PDA

Просмотр полной версии : Высказывания известных людей о нашей стране и о нас.


Nune Movt
02.06.2010, 10:01
Армения колыбель цивилизации, одна из передовых и развитых стран Древнего мира.
* * * * * * *Австрийский писатель Франц Верфель

Nune Movt
02.06.2010, 10:09
Армения остается в нашем сердце навсегда.
* * * * Английский композитор, пианист, дирижер Б.Бриттен

Zvezdochka
02.06.2010, 10:10
"Армения - это страна чудес…Если спросят меня, где на нашей планете можно встретить больше чудес, я бы назвал, прежде всего, Армению……Поневоле поражаешься, что в таком небольшом уголке мира можно встретить такие памятники и таких людей, которые могут стать украшением и гордостью всего мира. Трижды будь прославлена, земля армянская, колыбель талантов, колыбель великих свершений".

Р.Кент,американский писатель,художник,общественный деятель

Nune Movt
02.06.2010, 10:24
Мы должны признать, что этот народ умный и храбрый, стремящийся к усвоению высоких идей цивилизованного мира, столько же своим гением, сколько и своими несчастьями стяжал право на сочувствие народов...Народ, который не хочет умереть, не умрет никогда!
* * * * Французский писатель Анатоль Франс

Nune Movt
02.06.2010, 15:20
Армения представляет собой один из центров духовной жизни всего человечества. Она заслуживает внимания в той же мере, как история самих замечательных народов, сделавших свой самостоятельный вклад в культуру человечества.
* *Русский писатель, переводчик Валерий Брюсов

Асатур Так
02.06.2010, 17:27
Из-за страны Армении,верящей в бессмертие, начнётся война,которая потрясёт весь мир,возможно,как протест против беззакония и несправедливости, допущенных Человечеством против народа этой Страны. Японский историк Набоу Сато.

Nune Movt
05.06.2010, 05:35
Жду того дня, когда поцелую армянскую землю, обагренную кровью стольких жертв.
* * * * * * * * * *Папа Римский Иоанн Павел II

Nune Movt
05.06.2010, 05:42
Армяне-один из старейших народов христианской цивилизации и самых мирных, предприимчивых и рассудительных народов на свете.
* * * * * * * * * *Иван Иванович Шопен-этнограф и историк

НиНАТА
05.06.2010, 08:46
"Ереван, построенный из вулканического туфа,возможно, самый красивый город мира."


П. Неруда

НиНАТА
05.06.2010, 08:53
" Матенадаран-один из величайших мировых храмов культуры, куда входишь с благоговением,склоняя голову перед гением и мужеством мудрого народа,создавшего такую замечательную культуру."
С. С. Смирнов (писатель, лауреат Ленинской премии)

НиНАТА
06.06.2010, 08:37
Узнать тебя! Понять тебя! Обнять любовью,
И воскресенья весть услышать над тобой.Армения, звенящая огнём и кровью!
Армения, не побеждённая судьбой!
Городецкий С.

НиНАТА
07.06.2010, 21:19
Армения - книга, по которой учились первые люди.

Осип Мандельштам

НиНАТА
09.06.2010, 21:34
Мы восхищены славой древней культуры Армении. Таких древних рукописей в Китае очень мало.
Китайский писатель Мао Дунь

НиНАТА
13.06.2010, 08:00
"Из-за страны Армении, верящей в бесмертие, начнется война, которая потрясет весь мир, возможно, как протест против беззакония и несправедливости, допущенных Человечеством против народа этой Страны"


Японский историк Набуо Сато в своей книге "Армения,страна человеческих рождений и трагедий"

НиНАТА
16.06.2010, 18:46
Армения – библейская страна. В её недрах кипит жизнь. Поэтому здесь такая теплая земля, такая теплая вода…
А. Тараковский

НиНАТА
20.06.2010, 12:45
Миахил Дудин
То геноцид,то Сумгаит,
То гром землетрясения.
Все кровь и кровь,и все болит
В душе твоей,Армения.
Не достает тебя равно
На хлеб и песню рвения,
И я люблю тебя давно
За веру в жизнь, Армения.

НиНАТА
26.06.2010, 07:46
В Армении цвела великая свобода,
Благословенный труд счастливых деревень,
В руинах царственных погибшего народа -
Вам не понять его тоскующую тень...



Василий Немирович-Данченко

НиНАТА
29.06.2010, 08:19
“Из 58 сопрано, которые мы слышали, Луиза Бозабалян лучше всех представила Верди, и вероятнее всего, благодаря своим национальным истокам, благодаря армянской любви и глубокому пониманию музыки великого итальянского композитора”.

Президент Италии. 197?г.

12.07.2010, 13:30
История армянского народа – сплошной эксперимент. Эксперимент на выживание»
Фритьоф Нансен

12.07.2010, 13:31
«Во всех профессиях, торговле, промыслах и на государственной службе армяне не имеют соперников, и весомое поле деятельности находится всецело в их руках».
С. Линч

12.07.2010, 13:34
Украшением нашего века являются яркие имена поэтов. В Англии – это Киплинг, во Франции – Аполлинер и Элюар, в Германии – Рильке, в Испании – Гарсиа Лорка, в России – Маяковский и Есенин, в Армении – Чаренц и Исаакян. Каждый раз, когда гаснет одно из этих светил, кажется, что тьма покрывает мир.
Луи Арагон – поэт и прозаик, великий сын Франции

Анна
12.07.2010, 15:10
Армения - это страна чудес…Если спросят меня, где на нашей планете можно встретить больше чудес, я бы назвал, прежде всего, Армению……Поневоле поражаешься, что в таком небольшом уголке мира можно встретить такие памятники и таких людей, которые могут стать украшением и гордостью всего мира. Трижды будь, прославлена земля армянская, колыбель талантов, колыбель великих свершений
(Р. Кент).(Y) (Y)

НиНАТА
20.07.2010, 06:39
Справа бежал Аракс,берущий начало тут же,около Эрзрума. Такое уж это эпическое место-Армянское нагорье-тут берут начало все великие реки: и Ефрат, и Тигр, и Аракс,и Чорох, и Кызылырмак, и Кура

В. Михрабов " Путешествие по Малой Азии"

Aren Ts
24.07.2010, 06:23
ARMIYAN NELEZYA PABIDIT IKH MOJNA RAZDILIT. CARY PERSI DARIA II

НиНАТА
09.08.2010, 22:05
С пяти лет держал свечи в армянских церквах. А церковь не только вера, она и культура. Пел литургию, великого нашего Комитаса. И если я — сын церкви, то, следовательно, и сын армянской культуры. Анри Верней

НиНАТА
12.09.2010, 08:13
"Но какова ни была бы их судьба, а она печальна, что бы не ожидало их в будущем - их страна всегда должна оставаться одной из самых интересных на всем земном шаре; и уже самый их язык, быть может, требует только большего изучения, чтобы получать все больше привлекательности... Если писание правильно толкуется, то рай был расположен именно в Армении, которая заплатила также дорого, как и потомки Адама вообще, за мимолетное участие ее почвы в блаженстве того, кто был создан из ее праха; там начала спадать вода после потопа и вылетел голубь. Но почти что с исчезновением рая начались и несчастия страны, потому что хоть она долгое время была могущественным царством - она редко была независима; персидские сатрапы и турецкие паши в равной степени содействовали разорению того края, где бог создал человека по своему образу и подобию."
(великий английский поэт Джорж Байрон)

НиНАТА
02.10.2010, 10:27
В Армению христианство пришло рано, даровало особую письменность замечательному языку, а вместе с письменностью и два и три перевода Священного писания.
Немецкий философ и писатель-просветитель Иоганн Гердер

НиНАТА
02.10.2010, 12:28
«Представьте себе молодого человека, который проживает во Франции, никогда не был в Армении и представляет эту страну так, как о ней рассказывали бабушка и дедушка. Рассказывали о Геноциде и ужасах, связанных с ним. Предположим, что этот молодой человек привозит меня с собой в Армению и рассказывает о ней так, как он ее представляет. Этого уже достаточно для того, чтобы снять фильм и показать, какой является Армения сегодня»-актёр Жерар Депардье(во время визита в Ереван-2010)

НиНАТА
25.10.2010, 18:46
Я стал подыматься на Безобдал, гору, отделяющую Грузию от древней Армении. Широкая дорога, осененная деревьями, ( извивается около горы. На вершине Безобдала я проехал сквозь малое ущелье, называемое, кажется, Волчьими воротами, и очутился на естественной границе Грузии. Мне представились новые горы, новый горизонт; подо мною расстилались злачные зеленые нивы. Я взглянул еще раз на опаленную Грузию и стал спускаться по отлогому склонению горы к свежим равнинам Армении. С неописанным удовольствием заметил я, что зной вдруг уменьшился: климат был другой.
Александр Пушкин