PDA

Просмотр полной версии : МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ корень зла и как сней бороться.


Виктор Кэд
19.12.2009, 00:15
Местная власть самое больное место росии . Сможет ли бороться правительство мне кажется это фантастика. Нужны суровые законы и отправлять в деревни как провинившихся на 10 и свыше лет пусть поднимают сельское хозяйство за отказ в Магадан деревни будут переполнены спецалистами и это здорово.

Юрий Кам
19.12.2009, 00:19
ВЫласть была есть и будет всегда !!!!!!!!!!!!!!! корнем зла для нечестных и слишком шустрых ну и т.д. .....

Светлана Стка
19.12.2009, 00:25
01:15
если всех отправлять поправлять с/х в Магадан, то кирдык окончательный придёт с/х и Магадану.

КАТЯ
19.12.2009, 02:44
МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ ПРИЗВАНА ПРЕДСТАВЛЯТЬ И ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ НАРОДА,НО В БОЛЬШЕНСТВЕ СЛУЧАЕВ ОНА БОРЕТСЯ ТОЛЬКО ЗА СВОИ ИНТЕРЕСЫ...ВИДИМО НЕОБХОДИМО УКРЕПЛЯТЬ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ..ТОЛЬКО ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ СПОСОБЕН ИСКОРЕНИТЬ ЗЛО

Юрий Кам
19.12.2009, 02:52
Жёсткий контроль говорите? так он возможен только придиктатуре, а оно нам нужно?

КАТЯ
19.12.2009, 03:09
НЕТ,НЕ ДИКТАТУРА,А ЧЕТКО ОБОЗНАЧЕННЫЕ,ОГРАНИЧЕНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ. БОЛЬШЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ-МЕНЬШЕ МЕСТНОЙ. ДУМАЮ,В ТАКОМ СЛУЧАЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЕЖКИ МИНУЮТ ШИРОКИЙ КАРМАН МЕСТНОГО ЧИНОВНИКА

Юрий Кам
19.12.2009, 03:23
Нет это не серьёзно, законы есть, всё разграничено и тысячи раз прописано что и к чему, просто не качественное (добросовестное) отношение некоторых граждан к своему делу, к своей работе, к соседу, к власти наконец.

Раиса Дун
19.12.2009, 15:22
Да, Юра если бы как вы говорите, так и было на местах....Но увы, попав на такие места в местную власть они напрочь забывают о том, что нужно делать по Закону, и тут же стараются набить свои кошельки, словно им осталось жить "Один понедельник". А работа их заключается лишь только в письменной волоките с народом, где они отписываются и дают лишь одни обещания, но ничего не делают, все остается лишь на бумаге. Вот так вот.

AЛEKCЕЙ ОМi
19.12.2009, 16:50
Ой, да ладно вам, нормальная в России местная власть! Вот недавно у нас в Гвинеи Бисау, в Перканской автономии (эт типа как Мурманская область в России) сгорел Дворец Культуры, народу много погибло.. Ну потом проверку из столицы провели, как в автономии проводились противопожарные мероприятия.. А оказалось ни как! Все бабло уходило на дорогие машины для управления гпс, на дорогушие ремонты здания гпс, на премии начальников.. Они гуляли и бухали и ни чего не проверяли! Вот это я считаю плохая местная Гвинея Бисайская власть.. А в России ведь все не так как у нас в Гвинеи Бисау..

AЛEKCЕЙ ОМi
19.12.2009, 17:06
А еще у нас в Гвинеи Бисау проблема взаимоотношения чиновников и сезона дождей (сезон дождей эт например как зима в России). Все чиновники знают что сезон дождей начинается в конце ноября, но всегда для них он начинается не ожидано... Весь год чиновники готовятся к нему,готовят водоуборочную технику,вобщем рапортуют что к сезону дождей все готово! А как только этот сезон начинается, то не известно куда девается вся подготовленная техника... И вся страна встает в водяных пробках... Вот на днях например, залило трассу Л4 "Зинзибара",два дня транспорт на ней стоял.. Хотя вроде этого не должно было случится...

Раиса Дун
19.12.2009, 18:52
Алексей Алексеев, вы конечно же интересующийся гражданин Гвинеи Бисау это заметно по вашему посещению моей странички, вы так же как и мы смотрите и читаете СМИ, ТВ, какая же у вас очень похожая ситуация в стране
Спасибо, что осведомили нас о ваших климатических ситуациях, а то мы вот тут в России проживаем и ничегошеньки не знаем как там живется нашим соотечественникам И чинуши у вас по хлеще наших.
Ох, как я вас понимаюююююю.

Виктор Кэд
19.12.2009, 20:59
ЮРА Я СВАМИ КОНЕЧНО СОГЛАСЕН. НО ЕСТЬ ОДНО НО ЗАКОНЫ ПИСАЛИСЬ ВСЕГДА ДЛЯ НАРОДА НО НЕ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ ОТСЮДА И ПОГОВОРКА ПРО ДЫШЛО ЧЕМ ПУТАНЕ ЗАКОН ТЕМ ЛУЧШЕ. Пора создать перевод законов на нормальном руском языке но боюсь это невозможно никто с этим не справится. И ЕЩЕ ЕСЛИ ВЛАСТЬ ЗАХОЧЕТ УТОПИТЬ ПРОСТОГО СМЕРТНОГО ХОТЬ ОН ИПОЗАКОНУ ПРАВ НИОДИН АДВОКАТ НЕПОМОЖЕТ . ПОЭТОМУ НУЖНА НАРОДУ ДОСТУПНАЯ КНОПКА НАЖАЛ И ПРИЕХАЛИ УСТРОИЛИ ТЕРОР НЕРАДИВЫМ.

Юрий Кам
31.12.2009, 19:03
Витёк ты предлагаеш кнопочку в виде .... волшебной лампы - Алладина !!! (Y)(Y)(Y)Пора, пора уже внедрять.:-$

Светлана Чиди
01.01.2010, 18:23
МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ-ЭТА ТА СИЛА,КОТОРОЙ НАС ОТДАЛ НА УНИЧТОЖЕНИЕ В СВОЕ ВРЕМЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР.(tr)

Натали Папа
01.01.2010, 18:33
Алексей Алексеев,у меня такое впечатление,что я тоже живу в Гвинее Бисау.Зимой тоже оказывается никто не готов к отопительному сезону,да и машины у наших не дешевые.Вертикаль власти благополучно укрепляется.Лично мне местный глава сразу напомнил,что он здесь"хозяин".

александр смад
01.01.2010, 20:06
Президент и премьер все делают для ветеранов и пенсионеров, для этой самой не защищённой части, а вот на местном уровне не все так хорошо.Так если вы видите,что местные власти зажрались,так и говорите про них. У них у всех есть должности и фамилии, а у вас толстый и длинный язык. (ch)

татьяна сэкг
02.01.2010, 03:49
Мы вернулись к 90-м годам когда ельцин сказал местным чиновникам"берите суверенитета сколько хотите" помните его слова и что вышло вре разрушили и разграбили. вот и теперь федеральный центр отменив закон об единой тарифной сетке просто кинуло бюджетников нана местную власть а они делают что хотят и руководят как хотят, разворовали уже все. Путин говорит" если всех посадить кто работать будет" а я знаю поговорку"свято место пусто не бывает""незаменимых нет" всегда найдут порядочного человека. Руководителем родиться надо, в стране нехватает грамотных руководителей, а те кто тяп ляп делает и ворует это не руководитель, нать таких надо метлой. вообще я уверена если реформу произвести госвласти то половина могут вылететь со соего крсла спокойно, просмто их жалеют и закрывают глаза. на их проделки. Реформа госвласти должна быть, потому что без этого нельзя, им надо дать испытательный срок от 3 месяцев до 0.5 года.

татьяна сэкг
02.01.2010, 03:55
потому как они просто борзеют сидя в креслах долго и больше двух сроков не давать а по окончание сроков выборы сделать, как в конституции указаны, если особо отличившийся в лучших делах то уважаем в народе можно и на третий пойти, но не 19 лет как лужков напрмер, я понимаю что москвой тяжело руководить но все же уже замена нужна. Лужков двух президентов пересидел, скоро и третьего переседит и на 4 пойдет. а незаменимых людей не бывает...

Натали Папа
11.01.2010, 18:54
А у вас только толстый и длинныйязык.А говорить можно сколько угодно про местную власть.И помимо языков,если выйти на баррикады против местной власти,можно заработать много проблем,потому как у них отработанная технология по затыканию ртов.А до Кремля нам не докричаться.Такой беспредел везде и всюду.Пора уже опричников заводить,чтобы местные власти хвост прижали.

Виктор Кэд
11.01.2010, 19:14
НАТАЛИ МЫСЛЬ ХОРОШАЯ МНЕ ПОНДРАВИЛОСЬ, ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НАДЕЯТЬСЯ А МОЖЕТ ЕР ЧИСТКУ ЕАЧНЕТ.

САМАЯ ХОКО
12.01.2010, 18:19
Натали, опричников купят, как всю ментовскую ветвь исполнительной власти...власть должна стоять на вытяжку перед каждым отдельно взятым налогоплательщиком. Вот, например, в Москве, хотели налог по авто поднять, а водилы пару пикетов организовали и продукты в маркеты вовремя не подвезли. Власть обка-алась и теперь думу думают, как бы грузовики у частников отобрать и передать перевозки в госструктуру. Потому что поняла, что если дёрнется в сторону, которую народ не поддержит, то придёт такой власти хана (извините за жаргон).
И опричники не понадобились.:-D

Натали Папа
12.01.2010, 21:24
Вам в Москве хорошо.А у нас поселковая власть.Менты(простите тоже за жаргон)ФСБ, прокуратура ...все в корпоративе состоят.На одних и тех же фуршетах тусуются и поют друг дргу дифирамбы.Тут завклубом(овца)прости меня Господи с умным видом мне сказала....Где Медведев...а где мы!?Видать в Китае живет.Слово закон...пустой звук.А про опричников,я уже так от бессилия сказанула.Знаю,что и этих купят...ещё и опричники не дадут покоя.Вот и сидим,не нарываемся.

Светлана Стка
12.01.2010, 22:06
"доносчику - первый * * *кнут"

САМАЯ ХОКО
12.01.2010, 22:19
НАТАЛИ, Я НЕ ТОЛЬКО ПО МОСКОВСКОЙ ВЛАСТИ СУЖУ, НО И ПО МАЛЕНЬКОЙ ВЛАСТИШКЕ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ МЕЩОВСКОГО РАЙОНА. ЗАДОЛБАЛА Я ИХ ПО ВОПРОСУ МОСТА И ГАЗОФИКАЦИИ. ИНСТРУКТОР ОТ МЕНЯ НАТУРАЛЬНО РЫДАЛА. НО ГАЗ ПРОВЕДУТ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД. И С МОСТОМ Я ИХ ВЫ-БУ...:-D И МНЕ НА МЕДВЕДЕВА КЛАСТЬ С ПРИБОРОМ, Я САМ СУ САМ.:-D ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЬ СВОЮ РОДИНУ И СВОЮ СЕМЬЮ, УВАЖАТЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ И СОСЕДЕЙ.(Y)
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ !

Виктор Кэд
12.01.2010, 22:52
ХОРОШАЯ В МЕЩЕВСКЕ ПОДХОД ДРУГОЙ НУЖЕН, ВРЕМЯ НЕ ТЕРЯЙ СМОЛЕНСКИЙ СТАВЛЕННИК ГУБЕРНАТОРА И СУД ТЕБЕ НЕ ВЫИГРАТЬ ,ДЕРЖИСЬ КАЛУГИ МОЖЕТ ЧТО И ЗАМУТИШЬ,

Натали Папа
13.01.2010, 18:12
От меня тоже "водоканал"рыдает.Этих я за власть и не держу.Берите выше...глава администрации...депутаты местные.Вот этих не прошибешь.Газ у нас есть и на жалобы местный глава реагирует довольно сносно.Но есть вещи,которые до суда приходится доводить,а это бесполезно.У нас есть тут "вредный"депутат,изжоги остальным наводит.Видела возле его дома ментов с автоматами во время выборов...меня такая перспектива не радует.

Татьяна Вмас
16.01.2010, 22:11
вертикаль все крепче, минарет все выше.

Светлана
23.01.2010, 13:36
Хорошо когда она есть эта власть и такая сильная !!! Но её надо воспитывать, а это ни Путин должен делать а мы с вами - Народ!(F)

Натали Папа
24.01.2010, 10:23
Не сильная,а заносчивая.Медные трубы им явно не по зубам."Крышу сносит"в буквальном смысле от вседозволенности.А управы пока на них нет,вот когда изобретут,вот тогда и будем воспитывать^o)

александр смад
24.01.2010, 13:19
Наталья не надо на наш Народ "бочки" катить, он очень изобретателен!!! И не будет ждать инструкций от изобретателей заграничных или своих...(F):-$:-P

Натали Папа
24.01.2010, 16:35
А кто это ваш народ???Чтобы бороться с местной властью,одной изобретательности мало.Вам видать не приходилось сталкиваться с такими случаями.Вы попробуйте проявить изобретателность и нам расскажите.С удовольствием прислушаемся к вашим советам....желательно реальным.(lo)

Юрий Кам
27.03.2010, 19:08
А в чём собственно говоря этот "корень зла" ?

Андрей Викт
30.03.2010, 06:35
А какой смысл с ней бороться придут другие жулики.вот только от кормушки иногда отгонять надо зажравшихся.

Галина Ники
30.03.2010, 08:23
Так и будем откармливать всех, в надежде , что дайдет наша очередь!

Оксана Кми
28.07.2010, 21:30
А у нашего мэра крышу снесло окончательно... ну совсем сдурел старик от бабок (в смысле - ($) )... то он снег собирается в город не пускать, то целые поселки у людей отбирает... и все по закону... закон он что? что дышло... ну и супруга его мужеподобная зажигает... слышала разговор на службе двух весьма влиятельных людей про нее: "ДА ЕЕ УБИТЬ НАДОООООО"... вот уж власть так власть... (N) (N) (N)

Геннадий Саха
30.07.2010, 15:57
Крыша у Вашего мэра в порядке.И действия его четки и понятны, как Вы правильно заметили все для прибавления($)!!! Прибавления куда? Ясно-же- в семью! Для того и как-бы в свободном капиталистическом полете ихняя супруга! Недавно была в Самаре.Заключила контракт на строительство новых районов города из средств областного бюджета с целевым финансированием(суммы на сотни миллионов долларов!Какие именно?Коммерческий секрет!).Равенство всех перед законом!Кто еще хочет получить контракт?Идите на торги!А Ваше превосходительство что желает? А это без торгов и тендеров!Ни к чему эти чиновные проволочки!