошо! А кому не нравится пусть всю жизнь живут на пособие беженцев и в "доминиканскую республику" не суются!!!

eliso gogi
22.11.2009, 11:56
ne suites' v dela gruzii!!!

Kseniya32
22.11.2009, 11:59
это ты кому пишешь?

eliso gogi
22.11.2009, 12:01
pishi tem vsem, kto suiot nos tam gde ne nado.

Kseniya32
22.11.2009, 12:02
а ты что решиль ,что по адресу свой нос суешь?:-D

Валерий Канс
22.11.2009, 12:06
"pishi tem vsem, kto suiot nos tam gde ne nado."
Один раз твои соотечественники сунули свой нос туда, куда не следовало. Что из этого вышло, сам знаешь.
Да, кстати, у Фернандо в фамилии две буквы "р", срочно исправь ошибку, а то он может обидеться.:-D

Kseniya32
22.11.2009, 12:30
ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ КЛОН)заблудился просто)
.

Заира Диа
22.11.2009, 13:19
Пусть поговорит...Мы не будем запрещать...Не надо заострять на нём внимание, много чести...

Парахненко
22.11.2009, 13:34
Уважаемый Фернандо,я заглянула на вашу страничку,в ваши группы и поняла в чем Вы дока.Мой Вам совет не лезьте в политику.

Антон Ошит
22.11.2009, 14:17
Что вы с этим алигой спорите?
Сбежал в Испанию из своей замечательной,демократичной и сытой Грузии и тявкает что то оттуда!:-D
Не обращайте внимания и в игнор его.
Фернандо он,держите меня:-D :-D :-D :-D :-D :-D
Кацо,стыдно должно быть своего настоящего имени и фамилии стесняться.

Заира Диа
22.11.2009, 14:36
Имена и фамилии пишутся с большой буквы ...Феррнандо.

Kseniya32
22.11.2009, 14:43
его нет в группе уже,не пишите по его душу.много чести.

Парахненко
08.01.2010, 15:03
Ну вот,выгнали очередного клона из темы и поговорить не о чем?

ГИЯ Абхаз
20.01.2010, 16:18
Лично я не прорев, я бы был-бы очень рад, и принял бы как почетных гостей.

jambuli shy
25.01.2010, 11:12
Kto skazal shto sapog voini shas zashol on ne pokidal Abxaziu. Zadumaites ludi vij sami kak zaprogramirovannie, kakoi klon kakoi fashist.

Наталья Вишэ
26.02.2010, 15:43
Россия гарант мира и спокойствия в Абхазии, спасибо что вы там....

Светлана Яки
09.10.2010, 17:51
Опять агрессия со стороны Грузии)