PDA

Просмотр полной версии : Милиция как она ...и как мы относимся к ней ?


александр смад
23.04.2009, 11:00
А вы сами не из ментовских ли ? (F)

Лина Дыст
23.04.2009, 12:29
Я служу в милиции, в должности следователя и могу сказать прямо, я сама вмилицию не обращаюсь, даже тогда когда у меня повредили машину. Зная из нутри всю нашу милицейскую систему, я постараюсь оргадить себя и своих родных от всречь с нашей милицией и не потому, что она плохая или хорошая. Подробнее напишу попозже, сейчас мало времени.

Раиса Дун
23.04.2009, 13:09
Милиция- это такая организация.... где не столько будут разбираться и искать настоящих преступников, сколько будут собирать в первую очередь все данные на того, кто заявляет о тех или иных нарушениях, и не дай Бог с тобой что-то случилось, тебя же в первую очередь вывернут наизнанку, теряя драгоценное время на поиск настоящего преступника, дебошира и т.п.. Или вовсе не будут реагировать если заявить в устной форме. А в письменной ответ будешь ждать месяц. А то и вообще не отпишутся. Решив, что как говориться:" Дитя не плачет, мать не разумеет". Пока их не задергаешь с ответом в письменной форме.

Igor Khmo
23.04.2009, 14:31
В милиции есть нормальные сотрудники, но они как правило неугодны своему руководству. Зато у начальников, начиная с замов и выше, скромные "машинки" стоимостью 3-6 млн.руб которые как правило оформлены на жен, детей или других родственников. Вот и думай о нашей милиции, какая она, хорошая или плохая.
А отношение милиции к людям давно известно.(md)

Александр Вэми
23.04.2009, 15:19
Анжелика Маленьких. Это Ваше Личное мнение, на которое Вы имеете право. Но у нас большинство населения совсем другого мнения.Это люди, выполняющие чьи -то заказы по устранению неугодных и редко прибегают к своим прямым обязанностям, правда я таких не встречал.

александр смад
23.04.2009, 18:15
Анжелика Великих согласен с вами во всём! только с чего вы взяли что большинство мнений о милиции - негативно? Думаю что большинство просто даже не говорят об этом, зная что это такое и доверяют ей. (F)

Мар
23.04.2009, 18:19
Прикрасно отношусь к нашей милиции!!!Благодарна за их неблагодарный труд. Конечно в семье не без урода. А если на человека постоянно говорить:КОЗЕЛ,КОЗЕЛ. Он и будет козлом...

Юрий Гэн
23.04.2009, 18:24
да...помню побывал у нас как-то....строили ещё при советах,так проходы маленькие и они бедные не помешаються.......а чтобы двоём так это вообще не реально и смешно было наблюдать как они выглядывали из кабинетов и ждали когда пройдут чтобы самим тоже можно было пролезть

Валентина ПОКХ
23.04.2009, 18:35
У меня раздвоение личности, смотрюна экране телевизора менты- ум , честь и совесть нашего общества, а в жизни с точность наоборот.

Юрий Кам
23.04.2009, 21:31
Раиса вы так о формальностях :-( отзываетесь.... а что тогда о должной требовательности можно сказать и говорят .... (md)

Лина Дыст
23.04.2009, 22:27
1. Ни разу за 7,5 лет службы в милиции не видела, чтобы человеку отказали в помощи, если он в ней реально нуждался. Действительно, никто вам не поможет и не будет жопу рвать, если вы явились в 3 часа ночи, пьяный и начали утверждать что вас то ли ограбили то ли обокрали и т.д. Участились случаи, когда граждане сами, по собственной глупости и невнимательности теряют, напритер, мобильные телефоны, а в милицию пишут заявления о краже. А ВЫ знаете сколько работы надо поделать, чтобы собрать материал по краже? Нет? Так поинтересуйтесь у знакомых милиционеров!
2. В милиции, если и работают уроды, то на долго не задерживаются, ну во всякос случае у нас так.
Извините побегу-выезд. Продолжу позже....

Наталия Как
24.04.2009, 09:38
Я отношусь к милиции положительно, хотя знаю не по наслышке, что и уродов там хватает (наверное как и везде)!!! Но в любом случае, как бы мы их не хаили, что бы мы не говорили, а когда с нами или с нашими близками что-то случается, то мы обращаемся именно к ним! Так может стоит им сказать просто спасибо?:-(

Раиса Дун
24.04.2009, 10:55
Юрий, Лина Быстрова уже написала в подтверждении моих слов о том, что мало времени, и нужно много материала собрать, а это значит много бумажной волокиты.Это о формальности. И второе о должной требовательности, думается что нам сами работники и поведают. Когда освободятся от бумажной волокиты
И еще вопрос к Елене, вы вот озаглавили тему: Милиция как она....- может нужно добавить вместо многоточий самой о чем это вы хотели узнать? А как мы относимся к ней ,тут как говориться без вопроов, все напишут. Каждый ,хоть как то, да сталкивался в своей жизни с милицией.

Лина Дыст
24.04.2009, 17:45
Продолжаю свою речь..представьте, что вы пришли в милицию и хотите написать заявление что у вас в помещении рынка украли кошелек. Сначала сотрудник милиции принимает у вас заявление, поотом пишет с ваших слов объяснение с подробным изложением произошедшего(если вы видели преступника, то еще с ваших слов составляется фоторобот и вводиться план-перехват). Далее вы идете домой жалеть о пропавших 3 000 рублей, а сотрудник милиции сообщает о вашей беде в дежурную часть, которая понимает всю следственно-оперативную группу, в составе: следователя, опреуполномоченного, участкового и эксперта. Они дружно выезжают на место происшествия(то которое вы указали). Там они проводят следственно-оперативные мероприятия, а именно, с каждого мало мальского свидетеля и очевидца беруться объяснения, место происшествия фотографируется, выясняется наличие видеонаблюдения в данном помещении, составляется протокол осмотра места происшествия.......

Лина Дыст
24.04.2009, 17:53
...все это бумажная работа и нервы, нервы, нервы, потому что люди не хотят давать объяснения, быть понятыми и т.д. и т.п. После того, как опергруппа вернулась в ОВД материал передается в дежурную часть, где фиксируется, сообщается о произошедшем в вышестоящую инстанцию УВД города и отписывается какому-ниюудь сотруднику уголовного розыска. Сотрудник, у которого таких материалов десятки, обязан провести еще кучу всяческой работы, чтобы передать данный материал в следствие для возбуждения уголовного дела. Хочу заметить, что за каждое не раскрытое преступление сотрудников милиции наказывают, а именно лишают картальной премии. Зарплата сотрудника милиции в среднем 12 000 рублей и раз в три месяца квартальная премия 2 000 рублей(вот ее и лишают).

Лина Дыст
24.04.2009, 17:53
А как раскрыть, вот такое конкретное преступление? Деньги не пахнут, найти их невозможно, если человек не видел преступника или не запомнил, то кого искать? Вот и получается, что человек по собственному легкомыслию подставился преступнику, а страдают сотрудники милиции и их семьи.. И мы как должны после этого к людям относиться?

Светлана
25.04.2009, 00:05
Александру, я не из ментовских :-Dно с милицией надо думаю дружить!

Кирилл Эсав
25.04.2009, 10:13
милиция нас "бережет". но факт, имея власть они охотно ею пользуются не по назначению

александр смад
25.04.2009, 18:25
А может ещё и сотрудничать? :-Dа Свет, как думаеш...

Юрий Кам
25.04.2009, 19:30
Вот видите ..... Раиса, вы не угадали, Эвелина описывает то в чём есть действительно очень большая проблема, ну конечноже проблемы не только в этом. (F)

Раиса Дун
29.04.2009, 13:44
Ну вот вам еще одно огромное ЧП в милиции, майор Евсюков, убивший в ночь на понедельник трех человек.
А перед этим выясняется, что еще неделю назад было известно о смене руководства УВД по Южному округу, а объявили что смена руководства произошла после этого ЧП.
Ну и какие можно делать выводы?

Ольга Ками
29.04.2009, 14:21
Из жизни
Меня когда-то спросили:
- Ты не знаешь, как зовут нового начальника милиции?
И я ответила:
- Бог миловал! Не знаю! :-D :-D :-D

А вообще отношусь к милиции положительно, но "дела" с ней предпочитаю не иметь! Хотя говорят - от сумы и от тюрьмы... (тьфу, тьфу, тьфу...);-)

IVANOVA
06.05.2009, 07:54
Упаси меня боже, обратится когда либо в нашу милицию. Если все же обстоятельства вынудят, то буду искать связи через знакомых. И только так, а не иначе!!!!!!!!!!!!

Вера Стак
06.05.2009, 15:57
Как и везде, на любой работе, в любой структуре есть порядочные, непорядочные и совсем непорядочные люди.. по некоторым людям плохо судит о всей милиции нельзя..

Денис Сэкг
06.05.2009, 15:58
(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)(N)8o I8oI8oI8oI8oI8oI8oI8oI8oI8oI8oI8oI8oI8oI8oI8oI

Лолита Масж
06.05.2009, 16:10
Отношение - двоякое. С одной стороны, уж очень много беспредела: а с другой стороны - есть же люди, преданные своему делу и честно выполняющие свой долг.

Светлана
08.06.2009, 01:02
Александр слободкин а почему бы и не сотрудничать ? ведь на благо общества и выгодно всем, кроме нарушителей всяких.:-$

Юрий Кам
10.06.2009, 00:20
Всегда удивляюсь полицаям тут в Германии, очень вежливые и тактичные, никогда не рисуются, но дело своё делают! Ездить не мешают, а пару рас отанавливали ... не пристёгнут был, :-D (sc)Вообще люд очень высокого мнения о полиции.

Александр Мэнш
15.08.2009, 21:31
На сегодняшний день мент - это ругательное слово. Они ни на что не способны, кроме как ловить пьяных в метро и сшибать с них бабки. Или грабить прохожих по другим поводам (отсутствие регистрации, например)

Владимир Свят
15.08.2009, 22:30
Милицию ругать стоит конечно. Но обратите внимание - она очень плохо срабатывает "по свежим следам". Но если дознаватели взяли след то уже не уйдет ни одна дрянь. Я силовик и знаю это. Иногда и ППСники срабатывают хорошо. Но это реже...

Зуля Шаки
16.08.2009, 00:43
Плохо я к милиции отношусь! Очень плохо! Пишу,учитывая личный опыт!:'(

Олег Гкиг
22.08.2009, 20:19
Какой министр, такая и милиция(N)

Наталья Вишн
23.08.2009, 06:39
на милицию у меня аллергия:-D. Хотя я сама раньше хотела быть сотрудником милиции, но поработав в ДНД с "доблестными" нашими ППСниками все желание отбилось напрочь. Самые натуральные хамы.8oI

Юрий Кам
23.08.2009, 17:01
Наталья я тоже часто был в ДНД (md) Сами знаете как было это и зачем,но у меня другое отношение к "ментам" с какими свиньями им приходится работать всё время, а мы только время от времени имели сними дело, им "ментам" нужно памятники ставить не глядя на возраст и заслуги на опыт или безопытность!!! (F)

Наталья Вишн
23.08.2009, 17:06
Юрий,конечно я согласна с вами, но они не проявляют уважения к нам (ДНД):-@

Юрий Кам
23.08.2009, 17:33
Тут Вы тоже не правы, или не опытны. Ведь ОНИ были всегда безумно рады когда к ним на помощь приходили люди с предприятий ( ДНД) :-$(F)

Шар
23.08.2009, 18:01
Мент менту...как тут выражаются....рознь...у меня племянник в уголовном розыске....очень трудная и неблагодарная работа...
И вообще ,не в милиции дело, а в человеке...если человек дерьмо, то на него хоть форму,хоть медицинский халат..он таковым и оостанется...

Рой
23.08.2009, 23:36
Может конечно и есть среди "ментов" хорошие люди...но почему то в жизни мне встречались только дерьмовые,они позор ....а хорошие только в телесереалах почемуто..

Наталья Вишн
24.08.2009, 06:17
Юрий, но только не в наше время они безумно рады, что к ним на помощь приходят ДНД.Моя смена наоборот старается выжить нас с экипажа, чтобы мы не дай Бог, узнали что-то лишнее

Валерий Этки
24.08.2009, 23:02
Некоторые плохо отзываются о милиции, зато когда что-то случается все всегда обращаются именно к ним(H) (Y)

Зуля Шаки
25.08.2009, 00:12
Вот как раз после этого и понимают-как они сильно погорячились!!!

Рой
25.08.2009, 23:11
Да просто и обратиться то некуда,вот и надеемся ,что ОНИ помогут,и ОНИ " помогают",но ....

Пронина
26.08.2009, 00:34
ОЧЕНЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО.

Зуля Шаки
30.08.2009, 00:08
Сижу сейчас слушаю новости. Можно как анекдот рассказывать! Рашид Нургалиев-глава МВД дал распоряжение победить коррупцию в органах МВД в месячный! срок!!!!(fr)(fr)(fr)

Оксана Шэкс
30.08.2009, 00:36
молодец! думаю список кого посадить а кого нет у него есть!

Урал Дикь
03.09.2009, 20:03
Милиция это часть нашего общества, то есть каково обществотакую милицию оно и заслужило, есть конечно евсюковы но большинство это честные толковые ребята, если что случится все равно обращемся к ним

Александр Пэтк
04.09.2009, 13:17
ПЛОХО ТО ,ЧТО СЕЙЧАС МНОГИЕ ИДУТ В МИЛИЦИЮ НЕ ПО ПРИЗВАНИЮ А ПО НУЖДЕ,ТАК КАК НЕГДЕ РАБОТАТЬ,А ТАМ ВСЕГДА НЕ ДОБОР. пОТОМ УДИВЛЯЕМСЯ ОТКУДА БЕРУТСЯ НЕГОДЯИ МИЛИЦИОНЕРЫ, А вообщем большенство порядочных милиционеров больше !

Наталья Вишн
17.09.2009, 08:22
Большенство сотрудников милиции не имеют юридического образования. Из-за этого допускаются ошибки при расследовании и квалификации преступлении, ломая при этом судьбы людей. В дознании и следствии сидят люди с педогагическим и филолагическим образованием, единицы из них имеют высшее юридическое образование. Я это знаю не по наслышке. Обидно за нашу милицию :-(

Шапошникова
19.09.2009, 16:29
Наталья ! ПОЗВОЛЬТЕ с ВАМИ не согласиться. ( насчет образования).
ВСЕ ( !!!) , поступающие на работу в милицию, ОБЯЗАНЫ хотя БЫ " Школу милиции" окончить !!!!!
Ну а затем , по направлению, учатся в Высших учебных заведениях ( если ЕСТЬ желание ! )
НИКТО не будет "держать " на работе в милиции человека ПРОСТо с образованием филолога или инженера !!!!!

Шапошникова
19.09.2009, 16:32
Ну а насчет того , что СЕЙЧАС в Правоохранительных органах - МНОГО СЛУЧАЙНЫХ людей.... СОГЛАСНА !!!!!НО!!!!!...... ЕСТЬ и ПОРЯДОЧНЫЕ люди-работники !!!!!

Наталья Вишн
19.09.2009, 16:50
Светлана, а что дает Школа милиции ( Всего полгода), а судьбы людей ломаются на энное количество лет

Наталья Вишн
19.09.2009, 16:52
И конечно не отрицаю, что есть порядочные люди-работники, но их ЕДИНИЦЫ!!!!!!!!!!!!!

Роза Дкид
19.09.2009, 18:48
Наталья,почему же единицы?Я в своей жизни встречала и хороших,знающих свое дело участковых,гаишников,следователей...Я вошла в группу только сегодня и не успела просмотреть все темы...Вот интересно,есть в ней темы"Как мы относимся к медикам" или "Как мы относимся к учителям"?Вот почему-то хлебом людей не корми,но дай порассуждать какие у нас плохие врачи,учителя и милиционеры.Как будто в других профессиях одни асы работают!И какими плохими бы не были перечисленные профессии,а лишь поднимится АД,заколет сердечко-тут же вызывают скорую,конфликтуют с соседями или муж избивает-тут же "Милиция,помогите"

Шапошникова
19.09.2009, 18:57
РОЗА !
НИКТО не запрещает СОЗДАВАТЬ темы , тем более ТАКИЕ !!!!
СОЗДАВАЙ ! А мы - ВЫСКАЖЕМСЯ ! И про МЕДИКОВ , и про УЧИТЕЛЕЙ !!!!!

Шапошникова
19.09.2009, 19:00
Наталья !
ТЕ ,кто заканчивает " Школу милиции " - НИКОИМ ОБРАЗОМ не могут влиять на ход РАССЛЕДОВАНИЯ !!!!!
ДАЛЬШЕ " дежурки " ИХ не пускают !!!!!!!!

АЛЕКСАНДР ТИГ
19.09.2009, 19:06
роза молодец,но согласитесь,что работа милиции оставляет желать лучшего...мой отец был милиционером,дослужился до подполковника,и знаю,что он не брал взяток,поэтому и живёт в однокомнатной кв.и не цента за душой,и кто эму за это спасибо скажет...?

Шапошникова
19.09.2009, 20:45
Александр ! Слава Богу ,что в милиции БЫЛИ и ЕСТЬ ТАКИЕ люди !!!!!! Спасибо вашему папе , что он ДОСТОЙНО носил погоны !!!!! Ну а то ,что ничего , сейчас , " за душой не имеет "....
Это притензии к .............
Но !!! .... как говорил , и говорит , мой супруг , ( а также его ЧЕСТНЫЕ друзья -вояки ) , лучше жить на копейки , НО со СПОКОЙНОЙ совестью !!!!!! и не КРАСНЕТЬ перед своими детьми!.........
( хотя , для НЕКОТОРЫХ , нет ПОНЯТИЯ " КРАСНЕТЬ " ..." СОВЕСТЬ "..... не будем УПОДОБЛЯТЬСЯ ТАКИМ особям!!!....)

Шапошникова
19.09.2009, 20:54
ЗУЛЬФИЯ ! Я с Вами КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна !
ПРОСТОЙ пример : мой сын сейчас проходит( по делу ) как ПОТЕРПЕВШИЙ......
И , о счастье !!!! В дознаватели "назначили " бывшего нашего участкового ( как оказалось ! )( С НИМ я никогда не сталкивалась....)
Так этот милиционер ..... " носом землю роет " !!!! И ДОВЕЛ дело до СУДА !!!! Хотя " прессовали " его " властьимущие" ПО ПОЛНОЙ программе !!!!!!!!! ........

Зуля Шаки
19.09.2009, 22:04
Вот-вот! Сами же и пишите-"О СЧАСТЬЕ!" !!!! А я ,если бы сама с ними не сталкивалась,такого бы никогда бы не писала!!!

Зуля Шаки
19.09.2009, 22:06
А ваш "честный" получит от власть имущих по полной программе! Может просто чуть позже! Когда будет уверен,что уже победил!!!

Юрий Кам
19.09.2009, 22:19
Зульфия вы откровенно клевещите на милицию, думаю по простой причине, вы совершенно не знаете её и, вам плевать на всех кто там работает, или вы специально так говорите как заинтересованный в этом чел.

Зуля Шаки
19.09.2009, 22:21
Не сомневаюсь,что вам из Германии видно гораздо лучше!

Роза Дкид
19.09.2009, 22:30
Вполне возможно,Зульфия,что Вам встретился плохой мент,но не надо сваливать все в одну кучу...Как говорят,в семье не без урода.

Зуля Шаки
19.09.2009, 22:35
По-моему я так на форуме не одна думаю!

ЛюдМила Мак
19.09.2009, 23:05
Зульфия (Y)! Всем - посмотрите статистические данные, кто идет служить в милицию и будет всё ясно почему. Все кто не смог устроиться в нормальной жизни или другого ничего не приемлют, поскольку родители были менты, которые соответственно в свое время не смогли.... поскольку соображалка устроена на подчинение и на отдавание приказа, по человечески они не могут. Несколько раз приходилось сталкиваться с такими, ещё и сына угораздило жениться на дочке одного из них, так что проблему знаю не по наслышке. Про ГИБДД вообще отдельная тема.(N)

Юрий Кам
19.09.2009, 23:14
Девчата зачем так лукавить? Ведь мы прекрасно знаем нашу милицию, и когда случается чтото ужасное (не дай Бог), мы бежим туда и получаем квалифицированную помощь! И мало ли какие шалопаи и за что то там её не навидят....

Зуля Шаки
20.09.2009, 00:50
Ненавидят пишется слитно!

Светлана Шэвэ
20.09.2009, 10:36
Без нашей, как бы ее не ругали, милиции в стране наступил бы полный беспредел. И гаишники тоже нужны и важны. Большинство людей, воспитаннных в духе, пусть, мнимого, но закона-порядочные и здравомыслящие люди.

Наталья Вишн
20.09.2009, 11:29
Светлана, вы говорите, что дальше "дежурки" те, кто закончили школу милиции не выходят. Хорошо приведу пример. 5 лет назад я проходила практику в ЛОВДт (Линейный отдел внутренних дел на ж.д.транспорте), я находилась на должности помощника следователя СО и как то проходя мимо кабинета другого следователя, я увидела,что следователь сидит и нервно листает УК. Просто у человека было высшее ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ и она не знала по какой статье квалифицировать элементарную кражу. Меня это очень рассмешило.

Роза Дкид
20.09.2009, 14:53
Зульфия,мы вроде не на уроке русского языка и Вы не педагог...К тому же я не раз замечала,что сообщения иногда передаются так,что слова написаны слитно,хотя я всегда проверяю свой текст перед тем,как отправить его...
А по теме хочу сказать,что не надо забывать,что труд у милицинеров тяжелый:ночные дежурства,переработка,опасность быть убитым или быть раненым и много другое...

Юрий Кам
20.09.2009, 16:10
Роза (F) К томуже риск, постоянный риск и для всех родственников, поэтому туда идут в основном очень и очень ответственные люди. Рискуют не только жизнью но и быть оболганными коварным и расчётливым криминальным элементом. :-D(F)

Шапошникова
20.09.2009, 18:49
Наталья ! А почему ЖЕ ...ВЫ не сообщили об ЭТОМ "куда следует " !?!?........
Если человек " ...не на своем месте..."......и Вы ЭТО ПРЕКРАСНО понимаете.......ЗАЩИЩАЙТЕ честь мундира !!!!!! Чтобы ПОТОМ НИКТО не сказал,что в милициии только " неизвестно что ..."( извините за выражение ) сидят !!!!!!

Шапошникова
20.09.2009, 18:54
Зульфия *! Я написала "...и , о счатье ..." ПОТОМУ , что ТОЛЬКО хорошее слышала об этом человеке !!!!!!

Шапошникова
20.09.2009, 19:00
......А ваш "честный" получит от власть имущих по полной программе! Может просто чуть позже! Когда будет уверен,что уже победил!!.......
.................................................. .............................................
...СОМНЕВАЮСЬ...... Потому что ЕГО и СЕЙЧАС " прессуют "!......
( да еще я И жалобу написала в СБ....Так что " дело под контролем...." )
Но я надеюсь , что он ТАКОЙ же ,как мой супруг , в СВОЕ время....
И его детям ,(как и нашему сыну) , не придется КРАСНЕТЬ за папу !!!!!!!

Наталья Вишн
21.09.2009, 04:29
Светлана, с чего вы взляли, что я защищаю честь мундира? В отделе и без меня знали что у нее нет юридического образования.

Шапошникова
21.09.2009, 19:50
ААА!!! Понятно .... Моя хата с КРАЮ........
Ну тогда НЕ НАДО жаловаться НИКОМУ из нас , что в милиции ( и не только ) служат люди ,которым - НЕ МЕСТО в правоохранитель
ных органах !!!............

Роза Дкид
21.09.2009, 20:06
А наш народ привык жить по принципу Моя хата с краю...
Так спокойнее.Только зачем потом жаловаться,плакаться в жилетку...Ведь только от нас зависит как мы будем жить,какая судьба будет у наших детей!

александр смад
21.09.2009, 22:47
Думаю что не только от нас зависит как будут жить наши дети...(F)

Павлухина
22.09.2009, 13:22
Вот иногда смотрю я сериал "Глухарь" по НТВ.....Ведь верно все, без всяких прекрас! Приходилосьнесколько раз сталкиваться с нашими доблестными органами (детей еще в школьные годы грабанули прямо на улице -сначала дочь, потом сына)....Жуть! И это - наша милиция...

Зуля Шаки
22.09.2009, 13:39
Ну слава Богу! А то я думала,что одна тут злобная клеветница затесалась!

Наталья Вишн
22.09.2009, 16:15
Светлана! Я никому не жалуюсь, ПРОСТО КОНСТАТИПРУЮ ФАКТЫ......

Шапошникова
22.09.2009, 22:19
Зульфия ! Дорогая !
А ...КТО ..." злобная клеветница " !?!?!?
НЕЛЬЗЯ ЛИ ...ПОПОДРОБНЕЙ !?!?!?........

Шапошникова
22.09.2009, 22:25
Может БЫТЬ ...Я и не права .....
Но за одну ТОЛЬКО фразу :...... с чего вы взяли, что я защищаю честь мундира? ................
....Я БЫ ЛИШАЛА диплома !!!!!!!!!!!!
Ну и ,СООТВЕТСТВЕННО ...... Не разрешала БЫ занимать
НЕКОТОРЫЕ должности!.........

Зуля Шаки
22.09.2009, 22:34
Как кто?! Я конечно! Калашников же мне это писал! Что "злобно клевещу " на милицию! :-D

Балобанова
22.09.2009, 22:39
не знаю как в больших городах а в маленьком если в форме значит бог,конечна не все ,но есть такие. а по2-3 уже судят о всех.

Шапошникова
22.09.2009, 23:43
Хотя ,хочу ЕЩЕ раз повторить : ЕСТЬ ( не смотря ни на что.....), НОРМАЛЬНЫЕ менты....... Правда с КАЖДЫМ годом -все меньше и меньше......

Наталья Вишн
23.09.2009, 14:42
Светлана! Слава Богу, что не вы у меня начальник. Я бы с Вами НИКГОДА не получила даже лейтенанта юстиции, а так я ст.лейтенант юстиции и Горжусь этим!!!!!!!!

Шапошникова
23.09.2009, 20:21
ПОХОЖЕ ... Что НАДО ПОБОЛЬШЕ таких начальников ,как Я !!!!!
Глядишь ,и ПОРЯДОК был бы .... что в милиции ...что в прокуратуре.......
и милицию не называли БЫ " цементовозами *"!!!!!!.....

Зуля Шаки
23.09.2009, 20:47
Ну-ну! А ещё одно Светино качество-это скромность!!!:-D

Наталья Вишн
24.09.2009, 07:10
Или чрезмерная скормность

Балобанова
24.09.2009, 17:20
не знаю,может и есть нормальные но всё приходится сталкиваться с не очень нормальными. Был случай,у меня 2 сына,вызвали в милицию захожу в кабинет а там девушка в форме,накрашена ну очень сильно,и разговаривала с со мной как будто я что то натворила,орала,орала в итоге оказалось не мой сын виноват однофамилец,даже не извинилась.

Антон
25.09.2009, 00:12
Милиция в нашей стране существует только для вида. Поднимать эту силовую структуру не выгодно нашему правительству по по понятным причинам. Но и не убирают,для того чтобы наши иностранные партнеры думали,что типа у нас правовая страна и мы не совсем"отморозки"чтоб сотрудничали с нами. Именно этот факт и объясняет то, в каком состоянии сейчас находится милиция.

Наталья Вишн
26.09.2009, 17:32
какая страна такая и милиция

Шапошникова
26.09.2009, 19:07
Зульфия и Наталья !!!!!!
После ВАШИХ постов - МНОГИЕ убедились , что ТАКИМ " работничкам "....НЕ МЕСТО в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органах !!!!!
ИМЕННО из -за ТАКИХ" работничков " ......И.... БАРДАК в СТРАНЕ !!!!!!!!
ТАКИЕ - хотят ТОЛЬКО " просиживать штаны " !!!!!!
Но!!!!! ИМЕТЬ ОБАЛДЕННУЮ з,/п!!!!!!!!!!!!
ПРОТИВНО.....И ГАДКО !!!!.......
.....НАДЕЮСЬ, что БОЛЬШУЮ карьеру ВЫ не сделаете !!!!!!!!

Зуля Шаки
26.09.2009, 19:34
Cпасибо вам Света за то,что вы есть!!! Если бы не такие замечательные люди,как вы-такие ничтожные людишки ,как мы давно бы разрушили всю нашу замечательную жизнь!:-D

Наталья Вишн
27.09.2009, 06:18
вы ГЛУБОКО ошибаетесь, Светлана!!!!!! В начале месяца меня переводят в транспортную прокуратуру. Так что карьеру я только начала

александр смад
27.09.2009, 12:22
Наталья удачи вам и, если что зовите на помощ! (F)

Шапошникова
27.09.2009, 22:18
....ХРАНИ БОГ ...и транспортную прокуратуру.......и милицию......
и т.д....и т.п...........

Юрий Кам
27.09.2009, 22:45
Но Светлана зря Вы так на Наталию! Что она плохого сказала или сделала? А то что она рассказала о том что чел. с педагогическим образованием в органах, это просто комплимент для милиции ! Ferstehen?

Светлана
29.09.2009, 20:42
(F)А что в милиции педагогическое образование противозаконно? Желательно наоборот побольше педагогов в милицию

Шапошникова
29.09.2009, 22:00
СТРАННО ( однако:-O ), что НИКТО не заметил : АКЦЕНТ был сделан именно на ТО , что человек имел ТОЛЬКО пед. образование !!!!ТАКОГО ПРОСТО не может быть !!!!!
(ну если ТОЛЬКО в малЮЮЮЮсенькой деревеньке......И то - НАВРЯД ЛИ !!!!)
ТАКАЯ " лапша " может "проехать " только у тех , кто НИКОГДА
не знал ( и не знает ) ЧТО такое работа милиции, прокуратуры,
полиции и т.д.......
ДАЖЕ УЧАСТКОВЫМ чел. не сможет быть , если не закончил " Школу милиции " ......
( ЧЕСТНО говоря , мы с супругом ....посмеялись ...над ТЕМИ постами !!!!!!):-D

Юрий Кам
29.09.2009, 23:12
Свет мы конечно дилетанты тут, но "пед" образование - это уже что то!(F)

САМАЯ ХОКО
30.09.2009, 00:30
Светлана , Вы абсолютно правы! В милиции не могут работать люди без специального образования.
Если так дальше пойдет, то скоро пироги будет печь сапожник, а сапоги тачать пирожник...
Если же речь идет о ПДН, то к пед образованию все равно требуется школа милиции.

Раиса Дун
10.11.2009, 10:54
У милиции нашей немало забот:
И покой, и порядок она бережет,
И готовы всегда телефону "ноль два"
Мы довериться, если беда.
И она защищает любого из нас
От наездов, угонов и алчущих глаз,
Что готовы на наше добро посягнуть,
Не стыдясь за неправедный путь.
Труд милиции сложен, опасен, суров:
Это ночи без сна, это битва умов,
Это пули и взрывы, и тяжесть утрат.
А с победой - счастливый
И радостный взгляд.
Так поклонимся лучшим ее сыновьям
За упорство, за честность, дающие нам
Жить спокойно и знать,
Что - тревога едва –
Мы довериться можем "ноль два".

Александр Мэнш
10.11.2009, 14:11
Раиса, а по моему основные "заботы" нашей милиции - сшибать деньги в метро с пьяных, или вымогать эти деньги под любым другим предлогом - отсутствие регистрации, например

AЛEKCЕЙ ОМi
10.11.2009, 15:35
Очень с уважением к ним отношусь! Особенно к руководству!

Светлана Хада
10.11.2009, 16:01
Хочу поздравить всех работников милиции с их профессиональным праздником! Как бы мы плохо о них не думали,считаю,среди них есть порядочные,достойные нашего уважения люди!(F)

Николай Гагм
10.11.2009, 16:40
В одной группе по такой же теме я ответил:"Какое может быть отношение, если на их праздничном концерте наш "российский бард" Розембаун исполняет песню: "Гоп-стоп ты подошёл из-за угла". На что мне ответил подполковник милиции, что это был позор всему руководству сидевшему в первых рядах.
А так, в милиции есть и негатив, и свой позитив. Как и во всём нашем обществе.

Шапошникова
10.11.2009, 20:04
.....На что мне ответил подполковник милиции, .......
.................................................. .........................................
а САМ( подполковник ) , в ЭТО время , сидел И....." втихушечку " слушал Трофима и Круга........
........Да НИКОГДА ( !!!) не поверю , что РЕПЕРТУАР - ЗАРАНЕЕ не обговаривается !!!!!!!...
(сама , в свое время , БЫВАЛА на ТАКИХ концертах ....)....

Шапошникова
10.11.2009, 20:17
ЧЕСТНЫХ ( !!!!) милиционеров - с праздником !!!!!!
УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ !!!!!!!
И ... ДА не бросят ОНИ -НАС И после " выхода на заслуженный отдых " !!!!!!!....

AЛEKCЕЙ ОМi
10.11.2009, 21:00
Лида, а рядовой совстав пусть остаётся ПОЗОРОМ РОССИИ?

Юрий Кам
10.11.2009, 21:01
Но Лида, они такие же люди как и мы, а вы требуете такое! (F)

Николай Гагм
10.11.2009, 21:08
САМ( подполковник ) , в ЭТО время , сидел И....." втихушечку " слушал Трофима и Круга
========================================
Этот концерт проходил во времена, когда Министром МВД был нынешний спикер Гос.Думы.
А ещё этот подполковник добавил, что милиция любит шансон...но исполнение этой песни в такой праздник, это...

Николай Гагм
10.11.2009, 21:43
Светлана Герусова! Специально для Вас, не поленился нашёл тот пост.
===========================================Николай (Гоглев) не забывайте, что те деньги которыми не баловали раньшесотрудников МВД имели совсем другую покупную возможность. Тогда и ценыбыли другими, были льготы весьма ощутимые, было строительствослужебного жилья и многое другое. Поверьте мне. Насчет того концерта. Ясчитаю - это был позор. Шансон любят все сотрудники (м/б за малымисключением) - это специфика нашей службы. Но шансон шансону - рознь.Насчет набора и отбора Вы правы. Сейчас всех берут. Прикрываяськризисом, радуютсяу нас теперь есть выбор, а кризис прошел - кто всистеме останется? А руководство - после последнего Министра ВДЩелокова из опер-ов, все остальные или бывшие КГБ, или воинские, илигражданские. Что вы хотите от сотрудников? Рыба откудагниет?Правильно...

Юрий Кам
11.11.2009, 01:14
Лида это КПСС была ... УМ ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ... нашей эпохи! А сейчас другая эпоха !! Вы не знаете какая?

Юрий Кам
11.11.2009, 01:27
Ну это .... ничего, всякие бывают, мир он очень многообразен, чтобы не скучно было....

Михаил Гаки
11.11.2009, 15:09
Сейчас милиция опасна для общества! Ее надо изолировать!..

Павел Фина
13.11.2009, 16:53
Это Вы, Михаил, с такими заявлениями опасны для общества.
Будь я милиционером - обязательно бы "изолировал" Вас на денек-другой в "обезьянник"!!!

АЛЕКСАНДР ВОИВ
28.11.2009, 05:01
Михаил,когда милицию изолируют,то я на 150% уверин,что вы и многие на следующий день будите требовать все восстановить и еще и добавить прав милиции.

вася
28.11.2009, 07:24
Я отношусь к милиции и к делу, которое она делает с уважением и сочувствием, невозможно каждый день копаться в дерьме и не испачкаться...Есть такая поговорка "То что вы ни разу сидели, это не Ваша заслуга, это Наша недоработка". Грубо, но правда. Каждый из нас, когда-то нарушал Закон, так чего ожидать от других, тем более если у них есть власть? Все-равно даже у очень доброго человека появится желание злоупотребить ею, хотя бы ради благой цели

Светлана Чиди
28.11.2009, 09:17
Отношусь с уважением.К настоящим милиционерам,конечно. Но,
семья не без уродов.
А так представить не хочу,что бы могло быть без милиции и ГИБДД. И гибнуть они за милую душу и почему-то никому их не жалко.(tr)

AЛEKCЕЙ ОМi
28.11.2009, 19:27
Павел, согласен с тобой!!! Я с большим уважением отношусь к Российской милиции! Настоящие профессионалы своего дела! Всегда придут на помощь и найдут любого преступника.. К сожелению у нас в Гвинеи Бисау не так как в России.. Бисайская полиция погрязла в коррупции... Уголовные дела раскрываются формально... В Бисайское полиции очень много не адекватных полицейских.. Например они могут напиться и устроить стрельбу из табельного оружия в магазине.. Или просто так от скуки могут забить насмерть человека.. Вобщем Бисайцы боятся полиции больше чем преступников...

Светлана
29.11.2009, 00:30
Тоже согласна с Алексеем и Павлом, а такие как этот гипербалоид - Гарин опасны для общества! Видимо ему хвост-то поприжали, вот и злой как-мигера на ментов. :-D

Анастасия Кажэ
29.11.2009, 16:35
Да правильно говорят в семье не без урода, так и в милиции. Только в милиции очень много стало уродов. Милиция должна охранять а народ боится милиции, боится обращаться туда, и когда они мимо проходят стараются отойти по дальше.

Наталья Иса
05.12.2009, 18:02
Милиция - это срез общества, просто она на виду...

Евгений Дуг
29.01.2010, 21:39
реформа

Грабовская
29.01.2010, 21:53
Акромя Гвинеи Биссау-есть еще и страны-вот наша,например,Россия-в которой-весь наш подъезд получил реальную помощь от действий милиции...В субботу-весь подъезд не мог(в течение 5-ти часов) находится в своих квартирах-в силу ремонта в одной из них,так через оператора службы 02 (тел.местного отделения милиции я ненашла)-через полчаса в наш подъезд пришли сотрудники милиции...,-СПАСИБО- от всех жителей нашего подъезда- службе 02 (оператору,кот.адресовал жалобу в мест.отд.) и местному отделению милиции-за спокойный выходной,коий мы обрели-после их участия... (*)(*)(*)

Брюховецкая
30.01.2010, 21:26
Тема не нова и у большинства отношение к милиции не просто плохое, а очень плохое.... А теперь они дошли до такого, что сами друг в друга стреляют(md)Идет самоуничтожение-)

Артём Ками
31.01.2010, 18:47
мы её боимся. они убивают нас. занимаются вымогательством.
в прошлом году в ОМСКЕ лейтенант убил таксиста, свою девушку и себя.
Приходится выкупать из вытрезвителей простых людей, отбивать на улицах тех же простых людей...
они везьде, мы их боимся, у них есть оружие, они убивают нас...

Юрий Кам
31.01.2010, 19:42
Во дорассуждались !!! (Y)(Y)(Y)Выходит по вашему, что все воры и бандиты, пьянь и остальная шушера активно следят за порядком, а милиция паразитирует в обществе...(fr)(F)(Y)(nt)

Инна Онг
01.02.2010, 20:41
Ну, более 400000 человек точно этим и занимаются, а это без малого 30% от общего числа.
Выход один: вывести за штат, а бабосы поделить между оставшимися.

Александр Мав
05.02.2010, 20:11
Уважаемые Дамы и Господа!!! В настоящее время, Я являюсь, действующим сотрудником милиции.Прочитав все сообщения в форуме, стало понятно, хотя в общем, это и не было для Меня секретом,как, кто относится к милиции, в целом.Но нельзя судить,таким образом, о все сотрудниках милиции, хотя понятно, что общее мнение о милиции, складывается по отрицательным поступкам нескольких человек,которые так красиво освещает наше СМИ и телевидение.Уважаемые,а Вы никогда не задумывались,о том,сколько сотрудников милиции погибает в год,при исполнении служебных обязанностей, оставляя своих детей сиротами с нищенской пенсией,сколько становятся инвалидами после получения различных увечий,сколько сотрудников милиции, постоянно находясь в командировке, несут службу, в Северо-Кавказском регионе,об этом почти не пишут в газетах и не показывают по телевидению. Вы просто задумайтесь, ради КОГО и за ЧТО, все это делается...

Инна Онг
05.02.2010, 20:30
Александр, в метро избили милиционера. Как вы думаете почему ни один прохожий не оказал ему помощи...
Что касается жалоб милиционеров на зарплату, то мне эта позиция еще более не понятна. Во-первых: у каждого человека есть выбор, где и кем работать; во-вторых: почему человек у станка вкалывая, зарабатывает не больше сотрудников милиции, при этом отчисляет бабосы в виде налога на их содержание, почему из кармана обычной учительницы, медсестры идут деньги на оплату арендной платы за жилье все тем же сотрудникам милиции? Не нравится зарплата идите и работайте у станка, подрабатывайте, а не висите на шее у народа. Так как именно на безоружный народ вы выходите с дубинками, оружием, в бронежилетах. Сажают невинных людей, ради очередной лычки, а сами содержат наркопритоны и пр. хлам.

Инна Онг
05.02.2010, 20:34
Что вы говорите женщинам, приносящим вам заявление о том, что их избиваютмужья, ничего, потому что сами приходите с работы и срываетесь на своихполовинках.
Останавливаете людей только потому, что не того цвета волосы (пардон, но в России нет такого понятия как "проверка паспортного режима", а Конституционное право на свободу передвижения (ст27, еще никто не отменял) про нарушения Конституции РФ, что все имеют равные права не зависимо от цвета кожи, национальности и пр. для вас тоже откровение ). Ну за что народу уважать милицию?

Инна Онг
05.02.2010, 20:44
Личино я еще не встретила ни одного сотрудника милиции ни в мл звании, ни среди рук-лей УВД, который бы знал ответ на элементарные вопросы по своим должностным обязанностям (в соответствии с законом). Например, как вести себя при задержании, какие права у задержанного, кто имеет право проверить регистрацию и где именно это можно сделать? Причина остановки сотрудниками ГИБДД водителя автомобиля. У нас легко решается вопрос о лишении свободы гражданского лица, но вот когда речь идет о поступках людях в погонах на это могут уйти долгие месяцы.

Александр Мав
05.02.2010, 21:22
Инна, хотя Я, во многом не согласен с Вами, но Я не вижу смысла,продолжать дискуссию,так как к общему мнению нам не прийти. Я Вам скажу одно, за все время службы,Я неоднократно ,,за глаза,, слышал от граждан негативные отзывы в адрес сотрудников милиции, но Я могу привести с десяток примеров того,что эти же люди, при возникновении у них, мелких неприятностей, сразу же бегут в милицию, где просят помощи и им не отказывают.

Инна Онг
05.02.2010, 21:35
Не отказывают?????????????????
30 000 женщин, которые погибли от рук мужей не обращались в милицию? Где же те самые ХОРОШИЕ из 1 200 000 сотрудников милиции были-то, чем им-то помогли??????????????????????

Инна Онг
05.02.2010, 21:44
Кто помогает старикам, у которых мошенническим путем забирают квартиры, ах да украсть квартиру и вышвырнуть старичка на улицу-здесь нет состава преступлений, а сотовый украсть да, есть состав..., но никто искать не будет. Ну что вы, это же такие мелочи.
Несовершеннолетним продают спиртное,на вопрос родителей что нам делать?-Что делать, ну если придете к нам (в милицию) мы на вас протокол составим и штраф выпишем, что подросток пьяный. Это ваша вина как родителей, что не уследили. Вот ведь как, а торговая точка значит ни при чем (ну и что , что запрещено продавать спиртосодержащие напитки несовершеннолетним, ну кому надо это контролировать) Мы заняты другими делами. Милиционеров в России на душу населения больше, чем в любой другой стране. А толку?

Юрий Кам
05.02.2010, 21:51
Александр,некоторым никогда ничего не докажеш,они, как пивная бочка с просроченным пивом (md)

Инна Онг
05.02.2010, 22:01
Господа, мне показалось или началась игра в страуса, чем глубже прячем голову в песок, тем меньше замечаем, что происходит? Если у человека есть проблема и ему помогают ее увидеть, то это первый шаг излечиться и исправить ситуацию. Почему сотрудники правонеохранительных органов , когда им показывают на гнойные раны не бегут в больничку, чтобы вылечить их, а просят окружающих не замечать процесс гниения.
Выздоравливайте!

Юрий Кам
05.02.2010, 22:21
Отчего выздоравливать и кому? Проблемы есть в любой сфере, в любом обществе.... все их видят и без специальных "открывателей" и работают люди по мере возможности над проблемами, и работали, и всегда будут работать....

Инна Онг
05.02.2010, 23:18
Вы считаете, что действительно выздоравливать уже некому?
И проблем хватает, но только ветка с темой на конкретную проблему.
И решать, улучшать нужно всем вместе, потому что отдельно милиции это не удалось. И если сотрудники милиции считают, что расстреливать мирных людей в магазинах - это в порядке вещей, и выздоравливать от этого не надо, так как все "здоровы", то на мой взгляд - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.
И еще больше проблема, что "ХОРОШИЕ" подобное поведение допускают.

Инна Онг
05.02.2010, 23:59
4 книги, которые потрясут милицию: Конституция РФ, закон "О милиции", УПК, КоАПН

александр смад
06.02.2010, 09:44
Ни какой паники всё на своих местах, бандиты бандитствуют, милиция ловит их и наказывает, ну попадаются бандиты и в погонах, но редко, но бывает что поделаеш, так было так и будет......

Оксана Кми
07.04.2010, 14:53
Недавно с мужем давали объяснения по одному делу...
Сначала были у дознавателя (ОМ г.Быково Московской области), так в кабинете сидел еще один опер, который стриг ногти и складывал их на письменный стол... большую кучку настриг.
А еще через несколько дней нас вызвали к следователю прокуратуры (прокуратура г.Раменское Моск.области)... так тот, когда брал объяснения, жевал жвачку и пускал ну оооочень большие пузыри.
Прикол, блин... :-D

Николай Сида
07.04.2010, 19:07
Очень забавно получилось, но лучше не иметь с ними делов и жизнь прекрассна (Y)

Сергей Эсам
09.04.2010, 04:29
Да менты ваще приколисты еще те,как то выходим из магазина с пивом-водкой с друганом,он трезвый на моей машине,я ессно пьяный,садимся,трогаемся,вот они голубчики,ждали нас,едем в трезвяк,спрашивают-кто владелец авто? говорю я,тоже пройдемте,хотели обоих нахлобучить.Друган дует-0.27,гаишник аж позеленел от злости и давай орать на медичку:мы уже третьего привозим,а у вас все трезвые,у вас мож прибор неисправен,давайте я дуну. яэтот цирк прервал,говорю давайте,я пьяный дуну,ну и дунул,когда приборчик показал 1.4 он еще более злобный швырнул документы,пробормотав-убирайтесь отсюда.Вот так то.Второй случай-меня забирают с остановки все в тот же трезвяк,а дело было после дня радио(профессионального праздника) составляют бумагу,приходится подписать,тк вызвали на работу,а без подписи они не отпускали.Подписываю,все говорят-свободен,я им-где взяли,туда и поставьте,ну повезли они тк по пути было,а по приезду майор говорит-ты не обижайся на нас,нам ведь план надо выполнять,тут я в осадок выпал

Светлана
11.04.2010, 13:04
И решать, улучшать нужно всем вместе, потому что отдельно милиции это не удалось. И если сотрудники милиции....
Тут согласна с вами Инна! А дальше почему-то пишите вы сплошной бред, отстреливают и взрывают в основном милицию и милиционеров, а не на оборот. Убивают тех кто следит и отстаивает порядок, даже ценою своей жизни.

Марина Кусн
15.06.2010, 13:53
Умейте себя защитить,если не физически, то с правовой позиции и никакие менты Вам не страшны,если вы не насильник или убивец!!! *А вот судейская система тут крах,всему !!!