PDA

Просмотр полной версии : В грузии взорвали Мемориальный комплекс установленный после ВОВ и память тем грузинским воинам защищавшим СССР. что вы думаете об этом?


татьяна сэкг
20.12.2009, 03:12
В грузии взрывают памятники советским войнам и уже 3 человека погибло. означает ли что эта очередная провокация со стороны грузии?Мол они готовят мишке подарок и готовяться таким образом отмечать день рождения Сталина. а что вы думаете об этом7 пишите

Артём Ками
20.12.2009, 06:30
обыкновенный фашизм

Светлана Хада
20.12.2009, 08:22
О Закавказском АдольфикеСергей Таллако
«На холмы Грузии легла ночная мгла».
И Галич прав – «далёко до рассвета»!
На трон Ираклия мартышка взобралась
И примеряет натоэполеты.
Судьба правителю загадку поднесла:
Какой же стать стране в начале века?
Как выше мировой поднять науки класс?
В Отчизне как прославить Человека?
Иль за рубеж разлив прокисший продавать?
Боржом же подменять мочой из-под забора?
На чувствах низменных старательно играть,
Ввергая Родину в узилище позора
Груз шкуры тигровой ему не приподнять.
Багратиона тень навек ему укором.

Тамара Гусэ
20.12.2009, 10:18
Взорван памятнак воинам Великой отечественной войны. Это не памятник русским воинам - а всем воинам в Великой отечественной войне. Ну что здесь можно сказать:
Диагнос ясен... Лечить поздно, такого руководителя грузии, легче придить к чертовой матери, чтобы сам не мучался от своих маний и других не мучал.
Фашизм с сегодняшним лицом.(N)

Светлана
20.12.2009, 12:10
Это тоже терорист как и бывший буш, Буш далеко а этот под боком паразитирует, могли бы его точечным ударом уничтожить вместе с гнилыми корнями, есть же ракеты такие, что даже в окно попадают, ведь он уничтожил почти всю оппозицию.

Светлана Стка
20.12.2009, 14:40
13:10



руки коротки.

Артём Ками
20.12.2009, 14:40
Рогозин сказал, в Грузии оружия уже больше чем до агрессии. Зачем НАТО вооружает агрессора?

Светлана Стка
20.12.2009, 14:46
экспорт вооружения из Украины за 2008
(по 2009 ещё *нет данных), сорри.



Грузия- 6%
РФ - 35%



аск: шо делает Раша с хохляцким оружием?
и где оно стреляет?

Никас Soph
20.12.2009, 14:49
Дерусификация Прибалтики и Украины, переносы пмятников ВОВ и подрывы поятников= попытки установления фашизма и укоренения в умах и душах русофобии.

александр смад
20.12.2009, 14:56
Уже взорвали есть погибшие, доигрались.... вот так, раньше времени, а хотели на день рождения БОССА своего, жопализы.

Светлана Стка
20.12.2009, 15:29
Ник!


а что такое - деруссификация?


я, бандеровка, неплохо владею русским.
никакого лингвистического ущемления прав не ощущаю.


Вы придумали эту т.н."деруссификацию"? как

очередную кремлин-страшилку?

проблемыс электоратом? подогрев нужен по PR?

хреново работает филологическая машина на Васильевском Спуске.

не там роете.
не там спуск.

Руслан Дэки
20.12.2009, 16:05
Взорвали и будут взрывать! И в первую очередь сознание своих собственных сограждан,проводя эту и подобные акции.
Сидел в грузинской группе,пока не вытурили бдительные модеры.Так вот,судя по комментам,я понял,что у сакишвили неслабая поддержка среди грузин.То есть эта русофобская истерия не на пустом месте и имеет поддержку.

AЛEKCЕЙ ОМi
20.12.2009, 17:41
Да ужасы происходят в Грузии.. Совсем не чтят нашу память... Как замечательно, что у нас в России не когда не сносили памятников, не когда не поливали грязью людей которым рукоплескали вчера, не когда не переписывали свою историю,а все потому что мы сильная нация! Мы гордимся своей историей!

AЛEKCЕЙ ОМi
20.12.2009, 17:49
Как вы знаете я сейчас живу в Гвинеи Бисау, Гвинея Бисау 100 лет назад участвовала в Большой Африканской войне... По всей стране у нас сотни памятников посвященному этому событию.. Но большинство из них заброшены,так как у властей нет денег на их содержане.. Ну иногда их подмарафетят ко дню победы в войне... А весь год они ни кому не нужны... Бомжи воруют с них бронзовые таблички и чугунные решетки с вечных огней.. Молодые Бисайцы любят побухать на этих памятниках... Вобщем ни какого уважения.. А в этом году правительство Гвинеи Бисаю, решила к 100 летию победы,всем ветеранам Большой Африканской войны подарить по загородному дому...

AЛEKCЕЙ ОМi
20.12.2009, 18:08
В Гвинеи Бисау вобще очень любят переписывать свою историю... Около 60 лет в стране правила Либеральная партия! Все жили мирно и счастливо! В честь основателей либеральной партии называли города, улицы. Устанавливали им памятники... Вобщем либеральной партии кричали все ура! Но пришла к власти республиканская партия! Она сказала, что либералы плохие.. И понеслось... В один миг памятники стали крушить, а лидеров основателей либеральной партии стали откровенно обсирать...

САМАЯ ХОКО
20.12.2009, 18:20
Во время взрыва погибла девочка 8 лет и молодая женщина (мама девочки).
Кто-нибудь готов понести ответственность за их смерть?
Ни в России, ни в Грузии, ни в Гв. Биссау недопустимо и непростительно, когда уничтожают прошлое, памятники погибшим за Победу. Это кощунство. Молодежь Грузии получили пример того, как надо уважать своих стариков и героев.
И российским и грузинским чиновникам за вандализм нет и не будет прощения.

САМАЯ ХОКО
20.12.2009, 18:20
Стыдно. И горько.

AЛEKCЕЙ ОМi
20.12.2009, 18:22
Российские чиновники не допускают своими действиями вандализма!!!

Светлана Стка
20.12.2009, 23:05
Алекс (19:22)


долгочитаю твои посты:


ты - просто СУПЕР!

Никас Soph
20.12.2009, 23:47
Света, здоровыйчеловек себя бандеровцем не назовет, не желая иметь ничего общего с фашизмом и придательством. К тому же, идея великих ариев позорно несостоялась, но только не для древних "укров" - нео ариев.
Дерусификация, буквально: "вытенение русского языка". Часть центра, юго-восток и Крым вам может буквально рассказать о том, как этой проблемы "не существует".
У меня вопрос к вам: если проблемы русского языка и культуры нет, против чего так борется Ющенко, Вакарчук, Бебик и прочие титаны арийского духа ?

Никас Soph
20.12.2009, 23:51
щаз меня Света носом ткнет в прИдательство? (dt)а хочется бы по-существу (lo)

Юрий Кам
20.12.2009, 23:53
Ей 1000 чи раз задавали подобные вопросы, ей (Светлане) это по барабану....(F):-D

Руслан Дэки
21.12.2009, 00:34
Ник(Y)

Светлана Стка
21.12.2009, 01:51
для Ника (00:47):

здоровье - не есть признак здравомыслия.

ничего зазороногоя не могу найти в том, что я - бандеровка.


а Вы что-то усмотрели?

если будет у Вас возможность, продолжим дискуссию в личке. дабы не утомлять аудиторию.
им и так будет.

татьяна сэкг
21.12.2009, 01:53
Я читала в нете что саакашвили наркоман. я не знаю верить в это или нет. как вы думаете это правдо?

Светлана Стка
21.12.2009, 01:56
Юрген! опять нарываешься на комплименты?

AЛEKCЕЙ ОМi
21.12.2009, 05:59
Татьяна, я тоже читал что Мишико наркоман, и не только наркоман,а еще и алкаголик и таксикоман (наливает в пантеленовый пакет клей Момент и нюхает эту гремучую смесь). А еще я читал, что до 18 лет Саакашвили был женщиной, но потом сменил пол и стал мужчиной...

AЛEKCЕЙ ОМi
21.12.2009, 06:04
Но новость про Саакашвили, не нова.. Самые ужасные новости утра приходят из дома Аллы Пугачевой... НАША ПРИМАДОННА ОСТАЛАСЬ БЕЗ ЗАВТРАКА.!!! На днях Алла Борисовна купила новый холодильник.. А сегодня ночью холодильник сожрал все продукты питания хранившиеся в нём... И укусил за ногу внука Никиту.. :-( :-( :-(

Юрий Кам
21.12.2009, 08:13
А чё в гвинеи тоже есть Алла Борисовна такая же?
Свет больше не будУ! :-((F)

AЛEKCЕЙ ОМi
21.12.2009, 08:20
Я про российскую Аллу Пугачёву...

Раиса Дун
21.12.2009, 10:45
В Грузии *взрывают памятник русским войнам.что вы можете сказать об этом?
-----------------------------------------------------------------
Вандализм отдельно взятых людишек, что можно еще сказать по этому поводу. Слава Богу, что не все там такие "Уроды" жалко погибли люди,:'(

Дима Куд
21.12.2009, 17:01
Очередной застал «приход»:пос@ал с порога,харкнул «в колодец»,
Назвался богом….лихой народец…А коли честно-вот Идиот!!?
И боле- всем известно ране,-о воссиятельном баране,
Шакале «гордом»,@овнО-борцЕ…О безнадёжно-больном овце…
И как тут быть не скажешь сразу-пинка ль опять,по харе вмазать?!
Когда конретно свихнулась «фаза»,одно Спасенье-Гони Заразу!!!
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * David 21.12.09г
Ария Идиота.(или Песня джоржского лебедя)
(нешуточная песенка на злобу дня,исполняется под гармошку на манер "Как на
наши именины испекли мы каравай...",по ходу зажёвывая гламурный галстук и
поглядывая на небо в тревожном ожидании...)
Джордж и Я-мы друзья,
Вместе мы Джорджия,
И чертовка война,
С нами- куча...одна.
Беспредел и враньё-
Зашибись,ё-моё,
По навозу скользя,
А иначе нельзя.

Дима Куд
21.12.2009, 17:04
Осетин и абхаз,
Отдавай свой Кавказ,
Убегай,погибай,
Навсегда исчезай.
В "Чисто поле"гудбай,
Попадай прямо в Рай,
Вот такой каравай,
Преподнёс негодяй.
Мы ж устроим парад,
С фейерверками "Град",
ХаммерАми гудя,
По аглински галдя.
Джордж и я-мы друзья,
С нами вместе давай,
В демокрАтью вступай,
Не боись,приходя,
Громко вслух зажигай:
Джордж и я-ДЖОР-ДЖИ-Я!!!
Эх какая возня,
Заманили меня,
Ни сбежать-улететь,
Знать придётся сидеть.
Вот такой хоровод,
Мне устроил народ,
Демократии презент,
Там где Дима президент.
Оказался негож,
Добродетельный Джордж,
И ЕэС и ООН,
Ах какой я...долдон.
Не кидай,помоги,
Обогрей,сбереги,
На тебя ведь похож,
Где ж ты, где,милый Джордж?
Ты и я-мы ж друзья,
Где ж теперь-Джорджия???
* * * * * * * * * * * David 3.09.08г
(F) (F) (F)

Светлана Стка
21.12.2009, 21:53
Dima (18:04)

sorry, russkuiy klavy zagluchilo.


"Russkyi i kitaets:
bratiya na veki"


bula takyaya pesenka v 1957.

(s kem vy dryzhite?).....opayt?

Никас Soph
21.12.2009, 22:48
Свет, а зачем фашизм в личке обсуждать? (dt)Предлагаю заразу вытащить на Божий свет, чтобы всю грязь видеть воочию, а?
Слава Богу, что в Украине зазорно быть бандеровцем, зазорно даже признаться, что в 2004г. на Майдане зад морозил. А тех, кому не зазорно - 3% (fr)(хайль Тягнибок, хайль Ющенкои тому подобная мерзость).

Никас Soph
22.12.2009, 18:09
http://www.freetavrida.org/

Укр. неонацисты: "мы будем резать москалей как свиней"...

Здесь права русских не просто не соблюдены, это геноцид и травля. Иногда жаль что не живу в Крыму, а в Киеве неадекват не встречался. Не дай Бог встретится, не взять грех на душу

Что интересно "Социал-националистическая партия" это первое название "Свободы" Тягнибока. И Гитлера привела в 32году "социал-националистическая партия". Символика фашистская, основные цвета красный, черный у Тягнибока и Гитлера. Идеи и призывы к восстанолению единой титульной нацией тоже ноздряв ноздрю. Даже историки, получившие степни и награды от Ющенка на Украине утверждают арийское происхождение дэвних украйонцив. О героях забыл - служили Гитлеру и ордена фашистские носили. Странная любовь к нэзалежности украины при присяге фашистсой Германии.

Дима Куд
23.12.2009, 00:19
Здравствуйте, Светлана Строева(F) ! Уж не знаю, к чему нации при"строи"ли?? А по вопросу Дружбы,проще ответить с кем Не дружу-с ублюдочными злыднями-"гениями" и невежами отмороженными,кои Души Людские рвут на куски и Вечное Доброе Разумное Общечеловеческое отрицают на корню,точнее- нещадно уничтожают(очень стараются)...В пример привёл озвученный замысел,об одном недавнем вопиющем событии...И звучка эта ублюдочная как и попытки сатанинские,всегда будут "песней лебединой",да простят меня гордые шипунки! Жаль, "песенки" такие иногда затягиваются,но где-то рядом Всегда были,есть и будут,Сочувствующие слабым,нуждающимся и беспомощным,
Неравнодушные и Решительные,Сильные и Добрые Люди!

Дима Куд
23.12.2009, 00:20
И даже если такой
"нормальный" Мир-есть Единство и Борьба противоположностей,-Верх, в итоге, Всегда за Добром будет! За Добрыми и Разумными Людьми,
отказывающимися принимать Насилие и Убийство,признавать их
"нормой жизни"...За нормальными Людьми-желающими Всем Жизни Мирной и Счастливой...,а не смерти!(F) (F) (F)

Тамара Гусэ
23.12.2009, 15:21
В Грузии снесли памятник, Путин пообещал, что в Москве возведут такой же. А если Путин что-то пообещал, то обязательно будет!!!

Светлана Стка
23.12.2009, 17:31
ребята, слишком мало объективной инфы по данному вопросу со всех сторон.
на эмоциях сложно обсуждать подобные ситуации.
в любом случае, трогать памятники - кощунство.

Светлана Стка
23.12.2009, 17:42
21.12.09 23:48
Ник!

Бандеровец - это не значит ныкаться с автоматами по Галичине.
Это осознание национальной принадлежности.
Вам это чувство знакомо.
Почемуесли Вы гордитесьсвоей Родиной, *Россией,это называется патриотизмом,


а если я горжусь своей Украиной - то Вы называете это национализмом?

Япрожила полжизни на Дальнем Востоке, тамбовчанка.
Моя жизнь сложилась так, что я полюбила Украину.
со всеми её
достоинствами и недостатками.
разве это зазорно? отнюдь.

Тамара Гусэ
24.12.2009, 13:24
Украина - она тоже разная, есть и Западная и Восточная, и жизнь однаот другой очень сильно отличается.
Наверное и власть из-за этого в Украине никак поделить не могут.
Извиняюсь, что не по теме.

Тамара Гусэ
24.12.2009, 13:34
В Грузии во время Великой отечественной войны погиб каждый 10-й, всего 300000 человек. И вот так, одним махом, взорвать памятник и этим зачеркнуть то, что было, могли только НЕЛЮДИ. Позор и анафема этим вандалам.

Светлана Стка
24.12.2009, 18:45
могу представить шквал негодования уважаемых собеседников по поводу нижеследующего:


заранее прошу прощения, если кого-нибудь ненароком обижу.


столько шума вокруг ситуации и так Церетели напрашивается на авторство восстановления копии памятника в Москве с сопутствующей оглаской в рос. СМИ, что напрашивается вопрос:
может, к демонтажу причастны рос. структуры?
уж больно анти-грузинский резонанс последовал.
хотя, куда уже далее.......

Юрий Кам
25.12.2009, 01:38
уж больно анти-грузинский резонанс последовал.
хотя, куда уже далее.......
Тут вы правы Светлана, хотя и имели другое в виду ведь этот анти-грузинский резонанс онс грузии идёт, но думаю что это только цветочки михась переборщил с посолом у себя (теперь) А Путин только обобщил и как всегда ведь вовремя!!! и в точку!

татьяна сэкг
26.12.2009, 02:52
это варварстов и фашизм. Не понимаю почему у россии так много врагов

александр смад
26.12.2009, 10:58
Врагов ????? А кто враги???? Подскажите хоть парочку мнебы увидеть! А Татьяна.... где они?

Дима Куд
27.12.2009, 01:41
песня из к.ф."Офицеры"
Сл.Агранович Е.,Муз.Хозак Р.
От героев былых времён
Не осталось порой имён,
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй, травой.
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых,
Этот вечный огонь,
Нам завещанный одним,
Мы в груди храним.
Погляди на моих бойцов,
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю,
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти.
Это те, кто в штыки
Поднимался, как один,
Те, кто брал Берлин.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой,
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть.
(*) (*) (*)

татьяна сэкг
27.12.2009, 03:15
Александр вам пофамильно сказать или только государства назвать?

Сэр Падлюга
27.12.2009, 12:39
пжалста,поправте название темы

Светлана Стка
27.12.2009, 12:53
а Сэр прав по сути:

советским воинам.

САМАЯ ХОКО
27.12.2009, 18:04
В грузии *взрывают памятник Советским воинам?
Очень миленько. Как раз в духе американской демократии.
Это означает, что грузики хорошие ученики ...
В путь...

Яфаева
27.12.2009, 22:53
ВАНДАЛИЗМ!!! ТУПОСТЬ!!! СЕРОСТЬ!!!!!! ОГРАНИЧЕННОСТЬ!!!!(md) (md) (md) (md)

татьяна сэкг
28.12.2009, 02:44
да я переделала тему но все равно это позор который несмывается. этот мишка просто фашист.Мне стыдно что в грузии такой президент

Юрий Кам
28.12.2009, 08:06
О каком комплексе идёт речь? Вы знаете что такое комплекс? :-S

Дима Куд
28.12.2009, 21:03
Здравствуйте, Татьяна С.,великодушно позвольте мне, иногда, быть Вашим редактором...Ведь в обществе,где
говорят осмысленно и целесообразно, слова и предложения
должны иметь точный смысл.Не примите нравоучением,просто
так будет лучше для всех нас,ведь мы уже на пороге Форума
где-"отвечают за базар"по настоящему,а не "типа как бы вроде дескать...",-т.е. прежде понимают и взвешивают,а после "произносят вслух"-шутят по доброму или всерьёз говорят ответственно.Ведь про "память русским войнам" правильно заметили все...Так что исправьте пожалуйста
ещё раз на:
"В Грузии *взорвали Мемориал, *установленный *после ВОВ,в память грузинским воинам,защищавшим СССР. Что вы думаете об этом?"(F) (F) (F)

татьяна сэкг
29.12.2009, 02:07
дима я правильно исправила? пиши

Натали Папа
29.12.2009, 23:29
Хочется надеятся,когда уйдет Мишико,станет спокойно.Но это только надежда,все не так просто.Но от грузинских и украинских властей народ уже устал.Что их ждет???

Светлана Стка
30.12.2009, 00:37
что нас ждёт?


Вас каким образом колышет?

Ольга Ками
30.12.2009, 05:38
ЛЮДИИИИИИ!!!!
Поймите, что взорвали .... не .... грузины.... а, УРОДЫ..... грузинского происхождения.... И грузинскому народу будет СТЫДНО за них....:'(

Натали Папа
30.12.2009, 15:38
БА-А-А,знакомые все лица!!!Строева,собственной персоной!!!Ну,здрасте,вам с кисточкой.На защиту Грузии,Украина встала грудью.Вот Света,Грузия вас каким образом колышет???