PDA

Просмотр полной версии : 10. ДИСКУССИЯ. Является ли Грузия независимым государством или это вассал США ???


Страницы : [1] 2

Вова Дуд
02.07.2009, 00:53
На мой взгляд Грузия куда более зависимое государство, с правительством, внешняя и внутренняя политика которого, полностью контролируется Пентагоном.

-- ЛЮТЫЙ --
02.07.2009, 10:35
Да само собой разумеется! Особенно с этим ГУРМАНОМ-ГАЛСТУКОЖЕВАТЕЛЕМ Мишей! Хотя и оппозиция которая сейчас с ним борется ,тоже постоянно оглядывается на БЕЛЫЙ ДОМ! Так что, даже очень хорошо ,что это тараканьё там пожирают друг дружку! Одно очень жаль ,что на этом не заканчивается,всё время разыгрываются реваншисткие карты,возврата потерянных територрий! И вот на этом фундаменте все политики и строят в Грузии свои провокации! А это постоянная напряга для Абхазии иЮ. Осетии,так как шакальё на этом рубит бабло,там взорвать,сям обстрелять! Нужно как евреи от палестинцев бетонной стеной от них огородится и пусть варятся в своём гадюшнике!Хотя я тут тоже неправ, ведь сколько страдает там простых людей,которые уже тоже устали от этих политиканов,но с другой стороны ,что посеишь ,то и пожнёшь!

-- ЛЮТЫЙ --
02.07.2009, 11:17
Вот только написал сей пост,а ко мне в личку зашли два моих приятеля, один живёт в Тбилиси,а другой в Сухуми! Мы вырасли вместе,учились,занимались спортом,любили "залётных" девчёнок,потом обзаводились семьями! Радовались нашим успехам и делили всё пополам и радость и печаль! А потом ВОЙНА!!!!!! Один оказался на левом берегу Гумисты,другой на правом! И каждый начал вдруг доказывать свою правоту! Это боль Абхазии и Грузии! Но на это толкнули политики,хапая себе бонусы,а кровь простого народа пролитая в те чёрные страшные дни войны,уже не собрать и не влить в жилы,тех парней,которые слепо проливали за власть имущих! Я прекрастно понимаю моего друга АбХАЗЦА за что он сражался,и понимаю друга ГРУЗИНА,но есть правда ,и у каждого она своя! Самое страшное одно,что дети их растут и уже ненавидят друг друга!Грузины не правы в том ,что выбрали в своё время путь в тупик ,взяв лозунгом себе "ГРУЗИЯ ДЛЯ ГРУЗИН!", и это был их тупик! И пока они не прозреют,не будет у них самих счастья!

ELENA Govd
24.10.2009, 16:07
нет лучше мишени, чем сердце фашиста.. так в годы войны написал кабардинский поэт про независимую грузию..

david chko
16.12.2009, 18:48
chto? vi pravda dumaete chto gruzia vasal kakogo nibud gosudarstvo?

ВИТАЛИК СНИТ
16.12.2009, 19:13
«Тот уровень мышления, который привела грузию туда, где он
сейчас находитесь, не приведет туда, где она мечтала-бы быть. 100%

david chko
16.12.2009, 19:39
mi svobodolubivi i odin iz drevneishi narod v mire. da mi ne naxodimsia tam gde mechtali no i ne tak uj zavisimie ot drugix gosudarstv kak ob etom rossiskoe federacia mechtaet

Заира Диа
16.12.2009, 19:51
Давид, у Вас всё наизусть выучено или как?
Строчите с такой скоростью, просто жуть....

ВИТАЛИК СНИТ
16.12.2009, 20:27
давид если вы свободны то почему пишите на языке цирацинов (английский )

ВИТАЛИК СНИТ
16.12.2009, 20:29
Человек сам себя создает и сам разрушает. В арсенале мысли он кует то оружие, которым может сам себя уничтожить. И наоборот, он способен создать такой инструмент, с помощью которого можно построить для себя божественные дворцы
радости, могущества и покоя. Сделав правильный выбор и должным образом применив Мысль, человек может достичь глубин совершенства, выбрав же бранное и скверное применение
своей мысли, он может пасть ниже уровня животных.

ВИТАЛИК СНИТ
16.12.2009, 20:30
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник».

Вячеслав Касм
16.12.2009, 23:02
ПОЗОР ГРУЗИИ - УНИЧТОЖЕНИЕ МЕМОРИАЛА ВОИНАМ ПОБЕДИТЕЛЯМ ! ! !

david chko
18.12.2009, 14:07
gospoja zaira boroipa
ia nichego na svete ne uchu naizust. ia prosto govoriu vsegda to chto dumaiu

david chko
18.12.2009, 14:11
gospodin vitalik
k sojaleniu zdes po gruzinski ochen mnogo ne ponimaet i esli bi ia pisal po gruzinski togda vi nechego ne poniali bi. a chto kasaetsia russkogo alfavita u menia ono v chriftax netu

david chko
18.12.2009, 14:13
me ponial o chiom vi gospodin viacheslav

Владимир Ваэ
18.12.2009, 19:40
Товарищь Давид, русский шрифт, равно как и любой другой, имеется в любом сегодняшнем компьютере. Если у вас хватает мозгов только на то, чтобы писать ахинею на транслите, то это только ваша проблема. Не обвиняйте в этом свою машинку, она в этом не виновата. Тем более что специально для таких "хакеров" как вы, внизу каждой страницы на "одноклассниках" имеется такая ссылочка как "Русская клавиатура". С её помощью можно перевести свой неудобочитаемый транслит в понятную всем кирилицу. Это можно проделать всего одним единственным кликом. Не желание сделать всё это, есть элементарное неуважение к своему собеседнику. И если вы не уважаете своего собеседника, то с какой стати ваш собеседник должен уважать вас?

david chko
18.12.2009, 19:55
gospodin vladimir! po moemu ia ne daval vam povoda dlia togo chto ia o chom ta vru. pravda netu russkogo shrifta. xotite verte xotite net

david chko
18.12.2009, 19:56
i pravda toje v tom chto dlia menia udobnee angliski shrift.

Ирена
18.12.2009, 20:28
Давид, по поводу того что вам удобнее - это больше похоже на правду чем отсутствие клавиатуры...

Владимир Ваэ
18.12.2009, 20:40
Удобней? да на здоровье. Только пользуйтесь декодером, чтобы переделать ваш транслит в кирилицу. Это займёт пол секунды.

Владимир Ваэ
18.12.2009, 20:46
Давид, если я вам скажу, что в Тереке течёт не пресная вода, а солёная, вы мне поверите? Вот и я вам никогда не поверю, что в системе на вашем компьютере нет кирилицы. Даже если у вас старушка Windows 98, которой уже больше 11-ти лет, то всё равно там есть кирилица.

david chko
18.12.2009, 20:53
ne xotite verit kak xotite. davai ia vam dam adres russkogo dokumentalnogo filma ,,uroki russkogo" i vi sami svoim glazam poverite na verno. avtor filma nekrasov

Маргарита Сака
18.12.2009, 21:09
Грузия-вассал США!!!то видно всем невооруженным глазом!!!!

Владимир Ваэ
18.12.2009, 21:10
Гоги Некрасовгидзе?

ВИТАЛИК СНИТ
18.12.2009, 21:31
давид глядя на вас у меня такое впечетление складываеться что вы спецально всё это делаете если вы преданы грузии то пеши на своём родном языке а не на языке цирацинов прислушайся к людям корорые обращают на вас внимания а то в забвение уйдёте как ваша грузия которая не кому не нужна и вы тагже не кому на будите нужны и не кто с вами общаться не будет (иногда один дурак встанет в такую позу что не один мудрец его не поймёт )

ВИТАЛИК СНИТ
18.12.2009, 21:34
давид для вас
Будь мудр и жалкий путь глупца себе не выбирай.
Коль щедр друг, в друзья себе скупца не выбирай.
Сердца людей открыты тем, кто помыслами чист,
Дари всем благо, но льстеца себе не выбирай.
Будь осмотрителен - судьба-злодейка рядом!
Меч времени остер, не будь же верхоглядом!
Когда судьба тебе положит в рот халву,
Остерегись - не ешь! В ней сахар смешан с ядом

david chko
18.12.2009, 21:36
na moi iazik chto ia zdes napishu vi vseravno nichego ne poimiote. vi zdes na vash radnim iazike ne xotite nichego ponimat

ВИТАЛИК СНИТ
18.12.2009, 21:42
два глухих не понимаем друг друга

ВИТАЛИК СНИТ
18.12.2009, 21:45
хороший тост
Шакал пришел ко льву и сказал:
- Давай подеремся!
Лев на него и внимания не обратил. Тогда шакал пригрозил:
- Я сейчас пойду и всем расскажу, что лев меня ужасно испугался.
Поморщился царь зверей.
- Пусть меня осудят обитатели пустыни за трусость - это все же приятнее, чем они будут презирать меня за драку с шакалом.
Этот тост посвящаю тому, чтобы не унижаться нам перед типами, грязными и недостойными нас.

Владимир Ваэ
18.12.2009, 22:08
Ай, золотые слова! (B) (Y)

Вячеслав Касм
19.12.2009, 01:10
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ ВИТАЛИК !!!

david chko
19.12.2009, 07:27
soglasen. ne nado unijatsia ni pered kem.

Вячеслав Касм
22.12.2009, 21:22
Гордый грузинский арол разве сам унижается? Это все унижают его. Сейчас вот Абхазия, Ю.Осетия и Россия взялись унижть орла.

Вячеслав Касм
22.12.2009, 21:34
Вассал - очень чётко обозначена роль грузии в межгосударственных отношениях. Причём грузии всё равно у кого быть вассалом. Главное, гордо нести это почётное звание.

ВИТАЛИК СНИТ
24.12.2009, 17:32
Однажды к Учителю пришел юноша и попросил разрешения заниматься у него.
— Зачем тебе это? — спросил мастер.
— Хочу стать сильным и непобедимым.
— Тогда стань им! Будь добр со всеми, вежлив и внимателен. Доброта и вежливость принесут тебе уважение других. Твой дух станет чистым и добрым, а значит, сильным. Внимательность поможет тебе замечать самые тончайшие изменения, это даст возможность избегать столкновений, а значит, выиграть поединок, не вступая в него. Если же ты научишься предотвращать столкновения, то станешь непобедимым.
— Почему?
— Потому что тебе не с кем будет сражаться.
Юноша ушел, но через несколько лет вернулся к Учителю.
— Что тебе нужно? — спросил старый мастер.
— Я пришел поинтересоваться Вашим здоровьем и узнать, не нужна ли Вам помощь...
И тогда Учитель взял его в ученики.

Заира Диа
24.12.2009, 19:05
Очень поучительная притча!(Y)

ВИТАЛИК СНИТ
24.12.2009, 19:24
когда человек имеет чистую душу как лезвие катано
и острый ум как лезвие катано то человек не вынимая из ножн меч катано может убить человека словом ( оно так и есть )

Белянкина
26.12.2009, 11:31
Как бы хотелось,что бы в жизни встречались такие умные учителя!И в жизни мы могли бы обойтись только вежливостью,вниманием и осторожностью.

ВИТАЛИК СНИТ
26.12.2009, 12:37
Говорят, после того как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.
Он созвал семь архангелов на совет и сказал: «Возможно, я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них?».
Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: «Очень скоро люди доберутся туда». Другой архангел предложил: «Спрячься на дне океана». Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.
Наконец, один из архангелов сказал: «Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем». Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.

david chko
28.12.2009, 13:43
umno vitalik chetkov.xorosho bi esli chelovek prislushivalsia tolko razumu. no k sojaleniu mi ne idealnie sushestva. mire tolko odin xishnik ubivaet sebe podobnix i eto chelovek.

Вячеслав Касм
28.12.2009, 20:54
Вах и ещё раз вах.... Этот человек-изверг небось в России живёт?....

david chko
31.12.2009, 17:34
s nastupaiushim novim godom vsem!

Ирена
31.12.2009, 17:57
С наступающим Новым Годом!

Юлия Яка
31.12.2009, 21:28
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ!!!
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, ДРУЗЬЯ!!!

david chko
06.01.2010, 13:03
s rojdestvom vsem!
gospodin viacheslav ia jit takom gosudarstve kak rossia ne sobiraius. vi ne obijaetes no eto strana rabov s verxu do nizu.

Белянкина
06.01.2010, 13:20
Давид!Побольше грузинов так рассуждало бы.И уехали бы из Россиитуда,где нет рабов.

david chko
06.01.2010, 14:15
eti slava skazal veliki russki pisatel lev tolstoi.
esli bi vse gruzini iz ossii vsvoio vremia uexali i svoiu energiu ne otdali bi rossie naverno gosudarstvo rossiskoe federacia ne bil bi na politicheskom karte mira.

Андрей Дукц
06.01.2010, 16:41
Давид вы не обольщайтесь. На вас здесь ни кто и не обижается. Да и что от вас еще можно услышать. Лично мне, по душе что в нашей группе такой участник как вы. В миру редко встретишь человека который разговаривает просто так, что в голову взбредёт , то и говорит. В нашей группе в основном взрослые тётушки и дяденьки. Если что то и говорят , то опираются на факты. Уверен что, кто то и читает ваши сообщения.....

david chko
06.01.2010, 16:56
andrei ia pitaius zdesdovesti do uchasnikov grupi chto mi gruzini ne ludoedi. prixoditsia inogda otvechat zdes na oskarblenie. k state ia bez dokazatelstv nichego ne govoriu i ne pishu v moix soobsheniax vsio chto mne zablagorasuditsia i pridiot v golovu.

людмила мака
09.01.2010, 19:42
Давид!Побольше грузинов так рассуждало бы.И уехали бы из России туда,где нет рабов.
06 01 2010
================И Вам,Наталья сразу бы стало легче жить-можно подумать!!!

Ирена
09.01.2010, 20:04
Людмила, а вы согласны со словами Давида, что вы - рабыня? или вы не в России живете?

ВИТАЛИК СНИТ
09.01.2010, 20:16
для тех кто хочет не понять
Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.
Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.
И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,
И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
И цену многому познал

david chko
09.01.2010, 21:33
xoroshi stishok vitalik! ppravda

Вячеслав Касм
09.01.2010, 21:37
Желаю грузии обрести полную независимость и от России и от США... :-D

david chko
09.01.2010, 21:42
spasibo.no nado nam nashi teritorii vernut i vashix soldat k sebe damoi vernut jivimi i zdarovimi. poverte tak lutche budit dlia vsex nas;-)

Вячеслав Касм
09.01.2010, 21:48
Попрсите помощи у пендосов:-D, а потом ещё у кого нибудь, что б и от них освободиться:-D

Белянкина
10.01.2010, 15:41
Людмила!Сразу мне бы лучше жить бы не стало,потомучто
уже столько наворочено теми людьми, которыене любят Россию,временщики.

Владимир Ваэ
11.01.2010, 03:31
Вячеслав, а почему именно у "пендосов"? (H)Это что, бессильная злоба, типа "больше чем обозвать, насолить ни чем не могу"? Ладно бы от малолетки такое услышать, а от взрослого человека по меньшей мере странно...

Вячеслав Касм
11.01.2010, 07:30
Владимир. глупо эту тему муссировать. Каждый думает в меру своей ... . Умышленно это слово написал. Вот Вы и откликнулись.

людмила мака
11.01.2010, 07:59
Наталья,В Россие наворочено всё не временщиками,которые приехали-уехали,думаю судьбу России им никто не вверит.Всё намного серьёзней и наши беды- неот приезжих,не исключаю,чтонекоторые из них могут совершить преступления-типа украсть-ограбить,но это в рамках нашей страны-капля в море беззакония.

Владимир Ваэ
11.01.2010, 10:56
А если её глупо муссировать, тему это, зачем же тогда вы её муссируете?

Заира Диа
11.01.2010, 16:11
Дорогие друзья! У меня к Вам большая просьба, давайте воздерживаться от нецензурных и вообще не красивых слов.От этого не измениться ничего , давайте говорить о всём наболевшем и о хорошем тоже , на всем понятном русском языке. Понимаю, трудно иногда сдержаться, и я не исключение, но давайте постараемся.Спасибо большое!

Вячеслав Касм
11.01.2010, 20:49
Чго Вас, Владимир, это так зацепило? Пишите ответ в личку...

Владимир Ваэ
11.01.2010, 21:26
Зачем-же в личку? мы тут вроде-бы открыто дискусируем. и дело даже не в том, что вы считаете их "пендосами", им этот факт, впрочем как и мне, на шляпу не облокатился. Другое дело вы. Если сейчас начать сравнивать их пендосность (американцев) и нашу с вами (русских), то сравнение это будет далеко не в нашу пользу. Повторюсь: глупо слышать это от взрослого человека. Могу ещё понять это от малолеток, несостоявшихся...

Вячеслав Касм
11.01.2010, 22:02
Владимир, надо открывать новую тему. если мы здесь будем пендоснось обсуждать, нас погонят отсюда.

Вячеслав Касм
11.01.2010, 22:03
Много я с ними общался, увы.

Владимир Ваэ
11.01.2010, 22:35
а где, если не секрет, вы с ними общались?

Вячеслав Касм
11.01.2010, 23:45
Это Вам очень нужно?

Владимир Ваэ
12.01.2010, 00:04
очень

Вячеслав Касм
12.01.2010, 00:06
Закончим этот разговор.

Владимир Ваэ
12.01.2010, 00:10
Не я его начал.

Владимир Ваэ
12.01.2010, 00:10
Детский сад, честное слово...

Вячеслав Касм
12.01.2010, 00:16
Пусть так и будет.

Ирена
12.01.2010, 15:31
Владимир, я вас умоляю, чем это американцы лучше русских? :-D Почему вы сами себя так не уважаете? Экономика у них,конечно, лучше? а еще то что?

Владимир Ваэ
12.01.2010, 17:31
Ирена, не умоляйте меня, просто оглянитесь и подумайте. Кто вам сказал, что я сам себя не уважаю!? Напротив. Если человек кричит, что он хороший, а вон тот - пендос, то это признак не самоуважения, а недалёкого ума. И ещё. Всякий народ заслуживает то правительство, которое он имеет. В России, равно как и в любой другой стране бывшего СССР, правительство думает только о том, как набить свой карман. О социальной защищённости рядвых граждан нет даже и намёка. Со своим потенциалом (и достойным правительством, которое думает не только о своём кармане) Россия, после развала СССР, могла бы даже не беспокоиться о безработице лет 50... Ибо столько нужно восстанавливать, строить и создавать, что дух захватывает. А главное средства на всё это есть с избытком. Вот только уважения к себе нет, к сожалению. И я очень хочу, чтобы это уважение к себе, у России, как можно скорей проснулось.

Вячеслав Касм
13.01.2010, 05:04
Владимир всё же перевёл разговор в этой теме о другой проблеме. Я готов её обсуждать в другой теме и даже в другой группе. Там и поспорим. Разговор здесь о том:перед кем ещё грузинское руководство упадёт на колени с заплаканными глазами.

Владимир Ваэ
13.01.2010, 06:47
Просто во время обсуждения конкретной темы, нужно думать, перед тем, как что-то написать. Тогда и от темы никто уходить не будет.

Вячеслав Касм
13.01.2010, 08:59
Вам премия полагается...

Владимир Ваэ
13.01.2010, 12:25
Опять не думаете?

Ирена
13.01.2010, 18:15
Я так и не поняла, Владимир, что у американцев лучше чем русских(россиян), кроме как уровень экономического развития. Кроме того, избитая фраза "народ заслуживает то правительство которое имеет" является стереотипом, ни в одном учебнике истории нет такой причины, объясняющей отставание экономики России от США и Европы. Зато в вышеупомянутых учебниках написано то, чем вы, как гражданин России, можете гордиться!!! Понятно, что в итоге вы и я останемя при своем мнении.

Владимир Ваэ
13.01.2010, 19:55
Ирена Торчуа, Если уровня экономического развития для вас мало (хотя только этого уже больше чем достаточно), то ещё банальное взаимоотношение между людьми, когда люди не смотрят друг на друга волками, и не думают как друг друга "обуть". Хотя это вытекает из той-же экономической обстановки в стране. А про народ, который заслуживает своё правительство, смотрите проще: В правительство попадают люди не с Луны, или с Марса. Но из того-же народа. Так что тут всё очень просто. Учебники-же истории в бывшем СССР уже переписывались несколько раз. И одни и те-же люди переходили из героев во врагов и обратно в героев. И гражданином России я никогда не был. Я был гражданином СССР.

Анфимова
13.01.2010, 21:03
Почитала я все сообщения,сначала все на Давида набросились,а потом чуть друг с другом не перегрызлись,узнаю россиян,даже забыли тему разговора

ВИТАЛИК СНИТ
13.01.2010, 21:11
и ково бы вы выделлили из всей этой группы с позитивной точки зрения

ВИТАЛИК СНИТ
13.01.2010, 21:13
обращения к княгине ольге

Анфимова
13.01.2010, 21:16
мне очень понравился ваш ум,мудрость-вежливость королей

ВИТАЛИК СНИТ
13.01.2010, 21:27
Будь мудр и жалкий путь глупца себе не выбирай.
Коль щедр друг, в друзья себе скупца не выбирай.
Сердца людей открыты тем, кто помыслами чист,
Дари всем благо, но льстеца себе не выбирай.
Будь осмотрителен - судьба-злодейка рядом!
Меч времени остер, не будь же верхоглядом!
Когда судьба тебе положит в рот халву,
Остерегись - не ешь! В ней сахар смешан с ядом

Анфимова
13.01.2010, 21:33
да уж не каждый так напишет

Анфимова
13.01.2010, 21:34
приятно читать то,что чему-то учит

ВИТАЛИК СНИТ
13.01.2010, 21:37
всё хорошее рождается в тяжёлых муках

Анфимова
13.01.2010, 21:39
это изначально с рождения каждого человека

ВИТАЛИК СНИТ
13.01.2010, 21:47
дополнения закладывается с рождества и развивается с годами чтоб передать мудрость детям

Анфимова
13.01.2010, 21:55
еще мудрость приходит с ошибками,но тот кто наступает на одни и те же грабли стоит на месте или избрал не ту дорожку

ВИТАЛИК СНИТ
13.01.2010, 21:59
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
Если сана святого ты мечтаешь достичь,
Постарайся гордыню на время сломить.
Не тревожься о пище, не думай о смерти -
Будет время того и другого вкусить.

Анфимова
13.01.2010, 22:03
мудрые слова.пошла спать,всем спокойной ночи,до встречи

Владимир Ваэ
13.01.2010, 23:00
ВИТАЛИК СНЕТКОВ, а почему в первом произведении так однозначно сахар смешан с ядом в халве судьбы? ;-)
А во втором, на мой скромный взгляд, гордыню стоит сломить не на время, а навсегда, тем более если мечтаешь достичь святого сана. (ch)

Заира Диа
13.01.2010, 23:17
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС , МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ!А ГОРДИТЬСЯ МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ТЕМ, ЧТО РОДИЛИСЬ И ЖИВЁМ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. И НЕ СЧИТАЮ, ЧТО ТАКИЕ УЖ МЫ ВСЕ НЕСЧАСТНЫЕ. В ЛЮБОЙ СТРАНЕ ЕСТЬ КТО ГРЕБЁТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В СВОЙ КАРМАН, А ПОТОМ УЖЕ ДУМАЕТ О ДРУГИХ.
ТАК БЫЛО, ТАК ЕСТЬ И ТАК БУДЕТ. Я ОТ ПОЛИТИКИ ДАЛЕКА, МОЖЕТ ВЫГЛЯЖУ ГЛУПОЙ, НО МНЕ ХОРОШО ЗДЕСЬ, ГДЕ Я ЖИВУ, И НИКОГДА НЕ СМОГУ ЖИТЬ В ДРУГОЙ СТРАНЕ.

ВИТАЛИК СНИТ
14.01.2010, 13:24
гордыня и гордость это 2 большие разнецы гордыня это порок
а гордость за отечество

Владимир Ваэ
14.01.2010, 14:06
Абсолютно с вами согласен! Именно поэтому и спросил, почему порок (гордыню) нужно сломить на время, а не навсегда...

Ирена
14.01.2010, 15:51
Владимир, извините, только сейчас, заглянув на вашу страницу, узнала что вы гражданин США. Я вас понимаю, живя в этой стране, вам неприятно слышать (читать) слово пендосы. Также и мне, как гражданке России, не понравились ваши высказывания. И материальные ценности, конечно, важны. Но не являются главными!!! В России!!! (F)

Владимир Ваэ
14.01.2010, 17:58
Ирена, мне неприятно это слышать вовсе не в контексте моего места жительства. От того, что кто-то кричит "пендосы-пендосы", мне здесь не становится ни жарко, ни холодно. Причина в другом. Такое впечатление, что эти крикуны патаются найти виновных в своих проблемах. Не помню кто сказал (на мой взгляд очень правильная мысль) "корень своих проблем прежде всего старайтесь найти в себе, тогда и проблем меньше станет".

Владимир Ваэ
14.01.2010, 17:58
Материальные ценности не являются главными не только в России, но и везде.“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут”(Матф.6:19-20).Когдаязатронул эту тему, я имел в виду условия существования. Кто откажется иметь у себя нормальные дороги и тротуары, без рытвин и колдобин, чистые улицы, где не нужно чистить обувь каждые два шага, мыть авто каждый день и дышать пылью. Но самое обидное и ужасное, когда видишь пенсионеров, которые на нормальныепродукты могут посмотреть только в магазинах, имея возможность купить мясо лишь к празднику. А писать об этом мне не мене неприятно, чем вам читать. Потому что хоть у меня и нет российского гражданства, но я руский. И мои деды и прадеды воевализа Россию и в первой мировой, и во второй.

Вячеслав Касм
14.01.2010, 18:39
Вы, Владимир, видимо значения слова "пиндос" не понимаете и к кому его можно применить. СОВЕТУЮ ОТКРОЙТЕ НОВУЮ ГРУППУ. Там и обсудим всё, если пригласите.

Владимир Ваэ
14.01.2010, 19:30
Вячеслав, увольте меня открывать идиотские группы и, тем более, приглашать туда людей.

Вячеслав Касм
14.01.2010, 19:42
Значит не надоздесь обсуждать проблемы не по теме.

Владимир Ваэ
14.01.2010, 20:01
Тема уже давно себя изжила. Да и с самого начала она не подразумевала серьёзное обсуждение себя...

Вячеслав Касм
14.01.2010, 20:07
Не Вам и не мне решать.

Владимир Ваэ
14.01.2010, 20:18
а кому?

Парахненко
14.01.2010, 20:41
Здравствуйте все!!! Мальчики,ну что ж Вы так ссоритесь-то?
Давид,Вы знаете я живу в Сибири и вокруг меня нет грузин(есть много национальностей,но вот грузин почему то нет).Т хочу Вам сказать,что без грузинской энергии Сибирь не пропала,а живет и живет не плохо.
Владимир,я на стороне Вячеслава.Ведь тема то Грузия-вассал США.И не вижу ничего страшного в этом слове.

Анфимова
14.01.2010, 20:57
Я живу в маленьком городке,но у нас много грузин,все прекрасно ладят,я даже не обращаю внимание на национальность,даже в моем подъезде хохлушка жамужем за грузином и все у них хорошо 2 детей

Эдуард Ота
15.01.2010, 00:04
Доброй ночи, хотелось бы сразу ближе к теме , поэтому скажу свое мнение, Грузия благодаря проводимой политике саакашвили полностью контролируема США, и я могу смело утверждать что это вассал США, и об этом говорит открыто его президент саакашвили, причем он призывает лидеров бывшых союзных республик открыто поддерживать сша, и последний визит Макейна и вручение ему награды за помощь оказанную в пятидневной войне против России еще раз подтверждает это.

Андрей Дукц
15.01.2010, 21:13
ув Эдуард, спасибо что присоединились к данной теме.

ВИТАЛИК СНИТ
15.01.2010, 21:31
перестаньте думать и говарить и эта проблема сама отпадёт

david chko
16.01.2010, 18:06
gospoja natalia. vot vi i zdes poiavilis! vi chto dumaete chto nashim sootechestvennikam xorosho jit v chujom strane? poverte mne nostalgia rodini samoe bolshoe bol s soboi nesiot. a u gruzin etot bolezn ochen razvita. esli vam xorosho v sibiri dai vam schastia i zdarove. tam nam nechego delat.
chto kosaetsia vashi viskazivanii o gruzinskoi nacii eto ni chto inoe kak rasizm i fashizm. podojdite nemnogo i eti fashisti i do vas doberutsia.

david chko
16.01.2010, 18:10
gospodin eduard atoian a armenia chia vasal? ili vi mojete eto dakazat chto gruzia vasal chioto ili sami skajete kto vash sinior.
chelovek kotori bole 20 let ne jiviot strane ne mojet ocenit i dokazivat nichego!

Вячеслав Касм
16.01.2010, 18:14
Фашизм, точно веет с грузинской стороны.

david chko
16.01.2010, 21:42
kozlov viacheslav prochital to chto ia vam napisal v lichku?

Эдуард Ота
18.01.2010, 01:14
Уважаемый Давид отвечаю вам , Армения была и остается союзником России, и благодаря России она смогла стать сильной и уверенной страной, и если сегодня сама Россия нуждается в экономическом плане и должна как то думать о гражданах своей страны то это не говорит о том что власти должны спекулировать и требовать от России денег а не то станут дружить с США, именно так и поступила грузия отвергнув многовековую дружбу с Россией и стерла все что писалось в истории ,чтобы воспитать в молодежи одну лишь ненависть и злобу ,что и нужно США но в действительности не самому народу Грузии.
Я не могу говорить уверенно что ожидает грузию с такой проводимой политикой навязанной ему правительством США , однако надеюсь что народ найдет в себе силы и поступит так , чтобы обеспечить снова своему народу безопасную и счастливую жизнь , а это возможно только в дружбе с Россией.

Бисенбиева
20.01.2010, 09:55
Сто лет тут уже не была.... Как интересно!!!! Да здесь появился целый учебник истории :-D

Вячеслав Касм
20.01.2010, 09:59
Читал ли сам этот бред? В России много нехорошего, но всё это обсуждается в других группах и темах. Создай ещё одну о России, там и поговорим. Здесь идёт разговор о грузии и её желании быть зависимой от кого попало. Здесь уже кто то говорил, что грузины не ищут причины своих ошибок в себе, а занимаются поиском виновных вокруг. Тем самым себе душу греют. Самая большая опасность для окружающих, что грузия не видит своих ошибок и в этом уверен народ этой страны.

Белянкина
20.01.2010, 10:23
На самом деле зачем внедряться в прошлое?Сейчас другие лидеры, которых избирает сам народ,другие проблемы.Двайте говорить о настоящем!И не надо цитировать столько-дайте сноску или фамилию автора.

Вячеслав Касм
20.01.2010, 11:23
Уважаемые, модераторы, очистите тему от мусора не имеющего к ней отношения, пожалуйста. "Давид" даже не читает, что он сюда копирует.

Парахненко
20.01.2010, 16:59
О-о-о,Давид,да у Вас появилась русская клавиатура.Здорово,а то глаза болят читать Ваш бред.Знаете,Давид,у Крылова есть басня"Волк и ягненок"там есть такие слова:"Ты виноват лишь тем,что хочется мне кушать",-сказал он так и в лес ягненка поволок"Слушая Вас я даже чувствую,как Вам хочется чтоб Грузия была тем"волком".Но к счастью сейчас Абхазия не "ягненок".

jambuli shy
24.01.2010, 19:35
Basnia Krilova napisana na ruskom i ia vam skaju imena podxodit dlia volja-Rosii i iagnionka Abxazii. Kak xorosho vi mislite.

jambuli shy
24.01.2010, 19:38
Kozlov imenno takuiu politiku vediot kreml kto govorit to shto dumaet tot musor i ubiraiut ego. Vot vasha iskrennost.

jambuli shy
24.01.2010, 19:46
Eduard Armenia i Gruzia ne v spore tak shto vi xotite esho novi konflikt. Eslib Gruzia perekrilab dorogu shtob bilo s Armeniei. A vi daje ne armenin,esli ne ponimaete kto zateial voinu v karabaxe.

Вячеслав Касм
24.01.2010, 20:10
Достали эти клоны (или клон). Одно и то же трындят, как автоматы. Надоели их слюни и сопли. Просьба к модераторам: гоните их, как только они появляются. Все знают наперёд, как будет дальше развиваться диалог.

Парахненко
25.01.2010, 07:13
У нас Давида сменил Джамбул?

людмила мака
25.01.2010, 08:03
А Вы тогда,г-н Козлов,приглашайте в группу исключительно единомышленников и ведите диалог по типу монолога:один начинает,другой продолжает развивать мысль первого.В группе взрослые люди и каждый из участников имеет право цивильно отстаивать свою точку зрения-оттого,что Вы будете в дальнейшем именовать клонами всех,кто воспринимает проблему не по Вашему шаблону,мировоззрение"клонов"не изменится,ведь у каждого своя правда.

Вячеслав Касм
25.01.2010, 12:19
Пусть клоны выступают под своими именами, тогда их и удалять не будут.

Вячеслав Касм
25.01.2010, 13:44
В войну влюблено грузинское руководство, но воевать своих вояк не научило. За это и получают везде по зубам начиная с 1991 г. Вот и довоевались грузины до позора. Теперь пытаются в инете войну организовать.

Вольфганг Дка
25.01.2010, 14:31
Джамбул, ждем документальных доказательств.

Ирена
25.01.2010, 15:29
Вячеслав, вчера по вашей просьбе удалила jambuli, но сегодня он опять был здесь. Видимо кто-то из модераторов симпатизирует ему.

Вольфганг Дка
25.01.2010, 15:30
Я симпатизирую

Вячеслав Касм
25.01.2010, 18:28
людмила макарова, в группе действительно взрослые люди и думаю они отличают нормальных людей от клонированных, т.е. за этим никами человека найти не удасться. Если они кем то напуганы и вынуждены шифроваться пусть так и скажут, поймём. Чаще,это людис нарушениями в психике.

олег Вака
25.01.2010, 18:39
Людмила Макарова Вы абсолютно правы спорить и обсуждать надо в равных условиях и желательно с сильным и умным оппонентом.

Заира Диа
25.01.2010, 20:14
Ирена, Вы в группе находитесь для того , чтобы травить участников? Джамбула никто не удалял к Вашему сведению, он был занесён в Ч.С.. Вы удовлетворены? А кто кому сипатизирует, наверно каждый решит без Вас.Высказывайтесь по теме. Или откройте тему про симпатии.

Парахненко
26.01.2010, 05:19
Девочки,ну что это?"Начали за здравие,а закончили за упокой"?Сейчас еще друг с другом перессоримся.

Эдуард Ота
26.01.2010, 13:58
Хочу ответить на пост jambuli shulaia адресованный мне .
Вы пишите что Армения и Грузия не в споре, и что было бы если Грузия перекрыла дорогу, отвечаю вам именно по этому вопросу, первое - Грузия против Армении давно ведет провокационную и необьявленную войну, поддерживая проводимую политику азербайджана и этим укрепляя свою заслугу за трубу джейхан -баку,при этомчисленность Армян в грузии из 485 000 тысяч сегодня составляет 87 000 тысячи человек, наверное не мне вам обьяснять ,что послужило причиной столь массового выезда Армян покинувших грузию,.. второе - если бы грузия закрыла дороги , то уверяю вас грузии на карте уже не было бы давно, и у нас была возможность с подачи России вторгнуться в грузию во время августа 2008 года , так как джавахские Армяне устали от ваших притеснений , однако поблагодарите недальновидного президента армении, который не допустил этого за что сегодня расплачивается наш народ, хотя все еще впереди.

людмила мака
26.01.2010, 14:07
Ух,какой вы грозный,Эдуард!

Эдуард Ота
26.01.2010, 14:33
Уважаемая Людмила, я пишу истинну , которую не замечают многие в том числе и грузины, с помощью которых армению пытаються толкнуть на конфлитктные шаги , что не минуемо приведет к таким результатам , что и нужно американцам чтобы взорвать кавказ и еще раз Россию втянуть в войну, при этом война на этот раз будет отличаться тем ,что даст возможность к нападении на армению и турции.
Жаль что грузины не понимают какую им роль выделили те кто еще недавно уничтожал их народ и сегодня как в фильме кавказская пленица - тот кто нам мешает тот нам и поможет, турки умело варируют между грузинами и Русскими ,чтож уважаемые грузины прошу вас только помнить, что когда рубите сук не забывайте слезть с него.

Вольфганг Дка
26.01.2010, 15:25
У Людмилы муж грузин

Вольфганг Дка
26.01.2010, 15:26
У Людмилиы муж - грузин. Беженец из Абхазии.

Эдуард Ота
26.01.2010, 18:47
Думаю не важно какой ты национальности , сегодня как и всегда отдают предпочтение тому какой ты человек, поэтому призываю всех оставаться человеком и подходить к решению и оценке данных событий по человечески.

jambuli shy
27.01.2010, 07:13
Здравствуйте люди. Некоторые из нас говорят о дружбе народов а потом угрожают. Едуард давайте обсудим так. Грузин никому не угрожает вторжением а вы искренно выразили идею кремля и то как вам хочется угробить Грузию. Но хвала Господу что таких как вы мало

Вольфганг Дка
27.01.2010, 07:17
Может и не угрожает. Зато вторгается.

jambuli shy
27.01.2010, 07:43
Для этого пусть поспит, может во сне успокоитcя.

Вольфганг Дка
27.01.2010, 07:47
Джамбул, а то что устроила Грузия в 2008 году - это была дружеская прогулка в гости?

jambuli shy
27.01.2010, 10:29
Ето интересная тема. Но я вам скажу одно: преставьте что с вашей страной было то што с Грузией как бы все было.

Вольфганг Дка
27.01.2010, 10:34
Джамбул, не уходите от ответа.

Вячеслав Касм
27.01.2010, 11:05
Вольфанг, с самого начала этих тем я добиваюсь, что бы хотя бы кто то из присутствующих здесь грузин, признал свою вину. Тогда может нчаться диалог. Но они сразу переводят стрелки и ищут виновных вокруг. У них всегда во всём виноваты окружающие. Сами они чистые и пушистые. Потому и думается, что все их посты пишутся под диктовку. Где то, в каких то темах это явно было видно, когда одни и те же фразы тупо копировались от участника к участнику. Когда им на это указали, была длительная пауза. Потом появились посты с тем же смыслом, но с другой фразеологий.

Вольфганг Дка
27.01.2010, 11:06
Вячеслав, даже не пытайтесь. Это синдром.

jambuli shy
27.01.2010, 12:55
Хорошо я изложу по порядку.

jambuli shy
27.01.2010, 12:58
Во первых всио началось в 89 году.

Вольфганг Дка
27.01.2010, 12:58
Джамбул. Продолжайте. В 1989 году осетины... Что было дальше?

jambuli shy
27.01.2010, 13:02
Извените я начну с Абхазии.

Вольфганг Дка
27.01.2010, 13:06
Хорошо. В 1989 году абхазы... Что они сделали плохого грузинам в 1989 году?

jambuli shy
27.01.2010, 13:07
Гарсахурдие тогда удалось остановить войну в Абхазии,что к сожалению не удалось в Осетии.

Вольфганг Дка
27.01.2010, 13:11
Джамбул, значит Гамсахурдия останавливал войну в Абхазии, а не организовывал ее? Так?

jambuli shy
27.01.2010, 13:14
Гамсахурдия был уверен в плохих наререниях кремля, но не надеялся на США.

jambuli shy
27.01.2010, 13:19
Да ето так. Именно по этому началось финансирование таких людей как Иоселиани,Китовани и т.д они и изгнали Звиада из Тбилиси.

Вольфганг Дка
27.01.2010, 13:19
Джамбул, скажите, врагами христианства абхазов тоже пытался представить тогда Кремль? Или это было в речах Гамсахурдия?

Вольфганг Дка
27.01.2010, 13:24
Так, Джамбул. Хорошо. Версия принимается. Продолжайте.

jambuli shy
27.01.2010, 13:26
Иоселиани освободил заключонных и создал мхедриони. Имено он посадил Шаварнадзе на кресло президента. Кремль этому был рад.

Вольфганг Дка
27.01.2010, 13:30
Джамбул, более того, Звиада Гамсахурдия из Дома правительства эвакуировал спецназ ГРУ "Летучая мышь". Продолжайте. Правда вернитесь немного назад. При Звиаде случился первый конфликт в Южной Осетии.

jambuli shy
27.01.2010, 13:36
Грузиа раскололи и началась гражданская война. Именно мхедриони вошла в Абхазию под предлогом что мол абхазы вооружаются. Это и была самая большая ошибка. Но мхедриони не только в Абхазии но и в Грузии разорили много семей.

jambuli shy
27.01.2010, 13:52
На щет Осетии потом. Во время воины в Грузии полигоном был мой город в то время Цхакая. Сторонники Звиада находились у нас. Я сам видел пилота самалиота которого сбили над нашим городом. Афицер Росийской авиации. Которий "помогал" Шаварнадзе истребить звиадистов.

Вольфганг Дка
27.01.2010, 13:56
Джамбул, это интересно. Продолжайте. В то время я жил в Тбилиси

jambuli shy
27.01.2010, 14:02
Одно временно началась война в Абхазии Шаварнадзе всио делал по плану кремля и был уверен што сможет выйти из етоиго положения но увы. А когда понял што обманули было поздно.

Вольфганг Дка
27.01.2010, 14:04
Так, хорошо. Теперь про Осетию?

jambuli shy
27.01.2010, 14:16
Хорошо. Начниом с того што началось всио с войны в которой никто ничего не понимал.

Вольфганг Дка
27.01.2010, 14:18
Джамбул, кому принадлежат эти слова?
----------
«Осетинский народ - мусор, который надо выместичерез Рокский тоннель. Мы пойдем по Осетии и пусть осетины либопокорятся и станут грузинами, либо, если они так любят русских, уходятиз Грузии в Россию».

jambuli shy
27.01.2010, 14:21
Вы скажите а и я отвечу без обмана.

Вольфганг Дка
27.01.2010, 14:23
Джамбул, эти слова принадлежат Звиаду Гамсахурдия. Сказаны они были на митинге в селе Эредви в 1989 году.

jambuli shy
27.01.2010, 14:40
Я это первый раз слышу.

Вольфганг Дка
27.01.2010, 14:49
Джамбул, но вы мне верите?

jambuli shy
27.01.2010, 14:54
Вы ето слышали сами?

jambuli shy
27.01.2010, 15:01
Если он имел в виду бандитоб которые уже считают главами так называемого "государства" могу понять. Но народ тут не причом.

Вольфганг Дка
27.01.2010, 15:25
Да. Я его слышал сам. И имел ввиду он осетин. Не пытайтесь найти оправдание этому откровенно нацистскому высказыванию.

jambuli shy
27.01.2010, 16:08
А вы общаетесь на грузинском языке?

Вольфганг Дка
27.01.2010, 17:48
Джамбул да. Ме ици картули.

jambuli shy
27.01.2010, 17:59
Весь мир знает што Звиад один из первых заговорил о едином кавказе. Извените я не могу поверить. А што вы знаете о Кокоите

Заира Диа
27.01.2010, 18:57
ВОЛЬФГАНГ, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
ПРАВИЛЬНО БУДЕТ: МЕ ВИЦИ КАРТУЛИ.

jambuli shy
27.01.2010, 19:22
Заирачка вы правы.

Вольфганг Дка
27.01.2010, 20:52
Джамбул, опять вы пытаетесь перевести стрелки. Когда Гамсахурдия называл осетин мусором, Кокойты еще политиком не был.

Анфимова
27.01.2010, 21:01
Джамбул и Вольфганг-у вас внешность достойных противников!!!!!!!!!!!

jambuli shy
27.01.2010, 21:53
Вольфганг именно при Звиаде всио началось. Он отдал свою жизн за свободу Грузии. И любил он весь КАВКАЗ.

jambuli shy
27.01.2010, 22:00
Кокойтэ бил спортсменом. Когда в Москве Квантришвили создал свой клан из бывших спортсменов он был как сейчас називаем одним из мелких торпед.

Вячеслав Касм
28.01.2010, 08:13
Значит, Джамбул, вы признаёте, что война в Абхазии началась со входа в Абхазию мхедриони?

Вольфганг Дка
28.01.2010, 08:18
Джамбул, а что вы знаете о Зарской трагедии 1991 года?

людмила мака
28.01.2010, 08:47
Именно мхедриони вошла в Абхазию под предлогом что мол абхазы вооружаются. Это и была самая большая ошибка.
-------------
При всем моём неприятииотморозков-мхедриони,не согласна,Джамбул,что предлог этот был придумал-они,действительно,вооружались и к чему-то готовились ни день-ни два и тоже были посвящены в сюжет,по которому дальше развивались события-лично я видела,как в июне-июле-92со стороны Сочи в сторону Гудауты над морем летели вертолётывоенные со звёздами СССР-мы тогда восторгались этим зрелищем,поэтомууточню,что всё началось неС Гамсахурдия,которому я никогда не симпатизировала,а ПРИ Гамсахурдия-так карты выпали.Да,мы должны были все вместе встать против мхедриони,не пускать их в Абхазию,но уверена,что,если бы все знали о серьёзности происходящего,было бы именно так,а теперь-поздно:всё случилось-теперь надо исправлять страшные ошибки тех лет и строить новую жизнь.

jambuli shy
28.01.2010, 11:01
Нет Козлов. Кремль до этого запустил бомбу замедленного действия и действителн Абхазы вооружались.Мхедриони и была ускорителем этой бомбы. Кремль нажал на кнопку и мхедриони задействовал и не только в Абхазии но и во всей Грузии.

Вольфганг Дка
28.01.2010, 21:21
Ага. Значит Мхедриони подчинялся Кремлю?

Вячеслав Касм
29.01.2010, 00:54
Если бы Кремль нажал кнопку, то и мхедриони и грузия ...

Вячеслав Касм
29.01.2010, 07:15
Людмила, у Вас есть план исправления? Опубликуйте хотя бы первый пункт.

Вольфганг Дка
29.01.2010, 07:17
Первый пункт будет начинаться так.
1. Россия должна...

Вячеслав Касм
29.01.2010, 07:28
(Y)

jambuli shy
29.01.2010, 07:43
Да поимитеж вы хватит заливать бензин в огонь. Лучше пишите то што сблизит наши народы. Выж доказываете што вас радует если мы будем ненавидеть друг друга.

людмила мака
29.01.2010, 08:08
Первый пункт,Вячеслав,-ВЕРНУТЬ БЕЖЕНЦЕВ (для начала-семьи не принимавших участияв боевых действиях)в их дома,ведь 18-ый год наши беженцы скитаются по свету,не имея Родины.Уверяю,что время-лечит,к беженцам не относится-с каждым годом всё больше страданий причиняют раны,нанесённые войной -92-го.18-ый год с той войной беженцы засыпают и просыпаются,а в их домах,на их кроватях спокойно спят какие-то проходимцы.Это и есть первый пункт-на разворованное имущество никто не претендует-пусть вернут стены!

jambuli shy
29.01.2010, 08:17
Людмила именно этого не хочет кремль. Так как ето и есть начало Мира и сближения.

Вольфганг Дка
29.01.2010, 09:35
Людмила, беженцев кто должен возвращать?

Парахненко
29.01.2010, 11:40
Людмила,позвольте с Вами не согласиться.В 1992 году,я служила в Российской Армии в Очамчири и прекрасно помню,как под предлогом перегистрации охотничего оружия собрали все в милиции и закрыли под замок.А перед тем как в город вошли мхедриони,это оружие куда-то исчезло и нашлось оно в руках мхедрионцев.Позвольте спросить Вас:кто вооружался?Абхазы?Джамбул,я не разговариваю ни на абхазском,ни на грузинском языках,но среди моих знакомых в Абхазии были и те,и другие.И они мне переводили выступления лидеров(я говорю про 1989год)и, знаете,ни чего хорошего я не услышала про абхазский народ из уст этих лидеров.

Ирена
29.01.2010, 14:22
Насколько мне известно, все желающие вернуться в Абхазию (из тех кто не воевал) уже вернулись. В течении 10 лет после войны можно было предъявить документы на квартиру и получить ее обратно. Даже сейчас если есть документы, люди обращаются в суд и им возвращают дома. Просто многие грузины хотят вернуться в грузинскую Абхазию, которой уже нет.

людмила мака
29.01.2010, 14:41
Грузинам в Абхазии находиться и сегодня небезопасно-очень много воинствующей молодёжи,не желающей их там видеть,поэтомумногие беженцыне стали искушать судьбу.Вы,Ирена,думаю,знаете,что лицам с грузинской фамилией непросто пересечь границу-их останавливают на абхазской границе и дальше путь закрыт,исключение-для лиц по блату-за деньги и со спецпропусками.Вернулись в свои дома,в основном,жители Гальского района,абсолютно не привлекательного для многих абхазцев-там нет тех прелестей,как в Сухуми,Гагре,там надо трудиться на чайных,мандариновых плантациях,жить типичной сельской жизнью.

Ирена
29.01.2010, 19:38
Людмила, я могу точно сказать про отца моей подруги, он менгрел, все это лето провел в Абхазии, не было проблем ни на границе, ни в Абхазии.

Вячеслав Касм
29.01.2010, 22:46
Людмила, кто бежал из Абхазии? Расскажите мне глупому, кто же это такие мхедриони.

людмила мака
29.01.2010, 23:34
Из Абхазии уходили все,кто вовремя сориентировался,что там пахнет жареным.Я уехала,как только услышала разрывы снарядов в безопасное место,так как не могла рисковать жизнями своих детей,ведь известно,что пуля-дура!Думаю,что Вы и сами знаете,кто такие мхедриони-беспредельщики,наркоманы,отморозки,но,к сожалению,они были не одиноки в той войне-им подобные воевалии с другой стороны.Мхедриони насчитывало не более 300 человек,а число беженцев превысило их численность значительно.Я говорю исключительно о Гагре,что было за её пределами-не берусь комментировать.

Вячеслав Касм
29.01.2010, 23:45
И кто же командовал мхедриони?

людмила мака
29.01.2010, 23:56
Руководил Иоселиани Джаба-кайфарик и Кетовани тоже был где-то рядом,но речь ведь о бежен,цах,при чём они-эти пришли из Грузии,награбили.подставили местных и благополучно ретировались,ничего не потеряв.Кстати,мхедриони зверствовали не только в Абхазии,они и в Менгрелии,и в Сванетии показали свой звериный оскал,грабя и убивая грузин,говорю.же-отморозки!

Вячеслав Касм
30.01.2010, 00:00
И какие же посты Иоселиани и Кетовани тогда занимали в Грузии???

Парахненко
30.01.2010, 05:20
Если мне не изменяет память,то Иоселини то ли попал под амнистия,то ли сбежал из тюрьмы.И отряд этот был из числа заключенных,которым"помогли"освободится.Отряд мхедриони шел впереди,а за ним шли мобилизованные резервисты.У моих родственников по соседству один такой "беженец"(грабил под прикрытием грузинских "войск", упивался безнаказанностью и сбежалкак только"власть" поменялась)жил,у него в доме остановились эти резервисты из числа командования.Там один дядечка,призван был из Манглиси,он говорил,что обьявили мобилизацию,пришли в военкомат,всех посадили в автобусы и повезли в Зугдиди, там вооружили и повезли к абхазской границе.Многие,кто правильно оценил"политику"того времени бросили оружие и вернулись в Грузию,не знаю как к этому отнеслись власти и живы ли они,не знаю.

людмила мака
30.01.2010, 07:22
Посты меня не интересуют- не по постам и нациям о людях сужу-отщепенцы они и всё.Вы,Вячеслав,думаю,в курсе событий тех лет,и с постами их знакомы лучше меня,но мысль о том,что мхедриони в Абхазию попали с благословения извне,до сих пор меня не покидает.В Гантиади грузинские гвардейцывысадились в августе,это были,в основном,мальчишки-срочники,которые ехали служить-не воевать,в Абхазии-охранять стратегические объекты,сопровождать железнодорожные составы,стоять на границе.Мхедриони же уже имели своих людей в Абхазии,куда их лидеры были внедрены ещё в 1988 году,шла агиация молодёжи,с одной стороны,-мхедриони,с другой-обрабатывалась молодёжь абхазская внушением,что всё лучшее-у грузин,грузины опасны:хозяйничаютна Вашей земле.Обрабатка населенияшла-в этом убеждена- абхазцы делилисьсо мной перспективой процветания независимойстраны Апсны ещё в конце 80-х,только ни слова не было о войне,а,если бы и было,в то время я бы только улыбнулась.

Вячеслав Касм
30.01.2010, 09:41
В 1992 г. Т. Китовани занимал пост министра обороны Грузии, Д. Иосилиани - министра иностранных дел. На тот момент "Мхедриони" были уже не шайкой бандитов, а национальной гвардией Грузии, которую до зубов вооружало официальное правительство. Каким образом у них оказалось тяжёлое вооружение, танки и вертолёты? Их в стогу сена не утаишь.

jambuli shy
30.01.2010, 14:10
Dorogie moi protiv mxedrioni voevala vsia gruzia. Imeno jaba izgnal iz stolici Gamsaxurdiu. No ne tolko oni vitvoriali ne ludskie dela. Ia znaiu ot ludei po starshe pri vtoroi mirovoi na Ukrainu bili poslani poslani soldati krasnoi armii v forme nemcev i vitvorili ujasnie dela, pod predlogom mol vot shto vitvorili nemci. Da eto stil kremlia.

jambuli shy
30.01.2010, 14:14
Oshibki bili s obeix storon. Vspomnite shto zdelali s jiuli Shartava. Eto ne bilo varvarstvom?

jambuli shy
30.01.2010, 14:25
Prosto ne nado iskat takix dokazatelstv. Popitaemsia prostit i vnushat drug drugu shtob etomu ne dopustit povtoritsia. Mi edini i nam nekuda devatsia. I pochemu ne Abxazi a odni Ruskie pitaiutsi isho bolshe poseiat nenavest. Izvenite eto ne ko vsem otnositsia.

Парахненко
30.01.2010, 16:30
"Попытаемся простить"-золотые слова,Джамбул.Но только не пытаться надо,а прощать.

Вячеслав Касм
30.01.2010, 16:47
Джамбул почитай мой пост в другой группе. Могу перенести его сюда.

Вольфганг Дка
30.01.2010, 16:49
Вячеслав, техника им была передана Закавказским военным округом по приказу заместителя командующего округом генерал-лейтенанта Суфьяна Бепаева. Часть техники они также захватили путем вооруженных нападений на военные городки советской армии.
Суфьян Бепаев после увольнения из армии возглавил балкарское национальное движение, выступавшее за раздел на две части Кабардино-Балкарии и отделение Балкарии от Российской Федерации. Был большим другом Джохара Дудаева.

Вячеслав Касм
30.01.2010, 16:51
Вполне возможно.

Вольфганг Дка
30.01.2010, 16:55
Вячеслав, Суфьян Бепаев после передачи техники Национальной гвардии Грузии выступал на грузинском телевидении, где сказал, что техника передана временно для решения задач охраны железной дороги. Так что тут ни о какой возможности речи нет. Передача техники была.
Но большую часть вооружений грузинские формирования получили з арсеналов МВД Грузии. Имели место также нападения на военные городки. Например в Кутаиси, при таком нападении, грузинские гвардейцы ворвались на территорию военного жилого городка. Погибли два ребенка. Они играли в этот момент в песочнице.

Вячеслав Касм
30.01.2010, 16:57
Цитирую свой постиз другой группы специально для Джамбула.
...............Грузины имеют шанс на хорошее к ним отношение после признания своей вины в развязывании войны в Абхазии и Осетии. Джамбул и здесь начнёт переводить стрелки и кивать на Кремль. И речи будут примерно такого плана: "Мы мирно в горах пасли овечек, но вдруг пришли русские со своим злобным Кремлём во главе. Всучили нам в руки автоматы, посадили в танки, дали нам пинка под зад и заставили нападать на абхазов и осетин. А когда в наших танках закончилось горючее, мы побежали. Потому сейчас нас и назыают беженцы."

Анфимова
30.01.2010, 17:36
Кстати,так и есть,всучили,пинком под зад,они потом только узнали и надо бежать и бежали,но жизнь мирных жителей уже никогда не вернуть,хорошо им теперь рассуждать,когда они живы,а там поколения людей оборвались.Лучше Россию признать виновной,а не себя

Вольфганг Дка
30.01.2010, 17:40
Затем Грузия использовала в Абхазии вооружение, которое было ей передано по Ташкентскому соглашению о разделе имущества российской армии.
Кстати, многие грузины, которых в первые дни призывали на войну, до последнего момента не знали, куда их везут. В городах Грузии милиция проводила облавы на молодых парней. Гребли всех подряд и отправляли в Абхазию. Многие молодые грузины, чтобы избежать этого, бежали из Грузии в Россию.

Анфимова
30.01.2010, 18:06
И в Армению кстати,вот тебе и руководство Грузии,хотели и обманули самих же грузин,которые не хотят воевать.Вообще чудно осознавать,что дружественный нам народ,я это с детства ощущала,не могло предотвратить того,как их настроили против России,а если бы не Россия,они давно были бы под турецией,историю надо знать,кто дал отпор Турции,когда она хотела Грузию завоевать,Россия

Вячеслав Касм
30.01.2010, 18:23
Сейчас они уе сожалеют об этом, Ольга.

Анфимова
30.01.2010, 18:33
Россия умна,добра,дипломатична и Щедра,кто понимает-делай добро,оно всегда вернется.Может и у нас не все гладко,но совесть еще ни кто не отменял,нада писать по совести,правду

Вячеслав Касм
30.01.2010, 18:42
Им по совести писать не пристало. Писать и говоить надо за дениги!!! Посто и сердито:-D

Анфимова
30.01.2010, 18:55
Не все ,конечно продается и не каждый,но их войну купило США,вояки даже так и не смогли освоить американскую технику,извилины надо иметь.Это тебе не мандарины выращивать,да и их надо уметь

Парахненко
30.01.2010, 19:04
Мандарины выращивали для них абхазы,а вот деньги от продажи Грузия гребла себе.

Вячеслав Касм
30.01.2010, 19:26
Итог ясен. Грузия - вассал всегда и кого попало. Сегодня США, завтра Турция. Потом и ..... .кто больше зарплату президенту даст.

Эдуард Ота
30.01.2010, 19:57
Добрый вечер уважаемые участники, читаю посты Джамбула и понимаю , что так рассуждая еще долго грузия будет оставаться в таком состоянии, Джамбул пока вы жили в деревне Цхакая ,я в это время работал зам нач вагонорем завода г.Тбилиси и совмещал еще и работу парторга, к вашему удивлению все началось тогда ,когда маргарет теччер приехала в москву а затем и в Тбилиси где встретилась с заранее подготовленными людьми и вручила им инструкцию как разрушить отношения с Россией и отделиться от СССР и все это под чутким руководством шеварднадзе который сам решал с первых дней кому давать дорогу а кому отрезать её, так что по этому поводу я вам могу много чего рассказать а именно то ,что спец службы англии вместе с сша с помощью грузии пытались отрезать в пользу грузии и краснодарский край, Вы мне пишите как хорошо что таких как вы моло , отвечаю Вам с уважением , благодаря мне ваш завод мог работать и сегодня многие грузины имеют квартиры за которых я отбивал пороги ЦК.

Вячеслав Касм
30.01.2010, 20:16
Эдуард, неужели всё так просто? И копья ломать незачем. Обидно, да!(sr)(fr)(fr)(fr)

jambuli shy
01.02.2010, 09:49
Da ia viju vashu zlobu. Eduard vo pervix Cxakaia ne derevnia. Vo vtorix vi vse najimaete na Gruzin. Pridiot vremia i vi poimiote imenno vi i est vassali. Kazlov vi bolshe poxoji na postuxa. I kto vam skazal shto nashix rebiat siloi vezli na voinu. I kak mojno dumat shto mi ne znaem gde Soxumi. Eto vashi soloboni daje shas ne znaiut shto voevali u nas

Заира Диа
01.02.2010, 10:04
ДЖАМБУЛ, БОЛЬШАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, У ВАС ЭТО ПРЕКРАСНО ПОЛУЧАЛОСЬ.

Вячеслав Касм
01.02.2010, 10:06
Вот и сознался Джамбул, что грузинские солдаты добровольно шли грабить и убивать население Абхазии. Осталось попросить прощения у абхазов.

jambuli shy
01.02.2010, 13:01
Эх Казлов как вам хочется чтобы снова между нами началась война. Не ужели не надоело над нами издеваться. Какир же нужно быть нигодяем чтобы такое выдумывать. Я не навижу кремль, а из за таких как вы почти весь мир не навидит Росию. Пожалейте свой народ.

Вячеслав Касм
01.02.2010, 13:10
Вот и вылезает наружу постепенно истинное лицо грузинких вояк недоучек.

jambuli shy
01.02.2010, 13:34
Да такие как вы заставят любого возненавидеть. Вы истенный комунист и вашими же словами красныи клон - истенное лицо кремля. Именно вот таким образом вы заставили нас воевать.

jambuli shy
01.02.2010, 13:43
Народ не ужели не видите как такие как Казлов хотят посеять не навесть. Я не видел ни одного иностранца каторыи виол бы такую агетацыю. Не надо искать врага за границей вот пример вражества- наслождайтесь Казловым.

jambuli shy
01.02.2010, 13:48
В Грузии не выносят именно таких лже миротворцев. Они и поссорили нас.

Вячеслав Касм
01.02.2010, 13:51
Я угадал?! :-DОни пасли овечек, а русские заставили взять оружие и погнали на Абхазию с Осетией. Потом те же русские дали им по зубам и вояки побежали обратно. Таким вот образом Россия и её злобный Кремль породили беженцев:-D

Вячеслав Касм
01.02.2010, 13:57
Плевать. как в грузии и кого не переносят романтики с большой дороги!

jambuli shy
01.02.2010, 14:15
И ктож из нас выходит постух. Казлов когда у нас книги писались вы Сибири с оленями бегали. А што свами общатся обыкновенный невежа , которому очень захотелось тепла Кавказского.Люди дорогие вот вам пример имено такие поссорили нас. Что поделаеш такая у них политика.

Вячеслав Касм
01.02.2010, 14:21
Вот и перевёл "Джамбул" стрелки. ПОКАЖИ ГОРЯЩИЕ РУССКИЕ ТАНКИ У ТБИЛИСИ ! ! !

jambuli shy
01.02.2010, 14:27
Один мудрец сказал- для чего казлу рога если не будет ими пользоваться.

Вячеслав Касм
01.02.2010, 14:40
Детский сад:-D:-D:-D

Заира Диа
01.02.2010, 14:43
Учитесь радоваться жизни,
Смотреть на свет из темноты,
Гнать от себя дурные мысли,
Сжигая в прошлое мосты.
В извечных поисках алмазов
Средь затхлых залежей гнилья,
Не кажется истертой фраза
Про мимолетность бытия.
Когда надежды тонут в лужах,
В мечту закрыли плотно дверь,
Представьте, что бывает хуже
И безобразней чем теперь.
Так будет даль благословенна,
Судьбу без толку не кляня,
Любите этот мир безмерно
И в нем немножечко себя!…

Эдуард Ота
02.02.2010, 01:31
Джамбули я считаю что ваши высказывания в адрес Козлова несут оскорбительный характер , что я считаю неприличным сидя у компьютора и писать человеку которого нет рядом и поэтому призываю вас не терять мужское достоинство и как кавказец перейти на словестную дискусию применяя слова без оскорблений и общаться друг с другом по существу а именно по теме, что касается ваших обид по поводу кремля , то кремль это прекрасное сооружение и оно не виновато если там собирались руководители в том числе и грузинские .которые и привели страну в такое состояние, подумайте на досуге. С уважением.

jambuli shy
02.02.2010, 09:01
Едуард вы заметили что я ни разу не упоменул не одну национальность так как народ не виновен. Так что делайте замечания тем кто заслуживает.

Заира Диа
02.02.2010, 11:11
Вы правы, Эдуард, и Джамбул и Вячеслав , не могут общаться на нормальном , человеческом языке, ощаются , оскорбляя друг-друга. Уважаемые, перечитайте ещё раз свою словесную перебранку и сделайте выводы, а мы все Вас подождём.Спасио Вам большое!